Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 06:03

Грязь на боковых стеклах

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergren » 09 янв 2007, 09:49

3dmax писал(а):или грязи у нас меньше

Грязи в Москве меньше, и убирают лучше, и влажность не такая высокая.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение l_andrey » 09 янв 2007, 10:05

Езжу по Москве каждый день. Если не брать в расчет пробки, в которых брызги больше летят со встречной полосы, то боковые стекла и зеркала загрязняются в основном при езде на высокой скорости.
Потоки грязной воды с лобового стекла тут вносят небольшой вклад (у меня дефлекторов нет). По распределению грязи видно, что она летит от колес.

Мне одной мойки зеркал хватает надолго, на пару дней даже в мерзкую погоду.
Пробовал протирать салфетками - не понравилось. Одни оставляли разводы (автомобильные). Потом купил хозяйственные для зеркал в доме - эти очищают хорошо и не оставляют разводов. Но больше понравилось горячей водичкой из бутылки. Крышку взял от Фейри - хорошо "писает" и закрывается.
l_andrey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 20:12
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 янв 2007, 10:16

Пачкаются, но на мой взляд, в пределах нормы. Когда боковые надо протереть, на лобовом вне пределов ометаемой щетками поверности уже почти ничего не видно. А на боковину машины без содрогания смотреть нельзя :(
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение 3dmax » 09 янв 2007, 12:36

Sergren писал(а):
3dmax писал(а):или грязи у нас меньше

Грязи в Москве меньше, и убирают лучше, и влажность не такая высокая.

Ну живу то я не совсем в Москве, а за МКАДом, как известно, жизнь заканчивается! :D Так что грязи у нас будь здоров, особенно после посыпания дорого солью с песком. Вот в Москве да, красотища, там жидкими реагентами поливают.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение tm » 09 янв 2007, 18:02

ездил по трассе, водительское стекло относительно чистое, зато пассажирское - всё брызгах от форсунки, надо будет поправить.
tm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 16:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение PAS » 09 янв 2007, 18:31

А на боковину машины без содрогания смотреть нельзя



Та же беда :cry: На других машинах такогоне было
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение Ex-волгарь » 09 янв 2007, 20:02

Товарисчи, а может кто подскажет, где взять дефлекторы?
меня посещала мысль присобачить эти штукуёвины.... Хотя при этом правое зеркало вообще наполовину закрыто будет... но чё-то я их так и не нашёл для логана...
Логан вообще машинка оригнальная - для неё запчастей нет ни на рынке для иномарок (типа Маршал), так как "она ж нашего производства", ни на жигулёвских рынках, так как "она ж французская"....
Ex-волгарь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 21:26
Откуда: Питер

Сообщение FOX55 » 09 янв 2007, 21:46

Ex-волгарь писал(а):Товарисчи, а может кто подскажет, где взять дефлекторы?
меня посещала мысль присобачить эти штукуёвины.... Хотя при этом правое зеркало вообще наполовину закрыто будет... но чё-то я их так и не нашёл для логана...
Логан вообще машинка оригнальная - для неё запчастей нет ни на рынке для иномарок (типа Маршал), так как "она ж нашего производства", ни на жигулёвских рынках, так как "она ж французская"....


Есть на Фучика. Стоят 750руб. Почитайте тему "Дефлекторы". Перекрывают правое зеркало немного. Только надо брать на которых написано, что сделаны в Италии, они тоньше родных и встают идеально.
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение FOX55 » 09 янв 2007, 21:49

Ездил в Белгород. По дороге была слякоть. Заколебался доливать омывайку. Боковые стекла забрызгивались, так, что ничего небыло видно в зеркала, хоть и стоят дефлекторы.
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Решил проблему с грязным боковым пассажирским стеклом!

Сообщение aLLogan » 21 апр 2007, 00:24

Решил проблему с грязным боковым пассажирским стеклом!

Решил в общем-то случайно: по совету форумчан приподнял правый дворник, чтобы избавиться от "сопливого треугольника" в центре лобового стекла.

Приподнять потребовалось примерно на 10см по внешней окружности.

И каков побочный эффект! правое пассажирское стекло в слякоть стало чистым!

Стал разбираться ПОЧЕМУ? Оказывается, в штатном положении правый дворник сдвигает грязь до горизонтали вниз. Потом грязь под действием набегающего воздуха сползает горизонтально вправо на пластиковую накладку, переползает через нее и затем разбрызгивается по всему правому боковому стеклу.

У меня теперь правый дворник приподнят на 10 см. В результате грязь на пластиковую накладку не попадает, а ползет вправо НАД ней прямиком в дождевой желоб и затем по желобу отводится над дверями назад.

Выходит ошибка конструкторов -- пластиковая накладка с тупым порожком, а надо было с направляющим желобком!

Фото вот: http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-2432
aLLogan

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 15:47
Откуда: Пенза

Re: Решил проблему с грязным боковым пассажирским стеклом!

Сообщение Питерский Адмирал » 21 апр 2007, 01:57

aLLogan писал(а):Решил проблему с грязным боковым пассажирским стеклом!


Действенно, но некрасиво... ИМХО
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Re: Решил проблему с грязным боковым пассажирским стеклом!

Сообщение Rookie » 23 апр 2007, 16:19

Питерский Адмирал писал(а):
aLLogan писал(а):Решил проблему с грязным боковым пассажирским стеклом!


Действенно, но некрасиво... ИМХО


- Лёлик, это же не эстетично! - говорил известный персонаж из известнейшей кинокомедии.
- Зато дёшево, надежно и практично, - отвечал ему другой всенародно любимый персонаж из этой же комедии.

Это действенный метод борьбы с грязной струйкой. Просто тупо увеличивать размер щеток бесмысленно.
Другой метод - это переделка механизма , обсуждаемый в других топиках.
Переделывать я не хочу, поэтому сделал так же, как на фото.
В целом приподнятая щетка в глаза не бросается.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Re: Решил проблему с грязным боковым пассажирским стеклом!

Сообщение Wano » 23 апр 2007, 16:36

aLLogan писал(а):
Выходит ошибка конструкторов -- пластиковая накладка с тупым порожком, а надо было с направляющим желобком!

Фото вот: http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-2432

Интересная мысль! А ежели там этот желобок организовать?
Намедни ходил по трассе Е95 , туда и обратно в дождь. Боковые понятное дело. Заднее оказалось вообще сухим! Ни капли. Я такого прикола не наблюдал не разу.
Wano
Аватара пользователя

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:38
Откуда: Питер

Сообщение Ex-волгарь » 23 апр 2007, 21:24

сегодня долго обследовал этот треугольничек с желобком. Я не понимаю как по нему вода может забраться на корпус и далее разбрызгиваться на стекло. Мне кажется, после изменения угла наклона щетки немного изменилась аэродинамика и вследствие этого грязь стала меньше попадать на стекло. Это единственное возможное объяснение.
Ex-волгарь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 21:26
Откуда: Питер

Re: Решил проблему с грязным боковым пассажирским стеклом!

Сообщение aura » 23 апр 2007, 22:33

aLLogan писал(а):Решил проблему с грязным боковым пассажирским стеклом!

Решил в общем-то случайно: по совету форумчан приподнял правый дворник, чтобы избавиться от "сопливого треугольника" в центре лобового стекла.

Приподнять потребовалось примерно на 10см по внешней окружности.

И каков побочный эффект! правое пассажирское стекло в слякоть стало чистым!

Стал разбираться ПОЧЕМУ? Оказывается, в штатном положении правый дворник сдвигает грязь до горизонтали вниз. Потом грязь под действием набегающего воздуха сползает горизонтально вправо на пластиковую накладку, переползает через нее и затем разбрызгивается по всему правому боковому стеклу.

У меня теперь правый дворник приподнят на 10 см. В результате грязь на пластиковую накладку не попадает, а ползет вправо НАД ней прямиком в дождевой желоб и затем по желобу отводится над дверями назад.

Выходит ошибка конструкторов -- пластиковая накладка с тупым порожком, а надо было с направляющим желобком!

Фото вот: http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-2432

подскажите ссылку, где описывается как приподнять правый дворник. заранее благодарен!
aura

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 19:53
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12