Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 17:42

Как закрепить номера?

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение фомич » 15 янв 2007, 14:48

Мои пять копеек как говорится :D Можно придумать и такой вариант. Номера прикручиваются саморезом к бамперу и на саморезе шлицы срезаются (хотя бы сверлом большого диаметра) Отвёрткой к ним уже не подлезешь а вырывать так очень много гемороя пробовал сам номера уродуются загибаются. Скорее всего после этой процедуры ваши номера бросят там же около машины
фомич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 09:17
Откуда: Александров

Сообщение FOX55 » 15 янв 2007, 15:08

фомич писал(а):Мои пять копеек как говорится :D Можно придумать и такой вариант. Номера прикручиваются саморезом к бамперу и на саморезе шлицы срезаются (хотя бы сверлом большого диаметра) Отвёрткой к ним уже не подлезешь а вырывать так очень много гемороя пробовал сам номера уродуются загибаются. Скорее всего после этой процедуры ваши номера бросят там же около машины

Кому надо вырвут вместе с рамками. Ведь крепится в пластик и проблем вырвать саморезы из пластика не будет. ИМХО.
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение fox7 » 15 янв 2007, 15:16

А как потом самому снимать?Коль думаете так ездить до скончания века,так лучше приклеить намертво,точно не отдерут! Или лучше на дзусах,быстро отщелкнул,быстро прищелкнул,главное не забыть! :P
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Doc » 15 янв 2007, 15:18

фомич писал(а):Мои пять копеек как говорится :D Можно придумать и такой вариант. Номера прикручиваются саморезом к бамперу и на саморезе шлицы срезаются (хотя бы сверлом большого диаметра) Отвёрткой к ним уже не подлезешь а вырывать так очень много гемороя пробовал сам номера уродуются загибаются. Скорее всего после этой процедуры ваши номера бросят там же около машины

Например, у гаишников раньше (не знаю как сейчас), была практика снимать один из номеров, уж не помню за какие там нарушения. Как вы думаете, сколько вы будете мучиться снимая свой "защищенный" номер? :wink:
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение САМАНДОВОД » 15 янв 2007, 15:25

Вместо номера вставить пластину из оргстекла, разрисованную под номер! А номера в машине возить! :lol:
САМАНДОВОД

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 12:05
Откуда: СТОЛИЦА

Сообщение Zoomka » 15 янв 2007, 15:26

ну, про подставу все слышали, когда на парковке большого супермаркета (или на светофоре даже бывает) снимают Ваш номер, а потом догоняют, после того как Вы уехали оттуда, и "разводят", что Ваш номер во время движения слетел и поцарапал их автомобиль...

Тоже хочу номера прикрутить, никак руки не доходят, так и вистя в рамках...
Zoomka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:13
Откуда: Москва, ВАО, Лефортово-Перово :)

Сообщение Bstr » 15 янв 2007, 15:43

Gosha писал(а):Очень актуальная тема - в ночь с четверга на пятницу прошлой недели с моей машины украли номера.
Для любопытных я готов описать весь процесс хождения по мукам.
Если не лень, опиши здесь по свежей памяти, даже если это сейчас никому не надо. Попробуй угадай что когда пригодится, а так можно вспомнить где искать.
Я свои номера прикрутил на саморезы под звёздочку, но при БОЛЬШОМ желании заполучить именно мои номера, вырвать их из бампера 'с мясом' можно за пару секунд.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gosha » 15 янв 2007, 15:56

Doc писал(а):Например, у гаишников раньше (не знаю как сейчас), была практика снимать один из номеров, уж не помню за какие там нарушения. Как вы думаете, сколько вы будете мучиться снимая свой "защищенный" номер? :wink:


После проявленного гаишниками внимания к моей персоне по замене номеров я решил что прикручу намертво, а как им понадобится, то пусть сами и снимают как хотят .... :roll:

я опишу все подробно как только все закончится.
Gosha
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение FOX55 » 15 янв 2007, 16:02

САМАНДОВОД писал(а):Вместо номера вставить пластину из оргстекла, разрисованную под номер! А номера в машине возить! :lol:

Шутник однако :lol:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение Lastic » 15 янв 2007, 16:44

Doc писал(а):Например, у гаишников раньше (не знаю как сейчас), была практика снимать один из номеров, уж не помню за какие там нарушения. Как вы думаете, сколько вы будете мучиться снимая свой "защищенный" номер? :wink:

Скажу по секрету, мучаться будет он. Где в правилах написано, что снимать должны Вы? Вы будете его потом ставить. А снимать надо ему, вот пусть он и копается. По части сверхмерного укрепления номера - я противник, хотя интересно глядеть на гаишника откручивающего номер. Кстати снабжать его инструментом Вы тоже не обязаны. Например можно приветнуть номер больтиками типа мебельных, без шлицев под отвертку, а с подшляпочным квадратом фиксирующимся в квадратном отверстии бампера, у меня такое было, (а он то с крестовой отверткой приперся гы-гы) , а с внутренней стороны бампера наворачивается обычная гайка, (тут тоже можно поиздеваться, например сделав гайку под ключ на 9 или 11. Гы-Гы
Lastic

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:48

Сообщение Путник » 15 янв 2007, 16:48

Doc писал(а):Например, у гаишников раньше (не знаю как сейчас), была практика снимать один из номеров, уж не помню за...

О написАл!!! Молодцом. Один номер снимают и посейчас. А именно за потерю первого госномера(одного из двух). То есть забирають последнее, гады... :cry: :P
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение FOX55 » 15 янв 2007, 16:55

Lastic писал(а):
Doc писал(а):Скажу по секрету, мучаться будет он. Где в правилах написано, что снимать должны Вы? Вы будете его потом ставить. А снимать надо ему, вот пусть он и копается. По части сверхмерного укрепления номера - я противник, хотя интересно глядеть на гаишника откручивающего номер. Кстати снабжать его инструментом Вы тоже не обязаны. Например можно приветнуть номер больтиками типа мебельных, без шлицев под отвертку, а с подшляпочным квадратом фиксирующимся в квадратном отверстии бампера, у меня такое было, (а он то с крестовой отверткой приперся гы-гы) , а с внутренней стороны бампера наворачивается обычная гайка, (тут тоже можно поиздеваться, например сделав гайку под ключ на 9 или 11. Гы-Гы

Думаете если он будет долго мучаться и у него ничего не получится, то он Вас отпустит? Сумлеваюся :lol:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение Lastic » 15 янв 2007, 16:57

mailial писал(а):Кстати, в 5 и 7 ВАЗах фары элементарно снимаются и уносятся - открутить снаружи три самореза, на которых они там крепятся.

Не-а. Не элементарно, потому как нижний это не саморез, а болтик на который с обратной стороны завернута самоконтрящаяся гаечка и будучи даже хозяином этой машины Вам будет достаточно сложно вынуть фару. Удержать гаечку от проворачивания в узкой щели под фарой не просто. Поверьте тому, кто уже снимал фару на своей машине.
Lastic

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:48

Сообщение Lastic » 15 янв 2007, 17:04

FOX55 писал(а):Думаете если он будет долго мучаться и у него ничего не получится, то он Вас отпустит? Сумлеваюся :lol:

В моем случае, он снял задний номер, он был просто на саморезах. Но хотел то он снять - передний. Снимал он просрочку ТО (2 недели, просто проспал я. Забыл про ТО) Через пару недель прошел ТО, выкупил за 50 р номер. За период езды без заднего номера ни разу не был остановлен инспектором. Ну спереди-то все OK, а сзади не видно.
Lastic

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:48

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 янв 2007, 17:07

Lastic писал(а):В моем случае, он снял задний номер, он был просто на саморезах. Но хотел то он снять - передний. Снимал он просрочку ТО (2 недели, просто проспал я. Забыл про ТО) Через пару недель прошел ТО, выкупил за 50 р номер. За период езды без заднего номера ни разу не был остановлен инспектором. Ну спереди-то все OK, а сзади не видно.


Ну снял бы он передний номер. Что мешало бы переставить задний номер вперед для такого же эффекта? Благо, что сейчас номера одинаковые.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39033
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5