Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:47

Поломка замка багажника-не открывается!

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение Andrei_V » 06 янв 2012, 21:00

дима писал(а):у вас на фото пружинка установлена -НЕПРАВИЛЬНО,чтобы она работала-пружинку надо "взвести" один усик,в один выступ,второй в другой(если мне не изменяет память)

А вот не "взводится" она так - тот усик, который на фото не заправлен в выступ, за этот выступ не цепляется, соскакивает. Подогнуть наверное его по-круче надо?

Зфгд_ШШ писал(а):Так вот при снятом замке она вам и будет мешать ;) А когда на нее подцепите тягу замка, все будет ОК.

ОК. Спасибо, попробую. Хорошо, если именно тяга так влияет на процесс! :) Если это не так, то придется задние сидения снимать, чтобы в багажник попасть :)

Зфгд_ШШ писал(а):А почему при повороте ключа запорная пластмассина не возвращается и замок не открывает - так это обычно на ней язычок пластиковый и ломается, за который личинка и цепляется. Хорошо бы посмотреть на вашу пластмассину, которая на шток сажается поверх железки. С той стороны, что фигурный "молоточек" расположен

Я как раз из рублевой монетки рекомендуемую в том топике деталь и выточил. Язычок (или чаще его называют) шипом цепляется за шток нормально. Вот тут фото - Изображение.
И с другой стороны этот язычок\шип прекрасно виден.
Andrei_V

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:32
Откуда: Челябинская область

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 янв 2012, 21:05

Andrei_V писал(а):Я как раз из рублевой монетки рекомендуемую в том топике деталь и выточил. Язычок (или чаще его называют) шипом цепляется за шток нормально...


Тогда непонятно, почему у вас замок не открывается. Надо смотреть в динамике. На видео, например
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение Andrei_V » 06 янв 2012, 21:12

Чуть ранее вы написали:
Зфгд_ШШ писал(а): В том форуме вы жалуетесь, что вам пластина мешает замок открыть. Так вот при снятом замке она вам и будет мешать ;) А когда на нее подцепите тягу замка, все будет ОК.

Может в этом и дело? Снятый замок у меня в руках закрывается, но не открывается. Черт... Повторяться начинаю. :)
Вобщем ваша рекомендация - поставить замок на место, подцепить тягу и пробовать замок в работе?

PS. В случае неудачи мероприятия мое лазание в багажник из салона через снятые задние сидения будут на вашей совести! :) Шутка, конечно. :) Завтра попробую - как раз машина на ТО (45 тыс.км.) будет стоять в теплом боксе.
Andrei_V

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:32
Откуда: Челябинская область

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 янв 2012, 21:21

Andrei_V писал(а):Может в этом и дело? Снятый замок у меня в руках закрывается, но не открывается...


Вообще говоря, никто вам не мешает при снятом замке отвести пальцами пластину, куда цепляется тяга, чтобы она не мешала открываться замку, и покрутить ключом в замке. Тогда и ясно станет, почему он не открывается
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение Andrei_V » 06 янв 2012, 23:01

Зфгд_ШШ писал(а):Вообще говоря, никто вам не мешает при снятом замке отвести пальцами пластину, куда цепляется тяга, чтобы она не мешала открываться замку, и покрутить ключом в замке

Если отвести, то не мешается. Завтра попробую в боевых условиях.
Andrei_V

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:32
Откуда: Челябинская область

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение дима » 07 янв 2012, 10:01

Andrei_V писал(а):Подогнуть наверное его по-круче надо?

не гните ничего-поломаете,может я про тот выступ ошибся,но пружина должна взводится 100%! у себя взводил тоненькими плоскогубцами,но у меня другая конструкция замка была,больше подсказать нечего :cry: не могу
п.с.
совет-снимайте на фотик,перед разборкой..."трудные" узлы...так на всякий...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение Andrei_V » 07 янв 2012, 11:39

Зфгд_ШШ писал(а):Так вот при снятом замке она вам и будет мешать ;) А когда на нее подцепите тягу замка, все будет ОК.

Все именно так и оказалось. :) Замок работает отлично. Всем спасибо за содействие! :)
Andrei_V

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:32
Откуда: Челябинская область

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение classik » 19 янв 2012, 20:38

Всем Доброго!Ну вот и меня постигла участь не открывания замка,сначала плохо открывался,пролил,помазал.Упала тяга,обратил внимание что как то не по-людски сделанно,вернул все на место,хлоп и поехал на работу,вечером замок уже не открылся.Ключ на половину поворачивается и кнопка до конца не нажимается.Прочитал ветку,будем значит откручивать сидение,других вариантов похоже нет,как говорится...вскрытие покажет.....На выходных займусь,сейчас -13 холодновато.По результам отпишусь....
classik

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:58
Откуда: Москва Нагатино-Кузьминки

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение classik » 22 фев 2012, 11:30

Всем Доброго еще раз.Открыл багажник всетаки,оказывается соскочил механизм полностью(металический крепеж) к самой кнопке.Не пинать,точно не знаю как назвать.В итоге отломил полностью всю пластмассу с тягой,которая идет к кнопке :( Теперь надо замок новый,а личинку старую переставить.Вопрос такой : В логаншопе замок полностью 6600!Можно ли где то купить замок б.у? или все таки можно как то выйти из положения?
classik

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:58
Откуда: Москва Нагатино-Кузьминки

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение Kuzovok » 08 янв 2013, 22:53

Сегодня мыл машину в мороз. Замок багажника замерз. Открыл. Положил сумки. Доехал до дома. Закрыть не могу. Через силу повернул по часовой. В итого свернул личинку. Замок совсем перестал закрываться.
Минут десять тренировался с ключом. Стало получаться закрывать поворачивая ключ по часовой и одновременно делая движение в замок и из замка. В момент когда кнопка перестает утопать - значит замок закрыт. Потом ключ как обычно против часовой. И на себя.
Открывать также. Только движение против часовой.
Несколько неудобно.
Что посоветуете? Так понял этот язычок отломил. Что по деньгам? И можно ли самому починить?
Если пойти по пути втягивающего реле и открытия из салона. Давно кстати хотел сделать. В этом случае ключ ведь совсем не нужен? И замок всегда в положении закрыто. А втягивающее оттягивает язычок. Правильно понимаю?
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение Kuzovok » 06 май 2013, 16:02

В выходные поставил электро-движок на открытие багажника. Кнопку в салон от десятки с изображением открытого багажника. Расходы: 100 рублей на мотор, 80 рублей за кнопку, 100 рублей провода, 5 часов времени.
Мотор дался легче всего. Дольше разбирался в салоне.
Сейчас кнопка работает только при включенном зажигании. При случае сделаю, чтобы работала и при выключенном зажигании.
Личинку в итоге совсем отсоединил.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 май 2013, 16:10

Kuzovok писал(а):100 рублей на мотор....Личинку в итоге совсем отсоединил.

Зря отсоединили. Активатор за 100 руб живет ровно одну зиму.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение Mavrik » 06 май 2013, 16:17

Зфгд_ШШ писал(а):Активатор за 100 руб живет ровно одну зиму.

Это если жадничать не умеешь :acute А так - то уже 6 зим пережили :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 май 2013, 16:33

Mavrik писал(а):Это если жадничать не умеешь :acute


Это если активатор за 1000 руб уболтать продать за 100 ;)? "Нам так не жить" :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение дима » 06 май 2013, 22:27

Зфгд_ШШ писал(а):Активатор за 100 руб живет ровно одну зиму.

или у нас зим нет или "сатурновский "активатор за 80 руб(купленный в далеком 08 году) .,не входит в список тех.которые живут одну зиму :lol:
п.с.
багажником пользуюсь регулярно :-D и тягу с замка тоже снял :lol:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5