Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 18:40

Ржавеют хромированные накладки на решетке!!!!

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Ржавеют хромированные накладки на решетке!!!!

Сообщение Rand » 21 янв 2007, 14:27

После очередной мойки заметил точечную ржавчину на накладках. Машина куплена в октябре 2006, стало очень неприятно. Скоро будут фотографии. :?
Rand

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 18:35
Откуда: Москва

Re: Ржавеют хромированные накладки на решетке!!!!

Сообщение 3dmax » 21 янв 2007, 14:42

Rand писал(а):После очередной мойки заметил точечную ржавчину на накладках. Машина куплена в октябре 2006, стало очень неприятно. Скоро будут фотографии. :?

Так это беда всех хромированных деталей. Логан тут не первооткрыватель. Купите себе балончик и покрасьте накладки. Будет Вам счастье, на год точно. :) Или можете попробовать поменять по гарантии. Правда не уверен, что получится.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Rand » 21 янв 2007, 14:53

Да современем хромированные детали ржавеют, но не так же быстро, бамперы у шестерок и то держались гораздо дольше.
Rand

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 18:35
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 21 янв 2007, 14:56

Rand писал(а):Да современем хромированные детали ржавеют, но не так же быстро, бамперы у шестерок и то держались гораздо дольше.

Дольше, но там и слой хрома больше. Хотя , если внимательно присмотреться, то и они уже через полгода начинали покрываться пятнышками. Особенно передний, ему больше достаётся.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ВКВ » 21 янв 2007, 15:23

Во а я хотел докупить их!!!
ВКВ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 10:46
Откуда: Москва

Сообщение Юрьич » 21 янв 2007, 15:25

На моей 21-ой Волге (отцовское наследство), 69-го года постройки, оба хромированных бампера до сих пор не имеют никаких следов ржавчины.... А вот у проданной шахи 97 года выпуска, действительно, на бамперах были ржавые точки.
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение 2kam » 21 янв 2007, 16:54

Господа офицеры, вы о чем? Машине ГОДА нет - а она уже ржаветь собралась? Это вам не голый металл :twisted: Французы знали ГДЕ эти накладки стоят и в КАКИХ условиях они эксплуатируются!

ИМХО - гарантийный случай! Ржавеют - да хоть в ручную кисточкой этот хром перекрашивайте - но хотя бы гарантийный срок эксплуатайии машины они должны быть идеальными!

P.S. Дабы не кричать попусту - нужна 100% гарантия что это действительно коррозия
2kam
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 14:47

Сообщение Путник » 21 янв 2007, 17:50

Юрьич писал(а):На моей 21-ой Волге (отцовское наследство), 69-го года постройки, оба хромированных бампера до сих пор не имеют никаких следов ржавчины.... А вот у проданной шахи 97 года выпуска, действительно, на бамперах были ржавые точки.

Вы не путайте гальванику с напылением... Раньше делали другими способами. Производство очень вредно для здоровья- оно везде запрещено. И сейчас очень трудно найти место где делают гальванику.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: Ржавеют хромированные накладки на решетке!!!!

Сообщение Дмитрий 52 » 21 янв 2007, 18:46

3dmax писал(а):
Rand писал(а):После очередной мойки заметил точечную ржавчину на накладках. Машина куплена в октябре 2006, стало очень неприятно. Скоро будут фотографии. :?

Так это беда всех хромированных деталей. Логан тут не первооткрыватель. Купите себе балончик и покрасьте накладки. Будет Вам счастье, на год точно. :) Или можете попробовать поменять по гарантии. Правда не уверен, что получится.
Купить балончик-это бред полный. Машине и пол года нет. А потом купить еще балончик с краской и подкрашивать ржавчину на кузове. Это же не ваз. А ведь кому то даже поводки счеток ржавые по гарантии меняли. В этом случае нужно обращаться за гарантией.
Дмитрий 52
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 17:03
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ржавеют хромированные накладки на решетке!!!!

Сообщение 3dmax » 21 янв 2007, 19:00

Дмитрий 52 писал(а):
3dmax писал(а):
Rand писал(а):После очередной мойки заметил точечную ржавчину на накладках. Машина куплена в октябре 2006, стало очень неприятно. Скоро будут фотографии. :?

Так это беда всех хромированных деталей. Логан тут не первооткрыватель. Купите себе балончик и покрасьте накладки. Будет Вам счастье, на год точно. :) Или можете попробовать поменять по гарантии. Правда не уверен, что получится.
Купить балончик-это бред полный. Машине и пол года нет. А потом купить еще балончик с краской и подкрашивать ржавчину на кузове. Это же не ваз. А ведь кому то даже поводки счеток ржавые по гарантии меняли. В этом случае нужно обращаться за гарантией.

Я же сказал, что можно попробовать поменять по гарантии. Просто мне лично было бы проще самому подкрасить, чем ехать к дилеру. Ничего сложного там нет, я в детстве звёздочку велосипеда сам перекрашивал раз в полгода, от новой не отличить было.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Ded54 » 21 янв 2007, 19:38

Юрьич писал(а):На моей 21-ой Волге (отцовское наследство), 69-го года постройки, оба хромированных бампера до сих пор не имеют никаких следов ржавчины.... А вот у проданной шахи 97 года выпуска, действительно, на бамперах были ржавые точки.

Все правильно! Раньше были действительно хромИрованные детали, а сейчас никелирОванные . И хорошо, если гальваническим способом (а он очень трудоемкий, вредный и дорогой). При гальван. покрытии (хром. или ник.) деталь проходит тщательную предварит. подготовку - иначе оно просто не ляжет. А сейчас напыление - это полное фуфло, почти как покраска серебрянкой, а все по привычке думают: раз блестит, значит - хром ':cry:'
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Дмитрий 52 » 21 янв 2007, 20:13

Юра54 писал(а):Все правильно! Раньше были действительно хромИрованные детали, а сейчас никелирОванные . И хорошо, если гальваническим способом (а он очень трудоемкий, вредный и дорогой). При гальван. покрытии (хром. или ник.) деталь проходит тщательную предварит. подготовку - иначе оно просто не ляжет. А сейчас напыление - это полное фуфло, почти как покраска серебрянкой, а все по привычке думают: раз блестит, значит - хром ':cry:'

Я согласен, что способы разные, но я не уверен, что те же проблемы есть у конкурентов Логана(фф2. акцент,ланос и др.) с тем же сроком эксплуатации, где есть хромированные детали.
Хотя пока статистики нет, возможно это производственный брак.
Дмитрий 52
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 17:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Rand » 21 янв 2007, 20:40

Хромированные эти накладки или никелированные, но года три они должны быть в нормальном состоянии (выпуск автомобиля не на один год расчитан), иначе не надо было их туда ставить. Скоро ТО1, буду решать вопрос. :x Надеюсь это единичный случай и никто с такой проблемой больше не сталкнется.
Rand

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 18:35
Откуда: Москва

Сообщение Ded54 » 21 янв 2007, 20:44

Дмитрий 52 писал(а):Я согласен, что способы разные, но я не уверен, что те же проблемы есть у конкурентов Логана(фф2. акцент,ланос и др.) с тем же сроком эксплуатации, где есть хромированные детали.
Хотя пока статистики нет, возможно это производственный брак.

Вы согласны и опять ошибаетесь. Я Вам с почти 100% увереностью говорю: нет на Логане и др. машинах этой цЕновой ниши хромированных деталей. А напыление это как покраска - плохо обезжирь деталь и со временем вся ржа вылезет наружу.
У нас гарантия на кузов и то от сквозных дыр от ржы, а накладки - это кузов? Ведь полное их название - декор. накладки НА кузов ':cry:' и служат они для предохранения кузова от чего-то, в данном случае - для красоты. Конечно, что они ржавеют ни есть гуд, но доказать, что это гарантийный случай ............. Проще воспользоваться советом 3dmax
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Rand » 21 янв 2007, 20:54

Юра54 писал(а):
Дмитрий 52 писал(а):Я согласен, что способы разные, но я не уверен, что те же проблемы есть у конкурентов Логана(фф2. акцент,ланос и др.) с тем же сроком эксплуатации, где есть хромированные детали.
Хотя пока статистики нет, возможно это производственный брак.

Вы согласны и опять ошибаетесь. Я Вам с почти 100% увереностью говорю: нет на Логане и др. машинах этой цЕновой ниши хромированных деталей. А напыление это как покраска - плохо обезжирь деталь и со временем вся ржа вылезет наружу.
У нас гарантия на кузов и то от сквозных дыр от ржы, а накладки - это кузов? Ведь полное их название - декор. накладки НА кузов ':cry:'

Из ваших слов получается, что это нормальная ситуация, а я так не считаю. Я считаю, если не можете сделать нормально, не делайте. Как будут развиваться события дальше я не знаю, да это меня и не сильно волнует, но первую ложку дегтя я полусил. :lol:
Rand

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 18:35
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14