Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 09:53
sandr
Уважаемые господа и дамы!
Сегодня лишился обоих эмблем Рено! Руки бы им пообрывать :evil:
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести не оригинальные эмблемы.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 10:00
Гоша
ИМХО искать нуно на рынках и в магазинах запчастей для иномарок - там этого добра пластмассового полно. Говорят - 150 рупчиков против 750 за родную (где-то на форуме было).

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 12:20
nodes
Во всех автомобильных магазинах, где я успел побывать, везде видел достаточно большой выбор всевозможных шильдиков. 140 рублей, если не ошибаюсь. В магазине возле дома, реношные.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 12:23
nodes
Причем бывал не в специализированных магазинах, не с запчастями для иномарок, а в обычных, где продается все подряд. Шильдиков этих, как грязи.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 22:19
Nickola25
Повторяю (уже писал об этом)!!!!! В Южном Порту в магазуне (по моему, БАМ называется), при входе на первом этаже, почти в центре, немножко справа есть палатка, которая торгует эмблемами, там и обращайтесь. Цена вопроса 150 р. Спрашивать эмблему надо от символа, при слове Логан продавец пугается, и сразу говорит, что нет!!!

P.S. Эмблему у меня стырили, еще недели машине не исполнилось, оставил в Чертанове на 2 часа машину!!!! Не теряйте бдительность!!!

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 22:46
TiM из Н.Н.
У меня тоже значок сняли с багажника. В сервисе поздравили- я первый оказался. Сделали скидку-продали за 550руб. В наличии не было, везли 2 недели.
У меня машина застрахована КАСКО. Решил вернуть деньги.
Машину осматривали и в милиции, и гаишники, и страховщики (сфотографировали). Уже третью неделю бегаю, пока денег не видно.

Новый поставил, предварительно намазав космофеном(клей для пластика)
Надеюсь, что с багажником не унесут :)

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 22:47
nodes
Nickola25 писал(а):Повторяю (уже писал об этом)!!!!! В Южном Порту в магазуне (по моему, БАМ называется), при входе на первом этаже, почти в центре, немножко справа есть палатка, которая торгует эмблемами, там и обращайтесь. Цена вопроса 150 р. Спрашивать эмблему надо от символа, при слове Логан продавец пугается, и сразу говорит, что нет!!!

P.S. Эмблему у меня стырили, еще недели машине не исполнилось, оставил в Чертанове на 2 часа машину!!!! Не теряйте бдительность!!!


Человек из Уфы. Не думаю что он попрется в Южный Порт за шильдиком.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 23:04
nodes
TiM из Н.Н. писал(а):У меня тоже значок сняли с багажника. В сервисе поздравили- я первый оказался. Сделали скидку-продали за 550руб. В наличии не было, везли 2 недели.
У меня машина застрахована КАСКО. Решил вернуть деньги.
Машину осматривали и в милиции, и гаишники, и страховщики (сфотографировали). Уже третью неделю бегаю, пока денег не видно.

Новый поставил, предварительно намазав космофеном(клей для пластика)
Надеюсь, что с багажником не унесут :)


А вот интересно, действительно интересно, 300 рублей за 2 не родных шильдики, а в данном случае вообще 150, это стоит такого гемороя? Или это «чтоб страховка без дела не лежала» ? Мне кажется на безин больше денег уйдет, или я чего-то не понимаю :D

СообщениеДобавлено: 06 дек 2005, 07:09
sandr
Большое спасибо за ответы.
Буду искать. Важно, что цена вопроса 50 - 150 руб. Это не смертельно - не 700 рубчиков.

nodes, TiM из Н.Н. хочет со страховой выбить стоимость оригинальных эмблем.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2005, 20:52
nodes
Кстати, вот только что вернулся из автомагазина. Покупал жидкость для незамерзания замков. Попросил показать реношный шильдик. 135 рублей. Ну ничем, вообще ничем не отличается от оригинального, внешне.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2005, 08:27
sandr
Кстати, а может кто-то приклеивал эмблему дополнительно к заклепкам. Если приклеивали - срывали ли ее пацаны?
Есть ли смысл клеить?
А то я смотрю буквы то приклеяны и их не отдирают. Или на них нет спроса?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2005, 12:47
Нержавей
Кстати, выбить деньги за эмблему получится далеко не co всех страховщиков. Например, Закрытое акционерное общество “СТРАХОВАЯ ГРУППА “СПАССКИЕ ВОРОТА”, видимо, не желает считать эмблему частью автомобиля :!: О чем говорится в их правилах страхования средств автотранспорта:
9.22. Страховым случаем не является:
...
9.22.7. Хищение фирменного знака транспортного средства.

:shock:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2005, 00:26
TiM из Н.Н.
Деньги страховщики вернули. Без проблем.
А через два дня зашел в новый автомагазин, и увидел значки по 150 руб.
почти на любые иномарки.

Знал бы раньше...

Об эмблеме

СообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 09:47
Андрей С
Да-а-а. Тоскливо.
Может самому загодя эмблему снять?

Re: Об эмблеме

СообщениеДобавлено: 24 апр 2006, 09:03
Зфгд_ШШ
Андрей С писал(а):Да-а-а. Тоскливо.
Может самому загодя эмблему снять?


Тогда надо загодя снять и колпаки на колеса, и поворители поворотника, а можно и сами колеса. Да и вообще, если жить с предчуствием катастрофы, лучше машину продать - хоть что-то вернуть удасться :wink:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 13:39
Zorch
сняли эмблему. школьники (ИМХО, школа напротив)..
в салоне 607р.
китайскую пока не видел, но на 99% уверен что куплю в салоне.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 12:04
доктор влад
Насчет приклеиваний - я бы не стал. Ведь "ковыряльщик" не будет заранее знать, что эмблема приклеена, начнет отковыривать, и в результате - или поломает саму эмблему (все равно менять придется), или, что хуже, поцарапает багажник. Лучше перионически "неродные" покупать или наклейку с эмблемой приклеить.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 16:39
Fatima
за 100 рублей в Москве в Южном порту покупал в субботу 16.12.2005
Если идти от метро Кожуховская первая палатка слева от входа (рядом шины рядами стоят на стенде). Там мелочевка продается брелки, ароматизаторы, цепочки и тд. и тп. и значки для разных авто.
Стоит 100 рублей, правда качество не очень, но издалека как родная.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 14:40
MIKEBEST
Сегодня утром обнаружил что и у меня стырили эмблему!!!
:evil: Вчера вечером была....

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 09:43
Alexej050
MIKEBEST писал(а):Сегодня утром обнаружил что и у меня стырили эмблему!!!

Утром пришёл на стоянку,передней эмблемы нет! :evil: Сторожа разводят руками,машина стоит 50м. от сторожки! Видимо сторож был не трезв... спал! Буду вести мирскую беседу хозяином стоянки. :evil: :evil: :evil:Внимательно присмотрелся,на эмблему багажника тоже была попытка съёма,остались 3-и царапины,но шильдик на месте! Теперь хочу сам её(эмблему) снять и поставить какие-нибудь заглушки!!! Что-бы не в вводить в искушение некоторых пид....ов!!! :evil:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 13:11
fed
В Петербурге на Фучика есть такие турецкие по 150 рублей, но подходит не идеально - слегка изогнута и имеет не совсем надежное крепление. поэтому пришлось ее посадить на герметик.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 14:13
ICE Rider
TiM из Н.Н. писал(а):Деньги страховщики вернули. Без проблем.
А через два дня зашел в новый автомагазин, и увидел значки по 150 руб.
почти на любые иномарки.

Знал бы раньше...


Подскажите: а кто страховщик?
Большинство значки не страхуют.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 16:25
MIKEBEST
Вчера купил эмблему в на рынке МАРШАЛ , на Жукова. Продаются в переходе, там где книжки продают. 160 руб за шт. Купил две. Правда штырёчки потоньше оригинальных. Пришлось крепить на герметик.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 23:17
Twiggy_Ramirez
Вот и у меня эмблему сняли и это при том, что машине чуть больше месяца и езжу я на ней один день в неделю, а все остальное время машина стоит в гараже. Обидно блин...

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 02:30
kjufy
Twiggy_Ramirez
Не мучайтесь. Купите одну и оставьте дома. Будете продавать - оденете. А так - не не эмблеме кататься.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 08:15
vvs
Тоже езжу почти месяц без переднего "ромбика", пока грязь стояла не сильно заметно и было, сейчас потеплело и подсохло - надо машину мыть - будет в глаза бросаться :( . Завтра поеду на авторынок, куплю пару штук "неродных" и заодно сам аккуратно заменю "родную" на багажнике (перед продажей верну на место) - пусть "тырят", су..и :evil: !

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 12:16
Twiggy_Ramirez
А сзади она помоему капитально прикреплена, или так же легко снимается как спереди? Я так понял, что спереди ромбик вообще просто так снимается, без особых усилий, т.к. пазы там без защелок, или я не прав?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 14:31
vvs
Twiggy_Ramirez писал(а):А сзади она помоему капитально прикреплена, или так же легко снимается как спереди? Я так понял, что спереди ромбик вообще просто так снимается, без особых усилий, т.к. пазы там без защелок, или я не прав?

Я не смотрел ещё тОлком - завтра буду разбираться :roll: .

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 19:32
ZNZ
Нашёл в продаже ромбик за 170 руб, но не понятно кто делает.
Кто ставил неоригинал, есть разница???

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 19:54
Alexej050
Twiggy_Ramirez писал(а):т.к. пазы там без защелок, или я не прав?

Сегодня поставил передний шильдик! С осени торгаши обещали привезти,свершилось...! 120р. всё удовольствие,поставил без проблем.
В решётке 3-и отв.,в них вставлены пластмастки( по форме шляпы),а в эти пластмаски вставляется эмблема,на ней есть штырьки,ставится с характерным щелчком,также легко снимается!!! Смотрится неплохо,но не уверен в качестве покрытия...Всё-таки не оригинал. :lol:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 16:51
Dre@mer
А зачем их воруют то? Кому нафиг эти эмблемы нужны?

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 17:27
Twiggy_Ramirez
Dre@mer писал(а):А зачем их воруют то? Кому нафиг эти эмблемы нужны?

Дети... сам не воровал, но в детстве относился к этому как к приколу, сейчас не знаю, чтобы сделал, если бы поймал... посодЮт еще... :cry:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 17:28
boris55
Dre@mer писал(а):А зачем их воруют то? Кому нафиг эти эмблемы нужны?

Если Вам больше 20 и живете Вы в районе Таймс-сквер-то Вам не понять. :lol: 8)
А если живете в Твери,Балакове,Новомосковске,Ростове,Чертанове,Северном Тушино,Южном Бутово,Новопеределкино или Жулебино-то в любом подходящем возрасте(от 10 до 20)эти эмблемы(как раньше стеклянные шарики в 50-х годах)-предмет гордости их обладателя.
Две Рено идут на обмен за одну Мерседесовскую.
Да и приятно видеть как сосед-козел будет беситься с утра-НЕЧА иномарки накупать,когда нам на пиво не хватает! 8) 8) :roll:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 17:30
Dre@mer
ясно :D буду мазать эмблему каким нить солидолом или какой нить мазью.... что бы потом у них руки чесались :D

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 17:37
lomograf
Особой доблестью считается свистнуть "Дух Экстаза" с Роллс-Ройса. До того, как она шмыгнет внутрь. :wink:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 18:36
vvs
lomograf писал(а):Особой доблестью считается свистнуть "Дух Экстаза" с Роллс-Ройса. До того, как она шмыгнет внутрь.

А если с "экстазом" не получится - тогда уже САМ РР - но это уже забава исключительно московских (ну и питерских, конечно - куда же нам без Северной столицы) ребятишек :wink: .

Кстати, не слышал, чтобы ещё какому украшению автомобильного радиатора посвящали стихи:

Я - малютка, задорная фея,
Талисман постоянный в пути.
Подарю Вам счастливое время,
Но надёжность оставлю в чести.
По дорогам извилистой Роны
Сквозь эфирные волны ветров,
Мимо чар побережий лимонных
И гольф-клубов - везу седоков.
Успокою мечтой и улыбкой,
О любимой напомню подчас,
И помчу Вас навстречу ошибкам,
Или стану испытывать Вас.
Ваша храбрость понравится фее,
И под радостный шелест колёс
Я сольюсь воедино с весельем,
Что приносит мой серый «Роллс-Ройс»!

Джон Дуглас-Скотт-Монтегю, второй барон Монтегю-Белью.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 10:35
vvs
Twiggy_Ramirez писал(а):А сзади она помоему капитально прикреплена, или так же легко снимается как спереди? Я так понял, что спереди ромбик вообще просто так снимается, без особых усилий, т.к. пазы там без защелок, или я не прав?

Вот её крепление (мне, правда, одну шпильку "подрихтовали", когда активатор замка ставили :( ):

Изображение

По-моему, не надо её ничем "капиталить", а то и вправду пионэры изуродуют ЛКП, пока будут "выламывать" :( . Одного не пойму: ну на фига её ломать, ведь не сломав, не снимешь, а значит - не продашь, или правда великовозрастные дебилы коллекционируют :evil: ?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 11:03
boris55
vvs писал(а):Одного не пойму: ну на фига её ломать, ведь не сломав, не снимешь,
Еще как снимешь!
:roll:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 17:45
СовсемНовичок
boris55 писал(а):
vvs писал(а):Одного не пойму: ну на фига её ломать, ведь не сломав, не снимешь,
Еще как снимешь!
:roll:

А у меня при мойке без контакта сломали 2 верхние шпильки. Теперь держится только на одной нижней. Ну да и хрен бы с ней, с этой эмблемой... :(

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 18:21
iov
Я купил новую,она полая пластмассовая.Вместо 3-х штырей подвёл винты на 3 мм (вплавил сбоку в родные).Залил полость эпоксидкой.Убрал родные втулки из 3-х отверстий.Посадил на клей "Момент",изнутри через шайбочки прикрутил на гайки.Чтобы добраться до обратной стороны эмблемы надо выкрутить 4 болта крепления решётки радиатора (сверху,под капотом).Оттянуть решётку на себя слегка,чтобы был доступ.Потом купил густую шпаклёвку (в автомагазинах есть-типа BodyFiber) и обмазал вокруг эмблему,чтоб не зацепиться.Потом пошкурил.Теперь красить надо.Трудоёмко конечно,но если всё делать аккуратно-получится!

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 21:47
Alexej050
iov писал(а):Потом пошкурил.Теперь красить надо.

Выпилят ножовкой вместе с решеткой радиатора..... :lol:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 21:55
vvs
СовсемНовичок писал(а):Ну да и хрен бы с ней, с этой эмблемой...

Так ведь она "родная" дурных денег стОит, а неродные я нормального качества ещё не видел, вот зло и берёт, как глянешь на "гольную" решётку радиатора :evil: . Поэтому лучше закрепите свой шильдик, как сумеете (разумно, конечно, а то эти уроды вместе с решёткой и бампером уволокут :wink: ).

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 22:38
Alexej050
vvs писал(а): а то эти уроды вместе с решёткой и бампером уволокут

Может сигналку настроить, либо датчик(типа объёма) поставить,что-б от прикосновения срабатывал :lol: , тоже хреново, соседи с балкона пульнут чем-нибудь! :evil:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 22:45
Кутузов
Я как патриот своей Родины ! Снял эмблему РЭНО .Прилепил эмблему ВАЗ . :D

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 08:47
СовсемНовичок
Кутузов писал(а):Я как патриот своей Родины ! Снял эмблему РЭНО .Прилепил эмблему ВАЗ . :D

:D Круто! Лет 10 назад в Безбожный переулок приезжал Форд с шильдиком на багажнике от 41-го: "Москвич". К сожалению владельца я так и не увидел, а хотелось очень...

СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 21:15
Pagan
Кутузов писал(а):Я как патриот своей Родины ! Снял эмблему РЭНО .Прилепил эмблему ВАЗ

Чтож ты, патриот, машины буржуйские покупаешь? Али забыл кровавый 1812г.?
Это какой-то кривой патриотизм.......

СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 21:21
vvs
Pagan писал(а):Это какой-то кривой патриотизм.......

Интересно, какой "патриот" (уж точно не Мел Гибсон) у меня с машины эмблему "сантифранцузил" :evil: ?

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 21:54
Wano
Снимать шильдики легко. Они реально как штепсель в розетке сидят. И потому сдергиваются легко , в одно движение. Я уже где-то здесь описывал, как заделал щель вокруг значка такой хренью как быстрая сталь. По цвету хорошо соответствует пластику, в одно движение не содрать, ежели выдернут вместе с решеткой - придумаем че нить оригинальное :D

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 10:24
Mavrik
Давеча был в Петрозаводске и обратил внимание, что у половины местных Логанов нет эмблемы. С чем связан такой интерес к ним?

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 18:43
nick-r3
У меня тоже год назад спёрли передний шильд. Так я купил за 160 р в автомастере. Поставил на жидкие гвозди. Прблема только в том, что через год он начал облезать, но это на скорость не влияет.

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 19:14
ЦЦК
можно закрепить с обратной стороны (задний ромбик) http://www.club-renault.ru/forum/index. ... i&img=1271

http://www.club-renault.ru/forum/Podsve ... t7620.html

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 09:05
lesha784
У меня переднюю эмблему снимали 2 раза,3-ю эмблему поставил,предварительно обработав эпоксидным клеем,уже год катаюсь,эмблемы на месте! Как опыт показывает,нужно ставить на клей. Лучше б "Ренопроизводители" на конвеере бы их ставили на клей,учитывая российскую особеность,любовь нашей детворы к реношным эмблемам.Надо написать в Автофрамос и указать на этот национальный производственный недочет,пусть внесут коррективы в технологию установки эмлем.

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 09:38
Pronto
Вот у вас все ромбики да ромбики, а у меня какие-то %;!"№№... сняли надпись Renault с багажника, учитывая что она приклеенная по попортили немного багажник.. три лунки (видимо от отвертки коей цепляли) и 3 царапины..... ну на кой понадобилась надпись не пойму..... итого за 2 года сняли дворники, задние дефлекторы и вот надпись.... цена вопроса 300 рублей в логан-шопе....

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 10:04
kjufy
Пока не снимали.
За год купленная китайская эмблема (спереди) стала облазить 8) Теперь приятного черно-серебристого цвета.
Кому она теперь нужна.

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 19:39
vvs
lesha784 писал(а):Лучше б "Ренопроизводители" на конвеере бы их ставили на клей

ИМХО, лучше бы они их "отливали" заодно с решёткой радиатора, тогда нечего было бы отрывать :evil: !

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 19:47
ЦЦК
vvs писал(а):ИМХО, лучше бы они их "отливали" заодно с решёткой радиатора, тогда нечего было бы отрывать :evil: !


ну ты сказанул...
эмблема нужна и Рено, и Ниссан, и Дачия (всё на один и тот же автомобиль). Нетехнологично!

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 19:56
Gorec
ЦЦК писал(а):Нетехнологично!


Зато такую пионеру будет тяжко домой в коллекцию таранить :D И в карман не влезет :lol:

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 19:59
Sergmax
lesha784 писал(а): меня переднюю эмблему снимали 2 раза,3-ю эмблему поставил,предварительно обработав эпоксидным клеем,уже год катаюсь,эмблемы на месте! Как опыт показывает,нужно ставить на клей. Лучше б "Ренопроизводители" на конвеере бы их ставили на клей,учитывая российскую особеность,любовь нашей детворы к реношным эмблемам.Надо написать в Автофрамос и указать на этот национальный производственный недочет,пусть внесут коррективы в технологию установки эмлем.

Сделать доп. опцию "Антивандал" с которой все что можно оторвать и открутить на автомобиле намертво должно быть приклеено и приварено.

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 20:14
Андрей С
Из-за этой пакости, приходится ставить машинку на платную стоянку летом (150 руб./сутки). А там, "доброжелатели" на крышу хлебушку положили... Я - к сидельцам, а те: мол, вороны кормятся. Вот и весь с них спрос. А, в том годе, ставил жигулёнок под домом (машинка расхожая - доехать до гаража к Логану, а получилось, как в дурной сказске - по ней пацаны пробежались: им разбег для души был нужен. Ну, и "отриктовали" бедненькую). А "родную" эмблему берегу с машинёнкой. Таким образом. А может, её, свинчивать надо нафиг и домой носить?

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 20:18
vvs
Андрей С писал(а):... её свинчивать надо нафиг и домой носить?

Как в "Кавказской пленнице", извиняюсь, Балбес (Ю. Никулин) - с кабриолета :lol: :lol: :lol: ?

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 20:44
Bstr
Эмблемки, ромбики, 300р, 180р,... мелко. У знакомого сегодня ночью со Шкоды Октавии 4 колеса сняли, стояла под окном во дворе, недалеко от рынка на Фучека. 15-й радиус, новая резина, диски... это не 300 рублей. :shock: :o
sorry, что не по теме. ну почти :)

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 20:47
vvs
Bstr писал(а):У знакомого сегодня ночью со Шкоды Октавии 4 колеса сняли, стояла под окном во дворе,

Эка, удивили :shock: - это, а также слив бенза из баков - наша "суровая" повседневность, а вот "ромбик" - это эксклюзив, все обращают внимание :( !

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 20:51
Андрей С
vvs писал(а):Как в "Кавказской пленнице", извиняюсь, Балбес (Ю. Никулин) - с кабриолета ?

Так, спать спокойно, тоже хотца. Нет "ракушки" под домом. Увы. А, выйти утром и узреть травмы на родном Логане (да, не только на Логане, даже на машинке соседа: согласитесь, тяжёлое утро...) :cry:

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 21:03
vvs
Андрей С писал(а):спать спокойно, тоже хотца

А я уже устал "напрягаться", ну сняли у меня эмблемку (до этого - колпаки), обидно, досадно (если бы поймал "пионэра", рассказал бы ему, как в школе металлолом собирали ... может быть :evil: ), но что ж теперь, ночами из-за гадов не спать :shock: ?

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 21:09
vol6339
vvs писал(а):рассказал бы ему, как в школе металлолом собирали ... может быть ), но что ж теперь, ночами из-за гадов не спать ?

Не надо про металлолом рассказывать, а то всю машину умыкнут... (на металлолом)

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 21:13
kjufy
Да бросьте.
Это все мелочь.
Обидно конечно, но не стоит ни капли эмоций.
Где ж в вас логановское жмотное-достаточное или как там разумно-жадное. 8)
Продавать надумаете - потратите 300-500р на эмблему.

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 21:31
Андрей С
Дело в мелких принципах: ну, сегодня эмблему свинтили, завтра колпаки сняли. А потом? Гадко.

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 21:40
kjufy
Андрей С
Снимите все снимаемое сразу и не мучайтесь.
Жизнь - штука неразумная - нет глобальной панацеи.

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 22:14
Андрей С
По мне, всё сразу, бандерлогам оставить. Шучу.
kjufy писал(а):Снимите все снимаемое сразу и не мучайтесь.

Вопрос - не стоит слов.

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 08:58
ONION1977
После кражи второй эмблемы решил подобрать молдинг на рынке и слепить подобие родного ромба на решётке.
Мне кажется, что без эмблемы смотрится плохо, второй год эта "дырка" потихоньку портит настроение...

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 09:13
ONION1977
И для любителей считать чужие деньги и озвучивать цены: купия я хоть 10 штук по 180 руб итог один будет - пустое место. :roll:
Если только закупиться на всех подростков в районе... :twisted:

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 17:47
vvs
ONION1977 писал(а):второй год эта "дырка" потихоньку портит настроение...

Мне она испортила настроение сразу, но мотивации против покупки даже "неоригинала", в общем, те же: сколько "ромбиков" ни купи - желающий всегда найдётся :evil: . Пока окончательно не решил, как поступить, но точно знаю, что смотреть на "зияющую" дырку долго не смогу 8) .

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 19:04
Антоныч
А я сразу после покупки машины снял оба ромбика, цена на оригинальный была в салоне 1200р., купил на рынке турецкий за 200р и поставил его на перед если снимут то ничего не поцарапают , назад ставить не стал что бы краску не ободрали пионеры.

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 20:09
Mephisto
Антоныч писал(а):А я сразу после покупки машины снял оба ромбика, цена на оригинальный была в салоне 1200р., купил на рынке турецкий за 200р и поставил его на перед если снимут то ничего не поцарапают , назад ставить не стал что бы краску не ободрали пионеры.


Колеса на ночь домой ненадумали таскать? :lol:

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 20:26
Нодельман Лев
Ну а у меня передняя эмблемка просто упала когда я мыл машинку =- на заводе плохо закреплена была - один из трёх пистонов был замят и она, как потом оказалось, не держалась почти... выпала короче... Может многие их просто теряют? Ну я её на место на спец-паластик ремонтный на эпоксидной основе прилепил (он продаётся для ремонта в автах пластиковых трубопроводов) теперь её - фиг оторвёшь - если тока вместе с бампером :lol: . Как-то после стоянки у работы заметил, что вся эмблема заляпана жирными отпечатками от пальцев :roll: - пытались стащить, - а фих... В принципе эмблемка снимается лёгким движение руки - обычная забава для детёнков...

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 20:45
Антоныч
Mephisto писал(а):Колеса на ночь домой ненадумали таскать?

Мне очень высоко таскать на 9-ый этаж, поэтому и не снимаю на ночь.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 17:01
Светик
Всем здравствуйте! У меня сегодня ночью оторвали хромированные накладки на решетку радиатора (комплектация Привеледж). Ну кому они нужны??? :cry: Я в бешенстве, что за люди? :evil: В нескольких местах царапины от ковыряния. Но самое смешное, что эмблема, которая легко снимается на месте. Ничего не понимаю!

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 17:24
lomograf
Светик, не иначе, кто-то из своего Аутентика начал мастерить Привилежик. А серьёзно - сочувствую Вам. Особенно, наверное, обидно от бессмысленности этой кражонки?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 19:04
Светик
Спасибо за сочувствие. Буду надеяться, что страховая исправит ситуацию, хотя могут найтись еще желающие что-нибудь оторвать. От этого, к сожалению, никто не застрахован.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 19:21
turinmu
Светик писал(а): Буду надеяться, что страховая исправит ситуацию.

Мой сосед,попав в небольшую аварию,так же уповал на страховую компанию.Правда за....(ну и так далее) ждать этот ромбик,а по-сему заказал мне купить в Питере на рынке за 150 р,что и было сделано.Тут всё зависит от ПРИНЦИПА(ну не хочу я ездить без ромбика,а ждать 3 месяца оригинальный, стоимостью 900 р :?: :!:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 19:50
Светик
turinmu писал(а):Тут всё зависит от ПРИНЦИПА(ну не хочу я ездить без ромбика,а ждать 3 месяца оригинальный, стоимостью 900 р


Если я правильно поняла, то мои накладки на решетку радиатора отдельно не продаются, а покупать всю решетку за свой счет что-то не хочется :(

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 20:16
Ded54
Светик, блестящий скотч (30 р.), 30 мин. работы - и больше никто не позарится :wink:

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 20:32
turinmu
Ded54 писал(а):Светик, блестящий скотч (30 р.), 30 мин. работы - и больше никто не позарится :wink:

Изображение

И вообще,Светлана,по всем вопросам,касающихся машинки,лучше обращаться к Ded54,вот он - настоящий гений и знаток марки "Рено-Логан" :D .

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 20:39
Светик
Ded54 писал(а): блестящий скотч (30 р.), 30 мин. работы - и больше никто не позарится


Действительно гениальные идеи!!! :D Извините за мнительность, а скотч не отвалится? :oops:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 20:43
turinmu
Светик писал(а):
Ded54 писал(а): блестящий скотч (30 р.), 30 мин. работы - и больше никто не позарится


Действительно гениальные идеи!!! :D Извините за мнительность, а скотч не отвалится? :oops:

Проблема в том, что имено не отвалится :!: :!: :!:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 21:17
Ded54
Светик писал(а):... а скотч не отвалится? :oops:

Второй год езжу - и мороз, и жара, и кёрхер... :wink:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 13:02
Bashka
тоже стырили седня. Подхожу к машине, перед ней стоит шкет 7-9 лет и ковыряет чо то, я со спины подошол, на ухо гаркнул "чо тут делаеш!" тот даже не дрогнул, "рассматриваю" машину говорит. понятно что снял он, но не убивать же его за это, хотя была мысль припугнуть предложением прокатиться до ближайшего лесочка

СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 20:23
Nim
Светик писал(а):Ну кому они нужны???

у нашего дилера цена им 5000руб! может когда я спрашивал хотели наварится и сказали завышенно

СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 21:19
Светик
Nim писал(а):у нашего дилера цена им 5000руб!


Я после этого проишествия поискала накладки в Интернете, цена 2000 руб.! Так что для дилера 5000 вполне реально, но что-то жутко становится!! ! Но с этим пускай теперь страховая разбирается.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 10:38
Батько Махно
У нас на работе народ много Логариков набрал, дык процентов 80 уже без задних значков... "коллекционеры"хреновы....

СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 11:02
den 26
Ребята а зачем ждать оригинал да ещё по таким ценам, ведь есть места где можно найти вполовину дешевле. У меня уже стоят и накладки от ПРЕВИЛЕЖА и ручка КПП от него же и всё родное MADE IN DACIA. С шильдиками не сталкивался но я думаю этого расходного материала у них полно.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 11:19
Boing747
Светик писал(а):Я после этого проишествия поискала накладки в Интернете, цена 2000 руб.!

ну можно и дешевле найти :arrow: http://www.logan-shop.ru/katalog/produc ... mirovannye
8)

СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 16:11
lomograf
На Северном авторынке цена оригинальной эмблемы Рено - 180 руб.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 21:43
den 26
У меня по 100.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 09:40
Vadimych
Всем добрый день.
После второго отрывания эмблем, я их распилил . аккуратно по стыкам ромбика вверху и внизу. Распил заделал белым герметиком, чтобы краска с эмблемы не слетела и при рассмотрении эмблемы с расстояния 50-70 см было всё-таки видно, что данный атрибут ни для продажи ни для коллекции негодится.
Сделал так, потому что :
1. Во второй раз, перед кражей, точно видел, что ребятки рассматривали автомобиль стоящий у дома, внимательно спереди и сзади. Значит - я надеюсь-
будут рассматривать и впредь.
2.Хотя по каске кражу эмблем и компенсируют, но заморочек и времени уходит много. А каждые полгода тратить деньги от 400 р. до 1200 р.(смотря какие эмблемы найдёшь) не хочу.
3.Принципиально не хочу ездить на машине без эмблемы.
P.S. Нам повезло что ромбик у РЕНО, льва Пежовского точно так не распилишь.Посмотрим сколько проятоят! :wink:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 15:33
ONION1977
Обязательно отпишитесь о результатах!
А не боитесь, что назло могут машину покалечить от обиды?
Я давно вожу ромб в багажнике после второй кражи ))). Подумываю вырезать ромб из подходящего молдинга, да всё никак не попаду на рынок...

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 16:37
Vadimych
Пока всё "OK" .
:P Не бюсь. ,т.к. мальчикам точно коллекция нужна. Им наплевать Рено, не Рено. У меня жена их видела, когда из машины вышли, ребята внимательно так рассматривали машину, заглядывая спереди и сзади.
Даже поздоровались. Вот такие вежливые, добрые..., а я через часок
из магазина иду... и нет эмблемок... у всего двора, и у Лады - Приоры,
и у BMV, и у VW. только джип от Honda выдержал.
Им просто делать в каникулы нечего...а так и адреналин, и добавка в колеекцию- а значит уважение среди своих.
Конечно хулиганьё тоже бывает- там бок процарапают, там ещё что, но ведь когда царапаешь - сигналка орёт и удирать надо... понимаете эффект не тот. :!:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 16:49
Зфгд_ШШ
Vadimych писал(а):...но ведь когда царапаешь - сигналка орёт и удирать надо... понимаете эффект не тот. :!:


Т.е. когда царапают, сигналка орет, а когда отрывают эмблему - молчит :shock: ? Что-то неладно в датском королевстве.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 22:13
Илюха
Vadimych писал(а):Конечно хулиганьё тоже бывает

Да бросте, себя подростками вспомните... Шалили ведь? Просто такого обилия эмблемм небыло.. А теперь солидные дядьки стали и ворчим...

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 21:17
ONION1977
Ну... не без этого :game

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 22:09
Ded54
lomograf писал(а):На Северном авторынке цена оригинальной эмблемы Рено - 180 руб.

den 26 писал(а):У меня по 100.

У нас в Питере примерно так же и я раньше особо не волновался по этому поводу, но сегодня...
Сегодня был на авторынке на Фучека по вопросу люка и так, "чтобы быть в курсе..." . Возвращаюсь, смотрю - рядом стоит Логан и на нём клубные рамки под номера :) . Короче, решил дождаться коллегу и пообщяться... Пока ждал - ходил , рассматривал, увидел много интересного: задн. торм. барабаны отпескоструены и покрашены :!: , на задн. бампере заправочная пробка под газ :!: :shock: ... и много чего, а главное по теме - передняя эмблема вся тусклая, облезшая, в ржавых подтёках :cry: . Дождался хозяина - это был коллега Кот с клуба. Поговорили, пообщались. Я и спрашиваю про пер. эмблему. А это, говорит, во что превращаются кетайские эмблемки с рынка через пол-года... :evil:
Даааа... зато дёшево.... :cry:

СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 08:09
kjufy
Ded54
Дык в этом и плюс.
Облезут слегка и не нужны будут хулиганам, но вид вцелом передка не портит. Нет трех сопаток, если без эмблемы совсем оставить.
Я вот думаю отпескоструенную с морды снять и назад установить.
Только потом ВАЗоманьяки будут кричать "Логаны ржавеют с эмблемы прямо с конвеера" :lol:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 13:27
ONION1977
Сегодня раздобыл халявную эмблему и сделал антивандальные надпилы (по 3 на каждую грань). Посмотрим что будет дальше :money

Изображение

Изображение

Издалека не видно... Надеюсь поможет...

СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 14:31
ShK
ONION1977 писал(а):Сегодня раздобыл халявную эмблему и сделал антивандальные надпилы

Это как спецгашение на марках, будет пользоваться повышенным спросом.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 12:44
СовсемНовичок
Ded54 писал(а):
lomograf писал(а):На Северном авторынке цена оригинальной эмблемы Рено - 180 руб.

den 26 писал(а):У меня по 100.

У нас в Питере примерно так же и я раньше особо не волновался по этому поводу, но сегодня...
Даааа... зато дёшево.... :cry:


У меня эмблему выдрали с корнем, т.е. вместе с пистонами. Так что если родная эмблема в ЛоганШопе мне стоила 250 рублей, то 3 пистона - 510руб. - по 170 руб/шт!!! Пистонов в Шопе не было. :(

СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 14:32
ONION1977
Две недели прошло - ромбик на месте :wink:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 08:35
Илюха
7 месяцев хранения во дворе дома, пока не позарились. Везет...

СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 09:56
Грива
первый год тоже все было спокойно... а вот теперь катаюсь без ромбика.... кстати, в нашем районе нас все больше и больше.... вчера и у метро стоял логан без эмблемы.... :(

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 00:48
Allla
И у меня детки в конце каникул впереди эмблему свистнули...на рынке нашла только пластмассовую, железную предложили за 600 изготовить, у дилера 800...Посоветуйте пожалуйста экономный вариант восстановления эмблему (надпилы, похоже тоже сделаю - много в районе логанов без эмблем...)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 08:35
vvs
Илюха писал(а):7 месяцев хранения во дворе дома, пока не позарились. Везет...

Мне "везло" два года, а потом... спёрли "добрые люди" (дай им Бог сообразно "заслугам") :( . На автотолчке зять купил за 300 р. довольно приличного вида ромбик, посадил на суперклей: надолго ли :shock: ?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 21:00
metro
Спёрли через год(передний). Езжу без него хоть малость и напрягает. А вот когда спёрли номера...напрягло конкретно. :twisted: :twisted: :twisted:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 21:13
Slava P.
Вытащил "заклёпки", наклеил чёрную плёнку. Буду ездить так.
Изображение
metro писал(а):А вот когда спёрли номера...

Ну, а это уже не пионэры :evil:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 22:14
lomograf
Slava P. писал(а):наклеил чёрную плёнку.

А металлизированную ленно было поискать? :lol:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 22:16
NikoNiko
Slava P. писал(а):наклеил чёрную плёнку.


так надо бы метализированный скотч или блестящую пленку - из далека так и не различишь ;) можно кстати золотую по цвету;)

СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 19:50
Slava P.
lomograf писал(а):ленно

Вот точная формулировка! Что в гараже было, то и наклеил. Кстати, дома и металлизированный скотч ( сын привёз, хотел сделать решетку а-ля Престиж) и блестящая плёнка ( на руле ромбик в первую неделю владения машиной сделал). А теперь ленно. :lol:

СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 10:56
NikoNiko
а я начинал ездить без ромбика, он отдельно дома лежал.. 2 недели назад решил установить и приклеить... неделю назад девятка поцарапала мне ромбик (и бампер передний).. интересно позарятся на поцарапанный?...

СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 12:21
ProMan
Блин, эпидемия... :?
Я тоже часто стал замечать, что машины без ромбов ездят :(
Вариант - можно корректирующей жидкостью или белой краской нарисовать :D

СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 12:47
NikoNiko
серебрянкой зафигачить ;)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 16:30
maksell2
Вот и я "дождался".Отломали заднюю эмблему :cry: :evil:
Поехал в авто магазин, купил пистонов каждого вида по три штуки.
И три, которые подошли, запистонил в отверстия от эмблемы.
Хотел сделать ромб из нерж.стали, прикрутить на гаечки.
Дык будут отламывать, всю крышку багажника погнут.
Чтоб им,сволочам пусто было.
:evil:

Воровство значков Рено.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 10:16
ZigZag
Че-то в Питере началось повальное скручивание значков рено. У меня сперли, у коллеги по работе, еще очень много знакомых на логанах пожаловались, что остались без значков...
Рено теперь приравняли к эмблемам мерса? )))

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 10:19
3dmax
Закрыто. И даже ссылку не дам, так как это ну просто мегабоян.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 10:20
3dmax
Хотя нет, не буду закрывать. Вспомнил о клее. :lol:
Склеиваю.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 22:05
Ded54
Ну вот... И меня сия чаша не миновала... Спёрли обе, и спереди и сзади :howl :howl :howl . Одно успокаивает - спёрли без повреждений... :cray

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 22:36
Кутузов
Купил на авторынке эмблемы РЕНО ,дешовые по 100 рублей ,поставил вместо родных .Выглядят не очень,зато никому не нужны.Родные в запасе . :shock:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 11:59
Boing747
Кутузов писал(а):Родные в запасе

:lol: :lol: :lol: можно еще и колеса поставить с запорожца, да и вообще машину спрятать а на жигулях гонять- чтоб не сперли или не поцарапали....

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 06:47
blik
Кутузов писал(а):Купил на авторынке эмблемы РЕНО ,дешовые по 100 рублей ,поставил вместо родных .Выглядят не очень,зато никому не нужны.Родные в запасе . :shock:


И это правильно, лучше своим детям отдать, нехай играются.

Я вот почему-то решил, что меня сия чаша минует, ан нет не повезло - сняли. Мелочь, а неприятно. А ведь давно читал эту тему. Абыдна.

СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 20:26
kardinal163
Всем привет! Расскажите пожалуйста как снять ромбик Рено сзади? Благодарю за помощь.

СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 20:45
Ded54
Спросите у пионЭров - они и скажут и покажут... :lol:
А если серьёзно - эмблема крепится в трёх точках - снизу и по середине по краям. Что-то типа защёлок. Поддеваете (не металлическим) и на себя.

СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 21:11
НДПР
Ded54 писал(а):Спросите у пионЭров - они и скажут и покажут... :lol:
.
зачем выдали военную тайну !?
он походу сам готовится в пионЭры , вот и интересуется как по быстрому стыбрить у соседа :D

Где в Москве купить эмблему (ромбик)?

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 17:21
Serge42
Подрастающее поколение (чтоб им побыстрей от СПИДА сдохнуть) оторвали. Передний. В Логан шопе нет. Ещё в пару магазинов заехал - или нет или не подходят.
СтОит ли сажать на суперклей или разворотят всю решетку? Уж больно не хочется делать подарки малолетней мрази.

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 17:31
Eovein2
Товарищ, читать тут http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=569

В южном порту гляньте

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 17:34
NikoNiko
я сажал на клей (момент), когда снимал со старого бампера пришлось применить рычаг в виде отверки... а сейчас у меня бампер дайчи... так что езжу без эмблемы, хотя у нас есть таксишка, на которой на бампере дайчи есть эмблема Рено...

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 17:59
Ded54
Serge42 писал(а):Подрастающее поколение (чтоб им побыстрей от СПИДА сдохнуть) оторвали...

Ну зачем же так сурово... :?
На авто рынках посмотрите, 150-200 руб/шт.

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 18:21
Serge42
Ded54 писал(а):Ну зачем же так сурово...


В чем суровость? Меня учили "чужого брать нельзя". И я так же ребенка воспитал. Кто воспитал эти толпы гондонов с пивом и мутными глазами, что рыгают у меня под окнами. Такие же ублюдки как они сами.

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 18:32
Ded54
Даааа... Сегодня не Ваш день... :?

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 19:37
Кутузов

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 19:45
Ded54

А Вы об этом пионЭров предупредили?.. :?

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 19:50
Кутузов
Сей девайс ещё не установил.Жена сказала -А если со злости, Скауты с машиной что нибуть сделают?

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 19:57
Ded54
Кутузов писал(а):...Жена сказала -А если со злости, Скауты с машиной что нибуть сделают?

И я про тоже...

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 20:32
Кутузов
На багажник , эмблему усиленную болтами с резьбой М 3 ,лучше не ставить .Будут отрывать ,повредят краску.Отрывая с бампера :lol: (сломают саму эмблему) Она Скаутам станет не нужна.

СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 22:47
Kandala
Мне один товарищ сказал, что эмблемы отваливаются сами по себе, мол на заводе их плохо крепят и т.п. подобная ересь. Проверил, действительно немного ходит, люфтит. Как эмлбема вообще крепится (спереди)?

СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 23:02
Ded54
Смотрите сообщение № 128 :?
Крепятся они нормально, а вот кЕтайские плохо - у меня от кёрхера вылетают... :cry:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 07:24
warder
Светик писал(а):
Nim писал(а):у нашего дилера цена им 5000руб!


Я после этого проишествия поискала накладки в Интернете, цена 2000 руб.! Так что для дилера 5000 вполне реально, но что-то жутко становится!! ! Но с этим пускай теперь страховая разбирается.


Я чувствую себя наивным нанайским мальчиком просто. Заезжал сегодня к официалам и ради интереса узнал что эмблема рено 1000 рублей стоит. Так у меня глаза по полтиннику минут пять были. :D У самого эмблема спереди треснутая пополам. Не должны позарится. 8)

СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 17:58
HEPB
И меня сия чаша не миновала. Два года ездил с эмблемами - везло.
А тут приехал в соседний город. Ночью, дождь лил всю ночь - утром эмблемы впереди не было.
машинка как - то сразу стало смотреться осиротевше.
Поехал после работы к дилеру Рено. Эмблема 900 руб. Правда скидку сделали по дисконтной карте 3 % заплатил 873 руб.
не в настроении поехал до дому. Отъехать на 250 метров не успел - гайцы в кустах на мерседесе стоят. Скорость 56, ограничение - 40.
Да еще и не пристегнут...
Думал до перекрестка доеду - пристегнусь, там все равно всем уступать. Не, огрели на штраф.
Объясняю, что эмблему сняли, что ездил покупать, только отъехал. Говорю, что 900 руб выложил. А они: это ерунда, у меня вон эмблема 2500 стоит, а подделка 1800...
300 руб отдал.
Вот такая дорогая эмблемка оказалась, обидно, не мой день.
Лежит вот сейчас эмблемка. Думал сразу на суперклей посадить, но прочитав ветку, призадумался, стоит ли клеить и вообще ставить ее.

Все же подниму тему. Как лучше сделать, чем приклеить?
Или поискать подделку, а эта пускай дома полежит?
Думал заднюю снять и тоже подклеить? Поделитьесь опытом...

СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 18:05
Шико
HEPB
Если мне память не изменяет, Slаvа Р. из пластика лобзиком выпилил и плёнкой оклеил. Эксклюзив. А фирменную можно на память оставить.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 18:10
Олег М.
Тоже переднюю спёрли... :twisted: Жду посылку из Логан-шопа. И передняя, и задняя - по 250р., оригинальные. У дилера - 1000...

СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 18:53
SVS
HEPB писал(а):Или поискать подделку, а эта пускай дома полежит?

Я уже год с китайской езжу и нормально-никто не зарится. :lol:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 19:01
Олег М.
Я с родной больше года проездил, привык так к ней, и вот... Время не показатель.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 19:59
Together
мы китайскую эмблему поставили (спереди)
пока устанавливали - треснула
ну и ладно
мы все равно красивые :D

СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 20:47
NikoNiko
хочу замутить себе на дайча бампер такую штуку :

так как эмблема там в виде щита - то по контуру щита пустить блестящую ленту, а в середине щита выложить ромбик рено

;)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 22:23
Alexn47
Чем отличаются передняя и задняя эмблемы? У них разные крепления?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 22:41
valera
Alexn47 писал(а):Чем отличаются передняя и задняя эмблемы? У них разные крепления?

для машины какого года?

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 08:05
Олег М.
У машин без выштамповки под эмблему на багажнике задняя эмблема тоньше.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 08:09
kjufy
У меня 2007 года. Выштамповки нет. Эмблема с морды не подходит на багажник. Там расстояние между штырьками немного другое.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 21:03
Alexn47
valera писал(а):Alexn47 писал(а):Чем отличаются передняя и задняя эмблемы? У них разные крепления?

для машины какого года?

2008 ujlf

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 22:41
Ded54
Alexn47 писал(а):2008 ujlf

:? Вам тоже переводчик требуется?.. :twisted:
- 2008 года -

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 09:32
maxpopasot
Друзья! У меня также как и у других сперли задний значек! У нас в магазИне 800 р. За что? Кто искал тот нашел!

Чем и как приклектить эмблему ромб на морду?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 22:37
sanich_
Старая эмблемка была не родная, китайская облезла почти вся, купил вроде оригинальную, правда не на морду а на зад. Крепление подходит, 3 штыря влазят, тока болтаются.
Я хочу приклеить намертво, чтобы детвора не оторвала.
Купил маленький клей, типа монолит, секунда, он жидкий и хрупкий, мне кажется на морозе отвалится, и из-за того что жидкий можно, потеки сделать на бампере, которые уже вряд ли отдерешь, решил не использовать. Посоветовали Дракон, купил маленький флакон, наполнил внутри эмблемки, подождал мин 10, потом притулил, потом у меня излишки клея стали вылазить везде, внутри ромба, снизу капли, вытирая понял, что чета не то.
Снял эмблему, оттер клей с эмблемы и с решетки.
Да и погода седня была +3 и влажность высокая, думаю, дракон бы не схватился.

А вообще стоит ли драконом? Помню как я им когда то плиты пенопластовые клеил на потолок)), склеит ли он эмблему (которая очень гладкая внутри) и пластик бампера?

???

СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 22:40
Drons98rus
Клееил бы эпоксидкой.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 22:49
sanich_
Drons98rus писал(а):Клееил бы эпоксидкой.

а она разве продается? Скока стоит?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 23:16
snowvlad
sanich_ писал(а):а она разве продается? Скока стоит?

Конечно. Например здесь:
http://www.stroimarka.ru/show.php?goodid=365

Тока - тоже специфика работы... Жидкий пока - потечет. А пока загустеет - так проворонить этот момент можно... И все равно - потечет.
Может лучше на жидкие гвозди?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 23:26
NikoNiko
на реношных бамперах (черных) я бы дырки законопатил пистонами и сам значок покрасил бы серебрянкой, получилась бы не снимаемая эмблема.

у меня дайча бампер - тут целый щит и мечь надо отображать :)

СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 23:28
Ded54
Тоже была такая проблема - кЕтайская плохо держится, и с переди , и сзади. Сделал просто - на клей Момент. И держится хорошо и если опять пионЭры сорвут, то , хоть, железо не попортят... :twisted:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 23:30
snowvlad
NikoNiko
Ага! Тожет так думал. Ежели потеряю эмблему - попробую. :wink:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:20
maxpopasot
Мужики! Подскажите Хде купить эмблемку(ромб)?
Изображение

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:33
sanich_
maxpopasot писал(а):Мужики! Подскажите Хде купить эмблемку(ромб)?
Изображение


вот здесь
http://www.logan-shop.ru/products/emble ... 2,_sandero)_renault_original_8200115114_

Я брал здесь, это в Ростове-на-Дону, человек от логан шопа занимается
http://www.logan61.ru/katalog/katalog-zapchastej/kuzov-i-salon/kuzovnye-elementy/emblema-romb-perednjaja-renault-6001548235

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 20:04
Кутузов
Нынешний олик эмблема обрела только в 1972 году стараниями художника авангардиста Виктора Вазарели.одного из основоположников стиля оп -арт или искусства оптических илллюзий .Эмблему Визави сделал в полном соответствии со своими творческими принципами.Плоский ромб""рено""из под его лёгкой руки сождаёт илюзию трёхмерного объёма. :!:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 07:00
ZeRaXeL
гады, свиснули эмблему. 300 рублей я бы отдал только боюсь опять скомуниздят.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 07:29
Slava P.
ZeRaXeL писал(а):боюсь опять скомуниздят

Две "ушли", третья лежит в бардачке, так надежнее. :wink:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 08:24
Шико
Slava P. писал(а):
ZeRaXeL писал(а):боюсь опять скомуниздят

Две "ушли", третья лежит в бардачке, так надежнее. :wink:
А я говорил, что надо из светоотражающей плёнки-самоклейки вырезать и приклеить заместо фирменной. Это будет круть.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 10:15
maxpopasot
sanich_ писал(а):
maxpopasot писал(а):Мужики! Подскажите Хде купить эмблемку(ромб)?
Изображение


вот здесь
http://www.logan-shop.ru/products/emble ... 2,_sandero)_renault_original_8200115114_

Я брал здесь, это в Ростове-на-Дону, человек от логан шопа занимается
http://www.logan61.ru/katalog/katalog-zapchastej/kuzov-i-salon/kuzovnye-elementy/emblema-romb-perednjaja-renault-6001548235


Спасибо дядька!!! :P

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 10:18
sanich_
ZeRaXeL писал(а):гады, свиснули эмблему. 300 рублей я бы отдал только боюсь опять скомуниздят.


Купи за 150руб китайскую, и сразу балончик краски серебрянки. Когда покрытие облезет покроешь серебрянкой, на оригинальный похож не будет, т.к. так отражать не будет, поэтому думаю никто и не позарится.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 10:43
Slava P.
Шико писал(а):А я говорил, что надо из светоотражающей плёнки-самоклейки вырезать и приклеить заместо фирменной.

Говорил и сделал. После того как второй спёрли. А новый значок - подарок. Пусть лежит.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 10:53
boris55
Slava P. писал(а):После того как второй спёрли.

"Челябинские мужики настолько суровы...." :lol: :lol: 8)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 11:19
SVS
sanich_ писал(а):Купи за 150руб китайскую, и сразу балончик краски серебрянки. Когда покрытие облезет покроешь серебрянкой, на оригинальный похож не будет

Да их и так не трогают-два года ездю с китайской. :lol:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 11:47
Кутузов
Потверждаю подделку за 150 рублей ,не воруют.Хотя у меня не сняли не одной.Оригинал. с решотки капота дома лежит.Буду продавать Логашу установлю оригинал на место.Машина пойдёт на Ура. 8)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 11:49
Ded54
Точно! :P ПионЭры то разборчивые пошли... :lol:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 10:51
maxpopasot
Здравствуйте дамы и господа. Ранее спрашивал где мне купить ромбик, так вот. Не поверите! Сперли то его оказывается во дворе, так сыночка мой напряг друзей и вчера мне его вернули. На место ставить пока не хочу, вдруг еще какому шалопайю понравится, буду ждать тепла и приклею его чем-нибудь!!!

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 11:50
VinMikle
У меня знакомый свою эмблемку саморезами прикрутил, вблизи не очень эстетично, но зато никто и не зарится...Можно наверное и просто приклеить головки от саморезов, чтобы не вызывать желания колупать накладки...

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 22:16
Boroda
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

А у меня проблема с родной эмблемой на багажнике: по весне на ней появились потеки ржавчины. Судя по всему, в результате длительного использования эмблемы вместо ручки багажника (машинка 2006 года), она протерла краску, и это место под эмблемой начало ржаветь.

В связи с этим два вопроса:
1. как снять родную эмблему, ничего не поцарапав.
2. Может кто-нибудь посоветует какую-то конкретную марку грунта или преобразователя ржавчины в небольшом флаконе - думаю площадь поврежденного участка - считанные миллиметры и ведро грунта покупать не хочется.

Зараннее спасибо за ответы

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 22:24
Ded54
Эмблема то пластмассовая - откуда там ржавчине взяться :?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 22:28
Boroda
Эмблема то пластмассовая, а крышка багажника - железная :)

не могут же потеки желтые ниоткуда взяться, судя по всему крышка багажника и протерлась

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 22:36
Ded54
Boroda писал(а):...крышка багажника и протерлась

Эмблемой?..
В крышке багажника три отв., в них три пласт. втулки, в которые вставляется пласт. эмблема пласт. штырьками... :?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 22:42
Зфгд_ШШ
Юра, не поверишь - как-то сам видел ржавщину на надписи renault на багажнике у Логана. А ведь она пластмассовая :wink:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 22:47
Boroda
Думаю, что четыре года ежедневного открывания-закрывания крышки багажника за эту эмблему сделали свое черное (ржавое) дело. Тем не менее, окончательно убедиться в этом можно сняв эмблему.

Прав ли я, что эмблему можно снять сильно потянув на себя? Но за что же там ухватиться? Или можно эти втулки вытолкнуть изнутри багажника?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 22:50
Зфгд_ШШ
эмблема держится изнутри на пистонах, которые официально одноразовые. Но если сможете снять, не сломав - почему нет.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 22:52
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а): как-то сам видел ржавщину на надписи renault на багажнике у Логана. А ведь она пластмассовая

Каждый видит то, что хочет видеть. :wink:
Я и на лампах ржавчину видел, бывало.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 22:53
Ded54
Посмотрите из нутри - там видно втулки и штырьки в них, их и выталкивайте.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 22:55
Boroda
Ага. Спасибо. Будем пробовать.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 22:56
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):...Каждый видит то, что хочет видеть. :wink:..


Сейчас Константин нас всех научит, как надо Родину любить :lol: Если я говорю, что это была ржа, значит это была она. И хозяин машины тоже ее видел :arrow:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 22:57
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а): Если я говорю, что это была ржа, значит это была она. И хозяин машины тоже ее видел

Давайте Вы мне в личку напишите как заставить пластик заржаветь, а то это тут оффтоп получается.
Или же сразу напишите, что это была наносная коррозия, или разрушение пластика от старости, но не обычная коррозия в нормальном понимании этого слова, ага?
А то придется Вас в школу на уроки химии отправить, уж не обижайтесь. :wink: :P

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 05:17
maxpopasot
Boroda
Ты сам ничего не придумывай и своими руками не делай! Заедь в какой-нибудь сервис в гаражах где красят тачки и они тебе на глазах помогут исправить твою беду. Сам только испортишь-100%!!!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 11:59
Domovoy
Вот и я остался без передней :evil: ...кто, как непонятно! Двор тихий, иногда даже машину забываю закрывать.

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 10:48
Ездок по выходнм
Два года прошло. Вот и у меня сперли переднюю эмблему. :( Стояла машинка все время во дворе. Значит пришло время. Думаю на эпоксидку поставить, заказал эмблему в Логан-шопе, 250 р.+ 350 р. доставка. Жду второй день, сервис очень ненавязчивый. Сам заказал, сам интересовался о заказе.

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 16:13
Wilkis
ИМХО ставить на эпоксидку не стоит. А то начнут в следующий раз ковырять - исцарапают и эмблему повредят решетку

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 13:01
Elisey
Вот и мне "повезло". Сперли переднюю. Где в Питере можно купить занедорого ?

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 13:53
SVS
Elisey писал(а):Где в Питере можно купить занедорого ?

Я брал в Маршале на Северном ,там на входе любые.

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 13:53
Serhio
Раз тоже сперли. Закрасил эмблему черным пермонентным маркером. Больше не трогают.

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 14:45
Elisey
SVS писал(а):
Elisey писал(а):Где в Питере можно купить занедорого ?

Я брал в Маршале на Северном ,там на входе любые.


Я на юге, наверно в Маршале на Жукова тоже должно быть.
А вы на что клеили свою?

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 16:35
SVS
Elisey писал(а):Я на юге, наверно в Маршале на Жукова тоже должно быть.
А вы на что клеили свою?

Наверняка есть.Она имеет штурьки которыми и крепится.

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 21:10
Ded54
Есть и на Жукова и на Юноне.
SVS писал(а):...Она имеет штурьки которыми и крепится.

Эмблемы кЕтайского производства и на штырьках плохо держатся. Я перед монтажом смазал их клеем Момент.

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 21:23
rokfor
Месяц назад видел в Автодоме на Салова 70. Сколько стоила не помню, но помню, что цена показалась смешной. Естественно Китай.

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 21:40
kjufy
Китай зачетно облазит за примерно пол-года. Ну да меньше воришек позарится.
Цена вроде около 200р.
Держится хорошо, ни чуть не хуже родной.
Задней эмблемы китайской я не нашел :( Ну да и фиг с ней. Пока родная стоит.

На клей я сажать не стал бы - оторвут с решеткой. Ворующим уродам пофигу как отдирать и какую силу прилагать к этому действу.

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 21:50
Ездок по выходнм
Привезли эмблемку на третий день. Крепление никакое, конечно.
Будем укреплять эпоксидкой или жидкими гвоздями, что почти одно и тоже, надо полагать.

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 22:18
Ded54
kjufy писал(а):...Задней эмблемы китайской я не нашел...

Хм... :roll: Дык, они , вроде , одинаковые...

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 22:36
Nick_2141
Ded54 писал(а):Дык, они , вроде , одинаковые...

Это у нас, на старых машинах - одинаковые.
На машинках с измененной крышкой багажника (там где кнопка с пластиковым клювиком) - уже разные. 8)

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 22:38
Ded54
Ха! Как нам повезло... :P

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 22:40
Зфгд_ШШ
Ded54 писал(а):Ха! Как нам повезло... :P


Новые задние и не тырят - уж больно галимо они выглядят :wink:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 18:31
Кутузов
Приклеил эмблему китайскую на клей момент,на передний бампер.Она облезла за 2 года не хило.Хотел снять ,покрасить.Дёрнул ,эмблема Рено треснула пополам,два штырька остались в бампере.Одноразовая оказалась однако.Хочу шикануть ,поставлю родную.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 16:12
-FreeMan-
дядьки передняя эмблема как крепится!? снять реально не сломав, чтобы обратно поставить?!

и совершенно не понял как снимается задняя, изнутри деври 3 штыркька вижу но они целостные и каким образом из засунули в отверстия в хлопушке не понимаю...

подскажите очень надо

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 17:17
Nick_2141
-FreeMan- писал(а):подскажите очень надо

"Пионеров" во дворе попросите - мигом снимут! :wink:

А сурьезно - просто берем и тянем... Руками...

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 17:55
-FreeMan-
за пионеров спасибо, но у меня во дворе пионеры не шатаются, к счастью...
а эмблему снять треба для ....об этом позже...

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 17:58
egorofart
-FreeMan- писал(а):дядьки передняя эмблема как крепится!? снять реально не сломав, чтобы обратно поставить?!
А пошто это тебе знать, мальчик?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 18:04
-FreeMan-
так дядьки покажу скоро
а задняя как снимается?! так же тянуть?!
:oops:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 18:10
boris55
-FreeMan- писал(а):а задняя как снимается?! так же тянуть?!

толкать изнутри :lol: :lol: Закрываете пионера в багажник.... 8) Ловить их не в своем дворе... 8)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 18:27
-FreeMan-
млин ну что попробую потолкать посильней, а то я попробовал..но т.к. мальчик я не мелкого калибка побоялся вообще хлопушку оторвать..)) :lol:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 21:33
Кутузов
Я китайскую копию посадил на клей момент .(бампер)Когда эмблема облезла решил её снять и покрасить .Сломалась "собака"на две части .Пришлось приклеить родную ,из запаса .

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 09:15
-FreeMan-
вот собственно для чего снималась эмблема :oops:
Изображение

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 11:37
blade189
Я вот тоже с дури посадил эмблемы на клей. А в одну ночьку весной с пятницы на субботу - погуляла местная шпана и поснимала эмблемы с разных машин для коллекции (как сказал потом участковый - с шести). Сняли и с моей машины с крышки багажника. Так как она была приклеена, то просто снять не смогли и снимали при помощи чего-то железного. Итого - эмблемы нет, две глубокие зарапины до металла и 5 царапин неглубоких. Пришлось терять много времени. Участковый, страховая, КАСКА, покраска (2 дня).
Теперь новую приклевать не буду.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 08:00
maxpopasot
-FreeMan- писал(а):вот собственно для чего снималась эмблема

Ну а теперь по подробнее чем и как?
8) Хотя. Скорее всего, готовую купил, А? Молодец

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 11:22
Абракадавр
Купил ромбик на багажник, да он оказался не той системы - верхний штырек не совпадает. Посоветуйте, как ловчее присобачить.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 11:08
-FreeMan-
maxpopasot
приветствую.
на самом деле все сделано своими руками.
врапинг пленкой Orafal 3D Carbon...
в данный момент занимаюсь оклейкой своей машины в карбон, будет: значки, реснички (уже сделано) капот, крыша, крышка багажника + салон...

по поводу значков, если кому интересно сделаю за спасибо, материал с больших кусков остается и его вполне хватает на эмблему...

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 15:08
maxpopasot
-FreeMan- писал(а):на самом деле все сделано своими руками.

врапинг пленкой Orafal 3D Carbon...

в данный момент занимаюсь оклейкой своей машины в карбон, будет: значки, реснички (уже сделано) капот, крыша, крышка багажника + салон...

С удовольствием бы встретился да глянул, но многокилометровый проезд не реален(тысячи этак две-две-с-половиной), а идея реальная, респект.Буду ждать фотки или ссылки. :)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 15:51
-FreeMan-
конечно все будет выложено...в скором времени..
сейчас просто весь в работе и в свободное время на охоте а с машиной по ночам фактически приходится возится... :oops:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 21:24
shu
-FreeMan-
приезжайте на слет в ноябре - похвастаетесь и научите )

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 09:46
Ездок по выходнм
Укрепил и переднюю и заднюю эмблемы. Шесть месяцев -полет нормальный :D

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 16:30
Кутузов
Что зацементировали что ли эмблему ?

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 07:59
Ездок по выходнм
Кутузов писал(а):Что зацементировали что ли эмблему ?


На супер-клей посадил.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 08:55
KoM
Теперь если захотят их снять, то могут поцарапать кузов. ИМНО уж лучше пусть эмблему сопрут, чем и эмблему попортят и кузов.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 14:35
Ездок по выходнм
[quote="KoM"]Теперь если захотят их снять, то могут поцарапать кузов. ИМНО уж лучше пусть эмблему сопрут, чем и эмблему попортят и кузов.[/quot

Раньше ее детсадовец мог сковырнуть. А теперь при затруднении он перейдет к другому Логану. Чем труднее снять, тем меньше желания этим заниматься, а там как Бог даст. Но ездить без эмблемы на ободраном авто не хочу.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 16:53
KoM
Просто уже были случаи, почитайте в форумах...

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 10:48
Ездок по выходнм
KoM писал(а):Просто уже были случаи, почитайте в форумах...

Читал, но такое наверно не у всех. У кого-то и ни разу не сняли. Будем надеяться на лучшее.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 23:51
lux-dik
Приветствую всех!
У меня эмблему воровали два раза спереди и раз сзади.
Спереди последний раз вырвали вместе с пистонами теперь
проблема купить эти 3 пистона,а то остались 3 большие
дырки в решетке.Кто в Питере знает где приобрести эти
пистоны?В логан шопе нет в наличии уже звонил много раз.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 23:54
Зфгд_ШШ
lux-dik писал(а):....Кто в Питере знает где приобрести эти
пистоны?В логан шопе нет в наличии уже звонил много раз.


Можем попробовать заказать их вам, но не уверен, что цена вас устроит ;)

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 00:00
Ded54
Точно не уверен, но уж больно те пистоны смахивали на обычные пластмассовые дюбеля... :? Может , можно "приколхозить"... :?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 00:14
lux-dik
Зфгд_ШШ писал(а):
lux-dik писал(а):....Кто в Питере знает где приобрести эти
пистоны?В логан шопе нет в наличии уже звонил много раз.


Можем попробовать заказать их вам, но не уверен, что цена вас устроит ;)

В магазине пистоны стоили 40 руб штучка,сколько же у вас они
будут стоить?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 09:12
maxpopasot
Ded54 писал(а):Точно не уверен, но уж больно те пистоны смахивали на обычные пластмассовые дюбеля... :? Может , можно "приколхозить"... :?
:lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 09:28
Зфгд_ШШ
lux-dik писал(а):В магазине пистоны стоили 40 руб штучка,сколько же у вас они
будут стоить?


Пока не знаю, надо смотреть. Но вы вроде говорили, что в магазинах не нашли?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 20:14
snowvlad
Ded54 писал(а):Точно не уверен, но уж больно те пистоны смахивали на обычные пластмассовые дюбеля... Может , можно "приколхозить"..

Я вот живьём не видел. Но может не дюбеля а дривы? :roll:

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 10:31
andy-none

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 22:52
Coonar
Задул свой значок плёнкой карбон, вклеил кусок оргстекла со светодиодами, вот результат
Изображение

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 11:37
tolspb
Обработал солью, реагентами и хорошо заморозил.
Получился винтажный ромбик под старину.
Даже жалко такой красивый менять по гарантии.
Я бы его Валентине Ивановне подарил.
Изображение

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 17:12
Vasilev
tolspb
У меня почти тоже самое со всем хромом (кроме передней полосы на капоте), машине пол года.
Неприятно. Это скорее покрытие плохое. Менять не поеду пока снег не растает :D

P.S. Зато детишки отрывать не станут :wink:

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 17:28
tolspb
солидарен с Вами, коллега
а поедемте вместе, забьем дату и устроим этакий флэш-моб
осталось определиться с пунктом назначения и временем нападения
тоже не хочу пока не растает

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 17:51
mulve
Вот мой значёк с крышки багажника:
меняют по гарантии вместе с покраской самой крышки я рассказывала тут:http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=803299#p803299

Изображение

Изображение

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 21:02
Кутузов
ИХМО Эмблема рено пластмассовая ,была плохо обработана,обезжирена,продукт локализации .Покрыта ,тонким слоем пластмассы серебристого цвета .То есть нет никакого никеля (типа никелерованный руль у велосипеда )

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 21:34
3dmax
Кутузов писал(а):То есть нет никакого никеля

Нет и не было никогда.

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 20:31
Coonar
В топку хром, не держится и не нужно, гасите его
Изображение
со всех сторон
Изображение

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 15:44
monstr_62
У меня один в один вздутие как на фото выше у mulve на передней эмблеме. Обнаружил когда снял фартук закрывающий переднюю решётку. Задняя эмблема покрылась вздутыми точками. Спереди полоска в одном месте треснула.
Это гарантийный случай? Да?
Эмблему трудно снимать? А то если по гарантии поеду, боюсь раскурочат всю решётку.
И зачем тогда делать эти дешёвые понты если всю облазиет... :cry: Вот не думал, что логан будет облазить как бампер у семёрки. А оказывается ещё как облазиет. Если тогда новую эмблему мне поставят по гарантии, то придётся регулярно её мыть зубной щёткой раз в неделю.
Сочувствую тем у кого сзади несуразная накладка на багажнике.

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 16:41
tolspb
monstr_62 писал(а):Сочувствую тем у кого сзади несуразная накладка на багажнике.

несуразная накладка как раз нормально стоит никель
а вот всё остальное - мама дорогая на что оно похоже
даже выкладывать не буду
производителя в студию!

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 23:43
monstr_62
tolspb
Настоящий хром это хорошо, но багажник вспучивается. Да и эта накладка не плотно прилегает и грязь собирает.

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 10:38
Vasilev
Был у дилера, сказали эмблему и надпись месяц ждать ( Как раз к первому ТО придет). Так что заказывайте заранее :D

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 10:52
ЛЕКЛЕРК
такая же проблема одолела и меня... спустя четыре месяца после покупки машины обратил внимание, что задний ромб начал вздуваться, чем дальше, тем сильнее. Посмотрел на передний, тоже самое. Поехал к дилеру (Цветочный проезд д.4, Москва), сказали случай гарантийный, ждите мол месяц, пока придут детали. Ждал. Пришли. Приехал. Два часа прождал пока заменят. В итоге не поменяли, так как пришли ромбы от фазы 1, которые не подходят к фазе 2, у них штырьки крепления разные. Извинялись передо мной долго... Так и прешлось в третий раз ехать. Успешно. Кстати, у товарища Сандеро, проблема такая же.

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 14:36
tolspb
tolspb писал(а):Даже жалко такой красивый менять по гарантии.

Вчера состоялся первый гарантийный ремонт в Рольф-Полюстрово.
Заменили оба ромбика и слово "ренаулт". Записывался на замену недели две назад.
Операция занимает полтора часа. В рольфе работает вай-фай и телевизор.
Обращаются вежливо. Сказали даже "извините".
Сами блестяшки как оказалось - безумно дорогие,
даже не буду говорить сколько.
Это была самая страшная поломка за год эксплуатации.

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 19:55
Кутузов
ЛЕКЛЕРК писал(а):такая же проблема одолела и меня... спустя четыре месяца после покупки машины обратил внимание, что задний ромб начал вздуваться, чем дальше, тем сильнее. Посмотрел на передний, тоже самое. Поехал к дилеру (Цветочный проезд д.4, Москва), сказали случай гарантийный, ждите мол месяц, пока придут детали. Ждал. Пришли. Приехал. Два часа прождал пока заменят. В итоге не поменяли, так как пришли ромбы от фазы 1, которые не подходят к фазе 2, у них штырьки крепления разные. Извинялись передо мной долго... Так и прешлось в третий раз ехать. Успешно. Кстати, у товарища Сандеро, проблема такая же.

Ромбики от фазы 1 ,так быстро не облупляются .Ромбики от фазы 2 облупятся снова .Вывод купить от фазы 1 оторвать 2 держателя ,приклеить на боксидку болтики на 3 или 4 ,я так делал в начале темы .При установке эмблемы ,на болтики поставить гаечки .

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 20:11
tolspb
Кутузов писал(а):Ромбики от фазы 2 облупятся снова

хмм..... посмотрим...
пока вроде 2 раза никто еще не менял
или есть такие?

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 15:24
leonidny75
подскажите как закрепить эмблему (перед.бам.)? Вандалы вырвали вместе с пистонами. :?:

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 20:03
Ded54
leonidny75 писал(а):...вырвали вместе с пистонами

Думаю, что это будет самое то
Изображение

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 21:11
SVS
leonidny75 писал(а):подскажите как закрепить эмблему (перед.бам.)?

Поставте кетайскую-не будут брать.

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 22:22
Витя на Логане
Подскажите закрасить никто не пробовал? Приклеивать не вариант. Как бы так испортить шильдик, чтобы красиво было и другим не нужно.

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 13:43
Serhio
Не помню, отписывался ли в теме. Я закрасил эмблемы несмываемым маркером. Вроде не трогают. При желании можно отмыть спиртом.
Приклеете оторвут вместе с краской, а то и металл деформируют

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 11:55
владислав7
ещё надо записку оставить-эмблема китайская,приклеена!я сзади наклеил наклейку...ибо всё равно любую эмб оторвут :evil:

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 09:32
владислав7
лучше наклейку приклеить-её точно не украдут! :lol:

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 23:16
monstr_62
Сёдня на втором ТО поменяли эмблемы по гарантии. Спереди как будто саморезами была прикручена, я думал решётка быстрее сломаеца, чем эмблема вынеца.

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 18:06
Ustok
Сегодня и у меня эмблему спёрли с крышки багажника. Ещё и краску поцарапали сволочи.

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:59
monstr_62
Вот твари, не могли аккуратно вынуть. Хорошо, что ещё не болгаркой выпилили. Сам видел как на 9 лансере задние противотуманки вырезали ножом из бампера.

Облазит "хром" со значка Рено на решетке радиатора

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 12:50
shurff
И не только значек но и накладка на капоте тоже после зимы пошла пятнами. Машине 8 месяцев, куплена в августе прошлого года. Интересно такой дефект является гарантийным?

Re: Облазит "хром" со значка Рено на решетке радиатора

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 13:20
98RUS

Re: Облазит "хром" со значка Рено на решетке радиатора

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 14:33
Кирилл75
shurff писал(а):И не только значек но и накладка на капоте тоже после зимы пошла пятнами. Машине 8 месяцев, куплена в августе прошлого года. Интересно такой дефект является гарантийным?

В Петровском мне поменяли ромбик без вопросов. Случай гарантийный.

Re: Облазит "хром" со значка Рено на решетке радиатора

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 14:38
SVS
Кирилл75 писал(а):В Петровском мне поменяли ромбик без вопросов. Случай гарантийный.

Там же на ТО поменяли без проблем.

Re: Облазит "хром" со значка Рено на решетке радиатора

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 17:31
tolsty
shurff писал(а):такой дефект является гарантийным?

не только гарантийным, но и, похоже, закономерным. при сохранении гарантии дилеры меняют значки без вопросов

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 19:00
Енотик85
После зимы тоже облез.Как снять его на фазе2.(задний)На чем он крепится?Думаю обклею его карбоном или черной пленкой.

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 19:02
monstr_62
аккуратно подздеваешь и он вынимаеца. Держица просто на 3-х штырьках.

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 19:21
Енотик85
Ни какого скотча нет?Если все так просто...пойду снимать!)))

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 22:14
monstr_62
Скотча нет.

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 22:28
bvv
Забил, что спереди, что сзади. На скорость не влияет)

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 14:23
владислав7
а куда там скотч лепить-у оригинала внутр.часть полая?мне привезли этот за 250р,оригинал 1700!!!

Изображение

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 16:43
Skipper-Влад
владислав7 писал(а):у оригинала внутр.часть полая?

Да

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 17:07
Кутузов
владислав7 писал(а):а куда там скотч лепить-у оригинала внутр.часть полая?мне привезли этот за 250р,оригинал 1700!!!

Оригинал стоил 400 рублей.Китайская подделка 100,но она быстро облезет.Когда ставил подделку, штырьки помазал клеем Момент.Когда снимал, это чудо развалилось на кусочки.

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 18:08
Борис614
Обыграли эмблему наши «доброжелатели».

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 15:08
Tarhan
У меня на задней эмблеме появилось два пузырька после первой зимы.
Решил понаблюдать. Дальше не прогрессировало, но к концу гарантии пожаловался ОД. Заменили без слов.
Причем сказали, что на мою машину (2010 год) есть тех. нота на замену эмблем (передняя + задняя), т.е. обязаны заменить даже после окончания гарантийного срока.

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 22:39
monstr_62
Tarhan
Какие они щедрые.

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 20:25
ZVas
monstr_62 писал(а):Tarhan
Какие они щедрые.

Сам в недоумении...Сегодня был на ТО,машинка 2010 года-эмблемы поменяли,хотя к старым претензий не было,денег не взяли. Сказали про ноту Рено.

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 21:48
Skipper-Влад
ZVas писал(а):Сказали про ноту Рено.

Имеется такое дело, на днях разговаривал с мастером приемщиком у нашего ОД по поводу замены ромба на логане, он подтвердил про ноту...

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 21:57
igor73
ZVas писал(а):машинка 2010 года-эмблемы поменяли

А что, кроме как эмблема, все недостатки в Логане устранены?

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 20:21
clarnet07
Сегодня позвонил в БН-моторс в Обнинске, спросил про техноту Рено про облезшие эмблемы. Любезно попросили подождать, а потом сказали, что мой VIN есть в списке на замену эмблем Рено-передней и задней. Логан выпуска 26 мая 2010 года. Завтра поеду.

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 08:14
2309
Можно по подробнее про "ноту Рено" относительно эмблем? а то отец купил логана 10г. и как раз с пузырями на эмблемах, про что я ему сказал что так не должно быть при таком возрасте.

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 12:42
Derri
У моего 7-го г. выпуска эмблемы пока, как новые. Может быть потом в производстве эмблем "модернизировали" что-нибудь, с целью - хотели, как лучше...

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 12:56
Skipper-Влад
2309 писал(а):Можно по подробнее про "ноту Рено" относительно эмблем?

Меняли по гарантии, у Вас уже гарантийный срок исчерпан, так что менять только за свой счет
Derri писал(а):Может быть потом в производстве эмблем "модернизировали" что-нибудь, с целью - хотели, как лучше...

Это называется локализация....

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 13:07
дима
Derri писал(а): Может быть потом

ага на 06 году,все чики пуки.потом одну уперли и понеслась замена ,каждый год новая ибо после зимы пузыри :lol:
благо лоджемовские по 50 р.были закуплены в количестве ххх штук :roll:

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 13:13
2309
Skipper-Влад писал(а): Меняли по гарантии, у Вас уже гарантийный срок исчерпан, так что менять только за свой счет

НЕ успел :)
Спасибо за разъяснение.

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 17:49
кривич
купил эмблему РЕНО переднюю взамен утерянной при мелкой аварии в январе этого года. Сама штучка стоит 350 р, а пересылка из Москвы 300!! :o посмотрел штатный крепеж и решил, что надо что-то посерьезнее, например прикрутить шурупчиком. Да, внешний вид немного подпортиться, видно будет головку винта, но зато надежно!!

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 18:01
4e6yPaToP
кривич писал(а):Да, внешний вид немного подпортиться, видно будет головку винта
Мдэ...

Впаять/вклеить шурупчик в пластик на внутренней части эмблемки - никак что ли?

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 18:04
кривич
ну да, просто тупо прикрутить эмблему шурупом-саморезом по пластмассе к решетке радиатора в любом подходящем для этого месте.

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 18:05
4e6yPaToP
кривич писал(а):прикрутить эмблему шурупом-саморезом
Но не снаружи же... это ж колхоз.

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 18:10
кривич
а внутрь без "крутой разборки" не доберешься. Мешает радиатор. Поэтому придется, видимо "колхозить".

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 18:21
4e6yPaToP
Ну, придумайте что-нибудь другое... распинать шурупом символ Рено - это жестоко... это даже жёстче, чем серпом по яйцам...

«Крутая» разборка (снятие/установка бампера) займёт минут 20 :roll:

У меня обе эмблемы на шпильках... прикручены изнутри.

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 14:12
Drons
4e6yPaToP писал(а):Впаять/вклеить шурупчик в пластик

Проблема действительно решается за 2 мин, включая время на вскрытие и проглатывания содержимого банки пива! :oops:
Направляющие эмблемки жирно намазываются любым вонючим (ацетоно - содержащим) клеем, ( только не ПВА :lol:) вставляются в бампер, и забывается минут на 60 или более....
и всё.... :boast

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 21:05
дима
а теперь,случай из моей практики.все как и надо ,на клею.имеем в итого на крышке баажника- царапина от отвертки-ковыряли.впереди выломали.
два штыря из трех, остались в бампере.после этого,просто закупил партию по 50 р.в свое время..но,на них,после зимы облазил "хром"

Re: Эмблемы Рено

СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 21:53
Drons
дима писал(а):отвертки-ковыряли.впереди выломали.
:o
.... "Против лома нет приема" .... :commandos
( кроме как другого лома)... 8)
:P