Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 17:41

Дефлектор капота

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Monter » 25 окт 2009, 11:39

Себе поставил дефлектор капота Voron glass. Поставил после того, как заметил три мелких скола краски до грунта. сколы заметные, ибо B66. Зазор между ним и капотом примерно 5-7 мм.
Лобовое стекло от мух и котлет не защищает :) .
Сначала использовал дешевый китайский скотч с темно-зеленой пленкой. Несколько раз переклеивал по новой. В один прекрасный жаркий день на стоянке дефлектор сполз с капота и грохнулся перед машиной :) . Купил красный 3M скотч. Теперь всё норм, не отстает, не отваливается.
P.S. Имхо, такой дефлектор придает легкую агрессивность внешнему виду машинки.
Monter

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:35
Откуда: Tula

Сообщение steallth » 09 ноя 2009, 17:54

Синий Троллейбус писал(а):По функциональному назначению мухобойка как синие писалки и фановая труба на выхлоп.


+100

я все жду когда какой нить оригинал приделает це чудо на мерседес какой нибудь высшей серии, а еще лучше на Bentley :mrgreen:
steallth
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 08:48
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Monter » 09 ноя 2009, 20:03

Для того, у кого Бентли или мерин, не будет затруднительно перекрасить капот. Мне - затруднительно. К тому же перекрашеная жестянка - лишнее подозрение при продаже.
Monter

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:35
Откуда: Tula

Сообщение Monter » 09 ноя 2009, 20:06

А вот синих писалок, брызговиков а-ля Спарко и выхлопных труб от Камаза, стало полно и на Логанах...
Monter

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:35
Откуда: Tula

Сообщение steallth » 10 ноя 2009, 09:18

Monter писал(а):Для того, у кого Бентли или мерин, не будет затруднительно перекрасить капот. Мне - затруднительно. К тому же перекрашеная жестянка - лишнее подозрение при продаже.


понимаю, что тема эта вечная .. но все же, несколько вопросов:

- камень не может разве прилететь немного выше расположения этой пластмасски?? в стекла ведь прилетают...

- насчет перекраски - а после демонтажа этого чуда, разве не остается следов?? низачто не поверю ...ну а даже если и не останется (имею ввиду под следами - ржу, отверстия, следы от клея/скотча/антикора :shock:), то разве не будет разницы в самой краске ...??? та что на "непокрытой" части капота выцветет сильнее, сильнее изменится от воздействия мойки....

да и продавать машину с установленной ентой приблудой по-моему сложнее ...я бы например вот даже не смотрел бы на такой мобиль...

и последнее - ведь раньше то обходились без сих инструментов, и ничего ... единственное помню как на короткокрылые зубилы ставили "морды" другие, мне даже нравились с псевдоразделением фары на две квадратненькие и горизонтальными планками для поворотников...а сейчас - даже на Nissan Teana - и то есть эта муть...
во истину - у нас не спрос рождает предложение, а наоборот - один придумает чего то, другие тут же готовы отдать любые деньги ....

имхо конечно же... :?
steallth
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 08:48
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Monter » 10 ноя 2009, 22:38

steallth

в лобовое - прилетают. сегодня словил очередной кирпичик.
по капоту, выше спойлера, если и попадают, то по касательной, вреда не причиняют.

ммм... под спойлером следов ржи, коррозии не видно. вентиляция хорошая, между спойлером и капотом зазор примерно 5 мм.И краска не выгорит. Потому что 90% времени машина стоит в темном гараже.

следы от скотча прекрасно снимаются уайт-спиритом или керосином. я снимал вторым.
Monter

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:35
Откуда: Tula

Сообщение Доктор АНТ » 11 ноя 2009, 07:40

Monter писал(а):Потому что 90% времени машина стоит в темном гараже.

Ну это у кого как.
У меня вот 10% времени ездит под открытым небом, а 90% времени стоит тоже под открытым небом 8)
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Kenny McCormik » 04 дек 2009, 19:52

Ранее о покупке спойлера капота не задумывался, увидев тему заинтересовался, так как у нас в городе они на каждом шагу продаются (без "сверления", скотча и с зазором над капотом).
Прочитав тему - засомневался в функциональности девайса.
Кто нибуть назовёт неоспоримые плюсы?

P.S. Хочется, чтобы поменьше грязи и, самое главное, камней в стекло летело.
Kenny McCormik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 14:25
Откуда: Курган

Сообщение steallth » 04 дек 2009, 23:27

Kenny McCormik писал(а):Прочитав тему - засомневался в функциональности девайса.
Кто нибуть назовёт неоспоримые плюсы?

P.S. Хочется, чтобы поменьше грязи и, самое главное, камней в стекло летело.


по вашим требованиям зей девайс не подходит...
он исключительно для тюнинХистов ... толку 0... проверено
steallth
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 08:48
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Kenny McCormik » 04 дек 2009, 23:30

steallth
Спасибо :wink: отговорили.
Kenny McCormik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 14:25
Откуда: Курган

Сообщение steallth » 06 дек 2009, 19:55

Kenny McCormik писал(а):steallth
Спасибо :wink: отговорили.


пожалуйста.. у Вас вполне самодостаточный автомобиль, и ему тоже очень не хочется на "лбу" носить эту несуразную "кепку" :roll:
steallth
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 08:48
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Kenny McCormik » 07 дек 2009, 15:52

steallth

Да, уж.
Лучше я плёнку наклею на капот, специальную, от сколов.
Кстати недавно видел такую на тойоте версо, перед задним колесом (уголок задней двери и часть крыла, вроде) - самое выпуклое место машины, страдает от камней из под переднего колеса.
Дак там вообще штатно с завода клеят.
Kenny McCormik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 14:25
Откуда: Курган

Сообщение Bob3000 » 07 дек 2009, 16:21

Kenny McCormik писал(а):steallth
Спасибо :wink: отговорили.


Ехали товарищем (у него тоже MCV) на ходу отлетает subj...
Останавливаемся, подбирает, эммитирую бросок гранаты в сторону посадки. Он вздыхает и тем же движением отправляет туда subj.
Всё вопрос закрыт.
Bob3000
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:30
Откуда: Украина Днепр

Сообщение Sergey_ATV » 08 мар 2010, 11:12

novizki писал(а):Я себе прикупил дефлектор, который крепится на скобках. Всё вроде классно - только на скорости более 100 км\ч он начинает "играть" или от бокового ветра. В конце концов я его приклеил на двусторонний скотч по всей длине и ещё для надежности скобками впереди прямо за капот закрепил. Теперь я его не слышу.
Купил себе дефлектор (мухобойку) VORONCLAS в результате он где-то на 145 км/час улетел, стукнув лобовое стекло. (Прикручивал на саморезы снизу и крепил доплолнительно на 2-х сторонний автомобильный скотч.) К счастью, на "всякий случай" проложил самоклеющуюся фольгу под этим девайсом, что спасло от поцарапанного капота.Удар был не шуточный. Больше покупать не буду такую фигню. :howl Жаль выброшенных на ветер денег
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение DrMaza » 12 апр 2010, 19:35

почитал почитал)))

ну если честно у меня и на выхлопухе насадка висит)) и дефлектор купил - поставил))) думаю нужен ли задний сполер или не стоит)
че ж теперь делать то?))

а мне нравится например насадки на выхлопуху) ну а чтобы заморачиваться и менять выхлопную систему нафиг оно надо) а так насадку другую одел как буд-то шмотку поменял..
DrMaza
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 09:48
Откуда: Мурманск

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3