Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 13:40

Ручка багажника

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение garik » 13 дек 2006, 14:15

Zoomka писал(а):закрываю за уголок, где изгиб идёт, который при закрытии у стоп-сигнала, встроенного в задние фонари, оказывается), а не вынув ключ за замка, держа за него закрывать боюсь, поломается ключик ещё..
Эх, спасибо вам, добрый человек!!!))

Чую сейчас придут модераторы ругаЦЦа будут..))

Ну пока не пришли...
(Шепотом).. А вы беритесь за замок с внутренней стороны (там же чисто) и тяните вниз, в конце надо приложить чуть больше усилий и багажник закроется. Сил много не надо и руки будут чистыми.
garik

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:08
Откуда: Подмосковье

Сообщение boris55 » 13 дек 2006, 14:17

garik писал(а):
boris55 писал(а):в наших снежно-зимних условиях(не сейчас! :lol: )в этом "лоточке" будет всегда лед с водой.....замерзнет и ку-ку!

Ну это вы зря. Морозов, конечно, еще не было, но там воде и не где даже задержаться, на мой взгляд.

Именно эту крышку с пипочкой обсуждали на слете в присутствии Фрамоса и ругали-Фрамос пожимал плечами.
Не одному мне этот лоточек под цилиндром замка не нравится.Есть же здесь фото багажника-я публиковал-найти не могу.... :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение garik » 13 дек 2006, 14:20

boris55 писал(а):Не одному мне этот лоточек под цилиндром замка не нравится.Есть же здесь фото багажника-я публиковал-найти не могу.... :wink:

Не нравится это одно (мне лично нравится), а вот про лед не пойму, этот лоток под уклон идет и вся вода должна стекать, если и останется немного, то не такое кол-во, которое не позволит "продавить" ледяную корку.
garik

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:08
Откуда: Подмосковье

Сообщение Zoomka » 13 дек 2006, 14:21

garik писал(а):
Zoomka писал(а):закрываю за уголок, где изгиб идёт, который при закрытии у стоп-сигнала, встроенного в задние фонари, оказывается), а не вынув ключ за замка, держа за него закрывать боюсь, поломается ключик ещё..
Эх, спасибо вам, добрый человек!!!))

Чую сейчас придут модераторы ругаЦЦа будут..))

Ну пока не пришли...
(Шепотом).. А вы беритесь за замок с внутренней стороны (там же чисто) и тяните вниз, в конце надо приложить чуть больше усилий и багажник закроется. Сил много не надо и руки будут чистыми.
ИзображениеЯ ж могу и руки себе прищемить))) Как-то прищемила "морду" от магнитолы (на ней теперь такая отметина осталась небольшая))) когда машину только-купила... а первый раз перед тем как сесть в уже свою машину - ударилась глазом об угол двери водительской :lol: :lol: :lol: ))) Вот такая я... Неуклюжая...
Zoomka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:13
Откуда: Москва, ВАО, Лефортово-Перово :)

Сообщение Sergik1970 » 13 дек 2006, 14:22

garik писал(а):
boris55 писал(а):Не одному мне этот лоточек под цилиндром замка не нравится.Есть же здесь фото багажника-я публиковал-найти не могу.... :wink:

Не нравится это одно (мне лично нравится), а вот про лед не пойму, этот лоток под уклон идет и вся вода должна стекать, если и останется немного, то не такое кол-во, которое не позволит "продавить" ледяную корку.


На Ваз 2121 и Ваз 2104 стоят примерно такие же конструкции. Снегу на бьется, чуть подтает и пиндык! :roll:
На иностранных машинах такой приблуды не встречал :roll:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Ded54 » 14 мар 2007, 20:06

Zoomka писал(а):
Sergik1970 писал(а):Обратил внимание, что на новых машинах, уже с завода стоит кнопка багажника со специальной ручкой для открытия. Менеджер объяснил, что теперь такая фича идет с завода. :cry:
Никто не знает, а можно это опцию поставить на ТО в сервисе дилера? Ну, за доп. деньги, естественно... Или весь замок менять придется (около здания работы паркуется новый Логан, визуально там кажется кнопка, в ней личина замка, а вокруг кнопки ручечка такая небольшая пластиковая)? И сколько это, приблизительно, может стОить (в моем случае в ИНКОМе)?
Именно этой штучки мне и не хватало...))) Хочется...

Уважаемая Zoomka,этой "штучки" Вам не хватало?
Изображение
Изображение
ЗЫ. Если кому интересно - будут подробности.
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение gpm » 23 мар 2007, 11:34

У меня Логан ноябрь 2006 г. с электрозамком багажника, во эта пимпочка и стоит, и поставить ее можно на любом сервисе.

Снег туда не забивается, на себе проверено, так что это все враки!
gpm

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 15:53
Откуда: Ижевск

Сообщение gpm » 23 мар 2007, 12:58

gpm писал(а):У меня Логан ноябрь 2006 г. с электрозамком багажника, во эта пимпочка и стоит, и поставить ее можно на любом сервисе.

Снег туда не забивается, на себе проверено, так что это все враки!


Сейчас приехал с обеда, на стоянке Логаша Привележ, без "пимпочки", так вот замок у него точно меньше по размерам чей мой, так что если ставить "пимпочку", то и замок следовательно менять :oops: :?
gpm

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 15:53
Откуда: Ижевск

Сообщение OldAndrew » 19 май 2007, 22:05

Уважаемая Zoomka,этой "штучки" Вам не хватало?
ЗЫ.
Если кому интересно - будут подробности.


Интересно.
Сразу видно - мальчик :)
А из чего сделано, как прикручено?
OldAndrew

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2007, 21:48
Откуда: г.Москва, САО

Сообщение realeksandr » 20 май 2007, 00:09

Наличие пимпочки у замка крышки багажника и возможности открывать за нее грязную крышку как раз и приводит к пачканию рук. Я, вставив и повернув ключ, его и использую как ручку, а вынимаю из личины уже в верхнем положении крышки багажника. Закрываю же крышку, взявшись за выступ, находящийся внутри напротив личины замка. Дергаешь и, пока крышка летит вниз, убираешь руку. Не прищемил ничего ни разу. И тренироваться не пришлось долго. И руки всегда чистые.
realeksandr

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 07:51
Откуда: Ярославль

Сообщение Rar » 20 сен 2007, 13:21

Ded54 писал(а):Уважаемая Zoomka,этой "штучки" Вам не хватало?
ЗЫ. Если кому интересно - будут подробности.

Что-то не разглядел я в чем прикол.
Rar

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:25
Откуда: Н.Новгород

Сообщение pavelvk » 20 сен 2007, 13:36

Rar писал(а):Что-то не разглядел я в чем прикол.

Внимательно смотрим на эмблему Рено :)
pavelvk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 19:24

Сообщение Boing747 » 17 окт 2007, 15:57

pavelvk писал(а):Внимательно смотрим на эмблему Рено

:lol: :lol: :lol: я валяюсь.... ваще шоу... как конец...

ЗЫ ставьте кнопку с электроприводом в салон и будет вам щастье :lol:
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение Е347КХ » 04 ноя 2009, 20:04

Кстати на логане багажник гораздо удобнее закрывать, чеим на мегане, там ни изнутри, ни снаружи нормально не возьмешься
Е347КХ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:35
Откуда: Казань

Сообщение Ded54 » 04 ноя 2009, 22:18

В том то вес и фикус, что на первых моделях тоже не за что взяться не было (см. фото выше), вот и придумал я эту "пимпочку". И тогда смешно было, а щас ещё больше... :lol:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18