Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 23:37

Дефлектор капота

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Алексей 1976 » 29 дек 2007, 09:07

kozyablik писал(а):с саморезами в капот :shock:
и как потом машину продавать будете?


Вот чудак человек! :D
Продавать не буду! Буду ездить вечно. :D
Саморезы вкручиваются снизу,сверху ничего не видно!
Алексей 1976
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:52
Откуда: Уфа

Сообщение Володька » 29 дек 2007, 09:25

Покупал машину ВАЗ2110 с мухобойкой, сколько она там стояла неизвестно, и внешний вид автомобиля с ней мне не нравился, так вот после её снятия вид закрытого ей участка капота был ужасен - точки ржавчины, краска испорчена, пришлось поставить обратно, залив всё антигравием. После этого мухобойки вызывают отвращение.
Володька
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 май 2007, 17:31
Откуда: С-Пб

Сообщение dred » 04 янв 2008, 23:17

мухобойка не нужна.,исходя из проведенного мною опроса, только грязь под ней собираеться.
dred

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 20:14
Откуда: москва

Сообщение Privelegированный дачник » 05 янв 2008, 22:46

dred писал(а):исходя из проведенного мною опроса...
Интересно, а среди кого и где Вы проводили свой опрос? :roll:
Privelegированный дачник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:09
Откуда: Химки, Моск.обл.

Сообщение lomograf » 05 янв 2008, 23:53

Среди мухобойщиков, вероятно. Спросите, для прикола, у продавца: каким образом мухобойка влияет на аэродинамический баланс автомобиля. Ручаюсь, если не будете посланы сразу, услышите массу интересного.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение m93 » 31 янв 2008, 21:58

А мухобойка помогает сохранять лобовое стекло чистым?
m93

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:54

Сообщение vvs » 31 янв 2008, 22:15

m93 писал(а):А мухобойка помогает сохранять лобовое стекло чистым?

ИМХО, сомнительно :shock: . Особенно, если Вас "обдаёт" проезжающий рядом автомобиль :wink: .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение lomograf » 31 янв 2008, 22:45

m93
Пластиковый дефлектор ("мухобойка") направляет воздушный поток над капотом. Соответственно, над капотом создаётся область пониженного давления. Боюсь, эффект будет обратным. Также, к примеру, установленное на крышке багажника антикрыло МОЖЕТ дать обратный эффект: можем получить не прижимную силу, а подъёмную. Аэродинамика - наука тонкая, тут рашпилем не обойтись. Желаю удачи!
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Karkas1924 » 17 мар 2008, 20:08

Первый раз слышу про мухоубойку.. Номер передний до сих пор не отмыл от следов насекомых после 1500км по трассе прошлой осенью.
И чем я только не пробовал... :D
Karkas1924

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:28

Сообщение Н-С » 17 мар 2008, 21:36

lomograf писал(а):Пластиковый дефлектор ("мухобойка") направляет воздушный поток над капотом. Соответственно, над капотом создаётся область пониженного давления.


Видимо вы аэродинамику не изучали, а только слышали, судя по тексту.
Пониженное давление создаётся при повышенной скорости потока, а это достигается при ламинарном течении.
А мухобойка - препятствие со ступенькой, сзади которой происходит срыв ламинарного потока и появления развивающихся по ходу течения вихрей.
Вихри сокращаются по скорости (от скорости общего потока) и создают повышенное давление, а повышенное давление спереди автомобиля повышает его сопротивление (тормозит).
Основной поток (ламинарный) уходит вверх от капота. Создаётся искусственное увеличение габаритов автомобиля.
Уменьшение давления от вихрей происходит сзади автомобиля. Что тоже приводит к торможению.
Что бы заставить грязь из-под задних колёс не попадать на заднее стекло, нужно сдувать вихри ламинарным потоком, для этого на крыше в конце ставят спойлер, который захватывает поток с крыши и направляет его вдоль заднего стекла, от этого сокращается и общее сопротивление автомобиля из-за уменьшения вихрей сзади и уменьшения разряжения (повышения давления сзади).
Всё это давно, со времён Жуковского, используется в авиации - предкрылки, щелевые элероны, щелевые закрылки.
Не знаю, доходчиво ли я объяснил, но проще здесь не скажешь, проще m93 уже сказал.
Н-С
Аватара пользователя

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:01
Откуда: г. Новочеркасск

Сообщение Ded54 » 17 мар 2008, 22:24

Осенью поставил для прикрытия передней кромки капота от сколов.
Недели две назад снял, нахрен :oops: . Как потеплеет - пойду другим путём :roll: .
ЗЫ. Отдам задёшево... :wink:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Denier » 17 мар 2008, 23:01

блин, причем тут номер? мухобойка нужна не для того, чтобы предотвращать капли воды на лобовухе, а для того, чтобы при езде ЗА городом (в городе скорость не та) на лобовуху меньше попадало всяческий ЛЁГКИХ насекомых. При чем здесь антикрыло???
У меня дилер его поставил типа в подарок. Ничего там не крепится саморезами к капоту, там в трех местах на капот наклеваются мааааахаькие штучки типа скотча и на них цепляются зажимы. ВСЁ! его можно в любой момент снять БЕЗ ущерба для капота. и еще, он НЕ прилегает к капоту, т.е. ФИРМЕННЫЙ (логановский) мухоотбойник сверху и снизу АБСОЛЮТНО продуваем, т.е. вода там никак не задерживается и грязь скапливаться там не может, ибо негде. От сколов капот он НЕ предохраняет. Повторюсь, именно у МУХООТБОЙНИКА одно назначение - ОТБИВАТЬ МУХ!! )) и всё ) думаю что и майский жук ему НЕ ПО СИЛАМ будет, но в мае поглядим )) прошлой весной на классике я ехать не мог, ибо от следов разбившихся о лобовуху майских жуков не было видно сквозь стекло НИЧЕГО!!
Если что конкретно по фирменному мухоотбойнику хотите спросить - пожлуйста :) отвечу :) если надо, то и сфоткаю :)
Denier
Аватара пользователя

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 18:53
Откуда: Белгород, РФ

Сообщение Синий Троллейбус » 18 мар 2008, 00:18

По функциональному назначению мухобойка как синие писалки и фановая труба на выхлоп.
Синий Троллейбус

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 10:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergmax » 18 мар 2008, 00:31

Ded54
Купил бы но жаль далеко за ней ехать придется.
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение view » 18 мар 2008, 00:36

Вот тема альтернатива мухобойкам и тд и тп.

Защитный автовинил

http://www.auto-vinil.ru/
view
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 22:39
Откуда: Ижевск

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6