Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:02

Капот и его упоры

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Шурик » 07 фев 2007, 11:04

Soso писал(а):Так и я не слышал-вот и думаю, ради чего стоит ставить уплотнитель :D
Уплотнитель ставят ради того, чтобы краска не обдиралась.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Olaf » 07 фев 2007, 11:43

Soso писал(а):Коллеги, я вот тоже задумался о том, чтобы поставить дверной уплотнитель от 9-ки под капот. :) Но все-таки, какие тут плюсы возникают: только уменьшается хлопок при закрывании? Или что-то еще есть, может кто-то уже заметил? Единственно, что я смог еще предположить, так это что крышка капота не будет бренчать при движении, т.к. более плотно будет сидеть на месте... Но у нее вроде и так особого люфта нет в закрытом состоянии? :?


Наверно, еще и пыли меньше попадать туда будет.
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Timoshka » 07 фев 2007, 15:40

Olaf писал(а):
Soso писал(а):Коллеги, я вот тоже задумался о том, чтобы поставить дверной уплотнитель от 9-ки под капот. :) Но все-таки, какие тут плюсы возникают: только уменьшается хлопок при закрывании? Или что-то еще есть, может кто-то уже заметил? Единственно, что я смог еще предположить, так это что крышка капота не будет бренчать при движении, т.к. более плотно будет сидеть на месте... Но у нее вроде и так особого люфта нет в закрытом состоянии? :?


Наверно, еще и пыли меньше попадать туда будет.


Да не думаю пыль в основном через радиаторную решётку летит ну и из под колёс...но себе уплотнитель поставлю наверное, а вот вопросец а как капот нормально закрывается не получится что откроется? из-за того что не до конуа защёлкнулся?
Timoshka

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 07:18
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение FOX55 » 07 фев 2007, 17:15

Timoshka писал(а):Да не думаю пыль в основном через радиаторную решётку летит ну и из под колёс...но себе уплотнитель поставлю наверное, а вот вопросец а как капот нормально закрывается не получится что откроется? из-за того что не до конуа защёлкнулся?

Я поставил уплотнитель, все закрывается отлично, резинки ни сколько не мешают.
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение Правдолюбец » 07 фев 2007, 18:21

думаю, ради чего стоит ставить уплотнитель


Предположу, что уплотнитель поспособствует тому, что в мороз в моторном отсеке будет дольше сохраняться тепло, т.к меньше будет выдуваться ветром :roll:
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение DыМ » 13 мар 2007, 12:00

Soso писал(а):Так и я не слышал-вот и думаю, ради чего стоит ставить уплотнитель :D


в выходные заглянул под капот - долить воды в бачок омывателя(разбавить незамерзайку). заодно сфоткал что там под капотом. жуть!

http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-2088

вроде и по грязи не ездил...
вывод - вот отмою всё и поставлю уплотнитель!
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение Nick_2141 » 13 мар 2007, 12:19

Dым писал(а):в выходные заглянул под капот - долить воды в бачок омывателя(разбавить незамерзайку). заодно сфоткал что там под капотом. жуть!

http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-2088

Посмторел фото.... :lol: :D :lol:
Если это Вы называете "жуть".... :roll: (У Вас практически чисто!)
Мне пора авто выкидывать.... :lol: (15 тык. за зиму, из них 50% по трассе)... Или, для начала, может поставить уплотнитель... :roll: :D
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Livermen » 18 янв 2008, 22:54

Господа, подскажите пожалуйста, сколько надо брать уплотнителя чтобы хватило и без больших остатков???


"""Посмторел фото....
Если это Вы называете "жуть".... (У Вас практически чисто!)
Мне пора авто выкидывать.... (15 тык. за зиму, из них 50% по трассе)... Или, для начала, может поставить уплотнитель... """""

Посмотрел и ваши фото, скажу так у меня после прошлой зимы весь капот изнутри был черного цвета. Пришлось брать ведро воды и мыть, потому как на сервисе мыть двигатель отказались, по известной причине...
Livermen

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:51

Сообщение Ded54 » 18 янв 2008, 23:08

Livermen писал(а):Господа, подскажите пожалуйста, сколько надо брать уплотнителя чтобы хватило и без больших остатков???

На рынках обычно они продаются не метражом, а кусками под конкретную деталь. Ну останется у Вас 30-40 см и Бог с ним... :wink:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение WASO » 19 янв 2008, 20:19

Если брать уплотнитель для задней двери "Газели" - то получается комплект для двух капотов Логана и остаток около полуметра.
Главное,на что обратить внимание при покупке, чтобы профиль уплотнения был Г-образный.
Удачи!
WASO
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 15:02
Откуда: Подмосковье

Сообщение Livermen » 20 янв 2008, 21:27

WASO

спасибо, попробую, а то надоело мыть капот)))
Livermen

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:51

Сообщение GAS » 23 янв 2008, 09:09

По причине мороза недавно сломался пистон крепления штанги капота. Дилер сказал, что его нужно заказывать - 110 руб, в то же время мне там сказали не париться и посмотреть что-нибудь на авторынке от других машин. Может кто-то уже встречался с такой проблемой, на что можно заменить этот пистон? А то как-то нехорошо, штанга теперь просто лежит незакрепленная...
GAS

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 15:43

Сообщение ShK » 23 янв 2008, 09:50

GAS писал(а):... на что можно заменить этот пистон?

На рынке (в автомагазине), действительно, должно что-либо найтись. Для крепления трубок, тяг и т.п.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Mara » 28 янв 2008, 19:33

так какой уплотнитель подходит, а то я купил от Газели дверной, в магазине особо не смотрел, а он не Г образный и профиль низкий,газели разные бывают, и дверей у них тоже по разному, может от пятой, задней двери нада, или лучше от 8.9-ки дверной, от боковых дверей или от третьей, пятой?
Mara
Аватара пользователя

 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 19:53
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Олегыч » 28 янв 2008, 21:38

FOX55 писал(а):
Timoshka писал(а):Да не думаю пыль в основном через радиаторную решётку летит ну и из под колёс...но себе уплотнитель поставлю наверное, а вот вопросец а как капот нормально закрывается не получится что откроется? из-за того что не до конуа защёлкнулся?

Я поставил уплотнитель, все закрывается отлично, резинки ни сколько не мешают.


А можно попросить фотку уплотнителя на капоте? Ну, чтобы избавиться от мук выбора ;)
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6