Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 10:32
Sub4ek
Недели полторы назад после дождя обнаружил мокрую обшивку внизу левой выемки багажника (где висит домкрат). Поднял обшивку - там воды с четверть сантиметра. Насухо вытер.
После следующего дождя - опять мокро. Явно не конденсат. В правой выемке (да и во всем остальном багажнике) сухо.
Какие будут соображения? Может, где-нибудь дренажное отверстие закрыто? Или сразу к дилеру?

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 10:46
3dmax
Sub4ek писал(а):Недели полторы назад после дождя обнаружил мокрую обшивку внизу левой выемки багажника (где висит домкрат). Поднял обшивку - там воды с четверть сантиметра. Насухо вытер.
После следующего дождя - опять мокро. Явно не конденсат. В правой выемке (да и во всем остальном багажнике) сухо.
Какие будут соображения? Может, где-нибудь дренажное отверстие закрыто? Или сразу к дилеру?

Дренажных отверстий там нет. Вода может туда попасть через не герметичный уплотнитель багажника, или же через клапан вентиляции. Посмотрите внимательно, там снизу есть отверстие, прикрытое резинкой, оно выходит под бампер. Возможно, что у Вас отвалилась резинка, и при езде по лужам через него затекает вода.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 10:57
bill
Sub4ek,
проверьте крепление заднего фонаря и его уплтнитель.

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 11:18
Oleg7233
3dmax писал(а): Дренажных отверстий там нет. Вода может туда попасть через не герметичный уплотнитель багажника, или же через клапан вентиляции. Посмотрите внимательно, там снизу есть отверстие, прикрытое резинкой, оно выходит под бампер. Возможно, что у Вас отвалилась резинка, и при езде по лужам через него затекает вода.


Вы меня пугаете. Как нет дренажных отверстий? Однажды я в багажнике перевозил канистру с водой она перевернулась и вытекло около 4 литров. Осмотрел багажник - все сухо. Куда же делась вода?

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 11:33
3dmax
Oleg7233 писал(а):
3dmax писал(а): Дренажных отверстий там нет. Вода может туда попасть через не герметичный уплотнитель багажника, или же через клапан вентиляции. Посмотрите внимательно, там снизу есть отверстие, прикрытое резинкой, оно выходит под бампер. Возможно, что у Вас отвалилась резинка, и при езде по лужам через него затекает вода.


Вы меня пугаете. Как нет дренажных отверстий? Однажды я в багажнике перевозил канистру с водой она перевернулась и вытекло около 4 литров. Осмотрел багажник - все сухо. Куда же делась вода?

Нет дренажных отверстий именно в левой части, где висит домкрат. Весь багажник я не осматривал и за него не ручаюсь, но вот в левой части никаких отверстий я не нашёл!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 00:23
veps
Капает сверху, из под заднего стекла, неправильно преклеено. У меня такое было точь в точь, что-то сделал дилер летом не текло, как похолодало опять капает. Поеду опять на разборки :(

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 17:43
NikoNiko
чем решилось? а то у меня такая же история, только с правой стороны...

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 20:29
Serges27
У меня с зимы появилась течь в оба кармана. Решилось обращением к дилеру по гарантии (СТК): сняли бампер, посадили на красный герметик клапаны вентилляции багажника и пока все ОК.

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 20:38
Slava P.
Serges27 писал(а): посадили на красный герметик клапаны вентилляции багажника

Интересное решение . А как у Вас с запотеванием стекол?

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 21:06
Serges27
На герметик садят сам корпус клапана. А вентилляционые резинки продолжают работать и работать...

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 21:14
Slava P.
Serges27 писал(а):На герметик садят сам корпус клапана

Тогда понятно. Надо будет у себя осмотреть крепление клапанов. Осенью замечал влагу в "карманах". Сейчас вроде нет. Хотя и дождей тоже нет.

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 21:20
vvs
Serges27 писал(а):У меня с зимы появилась течь в оба кармана.

Помнится, что-то на эту тему уже было, и не так уж давно :roll: : если бы не усталость, попытался бы найти через "Поиск", но сейчас просто нет сил с ним "общаться" :( . Попробуйте поискать, может, "расколется", там, помнится, речь шла о негерметичности заднего стекла 8) .

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 21:32
vvs
vvs писал(а):попытался бы найти через "Поиск"

Удивительное - рядом: нашёл :lol: !

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 21:48
Сергеевич
Serges27 писал(а):На герметик садят сам корпус клапана. А вентилляционые резинки продолжают работать и работать...

подтверждаю , сам прошлый год озадачился , после дождя вода была в правой нише - дилер посадил на герметик корпуса клапанов - усе устаканилось :) заводской герметик превратился в крошку - вода с крыши и крыла текла под бампер и попадала в нишу

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 21:57
Lesik
Подскажите как устранить последствия от конденсата в багажнике?
Изображение

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 01:17
3dmax
Lesik писал(а):Подскажите как устранить последствия от конденсата в багажнике?

Никак, потому что это не последствия конденсата. Происхождение этих пятен остаётся большой загадкой, но это не конденсат.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 06:33
Алексей 1976
Штатное уплотнение фонаря пропускает воду ч/з отверстия для проводки. уплотнитель дверей тот что с липучкой,решил проблему.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 07:11
Archi
3dmax писал(а):Никак, потому что это не последствия конденсата. Происхождение этих пятен остаётся большой загадкой, но это не конденсат.

а что это может быть :?
мне вопрос тоже актуален!
пятна расположены хаотично, щас их раза в 3 меньше чем на фото.
(думал при смене резины шипами поцарапал, посмотрел, царапин нет.)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 11:13
Lesik
3dmax писал(а):Никак, потому что это не последствия конденсата. Происхождение этих пятен остаётся большой загадкой, но это не конденсат.


Интересно, в воскресенье мастер из Мосрентсервиса утверждал что это последствия конденсата, говорил что для ржавчины рано (машине месяц!!!!), бегал с каким-то балончиком (типа очиститель чего то связанного с тормозами), оттирал, и даже смог пятно оттереть,
хотя мы подумали что это проступает ржавчина и с тем в сервис и поехали. Он показал стандартные места где может быть ржа (желобки на крыше, над лобовым и т.д.), сказал что там вполне ожидаемо, и не через месяц конечно, а в внутри багажника нет. Обидно :(. И это только месяц, а что дальше...

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 12:00
vvs
Archi писал(а):мне вопрос тоже актуален!

Да он, похоже, очень многим актуален :roll:. Лично я не стал "зацикливаться" (хотя сам посчитал, что это следы конденсата от перепада температур при стоянке на улице), а просто взял тряпку, "прыснул" VD-шкой и очень даже неплохо почти все эти "загадочные" пятна стёр :wink: !

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 12:11
Archi
vvs писал(а):Лично я не стал "зацикливаться"

а никто и не заморачивается :wink: ,
но на качественно загрунтованной поверхности таких следов от конденсата быть не должно :evil:

vvs писал(а):просто взял тряпку, "прыснул" VD-шкой и очень даже неплохо почти все эти "загадочные" пятна стёр

пасиб за совет, так и поступлю

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 12:14
Nick_2141
Lesik писал(а):Подскажите как устранить последствия от конденсата в багажнике?

1) Это не конденсат.
2) Что это - не знаю. Но такая фигня идет с завода. И не первый год.
3) Кто не верит, сходите в салон и посмотрите на новые Логаны.
У меня все. 8)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 12:37
Archi
понято! не забиваем себе голову всякой ерундой :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 13:14
Lesik
Nick_2141 писал(а):1) Это не конденсат.
2) Что это - не знаю. Но такая фигня идет с завода. И не первый год.
3) Кто не верит, сходите в салон и посмотрите на новые Логаны.


были кстати мысли что это могло быть уже с завода, видно при приемке просмотрели

спасибо за ответ :)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 13:16
Lesik
vvs писал(а):просто взял тряпку, "прыснул" VD-шкой и очень даже неплохо почти все эти "загадочные" пятна стёр


опробуем сегодня ваш способ борьбы с загадками :)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 14:15
vvs
Lesik писал(а):опробуем сегодня ваш способ борьбы с загадками

Удачи, только ЛКП не "сотрите" :wink: !

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 14:26
Lesik
vvs писал(а):Удачи, только ЛКП не "сотрите" !


Спасибо, постараюсь аккуратно,
:D
кстати багажник не прокрашен, только грунтовка и эти пятна по ней

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 14:40
vvs
Lesik писал(а):кстати багажник не прокрашен, только грунтовка и эти пятна по ней

Вот может поэтому пятнами и идёт (от стыда, что не покрашен) :lol: ?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 14:59
Lesik
vvs писал(а):Вот может поэтому пятнами и идёт (от стыда, что не покрашен) ?


это Автофрамос должен краснеть и руководство его идти пятнами :) :D
а багажник вообще должен быть прокрашен или то, что только грунтовка это тоже "особенности" и "загадки"?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 15:06
vvs
Lesik писал(а):это тоже "особенности" и "загадки"?

Это, ИМХО, французская "бюджетность" и российское "раздолбайство" :evil: !

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 15:12
Nick_2141
vvs писал(а):Вот может поэтому пятнами и идёт

Фигвам (Индейская народная изба) :lol: :lol:
У меня покрашен.
И пятна эти были с рождения. Может и сейчас есть (ну, не смотрю я туда).

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 15:17
vvs
Nick_2141 писал(а):У меня покрашен.

Опаньки :shock:, так может, и у меня покрашен (машинки-то наши почти ровесницы будут) :roll: ?

Nick_2141 писал(а):Может и сейчас есть (ну, не смотрю я туда)

И я всего один раз заглянул, вытер и забыл про них, а может они опять появились :wink: ? Ну да и фиг с ними :lol: !

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 15:26
Lesik
Nick_2141 писал(а):У меня покрашен.


ну вот, еще расстройство, мало того, что пятнами пошел, так еще и не покрашен потому что не покрашен,
и это начало сюрпризов судя по всему
появилось желание пообщаться с горячей линией рено :evil:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 15:29
Lesik
vvs писал(а):Ну да и фиг с ними


может через энное время я тоже так скажу :D , но сейчас трудновато, ожидалось как-то большего и лучшего, конечно, согласна, это не ПРОБЛЕМА, а мелочь по сравнению с тем, что могло бы быть, но все-таки

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 15:35
Nick_2141
Lesik писал(а):появилось желание пообщаться с горячей линией рено

Пошлют к дилеру.... (ИМХО)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 15:40
vvs
Lesik писал(а):может через энное время я тоже так скажу

ИМХО, скажете, обязательно скажете, хотя женщины - они такие "непредсказуемые", но нельзя же жить всё время в напряжении и "невысказанности", плюсы от машины обязательно нивелируют все эти досадные "мелочи" :wink: !

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 15:40
Lesik
Nick_2141 писал(а):Пошлют к дилеру


позвонила, молодой человек Александр, не смог мне ответить сразу про грунтовку и покраску багажника (должен быть покрашен, не должен, почему только грунтовка), послушала музыку в трубке, потом вежливый молодой человек сказал, что компетентный человек пока занят и не может ответить, оставила свой мобильный, обещались перезвонить, жду

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 15:47
Lesik
ну вот и ответ от Рено, багажник ДОЛЖЕН быть прокрашен в цвет, должны быть небольшие места, какие-то там проходы оставаться непрокрашенными :D, но в целом прокрашен, и еще лаком не покрывают, Александр направил к дилеру, сказал - это неисправность и дилер обязан устранить. Про пятна ничего ответить не смог.
Ну что ж, поеду в гости в Мосрентсервис

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 15:51
Lesik
vvs писал(а):женщины - они такие "непредсказуемые", но нельзя же жить всё время в напряжении и "невысказанности",


вот вот :D

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 17:04
Nick_2141
Lesik писал(а):Александр направил к дилеру

Nick_2141 писал(а):Пошлют к дилеру.... (ИМХО)

Lesik писал(а):Ну что ж, поеду в гости в Мосрентсервис

Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 17:18
Lesik
Nick_2141 писал(а):Удачи!


Не помешает, спасибо! :)

СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 09:26
СМитрич
Обнаружил после дождя воду в правом кармане багажника. Долго не мог понять, откуда течёт. Нашёл. Оказалось, что решётка клапана вентиляции болтается без всякого уплотнения. Течь определяется просто – выливаешь кружку воды на крыла и видишь, как в багажник сквозь решётку просачивается вода (на форуме об этом писали). Проверил и левый карман – оказалось, что тоже решётка болтается и течёт, но меньше.
У дилера (Major), когда сняли решётки, то оказалось, что на левой от уплотнения осталось полрезинки, а на правой - резинка вылезла и была вся помята и в трещинах.
Гарантийный случай. Заменили обе решётки вместе с резинками. Теперь после дождя не течёт. :)

СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 14:06
NikoNiko
какая то непонятка с резинками клапанов.. или материал г или ставят в слепую.. а может и то и другое вместе

СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 14:45
WWS75
Вот как бы не было что поменяют Вам клапана по гарантии а через год резинки опять в негодность придут. Я уж не стал заморачиваться а снял бампер и посадил клапана на силикон. Почти 2 месяца уже прошло, по каким лужам и под какими дождями не катался -- в карманах сухо.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 15:11
ZedK
)) а я не снимал бампер %) и все сделал так-же.. с силиконом... воды нет.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 09:52
zx
ZedK писал(а):)) а я не снимал бампер %) и все сделал так-же.. с силиконом... воды нет.


А можно поподробнее, что за силикон и как к этим клапанам подобраться?

СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 10:03
NikoNiko
zx писал(а):А можно поподробнее, что за силикон и как к этим клапанам подобраться?


я автопластелином замазывал.. добирался из багажника, отогнув обивку

СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 16:50
Виктор
Тоже вода в обоих карманах,посмотрел вентиляционные решетки,они вообще без уплотнителя и болтаются миллиметр,уплотнитель воткнуть вроде некуда,может изменили конструкцию?То ли самому герметизировать,то ли в сервис-машина на гарантии,в сервисе доколупаются,что парктроник сам ставил,начнут бампер снимать...
Машину брал в феврале 2009 г.Пробег 4 тыс. с копейками.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 08:57
СМитрич
У меня тоже партроник был самостоятельно установлен. Не придрались. Решётки меняются без снятия бампера, просто сервисмен просунул руку под арку, снял и поставил новые. Меняйте по гарантии спокойно.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 18:41
Виктор
Поменяли на решетки с уплотнителями?В арках стоят локера,правда ставили в салоне при покупке машины.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 18:44
СМитрич
Виктор писал(а):Поменяли на решетки с уплотнителями?

Разумеется. Проблема гарантийщикам знакома. Я писал в постах раньше. Посмотрите.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 19:02
Виктор
Полный пипец!Снял обшивку сбоку,на крыло полил водой из бутылки-в багажник струя толщиной с палец! Я в шоке!В понедельник в сервис!

СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 19:19
dunkel
Такая же трабла была. Не мог понять, почему карманы в багажнике во льду. Летом прошлым снял решетки под задним бампером. Резинки там как на презиках (использованных) :D , проклеил трубчатым уплотнителем - год - как в памперсе Люксус Мумми - сухо.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 20:01
Виктор
У меня вообще никаких резинок!А что за трубчатый уплотнитель?Тот ,что на двери ставят?

СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 20:53
СМитрич
Резинки или забыли поставить, или они рассыпались и выпали, как у меня. Кончится гарантия, тогда и будете экспериментировать с селиконом и резинками. Там сервисменам работы на 5 минут.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 19:04
Виктор
В сервисе по гарантии заменили обе решетки,пока не течет.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 12:19
zx
Во засада! Сподобился я обратиться к официалам (Рено-сервис в Калининграде) по поводу воды в багажнике. Приняли, сказали работы часа на три. Отзвонились, сказали - готово. Посмотрел я, что сделали: промазали белым герметиком вент. решетку. НО, весь следующий день машина стояла под дождем на улице, а когда я перед поездкой проверил карман багажника, то, увы, обнаружил там целую лужу.
Вопрос уважаемым форумчанам: может ли через эту решетку попасть вода в стоявшую машину, или надо искать другую причину?

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 09:58
zx
Алексей 1976 писал(а):Штатное уплотнение фонаря пропускает воду ч/з отверстия для проводки. уплотнитель дверей тот что с липучкой,решил проблему

Мда, иногда одно неловкое движение вызывает цепочку проблем. Чпокнул задний фонарь, чуть погнулось крыло, и новый фонарь уже не так плотно прижимает уплотнитель. И полился дождичек в багажник. Просьба Алексею 1976 рассказать подробнее о своем ноу-хау. Куда клеить доп. уплотнитель, по периметру отверстия или как?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 16:59
veic
Сразу после первого ТО (в прошлом декабре) обнаружил пруд в правом кармане. Благо база - обшивки нет. Ну, думал, нерадивые кёрХЕРщики при мойке в салоне налили... А этим лето - баа - опять. И после каждого дождя... Расстроился и полез штудировать форум. Глянул - действительно - правый клапан болтается. Позвонил в Салон, пожаловался, сказали - записывайтесь, приезжайте - устраним без вопросов. Полтора часа времени...
Подумал я, подумал, купил гермесил (или типа) за полтинник. Надавил на защёлки клапана и он вывалился под машину. Оказалось, на нём была только половина прокладки. Снизу))). Протёр окно, клапан, намазал его, как должна быть прокладка, подсушил минут 20. Засовывал снизу. Длины рук вполне хватило, что бы подать его снизу и принять из багажника. Защёлкнул на место и счастлив - не течет. По времени вместе с подсушиванием герметика и тремя перекурами - полчаса. Без всяких ям и эстакад. Ну их нафик, эти салоны, туда ехать дольше и ждать втрое...

Просачивается вода в багажник

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 10:15
Vitaliy 1
В сырую погоду правая задняя часть багажника увлажняется, а в очень сильный дождь в правой нише скапливается достаточно много воды. Вода протекает по наклонной части обшивки примерно под правой пружиной крышки багажника. Течь по периметру заднего стекла? Как устранить?
Проявилась эта течь недавно, сразу по окончании гарантийного периода, а то озадачил бы сервисный центр. Похоже, придётся всё-таки озадачить, но уже за свой счёт.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 10:20
Nick_2141
Vitaliy 1 писал(а):В сырую погоду правая задняя часть багажника увлажняется, а в очень сильный дождь в правой нише скапливается достаточно много воды.

Правый воздушный клапан смотрели?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 11:01
Vitaliy 1
Нет, не смотрел, и даже не знаю, где он находится (под обшивкой?)

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 11:03
3dmax
Склеил топики.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 11:05
3dmax
Vitaliy 1 писал(а):Нет, не смотрел, и даже не знаю, где он находится (под обшивкой?)

Да, под обшивкой, в нише. Если снимите обшивку, то его увидите. Скорее всего в течи виноват именно он.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 18:13
Костя
3dmax писал(а):Да, под обшивкой, в нише. Если снимите обшивку, то его увидите. Скорее всего в течи виноват именно он.

Так и есть! У меня такая же беда! Сначала найти не мог,где течет. А потом снял обшивку, вручную (из ведра) помыл машину и увидел, что вода протекает именно через резинки воздушных клапанов. Ранее я из загерметил по контуру, потому что достали своим бряканием. :twisted:
Теперь думаю загерметить место стыка заднего бампера и кузова :?:

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:35
RRRomzes
Делал шумоизоляцию багажника сегодня. Нашел наконец-то источник стука в районе задней стойки Оказалось это воздушные клапана. Их ветер постоянно теребит. Достали уже. Залепил их виброй. Но вода через них еще не текла. Надо их теперь на всякий герметиком пройти.

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 15:04
VVN
Доброго времени суток всем. У меня была та же беда. В правом углублении багажника скапливалась водичка. Причина - разрыв уплотнительной прокладки на вентиляционном клапане. Уж очень она нежная, немой укор изготовителям. Хочу поделиться технологией извлечения клапана. Может пригодится кому. Открываем багажник, обеспечиваем доступ к клапану, держим клапан за центральную перегородку, нажимаем последовательно на верхние защёлки на корпусе и выталкиваем клапан, не выпуская из пальцев, затем поворачиваем его на 90 градусов и легко извлекаем наружу. Восстановление уплотнения - кому как заблагорассудится. Я промазал силиконовым герметиком паз в корпусе клапана, и приклеил порванное уплотнение. Установка на место соответственно в обратной последовательности. Как видите - отпадает необходимость в снятии заднего бампера, либо засовывать под него руку по самое плечо. Удачи всем, кто столкнулся с подобной бедой!

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 09:22
DDD(Дмитрий)
Спасибо за информацию, машине почти 4 года, почти 37000 по технологии VVN снял клапана, справа уплотнительной резинки уже нет, слева еще жива верхняя половина, залил герметиком. Буду наблюдать.

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 21:01
bvv
По технологии VVN ? Вообще-то эта проблема давно есть здесь-http://www.logan-shop.spb.ru/logan-wiki/item/ustranenie-syrosti-v-bagazhnike

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 00:25
monstr_62
У меня тоже был весь правый карман в воде. Правда после сильного удара в зад. Текла через клапан.
viewtopic.php?f=13&t=114&start=990 - фото.
На одном фото видно клапан обмазаный весь герметиком. Получилось так. Текла из одного места - замазал - потекла в др.
Теперь багажник сухой. Кстати резинки на клапанах и резинками стрёмно назвать. Все ссыхаются и отклеиваются. Локализация наверное.

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 14:45
Aprelsky
Вот и у моего Логана появилась такое безобразие - вода в правом кармане багажника. (на фото её нет, с фоткал,.. когда вытер... :brainy )
Изображение
Первый раз заметил летом, но подумал, что это после мойки... залило под давлением.... Все протер, высушил.... Возвращался домой с летне-осенних путешествий - был дождь, после стояла на место опять под дождем... сегодня решил всё пропылесосить и опять обнаружил - ВОДА в правом кармане.. но это не из клапана, а откуда-то ..соединение арки с крылом... Вот сделал несколько фоток:
Изображение
Изображение
... на фотках видно, что там чем-то залито (коричневая), видно что заводская... может это уже пересохло или осталось не залитое место...?
Изображение
Чем лучше всего там залить? ... чтоб не пересыхала образовывая трещины и не сильно жидкой, затекла и не вытекла... :D
... так же видны мелкие грязевые камушки и они попали вместе с водой! :!: ... значит там есть ЩЕЛЬ!
... Подозреваю, что если вода течет из верхней части стыка (арка-крыло), то она может течь не только в карман, но и в порог..(под двери....)?

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 15:05
Nick_2141
Aprelsky писал(а): но это не из клапана

ИМХО - именно из клапана
Aprelsky писал(а): так же видны мелкие грязевые камушки и они попали вместе с водой!

ИМХО - вместе с грузом. 8)

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 15:48
Aprelsky
... дело в том что, где течет вода - остаётся грязевой слет... а под вентиляционным (где клапан) окном чисто !.. и внутри окна сухо и нет крупинок грязи,... а вот слева, за стенкой (отделяющее крыло от багажного отсека - стык арки с крылом.. на фото видно), там есть следы с камушками, крупинками от прохода воды... остался след от ручья.. (если можно так сказать...)
Интереснее ответ - совет чем промазать стыки ... капитально раз и навсегда.. :D

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 16:57
Евгений Ш
Aprelsky писал(а):Интереснее ответ - совет чем промазать стыки

Мовилем либо битумно-резиновым антикором
Aprelsky писал(а):капитально раз и навсегда

Так не бывает.

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 17:44
Aprelsky
Евгений Ш
Спасибо... Что нужно мне сделать... (ну-у и всем... кто ещё пострадал)
Закреплю салфетки в разных местах, проеду под дождем и посмотрю в каком месте салфетки будут мокрые... и смогу точно подтвердить мои предположения...
Затем, Все промою... протру и просушу... обезжирю... Просушу горячим воздухом... Заодно прогреется и сам метал и потом можно воспользоваться Мовилем либо битумно-резиновым антикором...
Правильно или будут советы? :brainy

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 17:46
Евгений Ш
Aprelsky писал(а):посмотрю в каком месте салфетки будут мокрые

На всякий случай, положите на верх вентиляционного клапана - какой-то он грязненький. Он в крыле не шатается?

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 17:53
Aprelsky
... он пыльный но сухой проверял неоднократно...
Два года назад установил парктроник, а провода завел через клапанное отверстие.... но воды не было... только пыль...
Сейчас в кармене вода, но окно клапана сухое (пыль сухая)... а вот стык, который идет вдоль сварки крыла и колесной арки мокрая ... там на фото видно мокрая грязь...
...Обещаю провода переделать завести через другое отверстие... чтоб пыль не шла... но это не решение с водой... буду искать.. :brainy

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 23:47
Donpedro
Aprelsky
А мож из под стекла заднего потек?

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 23:51
3dmax
Donpedro писал(а):А мож из под стекла заднего потек?

Из под стекла? Там, где желоб? Ну если только в нем дырку специальную просверлякать. :?

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 23:56
Donpedro
3dmax
Не, не желоб. Именно в месте проклейки стекла к кзову. От туда по теории вода может пойти по крьілу.

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 20:38
Aprelsky
Обклеил салфетками внутри кармана и после дождя нашел, где протекает вода, как попадает в карман багажника... Итак...
1. попадает по корпусу в щель между бампером (задний) и корпусом! :D
Изображение

2... проходит и течет по железному корпусу вниз, а там клапан он имеет щели по периметру и стыки резинок...
Вот примерно так... в разрезе... надеюсь понятно получилось...
Изображение

... наверно буду убирать совсем коробку клапана... для оттока воздуха и так щелей полно... :D

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:03
Док
Aprelsky
Респект :compliment

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 22:22
bvv
У тебя течёт только слева?

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 22:28
snowvlad
Aprelsky писал(а):... наверно буду убирать совсем коробку клапана... для оттока воздуха и так щелей полно...

Зря. Лучше на герметик посадить.

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 22:44
3dmax
Aprelsky писал(а):... наверно буду убирать совсем коробку клапана...

Потом замучаетесь страдать от запотевания стекол.
З.Ы. Сказали Вам сразу, что это клапан, а Вы не поверили.

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 23:26
Антоныч
snowvlad писал(а):Зря. Лучше на герметик посадить.

Оконный уплотнитель Р-профиль стоит два года, в карманах сухо.
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 06:27
snowvlad
Антоныч писал(а):Оконный уплотнитель Р-профиль стоит два года, в карманах сухо.

Или так...

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 07:36
Евгений Ш
Aprelsky писал(а):там клапан он имеет щели по периметру и стыки резинок
Резинка там должна быть одна, по кругу. Если есть стыки - значит, она порвалась. Есть даже специальная тема про это. Решения два:
snowvlad писал(а):на герметик посадить.

Антоныч писал(а):Оконный уплотнитель Р-профиль
Лучше не ищите третий, эти два проверенные. Надо людям верить :D
Вся предыдущая страница про клапан. Но "Мы не ищем лёгких путей и прямых дорог" (с) :D

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 14:40
Aprelsky
bvv писал(а):У тебя течёт только слева?

только с права..

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 14:46
Aprelsky
snowvlad писал(а):
Aprelsky писал(а):... наверно буду убирать совсем коробку клапана... для оттока воздуха и так щелей полно...

Зря. Лучше на герметик посадить.

... в принципе тоже вариант... а разве одного клапана не хватит?...
С другой стороны...В машине и так щелей полно, чтоб воздух из печки мог выйти... :brainy
... Около дверных стекол щелей достаточно.... чем меньше щелей, тем больше может быть избыточное давление воздуха внутри салона, закачиваемого печкой, значит будет теплее и меньше будет поддувать на скорости...

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 14:53
Aprelsky
Евгений Ш
Резинки там не нашел... Пошатал - есть движение, небольшое, люфт около 2 мм. :D наверно надо самому ставить... или вообще убрать, а отверстие закрыть приклеить пластик...

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 14:56
Aprelsky
3dmax писал(а):... З.Ы. Сказали Вам сразу, что это клапан, а Вы не поверили.

... потому ка резинки были сухие!... а что по периметру течет сразу не догадался... :D пока салфетки не наклеил... :D :D :D

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 18:10
snowvlad
Aprelsky писал(а):а разве одного клапана не хватит?...

Нет. Бывает, что и двух мало.
Aprelsky писал(а):В машине и так щелей полно, чтоб воздух из печки мог выйти...

И вовсе не столь уж и много щелей. А испортите вентиляцию - влажность сразу подскочит. Это по запотеванию заднего стекла сразу видно.
Когда у меня в багажнике много барахла мягкого, которое закрывает клапана, то сразу стекло сильнее запотевает.
Aprelsky писал(а):чем меньше щелей, тем больше может быть избыточное давление воздуха внутри салона, закачиваемого печкой, значит будет теплее и меньше будет поддувать на скорости...

Печки и так хватает.

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 18:25
Nick_2141
Aprelsky писал(а):ВОДА в правом кармане.. но это не из клапана

Nick_2141 писал(а):ИМХО - именно из клапана

Aprelsky писал(а):Изображение


Вот... А не верили...

Aprelsky писал(а):наверно буду убирать совсем коробку клапана... для оттока воздуха и так щелей полно...

3dmax писал(а):Потом замучаетесь страдать от запотевания стекол.

snowvlad писал(а):А испортите вентиляцию - влажность сразу подскочит. Это по запотеванию заднего стекла сразу видно.

Евгений Ш писал(а):Надо людям верить

Во-во... Людям надо верить... :wink:

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 23:11
bvv
У меня вправом кармане тоже водичка. Клапан снимал, резинку клеил на герметик. И ещё, в дождь стены всегда такие мокрые?-
Изображение
Изображение

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 23:54
3dmax
bvv писал(а):И ещё, в дождь стены всегда такие мокрые?-

Мокрые стенки багажника, это конденсат. Нормальное явление. Особенно если на улице идёт дождь и стенки эти холодные от дождя. Вот на них влага и конденсируется, которая поступает из салона.

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 21:36
monstr_62
Ещё может через резинку крышки богажника сочица вода. У меня тоже такое было.

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 00:04
Aprelsky
... на улице дождь, машина грязная - поэтому снять сам клапан и поставить уплотнитель нет возможности.... а дождь идет и вода попадает, значит надо, что-то придумать...
Сегодня взял оконный уплотнитель и линейкой запихал его между задним бампером и крылом (корпусом) - результат - стало сухо ! :D

Видимо со временем щель между бампером и корпусом увеличивается и вода начинает протекать по корпусу (ну, об этом я уже писал) ...
.. конечно можно уплотнить клапан по периметру, но как его сейчас снять ... такая грязюка на улице?... Наверно надо бампер снимать?...
... но лучше сделать, чтоб вода не доходила и не попадала на стенку где расположен клапан...
Значит, надо поставить уплотнитель по верхней части бампера, в месте прикосновения бампера и корпуса... и дополнительно изготовить желобок, вот примерно 3 варианта, чтоб вода не доходила до клапана...
Изображение

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 05:52
snowvlad
Aprelsky
Можно, конечно придумать много дополнительных способов. Но в принципе, исправный клапан достаточно хорошо выполняет свою функцию. В том смысле, что он не пропускает воду в машину. И попытки как-то решить проблему не трогая его напоминают мне подставленные тазики под текущей трубой.
Aprelsky писал(а):.. конечно можно уплотнить клапан по периметру, но как его сейчас снять ... такая грязюка на улице?... Наверно надо бампер снимать?...

По существу вопроса. Клапан снимается изнутри машины. Для этого не нужно снимать бампер. Клапан пропихавается из багажника наружу, в пространство между корпусом и багажником (сверху на нем есть защёлки, которые нужно сжать). При этом нужно, конечно не уронить его. Для страховки можно привязать за решеточку какой-нибудь верёвочкой. После этого клапан разворачивается и вводится через своё-же отверстие вовнутрь багажника. Он у вас в руках. Моете. Протираете тряпочкой края отверстия под клапан (вслепую, просунув несколько пальцев с тряпкой в отверстие для клапана и проведя тряпкой по кромке отверстия). Наклеивается на клапан уплотнитель и всё проделывается обратно. Расположив клапан горизонтально, длинной стороной перпендикулярно проёму отверстия вводите клапан изнутри багажника в отверстие. Разворачиваете его там правильным образом, держа за решетку тянете на себя, чтобы от встал в отверстие и защёлки сработали. Можно перед этим обмазать герметиком. Грязь на улице мешает только тем, что бампер грязный и вы можете испачкать брюки, прислоняясь к нему. пока возитесь в багажнике. Но на такой случай у меня всегда валяется в машине старое байковое одеяло. Его можно бросить на край багажника, чтобы оно свисало наружу...
Удобная, кстати штука, даже если нужно колесо сменить, я бросаю его слроженным на землю и становлюсь на коленки. ...
Правда это уже не по теме... :oops:

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 07:39
Евгений Ш
Aprelsky писал(а):надо поставить уплотнитель по верхней части бампера

ИМХО, он у Вас бампер ещё больше отожмёт.

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 19:17
Aprelsky
snowvlad писал(а):... Для страховки можно привязать за решеточку какой-нибудь верёвочкой. После этого клапан разворачивается и вводится через своё-же отверстие вовнутрь багажника. Он у вас в руках.

Вот спасибо подсказал... а то в этой грязюке возиться не хочется... Пойду снимать... :D

Евгений Ш писал(а):
Aprelsky писал(а):надо поставить уплотнитель по верхней части бампера

ИМХО, он у Вас бампер ещё больше отожмёт.

.. нет не отожмет т.к. он очень мягкий, и вода больше через щель не попадает... Спасибо... :compliment

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 23:24
bvv
Вот спасибо подсказал... а то в этой грязюке возиться не хочется... Пойду снимать...

Здесь нагляднее как это выглядет-
http://logan-shop.spb.ru/logan-wiki/ite ... bagazhnike
P.S. А для чего у него на 2 фотке резинка привязана?

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 07:48
Евгений Ш
bvv писал(а):А для чего у него на 2 фотке резинка привязана?

Два варианта: либо по другому поводу, либо обшивку придержать (иначе она мешается)

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 22:16
bvv
Подскажите, какие резинки подойдут для клапана? Намедни дребезжал, вытащил, опа, а резинки-то и нету.
Изображение

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 07:18
Евгений Ш
bvv
Есть вроде отдельная тема, там всё подробно расписано. Если коротко - дверной (оконный) уплотнитель, Р-профиль, или просто на герметик ставить.

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 09:55
Kostan
Во, блин!!! А я уже четвертый год мучаюсь с водой в левом кармане!!! :twisted: А оно вона как просто всё. Сёня сделаю.

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 15:38
bvv
Уваж. модераторы, скиньте темку про клапан. Чёт я не нашёл :?

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:26
LexaStar
bvv писал(а):Чёт я не нашёл :?

А искал ли :?: Если в этой теме буквально на 6 странице инструкция с картинками ЗДЕСЬ

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 22:52
Дружинин Сергей
Всем привет! У меня в багажник тоже попадала вода, я снимал бампер и уплотнял клапана герметиком, т .к резинок там не осталось.( но резинки лучше поставить ,например оконные). Долгое время воды не было , но вот "чудо" снова лужа. В левом кармане есть резинка через которую идет провод на освещение номера, ну вот от туда и течет опять. Жду теплой погоды и буду делать.

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 22:28
gornyk logan
всем привет
отмечусь и в этой теме))
у меня стоит одна решетка вентиляции багажника..и та без уплотнителя..
воды в багажнике никогда не наблюдал.
одну имеющуюся решетку уплотню оконным р-профилем- что бы не стучала по корпусу.
а вторую решетку - хотел купить.., но цена вопроса..передумал покупать.

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 10:18
Юджин
Обнаружил воду в нише запаски. При этом - карманы абсолютно сухие, резиновый коврик багажника - тоже без следов воды, а ковролин над нишей запаски - весь мокрый. Пощупал ковролин по бортам багажника - сухой. И как искать, откуда течет?

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 10:23
gornyk logan
Юджин писал(а):Обнаружил воду в нише запаски. При этом - карманы абсолютно сухие, резиновый коврик багажника - тоже без следов воды, а ковролин над нишей запаски - весь мокрый. Пощупал ковролин по бортам багажника - сухой. И как искать, откуда течет?

ну тут похоже только два варианта - либо снизу при движении засекает - только не понятно куда?, либо сверху капает - от куда - нужно смотреть.
а может что возили и пролилось))

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 10:30
3dmax
Юджин писал(а):И как искать, откуда течет?

В багажник вода попадает двумя способами. Через клапаны вентиляции и через негерметичное стекло. Вариант того, что у Вас дырка в нише багажника я не рассматриваю. Вот и решайте сами, откуда у Вас она затекает. :brainy

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 10:47
Mavrik
3dmax писал(а):В багажник вода попадает двумя способами. Через клапаны вентиляции и через негерметичное стекло.

Еще может быть негерметичен сварной шов тут:

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 10:55
Nru
gornyk logan писал(а):
Юджин писал(а):Обнаружил воду в нише запаски. При этом - карманы абсолютно сухие, резиновый коврик багажника - тоже без следов воды, а ковролин над нишей запаски - весь мокрый. Пощупал ковролин по бортам багажника - сухой. И как искать, откуда течет?

ну тут похоже только два варианта - либо снизу при движении засекает - только не понятно куда?, либо сверху капает - от куда - нужно смотреть.
а может что возили и пролилось))


Можно рассмотреть еще вариант конденсата... Сам с таким столкнулся: вся запаска была мокрая СВЕРХУ. При этом ковролин был мокрым только СНИЗУ (в местах контакта с запаской)

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 11:03
3dmax
Nru писал(а):Можно рассмотреть еще вариант конденсата...

Для этого должны быть определенные условия. А именно, в нише запаски должно быть очень холодно, в то время как выходящий из салона воздух, попадающий в багажник, должен быть теплым. Это зимние условия эксплуатации авто. Сейчас же всё ровно наоборот. Ниша запаски теплая, воздух выходящий из салона прохладный ( если есть кондей ) или тоже теплый. Но никак не теплее ниши запаски. Так что получить летом конденсат в багажнике, мне кажется , довольно трудновыполнимое задание. Если только он не плещется там ещё с холодных времен года. Тогда вполне может быть. У меня на Ауте, у которого не обшит багажник, в холодное время года всегда были стенки багажника в конденсате. В нищу правда не попадало, но сам факт - конденсат был.

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 12:59
Юджин
Nru писал(а):
Можно рассмотреть еще вариант конденсата... Сам с таким столкнулся: вся запаска была мокрая СВЕРХУ. При этом ковролин был мокрым только СНИЗУ (в местах контакта с запаской)


Не, столько конденсата быть не может. Литр там точно есть. И ковер мокрый весь и сверху. Кстати, вспомнил, что когда был мощный дождь, еще и глючила сигналка, показывая, что багажник открыт. Думаю, это взаимосвязано.

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 18:44
3dmax
Юджин писал(а): Кстати, вспомнил, что когда был мощный дождь, еще и глючила сигналка, показывая, что багажник открыт.

Глючила? Или багажник таки был не до конца закрыт? Если так, то вот Вам и ответ, откуда взялась вода.

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 10:40
Юджин
3dmax писал(а):Глючила? Или багажник таки был не до конца закрыт? Если так, то вот Вам и ответ, откуда взялась вода.


Именно глючила. Думаю вода как-то попадала на концевик.

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 11:44
Юджин
Нашел как вода попадает в багажник - через личинку и замок багажника. Главное в крышке багажника сделано отверстие для дренажа, но льется именно через замок прямо в нишу запаски. Как лечить - не пойму :(

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 18:57
shurff
А у меня вода в правый карман, попадает через отверстия в которые вставляются клипсы-пистоны на которых крепится бампер, те которые аккурат над дефлекторами 3 штуки, течет из под средней, специально разобрал обшивку багажника заехал на мойку, лил воду в щель между крылом и бампером и обнаружил. Теперь вот не знаю, то ли залепить эту клипсу автопластилином да побольше, то ли залить герметиком (все изнутри багажника, уж очень бампер снимать неохота). Как думаете что лучше?

Re: Вода в багажнике

СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 09:35
dimid
shurff писал(а):Как думаете что лучше?

Думаю герметик будет надежней, только тонким слоем дабы свести к минимуму внутренние напряжения самого герметика, что есть основная причина: "замазал гермом а он тече" :-D
Сегодня обнаружил протечку в багажнике... жена закинула в багажник неплотно закрытую бутыль с водой :evil: порадовался что лежит коврик резиновый с бортами, карпет багажника не намок :P лужи вытер, остальное так высохнет.