Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 05:14

Вода в багажнике

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение zx » 21 авг 2009, 09:52

ZedK писал(а):)) а я не снимал бампер %) и все сделал так-же.. с силиконом... воды нет.


А можно поподробнее, что за силикон и как к этим клапанам подобраться?
zx
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:01
Откуда: Калининград

Сообщение NikoNiko » 21 авг 2009, 10:03

zx писал(а):А можно поподробнее, что за силикон и как к этим клапанам подобраться?


я автопластелином замазывал.. добирался из багажника, отогнув обивку
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение Виктор » 05 сен 2009, 16:50

Тоже вода в обоих карманах,посмотрел вентиляционные решетки,они вообще без уплотнителя и болтаются миллиметр,уплотнитель воткнуть вроде некуда,может изменили конструкцию?То ли самому герметизировать,то ли в сервис-машина на гарантии,в сервисе доколупаются,что парктроник сам ставил,начнут бампер снимать...
Машину брал в феврале 2009 г.Пробег 4 тыс. с копейками.
Виктор
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:54
Откуда: Санкт-Петербург,Колпино

Сообщение СМитрич » 06 сен 2009, 08:57

У меня тоже партроник был самостоятельно установлен. Не придрались. Решётки меняются без снятия бампера, просто сервисмен просунул руку под арку, снял и поставил новые. Меняйте по гарантии спокойно.
СМитрич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 09:37
Откуда: г. Королёв, МО, Россия

Сообщение Виктор » 06 сен 2009, 18:41

Поменяли на решетки с уплотнителями?В арках стоят локера,правда ставили в салоне при покупке машины.
Виктор
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:54
Откуда: Санкт-Петербург,Колпино

Сообщение СМитрич » 06 сен 2009, 18:44

Виктор писал(а):Поменяли на решетки с уплотнителями?

Разумеется. Проблема гарантийщикам знакома. Я писал в постах раньше. Посмотрите.
СМитрич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 09:37
Откуда: г. Королёв, МО, Россия

Сообщение Виктор » 06 сен 2009, 19:02

Полный пипец!Снял обшивку сбоку,на крыло полил водой из бутылки-в багажник струя толщиной с палец! Я в шоке!В понедельник в сервис!
Виктор
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:54
Откуда: Санкт-Петербург,Колпино

Сообщение dunkel » 06 сен 2009, 19:19

Такая же трабла была. Не мог понять, почему карманы в багажнике во льду. Летом прошлым снял решетки под задним бампером. Резинки там как на презиках (использованных) :D , проклеил трубчатым уплотнителем - год - как в памперсе Люксус Мумми - сухо.
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Сообщение Виктор » 06 сен 2009, 20:01

У меня вообще никаких резинок!А что за трубчатый уплотнитель?Тот ,что на двери ставят?
Виктор
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:54
Откуда: Санкт-Петербург,Колпино

Сообщение СМитрич » 06 сен 2009, 20:53

Резинки или забыли поставить, или они рассыпались и выпали, как у меня. Кончится гарантия, тогда и будете экспериментировать с селиконом и резинками. Там сервисменам работы на 5 минут.
СМитрич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 09:37
Откуда: г. Королёв, МО, Россия

Сообщение Виктор » 08 сен 2009, 19:04

В сервисе по гарантии заменили обе решетки,пока не течет.
Виктор
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:54
Откуда: Санкт-Петербург,Колпино

Сообщение zx » 05 окт 2009, 12:19

Во засада! Сподобился я обратиться к официалам (Рено-сервис в Калининграде) по поводу воды в багажнике. Приняли, сказали работы часа на три. Отзвонились, сказали - готово. Посмотрел я, что сделали: промазали белым герметиком вент. решетку. НО, весь следующий день машина стояла под дождем на улице, а когда я перед поездкой проверил карман багажника, то, увы, обнаружил там целую лужу.
Вопрос уважаемым форумчанам: может ли через эту решетку попасть вода в стоявшую машину, или надо искать другую причину?
zx
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:01
Откуда: Калининград

Сообщение zx » 15 окт 2009, 09:58

Алексей 1976 писал(а):Штатное уплотнение фонаря пропускает воду ч/з отверстия для проводки. уплотнитель дверей тот что с липучкой,решил проблему

Мда, иногда одно неловкое движение вызывает цепочку проблем. Чпокнул задний фонарь, чуть погнулось крыло, и новый фонарь уже не так плотно прижимает уплотнитель. И полился дождичек в багажник. Просьба Алексею 1976 рассказать подробнее о своем ноу-хау. Куда клеить доп. уплотнитель, по периметру отверстия или как?
zx
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:01
Откуда: Калининград

Сообщение veic » 16 июн 2010, 16:59

Сразу после первого ТО (в прошлом декабре) обнаружил пруд в правом кармане. Благо база - обшивки нет. Ну, думал, нерадивые кёрХЕРщики при мойке в салоне налили... А этим лето - баа - опять. И после каждого дождя... Расстроился и полез штудировать форум. Глянул - действительно - правый клапан болтается. Позвонил в Салон, пожаловался, сказали - записывайтесь, приезжайте - устраним без вопросов. Полтора часа времени...
Подумал я, подумал, купил гермесил (или типа) за полтинник. Надавил на защёлки клапана и он вывалился под машину. Оказалось, на нём была только половина прокладки. Снизу))). Протёр окно, клапан, намазал его, как должна быть прокладка, подсушил минут 20. Засовывал снизу. Длины рук вполне хватило, что бы подать его снизу и принять из багажника. Защёлкнул на место и счастлив - не течет. По времени вместе с подсушиванием герметика и тремя перекурами - полчаса. Без всяких ям и эстакад. Ну их нафик, эти салоны, туда ехать дольше и ждать втрое...
veic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 02:20
Откуда: Зеленоград

Просачивается вода в багажник

Сообщение Vitaliy 1 » 13 сен 2010, 10:15

В сырую погоду правая задняя часть багажника увлажняется, а в очень сильный дождь в правой нише скапливается достаточно много воды. Вода протекает по наклонной части обшивки примерно под правой пружиной крышки багажника. Течь по периметру заднего стекла? Как устранить?
Проявилась эта течь недавно, сразу по окончании гарантийного периода, а то озадачил бы сервисный центр. Похоже, придётся всё-таки озадачить, но уже за свой счёт.
Vitaliy 1

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:31

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3