Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 15:14

Стоимость кузовного ремонта

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Кузовной ремонт у дилера и не у дилера

Сообщение Ender » 03 июл 2008, 07:38

Случилось повреждение кузова. Конкретно, при выезде со стоянки около магазина, сыграл канализационный люк и ударил по лонжерону под передней пассажирской дверью. В результате содран антикор, развальцован (примерно 15 см по длине) и помят (примерно 1 см по высоте) лонжерон. Дабы не возникло проблем с коррозией решил всё вернуть как было. Обратился к официальному дилеру, там всё посмотрели и выкатили цифру в 10 т.р. :o за работу - исправление лонжерона, подготовка к покраске, восстановление антигравийного покрытия, покраска. Я слегка офигел от такой цены. Позвонил в первый попавшийся сервисный центр занимающийся ремонтом иномарок, описал проблему, сказали - приблизительная стоимость 3 т.р.

В связи с этим вопросы. Делает ли официальный дилер что-то такое, что действительно стоит 10 т.р. или это просто разводка на бабло? Если я отремонтируюсь в другом сервисном центре (не официальном СЦ Рено), то не потеряю ли потом гарантию на кузов? Или может ну его нах, обратиться в страховую компанию - пущай платят за ремонт?
Ender

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 19:08
Откуда: Челябинск

Сообщение Oprichnik » 03 июл 2008, 10:50

Если есть КАСКА, то какие проблемы? Есть ещё вариант: Обращаетесь в страховую, но берете деньгами ( в моей страховой на гарантийные машины ремонт расчитывают по ценам дилера), а ремонтируетесь в другом с.ц., разницу в кармашек :). Не думаю, что например: тьфу,тьфу при проблеме с крышей,дилер будет под днище заглядывать, да и гарантию на весь кузов не снимут-правов не имеют, а только на тот элемент, который делали не они. Со своими деньгами добровольно к офицалам я уж точно не поехал бы, ни чего особенного они не делают. Так что решайте сами :wink: .
Всё ИМХО.
Oprichnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З.

Сообщение Андрей Касьянов » 20 июл 2008, 21:14

Уважаемые владельцы Логанов - Москвичи!!!!!!!! подскажите пожалуйста где в Москве (адрес или телефон).../по мимо "офицалов"/ можно произвести приемлемый по цене и качеству ремонт кузова (замена+ покраска переднего левого крыла; выравнивание вмятин левых дверей-{передних и задних+покраска ручек} и закраска царапин на переднем бампере и на заднем крыле........ цвет синий металик компл. "престиж"! ... так получилось авто не застрахована (увы не успел!!!!) (кроме ОСАГО) и соответственно придётся проводить ремонт за свой счёт .. у нас в Липецке кузовные работы офиц. дилер планирует начать...только с Нового Года...!! у частников что не хочется, по крайне мере здесь......... заранее благодарю!
Андрей Касьянов

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 13:14
Откуда: г. Липецк

Сообщение 3dmax » 20 июл 2008, 21:39

Андрей Касьянов писал(а):Уважаемые владельцы Логанов - Москвичи!!!!!!!! подскажите пожалуйста где в Москве (адрес или телефон).../по мимо "офицалов"/ можно произвести приемлемый по цене и качеству ремонт кузова

http://www.sto-5.ru/
Там есть и адрес и телефон, делают не плохо и берут не дорого.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Alecs W » 21 июл 2008, 18:12

Андрей Касьянов писал(а):у нас в Липецке кузовные работы офиц. дилер планирует начать...только с Нового Года...!! у частников что не хочется, по крайне мере здесь......... заранее благодарю!

Меня страховая фирма направила в Липеце в сервис КМ/ч жду пока подойдет очередь
Alecs W

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 17:54
Откуда: Липецк

Сообщение Андрей Касьянов » 21 июл 2008, 18:56

Alecs W

Вам везёт.......... а я не успел застраховаться........ планировал на сегодня! ... а в пятницу "гёрл френд" :shock: не разъехалась с Волгой на узком участке!!!!! :lol:
Андрей Касьянов

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 13:14
Откуда: г. Липецк

Сообщение next » 22 июл 2008, 22:38

Кто нибудь может подсказать какая стоимость замены заднего бампера с покраской и работой? (ПРимерная у официала)
next
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 13:37
Откуда: Рязань

Сообщение 3dmax » 22 июл 2008, 23:59

next писал(а):Кто нибудь может подсказать какая стоимость замены заднего бампера с покраской и работой? (ПРимерная у официала)

Вопрос намбер ван, зачем постить одно и тоже в разных топиках? Наказуемо это ...
Вопрос намбер ту, почему бы не взять телефон и не позвонить дилеру? За спрос денег не берут.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение YuriyVZ » 01 авг 2008, 11:08

Опять мой Логан пострадал в лесу (уже 4-й раз). На этот раз "поскользнулся" на корне и ободрал порог об пень. В итоге содрано ребро порога до метала около 20 см, ну и лицевая сторона до грунта и даже небольшая вмятина есть (ну да хрен с ней почти не видно).

Вопросы:
1. Берет ли диллер деньги за оценку?
2. Интерестно впишется покраска в 7 тыс. р. (совсем цен не знаю), т.е. 3% от стараховой суммы?
3. Заменяется или красится буксировочная проушина (последствия старой встречи с пнем), ну и опять же сколько может стоить?
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение serpav » 01 авг 2008, 12:18

YuriyVZ писал(а):Вопросы:
1. Берет ли диллер деньги за оценку?
2. Интерестно впишется покраска в 7 тыс. р. (совсем цен не знаю), т.е. 3% от стараховой суммы?
3. Заменяется или красится буксировочная проушина (последствия старой встречи с пнем), ну и опять же сколько может стоить?


Реальный пример: покраска 1 элемента в Автопродиксе на Седова
за налик -10тыс, знакомые красили там 3 элемента по страховке-
21тыс. За оценку денег не берут,но возьмут 500руб за оформление заказа если за нал.
serpav
Аватара пользователя

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 20:37
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Резеда » 12 авг 2008, 19:05

почитала-прослезилась- скромные цены у вас ребята.небольшая (10х5)вмятина на заднем крыле(арка), краска полосами содрана до металла- коммерч цены диллера-9500(шпаклевка, покраска).На обглоданные бампер и подкрылок даже не приценивалась.
Ползуясь случаем передаю привет(пламенный :evil: )неизвестному водителю на белой машинке неизвестной марки ободравшему мне крыло и отчалившему в неизвестном направлении.
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-7171
Резеда
Аватара пользователя

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:52
Откуда: красный пояс

Сообщение Sertific » 02 сен 2008, 14:51

Добрый день не скажите, сколько будет стоить ремонт логана у дилера: а именно замена и покраска левого заднего крыла, замена заднего бампера, замена и покраска левой задней двери, рихтовка и покраска передней левой двери, замена левого зеркала. Страховая компания оценила в 75 000 руб.
Sertific

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:56

Сообщение absenter » 16 сен 2008, 15:24

Поцарапал заднее крыло и рамку задней двери, ремонт оценили в 9500р. Подскажите сколько стоит в среднем ремонт одной кузовной детали у официального диллера?
absenter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 16:06
Откуда: г. Белгорд

Сообщение Const » 16 сен 2008, 15:43

absenter писал(а):Поцарапал заднее крыло и рамку задней двери, ремонт оценили в 9500р. Подскажите сколько стоит в среднем ремонт одной кузовной детали у официального диллера?
Какой характер царапины - ее глубина и длина? Не совсем понял, рамка задней двери что из себя представляет?

Мне оценили небольшую вмятинку на арке заднего крыла (без повреждений пластиковых накладок), диаметром 3-4 см. и глубиной 2 см. в 10-11 тыс.руб. Причем со скидкой, т.к. оплата по КАСКО. А если платить наличными, оплата будет 12-15 тыс.руб.
Const

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 18:06
Откуда: ЮАО Москва

Сообщение Shishen » 16 сен 2008, 17:46

извините, если повторюсь, но в этой ветке подобного не видел. В сервисе у офиц. дилера говорят, что переднее крыло проще поменять, а не рихтовать. но у меня вопрос по качеству запчастей: не хуже ли жесть на новых крыльях по сравнению с заводскими?
Shishen

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 21:09
Откуда: Рязань

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10