Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 07:12

Лопнул бампер на морозе

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Лопнул бампер на морозе

Сообщение ANG » 14 фев 2007, 15:58

Вот помыл я Логан по цене на смену заднего бампера. Мыл сам из под шланга в теплом боксе, выдалась такая оказия. Потом еще часа 3 Логан стоял (сушился) в этом боксе. Далее я его отогнал на стоянку, а ночью было -30 градусов.
А днем следущего дня я увидел, что задний бампер треснут, его как бы выдавило изнутри и разорвало в районе буксирного кольца.
Удары по бамперу исключены, запись с камер наблюдения стоянки я все же посмотрел, хотя сам бы удар я легко определил.
ANG

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 14:57
Откуда: Самара

Сообщение Olaf » 14 фев 2007, 16:29

Остаются еще варианты :
1. была трещина от удара раньше (вы ее не видели) и ее замершая вода проявила
2. заводской дефект - интересно, бампера у нас в России льют или он производства от дачии.
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 14 фев 2007, 16:31

Olaf писал(а):Остаются еще варианты :
1. была трещина от удара раньше (вы ее не видели) и ее замершая вода проявила
2. заводской дефект - интересно, бампера у нас в России льют или он производства от дачии.

Уже наши, а раньше были из Румынии.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Olaf » 14 фев 2007, 16:57

3dmax писал(а):
Olaf писал(а):Остаются еще варианты :
1. была трещина от удара раньше (вы ее не видели) и ее замершая вода проявила
2. заводской дефект - интересно, бампера у нас в России льют или он производства от дачии.

Уже наши, а раньше были из Румынии.


Понятно, все дело похоже в ключевой фразе ---уже наши ---
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение realeksandr » 14 фев 2007, 20:45

Вот у меня пару недель назад был случай: разворачиваясь во дворе, уперся задним бампером в бампер соседской "десятки" (наружные зеркала, кстати, помяну недобрым словом - не хватило как раз отсутствующего внешнего нижнего угла). Ехал тихонько, естественно, но мой бампер треснул! Как раз, кстати, в районе задней проушины. Было -17С. Поменяли по КАСКО. Когда устанавливали (в теплом боксе +20С примерно), молодой парень, занимавшийся этим, перепутал последовательность сборки. Надо было начинать с того, что в середине снизу (в какие-то пазы надо было попасть что ли, я сам не лазил под машину), а он это оставил напоследок. Так я помогал бампер тянуть и оттягивать за середину нижней части. Здорово тянул, бампер аж выгибался весь чуть не винтом. Но был при этом пластичным, как отпустил, так он свою форму и принял. Выходит, на морозе пластик бампера дубеет и становится хрупким.Кстати, справедливости ради, стоит сказать, что соседский "десяточный" бампер не треснул.
realeksandr

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 07:51
Откуда: Ярославль

Сообщение михалыч » 14 фев 2007, 21:26

Мне с хорошей скорости форд по заднему бамперу врезал. Около -10 было. Трещена есть, но её не видно. Только если сильно нажать на нижнюю часть.
михалыч

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:36
Откуда: петербург

Сообщение санек » 15 фев 2007, 10:07

сдавал задом на стоянке по командам сторожа, после удара о стоящую сзади девятку услышал просто классическую фразу: "а теперь посмотрите что Вы наделали!"
температура была около -20, обе машины ночевали на улице. следов удара не нашли ни на одном из бамперов.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение ANG » 15 фев 2007, 10:18

Olaf

Вы правы. Я тоже для себя так причину и определил.
Логан у меня из первой партии (куплен 9 июля 2005 г.), так что бампера румынские. Но через месяц после покупки меня догнали на девятке скользящим ударом в правый угол бампера, даже не задев буксировочное кольцо. Бампер отлично отработал и не было никаких следов кроме небольших двух царапин.
Наверное с той поры остались скрытые дефекты, возможно трещинки с внутренней стороны, которые забились грязью и намокли от большой влажности в боксе. Зная физику, результат легко предсказать.
ANG

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 14:57
Откуда: Самара

Сообщение valera » 16 фев 2007, 23:31

3dmax писал(а):
Olaf писал(а):Остаются еще варианты :
1. была трещина от удара раньше (вы ее не видели) и ее замершая вода проявила
2. заводской дефект - интересно, бампера у нас в России льют или он производства от дачии.

Уже наши, а раньше были из Румынии.
Откуда дровишки? источник озвучьте...
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение мороз » 16 фев 2007, 23:45

у меня вопрос хочу поставить отбойник на капот а мне сказали летом воздушным потоком затягивает мелкий песок и краске постепенно хона правда или нет :?:
мороз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 17:29
Откуда: запад.сибирь

Сообщение 3dmax » 17 фев 2007, 02:18

valera писал(а):
3dmax писал(а):
Olaf писал(а):Остаются еще варианты :
1. была трещина от удара раньше (вы ее не видели) и ее замершая вода проявила
2. заводской дефект - интересно, бампера у нас в России льют или он производства от дачии.

Уже наши, а раньше были из Румынии.
Откуда дровишки? источник озвучьте...

Если бы я каждую дровишку записывал в журнальчик, то мне бы комнаты не хватило. :D
На форуме кто то озвучивал, что бампера наши. Человек менял бампер по КАСКО, ему у дилера так сказали.
Я буду только рад, если это не правда.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение -=KPOT=- » 17 фев 2007, 11:06

во мне как раз передний бампер менять как придет поглядим чей :)
-=KPOT=-
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:33
Откуда: Самара

Сообщение valera » 17 фев 2007, 21:25

to 3dmax пока нет, только передние. Просто здесь, мнение модератора основополагающее. Мое ИМХО.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение Koko » 17 фев 2007, 23:18

realeksandr писал(а):Вот у меня пару недель назад был случай: разворачиваясь во дворе, уперся задним бампером в бампер соседской "десятки" ...
...Кстати, справедливости ради, стоит сказать, что соседский "десяточный" бампер не треснул.


Был такой случай со мной 3 года назад на десятке. На светофоре в меня въехала газель, удар был сильный. Первая мысль была, что зада у машины больше нет. Вышла и ... НИЧЕГО не увидела. 2-ве царапины. Мужик дал 500 р. на покраску. А через год ДТП, заднее левое крыло. Когда стали менять крыло и сняли накладку, увидели, что бампер нехило деформирован. Итог - ремонт 5 тыщ.
Koko

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:05
Откуда: город на Неве

Сообщение 3dmax » 18 фев 2007, 02:40

valera писал(а):to 3dmax пока нет, только передние. Просто здесь, мнение модератора основополагающее. Мое ИМХО.

Значит передние наши? Так и запишем. :D
Мнение модератора не всегда верное, подлежит обжалованию и не является истиной в последней инстанции. :D
Это как там....
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14