Внимание! Передние двери Логана травмоопасны!!!

СообщениеДобавлено: 03 сен 2006, 20:59
Alekc
Андрей С писал(а):Внимание! Передняя дверь Логана травмоопасна!!!!
Сегодня попросил супругу достать мне с переднего правого сидения некий предмет (мелкий, типа связки ключей). Она, бедняга, открыла правую переднюю дверь и, в процессе наклона к сидению травмировала себе правую ушную раковину об острый верхний срез двери. Как врач, я обследовал ушную раковину, слава Богу, ушной хрящ не поломан, но удар травмировал мягкие ткани ушной раковины - резкая болезненность при пальпации, отек, геперемия правой ушной раковины на лицо. Женщин берегите!!! (супруга обычно на заднем седении распологается). Я водитель с большим стажем, рефлекторно у авто чувствую проблемные места , потенциально травмоопасные, но тут не мог учесть этого - острый срез передней двери в верхнем сегменте и высокий потолок - резко открывать переднюю дверь и одновременно наклоняться внуть авто нельзя! Слава Богу, что удар пришелся не на лицо и область глазного яблока.

Было дело! Только мне повезло меньше! Я вдарился краем глаза, аж искры! Странные изобретатели и проектировщики ( :evil: ), а может не странные, просто мозгов у них маловато? Ведь на некоторых иномарках, даже с более низкими дверьми, этот угол либо покатый, либо заделан резиной.
Кстати, можно удариться головой, когда залезаешь в машину, о передний солнцезащитный козырек, если он опущен (мне один знакомый жаловался).

Re: О дверях

СообщениеДобавлено: 03 сен 2006, 21:02
mekena
Та же история. Бывает, когда сажусь в гараже в машину, ухом цепляю за угол передней двери. Бывает очччень больно, блин горелый.... :(

Re: О дверях

СообщениеДобавлено: 03 сен 2006, 21:12
Hatuey
Приятель, когда открыл переднюю дверь моей машины, разбил себе губы :shock: У него старенькая четверка, а она значительно ниже.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2006, 21:45
polax
Аналогичная проблема. Машина высокая, двери выше обычного уровня, уже несколько раз попадал и ухом и головой :)

Re: О дверях

СообщениеДобавлено: 03 сен 2006, 23:50
SomeHow78
Андрей С писал(а):Внимание! Передняя дверь Логана травмоопасна!!!!


Подтверждаю :!:
был примерно такой же случай.
явная конструкторская недоработка.
угол должен быть закругленным, а не острым :!:

+1

СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 05:41
Oleg_Alia
+1
Знакомый садясь в мою машину рассек кожу над бровью... -3 балла за безопасность

СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 21:34
PaulP
Может на этот угол кусок уплотнителя дверного одевать? Если это возможно. Внешний вид пострдает немного, зато безопасно.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 23:50
tihohod
Да, пару раз крепко прикладывался разными частями головы. Вот что бывает, когда машину рисуют на компьютере.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 07:04
Sergik1970
Ну и темка. :lol:
С дуру можно и х... сломать.
Ни разу не ударился о двери. Да и не ударялся никогда. О крышу при посадке в авто на жигулях было. Но что бы на Логане ударится это что то. Мой рост 194 см. :roll:

СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 11:18
санек
первое ранение дверью (и с тех пор единственное, т.к. остерегаюсь :) получил, как ни странно, задней дверью. верхня кромка загнута внутрь, вот этим углом и схлопотал по черепушке резко открыв и нагнувшись внутрь салона за неким предметом на сидении.
а если переднюю дверь открывать держась за ручку, то острая верхняя кромка проходит в опасной близости от лица.
большой минус разработчикам за двери.
а за проёмы дверные наоборот плюс такого же размера. при любом разумном росте удариться невозможно.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 11:47
другой Александр
да прав тут кто-то был, что с дуру можно что угодно сломать... :lol:

это не конструктивная особенность, а манера посадки, у каждого она своя...
а женщины... это вообще отдельный разговор...
моя знакомая имеет авто - ниссан, он у неё уже более 3 лет...
каждый раз когда она садится/выходит умудряется держать пальцы рук между крышей и дверью... пару раз уже придавила... что теперь машина виновата....
посадку осуществляйте мягко и аккуратно.... спешка никогда ни к чему хорошему не приводила...

Re: О дверях

СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 12:41
Байтик
Андрей С писал(а):Внимание! Передняя дверь Логана травмоопасна!!!!

Эк Ты завернул. :-) Аш срашно стало :-)
Особенно вот это
Андрей С писал(а):Внимание! Она, бедняга, … травмировала себе правую ушную раковину… слава Богу, ушной хрящ не поломан, …резкая болезненность при пальпации, …, геперемия … Женщин берегите!!! … острый срез передней двери … и область глазного яблока.


Осмысление всего текста пришло через 10 минут. Итог. Женщина (ваша жена) ударилась правым ухом и поставила болезненный синяк. Я правильно понял?
:-)

О передней двери

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 16:34
Андрей С
А что тут осмысливать? Явный конструктивный просчет. Дверь - не должна быть источником травмы у автромобиля (кстати, сейчас появилось в Москве много Логанов-такси, так-что, шеф должен своим клиентам открывать дверь и инструктировать как погружаться в авто? - бред). А если серьезно - хотел донести до коллег свой негативный опыт, без излишних ажиотаций. Обидно, что такие мелочи портят иммидж нашей машинки.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 16:39
Demiurg
Нда, всё, все балы за безопастность снять!
А ещё, забывшись, привыкши к свободной посадке, садясь спиной назад стукнулся башкой о кромку крыши. Здесь тоже явный просчёт у конструкторов. Надо было выемку в крыши сделать для безопастности.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 16:41
Андрей С
Sergik1970 писал(а):Ну и темка. :lol:
С дуру можно и х... сломать.
Ни разу не ударился о двери. Да и не ударялся никогда. О крышу при посадке в авто на жигулях было. Но что бы на Логане ударится это что то. Мой рост 194 см. :roll:

Ну и ломайте. Меня Бог ростом тоже не обидел, всегда осуществляю процесс посадки в любое авто нормально, а вот у людей, весьма далеких от механических средств траспортировки иная психология, на них надо и ориентироваться в процессе разработки "семейных" авто к коим относится наш Логан, или надо в инструкции к эксплуатации отмечать эти особенности кузова. Вот так.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 16:42
Hatuey
PaulP писал(а):Может на этот угол кусок уплотнителя дверного одевать? Если это возможно. Внешний вид пострдает немного, зато безопасно.
Не, лучше шлем на голову, как у спецназа. Безопасно и внешний вид не страдает :lol:

О двери

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 16:44
Андрей С
Demiurg писал(а):Нда, всё, все балы за безопастность снять!
А ещё, забывшись, привыкши к свободной посадке, садясь спиной назад стукнулся башкой о кромку крыши. Здесь тоже явный просчёт у конструкторов. Надо было выемку в крыши сделать для безопастности.

Коллега, не передергивайте! Свинья и та знает как ей в свой загон пройти.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 16:51
Demiurg
Это если она рылом вперёд идёт. А если задом, то и в ограду может упереться

О перередних дверях

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 17:01
Андрей С
Demiurg писал(а):Это если она рылом вперёд идёт. А если задом, то и в ограду может упереться

Коллега! Жена "рылом вперёд идёт". Хватит флудить. Если есть конструктивные мысли - выкладывайте, х.. ломать на форуме не стоит.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 17:25
AyPetrA
Андрей С писал(а):
Sergik1970 писал(а):Ну и темка. :lol:
С дуру можно и х... сломать.
Ни разу не ударился о двери. Да и не ударялся никогда. О крышу при посадке в авто на жигулях было. Но что бы на Логане ударится это что то. Мой рост 194 см. :roll:

Ну и ломайте. Меня Бог ростом тоже не обидел, всегда осуществляю процесс посадки в любое авто нормально, а вот у людей, весьма далеких от механических средств траспортировки иная психология, на них надо и ориентироваться в процессе разработки "семейных" авто к коим относится наш Логан, или надо в инструкции к эксплуатации отмечать эти особенности кузова. Вот так.

...и обклеить инструкциями все стекла, что значительно повысит безопасность.
техника штука простая - любое решение имеет свои последствия - хотите высокий салон и посадку - получите высокие двери...и соблюдайте элементарную осторожность.
а Sergik1970 8) абсолютно прав! если поискать, наверняка найдете пару идиотов отбивших себе яйца низкими дверями феррари.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 19:22
Акцентовод
AyPetrA писал(а):техника штука простая - любое решение имеет свои последствия - хотите высокий салон и посадку


Кстати, ткните пальцем в того, кто хотел НАСТОЛЬКО высокий салон и посадку ? Имхо то и другое можно укоротить сантиметров на 10, без всякого ущерба для комфорта. Заодно и внешность бы облагородилась у машинки, и динамика лучше стала на скорости, и парусность уменьшилась.

О дверях

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 19:43
Андрей С
Коллеги! Уходим от темы. Разговор о травмоопасности ПЕРЕДНЕЙ ДВЕРИ
нашего Логана. Может быть разработчики учтут наш негативный опыт, и последующие выпуски машинки будут иметь более дружественную к седокам конфигурацию передних дверей (обычная мировая практика - отзыв авто на переделку, неважно чего - ходовая или корпус). Я понимаю, Мы не избалованы. За Логан я проголосовал деньгами и очень им доволен, но эти мелочи (или не мелочи?) неприятно "ошарашивают".
Всем счастья!

Re: О дверях

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 19:48
3dmax
Андрей С писал(а):Коллеги! Уходим от темы. Разговор о травмоопасности ПЕРЕДНЕЙ ДВЕРИ
нашего Логана. Может быть разработчики учтут наш негативный опыт, и последующие выпуски машинки будут иметь более дружественную к седокам конфигурацию передних дверей (обычная мировая практика - отзыв авто на переделку, неважно чего - ходовая или корпус). Я понимаю, Мы не избалованы. За Логан я проголосовал деньгами и очень им доволен, но эти мелочи (или не мелочи?) неприятно "ошарашивают".
Всем счастья!

Я не пойму никак, чего Вы ждёте от разработчиков? Ведь уже резюмировали, что плохому танцору всегда яйца танцевать мешают. И всегда будут те, кто долбится о дверь при её открытии.
Вообще интересно, как надо открывать дверь, что бы она попала в губу/нос/ухо? Я вот открываю, стоя справа от неё, левой рукой тяну за ручку. И кромка верхнего угла при открытии проходит в 15-20см от меня. Научите меня так открывать дверь, что бы она мне в ухо заехала. :lol:

Re: О дверях

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 19:52
Акцентовод
Андрей С писал(а):Коллеги! Уходим от темы. Разговор о травмоопасности ПЕРЕДНЕЙ ДВЕРИ
нашего Логана. Может быть разработчики учтут наш негативный опыт, и последующие выпуски машинки будут иметь более дружественную к седокам конфигурацию передних дверей


Интересно, какую. Круглый стеклянный люк чтоли сделают, как в стиральной машине ? :)

Re: О дверях

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 19:57
3dmax
Акцентовод писал(а):
Андрей С писал(а):Коллеги! Уходим от темы. Разговор о травмоопасности ПЕРЕДНЕЙ ДВЕРИ
нашего Логана. Может быть разработчики учтут наш негативный опыт, и последующие выпуски машинки будут иметь более дружественную к седокам конфигурацию передних дверей


Интересно, какую. Круглый стеклянный люк чтоли сделают, как в стиральной машине ? :)

Неее... тогда начнуться предьявы тех, кто весит более 100 кг, мол влезать не удобно, застреваю. :lol:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 20:20
AyPetrA
Акцентовод писал(а): Кстати, ткните пальцем в того, кто хотел НАСТОЛЬКО высокий салон и посадку ? Имхо то и другое можно укоротить сантиметров на 10, без всякого ущерба для комфорта. Заодно и внешность бы облагородилась у машинки, и динамика лучше стала на скорости, и парусность уменьшилась.

легко (тыча пальцем себе в грудь)!
а внешность и динамика меня вполне устраивают. а насчет страшной и ужасной парусности - надоело уже досмерти.

О передней двери

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 20:59
Андрей С
Здрасти! Начали о конкретной теме - коначаем...
Как залезать и куда. Приехали. Мы не должны об этом думать. Вы входите домой, думаете, когда открываете входную дверь - как в неё пройти? Наш Логан авто для семьм - так он и позиционируется. Мои домашние не должны замечать скрытых угроз от машинки - все сели - поехали! ВАЗ 2107 у меня 19 лет - от неё по зубам никто не получал. Ну и ладно. В нашем Логане все должно быть О.К. Да, дверь. Это меня беспокоит, а не всякие иные мелочи. И об этом спич.
Я рулю 25 лет (аборигены форума уже об этом знают). Но, ни одна тачка, (кондовая, наша) до этого моих не травмировала. Логана я полюбил, но о возможных проблемах надо говорить открыто.
P.S. Один коллега 10 мин. не мог понять, что случилось с моей супругой при открывании 1-й правой двери, куда она лезла лицом. D.S.:"Ушиб мягких тканей правой ушной раковины".

Re: +1

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 21:13
Bstr
. писал(а):+1
Знакомый садясь в мою машину рассек кожу над бровью... -3 балла за безопасность

Ну вы даете :), такую тему захочешь не придумаешь. Да ещё такая массовость !?

СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 09:29
Andyk
У меня мать руку вечно защемляет дверной ручкой. Я все подтрунивал по этому поводу, а потом сам палец прищемил :twisted: Заметили, когда ручку на себя тянешь, там по бокам как раз места для защемления пальцев предусмотрены? :wink:

Re: +1

СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 09:33
Андрей С
Bstr писал(а):
. писал(а):+1
Знакомый садясь в мою машину рассек кожу над бровью... -3 балла за безопасность

Ну вы даете :), такую тему захочешь не придумаешь. Да ещё такая массовость !?[/quot
Уважаемый коллега!
Подойдите к этой проблеме диалектически: вопрос назрел, т.к. есть проблемы, а прятать голову в песок или охаивать позицию оппонента - не самая лучшая тактика. Наш Логан - машинка отличная, но хочется, чтобы эти ляпы не повторялись в последующих модификациях авто. Надеюсь, дожить до того момента, когда я при покупке очередного Логана, буду избавлен от сих "конструкторских недоработок". В душе я решил четко - Логан "могильщик "ВАЗиков!" Но надо наш позитивный (и негативный) опыт суммировать и учитывать. Мы, славЯе, народ кроткий: "что Бог дал - и хорошо". В Европах можно было-бы и в суд иск подать. Да о чем разговор? Хочется за свою трудовую денежку получить нормальное бюджетно авто. Шевроли и прочие Ниссаны - это не для меня. А Логан - О.К.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 09:33
Sergik1970
AyPetrA писал(а): а Sergik1970 8) абсолютно прав! если поискать, наверняка найдете пару идиотов отбивших себе яйца низкими дверями феррари.


+1! :lol:

Двери

СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 09:46
Андрей С
Еще. У меня матушке 85 лет. Трудно, трудно старикам залазывать в дверной проём на заднее сидение. Ворчит. В "жигулях" просто "плюхается" на сидалова и все. Я понимаю, что молодёжи всё равно - хоть в "Ферри" или "Бентли". Да, вопрос остался. Не надо охаивать всё и вульгарничать. Надо обо всём просто спокойно говорить. Я сам спокойно и корректно залезаю на своё штатное место водителя Логнана (без травм).

СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 09:51
Demiurg
Любая машина травмоопасна любыми своими частями, если мозги отсутствуют.
На ВАЗ-ах неоднократно бился о проём водительской двери.
После того как пролетел через турникет в метро (я был быстрее чем автомат упел схавать жетон), теперь прохожу осторожно.
Залог безопастности - спокойствие. Когда спешишь, всегда найдёшь чем себя прищемить.

Re: Двери

СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 09:54
Demiurg
Андрей С писал(а):Еще. У меня матушке 85 лет. Трудно, трудно старикам залазывать в дверной проём на заднее сидение. Ворчит. В "жигулях" просто "плюхается" на сидалова и все. Я понимаю, что молодёжи всё равно - хоть в "Ферри" или "Бентли". Да, вопрос остался. Не надо охаивать всё и вульгарничать. Надо обо всём просто спокойно говорить. Я сам спокойно и корректно залезаю на своё штатное место водителя Логнана (без травм).

Какие то разные у нас пропорции, у меня наоборот наблюдается. Подвозил одного старика с костылями, очень его порадовала посадка. И наблюдал со стороны как бабуля пыталась сесть на заднее сидение девятки, жалкое зрелище (тоже с костылями).
З.Ы. Вы считаете вульгарничаю? Ну тогда вообще не знаю что Вам нужно.

Re: Двери

СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 10:04
Андрей С
Demiurg писал(а):
Андрей С писал(а):Подвозил одного старика с костылями, очень его порадовала посадка. И наблюдал со стороны как бабуля пыталась сесть на заднее сидение девятки, жалкое зрелище (тоже с костылями).
З.Ы. Вы считаете вульгарничаю? Ну тогда вообще не знаю что Вам нужно.

Ну и хорошо. Вопрос не к Нам, а к разработчикам. Как совместить низкую бюджетность авто с её с относительной комфортностью и травмобезопасностью? В Логане явно в этом направлени есть большой задел - вот о чем разговор. Передняя дверь пассажира... и прочее

Re: Двери

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 16:29
Light_Elf
Андрей С писал(а):Еще. У меня матушке 85 лет. Трудно, трудно старикам залазывать в дверной проём на заднее сидение. Ворчит. В "жигулях" просто "плюхается" на сидалова и все.
А вылезает как "плюхнувшись-то" из жигулей?
Наиболее удобный для посадки автомобиль у которого высота ступеньки равна 0, высота крыши = росту, высота сиденья = длине ног. Здесь Логан просто умница.
Кстати, садился знакомый, у которого Понтиак, первым делом отметил удобную посадку.
У меня в машину садятся и давно пенсионеры, и женщины, и дети. От машины еще никто не пострадал, а вот наоборот - да.

О двери

СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 18:26
Андрей С
Из "Жигулей" выползает, а из Логана тоже выползает, но ворчит меньше. Старикам, по моему наблюдению, Логан больше нравится. В не покойнее - меньше трясёт.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 21:37
другой Александр
эх други хотет покажу новый автомобль у которого по-настоящему опасная дверь?
вот:

http://www.mskauto.ru/news/archive/2006/01/27/2107

Шкода Roomster, я был на выствке и сидел в ней, первое, что бросилось в глаза в буквально смысле - острый угол двери (как водителя так и пассажира)
Острый угол кузова, а не пластика, уплотнительной резинки...
это так сразу оттолкнуло...

О дверке

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 23:17
Андрей С
Спасибо Александр!
Х..во с травмобезопасностью у шкодливой. У нашего Логана все гораздо лучше и комфортнее и благороднее. Но, о том, что мы обсудили, надо помнить и предупреждать случайных седоков. А наши близкие, надеюсь, ПОЛУЧАТ ДОСТОЙНЫЕ УРОКИ и НАВЫКИ при посадке и сидении во ЛОГАНЕ в процессе езды.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 00:20
Правдолюбец
Моя жена, когда в салоне осматривали авто, открывала переднюю дверь и тоже получила удар в лицо острым углом (слава Богу, не до синяка, но весьма чувствительно - аж слёзы на глаза навернулись). Её рост - 175 см. Думаю, что дело в том, что на большинстве машин верхний край двери ниже подбородка среднестатистического человека. Думаю, жена привыкнет к Логану и такого не будет больше.

НО! Подтверждаю, - дверь травмоопасна! Когда сам дверь Логана открывал впервые (рост 177 см), угол двери в миллиметрах от носа просвистел.
Статистику о уцелевших/разбитых носах на 100 чел. наверно, могут дать таксисты-логановоды :lol: .

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 00:31
FOX55
Бедные женщины. Моя супруга тоже первый раз ткнулась глазом в этот самый острый угол двери. К счастью все обошлось.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 00:48
доктор влад
Езжу на Логане скоро год. Проехал 32000 км. Жена ездит справа спереди в 50% случаев. Мой рост - 185, жены - 164. Я зацепился ухом за угол двери 1 раз - уже и не помню обстоятельств. Ударов головой не было вообще. А жена и вовсе об Логан не травмировалась ни разу. Для сравнения: на достопамятном ВАЗ-2111 я почти каждый раз сбивал с себя очки, если вылезал на тесной парковке через приоткрытую "на сколько получилось" дверь, а несколько раз и головой приложился. На Логане при тех же обстоятельствах - ни разу!

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 00:54
Правдолюбец
Делаем вывод: передние двери опасны для людей с ростом от 170 до 180 см (примерно)

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 00:59
доктор влад
Кстати, в начале темы обсуждалась неравномерность прилагаемого усилия при закрывании дверей. Так вот, с большим усилием всегда закрывается та, которая закрывается последней! Очевидно, виноваты "перемещения воздушных масс", ибо при открытых окнах это правило не работает.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 01:19
3dmax
Правдолюбец писал(а):Делаем вывод: передние двери опасны для людей с ростом от 170 до 180 см (примерно)

Резюмирую:
Передние двери опасны для невнимательных людей!
Для невнимательных, чей рост в пределах 170-180 см опасны вдвойне.
Я ростом не велик, всего 171. Жена 172. И ни разу никто из нас не бился об угол двери. Даже тёща. :lol:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 08:47
доктор влад
Тут мне довелось прокатиться в качестве пассажира на AUDI A6 4.2 Quattro. Так вот, при посадке на правое переднее сиденье так въехал левым ухом и виском в край проема, что в голове еще полчаса звенело...При этом был абсолютно трезв, просто, видимо, после года езды на Логане отвык садиться в низкие машины.

Re: Двери и еще кое-что

СообщениеДобавлено: 02 дек 2006, 18:37
tallishe
Ягмиков писал(а):Добрый день! обладаю РЛ первой комплектации, 1.4.

Заметил, что передние двери закрываются ГОРАЗДО легче, чем задние. Задние демпфируют как-то еще. Передние же СЛИШКОМ легко.


Похожий случай, правда передние закрываются НОРМАЛЬНО, а задние ПЛОХО - уплотнитель сильно демпфирует наверное, и из-за недостатка массы нужно или разогнать дверь и в результате получить резкий и неприятный удар - дверь плотно закроется, или закрывая дополнительно нажимать на дверь в момент защелкивания замка, но тогда, если машина не помыта - руки пачкаются в грязи. Со стороны водителя задняя хуже чем со стороны пассажира захлопывается.
У кого еще такая проблема и уходит ли она со временем, после разработки уплотнителя (как меня заверили в салоне)? Машина новая 500 км пробега.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 21:00
JIM BEAM
У меня по прошествии полугода передние двери стали при закрывании греметь. Задние закрываются также - с глухим звуком. Понятное дело что передние открываются-закрываются чаще чем задние. Я думаю причиной этого может быть то, что стирается пластиковый стержень за который закрывается замок (у меня они достаточно изношены). Может кто их менял?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 21:51
glavspec
JIM BEAM писал(а):....Я думаю причиной этого может быть то, что стирается пластиковый стержень за который закрывается замок (у меня они достаточно изношены). Может кто их менял?
Там стержень металический, пластиковая только втулка, которая отн. стержня проворачивается. Наверняка отдельно продается у диллера. ИМХО замена втулки производится через выворачивание стержня. После данной операции (замены) положение стержня отн. стойки регулировать надо будет, чтобы дверь нормально закрывалась и стояла ровно по проему.

Двери и ещё кое-что

СообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 14:40
Alex_iv
При покупке в салоне проверил все двери - закрывались одинаково легко. Сразу с салона заехал на авторынок и одел сиденья в чехлы (подошли тойотовские). Закрываю двери - задние закрываются с возросшим усилием. Все оказалось просто: чехлы с поролоновыми вставками - в них немного упираются подлокотники дверей. А у Вас какие чехлы?

Re: О дверях

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 11:35
Андрей
Андрей С писал(а):Внимание! Передняя дверь Логана травмоопасна!!!!
Сегодня попросил супругу достать мне с переднего правого сидения некий предмет (мелкий, типа связки ключей). Она, бедняга, открыла правую переднюю дверь и, в процессе наклона к сидению травмировала себе правую ушную раковину об острый верхний срез двери. Как врач, я обследовал ушную раковину, слава Богу, ушной хрящ не поломан, но удар травмировал мягкие ткани ушной раковины - резкая болезненность при пальпации, отек, геперемия правой ушной раковины на лицо. Женщин берегите!!! (супруга обычно на заднем седении распологается). Я водитель с большим стажем, рефлекторно у авто чувствую проблемные места , потенциально травмоопасные, но тут не мог учесть этого - острый срез передней двери в верхнем сегменте и высокий потолок - резко открывать переднюю дверь и одновременно наклоняться внуть авто нельзя! Слава Богу, что удар пришелся не на лицо и область глазного яблока.


Не хотел все цитировать, но поскольку нет ни одной темы под названием "травмоопасная дверь" (или еще как) - опишу вчерашний случай, который чуть не оставил мужика без глаза!
Вчера на мойке подошел к моей машине мужик, решил что то спросить, я приоткрыл дверь, он САМ стал ее приоткрывать и угол двери воткнул себе в глаз! :shock: Я просто офигел! Про вопрос он сразу же забыл, схватился за лицо, зажмурился. Я вышел из машины, стал смотреть - еще бы 5 мм и прощай глаз :shock: А так - рассек себе угол глаза, оказали ему помощь, а я с трудом отошел от увиденного.
Потом подумал и решил, что дело в высоте нашей машины - мужик ростом 170 см после своей 99-й не ожидал, что угол двери будет на уровне его лица. Теперь буду в двойне осторожней с пассажирами, чего и другим советую!
Может есть смысл модераторам выделить это и другие аналогичные сообщения в отдельную тему (хотя на сегодня и так негатива хватает :cry: с этими шлангами), НО дело серьезное и травмоопасное.
P.S. Поиск аналогичной темы результата не дал!

Re: О дверях

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 13:14
fed
Андрей писал(а):
Андрей С писал(а):Внимание! Передняя дверь Логана травмоопасна!!!!
Сегодня попросил супругу достать мне с переднего правого сидения некий предмет (мелкий, типа связки ключей). Она, бедняга, открыла правую переднюю дверь и, в процессе наклона к сидению травмировала себе правую ушную раковину об острый верхний срез двери. Как врач, я обследовал ушную раковину, слава Богу, ушной хрящ не поломан, но удар травмировал мягкие ткани ушной раковины - резкая болезненность при пальпации, отек, геперемия правой ушной раковины на лицо. Женщин берегите!!! (супруга обычно на заднем седении распологается). Я водитель с большим стажем, рефлекторно у авто чувствую проблемные места , потенциально травмоопасные, но тут не мог учесть этого - острый срез передней двери в верхнем сегменте и высокий потолок - резко открывать переднюю дверь и одновременно наклоняться внуть авто нельзя! Слава Богу, что удар пришелся не на лицо и область глазного яблока.


Не хотел все цитировать, но поскольку нет ни одной темы под названием "травмоопасная дверь" (или еще как) - опишу вчерашний случай, который чуть не оставил мужика без глаза!
Вчера на мойке подошел к моей машине мужик, решил что то спросить, я приоткрыл дверь, он САМ стал ее приоткрывать и угол двери воткнул себе в глаз! :shock: Я просто офигел! Про вопрос он сразу же забыл, схватился за лицо, зажмурился. Я вышел из машины, стал смотреть - еще бы 5 мм и прощай глаз :shock: А так - рассек себе угол глаза, оказали ему помощь, а я с трудом отошел от увиденного.
Потом подумал и решил, что дело в высоте нашей машины - мужик ростом 170 см после своей 99-й не ожидал, что угол двери будет на уровне его лица. Теперь буду в двойне осторожней с пассажирами, чего и другим советую!
Может есть смысл модераторам выделить это и другие аналогичные сообщения в отдельную тему (хотя на сегодня и так негатива хватает :cry: с этими шлангами), НО дело серьезное и травмоопасное.
P.S. Поиск аналогичной темы результата не дал!


Уф. Сочувствую.
Однако я непонял при чем тут двери именно Логана ?! Так на любом автомобиле можно в глаз заехать. Можно чистя машину от снега упасть и вывехнуть ногу - дело не хиторое, но это не будет значить что у автомобиля что то не так.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 13:36
Michael
Ну не знаю просто, как можно так себя калечить? Может конечно я и мало еще на Логане проехал с августа езжу, но никогда таких проблем не было. И сам есественно садился-вылазил, супруга моя и прочие пассажиры........, но чтоб так-глаз,ухо и вообще фейс травмировать ни разу не было. Да впрочем и на предидущих авто тоже как то без травм. Вообще то, мое конечно личное мнение, и мобильником можно себе повредить не слабо ))).

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 14:05
PAS
А я бился потом когда к гаишникам в пятерку влазил, привык к Логану 8)

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 14:30
САМАНДОВОД
Можно и мне поучаствовоть? По поводу дверей? :)
Нормальная дверь в машинах! Это с незнания можно так на угол налететь. У меня мама так дверку открыла и углом за нос себя поймала! :lol: Было чувствительно, потом посмеялись. Ежели не смотреть, что делаешь, то и пылесос штука смертельная!

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 14:32
bill
А еще люди, первы раз пользующиеся лифтом стараються щель между лифтом и этажем перепрыгнуть. такая-же фигня с эскалатором. :D
Опасным может быть, любой предмет если им неправильно пользоваться.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 14:42
Георгий Торпедоносец
Передние двери и вправду опасны. У меня жена в первый месяц тоже себе острым верхним краем в щёку заехала. Дьявольская штука, край очень острый и на опасной высоте :evil:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 14:42
Зфгд_ШШ
САМАНДОВОД писал(а):... Ежели не смотреть, что делаешь, то и пылесос штука смертельная!


Пылесос - это вообще сексуальный маньяк :!:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 14:53
САМАНДОВОД
Понаблюдал за людьми содящимися в машыны с такими дверьми:
при открывании двери корпус у всех отклоняеися в сторону от траектории по которой дверка идет! :) Привычка! Видимо не раз на угол напарывались! Главное, чтоб привычка с минимальными потерями выработалась! Тьфу*3

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 14:58
boris55
Я как водитель уже НАВСЕГДА запомнил угол этой двери,а вот на пассажиров при посадке приходится все время смотреть:тот ,кто садится в первый раз-скорее всего нанесет себе травму-если водитель его не предупредит.Мне достаются какие-то "бестолковые" несчастные пассажиры.Родители например.Все, кто ростом около 160-170 см просто обречены на травму.Такие у меня пассажиры.Просто после более низких отечественных машин никому в голову не приходит бояться углов дверей.
Есть проблема,ИМХО.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 14:58
Семён Семёнович
На каждую дверь нужна табличка и побольше - "Не стой в секторе открывания двери!", и будет всё хорошо.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 15:05
Зфгд_ШШ
Семён Семёнович писал(а):На каждую дверь нужна табличка и побольше - "Не стой в секторе открывания двери!", и будет всё хорошо.


Лучше такую:"крутящийся винт бъет сразу и не шутя". Непонятно, зато устрашающе :!:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 15:08
boris55
У меня в стройотряде над кроватью висела табличка "Промасленные концы могут воспламениться"....

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 15:39
fed
Осталось вспомнить, пожалуй что, роман "Кристина" С. Кинга, устранявшая любовниц своего хозяина.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 16:22
Rookie
Опасны двери у всех машин, кроме Жигулей-классики, поскольку они прямые.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 16:35
шум
отцу тоже досталось от двери. но это было всего 1 раз. после этого все домашнии были поставлены в известность, поэтому пока тьфу тьфу. у меня другая беда сильно хлопают этой дверью. я уже устал на домочадцев ругаться. что делать?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 16:42
САМАНДОВОД
шум писал(а):отцу тоже досталось от двери. но это было всего 1 раз. после этого все домашнии были поставлены в известность, поэтому пока тьфу тьфу. у меня другая беда сильно хлопают этой дверью. я уже устал на домочадцев ругаться. что делать?

Можно подвести к холодильнику и пусть на нем тренируются двери закрывать! :lol:
У меня с детьми такая проблема! И бесполезно им говорить! Правда для них двери тяжелые, вот и прикладывают силушку, чтоб с места сдвинуть!
Со взрослым контингентом проще получилось - заставил раз 10 открыть и закрыть двери! Теперь не хлопают! :lol: Как говорится умение и труд.....

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 16:52
Lars
шум писал(а):отцу тоже досталось от двери. но это было всего 1 раз. после этого все домашнии были поставлены в известность, поэтому пока тьфу тьфу. у меня другая беда сильно хлопают этой дверью. я уже устал на домочадцев ругаться. что делать?

Да уж, домочадцев воспивывать - дело сложное, но нужное, а двери и машину жалко по любому.
Я своим говорю одну и ту же фразу "Это не девятка", когда вижу, что кто-то замахивается дверью. Пока хлопают, но уже через раз, что радует. Видимо, со временем привыкнут.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 17:19
Olaf
Lars писал(а):
шум писал(а):отцу тоже досталось от двери. но это было всего 1 раз. после этого все домашнии были поставлены в известность, поэтому пока тьфу тьфу. у меня другая беда сильно хлопают этой дверью. я уже устал на домочадцев ругаться. что делать?

Да уж, домочадцев воспивывать - дело сложное, но нужное, а двери и машину жалко по любому.
Я своим говорю одну и ту же фразу "Это не девятка", когда вижу, что кто-то замахивается дверью. Пока хлопают, но уже через раз, что радует. Видимо, со временем привыкнут.


Ага, особенно теща у меня злобствует грохая дверями, привыкла в машине тестя (10-ка ваз) хлопать от души блин, уж сколько раз ей говорил, что тут без особых усилий можно двери закрывать, а все похрен, не идет учение :D

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 17:43
Андрей
Я для себя после вчерашнего дня решил - при открытии двери, если рядом будут люди - всех отгонять :evil: Даже если это будет гаишник :D Они ведь тоже люди и глазов у них всего два :D
А если серьезно, внимание, внимание и еще раз внимание при открытии дверей!!!

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 17:46
Demiurg
Это всё равно что, если услышал пулю, то всё нормально, она не твоя.
Как показывает опыт, как не страхуйся, а свою шишку набьёшь...

Re: О передней двери

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 18:12
Bazil
Андрей С писал(а):А что тут осмысливать? Явный конструктивный просчет. Дверь - не должна быть источником травмы у автромобиля (кстати, сейчас появилось в Москве много Логанов-такси, так-что, шеф должен своим клиентам открывать дверь и инструктировать как погружаться в авто? - бред). А если серьезно - хотел донести до коллег свой негативный опыт, без излишних ажиотаций. Обидно, что такие мелочи портят иммидж нашей машинки.


Я научился после двух раз по лбу. Это после девятки так привык.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 18:17
Зфгд_ШШ
У меня вот отец, когда первый раз садился в Логан, саданулся головjй о переднюю стойку, ибо на классике привык группироваться в момент посадки. Означает ли это, что передние стойки Логана трамвоопасны?

Большинство проблем с посадкой возникает оттого, что люди просто нешироко открывают двери, суются в образовавшуюся щель и дверь радостно их встречает углом :D . А если бы двери открывали широко, то и проблем с посадкой не было бы, тем более, что посадка в Логан весьма комфортна. В общем, люди сами себе на ровном месте проблемы выдумывают.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 18:28
Андрей
Зфгд_ШШ писал(а):У меня вот отец, когда первый раз садился в Логан, саданулся головjй о переднюю стойку, ибо на классике привык группироваться в момент посадки. Означает ли это, что передние стойки Логана трамвоопасны?

Большинство проблем с посадкой возникает оттого, что люди просто нешироко открывают двери, суются в образовавшуюся щель и дверь радостно их встречает углом :D . А если бы двери открывали широко, то и проблем с посадкой не было бы, тем более, что посадка в Логан весьма комфортна. В общем, люди сами себе на ровном месте проблемы выдумывают.


Я тоже до недавнего времени так думал, пока человека чуть не изувечил (вернее он сам себя посредством моей машины). :cry:
А если они не суются, а просто рядом стоят? Что делать?
И кто будет виноват, если дверь серьезно травмирует человека?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 18:34
bill
Зфгд_ШШ писал(а):Большинство проблем с посадкой возникает оттого, что люди просто нешироко открывают двери, суются в образовавшуюся щель и дверь радостно их встречает углом :D . А если бы двери открывали широко, то и проблем с посадкой не было бы, тем более, что посадка в Логан весьма комфортна. В общем, люди сами себе на ровном месте проблемы выдумывают.

+1
тоже самое, почему-mnj люди считают первое срабатывание ограничителя, полным ходом двери.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 18:34
Зфгд_ШШ
Андрей писал(а):Я тоже до недавнего времени так думал, пока человека чуть не изувечил (вернее он сам себя посредством моей машины). :cry: ...


Перечитал ваш пост. Человек сунулся в щель двери. Все правильно, нешироко открыл и сунулся. Открыл бы пошире и никаких проблем.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 18:57
Андрей
Зфгд_ШШ писал(а):
Андрей писал(а):Я тоже до недавнего времени так думал, пока человека чуть не изувечил (вернее он сам себя посредством моей машины). :cry: ...


Перечитал ваш пост. Человек сунулся в щель двери. Все правильно, нешироко открыл и сунулся. Открыл бы пошире и никаких проблем.

Увы, если бы было так - перечитайте еще раз. Человек ПРОСТО стоял, приоткрывал дверь на себя, голова, да, была чуть наклонена (мы все наклоняем голову, если человек напротив ниже нас), и открывая дверь заехал себе в глаз!
Я сам никогда не думал, что дверь может быть оружием, и в данном случае речь идет не о нас с вами, водители и домочадцы - а вот как быть с посторонними людьми? Либо придерживать за угол, либо отгонять наверное, не знаю :cry:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 18:58
Шурик
fed писал(а):Осталось вспомнить, пожалуй что, роман "Кристина" С. Кинга, устранявшая любовниц своего хозяина.

Замечательный, кстати, роман. И - один из немногих с очень удачной экранизацией. Еще только один пример настолько удачной экранизации помню - "Лангольеры" того же Кинга.
Антиофтоп: мне дверями никого не удавалось покалечить, хотя много народу в машине поездило.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 19:05
Зфгд_ШШ
Андрей писал(а):...а вот как быть с посторонними людьми? Либо придерживать за угол, либо отгонять наверное, не знаю :cry:


Вы только подумайте, сколько людей вы можете задавить вашей машиной, причем насмерть :shock: . Или вот - посмотрите, сколько людей (и женщин тоже) стоит буквально в нескольких сантиметрах от трамвы дверью :shock: :

http://forum.logan.ru/album/displayimag ... at=9&pos=4

Двери и еще кое-что

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 19:18
Alex_iv
Было дело , сын несколько раз приложился к двери - у него девятка.
Да и сам как-то раз поймался глазом. Я объясняю это так: при посадке мы зрительно оцениваем высоту двери по верхней кромке стекла так-как верхняя кромка двери сливается с силуэтом кузова и реально оказывается существенно выше. Вот из-за этого зрительного обмана мы и получаем иногда "в глаз" До Логана у меня была Нива , высота дверей от земли примерно одинаковая, но на Ниве высота двери зрительно оценивается по ярковыраженой верхней кромке дверного проёма, тогда-как реально её высота несколько ниже - поэтому таких казусов не происходит.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 20:31
Vadim64
Жена, сама ездит ни разу не стукнулась, сам естественно, тоже не стукнулся, а когда в салоне после Логана стал садиться в Симбол то зацепил головой дверной проем :shock: , сие сразу соорентировало выбор. Один раз садился в своей 04-ой и как-то неудачно- звизданулся о желоб головушкой в области виска, минут пять сидел не мог опомнится :( , но выжил. Вообще автомобиль травмоопасное средство и не хорший человек его спроектировал :D !

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 20:51
boris55
А где тут таинственный Зфгд_ШШ????

http://forum.logan.ru/album/displayimag ... at=9&pos=5
Кто раскроет тайну? :roll:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 10:09
Зфгд_ШШ
boris55 писал(а):А где тут таинственный Зфгд_ШШ????

http://forum.logan.ru/album/displayimag ... at=9&pos=5
Кто раскроет тайну? :roll:


11-й справа :P

СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 10:13
Lars
Зфгд_ШШ писал(а):
boris55 писал(а):А где тут таинственный Зфгд_ШШ????
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... at=9&pos=5
Кто раскроет тайну? :roll:

11-й справа :P

Понятно, значит синим логаном прикидываетесь?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 14:56
boris55
Зфгд_ШШ писал(а):
boris55 писал(а):А где тут таинственный Зфгд_ШШ????

http://forum.logan.ru/album/displayimag ... at=9&pos=5
Кто раскроет тайну? :roll:


11-й справа :P

Так нечестно!Хорошего человека надо знать в лицо! :lol:
Ну ничего,найдутся доброжелатели из Питера-заложат.... :lol: .на сайте ГАИ.РУ повесим фото :"Он нас не любил"

СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 15:41
Анатолий
настроение было так себе. случайно ткнул на эту тему. прочитал от корки до корки. простите, меня, потерпевшие, смеялся до упаду.
одно не пойму - как так можно, сам открываешь дверь и сам себе в морду? это всеравно что вилкой в глаз тыкнуть.
это же надо Задорнову ссылку дать. прославимся на всю Россию.
не удержался, дал знакомому Калоноводу. тот спустя полчаса, звонит.
юмора не понял, говорит что мы все козлы, или обкурившиеся или с жиру бесимся. человека в автосервисе уже по имени отчеству зовут, он там частый гость, а еще читает постоянно "за рулем" и на основании этого дорабатывает свою Калину. один раз у него "закусило руль", я говорю что такое "закусило руль", он меня матом, после этого боюсь переспрашивать.
давайте эту тему в курилку переведем в рубрику с 1 апреля.
еще раз простите, те, кто случайно повредил свои части тела. пишу искренне, от души. С новым годом!

СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 16:04
Zoomka
Да, смешно... у меня Логан первая машина... И я уже тоже глазом один раз ударилась об дверь с непривычки (первый раз сама выехать решила, права получила, ну, думаю, всё! можно... пока прыгала снег сметала, щеточки-скребки досталала - дверью туда-сюда хлопала, ударилась (первые заморозки были, в начале ноября)...))) да так, что ехать рсхотелось... в гараже все просто посыхали, особенно кто со стажем и на пенсии уже..))))))) теперь я привыкла... уже не замечаю никакой опасности (а пассажиров не вожу, некого предупреждать).

СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 20:51
valera
Торопиться не надо-вот и ударяетесь. Аккуратнее надо. Чай не пожарные на пожар.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2006, 16:22
oden
Не надо удивлятся и смеятся у жены до сих пор шрам от двери над глазом. Посто села в машину...

СообщениеДобавлено: 31 дек 2006, 00:38
Дмитрий 52
Это не только у логана так. У меня тестяга на десятке при закрытии двери(держался за ручку внутри салона, а сам снаружи был, голова была в проеме дверном) получил углом в переносицу до крови. Я за 3 года даже и не думал, что такое бывает. Мой вывод: все зависит от самого человека, а уж потом от формы угла.
Жду логан.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2006, 01:01
Лена
Думаю, имеет значение рост и метод посадки в салон. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2006, 01:58
ehprokachu
Был свидетелем , по крайней мере,2-х подобных случаев, то есть это достаточно распространено и по уму , конечно же, угол двери должен быть хотя бы слегка сглажен, ставлю на вид горе-констукторам , ибо очевидный просчёт с безопасностью, никто из них , похоже даже не задумывался на этот счёт !

СообщениеДобавлено: 31 дек 2006, 09:38
Семён Семёнович
ehprokachu писал(а):...ибо очевидный просчёт с безопасностью...
Ну , это вряд ли, уважаемый ehprokachu. Эдесь, скорее всего, просчёт тех, кто грузится в авто. Я вот, постоянно, получаю дверью по коленке, когда пытаюсь залезть в Акцент, но это - мои проблемы. Просто, "тщательнЕе надо"© :D .

СообщениеДобавлено: 31 дек 2006, 18:11
ehprokachu
Семён Семёнович писал(а):
ehprokachu писал(а):...ибо очевидный просчёт с безопасностью...
Ну , это вряд ли, уважаемый ehprokachu. Эдесь, скорее всего, просчёт тех, кто грузится в авто. Я вот, постоянно, получаю дверью по коленке, когда пытаюсь залезть в Акцент, но это - мои проблемы. Просто, "тщательнЕе надо"© :D .
Если человек по своей неаккуратности высадит себе глаз острым углом , то я , как конструктор, например, пожалел бы что не дал хотя бы малый радиус кривизны , который всего лишь оставил бы фингал в самом тяжёлом случае, не так ли? Обычно забугорники очень пекутся про "защиту от дурака" и стараются , что бы у потребителя не было проблем, а здесь просчёт , как не крути. Очень модная сейчас поза " Это ваши проблемы" не очень то вежлива, нужно стараться избегать её, особенно производителю, что они и стараются делать. Например ручки дверей не должны обламывать женские ногти , а пороги не должны пачкать брюки, а тут - целый глаз - ПРОСЧЁТИЩЕ ! А тщательнее - это к нашим машинам - не протянул ходовую - твои проблемы. Или вот прищемить палец стеклоподъёмником некоторые иномарки не позволят при любом раскладе (вроде бы казалось- не суй куда не надо), на лицо забота- мало ли человек вдруг стал неадекватен - качнуло его или давление, там , поднялось , а у нас всё продумано, к тому же у них там через суд такую компенсацию можно вытянуть , даже из-за падения из-за развязавшегося шнурка.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2006, 18:52
iris
В принципе можно и остро заточенным карандашом заколоться :lol:

СообщениеДобавлено: 31 дек 2006, 19:42
ehprokachu
iris писал(а):В принципе можно и остро заточенным карандашом заколоться :lol:
В принципе можно любую идею или мнение заболтать.Это не стоит труда.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 01:29
Лена
Специально обратила внимание, что в Нексии верхний угол двери тоже острый, и наверняка не только в ней... Нексия пониже, поэтому это не так заметно, как в Логане. ИМХО прежнее - смею предположить, что проблема скорей у людей невысоких или садящихся в салон "передом", т.е. лицом к двери.

Всех с НГ и свободных дорог побольше!

СообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 01:38
3dmax
Лена писал(а):Специально обратила внимание, что в Нексии верхний угол двери тоже острый, и наверняка не только в ней... Нексия пониже, поэтому это не так заметно, как в Логане. ИМХО прежнее - смею предположить, что проблема скорей у людей невысоких или садящихся в салон "передом", т.е. лицом к двери.

Всех с НГ и свободных дорог побольше!

И ростом я не вышел ( 171) и сажусь лицом в салон, но подобной проблемы для себя так и не открыл. Делайте выводы.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 08:27
ushnurcev
3dmax писал(а):
Лена писал(а):Специально обратила внимание, что в Нексии верхний угол двери тоже острый, и наверняка не только в ней... Нексия пониже, поэтому это не так заметно, как в Логане. ИМХО прежнее - смею предположить, что проблема скорей у людей невысоких или садящихся в салон "передом", т.е. лицом к двери.

Всех с НГ и свободных дорог побольше!

И ростом я не вышел ( 171) и сажусь лицом в салон, но подобной проблемы для себя так и не открыл. Делайте выводы.


Я вот к сожалению наткнулся на эту проблему ... и не раз.
Езжу много, каждодневно. Статистика просто удручающая.
У пассажиров - от ушибов до рассечения кожи. Осталось ждать выбитого глаза.
Сам как не берёгся, натыкался пару раз.
Проблема ЕСТЬ!!! Что делать :?:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 10:27
Anders
ushnurcev писал(а):Сам как не берёгся, натыкался пару раз.
Проблема ЕСТЬ!!! Что делать :?:


Решать кардинально! Пересаживаться на другой авто..... 8)

СообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 11:26
ASC
У меня такое чувство из приведенных случаев, что народ травмировался из за того, что не открывал переднюю дверь до конца, а только на половину до фиксатора. Я сам первый раз когда получал Логан обратил внимание на острый угол двери, который подозрительно близко находится если дверь открыть наполовину и в случаях когда нельзя открыть дверь полностью всегда осторожно сажусь в машину.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 12:21
ehprokachu
Можно поискать какой нибудь дефлектор или , может быть, "отбойник для головы" красивый приклеить :) . Я думаю, если отправить письмецо французам(через официального дилера для простоты) , то они с лёгкостью изобретут необходимый девайс.Для верности можно подкрепить такое обращение медицинской справкой о ссадине, например.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 12:27
ehprokachu
ASC писал(а):У меня такое чувство из приведенных случаев, что народ травмировался из за того, что не открывал переднюю дверь до конца, а только на половину до фиксатора. Я сам первый раз когда получал Логан обратил внимание на острый угол двери, который подозрительно близко находится если дверь открыть наполовину и в случаях когда нельзя открыть дверь полностью всегда осторожно сажусь в машину.
Исходя из того , что большинство учится всё же на своих ошибках и никакие предупреждения даже вас самого от случайностей не охранят, ситуация представляется тревожной.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 12:32
ehprokachu
Anders писал(а):
ushnurcev писал(а):Сам как не берёгся, натыкался пару раз.
Проблема ЕСТЬ!!! Что делать :?:


Решать кардинально! Пересаживаться на другой авто..... 8)
На других всё тоже самое поголовно, здесь попахивает рацпредложением с неплохими дивидендами :) Я , как скромный генератор идеи , не откажус от разовой премии :oops:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 14:53
boris55
По опросам (с чего пересаживаются логановоды)-46% с классики и 20%с чем-то с 8-9-10.Обе эти машины НИЖЕ Логана и стукнуться там об угол практически невозможно.Я и другие коллеги рады за тех,кому рост и личное мастерство, внимательность и предусмотрительность позволили избежать ушибов и травм-но ПРОБЛЕМА ЕСТЬ,если о ней пишет хотя бы 3-5 человек одновременно!Даже здесь уже больше.
Мне себя не жалко-я просто очки хорошие(оправу)сломал)-а вот МАМУ жалко,ее пришлось валерианкой отпаивать вместо поездки в новом авто.И знакомые ростом 175 см(как раз на уровне глаз)пострадали за что?
Я не обязываю конструкторов делать круглые углы-но эта проблема есть!

СообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 16:51
Пасечник
Проблема, конечно, присутствует :oops: Получил тоже в глаз неслабо попервоначалу... но теперь остерегаюсь. Пассажиры пока не бились.
О других машинах...
на Пассатах не бился ни разу, на восьмёрке тоже..а вот на Оке два раза по глазам здорово приложился :D .. причём по разным... и в течении трёх дней (очень спешил :D :D :D ). как потом объяснять любопытным, что, мол, машина... спешка...(фингалы были конкретные :shock: ).

СообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 17:20
михалыч
Сам не бился, но кто-то из пассажиров прикладывался. Очевидный просчёт конструкторов!

СообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 18:05
tihohod
Поначалу бился несколько раз. Потом привык. Но пассажиров предупреждаю. Хотя они при этом на меня как-то странно смотрят. Типа, как если бы я угощал обедом, но предупреждал, чтобы не проткнули щеку вилкой.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 19:24
Jorj
tihohod писал(а):Поначалу бился несколько раз. Потом привык. Но пассажиров предупреждаю. Хотя они при этом на меня как-то странно смотрят. Типа, как если бы я угощал обедом, но предупреждал, чтобы не проткнули щеку вилкой.

И неудивительно, что так смотрят - такой "проблемы" в современном автомобиле просто не должно быть в принципе. Я полагаю, что процентов 80 этих травм связано не с высотой острого угла двери, а с неоправданно большим усилием фиксации её в 2-х положениях - промежуточном и крайнем! И не говорите мне . что у вас, впервые закрывая дверь Логана, не возникло этой мысли. Конечно неплохо иметь хорошую промежуточную фиксацию на узких парковках в порывистый ветер, но часто-ли на прежних автомобилях у вас возникала такая необходимость? Проблема есть и решать её надо...

СообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 19:31
3dmax
Jorj писал(а): часто-ли на прежних автомобилях у вас возникала такая необходимость? Проблема есть и решать её надо...

Не поверите, но часто, даже очень часто.
Я вообще иногда машину ставлю возле дома, так на предыдущих авто я постоянно держал дверь, что бы не шарахнуть по соседскому автомобилю. Иногда мне это удавалось, иногда нет. На Логане подобной проблемы нет.
Я не пытаюсь доказать, что проблемы нет. Если люди пишут, значит есть. Но многие просто считают, что если купили иномарку, то проклятые буржуи должны о них заботиться. При этом сами они начисто забывают о какой либо осторожности.
Это мы так скоро Америку догоним, где на микроволновках присутствует надпись "Кошек не сушить" а в некоторых штатах есть закон запрещающий " ходить по шоссе в купальнике и с лопатой". :lol:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 20:03
ehprokachu
3dmax писал(а):
Jorj писал(а): часто-ли на прежних автомобилях у вас возникала такая необходимость? Проблема есть и решать её надо...


Это мы так скоро Америку догоним, где на микроволновках присутствует надпись "Кошек не сушить" а в некоторых штатах есть закон запрещающий " ходить по шоссе в купальнике и с лопатой". :lol:
тоже об этом думал - где то здесь проходит тонкая грань между чем то и чем то, может здравым смыслом и идиотизмом ?

СообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 21:55
Jorj
quote]тоже об этом думал - где то здесь проходит тонкая грань между чем то и чем то, может здравым смыслом и идиотизмом ?[/quote]
Ия. ия, ия того-же мнения :D ! И тем не менее если у меня проблем с водительской дверью не возникает, то ради пассажиров правую переднюю стоит "умягчить". Подсказать как это сделать просто обязаны те, у кого руки заточены под правильным углом. Очень сильно подозреваю, что устранение первопричины займёт не больше минуты работы на наждаке, основное время разборка-сборка :cry:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 22:33
boris55
Хоть я и жалуюсь на угол двери и ее травмоопасность-но менять регулировку ограничителя двери ради "уменьшения последствий" я бы не стал-это борьба не с причиной,а со следствием.Фиксация двери в двух положениях мне очень даже нравится.....А дверь...придется тем, кто часто садится, привыкать.Я уже давно привык.
А остальных- "критического роста" 170-175 см- предупреждать.....Кто-то сейчас напишет,что он такого роста и никогда не бился-а это все остальные идиоты.....не надо так....посочувствуйте....особенно пожилым людям....родителям своим.... :cry:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 23:05
Anders
Эх.... хорошо нам, баскетболистам...... (194 см.).... :lol: :lol: :lol:

проблема отсутствует В-ПРИНЦИПЕ!!! 8)

СообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 23:10
ASC
boris55 писал(а):А остальных- "критического роста" 170-175 см- предупреждать.....Кто-то сейчас напишет,что он такого роста и никогда не бился-а это все остальные идиоты.....не надо так....посочувствуйте....особенно пожилым людям....родителям своим.... :cry:

Я предочитаю на заднем сиденье пассажиров возить, спереди обычно сажаю друзей, которые приучены правильно садиться в авто. По теме же - женщинам и пожилым людям я сам двери открываю и закрываю, что спереди, что сзади - двери тяжелые, с непривычки хлопать ими не за чем, у людей лучше сразу настрой перед поездкой, когда удобно садишься в салон. Может поэтому и проблем таких не возникало.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 23:14
Anders
ASC писал(а):По теме же - у людей лучше сразу настрой перед поездкой, когда удобно садишься в салон.


А если стаканчик виски на подносе преподнести перед посадкой в салон, то Ваши пассажиры вообще будут на седьмом небе..... :lol: Приятное настроение во время поездки - гарантировано! :lol:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 23:32
ehprokachu
А если учесть , что у человека на то существует 2 глаза , а не один... , да и людей то ... много.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 00:08
PAS
А остальных- "критического роста" 170-175 см



А вот у меня 178 это критический рост или нет?

СообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 00:13
Anders
PAS писал(а):
А остальных- "критического роста" 170-175 см



А вот у меня 178 это критический рост или нет?


Вам не в глаз попадает, а аккурат под него! :lol:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 11:42
safpal
Anders писал(а):Эх.... хорошо нам, баскетболистам...... (194 см.).... :lol: :lol: :lol:

проблема отсутствует В-ПРИНЦИПЕ!!! 8)


Не-е-е. До глаза да, не достанет, а вот в горло может угодить. :roll:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 19:54
Лена
( Из другого топика)
Я вот встречал человека, который... тремя пальцами свернёт угол двери не только авто, но и отопительного котла.

Вот и решение проблемы с травмоопасным углом.


Травмоопасный угол двери Логана уже загнут - он вместе со всей верхней частью двери заходит на крышу. Интересно, влияет ли это как-нибудь на травмоопасность угла? :roll:
Про рост: а что, если как-нибудь снизим планку "критического роста" :? ? А то я себя то ли лебедем, то ли жирафой ощущаю: при моих 174 см злополучный угол двери даже не на уровне подбородка, а где-то пониже. :shock:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 20:21
Jorj
Лена писал(а):( Из другого топика)
Я вот встречал человека, который... тремя пальцами свернёт угол двери не только авто, но и отопительного котла.

Вот и решение проблемы с травмоопасным углом.


Травмоопасный угол двери Логана уже загнут - он вместе со всей верхней частью двери заходит на крышу. Интересно, влияет ли это как-нибудь на травмоопасность угла? :roll:
Про рост: а что, если как-нибудь снизим планку "критического роста" :? ? А то я себя то ли лебедем, то ли жирафой ощущаю: при моих 174 см злополучный угол двери даже не на уровне подбородка, а где-то пониже. :shock:

Всё, понял наконец, что надо делать, точнее что не надо делать! Не надо наклоняться раньше времени - надо гордо, с прямой спиной подходить к ЛОГАНУ, аккуратно и широко открывать дверь, снисходительно посмотреть на разинутые рты водителей и пассажиров тазиков, уверенно, но аккуратно закрыть дверь :D И вааще. как там у классиков - не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под НАС (логановодов)!!! :D :D :D

СообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 21:07
safpal
Jorj писал(а):Всё, понял наконец, что надо делать, точнее что не надо делать! Не надо наклоняться раньше времени - надо гордо, с прямой спиной подходить к ЛОГАНУ, аккуратно и широко открывать дверь, снисходительно посмотреть на разинутые рты водителей и пассажиров тазиков, уверенно, но аккуратно закрыть дверь :D И вааще. как там у классиков - не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под НАС (логановодов)!!! :D :D :D


Вот это правильно. Спешить не надо. Надо все делать с чувством собственного достоинства. У нас прекрасная машина, а не какой-нибудь тазик. :wink: :D И нам не пристало суетиться и дергаться. :D
И двери сразу станут безопасными. :D :D :D

СообщениеДобавлено: 03 янв 2007, 00:47
SomeHow78
safpal писал(а):...Вот это правильно. Спешить не надо. Надо все делать с чувством собственного достоинства. У нас прекрасная машина, а не какой-нибудь тазик. :wink: :D И нам не пристало суетиться и дергаться. :D
И двери сразу станут безопасными. :D :D :D


смешно и весело тем, кто не попадал в эту ситуацию с дверью .. :(
не веселитесь, перечитайте первый пост

СообщениеДобавлено: 03 янв 2007, 01:37
AlexGood
Может я когда нибудь и ударюсь, но пока этого не случилось (тьфу, тьфу, тьфу). Проанализировав ситуацию, я понял почему этого не случается. Как правило, машинка ставится на тесную стоянку, при желании разместится на водительском сиденьи, дверку предварительно открываю за штатную ручку (а как же еще :D ) и постепенно, дабы не ударить о рядом стоящую машину, довожу до нужного положения, держась именно за верхний угол двери.
А вот на 21074 один раз ударился глазом о верхнюю часть проема двери (именно при такой тесной парковке). Искры были :shock:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2007, 11:51
nike
Я боюсь меня щас запинают, но при росте 170см ни разу даже близко не был для удара. Суета это все... И,кстати, кто-то тут про пенсионеров писал - мой отец, 67 лет, ездит на Логане и ни разу не ударялся. Рост 165 см.
Мож мы под ней (под дверью) проскакиваем? :D
З.Ы. А вообще,чем дальше читаю форум,тем больше кажется, ч то многие темы просто надуманные - из пальца высосанные. Сидит человек,хочет отметиться, придумает хрень типа Травмоопасных дверей и вперед! ИМХО

СообщениеДобавлено: 03 янв 2007, 13:32
iris
nike писал(а):З.Ы. А вообще,чем дальше читаю форум,тем больше кажется, ч то многие темы просто надуманные - из пальца высосанные. Сидит человек,хочет отметиться, придумает хрень типа Травмоопасных дверей и вперед! ИМХО

Это грубо. И никто не придумывает просто так. Я, например, тоже очень сильно приложилась летом к пассажирской передней двери, прямо в висок с размаху. И рост 170 :lol: Только не думаю, что нужно это так долго обсуждать, а кто хочет найти пути решения проблемы -- обсуждают и думают. Я думаю, что вряд ли это изменишь, просто смотрю теперь сама, чтоб не стукнуться.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2007, 14:27
ehprokachu
nike писал(а):Я боюсь меня щас запинают, но при росте 170см ни разу даже близко не был для удара. Суета это все...
Крайне неосмотрительно считать себя неуязвимым.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2007, 14:45
momo17
SomeHow78 писал(а): смешно и весело тем, кто не попадал в эту ситуацию с дверью .. :(не веселитесь, перечитайте первый пост


Прочитал пост №1 ещё раз, мозголомство: мой рост 188 ни разу (с апреля мес.) ни контактировал с дверьми, жена аналогично. Никого не хочу обидеть но нечего на логан пинять.... .И я не веселюсь, я сочуствою попавшим в эту ситуёвину (явно не смешно-можно глаза лишиться).

СообщениеДобавлено: 03 янв 2007, 15:11
ehprokachu
Рост ни при чём , место посадки может быть выше или ниже поверхности на кот. опираются колёса.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2007, 15:27
momo17
ehprokachu писал(а):Рост ни при чём , место посадки может быть выше или ниже поверхности на кот. опираются колёса.


Вот именно, рост не причем. судьба........

СообщениеДобавлено: 03 янв 2007, 18:18
safpal
SomeHow78 писал(а):смешно и весело тем, кто не попадал в эту ситуацию с дверью .. :(
не веселитесь, перечитайте первый пост


Кстати о птичках. У меня, по-началу, тоже было пару покушений на лицо. :cry: :) И я, немного подумав, пришел к выше изложенным выводам. Т.е. я вначале фиксирую дверь в каком-нибудь положении, а уж потом сажусь в машину. А на пасажиров у меня даже покушений не было.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2007, 20:03
ASC
Специально сегодня рассматривал и щупал верхний угол водительской двери - края сглажены, повреждения им нанести - это нужно хорошо приложится. Так что IMHO тема надуманная - таким образом можно сказать, что стены домов травмоопасны - если приложится к ним, то будет синяк. Наверное все таки поаккуратнее надо с дверьми, в квартире то своей чай все помнят, как можно пальцы прищемить ;)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2007, 20:27
ehprokachu
ASC писал(а):Специально сегодня рассматривал и щупал верхний угол водительской двери - края сглажены, повреждения им нанести - это нужно хорошо приложится. Так что IMHO тема надуманная - таким образом можно сказать, что стены домов травмоопасны - если приложится к ним, то будет синяк. Наверное все таки поаккуратнее надо с дверьми, в квартире то своей чай все помнят, как можно пальцы прищемить ;)
пальцев 20, глаза 2.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2007, 16:25
пр-к Шматко
ehprokachu писал(а):
ASC писал(а):Специально сегодня рассматривал и щупал верхний угол водительской двери - края сглажены, повреждения им нанести - это нужно хорошо приложится. Так что IMHO тема надуманная - таким образом можно сказать, что стены домов травмоопасны - если приложится к ним, то будет синяк. Наверное все таки поаккуратнее надо с дверьми, в квартире то своей чай все помнят, как можно пальцы прищемить ;)
пальцев 20, глаза 2.

Следовательно дверь у Логана в 10 раз опасней обычной :D

СообщениеДобавлено: 04 янв 2007, 19:06
Anchor71
ASC писал(а):Специально сегодня рассматривал и щупал верхний угол водительской двери - края сглажены, повреждения им нанести - это нужно хорошо приложится. Так что IMHO тема надуманная - таким образом можно сказать, что стены домов травмоопасны - если приложится к ним, то будет синяк. Наверное все таки поаккуратнее надо с дверьми, в квартире то своей чай все помнят, как можно пальцы прищемить ;)


С пальцами реально проблем больше :) У меня батя вчера переднюю дверку прихлопнул, а пальцы оставил. А мать заднюю захлопнула - и прямо бате по пальцам. Зазоры-то не вазовские :)

З.Ы. По теме. Рост 188. Верхний угол дверки где-то под подбородком проходит, так что вопроса не возникало. У жены - 176, но тоже никогда не жаловалась.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2007, 20:06
ВКВ
Мышине больше пол года, а не знал что двери опасные, " дело было не в машине за рулём сидел ...."

СообщениеДобавлено: 05 янв 2007, 19:29
antilogan
а я слышал что двери на кухне у мусорного ведра тоже травмоопасны ( по яйцам можно попасть)

СообщениеДобавлено: 05 янв 2007, 22:11
LawGun
Завтра начну исследовать, каким образом себя можно дверью ударить. Я за 15 тыс пробега ни разу не ударился. Равно как и мои пассажиры. Хотя рост мой рисковый - 170 см. Да и с радикулитом уже познакомился.
Может, потому что я осознаю, что имею дело с железным предметом, который хотя и ненамного, но тверже моего лба? Или чересчур осторожен.
Но Вы все меня напугали. Теперь буду думать, когда же и я первый раз головой грохнусь :roll:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 10:18
rigorin
LawGun писал(а):...Теперь буду думать, когда же и я первый раз головой грохнусь :roll:

Во-во! Чем больше про это будете думать, тем быстрее грохнитесь. :wink: А если по теме, то тоже не замечал "травмоопасности" дверей, хотя опыт эксплуатации данного автомобиля пока еще мал.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 11:16
boris55
LawGun писал(а):Но Вы все меня напугали. Теперь буду думать, когда же и я первый раз головой грохнусь :roll:

ИМХО,опасность возникает ТОЛЬКО если открыть дверь чуть ДАЛЬШЕ первого ограничителя и в момент,когда она самопроизвольно начала возвращаться-сунуть голову в салон.Другого способа стукнуться башкой вроде бы нету...Именно так мои пассажиры пострадали.. :cry:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 21:00
LawGun
Христос рождається - славіте Його! (Другими словами, Merry X-mas!)

Сегодня, когда шел в гипермаркет за инградиентами для кутьи, рассматривал различные марки автомобилей на предмет ударяния головой.
И меня (безо всякого удара в голову) осенило: все дело в автоматизме. Короче, любое часто повторяющееся действие приводит к вырабатыванию автоматизма его выполнения. Многие, наверное, помнят, как, переехав в другую квартиру, по привычке пару раз нажимали в лифте кнопку этажа старой квартиры.
Когда мы ездили на старой машине, процесс посадки (открывание, нагибание и т.п.) у нас (наших близких) достиг автоматизма. И садились мы в машину, думая совершенно о другом ( не забыли ли выключить в туалете свет и т.п.)
Вот этот-то автоматизм при посадке в новое авто нас и подвел. Мы по-старому потянули дверцу, по-старому нагнулись. И если новое отверстие оказалось отличным от старого - получай за счет разницы. "Я так думаю"(с)

СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 21:49
nike
LawGun писал(а):Христос рождається - славіте Його! (Другими словами, Merry X-mas!)

Сегодня, когда шел в гипермаркет за инградиентами для кутьи, рассматривал различные марки автомобилей на предмет ударяния головой.
И меня (безо всякого удара в голову) осенило: все дело в автоматизме. Короче, любое часто повторяющееся действие приводит к вырабатыванию автоматизма его выполнения. Многие, наверное, помнят, как, переехав в другую квартиру, по привычке пару раз нажимали в лифте кнопку этажа старой квартиры.
Когда мы ездили на старой машине, процесс посадки (открывание, нагибание и т.п.) у нас (наших близких) достиг автоматизма. И садились мы в машину, думая совершенно о другом ( не забыли ли выключить в туалете свет и т.п.)
Вот этот-то автоматизм при посадке в новое авто нас и подвел. Мы по-старому потянули дверцу, по-старому нагнулись. И если новое отверстие оказалось отличным от старого - получай за счет разницы. "Я так думаю"(с)

+1 И машина тут ни при чем. Все дело в человеке

СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 23:51
Vadim64
У дома родителей паркую авто левым боком близко к веранде (чтоб сосед смог проехать), дверь открывается очень мало, когда покидаю авто держусь рукой за угол и сажусь так-же.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 14:46
N-Tony
boris55 писал(а):
LawGun писал(а):Но Вы все меня напугали. Теперь буду думать, когда же и я первый раз головой грохнусь :roll:

ИМХО,опасность возникает ТОЛЬКО если открыть дверь чуть ДАЛЬШЕ первого ограничителя и в момент,когда она самопроизвольно начала возвращаться-сунуть голову в салон.Другого способа стукнуться башкой вроде бы нету...Именно так мои пассажиры пострадали.. :cry:


Я зацепил ухо, когда на наклонной плоскости встал - то есть дверь сама стремилась закрыться.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 15:19
САМАНДОВОД
10 (десять) листов в теме! Это ж надо так раздуть! :shock: Уже смех берет! Одни говорят - "получали по портрету", другие - " не получали и не собираемся"! Прям тему можно создавать - "Внимание! Двери Логана НЕтравмоопасны!"
Или голосование! Кто победит!

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 15:32
oden
Двери опасны, как медик говорю. У жены до сих пор шрам над бровью, шлифовать надо...

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 15:38
Зфгд_ШШ
oden писал(а):Двери опасны, как медик говорю. У жены до сих пор шрам над бровью, шлифовать надо...


Шлифовать шрам или дверь :wink: ?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 15:48
Sergik1970
САМАНДОВОД писал(а):10 (десять) листов в теме! Это ж надо так раздуть! :shock: Уже смех берет! Одни говорят - "получали по портрету", другие - " не получали и не собираемся"! Прям тему можно создавать - "Внимание! Двери Логана НЕтравмоопасны!"
Или голосование! Кто победит!


Хорош смеяться!
У Вас на форуме то наверняка такие темы не обсуждаются? :D
А нам вот язык почесать о чем то надо вот и выдумываем подобные темки :D

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 15:51
САМАНДОВОД
Sergik1970 писал(а):Хорош смеяться!
У Вас на форуме то наверняка такие темы не обсуждаются? :D
А нам вот язык почесать о чем то надо вот и выдумываем подобные темки :D

Завидую!!! :D Честно!!
У нас другие темки! :wink:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 16:54
Путник
Зфгд_ШШ писал(а):
oden писал(а):Двери опасны, как медик говорю. У жены до сих пор шрам над бровью, шлифовать надо...


Шлифовать шрам или дверь :wink: ?

Нет, придется менять как пришедших в негодность! Обоих... 8) А двери- ну что двери, и в Лексусе можно приложится. Тут талант нужен!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 14:16
oden
Нет лицо конечно. Но дверь острая очень.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 09:32
Paprika
И я присоединяюсь к "раненым". На второй день вождения подбила себе дверью синяк :cry: Чуть-чуть левее и могла остаться без глаза :shock:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 09:38
SantosAlexey
Paprika писал(а):И я присоединяюсь к "раненым". На второй день вождения подбила себе дверью синяк :cry: Чуть-чуть левее и могла остаться без глаза :shock:

У меня острый угол прямо напротив глаза прошел. Опасно, дык.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 10:00
Пасечник
А у меня жена недавно боевое крещение прошла :D (я-то раньше боднулся :roll: ). Не в глаз, а в бровь :wink:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 11:37
fed
Надо в шлёме в машину садится и выдавать пассажирам при посадке. 8)

СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 11:59
Olaf
fed писал(а):Надо в шлёме в машину садится и выдавать пассажирам при посадке. 8)


Опять дополнение к русскому пакету :D

СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 23:18
Morfey
Сегодня был в автосалоне, на предмет более близкого знакомства с машиной....
Ну и чуть не приложился бровью... нда, а она острая зараза :(

ЗЫ Через месяц или около надеюсь присоединюсь к клубу владельцев Логана :D

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 11:20
vic
1:0 в пользу двери водителя! Вчера вечером свершилось - синяк под глазом. А ведь форум меня предупреждал!

СообщениеДобавлено: 04 апр 2007, 08:50
vvg_06
А все-таки, кто избавлялся от металлического звука при закрывании двери? У меня правая передняяя дверь стала закрываться с таким звуком. Сильно раздражает.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2007, 09:06
Путник
vvg_06 писал(а):А все-таки, кто избавлялся от металлического звука при закрывании двери? У меня правая передняяя дверь стала закрываться с таким звуком. Сильно раздражает.

Однозначно подтянуть болты крепления ограничителя двери. Они в дырке, в двери, очень неудобно расположены- надо головкой либо трубкой. Проверьте рукой- если свободно крутятся, подтяните пальцами- звук пропадет на день, потом опять открутится, струментом надо... Я вот неделю мучаюсь, за струментом идти лень, кручу руками... :lol:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2007, 09:41
maslen
Так же могу добавить в статистику свою пассажирку, пострадала от передней двери при посадке получила под глаз, с синяком неделю на работу ходила. При посадке открыла дверь чуть дальше первого положения, отвлеклась при этом продолжая осадку, дверь начала возвращатся и "здрасте звезды".

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 20:50
antilogan
граждане логановоды,снимитесь с ручника,по крайней мере не позорьтесь,не пишите,что вам даже в машину не сесть,не говоря о том,что проехать толком не выходит.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 20:56
iris
antilogan писал(а):граждане логановоды,снимитесь с ручника,по крайней мере не позорьтесь,не пишите,что вам даже в машину не сесть,не говоря о том,что проехать толком не выходит.


Откуда Вы забрели, гражданин Всезнайка? А главное - ЗАЧЕМ? :lol: Откройте цель посещения ненужного Вам общества!

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 21:39
antilogan
почему же всезнайка,я готов принять,что чего то не знаю.

а вот владельцы логанов этого не могут понять - они знают все и лучше всех,про кредиты,про ремонт,про правила дор движения.
и ровно настолько,насколько любят свои машины бьют их как собак.
уничтожают просто,разбивают в полный шлак и чудом оставшись в живых долбают СК,чтобы как можно быстрее им сделали новую машину,чтобы они опять штурмовали дороги России.И НИКОГДА они не виноваты в авариях,ни единого раза не встречал виноватого владельца логана,он как баран прет и по жизни и по дороге.

в соседней теме сожалеют ,что швеллера нет стального на логанах,вместо бампера .
вам господа на телегах нужно ездить,безопаснее было бы.

у каждой машины есть свой контингент,есть аудитория акцента,лансера,форда,субару и тд

самые адекватные люди - владельцы иномарок средней ценовой категории,а владельцы логанов - данный контингент стоит особняком

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 21:41
iris
Вы не ответили на вопрос. Дубль два.
iris писал(а):Откройте цель посещения ненужного Вам общества!

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 21:48
antilogan
;) это философский вопрос

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 22:10
safpal
antilogan писал(а):;) это философский вопрос

Понятно. Просто есть желание где-нибудь и кому-нибудь нагадить. :evil:

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 22:11
Довонагол
antilogan писал(а):почему же всезнайка,я готов принять,что чего то не знаю.

а вот владельцы логанов этого не могут понять - они знают все и лучше всех,про кредиты,про ремонт,про правила дор движения.
и ровно настолько,насколько любят свои машины бьют их как собак.
уничтожают просто,разбивают в полный шлак и чудом оставшись в живых долбают СК,чтобы как можно быстрее им сделали новую машину,чтобы они опять штурмовали дороги России.И НИКОГДА они не виноваты в авариях,ни единого раза не встречал виноватого владельца логана,он как баран прет и по жизни и по дороге.

в соседней теме сожалеют ,что швеллера нет стального на логанах,вместо бампера .
вам господа на телегах нужно ездить,безопаснее было бы.

у каждой машины есть свой контингент,есть аудитория акцента,лансера,форда,субару и тд

самые адекватные люди - владельцы иномарок средней ценовой категории,а владельцы логанов - данный контингент стоит особняком
А зачем вы все это пишете? свою низкую самооценку поднимаете? от чего такой злой то? :D

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 22:15
iris
Это не "философский" вопрос, а вопрос психологии человека, проблемы самоутверждения, пусть даже в виртуальном обществе. Тем более тут никто никогда не узнает, что он из себя представляет на самом деле.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 22:18
safpal
Довонагол писал(а): А зачем вы все это пишете? свою низкую самооценку поднимаете? от чего такой злой то? :D

А его наверно не приняли в контингент Логановодов. :wink: Наверно не прошел тест-драйв, не умеет переть бараном, не обращая ни на кого внимания. Вот и срывает здесь свою злость. :D

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 22:20
antilogan
да ладно,если бы я был такой один,согласен,это были бы мои проблемы,но ВСЕ люди,которые работают в сервисах и СК,работающих с данной категорией , недолюбливает (мягко говоря) владельцев логанов,серьезно абсолютно.
нет такого отношения к примеру к владельцам символов ;)
так что делайте выводы

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 22:25
iris
Скажу по секрету, среди моих знакомых вообще маловато таких, кто в восторге от сервисменов и сотрудников страховых. Нет такого отношения, к примеру, к машинистам поездов. Не знаю, какие выводы сделать. :shock: :lol:

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 22:28
safpal
antilogan писал(а):да ладно,если бы я был такой один,согласен,это были бы мои проблемы,но ВСЕ люди,которые работают в сервисах и СК,работающих с данной категорией , недолюбливает (мягко говоря) владельцев логанов,серьезно абсолютно.
нет такого отношения к примеру к владельцам символов ;)
так что делайте выводы

Какой ко-а-ашмар. На чем я езжу? :shock: С кем связался? :shock: Все завтра же продаю свою машину.
И в монастырь.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 22:28
Довонагол
antilogan писал(а):да ладно,если бы я был такой один,согласен,это были бы мои проблемы,но ВСЕ люди,которые работают в сервисах и СК,работающих с данной категорией , недолюбливает (мягко говоря) владельцев логанов,серьезно абсолютно.
нет такого отношения к примеру к владельцам символов ;)
так что делайте выводы
А ВЫ то персонально за что их ненавидите??? сами то понять можете?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 22:30
iris
Покайтесь, Логановоды! :lol:

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 22:33
antilogan
да что говорить,у меня товарищи в гаи работают,так и они мне стали рассказывать,что владельцы логанов это полный звездец.

а то что у вас плохое мнение обо всех это я понял давно ;)))
это только лишний раз подтверждает мои слова.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 22:35
Довонагол
antilogan писал(а):да что говорить,у меня товарищи в гаи работают,так и они мне стали рассказывать,что владельцы логанов это полный звездец.

а то что у вас плохое мнение обо всех это я понял давно ;)))
это только лишний раз подтверждает мои слова.
О, великий! расскажи что еще известно тебе о нас и при этом в зеркало вниманительно смотри... только не разбей, аккуратно, малыш :D :D :D

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 22:36
Зануда
safpal писал(а):Какой ко-а-ашмар. На чем я езжу? :shock: С кем связался? :shock: Все завтра же продаю свою машину.
И в монастырь.


В женский :D Подальше от antilogan-а. :D
Я знаю, чо он парится. Ему Логан не продают :D

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 22:40
antilogan
Довонагол писал(а):
antilogan писал(а):да что говорить,у меня товарищи в гаи работают,так и они мне стали рассказывать,что владельцы логанов это полный звездец.

а то что у вас плохое мнение обо всех это я понял давно ;)))
это только лишний раз подтверждает мои слова.
О, великий! расскажи что еще известно тебе о нас и при этом в зеркало вниманительно смотри... только не разбей, аккуратно, малыш :D :D :D


не понял я к сожалению про зеркало
а рассказывать нечего ,почитайте ветки,где люди сожалеют,что уних бампера,а не железные швеллера и пишут что не могуь проехать по двору не своротив при этом окружающие машины и столбы.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 22:46
Довонагол
antilogan писал(а):
Довонагол писал(а):
antilogan писал(а):да что говорить,у меня товарищи в гаи работают,так и они мне стали рассказывать,что владельцы логанов это полный звездец.

а то что у вас плохое мнение обо всех это я понял давно ;)))
это только лишний раз подтверждает мои слова.
О, великий! расскажи что еще известно тебе о нас и при этом в зеркало вниманительно смотри... только не разбей, аккуратно, малыш :D :D :D


не понял я к сожалению про зеркало
а рассказывать нечего ,почитайте ветки,где люди сожалеют,что уних бампера,а не железные швеллера и пишут что не могуь проехать по двору не своротив при этом окружающие машины и столбы.
Читал конечно же, но это ж мы, обычные люди пишем со своими ошибками и слабостями, а не вы великий безошибочный суперробот... про зеркало - все очень просто - там видно себя просто... А считать себя человеком не ошибающимся и всезнающим - это наверно приятно, но ох как тяжело, жутко тяжело, все время контролируете наверное себя чтобы не ошибиться... что ж, примите мое сочувствие... ну ничего переходный возраст тоже заканчивается когда то :D

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 22:48
glavspec
antilogan писал(а):....самые адекватные люди - владельцы иномарок средней ценовой категории...
, которому по доброте душевной и руководствуясь интересами клиента "...ВСЕ люди,которые работают в сервисах и СК..." втюхивают, что не попадя, состригая нетрудовые баблосы. Ес-сно данным товарисчям Логоноводы поперек горла встанут. Их на кривой кобыле не объедешь. Им (людям с сервисов) лучше такой контенгент, с которым можно проделывать такие весчи: http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=52844 ....
Не потому ли на стрелках в живую так приятно ощаться с коллегами? К сожалению Логановод - человек в России малораспостраненный. ИМХО если бы нас было больше "...ВСЕ люди,которые работают в сервисах и СК..." отрабатывали бы каждую копеечку, состригаемую с клиента. А там глядишь - нормальный капитализьм построили бы.

ПС Кстати Логоноводы, богатея, смещаются в сегмент авто более высокого класса. Так что готовьтесь, Логоноводы идут.......

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 22:50
iris
antilogan писал(а):да что говорить,у меня товарищи в гаи работают,так и они мне стали рассказывать,что владельцы логанов это полный звездец.

а то что у вас плохое мнение обо всех это я понял давно ;)))
это только лишний раз подтверждает мои слова.

Не обо всех и не у нас :lol:
А знаете, тут есть феномен: в одном лице владелец Логана и работник ГИБДД. Что он, интересно, рассказывает? :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 22:59
safpal
antilogan писал(а):а рассказывать нечего ,почитайте ветки,где люди сожалеют,что уних бампера,а не железные швеллера и пишут что не могуь проехать по двору не своротив при этом окружающие машины и столбы.

Нда-а. Человек прочитать прочитал, но что именно он прочитал не понял. Про те же швеллера я писал. И если там нет смайликов, давно это было, не помню, то расчет был все таки на умных людей. На тех, кто без подсказок, в виде смайликов, понимает что это шутка и что это всерьез воспринимать не надо.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 23:02
iris
А смайлики-то были! И пояснение:
safpal писал(а):
3dmax писал(а):
safpal писал(а):
Антон606 писал(а):Тормоза прекрасные....
а вот внутрь бамперов стальные швеллеры добавить не помешало бы.....


И соединить их ещё одним швеллером, сделать раму. :D И тогда проблемы будут у въехавших и тех кто стоял спереди. :)

И у тех, кто сидел в Логане, так как масса его останется прежней, а кузов будет иметь излишнюю жесткость. И энергию удара просто нечем будет гасить.


А там, в Логане, есть подушки. :D :D :D А энергию погасит впереди стоящий автомобиль. Логан будет только проводником. :D :D :D

P.S. Не принимайте этот и предыдущий пост всерьез.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 23:18
safpal
Ну что тут скажешь. Осталось, действительно, только покаятся, что мы такие плохие. :lol:
Вы уж прости нас antilogan, пожалуйста. :wink: Не мы такие, жизнь такая. :D

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 23:22
glavspec
safpal писал(а):...Вы уж прости нас antilogan, пожалуйста. :wink: Не мы такие, жизнь такая. :D
Нет, нет, я именно такой, так что пусть антилоган и люди из сервисов и СК заранее увольняются.... :oops: :roll: :wink: :D

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 23:25
safpal
glavspec писал(а):
safpal писал(а):...Вы уж прости нас antilogan, пожалуйста. :wink: Не мы такие, жизнь такая. :D
Нет, нет, я именно такой, так что пусть антилоган и люди из сервисов и СК заранее увольняются.... :oops: :roll: :wink: :D

Да я то же как-то менятся не собирался. Извинился и снова в бой. :lol:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 00:28
antilogan
glavspec писал(а):
safpal писал(а):...Вы уж прости нас antilogan, пожалуйста. :wink: Не мы такие, жизнь такая. :D
Нет, нет, я именно такой, так что пусть антилоган и люди из сервисов и СК заранее увольняются.... :oops: :roll: :wink: :D


а я не рабоатю ни в сервисе,ни в СК

СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 00:44
glavspec
antilogan писал(а):...а я не рабоатю ни в сервисе,ни в СК
Я ни где и не писал, что Вы работаете в сервисе или СК, но все равно Вам повезло, можете спокойно продолжать свою карьеру (не увольняться), мы к Вам на работу не придем и мучать не будем.... :roll: :wink: :D

СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 01:47
Правдолюбец
да ладно,если бы я был такой один,согласен,это были бы мои проблемы,но ВСЕ люди,которые работают в сервисах и СК,работающих с данной категорией , недолюбливает (мягко говоря) владельцев логанов,серьезно абсолютно.
нет такого отношения к примеру к владельцам символов
так что делайте выводы


Вот Вы, Антилоган, вполне соответствуете нику своему - спасибо, что свою позицию по отношению к данному автомобилю обозначили предельно ясно. Есть у меня к Вам несколько вопросов:
1. Вы сами писали, что не работаете ни в сервисе, ни в СК - откуда у Вас мнение о логановодах ВСЕХ людей, там работающих?
2. Вы работаете в ГИБДД? Если нет, то откуда у Вас мнение ВСЕХ сотрудников ГИБДД о логановодах?
3. Советую почитать Правила данного форума. Размещение заведомо ложной информации Правилами осуждается.
4. У Вас есть автомобиль? Какой?
5. Если не секрет, то какова Ваша цель присутствия и переписки на данном форуме?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 17:25
Стив
Проблема двери однозначно существует. В салоне при осмотре еле успел увернутся от угла. Что - то не так с дверями. Сейчас восьмерка. Жду Логан. Интересно, что об этом французы скажут.
В каких машинах еще такая проблема существует?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 17:33
Стив
Отличная идея, письмо французам
ehprokachu писал(а):Я думаю, если отправить письмецо французам(через официального дилера для простоты)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 18:10
turinmu
Стив писал(а):В каких машинах еще такая проблема существует?

А посмотрите на "Опель-Зафиру" братьев немцев :wink: Далеко ходить не надо :lol:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 10:55
SantosAlexey
Стив писал(а):Проблема двери однозначно существует. В салоне при осмотре еле успел увернутся от угла. Что - то не так с дверями. Сейчас восьмерка. Жду Логан. Интересно, что об этом французы скажут.
В каких машинах еще такая проблема существует?

Рено Символ, Ниссан Санни.

+1
угол опасный. Раз - и в глаз!

СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 10:00
Зфгд_ШШ
SantosAlexey писал(а):...угол опасный. Раз - и в глаз!


Двери шире - и нон проблем.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 10:12
SantosAlexey
Зфгд_ШШ писал(а):
SantosAlexey писал(а):...угол опасный. Раз - и в глаз!

Двери шире - и нон проблем.

О том, чтобы самим не врезаться, речь не идет.
Опасность подстерегает пассажира, когда тот выходит и наклоняется, чтобы сказать "спасибо" или "до свиданья".
Вот тещу недавно подвозил. Дверь просвистела в сантиметре от ее виска :shock:
Уже приучаюсь кричать "Осторожно, дверь!"

СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 17:19
Стив
Блин что то я задумался про двери, хотя все уже сказано по этой теме. Включаю философский подход. Жду Логан… :)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 17:38
Правдолюбец
А я стукнулся один раз. В автосалоне. Всё. Больше никто и ни разу. Хотя сначала думал, что будут постоянно стукаться.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 17:40
Стив
Вот вот вот. Скорее всего, и у меня так будет.
Жена его уже полюбила, на улицах разглядывая :)

СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 18:57
airleg
Тема правда сплошной флуд :shock:
Мой муж почти ВСЕГДА входя в маршрутку -газель бьется головой о черный кожух скользящего элемента..ну и что?...пригибается...если не забудет :lol: и что теперь на каждом углу кричать "ОСТОРОЖНО!!! машина травмоопасна!!!!!" даже Задорнов уже высмеивал этот момент....
Короче, УВАЖАЕМЫЕ Модераторы закрывайте эту тему....
:wink: плохому танцору всегда что-то мешает :lol:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 14:43
solotony
сегодня испытал этот угол на себе. больно.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 14:44
solotony
airleg писал(а):плохому танцору всегда что-то мешает


гм .. я не первый день за рулем, но вот по зубам дверью получил впервые.

airleg писал(а):"ОСТОРОЖНО!!! машина травмоопасна!!!!!"


кстати - пару лет назад наблюдал сцену как при посадке в газель женщина ударилась головой, упала, ударилась головой об асфальт. сама так и не встала, ее увезли на скорой.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 14:55
Тим
Не знаю. Я обычно езжу в шлеме и никаких проблем.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 14:59
Скиф
Тим писал(а):Не знаю. Я обычно езжу в шлеме и никаких проблем.
Так вы мотоциклист?
:lol:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 17:14
GreyT Eclipse
кста, а никто не в курсе - сколько ударов головой выдерживает салонное зеркало заднего вида? :D

СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 19:29
БИС
Сегодня капитально приложился об этот злочасный угол левым глазом. К счастью не самим глазом, а миллиметрах в пяти от него, но звёздочки пару минут посчитать пришлось :((((. Но тут сам виноват - в сильный дождь сильно поторопился заскочить в машину. А в общем, если не торопиться, то и травм не будет. Вхожу-выхожу по двадцать раз за день уже полгода - и ни разу не зацепился до этого (только в автосалоне при покупке несильно - по привычке после нашемарок хотел нырнуть в салон головой вперёд - почти успел увернуться). Таким образом, примерно за 6000 посадок/выходов ударился только два раза - и при чём тут травмоопасность ? Внимательнее надо быть и всё будет в порядке.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 20:58
Таксист
Сам не разу об дверь не стукался, а вот клиенты периодичиски цепляются, в основном те кто торопится запрыгнуть в салон, но слава богу пока без увечий.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 20:29
LADY
Да, мой папа уже несколько раз так попадался! Терпел! И сестра туда же! Хоть и больно, но все вме6сте смеялись!! :D :D

СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 21:05
GPY
Сегодня говорил по поводу двери с психоаналитиком.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 21:56
s.k.s.
А еще опасная кулиса КПП. если на нее неосторжно сесть за...цей-то... о чем разговор? жить вредно,а вы дверь, дверь. смотрите куда лезете и все проблемы отпадут сами собой!

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 00:51
mixxxxail
Дверь на самом деле опасная.Носы сносит влегкую.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 09:53
Крысёнок
В общем то с дури можно и ....
По травмоопасности у Логана двери не опаснее ВАЗовских и что все водители ВАЗа с разбитыми носамим ходят ?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 09:58
mixxxxail
У тазиков ,даже на десятке ,чьи двери по профилю напоминают логоновские,не бют хозяина и гостя по лицу ,так как крыша ниже и дверь соответственно ниже лица хозяина.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 09:59
Зфгд_ШШ
Крысёнок писал(а):В общем то с дури можно и ....
По травмоопасности у Логана двери не опаснее ВАЗовских и что все водители ВАЗа с разбитыми носамим ходят ?


mixxxxail писал(а):У тазиков ,даже на десятке ,чьи двери по профилю напоминают логоновские,не бют хозяина и гостя по лицу ,так как крыша ниже и дверь соответственно ниже лица хозяина.


Пошли публичные семейные разборки :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 10:04
Крысёнок
mixxxxail писал(а):У тазиков ,даже на десятке ,чьи двери по профилю напоминают логоновские,не бют хозяина и гостя по лицу ,так как крыша ниже и дверь соответственно ниже лица хозяина.

Ты хоть раз себя про лицу ударил?
А вообещ если из мащшины вылизать одновренменно прососвывая голову и ногу то и лоб расшибить можно и что с того?
Просто смотреть надо. А то скоро до травмоопасных кроватей дойдем, с которых упасть можно.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 10:08
mixxxxail
Я ,ты и Димка еще постродал.
Помню ,давно было закрывал дверь и разом заглянул в салон тне забыл чего нибудь .звездочки увидел ,состояние жуткое от анализа ситуации со стороны смешно,а телу больно

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 10:10
Крысёнок
mixxxxail писал(а):Я ,ты и Димка еще постродал.
Помню ,давно было закрывал дверь и разом заглянул в салон тне забыл чего нибудь .звездочки увидел ,состояние жуткое от анализа ситуации со стороны смешно,а телу больно

Где ударится найти всегда можно. Надо просто быть внимательнее.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 11:52
SantosAlexey
Крысёнок писал(а):Где ударится найти всегда можно. Надо просто быть внимательнее.

Представим себе на секунду, что на мосту нет поручней. Некоторые пешеходы периодически падают в реку - сами виноваты. Не мост же виноват, в самом деле!

Безусловно, удариться можно. Я вот однажды об водительскую дверь шестерки бровь рассек до крови, но там имхо такой проблемы не было. Само наличие данной темы, не говоря о числе сообщений, говорит о наличии проблемы.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 13:33
mixxxxail
причем не исправимой проблеме.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 14:28
SantosAlexey
Возможно, для людей ростом 194см проблемы не существует. Отсюда и разделение во мнениях.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 14:42
[mactep].geo
:lol: Все время "избегал" просматривания данной темы! Сознательно, так как чувствовал подвох. :lol: :lol:
Но как вот не выдержал и посмотрел - :lol: ржу не могу(как любят говорить!)
Ребята, ну Вы чего-аж 15 страниц развили из-за чьето слепоты и неуклюжести!!! Ну я не могу,я валяюсь!!! :lol: :lol:
Все! Новая тема - точнее на выбор кому как:
1. Внимание! Задние двери тоже травмоопасны!!! :shock:
2. Фары Логана ослепляют людей и делают калеками на всю жизнь...
3. Из-за не проработанной конструкции бампера мошки и комары не успевают отлетать в сторону и разбиваются насмерть!!! Что делать??
4. Внимание!!! Если закрыться в гараже и завести машину, то Логан УБИВАЕТ!!!
Нет я больше не могу.....под столом... :lol:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 14:51
GPY
Йолы-палы... Никогда Логан не будут продавать в США.
Рено разорится на судебных исках.

И удивляюсь, что европейцы так сдержаны...

Народ, пора. Пора коллективный иск вчинять.
Только надо кого-нибудь жертвой выбрать.
Глаз выбить и немедленно задокументировать - наверняка получится.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 13:23
yura12
Как то домой заходил, темно было дверь приоткрыл сумки поднял и на приоткрытую дверь лбом налетел :D , что делать кому иск подавать, архитектору или тому кто двер изобрел. :D

СообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 18:01
alex_175
предлагаю надувные двери,
GreyT Eclipse писал(а):кста, а никто не в курсе - сколько ударов головой выдерживает салонное зеркало заднего вида?
, ну и зеркала , думаю можно делать из ПВХ, а вообще автомобиль источник повышеной опасности :D , логан пока не имею, :D , но пока стремлюсь :D

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 12:37
Denis64
Блин, не люблю религиозного экстремизма, в данном случае логанофилии. Да, мне машина тоже очень нравится по совокупности параметров. Но нельзя же отрицать очевидного. Действительно, угол двери (острый), все время пролетает в опасной близости от виска, глаза, носа. Действительно травмоопасное сочетания высоты Логана и среднего роста человека. Об этом надо просто знать, если сам не обратил внимание (я вот не обратил, уже после чтения форума убедился), и учитывать при посадке-высадке, да и пассажиров предупреждать. :roll:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 12:51
buratinoff
кстати таки ДА! опасные! два раза долбанулся об верхний : ) угол водительской двери и один раз морде заехала пасажирская - они обе загибаются верхней кромкой.
раньше была нива и на ней двери почти ровные как комнатные - как на любом тазике.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 13:20
ИванН
На выходных, исключительно по собственной нелепости, а также в связи со стесненными обстоятельствами (зажали со всех сторон, демоны), вылезая, вовремя не убрал голову, и соотвественно, заехал себе острым углом чуть выше уха. Больно..............
Граждане, будьте аккуратней (по жизни).

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 14:27
Одиннадцатый
Подтверждаю данную проблему. Достаточно часто люди стукаются...

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 14:33
WideProf
Denis64 писал(а):. Действительно, угол двери (острый), все время пролетает в опасной близости от виска, глаза, носа. Действительно травмоопасное сочетания высоты Логана и среднего роста человека.

Как-то вез меня приятель на какой-то старой Тойоте. Рамка двери была с сильным наклоном назад. Так я в процессе высадки/посадки ни разу острым краем мимо груди не промахнулся. А длина руки оказалась ровно такая же, как и расстояние от угла двери до ручки. Присмотритесь к иномаркам, так на многих двери устроены. Осторожнее надо быть, вот и все.

А самые безопасные двери - на старой классике. :wink: Однажды 6-ти летний пацан схватился за среднюю стойку рукой, когда были открыты обе двери. Чел не заметил этого и захлопнул ОБЕ!!! :shock: Пацан отделался легким испугом. :D А на Логане наверняка был бы перелом. Такое вот травмоопасное сочетание дверных зазоров. :D

Re: +1

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 14:35
Pawell
Дверь действительно травмоопасна, знал это сразу. Всегда стараюсь предупредить пассажиров, но иногда получается, что пытаясь расслышать предупреждение бьются о дверь :)

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 14:40
Зфгд_ШШ
Передние стойки Логана тоже трамвоопасны - мой папа, который всю жизнб ездил на классике, при первой пасадке в Логан приложился о переднюю стойку мама не горюй. Обсудим на 40-ка страницах, что стойки трамвопасны, особенно для людей, ездившись на жигулях :lol: :lol: :lol: :?:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 16:18
GARRI
Пораниться, при желании, можно даже вилкой. У меня проблем пока не было.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 06:29
Одиннадцатый
Зфгд_ШШ писал(а):Передние стойки Логана тоже трамвоопасны - мой папа, который всю жизнб ездил на классике, при первой пасадке в Логан приложился о переднюю стойку мама не горюй. Обсудим на 40-ка страницах, что стойки трамвопасны, особенно для людей, ездившись на жигулях :lol: :lol: :lol: :?:

4 года занимаюсь бизнесом такси. Первые 3 года набирал водителей со своими автомобилями. Были и волжанки, и классика и передний привод естественно. И если мне не изменяет память, только один раз пьяный мужичок распорол бровь о заднюю дверь двенашки. Когда за первый месяц эксплуатации мне позвонили 9 человек с просьбой сделать что-нибудь с дверьми (особенно передними), значит данная проблема существует.
Это не значит, что люди хают эту машину. Это значит, что нужно решить данную проблему, и Логан станет еще привлекательнее.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 09:10
Denis64
Одиннадцатый писал(а):4 года занимаюсь бизнесом такси. Первые 3 года набирал водителей со своими автомобилями. Были и волжанки, и классика и передний привод естественно. И если мне не изменяет память, только один раз пьяный мужичок распорол бровь о заднюю дверь двенашки. Когда за первый месяц эксплуатации мне позвонили 9 человек с просьбой сделать что-нибудь с дверьми (особенно передними), значит данная проблема существует.
Это не значит, что люди хают эту машину. Это значит, что нужно решить данную проблему, и Логан станет еще привлекательнее.

Вот вам реалии, а не религиозные завывания и всякая чушь про вилки и передние стойки. :roll:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 09:12
Зфгд_ШШ
Одиннадцатый писал(а):... Это значит, что нужно решить данную проблему, и Логан станет еще привлекательнее.


Пожалуйства, вот вам решение - обязать водителя при посадке пассажиров придерждивать голову пассажира, как это делают в фильмах про ихнюю полицию, когда человека в наручниках сажают на заднее сиденье.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 09:21
Одиннадцатый
Зфгд_ШШ писал(а):
Одиннадцатый писал(а):... Это значит, что нужно решить данную проблему, и Логан станет еще привлекательнее.


Пожалуйства, вот вам решение - обязать водителя при посадке пассажиров придерждивать голову пассажира, как это делают в фильмах про ихнюю полицию, когда человека в наручниках сажают на заднее сиденье.

Вот пускай Вам и придерживают...

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 09:30
Rookie
Denis64 писал(а):
Одиннадцатый писал(а):4 года занимаюсь бизнесом такси. Первые 3 года набирал водителей со своими автомобилями. Были и волжанки, и классика и передний привод естественно. И если мне не изменяет память, только один раз пьяный мужичок распорол бровь о заднюю дверь двенашки. Когда за первый месяц эксплуатации мне позвонили 9 человек с просьбой сделать что-нибудь с дверьми (особенно передними), значит данная проблема существует.
Это не значит, что люди хают эту машину. Это значит, что нужно решить данную проблему, и Логан станет еще привлекательнее.

Вот вам реалии, а не религиозные завывания и всякая чушь про вилки и передние стойки. :roll:


это не реалии , а муть, высосанная из пальца.
:)
травмоопасны любые двери , имеющие не прямой профиль.
катайтесь на классике или на газелях - тем двери безопасны...

4 года он занимается бизнесом такси!.. если б занимался бизнесом всерьез, а не рубил наскоро бабки, тогда бы изучил вопрос создания автопарка тщательнее и понял бы , что не всякая машина одинаково удобна для такси.

лично я узнал о травмоопасности двери только из форума (как и многих других жутких недостатках). за полтора года ни я сам, ни моя семья не пострадали от дверей логана.

PS. лох и растяпа может обыкновенной ниткой изрезаться до потери крови... :)

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 09:31
Зфгд_ШШ
Одиннадцатый писал(а):Вот пускай Вам и придерживают...


Вы просили решение - я его вам выдал, не сходя с места. Причем более чем реальное и выполнимое :P Чего же вы тогда жалуетесь?

Ни я, ни один из моих пассажиров более, чем за два года владения машиной ни разу не приложился о дверь. О стойку один раз приложились, о дверь - ни разу.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 09:33
Путник
Отпилить болгаркой... Заканчивайте ссорится! :!:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 09:37
Rookie
Путник писал(а):Отпилить болгаркой... :!:


ну так это единственное решение этой так сказать "проблемы".

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 10:04
Boing747
А Вы двери открывать не пробывали? :lol: не знаю,как можно удариться о дверь в Логане, в10-ке, да было пару раз, но в Логане двери открываются почти под прямым углом... туда с разбега можно запрыгивать и не зацепишся... :lol: :lol: Проемы как хоккейные ворота, а им все мало... 8)

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 10:09
FOX55
Boing747 писал(а):А Вы двери открывать не пробывали? не знаю,как можно удариться о дверь в Логане, в10-ке, да было пару раз, но в Логане двери открываются почти под прямым углом... туда с разбега можно запрыгивать и не зацепишся...

Очень даже просто, у меня не один человек об краешек двери тыкался головой :wink:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 10:15
Базиль
Пошарил по поиску - не нашел. Такой вопрос: езжу недолго, но вот такие штуки... Сильно грязно не было и дождей особых не было. На порогах в местах. которые прикрываются дверьми постоянно появляется пыль и грязь. Шумка на дверях стоит. Может проклеить уплотнителем? Подскажите.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 10:19
FOX55
Базиль писал(а):Пошарил по поиску - не нашел. Такой вопрос: езжу недолго, но вот такие штуки... Сильно грязно не было и дождей особых не было. На порогах в местах. которые прикрываются дверьми постоянно появляется пыль и грязь. Шумка на дверях стоит. Может проклеить уплотнителем? Подскажите.

А при чем здесь шумка :?: И куда Вы будете клеить уплотнитель :?:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 10:35
Базиль
FOX55 писал(а):А при чем здесь шумка Question Писали в форуме, что у новых машин из дверей капает заводской антикор.
И куда Вы будете клеить уплотнитель Question
Вот и спрашиваю, что делать?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 15:49
Одиннадцатый
Rookie писал(а):это не реалии , а муть, высосанная из пальца.
:)... ...лично я узнал о травмоопасности двери только из форума (как и многих других жутких недостатках). за полтора года ни я сам, ни моя семья не пострадали от дверей логана.

У этой мути есть доказательства. Если Ваши члены семьи (3 или 4 человек?) один раз в день садятся в машину... Это ж страшно представить... Они за год в машину садяться 365 раз... А у меня каждая машина за сутки до 50 вызовов делает в среднем... И клиенты не всегда знают какие двери травмоопасны, а какие нет. А ночью так вообще дверь порой не видно.
Rookie писал(а):4 года он занимается бизнесом такси!.. если б занимался бизнесом всерьез, а не рубил наскоро бабки, тогда бы изучил вопрос создания автопарка тщательнее и понял бы , что не всякая машина одинаково удобна для такси.

Из 4 лет что я занимаюсь этим бизнесом, 2 года 2 месяца моя фирма была первой по заявкам в нашем городе. И вот уже 6 месяцев делит 2,3 места. Уж наверно не из-за того, что я бабки наскоро рублю. И если Вы такой спец по автомобилям для такси, то может переместимся в Курилку, где Вы мне объясните, неразумному, как велика была степень моего заблуждения при использовании любых машин в моем Мухосранске
Rookie писал(а):PS. лох и растяпа может обыкновенной ниткой изрезаться до потери крови... :)

Вы изрезались? Я попробовал, у меня не получилось.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 15:52
Одиннадцатый
Зфгд_ШШ писал(а):
Одиннадцатый писал(а):Вот пускай Вам и придерживают...


Вы просили решение - я его вам выдал, не сходя с места. Причем более чем реальное и выполнимое :P Чего же вы тогда жалуетесь?

Ни я, ни один из моих пассажиров более, чем за два года владения машиной ни разу не приложился о дверь. О стойку один раз приложились, о дверь - ни разу.

ЭТО ВАША МАШИНА. А клиенты и посторонние люди не знают о "подводных камнях"...

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 15:55
Одиннадцатый
Boing747 писал(а):А Вы двери открывать не пробывали? :lol: не знаю,как можно удариться о дверь в Логане, в10-ке, да было пару раз, но в Логане двери открываются почти под прямым углом... туда с разбега можно запрыгивать и не зацепишся... :lol: :lol: Проемы как хоккейные ворота, а им все мало... 8)

Из-за ограничителей не у всех клиентов получается открыть дверь полностью. А молодежь еще и торопится всегда.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 08:35
WideProf
Ещё в школе видел такой прикол: пацан открыл дверь сильным толчком и ломанулся в дверной проём со страшной скоростью. А за дверью были сложены портфели, и дверь, спружинив от них, полетела обратно и угодила прямо в лоб торопыге. :lol: Но никто же не кричит: "Школьные двери травмоопасны, надо что-то делать!!!" А случайно зашедшие в школу люди понятия не имеют, что дверь может в лоб стукнуть. Я прошу прощения у присутствующих на форуме дам, но на ум приходят две пословицы: "сдуру можно х... сломать" и "дураку стеклянный х... на один раз: поссал и - об стену".
:oops: А тем, кто возит большое количество людей, не знакомых с "подводными камнями", можно на стекло объявления лепить типа: "осторожно, край двери загнут", "дверь открывается наружу" и т.д. Сядьте в маршрутку, там подобными объявлениями весь салон обклеен. :wink:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 08:50
neFanat
Исренне удивляет настойчивость, с которой некоторые форумчане отрицают абсолютно очевидные вещи. Я тоже лично не разу не стукнулся, но только потому, что при открываю двери осторожненько, с мыслью - как бы не стебалызнуться. Угол двери - страшный, и эту дверь мне приходится открывать шире, чем в других машинах при посадке. Попытка просто приоткрыть дверь и "проскользнуть" на сиденье может закончиться потерей визуального контакта с окружающей действительностью на один глаз.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 08:51
ShK
Я тоже два раза приложился, но в стесненных условиях, да в темное время суток.
Сегодня специально посмотрел угол двери, на него можно закрепить кусок резиновой трубочки (не толстой), или что-то типа того.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 09:03
ShK
neFanat писал(а):Исренне удивляет настойчивость, с которой некоторые форумчане отрицают абсолютно очевидные вещи.

Просто есть люди спортивного покроя - шустрые, стройные, пытающиеся проскользнуть в дверной проем и сталкивающиеся с данной проблемой. А есть люди почтенные и представительные, объем талии которых такой проблемы не создает. Вот и все.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 09:15
Konstantin26
До тех пор пока не прочел эту тему даже не задумывался о том что есть такая проблема.А тут на днях пару раз уже долбанулся виском.
:)

СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 09:20
Rookie
Одиннадцатый писал(а):Вы изрезались? Я попробовал, у меня не получилось.


рад за вас - в НЕ лох, и НЕ растяпа.
переходить в курилку не хочу - лень мне ерунду всякую обсуждать.
вы на Автофрамос напишите - так мол и так, бьется народ головами об дверь, просим поменять штамповку, пусть дверь загибается верхним углом не внутрь, а наружу, дабы народ мог в дверь проскальзывать.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 09:20
Boing747
neFanat писал(а):Угол двери - страшный,

а на какой машине углы на страшные?
neFanat писал(а):некоторые форумчане отрицают абсолютно очевидные вещи.

во-во... а некоторые способны из мухи слона сделать: примерно такуюже геометрическую форму имеют 99% машин... это примерно тоже самое что можно выколоть глаза антенной на Волге...
ЗЫ предлагаю открыть тему "Ускорение g=9,8 слишком сильно воздействует на капот, вседствии он очень быстро захлопывается и я уже 10 раз прибил пальцы капотом" :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 09:31
Прасковья
На самом деле проблема не в геометрии двери, а в том, что высота двери такова, что для людей определенного роста угол ее не видим. Никогда в лесу об ветку находящуюся прямо перед глазами (чуть-чуть выше) не стукались? Я просто очкарик и знаю, что есть такие зоны, которые казалось бы на виду, но при определенном положении не просматриваются именно на близком расстоянии. А то, что она довольно острая, это правда. Сама видела, как пассажиры мои налетали. Но не все, а только с ростом до 165 см.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 00:43
dwell
Мне в Логане неудобны, например, проемы для открывания дверей изнутри. Они слишком далеко расположены..

СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 06:52
ShK
dwell писал(а):Мне в Логане неудобны, например, проемы для открывания дверей изнутри. Они слишком далеко расположены..

Зато в салоне просторно, а то в Ауди (бочке и аналогичных машинах) они давят и такое ощушение, что о них сейчас стукнешься. Но это мои ощущения.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 08:29
WideProf
dwell писал(а):Мне в Логане неудобны, например, проемы для открывания дверей изнутри.

А Вы в Ланосе никогда не пытались дверь изнутри открыть? Особенные восторги по этому поводу слышал от дам с длинными ногтями. :D

СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 00:06
iokr
Прасковья писал(а):На самом деле проблема не в геометрии двери, а в том, что высота двери такова, что для людей определенного роста угол ее не видим.


Совершенно согласен. Сам при своих 188см прохожу без проблем, даже в тесной ракушке. И жена (160см) не жалуется. Дочка (120см) об проем задней двери пару раз ударялась, но она скачет как коза - ей автобусные проемы нужны :)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 17:05
LawGun
Я уже высказывался на эту тему год назад, выскажусь еще - тема на удивление живуча. Я только что ходил в магазин и смотрел на стоянке на автомобили. При желании человек соответствующего роста спокойно может удариться об угол передней двери Ниссана Микра, Ниссана Альмера, Фольксвагена Бора, Шевроле Нивы, Ситроена с оторванным номером модели и многих других. Трудно удариться об угол двери Запорожца 968 - там угол округлен, как советский железный рубль. В нашей жизни сплошь и рядом много острых углов. Есть, правда, заведения, некоторые помещения которых изнутри обиты мягким материалом везде: стены, пол, потолок, но я туда не стремлюсь.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 17:23
Unree
Ещё у Логана очень травмоопасны колёса! Даже боюсь представить, что случится если наехать им на ногу!

Крышка багажника и капот ужас как опасны. Если одну руку положить в проём а второй закрывать...

Даже антенна на крыше... Правда ей надо точно попасть в глаз...

Разумеется травмоопасны бампера. Хотя от скорости зависит, конечно.

Машина вообще - транспортное средство повышенной опасности.
Если находить повсюды такие "опасности" то скатимся до американцев: "предметы, которые вы видите в зеркале, на самом деле находятся позади вас", "не оставляйте детей в багажнике" вплоть до "костюм супермена не даст вам возможности летать" :)

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 20:47
[rampage
Тема смешная, но вспоминая, как я с тестем оформлял логана в гибдд....
Вообщем в этот первый день эксплуатации логана мы оба были с ранеными ушами. Я пострадал меньше, но запомнил сразу и навсегда. Тесть ударился ещё и подбородком (сам он ездит на тазе 2107).
ЗЫ: Мой рост 182см, рост моего тестя 169см. Прикольные дверки короче.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 21:27
Михаил71
Прасковья писал(а):На самом деле проблема не в геометрии двери, а в том, что высота двери такова, что для людей определенного роста угол ее не видим. Никогда в лесу об ветку находящуюся прямо перед глазами (чуть-чуть выше) не стукались? Я просто очкарик и знаю, что есть такие зоны, которые казалось бы на виду, но при определенном положении не просматриваются именно на близком расстоянии. А то, что она довольно острая, это правда. Сама видела, как пассажиры мои налетали. Но не все, а только с ростом до 165 см.

В случае долгой стоянки и шашлыков :roll: ,надеваю на "опасный" уголок виниловую трубку белого цвета разрезанную вдоль . Проблемы пропали . Даже тещу стало жалко после насадки глазом (сама)...Хотя сейчас сожалею , что не на смерть :twisted:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 21:31
zuza
Я и в 8-ке пару раз проверял крепость двери головой... Ну и что? Это в любой машине так, ну при определённых действиях... Да и дома об дверь - разве никто никогда не прикладывался?
А вот то, что когда груз из логанобагажника доставал руку об верхнюю железяку поскольку она довольно острая раскровянил - не понравилось абсолютно... Теперь в таких ситуациях руки буду сувать поосторожнее...

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 22:34
пр-к Шматко
А крышка багажника реально травмоопасна. Сегодня излишне стремительно ринулся доставать летнюю резину из него и стукнулся головой о крышку. :lol:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 22:39
Снейк
ИМХО всему виной ажиотаж при посадке, эйфория, так сказать, от обладания Логаном... Надо спокойно открыть и неспеша сесть. :lol:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 07:51
Катюха
Снейк писал(а):Надо спокойно открыть и неспеша сесть.

Я недавно так и сделала: открыла дверь,собралась сесть в машину, и тут меня окликнул отец, я повернулась к нему и в этот момент получила по виску углом двери, хотя я точно знаю, что она была во 2-ом зафиксированном положении. Но я считаю, что в этой ситуации виновата сама, т.к. зевать по сторонам меньше надо. В любой другой машине я могла бы точно так же получить дверью, но не по виску, а чуть ниже. Мой рост 170 см. :)

СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 16:21
Снейк
Катюха писал(а):Мой рост 170 см.

Расплата за фотомодельную внешность :lol:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 15:20
Серж М
обалдеть,не тема а шедевр просто инетовский.
интересно,а капотом себе палец никто не прищемлял,или домкрат на ногу не ронял-этож надо какие плохие домкраты..............

блин,фантазия у меня разыгралась......
ведь если подточить кромки багажника,то его можно использовать как гильотину,очень удобно.....богажник вместительный,много народу за раз обслужить можно........

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 15:39
BaldGate
Серж М

Зря прикалываешься.

1 Пару раз садясь в логан чуть не получил углом двери в щеку (сильный ветер а дверь не фиксировалался, а держалась рукой)
Конечно можно говорить что сам виноват. но вот в копейке и оде такого не было, а манера посадки в авто выработана годами.
Да и Батя у меня чуть раз при посадке в логан без глаза не остался.

2. И в багажнике,вынимал сумку спортивную и содрал кожу на руке.
Об край какой то выштамповки.
Я понимаю пораниться от ключа соскачившего с гайки от усердия, но чтоб в рядовой ситуации, при обычном движении???!!!

ИМХО для меня если и есть минус ЛОгана то пока, после 23000 пробега именно в этих моментах. Просто стал аккуратнее залезать в машину и в багажник.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 15:45
Серж М
BaldGate
вы на яхтенной живете?
у меня там квартира,хотя в основном живу в котедже у сестрорецка.
насщет багажника согласен,хоть он и проторный,но сама крышка не очень удобна.
а вот как можно пораниться о дверь,мне непонятно........

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 15:53
Зфгд_ШШ
Серж М писал(а):BaldGate
вы на яхтенной живете?
у меня там квартира,хотя в основном живу в котедже у сестрорецка...


А чего же Логан, а не кукурузер какой-никакой :wink: ?

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 15:55
BaldGate
Серж М писал(а):BaldGate
вы на яхтенной живете?
у меня там квартира,хотя в основном живу в котедже у сестрорецка.
насщет багажника согласен,хоть он и проторный,но сама крышка не очень удобна.
а вот как можно пораниться о дверь,мне непонятно........


На приморском,
насчет багажника, крышке то мне как раз удобна. но если лезть в глубь, будет как бы низ полки задней. в ней неизвестно зачем вырезаны овалы с краями вниз. края острые, рука с сумкой пошла вверх и рассадилась об эти выступы. я потом полез смотреть и обалдел от такого.
а с дверью - она по моему росту попадает точно свои изгибом и выступом в щеку. если садиться в машину быстро держась за дверь,
то рефлекторно рука потянет ее за собой и очень велика вероятность пересечения движения края двери и моей щеки. Батя росто ниже и ему этот угол аккурат в глаз пошел, хорошо, не дошел :D

Не постараться конечно надо сильно, чтобы засадить себе в дверью глаз, спору нет.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 15:57
Серж М
так все на этот котедж и ухноло..........
вообщето я лагуну хотел брать.но в ближайшие несколько лет,буду на логанах ездить.
блин,даже на новый забор денег не хватило.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:12
sg_50
Не совсем в тему, но у моей жены задняя пересеклась с веком,
когда собиралась сумку забрать. Рассечение, глаз к счастью цел.
Так что и задние двери Логана травмоопасны!!! :x

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:24
Скиф
sg_50 писал(а):Так что и задние двери Логана травмоопасны!!!
Ёлкин дом, ну и проблемы... как ухитряются люди так согнуться, чтобы им по глазам дверю попало. Мне конечно тяжело судить, бо я на Лаче катаюсь, а она пониже ростом, но всё-таки. Это ж надо сначала согнуться, а потом открыть дверь, мне всегда казалось, что надо делать наоборот. :shock:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:37
BaldGate
В логане не надо сгибаться, у нас человеческий вход в машину. Но так как в бочке меда, должна быть ложка дегтя, можно заходя и ушибиться :D

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 23:18
ShK
Скиф писал(а):Это ж надо сначала согнуться, а потом открыть дверь, мне всегда казалось, что надо делать наоборот.

Не совсем так. У меня была ситуация: открыл дверь, согнулся, меня окликают сзади, оборачиваюсь и когда снова поворачиваюсь, чтобы продолжить посадку, натыкаюсь на дверь. Причем все это протекает в стесненных условиях, когда дверь чуть приоткрыта.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 23:31
дмитрий (михалыч)
не помню,писал или нет тут:на мойке сотрудник приложился так на этот угол-я думал у него глаз вылетит.Просто пошел головой вниз,а дверь до конца не открыл.Обошлось слава Богу.Жив курилка.Потом дня через три приезжал на эту же мойку,видел- у него небольшое рассечение.
Будьте внимательны !

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 01:35
Allla
В общем в рекламе можно писать, что логан только для высокий :) . Сама ни разу не наткнулась на свою дверь, а вот родственники....не раз...

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 01:45
mixxxxail
Кстати заметил ,..стертую краску до грунта в область верхнего угла двери,долго думал изза чего.Случайно заметил ,во время открытия ,дверь задивает куртку ,когда растегнута и молния срезает краску как напильник.
О как.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 06:34
Пасечник
BaldGate писал(а):Серж М
Просто стал аккуратнее залезать в машину и в багажник.

Ловлю иногда себя на том, что машинально отклоняюсь при открывании дверей. Пару раз в глаз - и рефлекс обеспечен :)..всё по Павлову:).

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 12:17
sveta_k
Пасечник писал(а):
Ловлю иногда себя на том, что машинально отклоняюсь при открывании дверей. Пару раз в глаз - и рефлекс обеспечен :)..всё по Павлову:).

Аналогично! :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 12:20
Зфгд_ШШ
А у меня все просто - если Мурка меня укусит, или в ухо даст, напою себе "одного целуешь, а меня кусаешь". Потому что она - девочка. А на девочек нельзя обижаться, даже когда они в глаз засветят :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 12:21
Panama
На кромку двери наденьте травмобезопасную кромку (молдинг) продается в автомагазинах и в metro-cc 8)
Она бывает черная и серебристая
и украшательство (тюнинх) и забота о целостности лба...

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 12:33
sveta_k
Panama писал(а):На кромку двери наденьте травмобезопасную кромку (молдинг)

Так и называется?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 13:58
Panama
sveta_k писал(а):Так и называется?

в metro-cc называется декоративный молдинг кромки двери,
в отделе автозапчасти. 8)
Есть двух типов один наклеивается другой типа разрезаной с одной стороны трубки

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 14:43
sveta_k
Panama писал(а):
Есть двух типов один наклеивается другой типа разрезаной с одной стороны трубки

Спасибо, "...будем искать"(с)

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 14:47
sveta_k
Зфгд_ШШ писал(а):...если Мурка меня укусит, или в ухо даст ...А на девочек нельзя обижаться, даже когда они в глаз засветят :lol: :lol: :lol:

А мне,что-ж теперь Васятку испинать всего, что-ли!? :lol: :lol: :lol: :cry:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:27
Серж М
интересно,а кто нибудь трезвый бился головой о дверь?
вчера долго эксперементировал,но так и не понял как в здравом уме можно глазом о дверь шмякнуться.
также провел опыт,можно ли ручником пальцы прищемить.
кстати,если сильно вцепиться в руль,и сильно его повернуть,то можно кисти вывернуть.
про то,что можно повеситься на ремне безопасности,я не пишу......это и так ясно.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:38
Зфгд_ШШ
sveta_k писал(а):А мне,что-ж теперь Васятку испинать всего, что-ли!? :lol: :lol: :lol: :cry:


Срочно делайте ему операцию по смене пола :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:42
boris55
Серж М писал(а):интересно,а кто нибудь трезвый бился головой о дверь?

Здесь 20 страниц исписано о возможностях треснуться ухом о дверь.
Ваши родители много пьют????И часто???
Мои не пьют-но по разу приложились.Специально для дураков описана ситуация при которой бьются голово:дверь открыта чуть дальше первой фиксации и когда она пошла назад(на закрытие)-то человек сует внутрь навстречу узкому проему ГОЛОВУ.
Не надо здесь про "трезвый" или "нетрезвый"-а то пожелаем кому нибудь из ваших друзей-знакомых приложиться ненароком и описать вам в двух-трех словах свои ощущения.Рост определенный нужен еще- а не пьяный вид... :wink:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:46
Серж М
boris55
извините,но я не понял.
тоесть когда дверь закрывается,вы суете туда голову?
так чем эта дверь тогда отличается от мерсовской,или даже двери подвала?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:52
sveta_k
Серж М писал(а):интересно,а кто нибудь трезвый бился головой о дверь?
вчера долго эксперементировал,но так и не понял как в здравом уме можно глазом о дверь шмякнуться.

А вот Вы зря "гы-гы". Пишу абсолютно трезво и серьезно. Когда в салоне перед заказом авто примерилась "посидеть", пришлось отшатываться от угла двери,решила, что с непривычки. На сегодняшний день: ни разу не ударилась, потому что,как уже писалось держу ситуацию под постоянным контролем. ИМХО Дверь опасна тем, у кого рост от 150 до 163-165. В первом случае- в ухо, во втором в глаз. Ну и, конечно, большинство из нас пересели с ВАЗов, со временем выработается рефлекс на Логан... :P

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:52
boris55
Серж М писал(а):boris55

извините,но я не понял.

тоесть когда дверь закрывается,вы суете туда голову?

так чем эта дверь тогда отличается от мерсовской,или даже двери подвала?

Я-не сую туда голову.
Но люди,которые первый или второй-пятый раз садятся ПАССАЖИРОМ на сиденье,имеют рост около 160 см(или наклоняются)-так вот они открывают дверь чуть дальше первого фиксатора положения двери-она возвращается обратно на первый фиксатор,человек(как правило-пожилой!)этого не видит и начинает залезать в салон не задницей вперед-а ГОЛОВОЙ.Вот тут то он и натыкается на этот угол.
Вы видимо не в пьяном виде садитесь-а просто ЗАДОМ.
Бережете голову так сказать.
Это не значит-что все остальные,отписавшиеся здесь-уроды моральные.
Просто ВЫ-ТАКОЙ МАСТЕР И МАЧО!
На Логане :x

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:55
Зфгд_ШШ
boris55 писал(а):...Просто ВЫ-ТАКОЙ МАСТЕР И МАЧО!...


Точно - я мастер и мачо :lol: :lol: :lol: - зажусь задницей вперед. Вылезаю задницей назад. Потому из Сценика спрыгиваю. Выходит, мега-мастер и мега-мачо :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:59
boris55
Зфгд_ШШ писал(а):Выходит, мега-мастер и мега-мачо
А может-мега-з....ца,ой я просто боюсь сказать-ЧТО??? :shock:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 16:03
Зфгд_ШШ
boris55 писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Выходит, мега-мастер и мега-мачо
А может-мега-з....ца,ой я просто боюсь сказать-ЧТО??? :shock:


Бойся, Борисыч, бойся - у меня табу на личную встречу с тобой нету :wink: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 16:05
Серж М
sveta_k
ну если рост 150-160,то вполне может наверное и быть.
но у меня нет наких знакомых и друзей.

boris55
я опять дико извеняюсь,но снова не понял.
а как можно садиться в машину головой вперед,тоесть сперва просунуть голову,а затем бочком-бочком.
в принцепе,в машину можно и ласточкой впригивать,или скажем по пластунски заползать-ну а вдруг когда вы заползаете вам кто то дверь пальцы прищемит???????????

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 16:48
alex_175
машина две недели никого не предупреждал, как то забыл в суете, прицедентов небыло чтоб кто-нибудь въехал дверью в ухо или глаз. рост садившихся от 160 до 185 см , так что конечно ИМХО, 21 страница простого трёпа и флуда ну а вообще смешно читать, так что продолжайте, а то на форуме странички юмора нет :D

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 16:55
BaldGate
alex_175 писал(а):машина две недели никого не предупреждал, как то забыл в суете, прицедентов небыло чтоб кто-нибудь въехал дверью в ухо или глаз. рост садившихся от 160 до 185 см , так что конечно ИМХО, 21 страница простого трёпа и флуда ну а вообще смешно читать, так что продолжайте, а то на форуме странички юмора нет :D


Ну вот как можно говорить об уважении друг к другу на дороге, если человек мнение многих давнишних владельцев логанов, изложенное аж на 21 странице легко так и не принужденно называет трепом?!
нормально.
Как про армию - кто был понимает, кто не был не поймет никогда.
так и с дверьми или багажником. :wink:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 17:04
Nick_2141
alex_175 писал(а):а то на форуме странички юмора нет

92 странички юмора вам хватит? :wink:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1313&start=0

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 17:50
alex_175
за юмор спасибо почитаю, на дороге стараюсь проявлять максимум сдержаности и уважения ко всем участникам движения, просто количество людей ударившихся или веренее их качественный состав не зависит от стажа езды и владения "этим чудом под названием логан", поясню пчему чудо: а чудо по тому что одни упорно бъются дверями, а другие немогут понять как это можно сделать :D
С глубоким уважением ко всем.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 18:04
Скиф
alex_175 писал(а):а другие немогут понять как это можно сделать
Вестибулярный аппарат и спортивная подготовка разные. Чего вы хотите, к примеру, от пожилых людей, чтобы они как гимнасты в салон влетали? :lol: А у большинства современных ХОМО УРБАНУС работа сидячая, потому и двигаться люди не умеют.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 18:22
Снейк
И что Вы с 03 сентября 2006 все никак не сядите без травм?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 22:55
Одиннадцатый
alex_175 писал(а):машина две недели никого не предупреждал, как то забыл в суете, прицедентов небыло чтоб кто-нибудь въехал дверью в ухо или глаз. рост садившихся от 160 до 185 см , так что конечно ИМХО, 21 страница простого трёпа и флуда ну а вообще смешно читать, так что продолжайте, а то на форуме странички юмора нет :D

Сколько человек перевезли, уважаемый? 5 или 6?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 23:38
LADY
Серж М писал(а):
блин,фантазия у меня разыгралась......
ведь если подточить кромки багажника,то его можно использовать как гильотину,очень удобно.....богажник вместительный,много народу за раз обслужить можно........


Да уж, неслабая фантазия1!!!Лихо придумано!! :D :D :D

Я тоже писала, что папа и сестра пару раз натыкались. Щекой задевали. Они меня ниже ростом, вот и приложились. Но только передней дверью. В остальном все ОК!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 23:42
robust
вывод: логан - машина не для шибздиков. (ну, звиняйте, если обидел)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 07:10
ВладимирП
У меня жена то же поранилась о переднюю дверь и с тех пор садится только сзади. Слишком уж острые углы у передних дверей, вероятно так дешевле при производстве.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 09:35
sveta_k
robust писал(а):вывод: логан - машина не для шибздиков. (ну, звиняйте, если обидел)

Ну да, Вы же из Атлантиды: почти боги, где уж нам абнакнавенным :twisted: :?:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 10:11
DMR
Данная модель автомобиля как все созданные являются средством повышеной опасности так что оккуратнее! :D Размеренно нужно жить, а вы же похоже резкие как электровеник дверь не успели открыть и в салон ломитесь так не удивительно что на что нибудь да накнетесь. :D Чувствуйте так и габариты и все будет тип топ!!!!!! :wink:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 10:13
DMR
А вообще если по правилам садится то никаких травм не случается и на угол никто не натыкается! Я имею ввиду по этикету! :D

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 10:18
DMR
А если уж совсем не получается и постоянные травмы то человечеством придумана замечательная вещь называется шлифмашинка. Несколько минут и угол у двери закруглен с таким радиусом с каким вам требуется, а если спиливать постепенно то не придется сильно подкрашивать только торец среза даже краска заводская не обгорит, но это по времени дольше! так что проблема решаема! Но еще один момент не нужно перебарщивать с радиусом может нарушиться герметизация салона! :D

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 21:40
sveta_k
Пасечник писал(а): ... Пару раз в глаз - и рефлекс обеспечен :)..всё по Павлову:).
DMR А если уж совсем не получается ... то человечеством придумана замечательная вещь называется шлифмашинка.

Зачем такие сложности? Будем вырабатывать рефлекс :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 00:18
Серж М
DMR
извените,у меня идея получше.
надо открутить дверь,посадить пссажира,и обратно ее прикрутить,а летом можно вообще без дверей ездить.
сегодня опрашивал своих друзей по данному вопросу.посмотрели на меня как на идиота.......
минут пять эксперементировали,и пришли к выводу,что проще всего прищемить голову капотом...........

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 02:19
сашок
На счет дверей не знаю, а вот зеркалом моя девушка прещемила себе палец! Хотела помочь закрыть его но оно отпружинило а в щели был уже её палец! Крику было много!

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 02:32
Vadyan
Я вообще фигею 22 страницы про то как двери наносят тяжкие телесные водителям авто.Это прямо фильм ужасов можно снимать."Двери логанов убийцы смотрите в кинотеатрах" С дури можно и ... сломать!!! :shock:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 02:48
Allla
Посмотрела б я на Вас, если б Вашей маме с фингалом от двери ходить ба пришлось. Не все могут быстро двигаться и уворачиваться. Кто тут рассказывал про защиту от этой напасти - разместите фотки плизззз. Как это выглядит?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 03:00
Vadyan
Я своей маме при посадке и высадке из авто,а тем более если человек в приклонном возрасте или мало ездит на авто дверь открываю и закрываю за ней сам.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 03:26
Allla
Аксиома: У всех родителей разные характеры и разные привычки. Диктовать способ жизни родителям не намерена. Готова только облегчать условия существования.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 06:33
andrew72
Действительно, название темы подтверждаю. Просматривал тему раньше, не придал этому значение, пока в сентябре, садясь в машину, не чихнул, вьехал височной долей головы акурат в угол двери. Синяк был еще тот, недели две проходил.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 19:14
doktor_livsi
так, и не понял, что за острый выступ( если можно, дайте сылку на фото

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 19:32
Vadyan
Allla писал(а):Аксиома: У всех родителей разные характеры и разные привычки. Диктовать способ жизни родителям не намерена. Готова только облегчать условия существования.

К чему это всё сказано хрен пойми

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 19:47
Pagan
Народ, я в девятке о панорамное зеркало бился при посадке вначале. И не потому, что оно большое. Просто надо помнить элементарные правила безопасности. Иначе можно и голову в багажнике оставить.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 21:13
Vadyan
Pagan писал(а):Народ, я в девятке о панорамное зеркало бился при посадке вначале. И не потому, что оно большое. Просто надо помнить элементарные правила безопасности. Иначе можно и голову в багажнике оставить.

Браво,вот вот я тоже самое и пытаюсь донести.Двери здесь вообще не причём,в Логане очень тугие ограничители.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 22:29
Anders
Тут уже говорили, что сдуру можно и ..... сломать! :twisted:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 22:58
Allla
Vadyan писал(а):
Allla писал(а):Аксиома: У всех родителей разные характеры и разные привычки. Диктовать способ жизни родителям не намерена. Готова только облегчать условия существования.

К чему это всё сказано хрен пойми

Это сказано лмчно для Вас в ответ на Вашу реплику.


А хрен лучше натереть и с холодцом употребить...

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 22:20
papasha
Я тоже долго ржал над этой темой пока мой родственник не въехал вчера глазом в угол двери. Спасли очки. Уже не смешно... :?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 01:51
Panama
Не согласный Я.
Двери Логана не опаснее столба... Сами не нападают... :D
Ежели кто-то замечает столб только врезавшись в него, то опасен не столб... :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 08:39
Дятел СамТат
А я на заправке видел картину, как водитель БМВ Х3 чуть не ударился об угол двери головой. Его голова просто "убегала" от двери. Так, что надо быть осторожнее.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 08:44
ShK
Panama писал(а):Двери Логана не опаснее столба...
А если со столба оголенный провод под напряжением свисает, или гвоздь торчит???
Сами не нападают...
Ага, они (столбы) некоторым просто дорогу перебегают. :lol:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 08:51
pavelvk
Модераторы, закройте тему, плиз.
Или в курилку. Ну это ж жесть просто, сил нет никаких читать, я рыдаю
:lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 10:53
Зфгд_ШШ
Кстати, на Жопель-Вектре точно такая же конструкция верха дверей, что и у нас. Пойдемте кучно загаживать форумы вектроводов об опасности их дверей :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 11:29
Georg.spb
тут недавно человека подвозил, так он сначала наклонилься к двери а потом стал открывать - результат чуть в глаз не попал себе верхним уголком

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 11:36
Captain
Ступицы передних колес Газ-66 очень травмоопасны :cry:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 11:44
boris55
Водитель Логана вряд ли наткнется глазом-он человек ученый.
А вот ржать остальным не "попавшим" ни разу не советую.....у них и их ПАССАЖИРОВ еще все впереди!!! Не дай бог,конечно.Просто хорошо смеется тот-кто над другими не смеется.Пассажиры ведь у нас -не только чужие,но и свои:жены,матери,отцы и дети.Хватит ржать тем-кто не понимает КАК можно нарваться на угол.Те кто нарвался-уже не ржут.И это не значит,что у них голова из жеопы растет.
Еще раз напоминаю:у Логана два положения ограничителей двери-узкое и широкое.Бестолковый пассажир(это как правило-Ваш отец или мать!)открывают дверь чуть дальше первого ограничения и в момент,когда дверь пошла обратно пытаются сесть-не ожидая,что дверь возвращается. Если у ваших родственников все обошлось-это не повод осмеивать родственников ,ударившихся об угол.
Задумайтесь об этом-прежде чем демонстрировать свой "тонкий юмор" :twisted: :roll:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 11:51
Captain
boris55 писал(а):Задумайтесь об этом-прежде чем демонстрировать свой "тонкий юмор" :twisted: :roll:

Ув.boris55. Жизнь вообще штука опасная, и заканчивается, как правило, летальным исходом. Но это еще не повод, что бы плакаться об этом ежедневно. Есть особенность такая у дверей Логана. Отсюда два варианта - знать об этом и стараться предупредить. Или покупать кабриолет. Других нет.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 12:00
Vist
boris55 писал(а):Бестолковый пассажир(это как правило-Ваш отец или мать!)открывают дверь чуть дальше первого ограничения и в момент,когда дверь пошла обратно пытаются сесть-не ожидая,что дверь возвращается.

boris55 истину глаголет. я тоже не понимал как это оно так :oops: , а вчера отец пассажирской дверью поставил себе синяк на бровь :cry:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 12:07
Panama
boris55 писал(а):Если у ваших родственников все обошлось-это не повод осмеивать родственников ,ударившихся об угол.

Я ни кого не хотел обидеть. :oops:
Родственников и остальных, дрогих и уважаемых пассажиров обязан предупредить Логановожатый, а еще лучше открыть им дверь и зкарыть ее за ними. 8)
А толстый юмор - это только для тех, кто ежедневно наступает на одни и те же грабли, при этом винит всех вокруг... :D

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 12:49
Unree
А с чем сравниваем то? В тазике я гораздо чаще бился головой об дверной проём при посадке.С логаном же проблемы были лишь там, где дверь нельзя широко открыть и она зашемляла при влезании или ногу или шею, но не сильно :) То же самое сделает любая другая дверь, открывающаяся подобным образом. Тут поможет покупка минивена со сдвижной дверью или автобуса :)

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 18:09
sveta_k
boris55 писал(а):Водитель Логана вряд ли наткнется глазом-он человек ученый.
А вот ржать остальным не "попавшим" ни разу не советую.....у них и их ПАССАЖИРОВ еще все впереди!!! ...
Задумайтесь об этом-прежде чем демонстрировать свой "тонкий юмор" :twisted: :roll:


Вот именно! Те, кто еще не попался начинают гы-гы, вроде они умные, а все остальные "лохи." Тема мусолится по 33-му кругу.

[quote="pavelvk"]Модераторы, закройте тему, плиз.
Или в курилку. [quote]

+1 :wink:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 23:41
Aragorn
Ну и баян! 23 страницы! Ну разве не ясно, что когда имеешь дело с новым девайсом, надо быть осторожнее... Например, когда новую машинку ведешь, так едешь как последний чайник - габариты другие, динамика... Хотя некоторые - сразу тапка в пол... С любой техникой так... Есть люди, которые этого не понимают - и это, обычно врожденное, и они вседа обо что-нибудь или во что-нибудь бьются, если не об двери Логана, то еще обо что-то... Так что тему надо обсуждать в курилке или на сайте по психологии, ИМХО....

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 21:15
vrai_chauffeur
Самая смешная тема форума! :D :D

СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 16:51
Серж М
есть хорошая аналогия..........
у моему приятелю подарили декоративного кролика,враги наверное подарили.
кролик жил себе спокойно,потом чего то стал звереть,начал рычать-я не шучу,и когда его выгуливали на кухне несколько раз бросался на ноги и сильно кусал.после этого забивался за холодильником и держал там оборону.
так вот,что теперь,кроликов заместо собак заводить?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 18:45
Мозалёв Алексей
Уменя муж просто помешался на этом Логане, каждый день тут тусит.Машина как машина, а он от неё тащится :roll:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 18:53
vvs
Мозалёв Алексей писал(а):Уменя муж просто помешался на этом Логане, каждый день тут тусит.

А с мужем - то Вы чтО сделали, раз у компа не он :shock: ?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 21:14
sveta_k
[mactep].geo писал(а):Тесть в восторге, но моим советам не внял и в первую же ночь разбил себе бровь о угол передней двери. Rolling Eyes Говорил я ему что "Передние двери Логана травмоопасны!"

Ну, что освежим впечатления? :)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 21:23
Олегыч
Unree писал(а):Тут поможет покупка минивена со сдвижной дверью или автобуса :)

Жестокий ты, я смотрю, человек. Я лично наблюдал как в газели "сдвижной дверью" один пассажир другого поперек черепушки приложил, причем, "хлопкул" как обычно в маршрутках - чтобы знали наших.

А насчет дверей Логана - пока не замечал, а вот об десяточную дверь, о самый угол у меня теща глаз разбила - было дело.

Так, что я думаю тема не столько про двери Логана, сколько про двери автомобиля вообще.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 21:26
lomograf
sveta_k
Чего ж не освежить? За три года - ни разу. Хотя нет, вру. Було. Кой шо. Треснулся третьего дня. Только не об Логан. :roll: Больно... (блин).

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 21:37
Bizzyk
я треснул дверью себе в губу в первый день после покупки, теперь уже ученный, так дверь не открываю.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 22:03
vol6339
Bizzyk писал(а):я треснул дверью себе в губу в первый день после покупки, теперь уже ученный, так дверь не открываю.

Синдром "классики", многие открывают передние двери "на автомате". Еще в салоне менеджер мне показал, где необходимо стоять и как правильно открывать двери, чтобы избежать травм.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 22:19
Ivanovna
vol6339 писал(а):Еще в салоне менеджер мне показал, где необходимо стоять и как правильно открывать двери, чтобы избежать травм.

Заботливые, однако, в Москве манагеры! :lol:
Мне верхний угол двери приходится на область надбровья (это на "классике"). И как-то раз я себя конкретно приложила, вырос "финик". С "Логаном" такого не бывало, то ли я уже ученая, то ли соотношение "рост-дверь" в мою пользу.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 22:42
vol6339
Ivanovna писал(а):Заботливые, однако, в Москве манагеры!

За всю Москву не скажу, не знаю. РТДС на Обручева, менеджер показал как безопасно открывать и закрывать двери, капот, багажник. Это у них обязательная программа для всех клиентов.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 22:47
боб
Себя дверью не калечил , а вот брательник приложился и пару раз дамы под глаз.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 23:00
Sergmax
vol6339 писал(а):За всю Москву не скажу, не знаю. РТДС на Обручева, менеджер показал как безопасно открывать и закрывать двери, капот, багажник. Это у них обязательная программа для всех клиентов.

У нас они даже своих работников не обучают. Когда проходил в Флагман-авто г.Архангельск ТО-1 во время мойки сервисмен хорошенько приложился дверью моего авто себе в бровь. Крови было много. Мне было его очень жаль.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 00:23
sveta_k
Sergmax писал(а):во время мойки сервисмен хорошенько приложился дверью моего авто себе в бровь. Крови было много.

Хорошо, что мойка была рядом :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 06:11
Slava P.
Заметил, у меня к передним дверям прикладываются лбом часто одни и те же люди.Изображение Наверное сказывается привычка садится в другие машины. А в Логан нужно садиться правильно :lol:
vol6339 писал(а): Еще в салоне менеджер мне показал, где необходимо стоять и как правильно открывать двери, чтобы избежать травм.

А как - правильно?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 06:39
Доктор АНТ
Slava P. писал(а):vol6339 писал(а):
Еще в салоне менеджер мне показал, где необходимо стоять и как правильно открывать двери, чтобы избежать травм.

А как - правильно?


А дейстивтельно, как правильно?
Поделитесь опытом, не всем же манагеры рассказывают такие секреты. А нам бы всем было бы полезно - кому-то как новичку поучиться, а опытным - проверить насколько верно они руководствуясь собственным мышлением и интуицией совершают движения - ну заодно и возгордиться, если всё сходиться :D

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 07:35
vol6339
Когда человек "автоматом" подходит к двери, открывающейся "на себя", его вертикальная центральная линия тела (нос - пупок) как раз совпадает с вертикальной линией открываемой двери. Учитывая высоту верхнего угла "Логана", промежуток между человеком и дверью (как правило, это длина от кисти руки до локтя), такое открывание может быть очень опасным для людей ростом 158 - 172. Верхний угол как раз "просвистит" на уровне лба, глаза, уха, как описывалось выше. Совет: подходя к двери, сместить центральную часть тела влево, или вправо относительно вертикальной линии двери. Как говорят военные,"уйти с линии огня".

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 07:45
Bizzyk
vol6339 писал(а):Синдром "классики", многие открывают передние двери "на автомате". Еще в салоне менеджер мне показал, где необходимо стоять и как правильно открывать двери, чтобы избежать травм.


абсолютно точно, пересел на Логан с классики. Менеджер в салоне ничего про открывание дверей и багажника не говорил и не показывал. Сам треснулся наверно на 10 посадке в машину. Мне хватило одного раза чтобы понять как правильно садится :)

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 08:11
lomograf
Смешно, право слово... Логан ничуть не опасней, чем любой другой твёрдый предмет. Будь то мокик, столб, подводная лодка или планета Земля в целом. 8)

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 08:59
Barm
lomograf писал(а):Смешно, право слово... Логан ничуть не опасней, чем любой другой твёрдый предмет. Будь то мокик, столб, подводная лодка или планета Земля в целом.

+ 1 :lol:

Сам более 13 лет катаюсь на всяких авто, но таких косяков не разу со мной не происходило.
Уважаемые, Вы сначала двери откройте под свои габариты, а потом уже в авто садитесь, "а не ломитесь вперед паровоза". :!:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 09:07
Slava P.
Barm писал(а): не разу со мной не происходило

Со мной ни разу. А вот пассажиры....

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 09:24
Светочка
Barm писал(а):сначала двери откройте под свои габариты, а потом уже в авто садитесь

+1))))

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 10:34
Militar Katze
пока не прочитал тему даже не заморачивался над вопросом попадания двери в бровь или лоб, вроде все время садился в авто нормально и пассажиры тоже, теперича боюся :)

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 12:46
Rookie
Militar Katze писал(а):пока не прочитал тему даже не заморачивался над вопросом попадания двери в бровь или лоб, вроде все время садился в авто нормально и пассажиры тоже, теперича боюся :)


эффект сороконожки. :)

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 16:03
nik-0
Да господа! Видимо Вы в симбол не садились! Там дверь еще хуже. Сколько синяков под глазом народ получил - не сосчитать! Я после симбола на логане вообще без проблем сожусь

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 16:17
sveta_k
nik-0 писал(а):Вы в симбол не садились! Там дверь еще хуже.

Надо было бы у boris55 проконсультироваться. :roll:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 16:31
boris55
sveta_k писал(а):Надо было бы у boris55 проконсультироваться.
Я в дверной проем Симбола просто не пролезаю сразу.Без мата..Поэтому и стукнуться шансов меньше.И еще-у Логана отчетливо выраженные ДВА открытых положения двери-вот когда ее открывают чуть дальше первого "щелчка" и настойчиво лезут вовнутрь образовавшейся щели,а дверь в этот момент настойчиво возвращается обратно-вот тут то в глаз(в ухо) и получают.Но не все по такому алгоритму внутрь лезут-поэтому остальные так искренне удивляются на первых бедолаг...И самые несчастные-пассажиры,кто лезет первый раз... 8) :oops:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 23:17
Эдгар
boris55 писал(а):Я в дверной проем Симбола просто не пролезаю сразу.Без мата..Поэтому и стукнуться шансов меньше.И еще-у Логана отчетливо выраженные ДВА открытых положения двери-вот когда ее открывают чуть дальше первого "щелчка" и настойчиво лезут вовнутрь образовавшейся щели,а дверь в этот момент настойчиво возвращается обратно-вот тут то в глаз(в ухо) и получают.Но не все по такому алгоритму внутрь лезут-поэтому остальные так искренне удивляются на первых бедолаг...И самые несчастные-пассажиры,кто лезет первый раз...
_________________

Полностью согласен. Сколько раз наблюдал как пасажиры приоткроют дверь, и только собираются проскользнуть в машину, а эта самая дверь перед их носом и захлопывается.

СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 17:29
Базиль
Militar Katze писал(а):теперича боюся

Бойся... Давеча мать откравала дверь с поребрика (мама у меня 1,5 м ростом), ее позвали, она повернулась, дверь на себя - прилетело углом двери под глаз. Таперича ходит с фингалом.

СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 17:55
vvs
Сколько уже в семье машин перебывало, а такое впервые: и мама и жена по разу "приложились" об дверь :cry: (или она об них :shock: ), может - это происходит избирательно, по половому признаку :lol: ?

СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 18:36
ZNZ
vvs писал(а):Сколько уже в семье машин перебывало, а такое впервые: и мама и жена по разу "приложились" об дверь :cry: (или она об них :shock: ), может - это происходит избирательно, по половому признаку :lol: ?

У меня тестю досталось, так что причина видимо в другом :D Из всех кто садился за два года в машину пострадал от двери только он.

СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 18:54
Евгений Ш
vvs писал(а):Сколько уже в семье машин перебывало, а такое впервые: и мама и жена по разу "приложились" об дверь
Надо дверь открывать, а не "приоткрывать". А вот "не открыть/не закрыть" полностью , это, ИМХО, как раз
vvs писал(а):по половому признаку
Сегодня садился пассажиром в Мазду 6 - треснулся головой. Привык к Логану, видно, нагибаться разучился :P

СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 20:38
vvs
Евгений Ш писал(а):
vvs писал(а):Сколько уже в семье машин перебывало, а такое впервые: и мама и жена по разу "приложились" об дверь
Надо дверь открывать, а не "приоткрывать". А вот "не открыть/не закрыть" полностью , это, ИМХО, как раз
vvs писал(а):по половому признаку

А я разве где-то сказал, что они дверь приоткрывали, а не открывали :shock: ? Была всего лишь констатация факта, без запроса комментариев 8) .

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 18:11
trus
Читал тему, смеялся до слез, а потом вдруг вспомнил, что когда в машину садился в салоне, уже когда домой ехать, то ухом то и приложился больно. Ухо болело аж до самого дома (170 км).
:)

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 09:35
Игорь64
Угол конечно не приятный. Но много машин с похожими косяками. К тому ж на всех не угодишь.

А вообще просто повнимательней надо быть, А от случайностей никто не застрахован.

В прошлом году на классике садясь за руль днем, не с просонья, не с устатку, абсолютно трезвый и вообще в полностью нормальном состоянии прищемил себе дверью башку :shock:
Аж оба уха припухли. :cry:

А мож это судьба или звезды так расположились? :roll:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 23:10
trus
Вот так да...
Предупредил жену, чтобы не стукалась и отца. Так отец в тот же день умудрился удариться носом.
Потом приехали к его другу, который недавно купил Калину. Рассказали ему про травмоопасность дверей Логана, так он говорит это ничего, я мол на своей Калине уже раза 3 себя дверью бил по лбу :)

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 23:53
Balduran
Я за год с не большим ни разу не приложился,а жена один раз
успела. На ВАЗ 2104 такой проблемы не было. Похоже в Логане
двери слишком большие и надо к ним подходить с подобающим
вниманием. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 06:27
doktor_livsi
ну дайте же фото этого выступа!!))

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 11:02
Тарас_к
Знакомый порвал рот об переднюю дверь Peugeot 206 sedan, когда устанавливал колонки.

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 08:16
as_160
Прочитал форум и впал в панику, вдруг поранится кто. :) Осмотрел передние двери - верхушки закругленные, гладкие, поцарапаться просто нечем. Опросил народ - никто головой не бился. По собственному опыту все неприятности от дверей на любых машинах только если очень торопишься, нервничаешь или весь такой расслабленно-рассеянный. :)
пс машина декабрь 07

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 09:41
matroskin210184
Надо просто сначала дверь открыть, а потом в салон голову пихать :lol: или ногами вперёд заходите :lol:

А козырёк солнцезащитный это и правда опасная штука!!!

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 16:15
Невский Кот
Ни разу такого не было.Даже не могу понять как это? :shock:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 17:00
lomograf
Невский Кот, я Вас научу. Я умею.
:D Итак: подходите к автомобилю, выбираете интересующее Вас место на кузове. От этого места до головы должно быть не более 300 - 350 мм, иначе не попадёте. На землю кладёте (или лОжите) монету в 2 евро и со словами "Ух ты, деньги!" делаете резкий наклон за монетой. С первого раза может не получиться, однако будьте настойчивы, делайте поправку на ветер и вращение 3емли и Ваше терпение будет вознаграждено смачным "Бум-м-м". О результатах отпишитесь немедленно! :D

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 17:16
#Сергей#
Я сегодня об открытую крышку багажника стукнулся .Почему-то сразу эту тему вспомнил... 8) Или новую открыть? :roll:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 17:32
Нодельман Лев
lomograf
Пятница однако :lol: :lol: :lol:
по теме - слава богу инцендентов ниу меня ни у пассажиров пока что не было... Как можно трахнуться об угол двери логастого вообще не понимаю...
Тарас_к писал(а):Знакомый порвал рот об переднюю дверь Peugeot 206 sedan, когда устанавливал колонки

ужос... :shock: , жалко человека...
кстати для таких случаев есть премия Дарвина :lol: :lol: :lol:
подробнее тут
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%BD%D0%B0
Ну вот и обладатели и номинанты :lol:
http://jam.redjam.ru/_old/darwinawards

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 18:24
lomograf
Нодельман Лев, дорогой, ну я же ж подробную инструкцию выложил... Учиться надо таким вещам, учиться.
:D

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 19:50
Михаил71
#Сергей# писал(а):Я сегодня об открытую крышку багажника стукнулся .Почему-то сразу эту тему вспомнил... Или новую открыть?

Можно ещё тем о травматичности Логана много открыть.
Например:"Ключи Логана травмоопасны- легко порвать барабанную перепонку... и т.п." Тут то же без инструкции от lomograf не обойтись...
На уголок передних дверей, по моим наблюдениям, насаживаются люди пожилого возраста и те, у кого с координацией или зрением плохо( по разным причинам). Это проблемы не авто.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 19:54
Militar Katze
однажды на стоянке прижали по дверям сильно, когда затискивался задел левым ухом переднюю (водительскую) дверь, так что действительно травмоопасны, если плюхаться на свое место через узкую щель :lol:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 20:07
Slava P.
Михаил71 писал(а):насаживаются люди пожилого возраста и те, у кого с координацией или зрением плохо

Точно ! Так что-
Михаил71 писал(а):Это проблемы не авто.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 20:35
lomograf
Михаил71 писал(а): Это проблемы не авто.
У меня был досуг и я на нём подумал... Во всём Логан виноват. Он, имхо, слишком твёрдый... :cry:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 22:37
Невский Кот
lomograf
Ну это головой,а как же ухом?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 22:38
Магистр
Надо этот угол пластелином заклеить... :oops:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 22:40
lomograf
Невский Кот писал(а):lomograf
Ну это головой,а как же ухом?
Я подумаю. И инструкцию составлю. Но не теперь - позже.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 22:50
Невский Кот
lomograf писал(а):Невский Кот,
О результатах отпишитесь немедленно! :D


Нееее,лучше один раз увидеть :wink:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 23:31
lomograf
Невский кот, давайте уже закругляться, а то, не ровён час, ВРИО нам накостыляет. Ужо грозился...
:shock:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 23:37
Sergmax
Нодельман Лев писал(а):lomograf
Пятница однако
по теме - слава богу инцендентов ниу меня ни у пассажиров пока что не было... Как можно трахнуться об угол двери логастого вообще не понимаю...
Тарас_к писал(а):
Знакомый порвал рот об переднюю дверь Peugeot 206 sedan, когда устанавливал колонки

ужос... , жалко человека...

Сегодня об дверь моего Логана ударилось два человека. Первым был мой начальник который спешил сообщить мне о приближающемся педсовете. Следующей оказалась моя сестра, которая до этого времени на переднем кресле еще не ездила в Логане.
Сразу вспонил эту тему и надо же какое совпадение, захожу на форум и тема в последних обсуждениях сразу попалась на глаза.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 14:59
FISHKA2
я, конечно, дико извиняюсь...
но, читая даный раздел,- смеюсь не переставаю :laugh :laugh :laugh
кто-то ухо рассёк, кто-то губы разбил... смешно, право...
а нагибаться пробовали ? :D
мафынка и так высокая по клиренсу. от копчика до потолка - почти как в волве 960-й.
или надо входить как в квартиру,- в полный рост ? :laugh

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 16:58
OREL
FISHKA2 писал(а):или надо входить как в квартиру,- в полный рост ?

Тогда о крышу будут лбы расшибать! У меня было три Оки (как в сказке), каждая по четыре года. Привык к ним насмерть, но о Логан ни разу не бился. Или комплектация у меня не та, не с такими острыми дверями?

Логан Престиж со всем, чем можно, июль 2008 г.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 06:16
Доктор АНТ
FISHKA2 писал(а):а нагибаться пробовали ?

Это всё происходит непосредственно перед нагибанием!
Человек открывает дверь и, как это обычно бывает у нас, у русских, вместо того чтобы сразу пригнуться, а потом уже двигаться, начинает движение впереёд, а пригибается уже потом, в движении.
И вот в этот момент, то есть уже в движении, но перед пригибанием влетает глазом (ухом, горлом, носом и т.д.) в верхний уголок двеи (который острый) :shock: .

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 07:16
lomograf
Шёл человек. Мимо проезжал автомобиль с болтом. Человек зацепился ноздрёй за болт. Так и бежал потом рядом с автомобилем, зацепившись за болт: ноздрю было жаль.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 09:50
FISHKA2
я один раз, как-то давно, садился в ЗИЛ пассажиром. когда сел, дверь закрывал не за ручку, а взяв за верхний край двери. и есно, как во всех зилах с размаху прихлопнул. все свои четыре пальца. :shock: такие вот глаза были сначала :) потом дикий вопль :girl_howl от которого водила чуть не катапультировался :) пальчики остались целы, без переломов, спасло то, что у ЗИЛка был зазор закрывавщийся уплотнительной резинкой.
Вот такая вот недоработка у дверей ЗИЛа. надо им написать, чтоб щель побольше сделали :laugh

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 10:52
WideProf
lomograf писал(а):Шёл человек. Мимо проезжал автомобиль с болтом. Человек зацепился ноздрёй за болт. Так и бежал потом рядом с автомобилем, зацепившись за болт: ноздрю было жаль.

У дедушки любимая присказка была: "Шел я вчера по улице, а какая-то раззява мне дышлом в рот заехала." :lol:

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 10:58
FISHKA2
кстати, я думаю, что капот более травмоопасен, чем дверь.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 11:05
Mavrik
FISHKA2 писал(а):кстати, я думаю, что капот более травмоопасен, чем дверь

Капот можно не открывать :lol: , а вот пользоваться машиной, не открывая двери, несколько затруднительно :wink:

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 11:29
Доктор АНТ
Mavrik писал(а):Капот можно не открывать , а вот пользоваться машиной, не открывая двери, несколько затруднительно

+1
Полностью согласен.
Кстати, хорошая мысль - надо хоть сегодня открыть, а то жёлтый лист осенний забился в щель между крылом и капотом, - нужно выковырять его.
Mavrik - благодарень за наведение на мысль. :wink:

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 11:30
FISHKA2
Mavrik
ну в общем-то, с точки зрения безопасности капот и багажник лучше не открывать. машину не заводить, выходить из дома, послушать музыку. и то пристегнувшись. :D

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 11:47
lomograf
FISHKA2 писал(а):Mavrik
ну в общем-то, с точки зрения безопасности капот и багажник лучше не открывать. машину не заводить, выходить из дома, послушать музыку. и то пристегнувшись. :D
Это опасно! От музыки ухудшается слух, а ремнём можно случайно удавиться... :wink:

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 11:52
FISHKA2
lomograf
да, согласен, ремень убрать надо, во избежание несчастных случаев. капот тоже убрать,- туда цветов насажать, с омывателя поливать их... сидишь так под дождём в Логане, цветочками любуешься...

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 13:50
Slava P.
Ну, блин, и разговоры. Тему развили почти на 30 страниц. Правильно
Илюха писал(а):Нам всем к психиатору... В наш безумный век нет психически здоровых людей, есть недообследованные.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 13:54
Доктор АНТ
Slava P.
+1, Согласен. Признаю свою вину. Увлёкся. Простите, люди :oops:

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 13:59
Puh
Хиханьки... хаханьки....
Забрал машину из салона... заехал на заправку, заправился... а к машине то еще не привык... и когда открывал водительскую дверь, верхним ее углом приложился точно себе в переносицу (ну не знаю я как так получилось :oops: ). Кровищи было на пол лица :(

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 14:24
Доктор АНТ
А я прекрасно знаю как это получается и верю Вам Puh, см. предыдущую страницу это ветки - я описал алгоритм.
Примите мои сочувствия.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 17:56
boris55
Правдолюбец писал(а):Статистику о уцелевших/разбитых носах на 100 чел. наверно, могут дать таксисты-логановоды


Для недоверчивых и насмехающихся:

Щелковский Таксист писал(а):За 40 тысяч км, недостаток только один: передняя дверь бьет по лицу пасажиров, за 5 месяцев уже десятки разбитых носов, фингалы, шишки. Как с этим бороться?

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 18:11
ShK
Щелковский Таксист писал(а):За 40 тысяч км, недостаток только один: передняя дверь бьет по лицу пасажиров, за 5 месяцев уже десятки разбитых носов, фингалы, шишки. Как с этим бороться?

В случае таксования, хорошо бы к двери демпфер приладить.
А на углы и кромку дверей окантовку резиновую одеть. Щель позволяет это сделать, я замерял.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 07:05
alex_175
просто снимите двери, нет двери нет проблемы ))

СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 09:57
Юрьич
Хочется поделиться предположением: некоторые, скажем так, "вопросы" к Логану, связаны, на мой взгляд, с условиями проектирования данного автомобиля. А именно с тем, что кузов проектировался под удобную посадку 5-ых мужчин ростом 190 см. Отсюда "тяжелый" вид сзади - в области плечей кузов расдут вширину, отсюда - высокая крыша, отсюда же и конфигурации дверей. Мой рост 194 см. Проблемы с углом передней двери не вижу никакой. Мне это не доставляет ни малейшего дискомфорта. Возможно, для людей более низкого роста этот угол метит как раз в глаз :lol: Зато я ни в одной машине не сидел за рулем столь комфортно - есть место вытянуть ноги, есть значительный запас над горовой - хорошо.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 10:17
Серж М
хоть фильм ужасов снимай
ДВЕРИ УБИЙЦЫ......
десятки разбитых носов,выбитых зубов,переломов челюсти....
по сплетням одному баскетболисту мошонку этой дверью отбили.....

но с другой стороны очень удобно если постоянно тещу возить........

а можно зделать так,возить в багажнике не биту с монтировкой,а запасную дверь,и чуть что на дороге заморочка,выхватить ее и на врага........

СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 10:25
Василич
Жена в панике,думает что-то с моей психикой,а я читаю этот форум и ржу до слез.Жена,дочка и теща - включите в список :!: = это точно половой признак. :!: На 08 и 099 им багажник на крыше мешал. :?: Сам только внутреннее зеркало задеваю иногда.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 00:47
Нодельман Лев
Да уж... Вот сегодня воочию увидел как это бывает...
У невестки сегодня был бёздник... Поехали с ними в ёлки-палки, так при открывании двери она первым делом заехала себе по виску, хорошо что не сильно... В принципе источник такого привычного ей действия по открыванию двери был сразу ясен - классика жигулей, которую она водит сейчас - там двери сплош прямоугольные и проёмы окон не настолько подняты вверх. Действие выглядело абсолютно машинальным и привычным. Распахнула дверь и подала корпус и голову вперёд и вниз - прямо на угол двери... :oops: так что сам убедился, что такое бывает запросто... Двери Логана не причём, во всём виновата мышечная память и привычки от дургих авто...

СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 13:42
Василич
Поспрошал ради интереса ребят. :?: Так вот картина:ПЕЖО -307 универсал, ГОЛЬФ, ГЕТС,МИТСУБИСИ ЛАНСЕР- капот в лоб, собаку у одного чуть жена не задушила стеклоподъемником. Про метро, лифты и даже троллейбус - в общем, смеялись от души. :lol: Забейте. :!: Нодельман Лев прав. :!: Логан тут не причем. :!: :!: :!: Сам вспомнил случай: на БТР-40 передние двери открываются вперед вниз.Любопытный гаишник остановил,водила открыл,не удержал,а это 10мм брони. Удар пришелся по коленям и выше. Слава богу, только контузия.Вся Вологда смеялась. :lol:

СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 16:04
BERKYT
Серж М писал(а):хоть фильм ужасов снимай
ДВЕРИ УБИЙЦЫ......
десятки разбитых носов,выбитых зубов,переломов челюсти....
по сплетням одному баскетболисту мошонку этой дверью отбили.....

но с другой стороны очень удобно если постоянно тещу возить........

а можно зделать так,возить в багажнике не биту с монтировкой,а запасную дверь,и чуть что на дороге заморочка,выхватить ее и на врага........

ржу нимагу Изображение
аж слёзы выступили

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 22:12
Werewolf
:laugh
Я фигею!!! Прям не машина, а секретное оружие для уничтожения мирного населения. Это покруче атомной бомбы и хим. оружия будет.

Блин... Никогда не бился и не видел, чтоб кто-то ударялся выходя из машины (А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ЦЕПЛЯЛСЯ УШАМИ И ПРОЧИМИ ЧАСТЯМИ ТЕЛА!!!)


Разве что вчера девчонку голосовавшую подвозил - так она, открывая дверь, умудрилась себе ею по лбу заехать. :roll:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 06:07
Доктор АНТ
Девтчонки они такие :wink: !
Но подвозить их по-любасику надо :affection !! Это наш гражданский долг! :regulations

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 10:21
FISHKA2
это она специально сделала, чтоб её пожалели :affection

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 10:28
Slava P.
Werewolf писал(а):Никогда не бился и не видел

Не говори "Гоп"....
Werewolf писал(а):Разве что вчера

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 20:26
lomograf
Название топика не соответствует действительности.
Ныне как дался коленкой об Логан! Бо-о-ольно, блин! :cry:
Весь Логан твёрдый и травмоопасный!
Логановод и его друг!!! Будь осторожен!
Логан опасен!
Хорошо, что сам не кидается...

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 21:36
Dze
ИМХО надо смотреть куда голову пихаете :lol: тогда и биться не будите !!!

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 22:25
Balduran
Нодельман Лев писал(а):так что сам убедился, что такое бывает запросто...

Вы все можете делать ржу-нимагу,но Лев прав на 100 процентов.
Двери у Логана большие по сравнению с жигулями и если ты по
привычке, не глядя ,открываешь дверь,то можно(но не обязательно)
заехать себе в ухо. Я и жена за полтора года по паре раз заехали.
Да,немного,но все равно неприятно. :lol:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 23:30
Balduran
Я тут посидел,подумал,и решил дополнить свой пост. Все ИМХО.
Если бы я сразу сел за Логан,то проблемы бы не было.
Но изначально я ездил много лет на Жигулях-классике. А там
двери меньше. И за много лет у меня выработалась подсознательная привычка определенным образом садиться в машину.
А в Логане эта привычка не всегда катит. То есть если садишься и глядишь в оба,то все Окей. А если садишься задумавшись о чем-то,
то можно и задеть головой о дверь,так как подсознательно совершаешь движения такие,какие совершал много лет до покупки
Логана.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 09:00
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 18:44
Peka
Dze писал(а):ИМХО надо смотреть куда голову пихаете :lol: тогда и биться не будите !!!

Напоминает нашу пословицу ,знать бы где упасть .... .Логан реально дерется потому ,что большой , или неуклюжий как слон.Обидел жену стукнал ее в ухо,но жена с пониманием отнеслась к добродушному слонику и через неделю сказала ,что он ей нравится вот так.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 19:15
ManJak
Блин, почитал и могу сказать, что сам сажусь и ловлю себя на мысли, - что стукнуться мог.

Но, не обижайтесь, т.к. это так и есть:

С дуру, можно и ...(вместо ... можно вставить любую часть организма) сломать.

А еще можно создать тему: "Логан опасен, т.к. на обгоне не уходят на обочину".

ЗЫ
Думаю, что я не первый, кто так ответил.

Re: О дверях

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 12:39
bboris
mekena писал(а):Та же история. Бывает, когда сажусь в гараже в машину, ухом цепляю за угол передней двери. Бывает очччень больно, блин горелый.... :(
А ты глаз прищуриваеш когда чай пьёш :ton

СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 20:37
семигор
Я на енту дверь давно кошусь - подозрительно близко! Но, слава Богу, пока осторожность не терял. Боьше "напрягает" (если так можно сказать) рывки ступенчатого открывания двери. Боюсь, что кого-нибудь и ли чего-нибудь ударю невзначай. И при закрытии иногда из-за этого хлопаю сильнее, чем собирался. Жена тоже. И мы делаем друг другу замечания! :)

СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 20:36
solar29
Пока незамечал травмоопасности никакой ИМХО, на прежней машине ваз 21093 както очень спешил и ухом задел за дверь, было больно, не спешите садиться, прицеливайтесь ИМХО :D

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 19:19
Mythos
Все Логан-Логан! На СТО дали подменный автомобиль - Симбол - на время ремонта Логана. Прямо на станции открываю водительскую дверь и по привычке бросаю задницу на сиденье. Удар был страшный, отходил минут пятнадцать. Не подумал и не учел, что Симбол намного ниже Логана. Все манагеры по полу катались. :D

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 20:50
Slava P.
Mythos писал(а):Все Логан-Логан!

Вот, вот. Садился недавно в Матис, как уе.... дверью в лоб. Ни когда, ни на каком машине такого не было. О как!.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 21:32
Афоня
Slava P. писал(а):
Mythos писал(а):Все Логан-Логан!

Вот, вот. Садился недавно в Матис, как уе.... дверью в лоб. Ни когда, ни на каком машине такого не было. О как!.
:shock: :shock: Регулярно издю на Матизе - рост 195. Проблем не было ( двери и потолок не дерутся)...Пытался вспомнить - вроде на логане пердверью что - то, когда - то ЦАРАПНУЛ :driver

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 22:00
Slava P.
Афоня
Да было только один раз ( на хозяйку машины загляделся, когда садился). А потом раз пять садился, без проблем. просто внимательнее надо быть. Я, при росте 194, всегда стараюсь, но бывают и промашки. :wink:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 21:17
Антонн
у меня садился один знакомый(у него ваз 2107) разбил о уголок двери правой передней себе нос.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 21:24
Афоня
Одного понять не могу - все здесь великаны, а пишут " открывал дверь и угол двери прошел в опасной близи от лица". Сегодня прикинул - ниже шеи ( на уровне верха груди).... :lol: ... нипанятнаа..

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 21:29
Divisi0n_by_zer0
Афоня может это они в процессе открывания уже приседают, чтобы побыстрее в логан сесть :)

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 21:36
Афоня
Divisi0n_by_zer0 писал(а):Афоня может это они в процессе открывания уже приседают, чтобы побыстрее в логан сесть :)
:lol: И говорят: "КУ" ( сори не удержался)

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 21:50
Eovein2
Такое чувство, что народ садиться по принципу - голова пролезет, остальное тоже. Может чуть шире дверь стоит приоткрывать? и проблема исчезнет

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 06:44
remich
иной раз торопишься... это по типу "пришемил". Тока последствия на морде лица долго остаются...

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 15:06
Alexey Mikhailov
У нас на работе девушка выходя из комнаты стукнулась о дверной косяк областью головы за ухом. Попробуйте как-нибудь повторить.
Но после этого утверждать то, что дверные косяки травмоопасны - ну не совсем разумно. Порезаться можно даже тупым предметом.

Просто надо быть разумнее и проще.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 23:13
Gukman555
Хех! Знакомая история, поцарапал углом передней двери подбородок!
Ну ничего, лиха беда начала, теперь при открытии двери голова сама
назад подаётся! Рефлекс, однако! :)

СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 15:10
asgs
Slava P. писал(а):Я, при росте 194, всегда стараюсь, но бывают и промашки. :wink:

При аналогичном росте долбился головой в машине только один раз - не в Логане, а в Москвиче-2141. При открытой пятой двери (багажника, если кто не в курсе) резковато выпрямился и схлопотал по затылку. Дооолго потом матерился...

СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 17:53
OREL
Gukman555 писал(а):поцарапал углом передней двери подбородок

При обходе машины сзади бойтесь выхлопной трубы - можно колено поранить;)
или поясницу;))

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 16:28
САШИК
"Ламбо-двери"нас спасут!!!P.S.берегите ухи!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 15:30
Катрапс
Честно говоря тема какая-то не серьезная! Просто внимательней надо быть и думать о том, что Вы сейчас делаете.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 00:59
vol6339
Катрапс писал(а):Просто внимательней надо быть и думать о том, что Вы сейчас делаете.

Да, народ еще не "отошел" от классики.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 23:08
Юрий Ю
Ребята = Внимательней надо быть!!! :idea:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 10:55
Neumann
Езжу уже почти год, и не сталкивался с подобной проблемой, да и из пассажиров никто не пострадал))

СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 19:31
Veiron
Начитался постов прям машина маньяк какой-то! Пока не сталкивался благо и вообще не думал что такое возможно, по сему спасибо за предупреждение…

СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 20:55
Юрий Ю
А на классике что двери безопасные??? :roll:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 18:44
SNL
Вот на "классике" как раз и заехал себе углом в глаз, слава богу линзы в очках были пластиковые. Царапину мм 2 глубиной ни в одной оптике заполировать не взялись.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:30
Шумчик
Прочитав все посты этой темы :D стало понятно что я не единственная , кто был подвержен привычке садиться в классику! Долбанула дверью правую бровь при первом осмотре машины в салоне :D :D !!!! С тех пор очень аккуратно произвожу процесс усаживания на водительское место! :D :D

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 13:32
-=дядя Серёжа=-
Я человек не худой (110 кг при 180 росте) да и жена у меня - дама видная :lol: так что двери обычно распахиваем по полной (а там есть, куда распахнуть). И глаза и уши :) от дверей получаются, ну очень далеко. :lol: Кроме проблемы ловли ручки, пока (тьфу-тьфу) совсем ничего.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 13:36
Mikka Hakkanen
В ЛОгане просто высокие двери- это результат того, что сам кузов имеет высокую крышу и просвет у машины- немалый. Два таких выигрышных момента и смоздают опасную близость края двери к лицу стоящего рядом человека. Но вас бы обрадовал маленький просвет и заниженная крыша? Где то теряем, где-то находим.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 14:14
udalec23
Лично я проблем , не испытывал. Но один раз пассажир, открывая дверь, ударил дверью в бровь, но без рассечения. Наблюдения, за полтора года.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 14:24
yuvg
а я как то ударился челючтью о верхнюю кромку водит двери, получил нокдаун и отходил уже в салоне :D
с тех пор на тесных парковках ну оч осторожен :lol:

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 18:50
udalec23
Продавая все свои предыдущие машинки, продавал без вмятин и травм на теле их.
Но единственное неудобство, парковаться подальше. Подальше поставишь, поближе возмёшь! :D

Бывало водилам распахивал двери магазинов и предлогал проехать в магазин. Но почему-то дальше дверей, данные нувороши не желали ехать? :D

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 08:39
Сергей FAKER
Читаю ... и смешно как то, а не грустно :lol:
У нас что люди себя не уважают или торопятся так - что пытаются быстро залесть в маленькую щель приоткрывшейся дери? :lol:
Дорогие мышки, вспомните какой у вас проем в дверях, вы наверное заходя домой не втискивайтесь в нее приоткрыв дверь на 20 см. Так и в машине откройте сначало дверь пошире и потом только залезайте... Если мешает рядом чужая машина, то тем более сначало надо открыть дверь максимально широко, насколько это позволяет соседняя машина, чтобы при посадке вы не хлопнули своей дверью по соседской.
ЗЫ: попробовать что ли залесть также ... зато память о машине будет и в темноте с фонарем посветлее :lol:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 18:58
Bayan86
Я ростом 173, недавно сам себе водительской дверью врезал под левое ухо - болело неделю. После этого опять повтор был. Понял, что когда хлопаешь дверцей, отвлекаться нельзя.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 23:09
hal112
а я когда то еще на ниве захлопнул дверь и ноготь указательного палца остался в щели между дверью и кузовом. хорошо что кость не сломал, а только ноготь снял=)

не вижу ни каких проблем на логане. по спешке можно где угодно травму получить. :idea:

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 23:46
AEgorka
Стукался несколько раз при посадке об солнезащитный козырек, когда он был опущен.На других машинах такого не было. Травм конечно не было, но приятного мало.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 13:51
семигор
AEgorka
Хорошо бы схему траектории посадки..

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 19:44
AEgorka
семигор
:)))))))) траектория обычная схему рисовать не буду, только вот не помню я то ли садился, толи вылезал, рост у меня средний 173 см.Но ощущение совсем не приятное.
это было поначалу 2-3 месяца после покупки авто. После этого не стукался. Опыт и импотенция приходит с годами!!

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 10:29
A.R.M.A.N.I.29Rus
Ну вот и я попал - машина цуко и так крыша высокая, а тут она стояла припаркованная на холмике, а я значит, торопясь и корячась, открываю водит. дверь и - бам накдаун почти 5ка)) Итог - порвал кожу на лбу, визит в аптеку за пластырями за 280 р. какими-то нано-технологичными :lol:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 12:37
т72
A.R.M.A.N.I.29Rus писал(а):визит в аптеку за пластырями за 280 р. какими-то нано-технологичными

Разводка!
Ну а мой личный опыт ,за почти год владения, насчет травмоопасности передних дверей,нулевой,жена не стукалась,дети тоже,правда мама, когда первый раз садилась в Логан, закатила себе углом двери в глаз(много узнал про машину и про себя),правда она как индеец-больше не повторялось.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 13:57
Drons98rus
Жена почти себе в глаз не заехала! Думаю о насадке - хрен с ним с дизайном!

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 14:14
Шико
Drons98rus писал(а):хрен с ним с дизайном!

Жалко дизайна. Лучше уж так, как-нибудь...

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 14:47
ZNZ
У меня как-то тесть попался на дверь лбом, суетливый он вот и наткнулся.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 10:03
WideProf
Был у меня ВАЗ-06. Однажды набилась полная машина народу, дети на коленях, и один ребенок лет 6-ти взялся рукой за среднюю стойку при двух открытых дверях. Этого, естественно, никто не заметил, и двери закрыли. Знаете, как на старых ВАЗах это делается: взятся за ручку покрепче и долбануть дверью посильнее. Ребенок конечно заорал, все перепугались, т.к. закрылись до упора обе двери. К счастью, благодаря производителям АВТОВАЗА, дитё отделалось лёгким испугом - щели были большие, уплотнитель мягкий, и детские пальчики в зазоре разместились почти с комфортом.
А теперь попробуйте то же самое сделать в Логане. Естественно, его двери окажутся намного травмоопаснее!!! Люди, будьте осторожны, не покупайте гадкие травмоопасные иномарки, берите безопасные ВАЗы! Говорят, новые модели будут безопасны даже для пешеходов: при наезде будут распадаться на нетравматичные компоненты. :lol:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 16:57
mauZer
я всего два раза сел BMW X5, и оба раза ударился коловой о край двери. Что это эргономический просчет боварца?????
наверное вся причина в нас ))))

СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 09:59
boris55
Тема разделилась пополам:одни треснулись сами или их родственники и они как порядочные и честные интеллигентные люди хотят предупредить других о возможных НЮАНСАХ.Остальные(как у нас принято) самодовольные розовощёкие паны Спортсмены недоумевают:хрен ли тут думать-трясти надо!!!
Что то нашего ЛЯЛИ не видно с комментариями:папа наверное тряпку не отобрал с утра...
И вертят пальцем у виска чуть ли не в открытую-мол товарищи,у вас с головой или с глазами не в порядке или с другим местом\.которое можно сломать,если постараться.Я бы просил все же вторую (считающую себя остроумной половину) воздержаться от комментариев о глубине ума пострадавших-их об этом не спрашивали....И отмечать всего лишь кратко:моя чугунная(деревянная голова) не пострадали!!!/Вам же так не пишет никто из стукнувшихся-не так ли?
==============================================
По делу писали много раз:край двери находится на уровне глаза-виска водителя(пассажира) среднего роста, нагнувшегося резко вниз и пошедшего НАВСТРЕЧУ двери открытой не на 2-ой ограничитель,а на первый!!!Многие не знают,что у Логана 2 степени ограничения открывания двери...Вот их и предупреждаем!
Петросяновы клиенты....насмехаются... :roll: :? :shock:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 11:47
LawGun
Да уж... Передние двери Логана очень коварные.
У меня пара стройных высоких молодых попутчиц треснулась лобом об угол передней пассажирской двери.
С тех пор я по пути беру лишь пожилых - низкорослых и сутулых.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 13:05
cureplus
Вот и меня постигла сия незавидная учесть - треснулся лбом о верхний угол передней двери. Шел сильный дождь и я торопился сесть в машину. Теперь буду осторожнее... :oops:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 13:36
sveta_k
Моя монетка. За почти два года выработался рефлекс: при открывании двери слегка отклонять тело назад. Забавно, что также делаю, когда сажусь в другую машину с низкими дверями. :)

boris55 писал(а):Петросяновы клиенты....насмехаются...

+ 1 :twisted:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 07:42
Андрей С
Скажу честно. Три года эксплуатации Логана постоянно приходиться контролировать процесс открывания передней двери, а жену к передним (да и задним) дверям стараюсь не подпускать - сам их открываю для неё. Плохо у женщин с закреплением условного рефлекса в ответ на болевые раздражители, а подкрепить условный рефлекс новой порцией болевого раздражителя не позволяет профессиональный гуманизм - вот и открываю/закрываю для неё дверки.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 00:37
ГенВик
LawGun писал(а):Да уж... Передние двери Логана очень коварные.
У меня пара стройных высоких молодых попутчиц треснулась лобом об угол передней пассажирской двери.
С тех пор я по пути беру лишь пожилых - низкорослых и сутулых.
Зачет!! :D

СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 23:36
BlackPerun
Всем кто ударился соболезную, но когда читал эту тему ржал аки конь. сорри :)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 22:57
Prog2
Мы на работе с коллегой тоже поржать успели.
Но в один прекрасный день... Нет, ну накой ей было так спешить?! Удар акурат в переносицу пришёлся. В принципе получилось-то удачно, без рассечения - очки самортизировали и распределили силу удара по всей верхней половине лица. И отёк у неё под правым глазом к началу третьей недели почти прошёл.

Тема, конечно, познавательно-занимательная. Вот думаю, может ещё кто посмеяться решит... А то грабли (т.е. двери) - это такая весчь.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 23:29
sugro6iha
Да :? смех смехом , а тоже несколько раз попадало . Правда не до такой степени
Prog2 писал(а): И отёк у неё под правым глазом к началу третьей недели почти прошёл.
, но всё же ощутимо . Думаю , ну надо же , от собственной машины в глаз получить ! Пазор ! :oops: А потом эту тему прочитала ... Ока током всё время билась , Логан дверью норовит зашибить . :lol: Теперь этот прикол знаю - уворачиваюсь заранее .

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 00:13
Bob3000
Ни у кого в нашем семейсте нет проблем с передними дверями Logan.
Что не так делаем? :)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 08:50
boris55
Bob3000 писал(а):Ни у кого в нашем семейсте нет проблем с передними дверями Logan.

Что не так делаем?


boris55 писал(а):одни треснулись сами или их родственники и они хотят предупредить других о возможных НЮАНСАХ.Остальные недоумевают:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 08:53
СЕРГЕИЧ
Тоже недоумеваю :wink: млин...

СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 12:27
Greg
Тоже "получил" в глаз. Сразу списал не на "конструктивные недостатки" машины, а на свою привычку - последние 2,5 года ездил на восьмерке, привык "нырять" вниз, хотя росту сам весьма среднего (176). Правда травма получилась малоприятная - оделся левым глазом, разбил очки, морду-лица порезал, фонарь под глазом. Пикантность ситуации в том, что через 3 дня, с "вечерним фонарем" под глазом был в посольстве, просил визу штатовскую, на научную конференцию. Вице-консул слегка прикололся, но так, почти незаметно и визу дал.:)
Думаю, тут дело привычки - это я о дверях. Теперь открываю дверь, осознанно слегка отстраняясь от нее. Жену предупредил, чтоб осторожнее была. Думаю, что месяца 1,5-2 - и буду на автомате садится без травм.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 10:22
Vovochka
Стаж - меньше месяца, но за это время даже НЕ ЗАМЕТИЛ такого "косяка". Мой рост 190, жены - 176. В семерку привык "падать", здесь - сажусь :)

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 08:57
sveta_k
:cry: Самой смешно. Второй Логан :shock: ...Очень уху больно... :? А не надо торопиться!!!

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 09:04
Шико
sveta_k писал(а)::cry: Самой смешно. Второй Логан :shock: ...Очень уху больно... :? А не надо торопиться!!!

Вы уж поаккуратнее. Синее ухо ещё как-то можно под причёской спрятать, а вот как ноздрю прятать, если ею на дверь надеться? :roll:
Поаккуратнее!

СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 20:40
Шумчик
Шико писал(а): Самой смешно. Второй Логан ...

Вот именноо!! :D :D :D Пошел третий год, а на днях опять саданулась. Только уменя получается все глазом!!! :shock:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 21:58
snowvlad
Шумчик писал(а):Пошел третий год, а на днях опять саданулась. Только уменя получается все глазом!!!

Супруга - бровь порвала. :evil:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 08:42
remich
оптимально - держаться рукой за угол двери. пальцы грязные - башка целая.
ЗЫ вроде тоже пару раз пробовал срезать ухо. пока держится.

внимание! передние двери травмоопасны

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 10:08
58VLADIMIR
Травмоопасны однозначно! в штатах за эти двери компанию РЕНО затоскали бы по судам. Сам после того как разбил до крови губу решил проблему так: нашел резиновй профиль,который подкладывал под дуги крепления багажника на крышу прежнего ВАЗа ,разрезал на две части иодел на острые углы двери с помощью двустороннего скотча. Внешний вид не очень пострадал зато лицо целое с тех пор.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 10:24
Chef-cook
58VLADIMIR писал(а):Травмоопасны однозначно!

За три с половиной года и 111000 км пробега ниразу ни я , никто из моего семейтсва не столкнуся с такой проблемой и никто не получил травму. Наоборот, дети всё время старались дверь об какой-нить заборчик приложить :lol: Ребром, иногда лёгонько получалось :lol:
так -что на кого ещё в суд подавать - надо подумать :wink:

внимание! передние двери травмоопасные

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 12:59
58VLADIMIR
наверное три года назад все было лучше и углы покруглее

Re: внимание! передние двери травмоопасны

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 13:08
vladimir1024
58VLADIMIR писал(а):Травмоопасны однозначно! в штатах за эти двери компанию РЕНО затоскали бы по судам.

А еще за то, что пальцы ими(дверями) можно сильно придавить.
А если одну руку высунуть в окно, а второй нажать на кнопочку, то можно руку придавить. А если локоть? Ужас! ЗатОскали б однозначно!

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 13:15
семигор
58VLADIMIR писал(а):зато лицо целое с тех пор.

Т.е. регулярно бьётесь об дверь лицом, но спасают резиночки? :roll:
vladimir1024 писал(а):еще за то, что пальцы ими(дверями) можно сильно придавить.

Да вообще в ДТП попасть можно!

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 13:22
vladimir1024
семигор писал(а):Да вообще в ДТП попасть можно!

Та Вы шо ?!!! Вот уроды, сделали машину! И не стыдно им?!

Re: Внимание! Передние двери Логана травмоопасны!!!

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 08:39
ZHANNULKA
Поддерживаю. Получила удар верхним углом передней двери своего Логана во внешний угол глаза. Гематома, синяк! Счастье, что не в глазное яблоко. На Логане езжу 7 лет -113000 км. Машина стояла на сильном уклоне, и при открывании двери для посадки отщелкнулась из-за уклона под собственной тяжестью. Удар сильный, к счастью в миллиметрах от глазного яблока!!! Рост 168 см. Будьте осторожны!!!!!

Re: Внимание! Передние двери Логана травмоопасны!!!

СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 14:52
Reno777
Офигеть о чём Вы не замечал острый угол, но недавно виском стукнулся об чёто или глазом. Вроде об верхний угол водительской двери.
Как бы знак уловил. Подумал взять противооткат из батиной машины, неудачной дтп-шной, и в этот момент ударился.

И за неделю до этого также, подумал забрать компрессор, положил в багажник и в момент мощно ударился лбом о крышку, сразу обратно выложил компрессор!
Боюсь :-D теперь забирать в свой авто его раритеты, там 2 знака аварийки ссср мощные, компрессор и разные вещи всю жизнь в батиных тачках катались.

Re: Внимание! Передние двери Логана травмоопасны!!!

СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 14:53
Reno777
В этой теме у всех хобби биться головой о дверь ))0)))))

Re: Внимание! Передние двери Логана травмоопасны!!!

СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 15:00
3dmax
Reno777 писал(а):В этой теме у всех хобби биться головой о дверь ))0)))))

За почти 4 года я не разу не приложился. Брат за 2 года тоже. Тут рост играет большую роль. Мы то коротышки, хоть в чем то есть плюс. Товарищи от 175 см постоянно прикладываются.

Re: Внимание! Передние двери Логана травмоопасны!!!

СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 15:17
Reno777
Вспомнил куда ударился, аккурат уголком двери по границе глаза и виска ) опасно очень жить )

Re: Внимание! Передние двери Логана травмоопасны!!!

СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 15:22
jim
3dmax писал(а):
Reno777 писал(а):В этой теме у всех хобби биться головой о дверь ))0)))))

Товарищи от 175 см постоянно прикладываются.

Было такое дело, правда пару раз всего. Я за 185 :-D

Re: Внимание! Передние двери Логана травмоопасны!!!

СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 23:18
Foenstein
тоже 1 раз за 16 лет владения логаном приложился, но давно было, лет 5 назад