Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 15:08

Стоимость кузовного ремонта

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Кузовной ремонт?

Сообщение kmvn » 10 окт 2005, 09:11

На выходных, какой-то ... кидался яблоками из дома, ну и попал прямо в ребро задней стойки. Вмятина получилась хорошая. Надо звонить в страховую... Но я задумался, а сколько может стоить ремонт? Может не стоить обращаться, а то может возрасти страховка на следующий год...
kmvn

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:16
Откуда: Москва

Re: Кузовной ремонт?

Сообщение санек » 10 окт 2005, 09:14

kmvn писал(а):На выходных, какой-то ... кидался яблоками из дома, ну и попал прямо в ребро задней стойки. Вмятина получилась хорошая. Надо звонить в страховую... Но я задумался, а сколько может стоить ремонт? Может не стоить обращаться, а то может возрасти страховка на следующий год...


Так спроси в сервисе точную стоимость. За спрос денег не берут.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение cocktail » 10 окт 2005, 10:43

Ты эту сцуку с яблоками нашел? Я бы его потом самого выкнул с этого балкона!!! :evil: :evil: :evil:
cocktail
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:23
Откуда: Москва

Re: Кузовной ремонт?

Сообщение SVR2141 » 10 окт 2005, 11:10

kmvn писал(а):На выходных, какой-то ... кидался яблоками из дома, ну и попал прямо в ребро задней стойки. Вмятина получилась хорошая. Надо звонить в страховую... Но я задумался, а сколько может стоить ремонт? Может не стоить обращаться, а то может возрасти страховка на следующий год...


Думал, что первым открою тему про кузовной ремонт, но не успел :(

С запчастями - БЯДА!!! Меня везде футболят. Очередь на запчасти 1,5-2 месяца. Кого ремонтировали уже - ставили запчасти из образцов, присланных дилерским СТО на ознакомление :!:

Катя мне советовала в Ситроен обратиться - там очереди на ремонт нет, и покрасить могут "прямо щас", но запчастей тоже нет.

На завод письмо отправил - молчат. :cry:

Видимо, зад свой помятый я, дай бог, к Новому году поменяю.
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Re: Кузовной ремонт?

Сообщение kmvn » 10 окт 2005, 12:12

Видимо, зад свой помятый я, дай бог, к Новому году поменяю.

Думаю что и мне придется поездить с вмятиной :?
Не приятно, но ездить можно, главное нет царапин...

Ты эту сцуку с яблоками нашел? Я бы его потом самого выкнул с этого балкона!!!

Если бы нашел, то на настроение поднялось бы :twisted: , а у кого-то... :oops:
kmvn

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:16
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 10 окт 2005, 18:47

Соболезную :( Неужели как со ШНИВОЙ будет? Их угоняют только из-за кузовных частей...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение SVR2141 » 22 окт 2005, 12:50

Слов нет - одни эмоции. Со всех реношных сервисов отфутболивают "не ремонтируем и ремонтировать не будем - обращайтесь к Автофрамосу" :cry: :twisted:

В списке футболистов уже Дженсер, Центравтогарант (это от Автомира).

На кого наезжать - на Автофрамос, на страховую, на дилера, продавшего авто?
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Василь » 01 ноя 2005, 10:40

Мне меняли заднюю фару в Ренамаксе и красили задний бампер и крыло. Сделали за 3 дня без очереди за налик около 400 бакинских. Страховая потом через месяц все бабки по чеку отдала. А что серьезно так плохо с ремонтом?
Василь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение SVR2141 » 01 ноя 2005, 11:29

Василь писал(а):Мне меняли заднюю фару в Ренамаксе и красили задний бампер и крыло. Сделали за 3 дня без очереди за налик около 400 бакинских. Страховая потом через месяц все бабки по чеку отдала. А что серьезно так плохо с ремонтом?


Нет, уже лучше. Написал на Автофрамос гневное письмо - запчасти нашли за 2 дня, со всех "футболистов" отзвонились-извинились, теперь жду своей очереди на Мэйджоре - конец ноября. Во как! :lol:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Re: Кузовной ремонт?

Сообщение Катя » 01 ноя 2005, 11:35

SVR2141 писал(а):
Катя мне советовала в Ситроен обратиться - там очереди на ремонт нет, и покрасить могут "прямо щас", но запчастей тоже нет.

На завод письмо отправил - молчат. :cry:

Видимо, зад свой помятый я, дай бог, к Новому году поменяю.


Увж.CVR2141!А что говорят в гор. линии Рено? Они не занимаются такими вопросами? А что говорит Ваш страховой агент, он не может со своей стороны от лица СК написать письмо на Автофрамос, с просьбой оказать содействие в выделении запчастей к авто на адрес такого то Авто сервиса ( офиц. дилера) очередь на такое то число и т.д. Может пойдут навстречу и ускорят? Думаю, надо активно и методично добиваться своего, нажимать в письменных бумагах в адрес Автофрамоса на престиж марки Рено, на качество обслуживания и т.д. В конце концов в отдел жалоб писать и звонить!
Катя
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:14
Откуда: Москва

Re: Кузовной ремонт?

Сообщение SVR2141 » 01 ноя 2005, 11:42

Катя писал(а):
SVR2141 писал(а):
Катя мне советовала в Ситроен обратиться - там очереди на ремонт нет, и покрасить могут "прямо щас", но запчастей тоже нет.

На завод письмо отправил - молчат. :cry:

Видимо, зад свой помятый я, дай бог, к Новому году поменяю.


Увж.CVR2141!А что говорят в гор. линии Рено? Они не занимаются такими вопросами? А что говорит Ваш страховой агент, он не может со своей стороны от лица СК написать письмо на Автофрамос, с просьбой оказать содействие в выделении запчастей к авто на адрес такого то Авто сервиса ( офиц. дилера) очередь на такое то число и т.д. Может пойдут навстречу и ускорят? Думаю, надо активно и методично добиваться своего, нажимать в письменных бумагах в адрес Автофрамоса на престиж марки Рено, на качество обслуживания и т.д. В конце концов в отдел жалоб писать и звонить!


Катя, если бы мне было к спеху, я бы так и делал. Но, во-первых, нервы дороже. Во-вторых, машина на ходу (скребет только брызговик по заднему колесу). В-третьих, это уже очередь дилерской СТО - завод здесь уже не командует. Хотя у того же Мэйджора есть в строгино большая кузовная станция (Хондовский сервис), где очередь раза в три меньше. Но, учитывая количество потраченного времени и выходных, никуда ездить уже не хотелось. Лень :wink:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Катя » 01 ноя 2005, 11:48

А, ну разве что лень- да, это серьезная причина! Я вас очень хорошо понимаю, сама периодически этим грешу. :lol:
Катя
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение SVR2141 » 07 дек 2005, 18:36

Ну вот отремонтировали. Цена ремонта однако впечатлила! :roll:
Учитывая, что к моменту подхода очереди я умудрился на парковке притереться передним бампером о бордюр, что Ингосс оценил в 300 долларов ремонта. В итоге счетик весил без малого 1700 долларов :cry: Это к вопросу страховать или нет - моя страховка уже окупилась 8)
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение TiM из Н.Н. » 07 дек 2005, 21:49

Позавчера на мойке обнаружил, что на водительской двери царапина.
Наверное на стоянке поцарапали.
Обидно. :(
Завтра в страховую поеду.
Посмотрим, что скажут.
TiM из Н.Н.

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 22:53
Откуда: Нижегородская обл., Дзержинск

Сообщение sh » 19 дек 2005, 08:30

Уважаемый SVR2141 окупившаяся страховка это гуд, но как вы считаете если бы Вы ремонтировались за свои кровные эта сумма не изменилась бы?
sh

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 07:56
Откуда: Пермь

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16