Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 апр 2024, 00:41

Вода в багажнике

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Вода в багажнике

Сообщение Kostan » 27 фев 2012, 09:55

Во, блин!!! А я уже четвертый год мучаюсь с водой в левом кармане!!! :twisted: А оно вона как просто всё. Сёня сделаю.
Kostan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:03
Откуда: Тула

Re: Вода в багажнике

Сообщение bvv » 27 фев 2012, 15:38

Уваж. модераторы, скиньте темку про клапан. Чёт я не нашёл :?
bvv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 23:37
Откуда: Город воинской славы в Лен. обл.

Re: Вода в багажнике

Сообщение LexaStar » 29 фев 2012, 13:26

bvv писал(а):Чёт я не нашёл :?

А искал ли :?: Если в этой теме буквально на 6 странице инструкция с картинками ЗДЕСЬ
LexaStar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:16
Откуда: г.Воронеж

Re: Вода в багажнике

Сообщение Дружинин Сергей » 02 мар 2012, 22:52

Всем привет! У меня в багажник тоже попадала вода, я снимал бампер и уплотнял клапана герметиком, т .к резинок там не осталось.( но резинки лучше поставить ,например оконные). Долгое время воды не было , но вот "чудо" снова лужа. В левом кармане есть резинка через которую идет провод на освещение номера, ну вот от туда и течет опять. Жду теплой погоды и буду делать.
Дружинин Сергей
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:18
Откуда: калининград

Re: Вода в багажнике

Сообщение gornyk logan » 11 май 2013, 22:28

всем привет
отмечусь и в этой теме))
у меня стоит одна решетка вентиляции багажника..и та без уплотнителя..
воды в багажнике никогда не наблюдал.
одну имеющуюся решетку уплотню оконным р-профилем- что бы не стучала по корпусу.
а вторую решетку - хотел купить.., но цена вопроса..передумал покупать.
gornyk logan

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:57
Откуда: Курская область

Re: Вода в багажнике

Сообщение Юджин » 20 май 2013, 10:18

Обнаружил воду в нише запаски. При этом - карманы абсолютно сухие, резиновый коврик багажника - тоже без следов воды, а ковролин над нишей запаски - весь мокрый. Пощупал ковролин по бортам багажника - сухой. И как искать, откуда течет?
Юджин

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:43
Откуда: Питер

Re: Вода в багажнике

Сообщение gornyk logan » 20 май 2013, 10:23

Юджин писал(а):Обнаружил воду в нише запаски. При этом - карманы абсолютно сухие, резиновый коврик багажника - тоже без следов воды, а ковролин над нишей запаски - весь мокрый. Пощупал ковролин по бортам багажника - сухой. И как искать, откуда течет?

ну тут похоже только два варианта - либо снизу при движении засекает - только не понятно куда?, либо сверху капает - от куда - нужно смотреть.
а может что возили и пролилось))
gornyk logan

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:57
Откуда: Курская область

Re: Вода в багажнике

Сообщение 3dmax » 20 май 2013, 10:30

Юджин писал(а):И как искать, откуда течет?

В багажник вода попадает двумя способами. Через клапаны вентиляции и через негерметичное стекло. Вариант того, что у Вас дырка в нише багажника я не рассматриваю. Вот и решайте сами, откуда у Вас она затекает. :brainy
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Вода в багажнике

Сообщение Mavrik » 20 май 2013, 10:47

3dmax писал(а):В багажник вода попадает двумя способами. Через клапаны вентиляции и через негерметичное стекло.

Еще может быть негерметичен сварной шов тут:
Вложения
bv-dacha-logan-kuzov--f809-1349207440729664-2-big.jpg
bv-dacha-logan-kuzov--f809-1349207440729664-2-big.jpg (85.7 КБ) Просмотров: 8676
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вода в багажнике

Сообщение Nru » 20 май 2013, 10:55

gornyk logan писал(а):
Юджин писал(а):Обнаружил воду в нише запаски. При этом - карманы абсолютно сухие, резиновый коврик багажника - тоже без следов воды, а ковролин над нишей запаски - весь мокрый. Пощупал ковролин по бортам багажника - сухой. И как искать, откуда течет?

ну тут похоже только два варианта - либо снизу при движении засекает - только не понятно куда?, либо сверху капает - от куда - нужно смотреть.
а может что возили и пролилось))


Можно рассмотреть еще вариант конденсата... Сам с таким столкнулся: вся запаска была мокрая СВЕРХУ. При этом ковролин был мокрым только СНИЗУ (в местах контакта с запаской)
Nru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:48
Откуда: Москва

Re: Вода в багажнике

Сообщение 3dmax » 20 май 2013, 11:03

Nru писал(а):Можно рассмотреть еще вариант конденсата...

Для этого должны быть определенные условия. А именно, в нише запаски должно быть очень холодно, в то время как выходящий из салона воздух, попадающий в багажник, должен быть теплым. Это зимние условия эксплуатации авто. Сейчас же всё ровно наоборот. Ниша запаски теплая, воздух выходящий из салона прохладный ( если есть кондей ) или тоже теплый. Но никак не теплее ниши запаски. Так что получить летом конденсат в багажнике, мне кажется , довольно трудновыполнимое задание. Если только он не плещется там ещё с холодных времен года. Тогда вполне может быть. У меня на Ауте, у которого не обшит багажник, в холодное время года всегда были стенки багажника в конденсате. В нищу правда не попадало, но сам факт - конденсат был.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Вода в багажнике

Сообщение Юджин » 20 май 2013, 12:59

Nru писал(а):
Можно рассмотреть еще вариант конденсата... Сам с таким столкнулся: вся запаска была мокрая СВЕРХУ. При этом ковролин был мокрым только СНИЗУ (в местах контакта с запаской)


Не, столько конденсата быть не может. Литр там точно есть. И ковер мокрый весь и сверху. Кстати, вспомнил, что когда был мощный дождь, еще и глючила сигналка, показывая, что багажник открыт. Думаю, это взаимосвязано.
Юджин

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:43
Откуда: Питер

Re: Вода в багажнике

Сообщение 3dmax » 20 май 2013, 18:44

Юджин писал(а): Кстати, вспомнил, что когда был мощный дождь, еще и глючила сигналка, показывая, что багажник открыт.

Глючила? Или багажник таки был не до конца закрыт? Если так, то вот Вам и ответ, откуда взялась вода.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Вода в багажнике

Сообщение Юджин » 21 май 2013, 10:40

3dmax писал(а):Глючила? Или багажник таки был не до конца закрыт? Если так, то вот Вам и ответ, откуда взялась вода.


Именно глючила. Думаю вода как-то попадала на концевик.
Юджин

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:43
Откуда: Питер

Re: Вода в багажнике

Сообщение Юджин » 10 июн 2013, 11:44

Нашел как вода попадает в багажник - через личинку и замок багажника. Главное в крышке багажника сделано отверстие для дренажа, но льется именно через замок прямо в нишу запаски. Как лечить - не пойму :(
Юджин

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:43
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4