Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 17:01

Как выкручиваются владельцы опаловых Логанов (F98)

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение domestus » 25 янв 2008, 22:50

В Москве есть такая организация АВТОЭМ, вроде бы они подбирают любую краску путём смешивания. А так опаловый цвет очень сложный. Когда мне красили машину, мне колорист по формуле сделал 4 образца и не один из них точно не совподал с моим.
domestus

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 21:52
Откуда: Москва

Сообщение Phaeton » 26 янв 2008, 15:22

Помял крыло, в пятницу заехал в сервис сняли лючок бензобака для подбора краски, в понедельник сдал в ремонт (рихтовка, грнтовка, покраска, лакировка) в четверг машина была готова цвет совпал, машина как новая! Неужели наш провинциальный сервис лучше московского?
Phaeton
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 23:57
Откуда: Великий Новгород

Сообщение domestus » 26 янв 2008, 18:09

Конечно лучше, очередь на ремонт, в Москве, по 3-4 месяца.
domestus

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 21:52
Откуда: Москва

Сообщение Аркадичч » 26 янв 2008, 18:36

Поздно осенью, ужо перед снегом обнаружил пару царапин. ПО пути, по рекламному щиту, заехал на фирму "подбор автоэмалей". Замесили 50гр. взяли 100рэ +,-20рэ.(точно сумму не помню) До полного определения цвета (высыхания краски) ждать нужно было 1час. Через 15 мин., - небыло времени ждать- после сушки образца, прилипания к поверхности уже небыло. Сравнили с оригиналом -чуть светлее. Но все мастера по подбору меня уверяли, что при полном высыхании (кристаллизации) - потемнеет. НИхрена!!! Через неделю, когда я к ним приехал с результатом НА ЛИЦО ,ме тут-же предложили повтоный бесплатный замес. Отказался - зима на носу. Оставил всё как есть. На моих глазах мастера по подбору, с извинениями, вносили корективы в свои блокноты и компьютеры, что данный цвет не изменяется при полном высыхании. Завтра выложу фото.
Неужели наш провинциальный сервис лучше московского?
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Сообщение sasha96 » 14 фев 2008, 16:42

Мастер сказал, что при окраске элемента цвет подбирается в любом случае. Нет готовых цветов.
sasha96

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 09:06
Откуда: Казань

Сообщение Mark » 26 фев 2008, 22:02

Serj512
Мне интересно :) Где продается?
Mark

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение РомычЪ » 28 мар 2008, 16:08

Вот так :lol: Свершилось :P

Оксана Назарова писал(а):
Alexmatik писал(а):№121. Когда у дилеров рено появяться готовые "карандаши" и информация по составу краски F98, так как по всем остальным краскам есть и информация и готовые "карандаши",а по F98 предлагают только подбор, ссылка на то ,что завод все это время не дает никакой информации по составу краски ОПАЛОВЫЙ МЕТАЛЛИК.(хотя а/м в этот цвет красятся около 2-ух лет.

Артикул карандаша краски F98
7711424876
Карандаш этого оттенка создан в этом году. Его поставки ожидаются с весны 2008 года.

http://www.logan-club.ru/viewtopic.php? ... sc&start=0
РомычЪ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 12:26
Откуда: Преображенка

Сообщение IvSPb » 03 апр 2008, 11:33

РомычЪ
Нет его. И в ближайшее время не будет. Обзвонил Питерских дилеров, такой артикул не доступен для заказа :(
IvSPb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение ZNZ » 03 апр 2008, 14:34

IvSPb писал(а):РомычЪ
Нет его. Обзвонил Питерских дилеров, такой артикул не доступен для заказа :(

Такая же картина у дилеров в Екатеринбурге и Челябинске.
ZNZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 09:56

Сообщение РомычЪ » 03 апр 2008, 17:32

Всё же дело сдвинулось с мёртвой точки. Хоть какой то прогресс. Раньше вообще тишина была, как будто эту краску с Марса доставляют, а остатки потом обратно увозят :)
РомычЪ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 12:26
Откуда: Преображенка

Сообщение IvSPb » 03 апр 2008, 17:37

РомычЪ писал(а):Всё же дело сдвинулось с мёртвой точки. Хоть какой то прогресс. Раньше вообще тишина была, как будто эту краску с Марса доставляют, а остатки потом обратно увозят :)

Сама краска есть, у дилеров - бочками. В магазинах Мобихел - литровыми банками.
А карандаш вообще реально выпускается или только на словах руководства АФ? Мне у дилеров говорили, что его нет не только у них, а вообще не существует до сих пор (звонил сегодня), артикул известен давно, но для заказа не доступен.
IvSPb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение MAT » 09 июн 2008, 09:19

Уже лето на дворе, а карандаша F98 как не было так и нет. Дилеры в Москве лишь разводят руками, может быть осенью, а может быть и нет.
MAT

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 08:31

Сообщение IvSPb » 09 июн 2008, 12:46

Для эксперимента (вернее, для закраски маленького скола) купил карандаш из ВАЗовской палитры "Опал" металлик номер 419. Ничего общего :cry: Это скорее чуть подтемнённый цвет "Алюминиевая кастрюля", т.е. обычный серебристый металлик. Думаю попробовать смешать его с "Осокой", про которую писал тут раньше.
IvSPb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение reDOCTObeR » 09 июн 2008, 13:43

Я думаю дело в том, что оттенок краски постоянно меняется, собственными глазами видел два опаловых Логана стоящих рядом, сначала подумал, что один опаловый, другой просто серебристый металлик. Нет, оба типа "опал", но у одного оттенок гораздо насыщенней, может правда краска со временем "выгорает".

P.S. Поэтому и заказал серебристый металлик.
reDOCTObeR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:28
Откуда: СПб

Сообщение mas55 » 09 июн 2008, 21:01

IvSPb писал(а):РомычЪ
Нет его. И в ближайшее время не будет. Обзвонил Питерских дилеров, такой артикул не доступен для заказа

Сообщаю новость для питерцев. F98 можно купить трлько в одном месте в Питере: бизнес-центр "Крисстал" на Седова, второй этаж. Брал там для подкраски бампера 3 дня назад. У них отличная мешалка. Краску Логана узнали сразу. Также делают кпаски из каталогов Рено (видел цветовую линейку). Весь процесс занял 5 минут. За 50 грамм заплатил 310 рублей. Большее количество, естественно, дешевле. Краска совпала как родная. Правда, я брал без лака. Рекомендую.
mas55
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:05
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18