Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 17:49

Грязь на боковых стеклах

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Грязь на боковых стеклах

Сообщение Ex-волгарь » 08 янв 2007, 22:07

Товарищи, обошёл весь форум, нигде такой проблемы не нашёл...
В мокрую погоду, когда грязь летит отовсюду так, что жидкости в стеклоомывателе хватает на 2 поездки, на боковых передних стеклах образуется очень много грязных брызг. Так много, что сидишь будто в тумане, благо хоть в районе зеркал всё чисто...
Судя по распределнию брызг - всё дело в аэродинамике боковых зеркал. Не понимаю, зачем нужно было делать зеркала таких округлых форм, будь они классической формы, уверен такой проблемы не было бы...
Посему у меня 2 вопроса:
1) Это только у меня так? (тогда делаю вывод что у меня зекрала неправильно загнуты или езжу в слишком грязную погоду (-: )
2) Если это у всех, то кто как с этим борется? Ведь невозможно через каждые 5-7 километров выходить и протирать стекла...
Ex-волгарь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 21:26
Откуда: Питер

Re: Грязь на боковых стеклах

Сообщение Питерский Адмирал » 08 янв 2007, 22:24

Ex-волгарь писал(а):Посему у меня 2 вопроса:
1) Это только у меня так? (тогда делаю вывод что у меня зекрала неправильно загнуты или езжу в слишком грязную погоду (-: )
2) Если это у всех, то кто как с этим борется? Ведь невозможно через каждые 5-7 километров выходить и протирать стекла...

1.К сожалению, у всех :(
2.т.к. еду по трассе-выхожу каждые 50 км :lol: . Заметил, что если не гнать больше 89 кмч, то пачкаются не так сильно. Не гоните! :lol: :lol:
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Re: Грязь на боковых стеклах

Сообщение Anders » 08 янв 2007, 22:29

Питерский Адмирал писал(а):1.К сожалению, у всех :(
2.:lol: . Заметил, что если не гнать больше 89 кмч, то пачкаются не так сильно. Не гоните! :lol: :lol:


1. Да. За его цену с этим приходится мириться....
2. А вот это чистой воды - мазохизм! (Типа как на БМВ ездить не быстрее 100 км/ч :x ) :lol: :lol: :lol:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Re: Грязь на боковых стеклах

Сообщение Питерский Адмирал » 08 янв 2007, 22:32

Anders писал(а):2. А вот это чистой воды - мазохизм! (Типа как на БМВ ездить не быстрее 100 км/ч :x ) :lol: :lol: :lol:

Коллега! Вы же у нас страж закона! 8)
Наоборот, должны агитировать за соблюдение скоростного режима :lol: :lol: :lol: :lol:
Я вот дохтур, так вот на вопрос, почему я курю, отвечаю, что я показываю пример, как делать нельзя! :lol: :lol: :lol: :lol:
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение Sergreno » 08 янв 2007, 23:26

Стекла загрязняются, у всех, и на ФФ тоже, и на Опелях так, если ездить- ну тряпочку с собой вози, ложь её недалеко, или салфетки для окон и стёкол купи, сподручней будет, только выкидывай в урну или мусорный бак, не сори. Не сильно пачкается на Гелендвагене - потомучто далеко они, окна, На ЛэндКруизёре тоже не сильно, там лопухи зеркал по полметра.
Sergreno
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грязь на боковых стеклах

Сообщение Sergren » 08 янв 2007, 23:36

Ex-волгарь писал(а):1) Это только у меня так? (тогда делаю вывод что у меня зекрала неправильно загнуты или езжу в слишком грязную погоду (-: )
2) Если это у всех, то кто как с этим борется? Ведь невозможно через каждые 5-7 километров выходить и протирать стекла...

Стекла пачкаются, это факт. Но каждые 5-7 км их протирать - это явный перегиб. В Питере нередко просто по реке рассекаешь, и одного применения тряпочки надолго хватает. Километраж не засекал, но много больше 5-7 км.

Принципиально это дело победить можно разве что засчет дефлекторов.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14402
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грязь на боковых стеклах

Сообщение Zoomka » 09 янв 2007, 00:45

Sergren писал(а):Принципиально это дело победить можно разве что засчет дефлекторов.
Думаете поможет? Позавчера по Симферопольскому в Пущино ездила, так выехала чистая - обратно в Москву вернулась вся грязная(( Особенно боковые стекла (зеркала мутно видно было)...

Значит надо мне подумать на счет дифлекторов... Всё-таки нужная наверно вещь (хотя по трассе редко езжу)...
Zoomka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:13
Откуда: Москва, ВАО, Лефортово-Перово :)

Re: Грязь на боковых стеклах

Сообщение Sergren » 09 янв 2007, 00:55

Zoomka писал(а):
Sergren писал(а):Принципиально это дело победить можно разве что засчет дефлекторов.
Значит надо мне подумать на счет дифлекторов... Всё-таки нужная наверно вещь (хотя по трассе редко езжу)...

Нужная, только если прозрачные! А так при слякоти перекрывают обзор и около стойки, и часть бокового зеркала! А боковое зеркало у Логана и там маленькое!
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14402
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 09 янв 2007, 00:56

Лично я купил бы прозрачные дефлекторы в Питере. Заморачиваться с доставкой из Москвы не хочу и не буду.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14402
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anders » 09 янв 2007, 01:03

По моему скромному мнению - дефлекторы нужны ТОЛЬКО курильщикам, т.к. через приоткрытое в дождь стекло не будет попадать вода, а дым будет вытягивать. От грязи, летящей из под колёс и от других авто дефлекторы не спасут. Аэродинамика автомобиля такова. ИМХО.
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Sergren » 09 янв 2007, 01:06

Anders писал(а):От грязи, летящей из под колёс и от других авто дефлекторы не спасут. Аэродинамика автомобиля такова. ИМХО.

От грязи из-под колес и других авто сбоку не спасут, это факт. Спасут от грязи, которая летит с морды, то есть от машин впереди и от грязи, которая сметается дворниками. Чего это даст в перспективе - надо пощупать, как грица. :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14402
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zoomka » 09 янв 2007, 02:28

может мне просто надо отрегулировать угол наклона этих форсунок омывательной системы, но мне показалось, что основная грязь летит с лобового стекла, когда на скорости 100-120 км/ч брызгаешь и дворниками это всё размахиваешь, летит все-такими характерными брызгами на стекла передних дверей...
Zoomka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:13
Откуда: Москва, ВАО, Лефортово-Перово :)

Сообщение Sergren » 09 янв 2007, 09:21

Zoomka писал(а):может мне просто надо отрегулировать угол наклона этих форсунок омывательной системы, но мне показалось, что основная грязь летит с лобового стекла, когда на скорости 100-120 км/ч брызгаешь и дворниками это всё размахиваешь, летит все-такими характерными брызгами на стекла передних дверей...

Как ни регулируй форсунки - все равно объем воды и направление ее сметания с лобового стекла останется одинаковым.

Мне тоже кажется, что основная грязь летит с лобового стекла. Но пока никто из Питера в форуме не написал,что воткнул себе прозрачные дефлекторы. Так что мне не лень и тряпочкой раз в день помахать. :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14402
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 09 янв 2007, 09:38

Или я плохо езжу, или грязи у нас меньше , но боковые стёкла протираю раз в 3-4 недели. Что бы протироть каждый день, надо тысячу км наматывать. :shock:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergren » 09 янв 2007, 09:45

3dmax писал(а):Чтобы протироть каждый день, надо тысячу км наматывать. :shock:

Или просто привыкнуть к вечернему техобслуживанию. :D Которое включает в себя открывание капота, щупание уровня масла, контроль подтеков. Ну и тряпочкой стекла протереть, а как же без этого :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14402
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12