Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 14:12

Как закрепить номера?

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Путник » 21 янв 2007, 23:42

[quote="boris55"]
Давайте не будем тут говорить об эротике... :lol: Офф получается. Все, забыли!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Gosha » 22 янв 2007, 10:11

boris55 писал(а):У нас эта тема не раз возникала уже и все вроде соглашались,что др......ить 3-4 недели в ожидании справки из милиции о закрытии розыскного дела....это как то долговато....Зачем создавать себе лишние трудности и с успехом их преодолевать???? :roll: :wink:


Ждать письма из милиции о закрытии дела совсем не трудно :)
Никаких дополнительных услилй не требуется.
Gosha
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение boris55 » 22 янв 2007, 10:19

Gosha писал(а):
Ждать письма из милиции о закрытии дела совсем не трудно :)
Никаких дополнительных услилй не требуется.

Естественно,только ездить на машине все эти 3-4 недели без номеров НЕЛЬЗЯ.
Если Вы-"подснежник" то Вас отсутствие машины 3-4 недели не волнует,а других-очень даже волнует.
Милиция-"лишнее звено" в этой цепи,достаточно заявления в ГАИ " об утрате при неизвестных обстоятельствах" и в тот же день полУчите новые номера...поверьте=это не мое ИМХО-а действующая практика и рекомендация сотрудника отделения ГАИ!!!!
Точно так же поступают при КРАЖЕ документов на авто(права,свидетельство о регистрации).Не заявляют в милицию-а заявляют в ГАИ об утрате при неизвестных обстоятельствах.И получают немедленно-временное удостоверение на месяц и новые доки на авто после осмотра и сверки номеров агрегатов и оплаты сборов в сбербанк.
Я Вас не осуждаю и не учу жизни-нас всех учит жизни тот,кто с этим РАБОТАЕТ-сотрудник ГАИ. :roll: :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение fox7 » 22 янв 2007, 10:24

Ждать не трудно,но долго(можно и не дождаться!),а вот заявлять или нет?Наверное это должен решить каждый сам,кому то дороже спокойствие,а кому то-время деньги. Но мое мнение,что при своевременном заевлении в ГАИ(с формулировкой:"утеряны при неизвестных обстоятельствах") ,вы тоже себя обезапасите от разных нехороших прецендентов,ведь под это понятие можно подогнать любой случай.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Gosha » 22 янв 2007, 10:34

boris55 писал(а):
Gosha писал(а):
Ждать письма из милиции о закрытии дела совсем не трудно :)
Никаких дополнительных услилй не требуется.

Естественно,только ездить на машине все эти 3-4 недели без номеров НЕЛЬЗЯ.
Если Вы-"подснежник" то Вас отсутствие машины 3-4 недели не волнует,а других-очень даже волнует.
Милиция-"лишнее звено" в этой цепи,достаточно заявления в ГАИ " об утрате при неизвестных обстоятельствах" и в тот же день полУчите новые номера...поверьте=это не мое ИМХО-а действующая практика и рекомендация сотрудника отделения ГАИ!!!!


При получении новых номеров в МРЭО не просят письмо о закрытии дела. для них достаточно только "талона- уведомления" о том, что такое дело было заведено. Это факт из моей практики.
В один день можно постараться получить номера (возможно и такое стечение обстоятельств), но опять- таки, в МРЭО в любом случае просят справку из районного ГАИ о том, что номера не были изъяты за нарушение! (сами они на такие проверки не размениваются).
Да и до МРЭО надо доехать без приключений - номеров то нет и подтверждения того, что они пропали (при отсутствии милицейского протокола) тоже нет! при любой остановке ГАИ на дороге объяснения могут быть очень долгими... :)

В общем, как мне показалось, длинный путь, которым я пошел немного спокойней короткого получается. Каждый волен посупать как ему удобней :)
Gosha
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение boris55 » 22 янв 2007, 10:53

Gosha писал(а):
При получении новых номеров в МРЭО не просят письмо о закрытии дела. для них достаточно только "талона- уведомления" о том, что такое дело было заведено. Это факт из моей практики.

Если Вы в ГАИ заявите об "утрате)-то и такой справки не надо...
В один день можно постараться получить номера (возможно и такое стечение обстоятельств), но опять- таки, в МРЭО в любом случае просят справку из районного ГАИ......

А зачем получать номера в МРЭО????Сразу едете в районное ГАИ,где авто стоит на учете и ТАМ пишите заявление об утрате.
Да и до МРЭО надо доехать без приключений - номеров то нет и подтверждения того, что они пропали (при отсутствии милицейского протокола) тоже нет! при любой остановке ГАИ на дороге объяснения могут быть очень долгими... :)

Вот это-существенный момент....объясняться действительно трудно...но для подачи заявления можно и без машины в ГАИ доехать.А с поданным заявлением и квитанциями об оплате уже подъехать в ГАИ на машине-у Вас на руках бумаги,подтверждающие факт подачи заявления...
В общем, как мне показалось, длинный путь, которым я пошел немного спокойней короткого получается. Каждый волен посупать как ему удобней :)

И это верно!Согласен с Вами! :lol:
-----------------------------------------------------------

Вам повезло,что с Вас не потребовали справку о ЗАКРЫТИИ дела...как требовать должны с каждого-а вдруг Ваши номера через неделю найдут в мусорном ящике рядом с домом(такие ситуации описывали форумчане-дворник нашел и отдал участковому).
Как же можно выдавать новые номера-если старые еще в розыске???
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение fox7 » 22 янв 2007, 11:38

Такая же ситуация и с паспортами,если заявите,что украли,то будете ждать какое то время ,пока не закроют дело о краже,а если заявите,что паспорт на ваших глазах сгорел или его смыло в унитаз,то оформление нового начнут сразу,но вся ответственность,если он(паспорт) где то всплывет(кто то возьмет например кредит) ляжет на вас, а в ГАИ решения порой ,как кажется,принимаются в зависимости от погоды или колебания курса доллара и.т.п.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение boris55 » 22 янв 2007, 13:33

С паспортом(документами) в некотором смысле проще-сталкивался года три назад.
Куда-то он делся из кармана сумки после посещения рынка у метро "Планерная".Пошел к участковому(я там живу):"Товарищ капитан!Украли паспорт на рынке(ваш участок)!-А может быть НЕ УКРАЛИ-А ПОТЕРЯЛСЯ ИЗ СУМКИ???"-КАКАЯ мне разница?-Тебе-никакой,штраф за переоформление одинаковый.Никакие кредиты,после заявления об утере(краже) недействительны(с момента заявления).НО!!!
По краже я возбуждаю розыскное дело,получаю висяк с кражей себе на участок,паспорт все равно не найдется никогда(если только не подбросят или не предложат выкупить).....недели через 3 я дело закрываю в связи с неустановлением лица,совершившего кражу и выдаю справку для паспортного стола.Мне дают по шапке за плохую профилактику краж на участке.Ты ждешь 3 недели....ехать никуда не собираешься???Без паспорта???.... :roll:
Или-ты пишешь заявление в Паспортном столе-"потерял из сумки или из кармана",штраф тот же самый.Если заставят в паспортном столе принести справку из Бюро утерянных документов(есть такое в Москве)-тут же принесешь. и паспорт быстро получишь.И мне хорошо-на участке порядок!"Догадайтесь-КАК я поступил?Сорри за офф-дискуссия все же о номерах-но пост вообще то в тему.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Slegor » 24 янв 2007, 11:15

Есть такой инструмент, называется заклепочник. Берете заклепку желательно сталь 4 мм. 2 шайбы 4.1 мм. Сверлите бампер и приклепываете через шайбы. Стоит мертово. Можно снять только ручной дрелью.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 71 RUS » 15 апр 2007, 23:11

Извиняюсь за оффтоп :lol: . А как кто относится к красивым номерам?
У нас в регионе "зеркальные" такого плана как 353 или 797 и т.п.(чтобы первая и последняя цифры совпадали) народ очень любит и отстёгивает по 1000 руб всреднем, если в номере три одинаковых цифры уже будет стоить под 100$, номер конкретной цифры 777 может стоить и до 1000 Euro, а номер типа 071 (это код Тульской области) вообще простым смертным не дадут. Но самый понт иметь без разницы какой номер, но чтобы буквы в номере были О _ _ _ ОО 71 - это вообще круто :lol:

Я просто умиляюсь над этим цирком, ибо свои денежки и так заню куда потратить! А народ наш просто как дети :lol:

У меня очень красивый номер е 049 кв 71
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение Правдолюбец » 16 апр 2007, 01:49

Стоит мертово. Можно снять только ручной дрелью.

А на машине Вы будете ездить вечно...
и никогда её не придётся снимать с учёта и снимать номера...

Снимал с учёта 2141, пары гайка-болт на переднем номере приржавели. Помним, что бампер пластиковый, ломать низзя - ведь еще продать надо было машинку. В МРЭО (при наличии инструментов из багажника) минут 40 занимался камасутрой с бампером, номером и болтами. Номер упрямо "за просто так дёрнуть" не хотел отрываться, угрожая сломать бампер. Итог: 1 болт сломан пополам (благо, он на 10), второй болт перекушен-пережёван кусачками, руки и одежда в грязи, бампер (Ура!) остался цел.
Представил себе мечущегося возле МРЭО человека, ищущего дрель, сверло, розетку и удлинитель, чтобы высверлить заклёпки; или со злобным выражением лица :evil: покупающего в ближайшем к МРЭО хозмаге (всего лишь за 5 км) ручную дрель... :D
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение DelfiNN » 16 апр 2007, 08:31

На предыдущей машине номера крепил болтами и самоконтрящимися авиационными гайками. За 3 года приржавели намертво. Стачивал головки болтов болгаркой. В последствии установил болты + обычные гайки + гровера + смазка "Литол". Снялись нормально.
DelfiNN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:42
Откуда: Москва, ЮАО.

Сообщение fed » 16 апр 2007, 11:54

boris55 писал(а):
Gosha писал(а):
Bstr писал(а): Если не лень, опиши здесь по свежей памяти, даже если это сейчас никому не надо. Попробуй угадай что когда пригодится, а так можно вспомнить где искать.


процедура восстановления похищенных номеров выглядит так:
1. Делается заявление в милицию о краже номера/номеров.
Я просто позвонил 02 и ко мне через час приехал участковый.
2. Оформляется протокол (это дело милиции).
При оформлении протокола машина осматривается на предмет повреждений. В моем случае бумагу составили даже на отсутствующую эмблему Рено :) и зафиксировали что у меня нет претензий по этому пункту.
После оформления всех формальностей Вы получаете "талон- уведомление" который Вам потом понадобится.

Коллеги-весь описанный алгоритм В КОРНЕ НЕПРАВИЛЬНЫЙ!
Уже неоднократно писали(в том числе нам писал сотрудник подразделения ГАИ),что ЗАЯВЛЯТЬ В МИЛИЦИЮ ОКРАЖЕ НОМЕРА И ЗАВОДИТЬ ДЕЛО НЕ НУЖНО!!!!!Будете ждать окончания расследования и привозить в ГАИ справку о закрытии розыскного дела...Недели на три бодяга.
Вот что писал нам коллега Андерс:(ГАИ)
"Здравствуйте!
Порядок действий такой:
1. Приезжаете на ЭТОЙ машине со всеми остальными документами в ТО ГАИ, где она сейчас стоит на учете.
2. Обращаетесь в окно регистрации, где Вам дадут заявление на выдачу новых номеров и объяснительную. (Пишите: "утеряны при неизвестных обстоятельствах")
3. Вам осматривают машину (ставят штампики в заявлении, что номера двигателя и кузова соответствуют), платите квитанции, сдаете все это в окошко и ждете НОВЫЕ НОМЕРА"
Ездить в милицию(или вызывать)-не надо!
И в ГАИ надо написать:"утеряны при неизвестных обстоятельствах"
Может ссылку в ФАК поместить ???


В гаи, видимо, имеет смысл заявить только с целью получения возмещения от страховой за квитанции и сборы.
Однако у меня вот вопрос такой: а как же я доеду на машине без номеров до места ее регистрации ?
fed

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:29
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Новенький » 05 май 2007, 23:03

FOX55 писал(а):У меня номера влезли изумительно, вот только дырочки на номерах и на рамке не совпадали. Пришлось просверлить новые.

Сразу снял и выкинул рамки, чтобы не рекламировать эту отстойную контору " Лаки Моторз " Ё-Бург :twisted:
прикрутил напрямую - очень хорошо мыть, и не так скапливается вода когда после мойки удаляешь влагу :!:
Новенький

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 21:31
Откуда: г. Екатеринбург.

Сообщение Bstr » 15 окт 2007, 13:33

Если я для дополнительного закрепления номеров проделаю в них дополнительные отверстия, будут ли ко мне претензии со стороны ГИБДД, скажем за порчу номеров?
Хотелось бы помимо защёлки на пластиковых рамках прикрутить номера как минимум на саморез, что бы хоть пионеры не смогли его снять голыми руками. Машина не Логан и задний номер там крепится на железную пятую дверь, а не на пластиковый бампер. Отверстия в этой двери, предназначенные для крепления номера, не совпадают с готовыми отверстиями на номерах. Сейчас сначала прикручена рамка, затем в неё защёлкнут номер.
Вот я и хочу в номерном знаке сделать пару дополнительных дырок и закрепить саморезом непосредственно сам номер. Это допускается?
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3