Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 19:27

Поломка замка багажника-не открывается!

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Митяй » 26 дек 2008, 09:18

Спасибо за ответы, поеду в сервис,пользуюсь багажником каждый день, то есть пользовался :( ,так сказать первая поломка за 1,5 года и 20000 пробега.
Митяй

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 18:13
Откуда: город Владимир

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 дек 2008, 11:34

Mikka Hakkanen писал(а):У меня пару дней назад началось- келюч не поворачивается, точнее не вставляется до конца в личинку- ну и не крутится...


Смазка просто загустела. Размораживатель замков спасет гиганта мысли :wink:

Или на логановские личинки багажников напала эпидемия - у меня с морозами на неделе тоже самое :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Митяй » 26 дек 2008, 11:50

Позвонил дилеру,сказали будут делать диагностику, выяснять причину поломки, и решать гарантийный случай или нет, если нет то придется заказывать и покупать комплект замков, так как там один ключ на все.
И самое обидное на диагностику можно попасть только после нового года.
В итоге мне придется в течении всего этого времени открывать багажник изнутри :(
Митяй

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 18:13
Откуда: город Владимир

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 дек 2008, 11:58

Митяй писал(а):...если нет то придется заказывать и покупать комплект замков, так как там один ключ на все...


Наглый развод - вам прекрасно сделают личинку под ваш ключ по вину. Не давайте себя обирать :!:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение valera » 26 дек 2008, 12:07

Зфгд_ШШ писал(а): Смазка просто загустела. Размораживатель замков спасет гиганта мысли :wink:
Или на логановские личинки багажников напала эпидемия - у меня с морозами на неделе тоже самое :lol:


есть перспектива открывать багажник только электрическим способом-2 зимы и все в порядке. Ставьте открывашку!!
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение Митяй » 26 дек 2008, 12:12

А сколько будет стоить примерно электрическая открывашка? Никто не ставил ее отдельно?
Митяй

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 18:13
Откуда: город Владимир

Сообщение Mavrik » 26 дек 2008, 12:13

Митяй писал(а):А сколько будет стоить примерно электрическая открывашка? Никто не ставил ее отдельно?

Если сам -100р., если у дилера - 1000р. :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mikka Hakkanen » 26 дек 2008, 12:19

Да, но эта открывашка имеет смысл, если выведена на отдельный канас сигнализации, а у меня Кобра с одним каналом. А открывать замок багажника конпкой из салона- больгшего мазохизма я еще не встречал!!! Это надо с поукупками в руках открыть дверь салона там нажать кнопарь и потом трюхать к багажнику- прогресс!

ЛДоганговские личинки действительно приболели- особенно по питерской сырой погоде. Не ожидал.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Mavrik » 26 дек 2008, 12:24

Mikka Hakkanen писал(а):Да, но эта открывашка имеет смысл, если выведена на отдельный канас сигнализации, а у меня Кобра с одним каналом. А открывать замок багажника конпкой из салона- больгшего мазохизма я еще не встречал!!! Это надо с поукупками в руках открыть дверь салона там нажать кнопарь и потом трюхать к багажнику- прогресс!

А Вы багажник открываете, только когда кладете покупки? Я открываю кнопкой из салона гораздо чаще, чем ключем. Речь о том, что если замок замерз или неисправен, есть резервный способ открыть. Кнопку нажать несколько легче, чем заднее сидение снимать :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 дек 2008, 12:28

valera писал(а):... Ставьте открывашку!!


Каждый дро..., как он хочет :wink: Я открывашку не хочу.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Евгений Ш » 26 дек 2008, 12:28

Mikka Hakkanen писал(а):Да, но эта открывашка имеет смысл, если выведена на отдельный канас сигнализации
У меня Старлайн. Там два канала. Но задействован только один на все замки. Очень удобно.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение boris55 » 26 дек 2008, 12:29

Зфгд_ШШ писал(а):Наглый развод - вам прекрасно сделают личинку под ваш ключ по вину. Не давайте себя обирать
Внесу ясность:Мейджор-авто:
Недавно менял замок на Симболе.То есть-пришел его КУПИТЬ в салоне.Замок с двумя ключами*механические),естественно-с другой формой ключа.В наличии сразу.Стоит 600 руб.
На заказ по вину сделать замок с такой же личинкой как был-1 месяц ожидания.Сумма видимо тоже соответствует.Спрашивать не стал-купил и поставил замок с новыми ключами .5 минут работы.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Mikka Hakkanen » 26 дек 2008, 12:50

Mavrik писал(а):
Mikka Hakkanen писал(а):Да, но эта открывашка имеет смысл, если выведена на отдельный канас сигнализации, а у меня Кобра с одним каналом. А открывать замок багажника конпкой из салона- больгшего мазохизма я еще не встречал!!! Это надо с поукупками в руках открыть дверь салона там нажать кнопарь и потом трюхать к багажнику- прогресс!

А Вы багажник открываете, только когда кладете покупки? Я открываю кнопкой из салона гораздо чаще, чем ключем. Речь о том, что если замок замерз или неисправен, есть резервный способ открыть. Кнопку нажать несколько легче, чем заднее сидение снимать :wink:


да, я всегда кладу в него прокупки или еще чего-там и лазвть для этого сначала в салотр считаю неудобным. У меня гна прятнахе замок багажника толкьо чс кнопки в саллоне открвался- яч материл данный девайс по три раза в день- чей светлый МОЗК его придумал
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Mikka Hakkanen » 26 дек 2008, 12:52

Евгений Ш писал(а):
Mikka Hakkanen писал(а):Да, но эта открывашка имеет смысл, если выведена на отдельный канас сигнализации
У меня Старлайн. Там два канала. Но задействован только один на все замки. Очень удобно.


Поподробней- можно подвесить электрозамок апараллельно с активкаторами дверей? ПА крышка бюагажника не будет взмывать вверх при его срабатывании?
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Mavrik » 26 дек 2008, 12:54

Mikka Hakkanen писал(а):да, я всегда кладу в него прокупки или еще чего-там и лазвть для этого сначала в салотр считаю неудобным. У меня гна прятнахе замок багажника толкьо чс кнопки в саллоне открвался- яч материл данный девайс по три раза в день- чей светлый МОЗК его придумал

Да почему ж ТОЛЬКО с кнопки? Кнопка это удобное ДОПОЛНЕНИЕ к ключу.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17