Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:27

Подкрылки???

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Подкрылки???

Сообщение Nickola25 » 03 дек 2005, 18:04

Господа не пора ли позаботится об установке более надежных подкрылков??? Особенно в арках задних колес накапливается грязь, которая способствует появлению ржавчины!!!! Я не очень доверяю штатному антикору, но подкрылков на Логан еще не выпускают, может быть подходят от других автомобилей?
Nickola25

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 18:59

Сообщение Dj ROBO » 27 мар 2006, 08:10

Если бы там так сильно гнило бы тогда разроботчики поставили бы туда подкрылки как впереди. На жиге ездил без задних подкрылок с обработкой обычным мовилем, дак там не чего не гниет, а что уж говорить про логан, антикор вполне прилично сделан!
Dj ROBO

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 22:38
Откуда: Татарстан

Сообщение санек » 27 мар 2006, 11:47

по моему мнению полный задний подкрылок зимой просто необходим!
у нас погода - то тает, то замерзает. сейчас на улице солнце и тепло - хоть загарать выходи, а вечером в гараж едешь по замерзающим лужам. вода плещется на холодные поверхности подвески и все покрывается "композитными" сосульками из песка и воды. у меня пружины покрыты льдом, задняя балка и трубки от заливной горловины бака. на кочках эти "сталактиты и сталагмиты" встречаются с препротивнейшим звуком. при этом задний мост бьёт по баку. да и жёсткость подвески возрастает из-за обмороженых пружин.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Re: Подкрылки???

Сообщение Oleg 8 » 04 июн 2006, 22:57

Нашел вот что:
http://www.gumita.com.ua/cgi/ikonboard/ ... 1&topic=32
пишут от шевролета Lacetti поставили. Кто какие ставил, напишите!!!
Oleg 8

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 22:49
Откуда: Тула

Сообщение Георгий Торпедоносец » 05 июн 2006, 11:45

Здравствуйте уважаемые господа. Наша фирма занимается производством и продажей акссесуаров на иностранные автомобили.
На данный момент мв рады предложить Вам на Renault Logan :
1. Дефлектора стекол ( вставные)-кт. 4шт.- 1300 руб.
2. Отбойник капота ("мухобойка") - 1600 руб.
3. Локера (подкрылки)-к-т. 4 шт.- 1000 руб.
4. Коврики салона (резина с бортом) - 850 руб.
5. Коврики салона (текстиль)- 800 руб.
Коврики салона не универсальные, а сделаны специально для Logan.
По всем интересующим Вас вопросам по нашей продукции просьба писать в топик, личку или звонить по тел. в Москве +7(495) 514-42-87.
Для оптовиков существуют спец.цены.

Взято отсюда:
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php? ... 5854#23252
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Георгий Торпедоносец » 02 сен 2006, 22:14

Поставил в Такси-2 задние подкрылки за 1000 руб (со стоимостью подкрылок). Обещали сделать за 1,5 часа, но начали на час позже оговореного и провозились 3,5 часа (1 час ушёл на ответы по мобильному и разговоры с залётными клиентами). Но к чести Володи из Такси-2 время было потрачено не зря. Львиная доля его ушла на подгонку локера и "облизывание" каждого самореза. Новых дырок было сделано всего 4 и все были вместе с саморезами залиты Динитролом. Исполнением работы я остался очень доволен, хоть и пропустил половину корпоративного пикника. :D Володя даже ухитрился придумать весьма надёжный крепёж для кабеля АБС, который находится под убираемой штатной заглушкой. Этот вопрос интересовал меня больше всего и решением я остался очень доволен, т.к. надёжность крепежа оказалась не хуже штатной, а пылезащита даже лучше.
Теперь самое интересное - в машине стало намного тише! Гул колёс почти исчез. На Привележе спереди стоят какие-то локера из двух половинок, так что гул дороги добирался только сзади и вот теперь и вовсе пропал :D
Отдельное спасибо Sergren`у за организацию :wink:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение sawa » 02 сен 2006, 23:51

Георгий Торпедоносец писал(а):Поставил в Такси-2 задние подкрылки за 1000 руб (со стоимостью подкрылок). Обещали сделать за 1,5 часа, но начали на час позже оговореного и провозились 3,5 часа (1 час ушёл на ответы по мобильному и разговоры с залётными клиентами). Но к чести Володи из Такси-2 время было потрачено не зря. Львиная доля его ушла на подгонку локера и "облизывание" каждого самореза. Новых дырок было сделано всего 4 и все были вместе с саморезами залиты Динитролом. Исполнением работы я остался очень доволен, хоть и пропустил половину корпоративного пикника. :D Володя даже ухитрился придумать весьма надёжный крепёж для кабеля АБС, который находится под убираемой штатной заглушкой. Этот вопрос интересовал меня больше всего и решением я остался очень доволен, т.к. надёжность крепежа оказалась не хуже штатной, а пылезащита даже лучше.
Теперь самое интересное - в машине стало намного тише! Гул колёс почти исчез. На Привележе спереди стоят какие-то локера из двух половинок, так что гул дороги добирался только сзади и вот теперь и вовсе пропал :D
Отдельное спасибо Sergren`у за организацию :wink:
Тоже там делал, и тоже доволен. На счет шума ничего сказать не могу, сделана шумка, кстати сделана там же.Sergrenу респект. Если вы из Питера обратитесь к Sergren.
Последний раз редактировалось sawa 03 сен 2006, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
sawa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 21:52
Откуда: Питер Ржевка

Сообщение Георгий Торпедоносец » 03 сен 2006, 14:19

sawa писал(а):Тоже там делал, и тоже доволен. На счет шума ничего не сказать не могу, сделана шумка, кстати сделана там же.Sergrenу респект. Если вы из Питера обратитесь к Sergren.

Шумку и фильтр салона я там сделал на следующий день после покупки Логана, даже без тестирования штатной шумоизоляции. Решил делать ещё пока ждал машину на основании опыта Сергрена и отзывов о штатной шумоизоляции Дансера. Задние локера существенно снижают дорожный шум даже при наличии шумки.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Rookie » 03 сен 2006, 16:34

В Авантайме (Москва) ставят специальные логановские. Ок.2000 р. цена вместе с работой.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение 3dmax » 03 сен 2006, 16:46

Rookie писал(а):В Авантайме (Москва) ставят специальные логановские. Ок.2000 р. цена вместе с работой.

Просто ставят, без подготовки? :shock:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Rookie » 04 сен 2006, 12:51

3dmax писал(а):
Rookie писал(а):В Авантайме (Москва) ставят специальные логановские. Ок.2000 р. цена вместе с работой.

Просто ставят, без подготовки? :shock:


а что должно быть в подготовке?
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение 3dmax » 04 сен 2006, 14:12

Rookie писал(а):
3dmax писал(а):
Rookie писал(а):В Авантайме (Москва) ставят специальные логановские. Ок.2000 р. цена вместе с работой.

Просто ставят, без подготовки? :shock:


а что должно быть в подготовке?

Если машинка уже с пробегом, а не новая с салона, то как минимум удаление страрого антикора и нанесение нового.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Rookie » 06 сен 2006, 22:37

3dmax писал(а):Если машинка уже с пробегом, а не новая с салона, то как минимум удаление страрого антикора и нанесение нового.


удалять на новой машине заводской антикор?? побойся бога!... :)
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение 3dmax » 06 сен 2006, 22:43

Rookie писал(а):
3dmax писал(а):Если машинка уже с пробегом, а не новая с салона, то как минимум удаление страрого антикора и нанесение нового.


удалять на новой машине заводской антикор?? побойся бога!... :)

Почему сразу на новой? Я же говорю, что если она с пробегом. Или же там ставят подкрылки только на новое авто? Просто после одной зимы заводской антикор, в области подкрылок, превращается в лохмотья. Через два года слезает на 50 процентов. Через три Вы увидете там голое железо. Через четыре дырки, если это не цинк.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergren » 06 сен 2006, 23:04

3dmax писал(а):Просто после одной зимы заводской антикор, в области подкрылок, превращается в лохмотья.


Чистая правда. Когда ставил подкрылки, видел эти лохмотья. С трудом можно назвать антикором, честно говоря. Жалкие ошметки антикора.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5