Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 19:57

Ручка багажника

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Zoomka » 13 дек 2006, 13:30

Sergik1970 писал(а):Обратил внимание, что на новых машинах, уже с завода стоит кнопка багажника со специальной ручкой для открытия. Менеджер объяснил, что теперь такая фича идет с завода. :cry:
Никто не знает, а можно это опцию поставить на ТО в сервисе дилера? Ну, за доп. деньги, естественно... Или весь замок менять придется (около здания работы паркуется новый Логан, визуально там кажется кнопка, в ней личина замка, а вокруг кнопки ручечка такая небольшая пластиковая)? И сколько это, приблизительно, может стОить (в моем случае в ИНКОМе)?
Именно этой штучки мне и не хватало...))) Хочется...
Zoomka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:13
Откуда: Москва, ВАО, Лефортово-Перово :)

Сообщение PAS » 13 дек 2006, 13:37

Никто не знает, а можно это опцию поставить на ТО в сервисе дилера?



Так позвоните дилеру и спросите чего проще-то? Но думаю скорее всего ответят нет. Да и вообще причем здесь 1 ТО
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение Зфгд_ШШ » 13 дек 2006, 13:37

Zoomka писал(а):...Именно этой штучки мне и не хватало...))) Хочется...


Вы не знаете, чего хотите :wink: - при наличии такой кнопки придеться все время мучительно вспоминать, закрыли вы эту кнопку или нет. А сейчас у вас красота - хлопнули крышкой и если закрылась, то беспокоиться не о чем :!:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение boris55 » 13 дек 2006, 13:49

Они там не изобретали велосипед-на Симболе стоит точно с таким же алгоритмом замок:ключ закрывает-открывает,но потом надо нажать-и крышка открывается.Та вот они ставят(не знаю кто-завод или сервис,купил Симбол б/у)на багажник активатор и электрически цепляют его к центральному замку.Активатор управляет только БЛОКИРОВКОЙ открывания багажника.Очень удобно-щелкнул сигналкой-все заперто,еще раз щелкнул-все открыто.
Поехал,двери блокируются и багажник тоже.
Подумайте-может кому-то пригодится такой же алгоритм на новом Логане....место под активатор на крышке там уже предусмотрено....
Последний раз редактировалось boris55 13 дек 2006, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение garik » 13 дек 2006, 13:50

Зфгд_ШШ писал(а):
Zoomka писал(а):...Именно этой штучки мне и не хватало...))) Хочется...


Вы не знаете, чего хотите :wink: - при наличии такой кнопки придеться все время мучительно вспоминать, закрыли вы эту кнопку или нет. А сейчас у вас красота - хлопнули крышкой и если закрылась, то беспокоиться не о чем :!:

Вы не так поняли, речь идет не о замке, а о таком маленьком флажке, за который можно взяться, чтобы открыть багажник. Если я правильно понял.
garik

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:08
Откуда: Подмосковье

Сообщение boris55 » 13 дек 2006, 13:52

Флажок отдельно(да и весь замок)не переставишь на старую крышку.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Zoomka » 13 дек 2006, 13:57

boris55 писал(а):Флажок отдельно(да и весь замок)не переставишь на старую крышку.
ага, т.е. на стандартную крышку багажника Логана не поставить такой вот замок с этим "флажком"? а как же на новых Логанах? там новая модификация крышки багажника :shock: ?))


PAS, позвонить то я позвоню дилеру и всё узнаю, но сейчас времени нет, работаю... Сюда в маленькие перерывы звглядываю (которых у меня быть не должно)...
Zoomka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:13
Откуда: Москва, ВАО, Лефортово-Перово :)

Сообщение Olaf » 13 дек 2006, 13:59

boris55 писал(а):Флажок отдельно(да и весь замок)не переставишь на старую крышку.


Всмысле? Новый замок имеет другой диаметр (другие размеры) по отношению к старому что ли ? и по-этому Новый замок не переставишь на старую крышку ?
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zoomka » 13 дек 2006, 14:01

boris55 писал(а):... на багажник активатор и электрически цепляют его к центральному замку.Активатор управляет только БЛОКИРОВКОЙ открывания багажника.Очень удобно-щелкнул сигналкой-все заперто,еще раз щелкнул-все открыто.
Поехал,двери блокируются и багажник тоже.
Подумайте-может кому-то пригодится такой же алгоритм на новом Логане....место под активатор на крышке там уже предусмотрено....
я так и предполагала систему работы этого замка :) Что он подсоединен к ЦЗ, который у меня стоит.

ЗЫ: Извините за флудорастию и оффтоп, но просто тема про ТО, я мне скоро тоже на ТО ехать, вот я и хотела в теме про ТО узнать, можно ли так сделать...
Ещё раз извиняюсь, по желанию модераторов можно вынести обсуждение в отдельный топ... А можно просто здесь не писАть про это (я уже все поняла, советы здесь дает только boris55, остальные ругаются :lol: ...)
Последний раз редактировалось Zoomka 13 дек 2006, 14:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Zoomka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:13
Откуда: Москва, ВАО, Лефортово-Перово :)

Сообщение Sergik1970 » 13 дек 2006, 14:01

Zoomka писал(а):
boris55 писал(а):Флажок отдельно(да и весь замок)не переставишь на старую крышку.
ага, т.е. на стандартную крышку багажника Логана не поставить такой вот замок с этим "флажком"? а как же на новых Логанах? там новая модификация крышки багажника :shock: ?))
...


Менять придется целиком замок вместе с этим "флажком".
Один флажок не поставить.
Удачи!
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение garik » 13 дек 2006, 14:05

Olaf писал(а):
boris55 писал(а):Флажок отдельно(да и весь замок)не переставишь на старую крышку.


Всмысле? Новый замок имеет другой диаметр (другие размеры) по отношению к старому что ли ? и по-этому Новый замок не переставишь на старую крышку ?

Лень идти смотреть, но наверное там просто дырка в железе др. диаметра из-за этого флажка, хотя могу ошибаться.
garik

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:08
Откуда: Подмосковье

Сообщение boris55 » 13 дек 2006, 14:05

Zoomka писал(а): а как же на новых Логанах? там новая модификация крышки багажника :shock: ?))
Именно так-новая крышка.... :roll:
"Пипочка" эта зря Вам нравится(видимо только тем-что за нее удобно закрывать багажник)-в наших снежно-зимних условиях(не сейчас! :lol: )в этом "лоточке" будет всегда лед с водой.....замерзнет и ку-ку!
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Zoomka » 13 дек 2006, 14:06

garik писал(а):
Olaf писал(а):
boris55 писал(а):Флажок отдельно(да и весь замок)не переставишь на старую крышку.


Всмысле? Новый замок имеет другой диаметр (другие размеры) по отношению к старому что ли ? и по-этому Новый замок не переставишь на старую крышку ?

Лень идти смотреть, но наверное там просто дырка в железе др. диаметра из-за этого флажка, хотя могу ошибаться.
вечером посмотрю, у меня тут у работы припаркован новый Логан, рядом с моим :) Визуально оценю диаметр разъема для замка...))
Zoomka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:13
Откуда: Москва, ВАО, Лефортово-Перово :)

Сообщение garik » 13 дек 2006, 14:09

boris55 писал(а):в наших снежно-зимних условиях(не сейчас! :lol: )в этом "лоточке" будет всегда лед с водой.....замерзнет и ку-ку!

Ну это вы зря. Морозов, конечно, еще не было, но там воде и не где даже задержаться, на мой взгляд.
garik

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:08
Откуда: Подмосковье

Сообщение Zoomka » 13 дек 2006, 14:11

boris55 писал(а):
Zoomka писал(а): а как же на новых Логанах? там новая модификация крышки багажника :shock: ?))
Именно так-новая крышка.... :roll:
"Пипочка" эта зря Вам нравится(видимо только тем-что за нее удобно закрывать багажник)-в наших снежно-зимних условиях(не сейчас! :lol: )в этом "лоточке" будет всегда лед с водой.....замерзнет и ку-ку!
понятно, теперь все понятно (значит ненужна мне эта штучка)... именно для закрывания крышки мне и надо было... очень руки пачкаю (закрываю за уголок, где изгиб идёт, который при закрытии у стоп-сигнала, встроенного в задние фонари, оказывается), а не вынув ключ за замка, держа за него закрывать боюсь, поломается ключик ещё..))
Эх, спасибо вам, добрый человек!!!))

Чую сейчас придут модераторы ругаЦЦа будут..))
Zoomka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:13
Откуда: Москва, ВАО, Лефортово-Перово :)

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19