Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 00:13
mailial
Номера иногда снимают. Потом бывает много гемора. В ВАЗе у меня они были прикручены болтами с тремя гайками и шайбой, и, чтобы их снять, надо было потратить минут 10 лежа под бампером(спереди), или ломать бампер, а сзади вообще без открытия багажника никак. А в Логане к бамперам назад не подлезть, да и тонкие они - можно легко выломать даже прикрученный номер. Рамочка на саморезах срывается за 5 сек. Со мной, правда, такой беды еще не случалось, тьфу-тьфу, но береженного бог бережет. У кого какие мысли? У меня такая нестандартная мысль появилась - может, реально изобрести такую приспособу, чтобы номер вообще на стоянке быстро снимать а потом так же быстро обратно можно было поставить. Самсрезы крутить каждый раз долго, да и бампер раздолбается.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 00:22
прокуратор
Согласен с тобой. Я тоже ломаю голову над тем, как лучше закрепить номер. Сейчас он крепится на голимых саморезах.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 01:25
3dmax
mailial писал(а):Номера иногда снимают. Потом бывает много гемора. В ВАЗе у меня они были прикручены болтами с тремя гайками и шайбой, и, чтобы их снять, надо было потратить минут 10 лежа под бампером(спереди), или ломать бампер, а сзади вообще без открытия багажника никак. А в Логане к бамперам назад не подлезть, да и тонкие они - можно легко выломать даже прикрученный номер. Рамочка на саморезах срывается за 5 сек. Со мной, правда, такой беды еще не случалось, тьфу-тьфу, но береженного бог бережет. У кого какие мысли? У меня такая нестандартная мысль появилась - может, реально изобрести такую приспособу, чтобы номер вообще на стоянке быстро снимать а потом так же быстро обратно можно было поставить. Самсрезы крутить каждый раз долго, да и бампер раздолбается.

Не устраивают рамки с саморезами? Так поставьте прямо по бамперу на болты.
Говорите, что оторвут с бампером? Ну кому надо, те как угодно оторвут. А кому ради прикола, тот не станет заморачиваться.
Забирать номер с собой.... Ну это, как бы помяхше Вам ответить... Вы фары с собой не забираете домой? Ведь разбить же могут.
Замена номера в ГАИ происходит за один час. Только не вздумайте писать, что их украли. Стоит ли так трястись над ними?

СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 02:09
mailial
Фары разбить могут только если кто-то на Вас в большой обиде. Хотя есть масса других методов. А снятые номера можно потом Вам же предложить приобрести занедорого. Кстати, в 5 и 7 ВАЗах фары элементарно снимаются и уносятся - открутить снаружи три самореза, на которых они там крепятся.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 07:47
smallbob
Мои пять копеек:

Забрал машину в субботу, под номера стояли рамки. Номера в рамки естественно не лезли, т.к. оказались на 3-4мм больше рамки. Стал думать. Банально прикрутить оцинкованным саморезом ... Чего-то не то. Попробовал заклепочник и 4,8мм заклепки - если не подложить с обратной стороны шайбу, то заклепка рвет пластик, да и в случае необходимости заклепку сверлить надо. Остановился на таком варианте: покупаются 4шт пистона обивки газели (из двух частей такие, 3302-5602156, диаметром 7мм), в бампере аккуратно делается два отверстия 6,5мм, ставится номер (в нем дырки как раз 7мм), и перед тем, как вставить вторую (распорную) часть пистона (гвоздик), он (гвоздик) мажется клеем Момент. Собственно все. По прочности не хуже заклепки, но в случае чего сверлить пластмассовый пистон много легче.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 07:47
boris55
И колеса легко снимаются-надо их тоже уносить домой! :lol:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 13:40
Нау
boris55 писал(а):И колеса легко снимаются-надо их тоже уносить домой! :lol:

Полностью согласен, на машине много что легко снимается. Достаточно саморезов.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 13:58
Зфгд_ШШ
smallbob писал(а):...Номера в рамки естественно не лезли, т.к. оказались на 3-4мм больше рамки...


Что же в этом естественного?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 14:02
FOX55
У меня номера влезли изумительно, вот только дырочки на номерах и на рамке не совпадали. Пришлось просверлить новые.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 14:09
kapushon
Не знаю, может мне везло, но никогда не слышал про украденный номер.
Я просто защелкнул рамкой, дилер привинтил ее со своим логотипом. Защелка надежная, откроетсяя только отверткой, саморезами не стал крепить дополнительно.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 14:11
Зфгд_ШШ
kapushon писал(а):... саморезами не стал крепить дополнительно.


Зря - при небольшом контакте эти защелки на рамках легко сламываются и номер совершенно спокойно может выпасть.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 14:16
Gosha
Нау писал(а):
boris55 писал(а):И колеса легко снимаются-надо их тоже уносить домой! :lol:

Полностью согласен, на машине много что легко снимается. Достаточно саморезов.


Очень актуальная тема - в ночь с четверга на пятницу прошлой недели с моей машины украли номера. Стояли они в рамках. Сперли и номера и рамки.
Новые номера прикручу болтами или приклепаю, поскольку замена номеров оказалась жутким геморроем :evil:
Прошло уже 4 дня в решении этого вопроса, а я ещё половину пути не прошел по восстановлению номеров. На машине, еслественно :twisted: все это время ездить нельзя..... Гаишникам все абсолютно до лампочки - тебе надо - сам и суетись.

Для любопытных я готов описать весь процесс хождения по мукам.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 14:16
kapushon
Зфгд_ШШ писал(а):Зря - при небольшом контакте эти защелки на рамках легко сламываются и номер совершенно спокойно может выпасть.


Да, были сомнения. Но у меня какие то хитрые защелки, как бы внахлест, и дополнительное давление их еще больше "защелкнет". А что бы открыть надо подковыривать отверткой со значительным усилием по направлению от бампера.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 14:20
Зфгд_ШШ
Gosha писал(а):...Очень актуальная тема - в ночь с четверга на пятницу прошлой недели с моей машины украли номера. Стояли они в рамках. Сперли и номера и рамки...


Дай Бог, если их просто украли - а то ведь могут использовать при где-нибудь при нападении, грабеже и пр. Первым делом к вам придут.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 14:24
Gosha
Зфгд_ШШ писал(а):
Gosha писал(а):...Очень актуальная тема - в ночь с четверга на пятницу прошлой недели с моей машины украли номера. Стояли они в рамках. Сперли и номера и рамки...


Дай Бог, если их просто украли - а то ведь могут использовать при где-нибудь при нападении, грабеже и пр. Первым делом к вам придут.


первое что я сделал - вызвал милицию и оформил пропажу, потому как мысли были почти такие же...

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 14:48
фомич
Мои пять копеек как говорится :D Можно придумать и такой вариант. Номера прикручиваются саморезом к бамперу и на саморезе шлицы срезаются (хотя бы сверлом большого диаметра) Отвёрткой к ним уже не подлезешь а вырывать так очень много гемороя пробовал сам номера уродуются загибаются. Скорее всего после этой процедуры ваши номера бросят там же около машины

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 15:08
FOX55
фомич писал(а):Мои пять копеек как говорится :D Можно придумать и такой вариант. Номера прикручиваются саморезом к бамперу и на саморезе шлицы срезаются (хотя бы сверлом большого диаметра) Отвёрткой к ним уже не подлезешь а вырывать так очень много гемороя пробовал сам номера уродуются загибаются. Скорее всего после этой процедуры ваши номера бросят там же около машины

Кому надо вырвут вместе с рамками. Ведь крепится в пластик и проблем вырвать саморезы из пластика не будет. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 15:16
fox7
А как потом самому снимать?Коль думаете так ездить до скончания века,так лучше приклеить намертво,точно не отдерут! Или лучше на дзусах,быстро отщелкнул,быстро прищелкнул,главное не забыть! :P

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 15:18
Doc
фомич писал(а):Мои пять копеек как говорится :D Можно придумать и такой вариант. Номера прикручиваются саморезом к бамперу и на саморезе шлицы срезаются (хотя бы сверлом большого диаметра) Отвёрткой к ним уже не подлезешь а вырывать так очень много гемороя пробовал сам номера уродуются загибаются. Скорее всего после этой процедуры ваши номера бросят там же около машины

Например, у гаишников раньше (не знаю как сейчас), была практика снимать один из номеров, уж не помню за какие там нарушения. Как вы думаете, сколько вы будете мучиться снимая свой "защищенный" номер? :wink:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 15:25
САМАНДОВОД
Вместо номера вставить пластину из оргстекла, разрисованную под номер! А номера в машине возить! :lol:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 15:26
Zoomka
ну, про подставу все слышали, когда на парковке большого супермаркета (или на светофоре даже бывает) снимают Ваш номер, а потом догоняют, после того как Вы уехали оттуда, и "разводят", что Ваш номер во время движения слетел и поцарапал их автомобиль...

Тоже хочу номера прикрутить, никак руки не доходят, так и вистя в рамках...

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 15:43
Bstr
Gosha писал(а):Очень актуальная тема - в ночь с четверга на пятницу прошлой недели с моей машины украли номера.
Для любопытных я готов описать весь процесс хождения по мукам.
Если не лень, опиши здесь по свежей памяти, даже если это сейчас никому не надо. Попробуй угадай что когда пригодится, а так можно вспомнить где искать.
Я свои номера прикрутил на саморезы под звёздочку, но при БОЛЬШОМ желании заполучить именно мои номера, вырвать их из бампера 'с мясом' можно за пару секунд.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 15:56
Gosha
Doc писал(а):Например, у гаишников раньше (не знаю как сейчас), была практика снимать один из номеров, уж не помню за какие там нарушения. Как вы думаете, сколько вы будете мучиться снимая свой "защищенный" номер? :wink:


После проявленного гаишниками внимания к моей персоне по замене номеров я решил что прикручу намертво, а как им понадобится, то пусть сами и снимают как хотят .... :roll:

я опишу все подробно как только все закончится.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 16:02
FOX55
САМАНДОВОД писал(а):Вместо номера вставить пластину из оргстекла, разрисованную под номер! А номера в машине возить! :lol:

Шутник однако :lol:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 16:44
Lastic
Doc писал(а):Например, у гаишников раньше (не знаю как сейчас), была практика снимать один из номеров, уж не помню за какие там нарушения. Как вы думаете, сколько вы будете мучиться снимая свой "защищенный" номер? :wink:

Скажу по секрету, мучаться будет он. Где в правилах написано, что снимать должны Вы? Вы будете его потом ставить. А снимать надо ему, вот пусть он и копается. По части сверхмерного укрепления номера - я противник, хотя интересно глядеть на гаишника откручивающего номер. Кстати снабжать его инструментом Вы тоже не обязаны. Например можно приветнуть номер больтиками типа мебельных, без шлицев под отвертку, а с подшляпочным квадратом фиксирующимся в квадратном отверстии бампера, у меня такое было, (а он то с крестовой отверткой приперся гы-гы) , а с внутренней стороны бампера наворачивается обычная гайка, (тут тоже можно поиздеваться, например сделав гайку под ключ на 9 или 11. Гы-Гы

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 16:48
Путник
Doc писал(а):Например, у гаишников раньше (не знаю как сейчас), была практика снимать один из номеров, уж не помню за...

О написАл!!! Молодцом. Один номер снимают и посейчас. А именно за потерю первого госномера(одного из двух). То есть забирають последнее, гады... :cry: :P

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 16:55
FOX55
Lastic писал(а):
Doc писал(а):Скажу по секрету, мучаться будет он. Где в правилах написано, что снимать должны Вы? Вы будете его потом ставить. А снимать надо ему, вот пусть он и копается. По части сверхмерного укрепления номера - я противник, хотя интересно глядеть на гаишника откручивающего номер. Кстати снабжать его инструментом Вы тоже не обязаны. Например можно приветнуть номер больтиками типа мебельных, без шлицев под отвертку, а с подшляпочным квадратом фиксирующимся в квадратном отверстии бампера, у меня такое было, (а он то с крестовой отверткой приперся гы-гы) , а с внутренней стороны бампера наворачивается обычная гайка, (тут тоже можно поиздеваться, например сделав гайку под ключ на 9 или 11. Гы-Гы

Думаете если он будет долго мучаться и у него ничего не получится, то он Вас отпустит? Сумлеваюся :lol:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 16:57
Lastic
mailial писал(а):Кстати, в 5 и 7 ВАЗах фары элементарно снимаются и уносятся - открутить снаружи три самореза, на которых они там крепятся.

Не-а. Не элементарно, потому как нижний это не саморез, а болтик на который с обратной стороны завернута самоконтрящаяся гаечка и будучи даже хозяином этой машины Вам будет достаточно сложно вынуть фару. Удержать гаечку от проворачивания в узкой щели под фарой не просто. Поверьте тому, кто уже снимал фару на своей машине.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 17:04
Lastic
FOX55 писал(а):Думаете если он будет долго мучаться и у него ничего не получится, то он Вас отпустит? Сумлеваюся :lol:

В моем случае, он снял задний номер, он был просто на саморезах. Но хотел то он снять - передний. Снимал он просрочку ТО (2 недели, просто проспал я. Забыл про ТО) Через пару недель прошел ТО, выкупил за 50 р номер. За период езды без заднего номера ни разу не был остановлен инспектором. Ну спереди-то все OK, а сзади не видно.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 17:07
Зфгд_ШШ
Lastic писал(а):В моем случае, он снял задний номер, он был просто на саморезах. Но хотел то он снять - передний. Снимал он просрочку ТО (2 недели, просто проспал я. Забыл про ТО) Через пару недель прошел ТО, выкупил за 50 р номер. За период езды без заднего номера ни разу не был остановлен инспектором. Ну спереди-то все OK, а сзади не видно.


Ну снял бы он передний номер. Что мешало бы переставить задний номер вперед для такого же эффекта? Благо, что сейчас номера одинаковые.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 17:17
Lastic
Зфгд_ШШ писал(а):у снял бы он передний номер. Что мешало бы переставить задний номер вперед для такого же эффекта? Благо, что сейчас номера одинаковые.

Да нет желания заниматься лишней работой. Так право выбора "снятого им номера" за мной.
А 50р за билет на такое представление не жалко

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 17:34
Григорий
Про передний номер говорить нечего - не придумал, а для укрепления заднего есть идея:
- взять длинное свело диаметром 5-6 мм и просверлить насквозь бампер и заднюю часть багажника;
- найти два винта необходимой длины (лучше 3-4 мм, т.е. не очень толстые);
Ну и остальное понятно - завернуть гайками в багажнике.
Кто против?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 18:48
Нау
Любителям закреплять намертво:
1 Иногда номера надо снимать самим
2 Номера сделаны из мягкого металла, кто очень захочет просто их вырвет.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 17:58
Skripa4
дали мне какие то рамки в салоне, типа они там должны как то защёлкиваться намертво. Не догнал я, как они защёлкиваться. пока просто торчат снизу. Подскажите.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 18:28
фомич
Нау писал(а):Любителям закреплять намертво:
1 Иногда номера надо снимать самим
2 Номера сделаны из мягкого металла, кто очень захочет просто их вырвет.
Иногда это когда? Что то не припоминаю таких случаев

СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 19:03
Нау
При снятии с учёта при продаже :)

СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 19:34
valera
Григорий писал(а):Про передний номер говорить нечего - не придумал, а для укрепления заднего есть идея:
- взять длинное свело диаметром 5-6 мм и просверлить насквозь бампер и заднюю часть багажника;
- найти два винта необходимой длины (лучше 3-4 мм, т.е. не очень толстые);
Ну и остальное понятно - завернуть гайками в багажнике.
Кто против?

Я. Сверлить будете пустоту.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 09:08
фомич
Нау писал(а):При снятии с учёта при продаже :)
При снятии с учёта я их элементарно вырву :D

СообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 09:50
Т-34
Skripa4 писал(а):дали мне какие то рамки в салоне, типа они там должны как то защёлкиваться намертво. Не догнал я, как они защёлкиваться. пока просто торчат снизу. Подскажите.
В нижней части рамки имеется подвижная планка. Она должна находиться в нижнем положении. Вставляете номер в имеющиеся на рамке пазы, затем планку перемещаете вверх до щелчка. Но рамку лучше крепить к бамперу вместе с номером.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 12:57
fox7
фомич писал(а):
Нау писал(а):При снятии с учёта при продаже :)
При снятии с учёта я их элементарно вырву :D

Вырвите,а вкрученные намертво болты, скусками номеров ,останутся или болты вместе с куском бампера вырывать думаете? А лучше приварить номер намертво к кузову,а потом элементарно выбросить вместе с машиной или отдать гайцам :lol:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 15:46
фомич
Я думаю при продаже машины я сумею с помощью подходящего инструмента снять номер без повреждений. Зато пока я буду ездить мне не придется задумываться о том что любой человек элементарно подойдет с отверткой и открутит у меня номера(бегай потом по ГАИ восстанавливай их)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 18:14
Gosha
Bstr писал(а): Если не лень, опиши здесь по свежей памяти, даже если это сейчас никому не надо. Попробуй угадай что когда пригодится, а так можно вспомнить где искать.


процедура восстановления похищенных номеров выглядит так:
1. Делается заявление в милицию о краже номера/номеров.
Я просто позвонил 02 и ко мне через час приехал участковый.
2. Оформляется протокол (это дело милиции).
При оформлении протокола машина осматривается на предмет повреждений. В моем случае бумагу составили даже на отсутствующую эмблему Рено :) и зафиксировали что у меня нет претензий по этому пункту.
После оформления всех формальностей Вы получаете "талон- уведомление" который Вам потом понадобится.
3. Нужно съездить в МРЭО и получить стандартный бланк заявления, который оформляется при постановке на учет.
Заявление нужно заполнить как обычно при постановке машины на учет, указав, что надо получить дубликат номеров взамен утерянных.
4. Посещение районного отдела ГАИ (инспектора по административным нарушениям).
В красносельском районе прием проходит два дня в неделю по 3 часа. А значит- очереди... (как в других районах - не знаю)
При себе надо иметь:
- заявление из МРЭО
- талон- уведомление
- ПТС
- свидетельство о регистрации
- права
- паспорт
- полис ОСАГО
Если у Вас нет неоплаченных штрафов, то инспектор сделает отметку на Вашем заявлении о том, что номера не изымались ГАИ.
5. Поездка в МРЭО за новыми номерами.
Документы те же что в в предыдущем пункте + квитанции (400 рублей за номера, 100 рублей за свидетельство о регистрации, 20 рублей за внесение изменений в ПТС)
Проходите смотровую площадку и подаете документы. Ещё Вас попросят написать объяснительную в свободной форме.
6. Замена талона техосмотра.
Квитанция нужна только одна - 30 рублей за выдачу талона ТО
Набор документов стандартный прохождению ТО.
Поменять талон ТО в Питере можно только в двух местах - на Салова и Энергетиков. Машину надо предъявлять - для проверки номеров агрегатов, по этому - опять очереди....
7. Внесение изменений в страховой полис ОСАГО.
По этому пункту свяжитесь со своей страховой.

Вот теперь можно спокойно ездить дальше :)

P.S. В последнее время номеров действительно крадется очень много (народа вроде меня с такой проблемой перевидал очень много)
Будте бдительны!!! :)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 18:50
boris55
Gosha писал(а):
Bstr писал(а): Если не лень, опиши здесь по свежей памяти, даже если это сейчас никому не надо. Попробуй угадай что когда пригодится, а так можно вспомнить где искать.


процедура восстановления похищенных номеров выглядит так:
1. Делается заявление в милицию о краже номера/номеров.
Я просто позвонил 02 и ко мне через час приехал участковый.
2. Оформляется протокол (это дело милиции).
При оформлении протокола машина осматривается на предмет повреждений. В моем случае бумагу составили даже на отсутствующую эмблему Рено :) и зафиксировали что у меня нет претензий по этому пункту.
После оформления всех формальностей Вы получаете "талон- уведомление" который Вам потом понадобится.

Коллеги-весь описанный алгоритм В КОРНЕ НЕПРАВИЛЬНЫЙ!
Уже неоднократно писали(в том числе нам писал сотрудник подразделения ГАИ),что ЗАЯВЛЯТЬ В МИЛИЦИЮ ОКРАЖЕ НОМЕРА И ЗАВОДИТЬ ДЕЛО НЕ НУЖНО!!!!!Будете ждать окончания расследования и привозить в ГАИ справку о закрытии розыскного дела...Недели на три бодяга.
Вот что писал нам коллега Андерс:(ГАИ)
"Здравствуйте!
Порядок действий такой:
1. Приезжаете на ЭТОЙ машине со всеми остальными документами в ТО ГАИ, где она сейчас стоит на учете.
2. Обращаетесь в окно регистрации, где Вам дадут заявление на выдачу новых номеров и объяснительную. (Пишите: "утеряны при неизвестных обстоятельствах")
3. Вам осматривают машину (ставят штампики в заявлении, что номера двигателя и кузова соответствуют), платите квитанции, сдаете все это в окошко и ждете НОВЫЕ НОМЕРА"
Ездить в милицию(или вызывать)-не надо!
И в ГАИ надо написать:"утеряны при неизвестных обстоятельствах"
Может ссылку в ФАК поместить ???

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 22:35
Путник
[quote="boris55"]
А чего говорить что все неправильно? :evil:
Все как раз правильно. В данном случае человек пошел СВОИМ путем.
Андерс же предлагал свое видение решения проблемы! Каждый др....т как хочет...
:oops: Вот сперли номера ночью во дворе- Вы обязаны заявить в милицию о краже. А если они утонули в реке во время их мытья- тут утеря при ммм неизвестных обстоятельствах. Вы заявили о утере, а с вашими номерами на авто ДТП со смертельными исходами возникнет. Номерки ваши бандиты привернули на свое авто и убийство совершили. А сидеть Вам придется. Или попу рвать на немецкий крест доказывая что не вербдюд. Так что у каждого вопроса свое решение!!!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 23:32
boris55
Путник писал(а):Вы заявили о утере, а с вашими номерами на авто ДТП со смертельными исходами возникнет. ....Так что у каждого вопроса свое решение!!!
Заявляя в ГАИ об утрате(утере) при неизвестных обстоятельствах Вы снимаете с себя все нехорошие вопросы.Нам сотрудник ГАИ порекомендовал-как быстрее и без юридических осложнений получить номера-а мы упорно будем сражаться с мнением специалиста и др...ть кто как хочет... :wink:
У нас эта тема не раз возникала уже и все вроде соглашались,что др......ить 3-4 недели в ожидании справки из милиции о закрытии розыскного дела....это как то долговато....Зачем создавать себе лишние трудности и с успехом их преодолевать???? :roll: :wink:

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 23:42
Путник
[quote="boris55"]
Давайте не будем тут говорить об эротике... :lol: Офф получается. Все, забыли!

СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 10:11
Gosha
boris55 писал(а):У нас эта тема не раз возникала уже и все вроде соглашались,что др......ить 3-4 недели в ожидании справки из милиции о закрытии розыскного дела....это как то долговато....Зачем создавать себе лишние трудности и с успехом их преодолевать???? :roll: :wink:


Ждать письма из милиции о закрытии дела совсем не трудно :)
Никаких дополнительных услилй не требуется.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 10:19
boris55
Gosha писал(а):
Ждать письма из милиции о закрытии дела совсем не трудно :)
Никаких дополнительных услилй не требуется.

Естественно,только ездить на машине все эти 3-4 недели без номеров НЕЛЬЗЯ.
Если Вы-"подснежник" то Вас отсутствие машины 3-4 недели не волнует,а других-очень даже волнует.
Милиция-"лишнее звено" в этой цепи,достаточно заявления в ГАИ " об утрате при неизвестных обстоятельствах" и в тот же день полУчите новые номера...поверьте=это не мое ИМХО-а действующая практика и рекомендация сотрудника отделения ГАИ!!!!
Точно так же поступают при КРАЖЕ документов на авто(права,свидетельство о регистрации).Не заявляют в милицию-а заявляют в ГАИ об утрате при неизвестных обстоятельствах.И получают немедленно-временное удостоверение на месяц и новые доки на авто после осмотра и сверки номеров агрегатов и оплаты сборов в сбербанк.
Я Вас не осуждаю и не учу жизни-нас всех учит жизни тот,кто с этим РАБОТАЕТ-сотрудник ГАИ. :roll: :wink:

СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 10:24
fox7
Ждать не трудно,но долго(можно и не дождаться!),а вот заявлять или нет?Наверное это должен решить каждый сам,кому то дороже спокойствие,а кому то-время деньги. Но мое мнение,что при своевременном заевлении в ГАИ(с формулировкой:"утеряны при неизвестных обстоятельствах") ,вы тоже себя обезапасите от разных нехороших прецендентов,ведь под это понятие можно подогнать любой случай.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 10:34
Gosha
boris55 писал(а):
Gosha писал(а):
Ждать письма из милиции о закрытии дела совсем не трудно :)
Никаких дополнительных услилй не требуется.

Естественно,только ездить на машине все эти 3-4 недели без номеров НЕЛЬЗЯ.
Если Вы-"подснежник" то Вас отсутствие машины 3-4 недели не волнует,а других-очень даже волнует.
Милиция-"лишнее звено" в этой цепи,достаточно заявления в ГАИ " об утрате при неизвестных обстоятельствах" и в тот же день полУчите новые номера...поверьте=это не мое ИМХО-а действующая практика и рекомендация сотрудника отделения ГАИ!!!!


При получении новых номеров в МРЭО не просят письмо о закрытии дела. для них достаточно только "талона- уведомления" о том, что такое дело было заведено. Это факт из моей практики.
В один день можно постараться получить номера (возможно и такое стечение обстоятельств), но опять- таки, в МРЭО в любом случае просят справку из районного ГАИ о том, что номера не были изъяты за нарушение! (сами они на такие проверки не размениваются).
Да и до МРЭО надо доехать без приключений - номеров то нет и подтверждения того, что они пропали (при отсутствии милицейского протокола) тоже нет! при любой остановке ГАИ на дороге объяснения могут быть очень долгими... :)

В общем, как мне показалось, длинный путь, которым я пошел немного спокойней короткого получается. Каждый волен посупать как ему удобней :)

СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 10:53
boris55
Gosha писал(а):
При получении новых номеров в МРЭО не просят письмо о закрытии дела. для них достаточно только "талона- уведомления" о том, что такое дело было заведено. Это факт из моей практики.

Если Вы в ГАИ заявите об "утрате)-то и такой справки не надо...
В один день можно постараться получить номера (возможно и такое стечение обстоятельств), но опять- таки, в МРЭО в любом случае просят справку из районного ГАИ......

А зачем получать номера в МРЭО????Сразу едете в районное ГАИ,где авто стоит на учете и ТАМ пишите заявление об утрате.
Да и до МРЭО надо доехать без приключений - номеров то нет и подтверждения того, что они пропали (при отсутствии милицейского протокола) тоже нет! при любой остановке ГАИ на дороге объяснения могут быть очень долгими... :)

Вот это-существенный момент....объясняться действительно трудно...но для подачи заявления можно и без машины в ГАИ доехать.А с поданным заявлением и квитанциями об оплате уже подъехать в ГАИ на машине-у Вас на руках бумаги,подтверждающие факт подачи заявления...
В общем, как мне показалось, длинный путь, которым я пошел немного спокойней короткого получается. Каждый волен посупать как ему удобней :)

И это верно!Согласен с Вами! :lol:
-----------------------------------------------------------

Вам повезло,что с Вас не потребовали справку о ЗАКРЫТИИ дела...как требовать должны с каждого-а вдруг Ваши номера через неделю найдут в мусорном ящике рядом с домом(такие ситуации описывали форумчане-дворник нашел и отдал участковому).
Как же можно выдавать новые номера-если старые еще в розыске???

СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 11:38
fox7
Такая же ситуация и с паспортами,если заявите,что украли,то будете ждать какое то время ,пока не закроют дело о краже,а если заявите,что паспорт на ваших глазах сгорел или его смыло в унитаз,то оформление нового начнут сразу,но вся ответственность,если он(паспорт) где то всплывет(кто то возьмет например кредит) ляжет на вас, а в ГАИ решения порой ,как кажется,принимаются в зависимости от погоды или колебания курса доллара и.т.п.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 13:33
boris55
С паспортом(документами) в некотором смысле проще-сталкивался года три назад.
Куда-то он делся из кармана сумки после посещения рынка у метро "Планерная".Пошел к участковому(я там живу):"Товарищ капитан!Украли паспорт на рынке(ваш участок)!-А может быть НЕ УКРАЛИ-А ПОТЕРЯЛСЯ ИЗ СУМКИ???"-КАКАЯ мне разница?-Тебе-никакой,штраф за переоформление одинаковый.Никакие кредиты,после заявления об утере(краже) недействительны(с момента заявления).НО!!!
По краже я возбуждаю розыскное дело,получаю висяк с кражей себе на участок,паспорт все равно не найдется никогда(если только не подбросят или не предложат выкупить).....недели через 3 я дело закрываю в связи с неустановлением лица,совершившего кражу и выдаю справку для паспортного стола.Мне дают по шапке за плохую профилактику краж на участке.Ты ждешь 3 недели....ехать никуда не собираешься???Без паспорта???.... :roll:
Или-ты пишешь заявление в Паспортном столе-"потерял из сумки или из кармана",штраф тот же самый.Если заставят в паспортном столе принести справку из Бюро утерянных документов(есть такое в Москве)-тут же принесешь. и паспорт быстро получишь.И мне хорошо-на участке порядок!"Догадайтесь-КАК я поступил?Сорри за офф-дискуссия все же о номерах-но пост вообще то в тему.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 11:15
Slegor
Есть такой инструмент, называется заклепочник. Берете заклепку желательно сталь 4 мм. 2 шайбы 4.1 мм. Сверлите бампер и приклепываете через шайбы. Стоит мертово. Можно снять только ручной дрелью.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 23:11
71 RUS
Извиняюсь за оффтоп :lol: . А как кто относится к красивым номерам?
У нас в регионе "зеркальные" такого плана как 353 или 797 и т.п.(чтобы первая и последняя цифры совпадали) народ очень любит и отстёгивает по 1000 руб всреднем, если в номере три одинаковых цифры уже будет стоить под 100$, номер конкретной цифры 777 может стоить и до 1000 Euro, а номер типа 071 (это код Тульской области) вообще простым смертным не дадут. Но самый понт иметь без разницы какой номер, но чтобы буквы в номере были О _ _ _ ОО 71 - это вообще круто :lol:

Я просто умиляюсь над этим цирком, ибо свои денежки и так заню куда потратить! А народ наш просто как дети :lol:

У меня очень красивый номер е 049 кв 71

СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 01:49
Правдолюбец
Стоит мертово. Можно снять только ручной дрелью.

А на машине Вы будете ездить вечно...
и никогда её не придётся снимать с учёта и снимать номера...

Снимал с учёта 2141, пары гайка-болт на переднем номере приржавели. Помним, что бампер пластиковый, ломать низзя - ведь еще продать надо было машинку. В МРЭО (при наличии инструментов из багажника) минут 40 занимался камасутрой с бампером, номером и болтами. Номер упрямо "за просто так дёрнуть" не хотел отрываться, угрожая сломать бампер. Итог: 1 болт сломан пополам (благо, он на 10), второй болт перекушен-пережёван кусачками, руки и одежда в грязи, бампер (Ура!) остался цел.
Представил себе мечущегося возле МРЭО человека, ищущего дрель, сверло, розетку и удлинитель, чтобы высверлить заклёпки; или со злобным выражением лица :evil: покупающего в ближайшем к МРЭО хозмаге (всего лишь за 5 км) ручную дрель... :D

СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 08:31
DelfiNN
На предыдущей машине номера крепил болтами и самоконтрящимися авиационными гайками. За 3 года приржавели намертво. Стачивал головки болтов болгаркой. В последствии установил болты + обычные гайки + гровера + смазка "Литол". Снялись нормально.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 11:54
fed
boris55 писал(а):
Gosha писал(а):
Bstr писал(а): Если не лень, опиши здесь по свежей памяти, даже если это сейчас никому не надо. Попробуй угадай что когда пригодится, а так можно вспомнить где искать.


процедура восстановления похищенных номеров выглядит так:
1. Делается заявление в милицию о краже номера/номеров.
Я просто позвонил 02 и ко мне через час приехал участковый.
2. Оформляется протокол (это дело милиции).
При оформлении протокола машина осматривается на предмет повреждений. В моем случае бумагу составили даже на отсутствующую эмблему Рено :) и зафиксировали что у меня нет претензий по этому пункту.
После оформления всех формальностей Вы получаете "талон- уведомление" который Вам потом понадобится.

Коллеги-весь описанный алгоритм В КОРНЕ НЕПРАВИЛЬНЫЙ!
Уже неоднократно писали(в том числе нам писал сотрудник подразделения ГАИ),что ЗАЯВЛЯТЬ В МИЛИЦИЮ ОКРАЖЕ НОМЕРА И ЗАВОДИТЬ ДЕЛО НЕ НУЖНО!!!!!Будете ждать окончания расследования и привозить в ГАИ справку о закрытии розыскного дела...Недели на три бодяга.
Вот что писал нам коллега Андерс:(ГАИ)
"Здравствуйте!
Порядок действий такой:
1. Приезжаете на ЭТОЙ машине со всеми остальными документами в ТО ГАИ, где она сейчас стоит на учете.
2. Обращаетесь в окно регистрации, где Вам дадут заявление на выдачу новых номеров и объяснительную. (Пишите: "утеряны при неизвестных обстоятельствах")
3. Вам осматривают машину (ставят штампики в заявлении, что номера двигателя и кузова соответствуют), платите квитанции, сдаете все это в окошко и ждете НОВЫЕ НОМЕРА"
Ездить в милицию(или вызывать)-не надо!
И в ГАИ надо написать:"утеряны при неизвестных обстоятельствах"
Может ссылку в ФАК поместить ???


В гаи, видимо, имеет смысл заявить только с целью получения возмещения от страховой за квитанции и сборы.
Однако у меня вот вопрос такой: а как же я доеду на машине без номеров до места ее регистрации ?

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 23:03
Новенький
FOX55 писал(а):У меня номера влезли изумительно, вот только дырочки на номерах и на рамке не совпадали. Пришлось просверлить новые.

Сразу снял и выкинул рамки, чтобы не рекламировать эту отстойную контору " Лаки Моторз " Ё-Бург :twisted:
прикрутил напрямую - очень хорошо мыть, и не так скапливается вода когда после мойки удаляешь влагу :!:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 13:33
Bstr
Если я для дополнительного закрепления номеров проделаю в них дополнительные отверстия, будут ли ко мне претензии со стороны ГИБДД, скажем за порчу номеров?
Хотелось бы помимо защёлки на пластиковых рамках прикрутить номера как минимум на саморез, что бы хоть пионеры не смогли его снять голыми руками. Машина не Логан и задний номер там крепится на железную пятую дверь, а не на пластиковый бампер. Отверстия в этой двери, предназначенные для крепления номера, не совпадают с готовыми отверстиями на номерах. Сейчас сначала прикручена рамка, затем в неё защёлкнут номер.
Вот я и хочу в номерном знаке сделать пару дополнительных дырок и закрепить саморезом непосредственно сам номер. Это допускается?

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 13:45
boris55
Bstr писал(а):Вот я и хочу в номерном знаке сделать пару дополнительных дырок и закрепить саморезом непосредственно сам номер. Это допускается?

Если саморез не придется в буквы-цифры,то никто и никогда к Вам не прикопается...
А почему бы не сделать в задней двери НОВЫЕ дырки(отверстия)под номера? Ведь даже если продавать будете-то новому владельцу пригодятся эти новые отверстия-ведь номера тоже будут российские?

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 13:58
WIK
71 RUS писал(а):Извиняюсь за оффтоп :lol: . А как кто относится к красивым номерам?
У нас в регионе "зеркальные" такого плана как 353 или 797 и т.п.(чтобы первая и последняя цифры совпадали) народ очень любит и отстёгивает по 1000 руб всреднем, если в номере три одинаковых цифры уже будет стоить под 100$, номер конкретной цифры 777 может стоить и до 1000 Euro, а номер типа 071 (это код Тульской области) вообще простым смертным не дадут. Но самый понт иметь без разницы какой номер, но чтобы буквы в номере были О _ _ _ ОО 71 - это вообще круто :lol:


На ВАЗе у меня были 444, ничего не платил- насильно уговорили согласиться ( просто очень хорошо знал ген.директора салона). Я никак к ним не относился. Стоят и стоят... И сейчас получая новые в ГИБДД пальцем не пошевелил, дабы взять "присижные". Глупость это. Зачем? При нарушении правил ничем не помогут. Лучше иметь другой документик в кармане... :lol:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 14:06
Mir-Mur
Правдолюбец писал(а):
Стоит мертово. Можно снять только ручной дрелью.

А на машине Вы будете ездить вечно...
и никогда её не придётся снимать с учёта и снимать номера...

...Представил себе мечущегося возле МРЭО человека, ищущего дрель, сверло, розетку и удлинитель, чтобы высверлить заклёпки; или со злобным выражением лица :evil: покупающего в ближайшем к МРЭО хозмаге (всего лишь за 5 км) ручную дрель... :D

Если нормальный человек собирается снимать с учета свою машину, он обычно берет все необходимое заранее.
Могу предложить еще один способ "мертвой" фиксации номера: саморезы посадить на эпоксидку и сверлом убрать шлицы.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 18:44
Unree
Bstr писал(а):Если я для дополнительного закрепления номеров проделаю в них дополнительные отверстия, будут ли ко мне претензии со стороны ГИБДД, скажем за порчу номеров?
Хотелось бы помимо защёлки на пластиковых рамках прикрутить номера как минимум на саморез, что бы хоть пионеры не смогли его снять голыми руками. Машина не Логан и задний номер там крепится на железную пятую дверь, а не на пластиковый бампер. Отверстия в этой двери, предназначенные для крепления номера, не совпадают с готовыми отверстиями на номерах. Сейчас сначала прикручена рамка, затем в неё защёлкнут номер.
Вот я и хочу в номерном знаке сделать пару дополнительных дырок и закрепить саморезом непосредственно сам номер. Это допускается?

У меня с салона рамки стояли с винтами под штатные дырки номера. То есть рамка привинчена к бамперу саморезами ближе к центу, а по краям вварены гайки, в которые винтиками и прикручивается номер. Можно такие поискать. Но лучше крепить номер напрямую к бамперу.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 19:19
FOX55
Mir-Mur писал(а):Могу предложить еще один способ "мертвой" фиксации номера: саморезы посадить на эпоксидку и сверлом убрать шлицы.

А потом в ГАИ ехать с дрелью :?: :roll:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 19:43
sever
FOX55
Да, с дрелью. Там все равно долго ждать приходится - а так есть чем заняться :)

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 19:48
FOX55
Unree писал(а):Но лучше крепить номер напрямую к бамперу.

Я так и прикрутил. Взял саморезы для крепления кровли, они с прорезиненой шляпкой и привентил.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 20:04
Unree
FOX55 писал(а):
Unree писал(а):Но лучше крепить номер напрямую к бамперу.

Я так и прикрутил. Взял саморезы для крепления кровли, они с прорезиненой шляпкой и привентил.

Неее. Это неспортивно. Надо болтами под торкс.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 20:10
Евгений Ш
А еще есть такая штука - заклепочник назавается :P

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 20:14
FOX55
Евгений Ш писал(а):А еще есть такая штука - заклепочник назавается Razz

Господи! Да как ни прикручивай номер, все равно он с рамкой оторвется на раз, два. Хоть вы его весь на эпоксидку приклейте. Кому надо оторвет :wink:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 20:22
Евгений Ш
FOX55 писал(а):Да как ни прикручивай номер, все равно он с рамкой оторвется на раз,

Э, нет. Я, когда одну из своих копеек с учета снимал - минут 30 мучался (не знал, что номер снимать надо будет) :oops:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 11:57
Mir-Mur
FOX55 писал(а):Хоть вы его весь на эпоксидку приклейте. Кому надо оторвет

Если весь на эпоксидку - оторвут только вместе с бампером. :) Правда, при продаже тоже придется номера с бампером сдавать. :D
А если серьезно - перед "мертвой" фиксацией под саморез или заклепку можно подложить шайбу диаметром сантиметра в 2. Тогда сорвать номер не изуродовав будет практически нереально. А изуродованный он обычно не нужен.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 01:40
moneyman
Вставил номер в рамку и защелкнул,а чтобы дырок не было,вкрутил саморезы.Бампер пластик.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 01:43
mixxxxail
У нас пол москвы ездиет с вставлиными в рамку номерами и не паряться.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 12:10
Unree
Впереди снял рамку и прикрутил на саморезы. Сзади думаю над заменой для рамки - без неё краска царапаться будет. Ибо нефиг рекламу идиотского дилера возить....

СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 12:27
Niichavo
Unree писал(а):Впереди снял рамку и прикрутил на саморезы. Сзади думаю над заменой для рамки - без неё краска царапаться будет. Ибо нефиг рекламу идиотского дилера возить....


А чего тут думать - продаются рамки обезличенные. И не будет дилера :)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 12:29
matroskin210184
mixxxxail писал(а):У нас пол москвы ездиет с вставлиными в рамку номерами и не паряться.


Пол-Москвы ездит, а другая половина восстанавливает в это время номера :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 12:46
Captain
Niichavo писал(а):
А чего тут думать - продаются рамки обезличенные. И не будет дилера :)

А если дилер свои рамки на заклепки прифигачил? Выламывать- высверливать, болгаркой шляпки срезать? Можно, конечно, но я плюнул, вставил в дилерские рамки и еще прикрутил саморезами (белые оцинкованные, пресс-шайба) прямо в бампера.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 13:13
Unree
Niichavo писал(а):А чего тут думать - продаются рамки обезличенные. И не будет дилера :)

Я хочу без бортика снизу. чтоб рамка ровно по размеру номера была.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 13:37
Nick_2141
Captain писал(а):А если дилер свои рамки на заклепки прифигачил? Выламывать- высверливать, болгаркой шляпки срезать?

:oops: Я вот высверлил.....
Что-бы такие повесить:
Изображение
(На фото рамки нашего МАСТЕРа (Ну, сами догадались... ;) ))

СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 13:48
sveta_k
Ой. тоже хочу такие рамочки!! :oops: Где взять можно?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 13:57
Nick_2141
sveta_k писал(а):Ой. тоже хочу такие рамочки!! Embarassed Где взять можно?

У соседей! :wink:
http://logan-club.ru/viewtopic.php?t=3500&start=0

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 19:51
Rybak
Вчера украли оба гос.номера. Вырвали с рамками.
Сегодня начался гемморой с восстановлением... :shock:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 20:39
Ded54
Блиииииииин.... :cry:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 20:46
Bstr
Rybak писал(а):Вчера украли оба гос.номера. Вырвали с рамками. :shock:
Номера в рамках были просто вставлены, без саморезов? т.е. вырвали два самореза на которых крепились рамки? где, в каком районе стащили?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 20:47
Alchi
Rybak писал(а):Вчера украли оба гос.номера. Вырвали с рамками.
Сегодня начался гемморой с восстановлением...

Сочувствую, коллега... :roll: :roll: :roll:. Видать под дело нехорошее, раз сразу оба..

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 20:47
Andy52280
Мне, как всегда, не повезло. Забирал машину - у дилера на мне кончились рамки. Послал их нахрен, благо надо было ТО проходить и купил обезличенные. Даже получил некоторое моральное удовлетворение - нету рекламы энтого долбаного дилера...

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 20:51
abram.L
Товари потерял зимой передний ноиер зимой, когда вьехал в сугроб. Рамка рассыпалась на части.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 14:40
Rybak
Rybak писал(а):Вчера украли оба гос.номера. Вырвали с рамками.
Сегодня начался гемморой с восстановлением... :shock:

Докладываю некоторые детали:
- украли днём, на припаркованной у тротуара машине, у работы. Улица 5-ая советская (ст.м."пл. Восстания"). Машин там много, почему выбрали мою - загадка.
- номера были в рамках. Остались только саморезы с остатками пластмассы от рамок.
- в МРЭО таких как я - несколько челов на очередь. Т.е. номера у людей воруют.
- в страховой меня встретили возгласом "О, началась весна!". По их словам, пик краж номеров приходится на весну.
- для восстановления номеров надо посетить 11 мест (организаций).
Я уже прошёл 9, т.е. депресняк прошел и я уже даже улыбаюсь иногда.
- исходя из вышеизложенного сделал вывод: кража номеров - событие маловероятное, но весьма весомое.
- купил болтики с дюбелями с распоркой, называются "Молли". Установлю, замажу головки эпоксидкой. Хотя, не знаю, поможет ли...

Вот такие дела. :roll:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 14:53
NikoNiko
Captain писал(а):А если дилер свои рамки на заклепки прифигачил?


на обычные заклепки? хорошо держалось? а то я пока прикручивал саморезами, походу сорвал образовавшуюся резьбу и саморезы крутятся довольно свободно...

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 15:02
Captain
NikoNiko писал(а):на обычные заклепки? хорошо держалось?

На обычные, наверное. Заклепочником. Держится пока.
Кстати, ноу-хау. На "Таврии" номера были прикручены на болты с гайками изнутри бамперов. Через полгода езды соединение стало неразъемным.
И наблюдал картину (издали). При стоянке в неположенном месте бригада ментов (скорее местных -не гайцев) отверткой откручивала передние номера с нарушителей (Это год 93-94- й. Ну, беспредел). Тавреныш врагам не сдался!

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 15:08
NikoNiko
Captain писал(а):На "Таврии" номера были прикручены на болты с гайками изнутри бамперов. Через полгода езды соединение стало неразъемным.


идея хорошая, но на логане сложно осуществимая... если конечно бампера уже не снятые лежат ;)

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 16:06
Ded54
На Логане без снятия бампера номера на гайки не посадить :( . В ближайшие дни возьму у сына заклёпочник и посажу на заклёпки, нафиг, от греха по-дальше... :twisted:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 20:53
Rybak
В районе саморезов под задним бампером находится пенопласт - кубики 10х10х10 см...
Забавно, выходит, пенопласт перевожу...
А бампер действительно очень мягкий, и саморезы-то не закрутить толком.
Озадачен вопросом, на сколько болтов посадить номер? Инспектор сказал - хоть на десять, лишь бы цифирки был читаемы.
Планирую на три - два по бокам и один в центре. Ещё вариант - четыре по углам.
(у меня на работе сотрудники уже заготавливают дрели и болты - о, как напугались! :roll: :roll: )

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 20:58
Natasha
Rybak писал(а):на сколько болтов посадить номер

Уже новые номера? Быстро. А как насчёт напильника и эпоксидки?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 21:02
Ded54
Natasha писал(а):А как насчёт напильника и эпоксидки?

Эпоксидка - ясно, а напильник зачем?.. :?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 21:04
vvs
Natasha писал(а):А как насчёт напильника и эпоксидки?

Уважаемые, в "пылу борьбы" за сохранность госномеров важно не забыть, что их рано или поздно и самому нужно будет снять и желательно без "болгарки" :wink: !

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 21:05
vvs
Ded54 писал(а):а напильник зачем?..

Зачищать, наверное :shock: ?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 21:06
Комбат
Лучше перебдеть, чем недобдеть. На встрече приобрел рамки логан клуба, буду устанавливать и номера заодно закреплю используя ваши советы, только еще не решил, какие... :roll:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 21:10
Natasha
Ded54 писал(а):напильник зачем

vvs писал(а):Зачищать, наверное

Мой муж напильником стачивает насечки самореза, на всё оставшееся
капает эпоксидкой, чтобы не за что было зацепиться. конечно, до заклёпки это не дотягивает :oops:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 21:29
vvs
Natasha писал(а):напильником стачивает насечки самореза, на всё оставшееся
капает эпоксидкой, чтобы не за что было зацепиться

"Лёлик, но это же неэстетично!"(с)(х/ф "Бриллиантовая рука") :lol: . Если уж невмоготу "замуровать" номер, не проще ли просто высверлить шлицы самореза сверлом (5 сек.) :shock: ? Вопрос остаётся открытым: а самому-то как номера быстро и аккуратно снять (например, при продаже машины или при другой необходимости) :wink: ?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 21:36
Natasha
vvs писал(а):"Лёлик, но это же неэстетично!"

"Зато дёшево и практично"!" На самом деле, конечно, это только попытка изобразить нечто несъёмное... А по поводу заклёпок,
Ded54 писал(а):В ближайшие дни возьму у сына заклёпочник и посажу на заклёпки,

думаю, что это здорово - эстетично и антивандально :D

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 21:37
Natasha
vvs писал(а):шлицы самореза

Спасибо :oops:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 21:39
NikoNiko
vvs писал(а):а самому-то как номера быстро и аккуратно снять (например, при продаже машины или при другой необходимости)


клепки высверливаются на ура ручной дрелью

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 21:47
vvs
NikoNiko писал(а):клепки высверливаются на ура ручной дрелью

У меня машина ночует вместе с сотней других таких же "безгаражников" на площадке возле двух домов 8) . Представляю, сколько дежурных экипажей УВО будет вызвано "бдительными" жильцами соседнего дома, пока я буду высверливать заклёпки на своём номере :lol: :lol: :lol: !

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 08:01
Гагарин
3dmax писал(а):Замена номера в ГАИ происходит за один час. Только не вздумайте писать, что их украли. Стоит ли так трястись над ними?


А можно подробнее?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 08:19
Bstr
Rybak писал(а):Докладываю некоторые детали:
- украли днём, на припаркованной у тротуара машине, у работы. Улица 5-ая советская (ст.м."пл. Восстания"). Машин там много, почему выбрали мою - загадка.
Можно предположить, что "на дело" злоумышленники поедут тоже на Логане, поэтому и выбрали номера именно с этой модели. :)

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 14:25
3dmax
Гагарин писал(а):А можно подробнее?

Можно.
Если Вы приходите в ГАИ и заявляете, что номера украдены, то заводится дело, а Вам не выдают новый номер пока не найдут воришек или пока не закроют дело ( помоему месяц срок).
Если же Вы заявляете, что номера утрачены при неизвестных обстоятельствах ( потеряны ) , то процедура проще. Заполняете заявление, потом осмотр машины на площадке ну и далее всё тоже самое как при постановке на учёт.
Если те люди, что украли номера совершат с ними преступление, но оно будет по сроку позже, чем Ваше обращение в ГАИ за новыми номерами, то Вам ничего не будет в любом случае, независимо от того указали ли Вы, что номера украдены или же утеряны.
Поэтому как только обнаружили пропажу номеров бегом в гаи. Ну а что там заявлять, об утере или о краже - решайте сами.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 14:48
Olaf
3dmax писал(а):
Гагарин писал(а):А можно подробнее?

Можно.
Если Вы приходите в ГАИ и заявляете, что номера украдены, то заводится дело, а Вам не выдают новый номер пока не найдут воришек или пока не закроют дело ( помоему месяц срок)...


На закрытие дела - два месяца. :roll:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 15:29
Rudi Wurlitzer
Rybak писал(а):Вчера украли оба гос.номера. Вырвали с рамками.
Сегодня начался гемморой с восстановлением... :shock:

Вот и я испил сию чашу. Сегодня днём скрутили оба номера. Машина стояла недалеко от ворот с будкой, в которой сидит охранник. Никто ничего не видел. Короче попал…

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 21:00
Гагарин
3dmax, я понял.
Хочу сказать, что номера в Москве тырят по-черному. За 20 минут сидения в патрульной машине на милицейской волне сообщили о трех кражах.
Подтверждаю: заявлять НЕМЕДЛЕННО. Все серьезно.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 22:55
ShK
А если под номер концевик поставить и к сигналке подключить? Как такая идея?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 05:20
vvs
ShK писал(а):А если под номер концевик поставить и к сигналке подключить? Как такая идея?

Лучше поставить светошумовую гранату :lol: !

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 13:56
ShK
vvs писал(а):
ShK писал(а):А если под номер концевик поставить и к сигналке подключить? Как такая идея?

Лучше поставить светошумовую гранату :lol: !

У меня приятель в свое время работал на сервисе Тойоты. Им клиент принес сигнализацию, комплектующуюся двумя пиропатронами с краской.
Так, что Ваша мысль не лишена смысла.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 14:12
vol6339
Rudi Wurlitzer писал(а):Вот и я испил сию чашу. Сегодня днём скрутили оба номера. Машина стояла недалеко от ворот с будкой, в которой сидит охранник. Никто ничего не видел. Короче попал…

Если вам в ближайшее время не позвонили и не предложили выкупить - немедленно в ГАИ. Их могут использовать для угона другой машины, похожей на вашу.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 22:04
Rudi Wurlitzer
Rudi Wurlitzer писал(а):
Rybak писал(а):Вчера украли оба гос.номера. Вырвали с рамками.
Сегодня начался гемморой с восстановлением... :shock:

Вот и я испил сию чашу. Сегодня днём скрутили оба номера. Машина стояла недалеко от ворот с будкой, в которой сидит охранник. Никто ничего не видел. Короче попал…

Как только вышел из состояния лёгкого ступора, сразу позвонил в милицию. Приехали, впрочем, достаточно быстро. Прыщавый старлей немигающими глазами посмотрел на пустую раскрытую рамку заднего номера и выдвинул первую версию, оформив её в виде вопроса: «может Вы просто потеряли?». Скорее машинально, я ответил вопросом: «Оба сразу?». Постояли, помолчали. Конечно, я понимал, к чему он клонит, и по уму нужно было соглашаться. Но я решил заявлять. Старлей честно сказал, что в возбуждении дела, вероятнее всего, будет отказано. Постановление об отказе выносится в течение трёх дней. Три дня, сегодня вторник, там конец недели. Короче все замораживается минимум на неделю. И всё же я заявил. Не мог не заявить. Почему-то тогда подумалось, что подонки потому и наглеют, что, знают, всё равно заявлять не будут. Зачем? Себе дороже. Нет, пусть доблестная милиция сама честно признает отказом в возбуждении уголовного дела, что защитить меня не может или не хочет. Не заявить – морально поощрить как уголовников, так и милицию. Вот уж х…
Ну, да ладно – это всё сопли.
Надо как-то выкручиваться. Первым делом в банк (машина кредитная, оригинал ПТС в банке). Так и так нужен оригинал ПТС. Справку, что номера украли? Нет, родные мои, никто таких справок не даёт. Хотите, я копию моего зарегистрированного ментовкой заявления о краже номеров предъявлю. -Подойдёт? -Да. -Отлично. ПТС на руках – в МРЭО. Так и так потерял номера. Нет проблем – заявление, деньги в кассу, документы в окошко. Раз, было, оговорился – украли, но вовремя поправился. Сегодня (пятница) получил номера. Мог получить вчера, но банк целый день выполнял свои внутренние процедуры согласования выдачи ПТС на руки – блин вот контора. Вот такие пироги.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 22:41
Ded54
Взял у сына клёпальщик и заклёпки - завтра на встрече в Пушкине будем делать мастер-класс, может ещё кто захочет... 8)

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 15:04
lobzic
голову не ломал посадил на саморезы

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 17:02
fed
lobzic писал(а):голову не ломал посадил на саморезы


Да там иначе и никак, винты с братной стороны не закрутить - надо бампер снимать.

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 17:10
Лабр
незнаю я на саморезы хотел но они к моей рамки под номер неподходят взял болтики под ключ на 8 и немного сделал короче оставил 0-7,0-8 мм поставил ивсе нормально

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 18:26
Ded54
Лабр писал(а):...взял болтики под ключ на 8 и...

А гаечки то как закрутили? Или прямо в бампер болтики закрутили? :shock:

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 20:52
NikoNiko
у меня кстати один саморез уже "ходить" начал... видимо перекрутил..

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 12:39
Лабр
рамка уже из салона когда брал была прикручена на саморезы я на болтики номера посадил

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 11:39
Бантик
3dmax писал(а):Только не вздумайте писать, что их украли. Стоит ли так трястись над ними?


Почему не надо говорить,что их украли?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 11:44
Nick_2141
Бантик писал(а):Почему не надо говорить,что их украли?

А почитать внимательнее?
3dmax писал(а):Если Вы приходите в ГАИ и заявляете, что номера украдены, то заводится дело, а Вам не выдают новый номер пока не найдут воришек или пока не закроют дело ( помоему месяц срок).

СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 15:08
FISHKA2
после того как выломали оба номера из штатной рамки - поставил на саморезы для ДСП с внутренним 6-ти гранником.

Как надежно закрепить номер

СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 13:43
McMurphy
Здравствуйте!
Вопрос может и чайника, но все же...

Как надежно закрепить номер?

А точнее, можно ли его прикрутить не саморезами, а болтами с гайками, можно ли будет подлезть во внутреннюю сторону бампера? Вопрос и про передний и про задний.
Ну и при мелком хулиганстве - саморезы вывернуть проще простого...

Седня потерял его, но нашелся, не хочу рисковать больше.

Сильно не пинайте, своей ямы и эстакады нет, так посмотреть не могу.
Кто как вообще их крепит?
Заранее благодарен.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 13:56
Captain
McMurphy писал(а):Сильно не пинайте,

А что еще с Вами делать?
Смотрите здесь http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3016&highlight=%ED%EE%EC%E5%F0%E0

СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 14:04
Mavrik
McMurphy писал(а):Эээээ... а почему не писать, что украли?

А потому, что их тогда искать будут, вместо того чтобы новые выдать :wink:

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 17:47
McMurphy
Mavrik писал(а):А потому, что их тогда искать будут, вместо того чтобы новые выдать

Весело... Ок, спасибо, буду знать!

СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 18:19
ShK
McMurphy
Читайте Украли номера!

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 14:34
ZedK
на болты) правда долго и нудно прикручивал без полного снятия бампера %)

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 14:44
3dmax
О, хорошая темка.
Вчера поставил усь на Калину, теперь там задний номерной знак дребезжит, да так громко, что слышно в 5 метрах от машины. :)
Чем его закрепить ума не приложу. Номер прикручен на рамку, рамка на кузов, в общем всё как обычно.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 14:57
Chef-cook
3dmax писал(а):теперь там задний номерной знак дребезжит


Поролончику меж всех деталей и будет Вам счасте, Костя :D
3dmax писал(а):Номер прикручен на рамку, рамка на кузов, в общем всё как обычно.


У мене номер вставлен в рамку, а ужо рамка на болтах к бамперу, по-моему так :wink:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 15:00
Ded54
ZedK писал(а):на болты) правда долго и нудно прикручивал без полного снятия бампера %)

Это ж как надо изловчиться... :shock: :lol:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 15:07
3dmax
Chef-cook писал(а):У мене номер вставлен в рамку, а ужо рамка на болтах к бамперу, по-моему так

Номер вставлен в рамку и к ней же прикручен, что бы не выпадал. В рамке ведь отверстия есть под это дело специально.
Chef-cook писал(а): и будет Вам счасте, Костя

Не надо мне такого счастья, я на Калине не езжу. :lol:
Кстати тоже про поролончик.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 15:19
Captain
3dmax писал(а):Номер вставлен в рамку и к ней же прикручен, что бы не выпадал

В Логане можно саморезами прямо к бамперам прикрутить. У меня рамки без резьб под номера были.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 16:07
bob292
Captain писал(а):В Логане можно саморезами прямо к бамперам прикрутить. .

Не можно , а нужно . Достаточно одно хорошего въезда в сугроб зимой и номер с остатками рамки остаётся в сугробе .

СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 21:30
karakut
все-равно на рамке. Потом проще снять номер при снятии машины с учета

СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 16:50
christfreak
Люди, а я с дуру прифигачил номер не только в положенных местах, но и ещё парой саморезов типа для надёжности. Мне это чем то грозит? ну там порча госзнаков? :oops:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 16:56
Drons98rus
К сожалению, да. Нарушили ПДД и ГОСТ. Вплодь до запрета. ИХМО рекомендую, колхоз выкрутить, и места шпакленуть и красочкой. Ну и придумаль сказочку для прохождения ГТО....

СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 17:40
christfreak
Drons98rus писал(а):К сожалению, да. Нарушили ПДД и ГОСТ. Вплодь до запрета. ИХМО рекомендую, колхоз выкрутить, и места шпакленуть и красочкой. Ну и придумаль сказочку для прохождения ГТО....

Эх, вот же угораздило. Я ещё так нашпаклюю, что ого-го :oops: В кузовню куда-нить отнести?
Upd. штраф то всего 100 руб., если прикопаются, но вот на ТО уже развернут наверное. Хотя тут всё неоднозначно, ГОСТ просто запрещает сверлить-дырявить номер, в КоАПе штраф предусмотрен и вроде всё. Никаких других принудительных мер нет?!

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 14:54
Дюха
Я закрепил саморезами от акустики (+ шайба с резинкой ), а акустику закрепил саморезами из камплекта.Изображение

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 17:38
tundra
christfreak писал(а):Эх, вот же угораздило.

Ну тады снимаем номер, ныкаем, и вперед за новым в МРЭО, типа, потерялся. Но это тоже денег стоит.
2 Дюха - по ГОСТу или ПДД (не помню для цитирования, но...) - номер должен крепиться "светленькими" винтиками.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 18:27
perch
tundra писал(а):"светленькими" винтиками.


Значит, красить :) ...Саморезы то хороши - под торакс!

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 08:26
Афоня78
У меня рамки для номеров уже были прикручены к бамперу 2-мя саморезами дилером.
Так вот они эти рамки просто к бамперу прикручивают или в бампере есть специальные отверстия, в которые вставляются пистоны и в них уже вкручиваются саморезы?

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 06:46
scorpirust
Афоня78 писал(а):Так вот они эти рамки просто к бамперу прикручивают

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 23:09
reyder
У меня тоже были рамки прикручены к бамперу, вставил номера и прикрутил саморезами. Прошло время и мне надоело возить рекламу АвтоМира.Купил с надписью Рено,не стал их прикручивать отдельно. Поставил, прикрутив сразу саморезами и рамку и номер. :clap

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 23:40
Нодельман Лев
Вот так надо номера крепить
http://www.youtube.com/watch?v=rXWU0VYP ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=WvJXSAZl ... re=related
:laugh
У меня рамки стандартно от дилера - дилерская рамка закреплена саморезами в мясо бампера, а в рамке сами номера на простых саморезах

Re:

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 17:45
chuvik77
фомич писал(а):Мои пять копеек как говорится :D Можно придумать и такой вариант. Номера прикручиваются саморезом к бамперу и на саморезе шлицы срезаются (хотя бы сверлом большого диаметра) Отвёрткой к ним уже не подлезешь а вырывать так очень много гемороя пробовал сам номера уродуются загибаются. Скорее всего после этой процедуры ваши номера бросят там же около машины

неплохо в принципе :mrgreen:

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 23:54
remich
саморез под головку и саморез под отвертку (возможно - звездочку...). желания такой номер снимать - мало, у рядом стоящих машин проще снять. по крайней мере когда мне пришлось это сооружение снимать при продаже старой машины - исплевалсо... и сейчас аналогично прикручено.

Re:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 09:38
Radmir
Doc писал(а):
фомич писал(а):Мои пять копеек как говорится :D Можно придумать и такой вариант. Номера прикручиваются саморезом к бамперу и на саморезе шлицы срезаются (хотя бы сверлом большого диаметра) Отвёрткой к ним уже не подлезешь а вырывать так очень много гемороя пробовал сам номера уродуются загибаются. Скорее всего после этой процедуры ваши номера бросят там же около машины

Например, у гаишников раньше (не знаю как сейчас), была практика снимать один из номеров, уж не помню за какие там нарушения. Как вы думаете, сколько вы будете мучиться снимая свой "защищенный" номер? :wink:

Гаишник должен снимать номер сам, а не вы.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 10:04
Drons98rus
Внимательно изучаем и не колхозим.
http://www.6pl.ru/gost/Gr50577-93.htm#Приложение И (обязательное)

"......И.5. Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия......."

Исходя из вышеуказанного, действия типа: "...на саморезе шлицы срезаются...." являются неправомерными.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 10:11
Евгений Ш
Drons98rus писал(а):действия типа: "...на саморезе шлицы срезаются...." являются неправомерными.
Почему? Головка что, тёмной становится от срезания шлицов?

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 10:16
Drons98rus
Евгений Ш писал(а):Почему?

Если найдете ГОСТ на "винт (саморез)со срезаным шлицом" то придется с Вами согласиться. :acute
:P

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 10:19
Rezвый
Drons98rus писал(а):....болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия....


т.е. головки винтов должны быть белые? получается болты со светоотражателями тоже нельзя, потому как передний отражает белый(как надо), а задний отражает красный (а надо светлый) ?

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 10:24
Drons98rus
Похоже, вы правы.
:P

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 10:26
Евгений Ш
Drons98rus писал(а):Если найдете ГОСТ на "винт (саморез)со срезаным шлицом"
В приведенной Вами цитате ни слова про соответствие винтов (болтов) ГОСТУ. :D :D :D И вааще, как на Логане можно болтом номера закрепить? Бампер насквозь сверлить? :shock: Кстати, саморез - это шуруп. Им крепить нельзя :D Остается только винт (ну, или, рамка). :shock:

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 10:49
Drons98rus
ГОСТ Р 50577-93, как и любой ГОСТ имеют силу закона. Текст любого закона должен трактоваться однозначно. Если указано болт или винт, то открываем соотв. ГОСТ и смотрим что это такое.
КАс. саморез-шуруп - соглашусь, их использовать исходя из закона нельзя,
НО, всегда можно заявить, что это не саоморез, а винт
http://www.gosthelp.ru/text/GOST1747580 ... ajnoj.html
а не согласиться с этим утверждением можно только выемкой (выкручиванием), что есть незаконно без законных на то оснований.... :commandos
И опять же, срезка шлица ( головки) винта ( на самом деле самореза)- приводит к тому, что у вас незаконная крепежная деталь и это есть повод - основание для экспертизы...
Крепление болтом - эапросто, к трактору например. :brainy
:compliment

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 11:00
Rezвый
Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты


смотрим:

Винт (от нем. Gewinde — нарезка, резьба, через польск. gwint) — крепёжное изделие в виде стержня с головкой и наружной резьбой, образующее соединение при помощи гайки или резьбового отверстия.


Болт — крепёжное изделие в виде стержня с шестигранной головкой и наружной резьбой, образующее соединение при помощи гайки или резьбового отверстия


таким образом получаем, что крепить на них не получится, ибо бампер для резьбового отверстия слишком тонкий, а гайку снутри подсунуть можно, но она там будет прокручиваться и номер просто напросто будет не снять.

получается крепить только посредствам рамки...

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 11:00
Евгений Ш
Drons98rus писал(а):КАс. саморез-шуруп - соглашусь, их использовать исходя из закона нельзя,
А я тут нашел, что саморез - это разновидность шурупа, а шуруп - разновидность винта :D :D :D Кстати, обратите внимание: Винт по ГОСТУ, но без шлица :D :D :D http://hanging.ru/shop/fasteners/gost/vint_gost.html

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 11:02
Rezвый
точняк, там есть винт с круглой головкой, без шлица и с квадратным подголовником, снутри гайкой и тогда не снять ваще ))) ах да, и головку белым штрихом замазать )

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 11:02
Евгений Ш
Rezвый писал(а):смотрим:
http://www.shpilka.org/shpilka07.html Понимаем, что не правы :D :D :D

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 11:03
Евгений Ш
Rezвый писал(а):головку белым штрихом замазать )
Зачем? она и так имеет
Drons98rus писал(а):светлые гальванические покрытия.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 11:08
Rezвый
Евгений Ш писал(а):Понимаем, что не правы


в каком месте? исходя из ссылки: болты для гаек, винты для отверстий с резьбой. сильно погоду не меняет.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 11:17
Евгений Ш
Rezвый писал(а):в каком месте? исходя из ссылки: болты для гаек, винты для отверстий с резьбой
Ну да? Оттуда же "Наилучший вариант – если отверстие также будет иметь резьбу." "Шуруп – одна из разновидностей винтов". отсюда http://www.metallsk.ru/shurupi.html

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 11:24
V255
Евгений Ш писал(а):
Rezвый писал(а):смотрим:
http://www.shpilka.org/shpilka07.html Понимаем, что не правы :D :D :D

болты - головка под гаечный ключ
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%82

винты - головка со шлицом, крестом и т.п.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... B%D1%8C%29

по большому счету не важно под гайку или резьбу в соединяемых изделиях.
Никогда язык не повернется сказать на винтик М3, которым я с помощью гайки соединяю детали - БОЛТ,
хотя судя по http://www.shpilka.org/shpilka07.html так получается - НЕ ВЕРЮ!!!

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 11:38
Евгений Ш
V255 писал(а):болты - головка под гаечный ключ

V255 писал(а):винты - головка со шлицом, крестом и т.п.
V255 писал(а):НЕ ВЕРЮ!!!
Сам не верю. Но, чтобы окончательно моск вынести :D :D :D ГОСТ 1482-84 — винт установочный с квадратной головкой :shock: :shock: :shock:

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 11:50
V255
А если посмотреть сюда:
http://www.metizorel.ru/vint.html
ГОСТ 17473-80

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 11:55
Drons98rus
Ну да, по ГОСТу саморезы есть разновидность винтов - значит можно.
http://tdrosmetiz.ru/krepej/samorez.html

"....ГОСТ 11650-80 Винты самонарезающие ...."

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 17:17
mildmay
У меня способ крепления номеров похожий, но нескольно иной: вместо срезания шлицов на саморезах, я просто заливаю эти шлицы моментально застывающим клеем. За один заход полностью залить шлицы не получается, поэтому, я делаю это за 2-3 захода. Клей застывает в шлицах и туда уже не получается вставить отвертку.
Наверное, этот клей можно из шлицов выскрести чем-нибудь острым, но на это нужно время, которого у вора всегда мало. Да еще и в темноте вор не сразу поймет, что такое случилось с головкой самореза, что туда не вставляется отвертка - клея то и не видно даже на шлицах, он прозрачный. :)

Крепление госномера

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 19:38
Longenen
Пару дней назад в РФ приняли постановление верховного суда, в котором описываются некоторые изменения в КОАП.
В частности, теперь за отсутствие ХОТЯ БЫ ОДНОГО госномера, равно как и установку на нештатном месте - штраф 5000р или лишение прав на 1-3 мес.

Это означает ровно одно - в ближайшие пару месяцев следует ожидать всплеск воровства госномеров с целью вымогательства.
Поэтому думаю сделать трудносьёмное крепление для госномеров, типа заклёпок или чего нибудь в этом роде.

В частности, сегодня пытался подлезть к логану с заклёпочником, но так и не понял, как можно сделать сквозное отверстие в самом бампере, не снимая бампер.

А что думаете вы?

Админы! Не знаю в какой раздел отнести данную тему, поэтому переместите по своему усмотрению.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 19:51
Mythos
Longenen писал(а): как можно сделать сквозное отверстие в самом бампере, не снимая бампер

Есть такое великое изобретение человечества, как дрель аккумуляторная! :mrgreen:
А если серьезно, то в случае снятия у вас ГН ИДПС, он будет снимать его вместе с бампером или заклепки болгаркой резать?

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 20:29
Ded54
Mythos, а это их проблемы... :roll:

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 20:30
snowvlad
Ded54 писал(а):Mythos, а это их проблемы... :roll:

Тоже так всегда считал...

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 20:37
Skipper-Влад
До тех пор пока не потерял передний номер в очнь дождливую погоду (лужи были по колено) рассуждал просто... После того как попал на 2500 рубля закрепил сквозными болтами с гайкой...
Изображение

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 09:06
remich
Skipper-Влад в АР №3 в "эпистолярии" аффтар жаловался на меганеприятности с неграмотным ГАЙцем в связи с данными болтами (светоотражающими). Доказывал по суду невиновность долго. А оно нам надо? Заклепки рулят, блюминий срезается легко (высверливается или за некоторое время стачивается). Проблемы ГАЙца при изъятии номера (вдруг) пусть будут его проблемами.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 17:08
Skipper-Влад
remich писал(а):Skipper-Влад в АР №3 в "эпистолярии" аффтар жаловался на меганеприятности с неграмотным ГАЙцем в связи с данными болтами (светоотражающими). Доказывал по суду невиновность долго. А оно нам надо? Заклепки рулят, блюминий срезается легко (высверливается или за некоторое время стачивается). Проблемы ГАЙца при изъятии номера (вдруг) пусть будут его проблемами.

Если напрягает с катафотами, то можно и под хром...
Изображение

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 18:36
Ded54
remich писал(а):...аффтар жаловался на меганеприятности с неграмотным ГАЙцем в связи с данными болтами (светоотражающими)...

Хм... Первый раз слышу... :brainy

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 19:04
NarimanSPb
Ded54 писал(а):Хм... Первый раз слышу...

Есть такое дело! :regulations
ГОСТ Р 50577-93 Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования.
Приложение И (обязательное)
И.5 Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.

Т. е. красный цвет (катафотики) на заднем номере не катит!

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 19:10
Mavrik
NarimanSPb писал(а):или светлые гальванические покрытия.

А у меня они ржавые... :lol: Не катит :roll:

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 19:14
Ded54
Во, блин. "Век живи - век учись" :brainy

Re: Крепление госномера

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 12:30
Aprelsky
Longenen писал(а):Пару дней назад в РФ приняли постановление верховного суда, в котором описываются некоторые изменения в КОАП.
В частности, теперь за отсутствие ХОТЯ БЫ ОДНОГО госномера, равно как и установку на нештатном месте - штраф 5000р или лишение прав на 1-3 мес.

Это означает ровно одно - в ближайшие пару месяцев следует ожидать всплеск воровства госномеров с целью вымогательства.
Поэтому думаю сделать трудносьёмное крепление для госномеров, типа заклёпок или чего нибудь в этом роде.

В частности, сегодня пытался подлезть к логану с заклёпочником, но так и не понял, как можно сделать сквозное отверстие в самом бампере, не снимая бампер.

А что думаете вы?

Админы! Не знаю в какой раздел отнести данную тему, поэтому переместите по своему усмотрению.

Если украли - заяви в полицию и получи документ, свидетельствующий что номер украден.... С таким документом, наверно можно, доехать хотя бы до ГИБДД?

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 12:40
Mythos
remich писал(а):Заклепки рулят,

NarimanSPb писал(а):ГОСТ Р 50577-93 Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования.Приложение И (обязательное)И.5 Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.

А вдруг ИДПС грамотный попадется...

Re: Крепление госномера

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 17:20
super2008meh
Aprelsky писал(а):.... С таким документом, наверно можно, доехать хотя бы до ГИБДД?

Но на общественном транспорте :acute :acute :acute

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 13:31
ldv301
Я слушал что номера
теперь прикручивают нестандартными саморезами, типо секретки.
Их простым инструментом не открутишь.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 06:34
remich
достаточно саморезами с разными головками. Например один торкс, второй шестигранник - мало у какого проходимца найдётся полный комплект бит, ему проще снять у соседа с рамки вообще без саморезов...
А если сильно надо - никакая секретка не удержит, при необходимости можно просто вырвать из пластика бампера.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 12:45
Kostan
Рамки, полученные в автосалоне оставил, но дополнительно прикрутил к бамперу саморезами под ТОRX.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 13:00
ldv301
я такое нашел -
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zap ... _133686791

думаю прикупить.

ПРикрученный оторвать не так просто, а если и оторвешь - то сам номер покорячат (искривят и помнут)

да и зачем отрывать, если рядом полно машин с неприкрученными номерами...

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 14:22
ldv301
remich писал(а):достаточно саморезами с разными головками. Например один торкс, второй шестигранник - мало у какого проходимца найдётся полный комплект бит, ему проще снять у соседа с рамки вообще без саморезов...
А если сильно надо - никакая секретка не удержит, при необходимости можно просто вырвать из пластика бампера.



во только где найти саморезы с головкой торкс и шестиграник, да еще из нержавейки?

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 14:29
wallerik
ldv301 писал(а):во только где найти саморезы с головкой торкс и шестиграник, да еще из нержавейки?

Леруа Мерлен вам поможет или Касторама.
Я просто в пластике храню на защелках + хомутами пластиковыми прикрепил, чтобы не отвалились.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 14:45
remich
есть еще вариант с заклёпками... ставится одним моментом, снимается высверливанием.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 14:47
wallerik
remich писал(а):есть еще вариант с заклёпками... ставится одним моментом, снимается высверливанием.

прикольно. ДПСники решат снять, а тут фик :lol:

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 17:36
Евгений Ш
remich писал(а):снимается высверливанием.

С пластмассового бампера? Не смешите... Легким движением руки отрывается.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 17:40
семигор
remich писал(а):есть еще вариант с заклёпками..

уже обсуждали:
remich писал(а):Заклепки рулят,

NarimanSPb писал(а):ГОСТ Р 50577-93 Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования.Приложение И (обязательное)И.5 Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 17:48
vansandro
Евгений Ш писал(а):С пластмассового бампера? Не смешите... Легким движением руки отрывается.

А если метал.полоску или пластину поставить с внутренней стороны бампера? Только в месте с бампером.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 18:00
3dmax
vansandro писал(а):А если метал.полоску или пластину поставить с внутренней стороны бампера? Только в месте с бампером


Оторвут номер всё равно, если цель такая будет. Он же люминевый, дырки на нём, через которые он крепится, увеличиваются в разы, стоит только хорошо дёрнуть.
Другое дело, что при наличии во дворе других авто в огромном количестве никто не будет заморачиваться.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 18:00
Евгений Ш
vansandro писал(а):А если метал.полоску или пластину поставить с внутренней стороны бампера?

А если просверлить отверстия насквозь (и через металл тоже), вставить мебельный болт с круглой головкой, а изнутри гайкой затянуть. Заодно и бампер будет лучше держаться. А ещё можно передний номер с задним срепить сквозь всю машину :-D

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 18:27
vansandro
3dmax писал(а):
Оторвут номер всё равно, если цель такая будет.
Другое дело, что при наличии во дворе других авто в огромном количестве никто не будет заморачиваться.

Вот для этого и усиливают крепление номеров. Берут всегда то-что плохо лежит.
А если им понадобился конкретный номер, так они его и вместе с бампером оторвут. :wink:

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 22:38
super2008meh
Эх саморезы с левой резьбой не выпускают :commandos

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 22:55
scorpirust
vansandro писал(а):
Евгений Ш писал(а):С пластмассового бампера? Не смешите... Легким движением руки отрывается.

А если метал.полоску или пластину поставить с внутренней стороны бампера? Только в месте с бампером.

Ага, и госномер точечной сваркой к пластине, а пластину эл/дуговой к раме( "или что у них есть ещё там")

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 09:14
andrey_032
super2008meh писал(а):Эх саморезы с левой резьбой не выпускают :commandos

Зато выпускают вот такие

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Очень я люблю герметик силиконовый. Намажьте пожирней и прикрутите саморезами. Потом замучаетесь отдирать. Вандалы точно не упрут.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 10:12
Шико
super2008meh писал(а):Эх саморезы с левой резьбой не выпускают :commandos

Дед Юра - мастер, он вполне сможет их наточить, если надо.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 13:56
PAN70
Итак, пришло время и мне описать свой способ. Стояли номера так уже 4 года. Передний уже снимал и поставил чуть не так, но принцип остался. Подобные мысли в теме были, но конкретно такого никто не предложил.
Итак, цели:
1. Чтоб вор видел, что номера прикручены винтами без шлицов (мебельными) насквозь бампера.
2. Чтоб для хозяина установка была проста и не требовала снятия бампера, а при демонтаже не уродовала бампер.
Способ прост: номер крепится крепко закрученными мебельными винтами к крепкой рамке, а рамка невидимыми из-за номера саморезами - к бамперу.
Что нам потребуется для крепления одного номера:
1. Крепкая рамка для номера.
2. 5-7 саморезов с плоскими головами типа клопов.
3. Два мебельных винта М5 длиной 15-20 мм
4. Две кузовных шайбы 5 мм
5. Две гайки М5, желательно под ключ 9 мм.
6. Плоский рожковый ключ на 9 (если гайки на 9)
Технология установки:
1. Рассверливаем сверлом 5-6 мм штатные отверстия в бампере.
2. Пропускаем в рамку (без номера!) в месте крепления номера винты и накручиваем гайки с шайбами от руки, но до конца, как если бы они уже стояли на машине. (здесь всё зависит от типа винтов и типа рамки, если они плохо "подружатся" в месте "квадрата" на винте, можно использовать еще пару шайб или обычные, технологические, винты).
3. Накладываем рамку на бампер так, чтобы концы наших винтов зашли в наши рассверленные отверстия бампера.
4. Прикручиваем 5-7 саморезами рамку к бамперу, симметрично. Надо постараться, чтобы пара саморезов попала поближе к винтам, при этом гайки с шайбами оказываются зажатыми между рамкой и бампером.
5. Аккуратно выкручиваем винты и устанавливаем номер, стараемся ни в коем случае не выронить гайки.
6. Закручиваем мебельные винты уже через номер, пока от руки до упора.
7. Аккуратно оттягиваем рамку с номером от бампера по краям и подсовываем плоский гаечным ключ. Гаечным ключем с обратной стороны через щель затягиваем гайки.
Всё.
При демонтаже номеров, если винты приржавели, достаточно просто сломать рамку в тех местах, где ее держат саморезы. Дело это непростое и длительное, но результат в данном случае превыше.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 15:28
ldv301
попробуйте такие секретки из нержавейки
Изображение

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zap ... _150410587

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 20:27
варвар
клёп.jpeg
клёп.jpeg (8.36 КБ) Просмотров: 13233

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 08:10
Derri
В последнее время СМИ не раз уже заявляли, что скоро уйдет проблема, связанная с утратой номеров. На восстановление уйдет около часа ... якобы :brainy

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 09:16
ldv301
да сми оно конечно...
Скоро вообще мир во всем мире...но попозжее

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:31
Scout66
С 15 числа (октября) можно заказать себе новые ГРЗ с тем же номером без сдачи старых в спецконторах без участия МВД. Воровать нет смысла.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 18:10
3dmax
Scout66 писал(а):Воровать нет смысла.

Смысла воровать не будет только тогда, когда изготовление номеров будет бесплатным. А до тех пор, пока эта операция будет стоить пару тысяч и отнимать драгоценное время автовладельца - воровать будут. Хотя бы потому, что можно и за 500 рублей вернуть их владельцу, что для последнего куда выгоднее, чем изготовить новые.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 20:21
варвар
вчера сосед получил новые номера взамен краденых в комерческом мрэо за 2400 (1200 за номер) НОМЕР другой!!!и буквы и цифры

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 20:27
snowvlad
варвар писал(а):НОМЕР другой!!!

В каком смысле - шрифт другой?

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 20:39
vansandro
snowvlad писал(а):В каком смысле - шрифт другой?

Другое сочетание букв и цифр.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 20:47
варвар
забыл.ещё замена на другое СТС и запись в птс о выдаче номеров

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 21:36
3dmax
варвар писал(а):вчера сосед получил новые номера взамен краденых

Так это он не номера получил взамен краденых, а просто перерегистрировал ТС. Потому и номера другие и СТС меняют. А сейчас есть возможность изготовить точно такие же номера взамен украденных. Без замены СТС и записях в ПТС.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 22:19
варвар
вобщем ничерта неизменилось с 15 октября.как было так и осталось,при похеривании двух номеров дубликаты такиеже никто вам недаст.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 23:44
3dmax
варвар писал(а):вобщем ничерта неизменилось с 15 октября.как было так и осталось

Да в том то и дело, что изменилось.
Если ранее у владельца ТС крали номера, то у него был только один выход - подать заявление о краже и методом перерегистрации ТС в ГИБДД получить новые номера, запись в ПТС о смене номеров и новое СТС. Сделать дубликаты номерных знаков, аналогичные тем, что украли, можно было и ранее. Но для этого требовалось предоставить старые номера. Мятые, рваные, не годные к эксплуатации и т.д. - не суть какие. Главное, что бы они были. Без них дубликаты Вам никто не делал. Как понимаете, при краже это условие было невыполнимо и поэтому все спасались перерегистрацией ТС.
С 15 Октября отменили требование о предоставлении старых номерных знаков для того, что бы получить их дубликат. То есть теперь при краже номеров Вы можете спокойно пойти в организацию, которая их изготавливает и без предоставления старых номерных знаков, а только показав ПТС автомобиля, заказать и получить точно такие же номерные знаки, что у Вас были до этого. Это в том случае, если Вы не боитесь, что украденные номерные знаки злоумышленники используют в своих целях. Ведь в случае каких то противоправных действий автомобиля с Вашими номерами уже Вам придется доказывать, что это были не Вы. Кроме того, украденные номерные знаки будет так же распознавать система видеофиксации нарушений и присылать штрафы Вам. При условии, что злоумышленники будут с ними ездить. Поэтому двоякая ситуация, вроде бы ввели норму, по которой можно хоть каждый день себе дубликаты изготавливать без каких либо проблем, но с другой стороны проблемы эти будут, если украденные номерные знаки будут использоваться иными лицами. Поэтому, по хорошему, после кражи номеров надо как и раньше идти в МРЭО, писать заявление о краже, что бы номера попали в " стоп лист " и получать новые номера. Это долго, муторно, дорого, но зато полностью безопасно, как и ранее. Смысл делать дубликаты есть только тогда, когда номера были красивыми. При этом это тоже вовсе не бесплатно и времени занимает больше, чем поездка в МРЭО и перерегистрация ТС.
http://www.moscow-faq.ru/all_question/t ... 274/158804

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 12:40
Scout66
3dmax писал(а): Хотя бы потому, что можно и за 500 рублей вернуть их владельцу, что для последнего куда выгоднее, чем изготовить новые.
Конечно выгоднее. А вы уверены, что вам их вернут? Зачем лишний раз подставляться. И второй раз вернут, и третий - за деньги же )
Но крепить номера все равно надо, в луже смоет ещё )

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 13:34
3dmax
Scout66 писал(а): А вы уверены, что вам их вернут?

Обычно возвращают, как не странно.
Недавно у знакомого украли. Ценник начинался с 10 тысяч, в итоге сторговались на тысяче.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 14:12
Семён Семёнович
3dmax писал(а):Обычно возвращают, как не странно.
По разному бывает. В конце лета в Уфе повязали суровых челябинских мужиков, у которых не было обыкновения возвращать номера.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 08:58
partyzZzan_
Я в связи с этими кражами посадил номера на алюминиевые заклепки.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 09:32
bob292
Осенью отправлял сына в Питер на учёбу - тоже приклепал .

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 10:39
SVS
За кражу номеров будут наказывать штрафом в размере до 200 тысяч рублей, обязательными работами до 360 часов, исправительными работами на срок до одного года либо лишением свободы на тот же срок. Если же преступление совершено группой лиц по предварительному сговору, штраф может составить до 300 тысяч рублей, а срок лишения свободы увеличиться до четырех лет.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1779120/
Может прекратиться теперь.

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 14:43
4e6yPaToP
Надоело мне бесплатно рекламировать «Петровский автоцентр».
Поставил себе политически нейтральные «карбоновые» рамочки под цвет авто 8)
Изображение

Заодно подкрасил буковки-цифирьки... так что теперь я почти как новенький =)

Re: Как закрепить номера?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 15:35
кривич
Год назад сын на трассе зацепил собаку, она жива осталась, а вот бампер повредился и номерной знак потерялся (не прикрутил на саморезики). Так он получал новые. Так быстрее и проще. Зато с налоговой пришло письмо, типа продал авто, подавай декларацию. Пришлось писать "объясниловку".