Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 10:32

Вода в багажнике

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nick_2141 » 13 сен 2010, 10:20

Vitaliy 1 писал(а):В сырую погоду правая задняя часть багажника увлажняется, а в очень сильный дождь в правой нише скапливается достаточно много воды.

Правый воздушный клапан смотрели?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Vitaliy 1 » 13 сен 2010, 11:01

Нет, не смотрел, и даже не знаю, где он находится (под обшивкой?)
Vitaliy 1

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:31

Сообщение 3dmax » 13 сен 2010, 11:03

Склеил топики.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 13 сен 2010, 11:05

Vitaliy 1 писал(а):Нет, не смотрел, и даже не знаю, где он находится (под обшивкой?)

Да, под обшивкой, в нише. Если снимите обшивку, то его увидите. Скорее всего в течи виноват именно он.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Костя » 12 окт 2010, 18:13

3dmax писал(а):Да, под обшивкой, в нише. Если снимите обшивку, то его увидите. Скорее всего в течи виноват именно он.

Так и есть! У меня такая же беда! Сначала найти не мог,где течет. А потом снял обшивку, вручную (из ведра) помыл машину и увидел, что вода протекает именно через резинки воздушных клапанов. Ранее я из загерметил по контуру, потому что достали своим бряканием. :twisted:
Теперь думаю загерметить место стыка заднего бампера и кузова :?:
Костя
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2009, 19:36
Откуда: Череповец

Сообщение RRRomzes » 24 окт 2010, 21:35

Делал шумоизоляцию багажника сегодня. Нашел наконец-то источник стука в районе задней стойки Оказалось это воздушные клапана. Их ветер постоянно теребит. Достали уже. Залепил их виброй. Но вода через них еще не текла. Надо их теперь на всякий герметиком пройти.

Изображение
RRRomzes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 23:15
Откуда: Тамбов

Сообщение VVN » 03 ноя 2010, 15:04

Доброго времени суток всем. У меня была та же беда. В правом углублении багажника скапливалась водичка. Причина - разрыв уплотнительной прокладки на вентиляционном клапане. Уж очень она нежная, немой укор изготовителям. Хочу поделиться технологией извлечения клапана. Может пригодится кому. Открываем багажник, обеспечиваем доступ к клапану, держим клапан за центральную перегородку, нажимаем последовательно на верхние защёлки на корпусе и выталкиваем клапан, не выпуская из пальцев, затем поворачиваем его на 90 градусов и легко извлекаем наружу. Восстановление уплотнения - кому как заблагорассудится. Я промазал силиконовым герметиком паз в корпусе клапана, и приклеил порванное уплотнение. Установка на место соответственно в обратной последовательности. Как видите - отпадает необходимость в снятии заднего бампера, либо засовывать под него руку по самое плечо. Удачи всем, кто столкнулся с подобной бедой!
VVN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:08
Откуда: Ижевск

Re: Вода в багажнике

Сообщение DDD(Дмитрий) » 23 янв 2011, 09:22

Спасибо за информацию, машине почти 4 года, почти 37000 по технологии VVN снял клапана, справа уплотнительной резинки уже нет, слева еще жива верхняя половина, залил герметиком. Буду наблюдать.
DDD(Дмитрий)

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 08:54
Откуда: Кондопога

Re: Вода в багажнике

Сообщение bvv » 13 ноя 2011, 21:01

По технологии VVN ? Вообще-то эта проблема давно есть здесь-http://www.logan-shop.spb.ru/logan-wiki/item/ustranenie-syrosti-v-bagazhnike
bvv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 23:37
Откуда: Город воинской славы в Лен. обл.

Re: Вода в багажнике

Сообщение monstr_62 » 14 ноя 2011, 00:25

У меня тоже был весь правый карман в воде. Правда после сильного удара в зад. Текла через клапан.
viewtopic.php?f=13&t=114&start=990 - фото.
На одном фото видно клапан обмазаный весь герметиком. Получилось так. Текла из одного места - замазал - потекла в др.
Теперь багажник сухой. Кстати резинки на клапанах и резинками стрёмно назвать. Все ссыхаются и отклеиваются. Локализация наверное.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Вода в багажнике

Сообщение Aprelsky » 06 дек 2011, 14:45

Вот и у моего Логана появилась такое безобразие - вода в правом кармане багажника. (на фото её нет, с фоткал,.. когда вытер... :brainy )
Изображение
Первый раз заметил летом, но подумал, что это после мойки... залило под давлением.... Все протер, высушил.... Возвращался домой с летне-осенних путешествий - был дождь, после стояла на место опять под дождем... сегодня решил всё пропылесосить и опять обнаружил - ВОДА в правом кармане.. но это не из клапана, а откуда-то ..соединение арки с крылом... Вот сделал несколько фоток:
Изображение
Изображение
... на фотках видно, что там чем-то залито (коричневая), видно что заводская... может это уже пересохло или осталось не залитое место...?
Изображение
Чем лучше всего там залить? ... чтоб не пересыхала образовывая трещины и не сильно жидкой, затекла и не вытекла... :D
... так же видны мелкие грязевые камушки и они попали вместе с водой! :!: ... значит там есть ЩЕЛЬ!
... Подозреваю, что если вода течет из верхней части стыка (арка-крыло), то она может течь не только в карман, но и в порог..(под двери....)?
Aprelsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:08
Откуда: МОСКВА

Re: Вода в багажнике

Сообщение Nick_2141 » 06 дек 2011, 15:05

Aprelsky писал(а): но это не из клапана

ИМХО - именно из клапана
Aprelsky писал(а): так же видны мелкие грязевые камушки и они попали вместе с водой!

ИМХО - вместе с грузом. 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Вода в багажнике

Сообщение Aprelsky » 06 дек 2011, 15:48

... дело в том что, где течет вода - остаётся грязевой слет... а под вентиляционным (где клапан) окном чисто !.. и внутри окна сухо и нет крупинок грязи,... а вот слева, за стенкой (отделяющее крыло от багажного отсека - стык арки с крылом.. на фото видно), там есть следы с камушками, крупинками от прохода воды... остался след от ручья.. (если можно так сказать...)
Интереснее ответ - совет чем промазать стыки ... капитально раз и навсегда.. :D
Aprelsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:08
Откуда: МОСКВА

Re: Вода в багажнике

Сообщение Евгений Ш » 06 дек 2011, 16:57

Aprelsky писал(а):Интереснее ответ - совет чем промазать стыки

Мовилем либо битумно-резиновым антикором
Aprelsky писал(а):капитально раз и навсегда

Так не бывает.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Вода в багажнике

Сообщение Aprelsky » 06 дек 2011, 17:44

Евгений Ш
Спасибо... Что нужно мне сделать... (ну-у и всем... кто ещё пострадал)
Закреплю салфетки в разных местах, проеду под дождем и посмотрю в каком месте салфетки будут мокрые... и смогу точно подтвердить мои предположения...
Затем, Все промою... протру и просушу... обезжирю... Просушу горячим воздухом... Заодно прогреется и сам метал и потом можно воспользоваться Мовилем либо битумно-резиновым антикором...
Правильно или будут советы? :brainy
Aprelsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:08
Откуда: МОСКВА

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3