Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 11:50

Поломка замка багажника-не открывается!

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение kislitsyn » 24 июн 2010, 12:50

дима писал(а):сообщение 738 http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=660541#660541
цена 175 рублей вашей тяге,купить можно тут http://exist.ru/about/Contacts.aspx?id=238


вот спасибо, то, что надо!
kislitsyn

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 18:33
Откуда: Киров

Сообщение Veyron74 » 25 июн 2010, 12:16

Напишите пожалуйста номер детали под цифрой 8 http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158 ... b.jpg.html
Veyron74

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 09:59
Откуда: Magnitogorsk(74)

Сообщение дима » 25 июн 2010, 13:04

Veyron74
есть соотв.тема... :wink:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение eevgeny » 05 июл 2010, 12:07

Здравствуйте!!

Подмкажите пожалуйста! У меня такая пробоема, почему то перестал открываться багажник от кнопки в салоне! Нажимаю - шелчок есть, а толку никакого!! Что может быть и как вылечить самому!!!
Заранее спасибо!
eevgeny
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:40
Откуда: Самара

Сообщение Nick_2141 » 05 июл 2010, 15:08

eevgeny писал(а):Что может быть и как вылечить самому!!!

Может тяга от электропривода слетела. Надо смотреть и ставить на место.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение MIKEBEST » 30 июл 2010, 22:49

Ну вот я и починил замок багажника можно сказать... Вооружившись ключом на 13 , поднял сидушку-диван , открутил два болта , которые крепились за проушины. Далее аккуратно снял спинку , выташил её из машины, положил рядом с машиной. Проблема возникла , когда откручивал перекладину. Мой ключ постоянно соскальзывал и я ну никак не мог открутить хотя бы один болт. Затянуто было очень очень крепко. Пришлось искать другой ключ на 13 , накидной . Он реально выручил !!! Открутил !!! Далее , залез я в багажник , отстегнул крышку замка.... И... Вот она !!! Проклятая тяга ! Крючок ! Висит , болтается гад ! Вставил его в петельку , обмотал изолентой , как хоккейную клюшку, немного сверху, немного сам крючок и петелю. Обмотал чуть чуть ещё... Понажимал на кнопку... Далее силиконовой смазкой попшыкал в ключевину... И заработало !!! Закрывает и открывает !!! Посмотрим надолго ли ? Хочется верить что надолго.
MIKEBEST

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 16:28
Откуда: Санкт-Петербург

Срочно пока не залез!!!

Сообщение Spaun_2003 » 26 фев 2011, 09:00

Здрасте всем! (У меня Логан 2010 года выпуска, замок на багажнике без пластикового коромысла)
Решил написать тут. Вообщем у меня наступил страховой случай, а чтобы показать машину пришлось пройти автомойку...сами понимаете чем это чревато в "-25" и более ... помыли машину, я сразу же во все замки попрыскал WD-40. И всё было бы хорошо но вот через пару дней (до этого в багажник не ползал) понадобился багажник, нажал на кнопку багажника - она утопилась во внутрь а обратно не выходит, хорошо еще что багажник открылся! Я открыл пластмассовую заглушку (очень изумился креплению тяги - на "соплях") и нажал на замок пальцем чтоб он вышел, затем проделал это пару раз - чтоб разработать, т.к. подумал что смазка загустела может!
И кстати тяга спадала при таких манипуляций, но я её вернул на место .. а на следующий день багажник перестал открываться!
Попробовал вставить ключ, он вставлялся но не до конца - тут же купил размораживалку и попрыскал...ключ зашёл и замок крутится и влево и в право а вот кнопка замка топится не до конца (на половину) !!! Пробовал отогреть феном - не получилось! Поехал тонироваться в а/мастеркую и там направил термопушку на багажник - тот же эффект!
Прочитал весь топик тут, собираюсь через салон залезть в багажник - думаю что тяга наверное!
Звонил в салон сказали что надо смотреть но если спала тяга то не гарантия и за вскрытие надо заплатить будет 1000 р. ))) (наверное так же через салон полезут, за 1000 я и сам слазить могу)))).
Вопрос такой чем закрепить тягу если это она виновата - думаю автомобильными хамутиками прихватить???
и можно ли WD-40 по контуру замок смазать или только силиконом??
Spaun_2003

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 08:41

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение TRI » 26 фев 2011, 16:22

Если у вас тяга слетела с верхней точки крепления, в районе резьбовой её части, за счёт которой осуществляется регулировка язычка замка, закрепляйте её пластиковыми стяжками для электропроводов.
Если тяга вылетает из проушины язычка замка, то, к примеру, можно поставить на хвост тяги вот такой хомут: Изображение
Они разных размеров, берите под 4 мм диаметр.


P.s. Чем смазывать - не принципиально.
Последний раз редактировалось TRI 26 фев 2011, 17:08, всего редактировалось 3 раз(а).
TRI

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:08
Откуда: г.Реутов (Северный), МО

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение snowvlad » 26 фев 2011, 16:39

TRI писал(а):Если тяга вылетает из проушины язычка замка, то, к примеру, можно поставьте вот такой хомут:
Изображение

Точно! Я таким зажимом тягу актуатора крепил, когда электропривод к замку багажника мастЫрил.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение Archer » 14 мар 2011, 17:05

Всем привет! У меня логан 2008г. Сегодня сломался замок (он уже давно тупил, но совсем сломался именно сегодня). Может кто-нибудь знает где в инете можно подешевле купить замок (или хотя бы лечинку). В Воронеже дешевле 3000р. не нашёл, о официального дил-ра вообще 4500р. А может кто-то из форумчан мне продаст =) В общем буду очень благодарен за любую информацию.
Archer

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 16:53

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение МИsh@НЯ » 14 мар 2011, 17:40

А вы в Воронеже где искали?Я тоже оттуда может чем помогу. :wink:
МИsh@НЯ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:14
Откуда: Воронеж

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение Archer » 14 мар 2011, 21:06

Ну как уже сказал: у оф.дилера, смотрел с ЮЗ "Спутник2"(и в магазине который рядом), "Формула". В четырёх мастерских спрашивал (2 из них в ЮЗ, одна в северном, одна на левом берегу). Завтра поеду на авторынок, но думаю вряд ли найду дешевле 3 рублей...
Я тут подумал, может от наших тазиков чё-нить подойти может. Уж через чур дорого... Самое обидное, что сломалась не сама личинка, а какая-то пластмасска, а отдельно её не купишь...
Archer

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 16:53

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение МИsh@НЯ » 16 мар 2011, 17:00

Я думал авторынок вам посватать(многое там покупаю),да вы про него уже знаете.А так увы,ничем помочь не могу :cry:
МИsh@НЯ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:14
Откуда: Воронеж

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение дима » 16 мар 2011, 23:35

Archer писал(а):знает где в инете можно подешевле купить замок (или хотя бы лечинку)

полный комплект с замком зажигания
Изображение
2800 в логан шопе
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение дима » 16 мар 2011, 23:40

Archer писал(а): Самое обидное, что сломалась не сама личинка, а какая-то пластмасска, а отдельно её не купишь...

тут смотрели :?: ремонтируем замок ссылка была еще на прошлой странице эта же..
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5