Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 10:43

Изгиб заднего бампера.

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Изгиб заднего бампера.

Сообщение Arvalea » 05 июл 2007, 17:09

Добрый день!

Заметил, что задний бампер как-то странно изогнут... Все топики о бамперах просмотрел, аналогичной проблемы не нашел.
Изогнут в районе выхлопной трубы, как будто выдавлен наружу...
Думал, кто-то въехал, но против этого 2 вещи: 1) ни одного следа соприкосновения с чем-либо, 2) он вогнут не внутрь, а наружу. Если смотреть, возникает ощущение перекоса, как будто около трубы он более отстоит от корпуса. Была мысль, что появилось после того, ак заехал в лужу, возможно, удар паром?.. Хотя в зеркало клубов дыма не наблюдал.
К дилеру ехать пока не хочу, он один на весь город, это будет слишком долго. Может быть, у кого-то было аналогичное, при проезде луж, или может быть от стояния на солнце..... Сам не верю ни в то ни в другое, но причину перекоса понять не могу :(((
Arvalea

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 17:28
Откуда: Казань

Сообщение valera » 06 июл 2007, 00:39

Крепежи снизу все на своих местах?
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение LA » 06 июл 2007, 09:41

У меня тоже сначала такое же мнение было, типа у трубы линия нижнего края бампера как бы не стыкуется. Потом потыкал пальцем и понял что это крашеный пластик, а что с него взять, он гибкий и вполне мог немного развернуться после штамповки. На счет креплений не смотрел, по моему нижний край никак не фиксируется (хотя надо проверить). Надо посмотреть на улице другие машины. Хотя бо большому счету это никому никак не заметно если специально не всматриваться. Из далека - вообще все нормально выглядит.
LA

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:57

Сообщение Juggalo » 06 июл 2007, 16:12

Arvalea писал(а):странно изогнут

У автосалона видел несколько новых машин - у всех так..
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Arvalea » 06 июл 2007, 16:38

Спасибо всем за ответы.
Странно... Как я так раньше не заметил... Когда номера прикручивал... Видимо настолько сильная была эйфория :).
Под бампером лазил, креплений в районе трубы не нашел, в том числе и сломанных, похоже на самом деле нет...
Arvalea

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 17:28
Откуда: Казань

Сообщение turpan » 04 авг 2007, 17:08

У меня сэади с левой стороны просто щель, причём весьма заметная прижимаю бампер снизу, зазор уменьшается. Т.е. он просто в этом месте "гуляет". Рука к сожалению не пролазит чтобы нащупать крепёж и понять чем это крепится. Жду что у кого такой же баг, сфотографирует косяк. Я к сожалению не умею переносить фотографии с фотоапарата или телефона в интернет.
( Надеюсь что приедит учительница с гуманитарной миссией , чтобы обучить члена клуба. Я был бы этому очень рад.)
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение -=klop19=- » 03 сен 2007, 12:44

Крепится задний бампер на трёх болтах сверху (у крышки багажника) и в колёсных арках. С низу крепления НЕТ.
-=klop19=-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:54
Откуда: Самара

Сообщение nabu » 03 сен 2007, 18:24

Аналогичная шняга. Сегодня заметил и сразу в расстройство. Мало того, что у переднего бампера щель с фарой, так еще и задний косой. Походил по городу посмотрел, ни у одного Логана такого невидел. Они там на заводе, вообще бампера делать не умеют что-ли? Интересно, может стоит на гарантийку съездить?
nabu

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 18:45
Откуда: Снежинск

Сообщение Снейк » 03 сен 2007, 18:36

Задний в районе трубы просто гнул руками, пять -шесть загибов с задержкой и вроде линия восстановилась. Передний, если критично, думаю тоже можно сделать путем подкладки резиновых кубиков в зоне между фарой и решеткой радиатора - попробуйте потянуть в этом месте на себя и щель уменьшается.
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение nabu » 03 сен 2007, 18:39

Отлично, попробую, только бы краску на нем при этом не повредить. А передний мне скоро и так заменят, посмотрим, как на новом будет.
nabu

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 18:45
Откуда: Снежинск

Сообщение Снейк » 03 сен 2007, 18:46

nabu писал(а):Отлично, попробую, только бы краску на нем при этом не повредить.

Ну Вы силушку дозируйте...
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение valera » 03 сен 2007, 18:49

nabu писал(а):Аналогичная шняга. Сегодня заметил и сразу в расстройство. Мало того, что у переднего бампера щель с фарой, так еще и задний косой. Походил по городу посмотрел, ни у одного Логана такого невидел. Они там на заводе, вообще бампера делать не умеют что-ли? Интересно, может стоит на гарантийку съездить?

Это вам не на Автофрамос-вам в Нижний Новгород надо гневные письма писать, звонить, требовать)). Там располагается завод, делающий бамперы.
to -=klop19=-загляните пожалуйста еще разок под бампер вашего автомобиля, и внимательно, вдумчиво, потратьте время на нахождение 4(вроде,могу путать) болтов с гайками, притягивающие ваш бампер снизу к кузову.
Последний раз редактировалось valera 04 сен 2007, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение -=klop19=- » 04 сен 2007, 07:21

valera писал(а):to -=klop19=-загляните пожалуйста еще разок под бампер вашего автомобиля, и внимательно, вдумчиво, потратьте время на нахождение 4(вроде,могу путать) болтов с гайками, притягивающие ваш бампер снизу к кузову.

Обязательно.
-=klop19=-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:54
Откуда: Самара

Сообщение Romik » 05 сен 2007, 11:07

Такая же ерунда с задним бампером, но особо пока не замарачиваюсь по этому поводу...)
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Georg d600 » 07 сен 2007, 20:04

-=klop19=- писал(а):Крепится задний бампер на трёх болтах сверху (у крышки багажника) и в колёсных арках. С низу крепления НЕТ.

сегодня лазил под бампер видел крепления бампера (ли):?: в середине бампера
Georg d600
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:20
Откуда: Piter

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1