Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 05:04

Как закрепить номера?

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Гагарин » 22 апр 2008, 08:01

3dmax писал(а):Замена номера в ГАИ происходит за один час. Только не вздумайте писать, что их украли. Стоит ли так трястись над ними?


А можно подробнее?
Гагарин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 16:40
Откуда: Зеленоград

Сообщение Bstr » 22 апр 2008, 08:19

Rybak писал(а):Докладываю некоторые детали:
- украли днём, на припаркованной у тротуара машине, у работы. Улица 5-ая советская (ст.м."пл. Восстания"). Машин там много, почему выбрали мою - загадка.
Можно предположить, что "на дело" злоумышленники поедут тоже на Логане, поэтому и выбрали номера именно с этой модели. :)
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 22 апр 2008, 14:25

Гагарин писал(а):А можно подробнее?

Можно.
Если Вы приходите в ГАИ и заявляете, что номера украдены, то заводится дело, а Вам не выдают новый номер пока не найдут воришек или пока не закроют дело ( помоему месяц срок).
Если же Вы заявляете, что номера утрачены при неизвестных обстоятельствах ( потеряны ) , то процедура проще. Заполняете заявление, потом осмотр машины на площадке ну и далее всё тоже самое как при постановке на учёт.
Если те люди, что украли номера совершат с ними преступление, но оно будет по сроку позже, чем Ваше обращение в ГАИ за новыми номерами, то Вам ничего не будет в любом случае, независимо от того указали ли Вы, что номера украдены или же утеряны.
Поэтому как только обнаружили пропажу номеров бегом в гаи. Ну а что там заявлять, об утере или о краже - решайте сами.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Olaf » 22 апр 2008, 14:48

3dmax писал(а):
Гагарин писал(а):А можно подробнее?

Можно.
Если Вы приходите в ГАИ и заявляете, что номера украдены, то заводится дело, а Вам не выдают новый номер пока не найдут воришек или пока не закроют дело ( помоему месяц срок)...


На закрытие дела - два месяца. :roll:
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rudi Wurlitzer » 22 апр 2008, 15:29

Rybak писал(а):Вчера украли оба гос.номера. Вырвали с рамками.
Сегодня начался гемморой с восстановлением... :shock:

Вот и я испил сию чашу. Сегодня днём скрутили оба номера. Машина стояла недалеко от ворот с будкой, в которой сидит охранник. Никто ничего не видел. Короче попал…
Rudi Wurlitzer

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 11:10
Откуда: г. Самара

Сообщение Гагарин » 22 апр 2008, 21:00

3dmax, я понял.
Хочу сказать, что номера в Москве тырят по-черному. За 20 минут сидения в патрульной машине на милицейской волне сообщили о трех кражах.
Подтверждаю: заявлять НЕМЕДЛЕННО. Все серьезно.
Гагарин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 16:40
Откуда: Зеленоград

Сообщение ShK » 22 апр 2008, 22:55

А если под номер концевик поставить и к сигналке подключить? Как такая идея?
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение vvs » 23 апр 2008, 05:20

ShK писал(а):А если под номер концевик поставить и к сигналке подключить? Как такая идея?

Лучше поставить светошумовую гранату :lol: !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение ShK » 23 апр 2008, 13:56

vvs писал(а):
ShK писал(а):А если под номер концевик поставить и к сигналке подключить? Как такая идея?

Лучше поставить светошумовую гранату :lol: !

У меня приятель в свое время работал на сервисе Тойоты. Им клиент принес сигнализацию, комплектующуюся двумя пиропатронами с краской.
Так, что Ваша мысль не лишена смысла.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение vol6339 » 23 апр 2008, 14:12

Rudi Wurlitzer писал(а):Вот и я испил сию чашу. Сегодня днём скрутили оба номера. Машина стояла недалеко от ворот с будкой, в которой сидит охранник. Никто ничего не видел. Короче попал…

Если вам в ближайшее время не позвонили и не предложили выкупить - немедленно в ГАИ. Их могут использовать для угона другой машины, похожей на вашу.
vol6339
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:26
Откуда: Москва

Сообщение Rudi Wurlitzer » 25 апр 2008, 22:04

Rudi Wurlitzer писал(а):
Rybak писал(а):Вчера украли оба гос.номера. Вырвали с рамками.
Сегодня начался гемморой с восстановлением... :shock:

Вот и я испил сию чашу. Сегодня днём скрутили оба номера. Машина стояла недалеко от ворот с будкой, в которой сидит охранник. Никто ничего не видел. Короче попал…

Как только вышел из состояния лёгкого ступора, сразу позвонил в милицию. Приехали, впрочем, достаточно быстро. Прыщавый старлей немигающими глазами посмотрел на пустую раскрытую рамку заднего номера и выдвинул первую версию, оформив её в виде вопроса: «может Вы просто потеряли?». Скорее машинально, я ответил вопросом: «Оба сразу?». Постояли, помолчали. Конечно, я понимал, к чему он клонит, и по уму нужно было соглашаться. Но я решил заявлять. Старлей честно сказал, что в возбуждении дела, вероятнее всего, будет отказано. Постановление об отказе выносится в течение трёх дней. Три дня, сегодня вторник, там конец недели. Короче все замораживается минимум на неделю. И всё же я заявил. Не мог не заявить. Почему-то тогда подумалось, что подонки потому и наглеют, что, знают, всё равно заявлять не будут. Зачем? Себе дороже. Нет, пусть доблестная милиция сама честно признает отказом в возбуждении уголовного дела, что защитить меня не может или не хочет. Не заявить – морально поощрить как уголовников, так и милицию. Вот уж х…
Ну, да ладно – это всё сопли.
Надо как-то выкручиваться. Первым делом в банк (машина кредитная, оригинал ПТС в банке). Так и так нужен оригинал ПТС. Справку, что номера украли? Нет, родные мои, никто таких справок не даёт. Хотите, я копию моего зарегистрированного ментовкой заявления о краже номеров предъявлю. -Подойдёт? -Да. -Отлично. ПТС на руках – в МРЭО. Так и так потерял номера. Нет проблем – заявление, деньги в кассу, документы в окошко. Раз, было, оговорился – украли, но вовремя поправился. Сегодня (пятница) получил номера. Мог получить вчера, но банк целый день выполнял свои внутренние процедуры согласования выдачи ПТС на руки – блин вот контора. Вот такие пироги.
Последний раз редактировалось Rudi Wurlitzer 25 апр 2008, 23:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Rudi Wurlitzer

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 11:10
Откуда: г. Самара

Сообщение Ded54 » 25 апр 2008, 22:41

Взял у сына клёпальщик и заклёпки - завтра на встрече в Пушкине будем делать мастер-класс, может ещё кто захочет... 8)
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение lobzic » 05 май 2008, 15:04

голову не ломал посадил на саморезы
lobzic

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 14:57
Откуда: москва

Сообщение fed » 05 май 2008, 17:02

lobzic писал(а):голову не ломал посадил на саморезы


Да там иначе и никак, винты с братной стороны не закрутить - надо бампер снимать.
fed

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:29
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Лабр » 05 май 2008, 17:10

незнаю я на саморезы хотел но они к моей рамки под номер неподходят взял болтики под ключ на 8 и немного сделал короче оставил 0-7,0-8 мм поставил ивсе нормально
Лабр
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:20
Откуда: Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3