Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:32

Повредил ЛКП

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Повредил ЛКП

Сообщение -=KPOT=- » 05 сен 2006, 17:02

Повредил ЛКП на крыше и пороге, причем и на крыше и на пороге с небольшими вмятинами. Царапины до металла. Ориентировочно оценили в 18т.р. :shock: (крыша - 12 порог - 6), но пока суть да дело надо чем нить замазать или нет? Повреждения не слишком маштабные но тем не менее.

и в догонку второй вопрос про страховку у меня каско:
крышу то я понятно оформлю как падение чего либо с неба, а вот с порогом хочу типа на трассе чтото прилитело как это делать тоже с гаи (имхо бред) ?
-=KPOT=-
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:33
Откуда: Самара

Сообщение Developer » 05 сен 2006, 17:21

можно ничего не выдумывать. Каско распространяется даже на те случаи, когда виноват сам владелец авто.

У меня супруга сама приложила машину мордой об стену и, позвонив в страховую, чесно призналась что сама виновата. Сказали что ничего страшного, попросили вызвать ГАИ, оформить справку (если я не ошибаюсь форма 11) и все. Машину, ес-но, уже убрала с места дтп, пришлось поехать в ГАИ и написать объяснительную(чистосердечное признание что это она попортила машину). получила справку. оформила документы в страховой - сейчас ремонтирует машину.

... хотя страховщики разные бывают... но думаю с менеджером, который вам каско оформлял, можно посоветоваться... оформлением страховых случаев все равно другой отдел занимается.
Developer

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 18:09

Сообщение Trainer » 05 сен 2006, 17:40

Developer писал(а):можно ничего не выдумывать. Каско распространяется даже на те случаи, когда виноват сам владелец авто.

У меня супруга сама приложила машину мордой об стену и, позвонив в страховую, чесно призналась что сама виновата. Сказали что ничего страшного, попросили вызвать ГАИ, оформить справку (если я не ошибаюсь форма 11) и все. Машину, ес-но, уже убрала с места дтп, пришлось поехать в ГАИ и написать объяснительную(чистосердечное признание что это она попортила машину). получила справку. оформила документы в страховой - сейчас ремонтирует машину.

... хотя страховщики разные бывают... но думаю с менеджером, который вам каско оформлял, можно посоветоваться... оформлением страховых случаев все равно другой отдел занимается.

Да сделают по КАСКе, ИМХО, без проблем, только на следующий год могут % увеличить
Trainer

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:32
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 сен 2006, 09:06

Developer писал(а):можно ничего не выдумывать. Каско распространяется даже на те случаи, когда виноват сам владелец авто.

...


Вообще-то у страховых в договоре имееется пункт в списке исключительных рисков "по злому умыслу страхователя", которым они могут воспользоваться только в путь.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Developer » 06 сен 2006, 09:09

Trainer писал(а):...только на следующий год могут % увеличить


зависит от страховой. в нашем случае - обошлось. это никак не отразится на будущих страховых премиях.
Developer

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 18:09

Сообщение Oleg7233 » 06 сен 2006, 09:41

Привет соратники!

Сто лет уже здесь не был, забыл пароль. А сейчас зашел и случайно вспомнил. :-)))


По теме: у меня тоже проблемы. Попал под "дождь из стекла", которое разбилось на 5 этаже здания, где я припарковался. Каско нет.

Со стеклов все понятно, трещенки надо засверливать... Новое обошлось бы в 9000 с работой - 4500 стекло, 4500 работа.

Жестьянщик по поводу кузова сказал, что восстановление 1 поверхности (капот, крыло, крыша) 200-300 долларов. А так, говорит, можешь ездить без ремонта, заржаветь не должно, а внешний вид...

Ну да ладно, решил разумеется ездить без таких затрат, а вот додмазать чем нибудь не помешало бы.

У кого какие советы, предложения?
Oleg7233

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:10
Откуда: Мурманск

Повредил ЛКП

Сообщение ANM » 06 сен 2006, 10:01

Oleg7233 писал(а):Ну да ладно, решил разумеется ездить без таких затрат, а вот додмазать чем нибудь не помешало бы.

У кого какие советы, предложения?


Сначала преобразователем ржавчины, только очень аккуратно, там где повреждение до металла. Потом минут через 40...50 (как подсохнет) промыть водой, чтоб краска вокруг повреждения не попортилась. Затем грунтовкой и краской в тон. И все :wink:
ANM

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 10:46
Откуда: Подмосковье

Re: Повредил ЛКП

Сообщение Oleg7233 » 06 сен 2006, 10:08

ANM писал(а):
Oleg7233 писал(а):Ну да ладно, решил разумеется ездить без таких затрат, а вот додмазать чем нибудь не помешало бы.

У кого какие советы, предложения?


Сначала преобразователем ржавчины, только очень аккуратно, там где повреждение до металла. Потом минут через 40...50 (как подсохнет) промыть водой, чтоб краска вокруг повреждения не попортилась. Затем грунтовкой и краской в тон. И все :wink:


Понятно, спасибо за совет. :)
Oleg7233

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:10
Откуда: Мурманск

Сообщение Dimach » 06 сен 2006, 21:13

Oleg7233 писал(а):Ну да ладно, решил разумеется ездить без таких затрат, а вот додмазать чем нибудь не помешало бы.

У кого какие советы, предложения?


На рынках автозапчастей в павильонах "Краски, лаки" и т.п. подбирают краску в тон. Дают такой флакончик типа лака для ногтей с кисточкой. В подмосковье цена вопроса 75-150 рублей. Если повреждения мелкие, не до металла, то рекомендую такой подход. Даже если и до металла, то обработать сразу без преобразователя ржавчины и грунтовки.
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Сообщение snowvlad » 28 апр 2010, 14:37

Сегодня обнаружил скол вот такой. До металла.

Изображение

И рядом вот такие вздутия.

Изображение

Метнулся к дилеру. Но там сказали указав на точки в центре пузырей, что это тоже сколы. И вздутия от попавшей воды.

Так вот, чешу репку в раздумьях - вскрывать эти пузыри и подкрашивать или оставить?..
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение Gorec » 28 апр 2010, 14:43

snowvlad писал(а):вскрывать эти пузыри и подкрашивать или оставить


Конечно вскрывать. Дальше будет больше. Если дилер отказался ремонтировать то значит все в ваших руках. Рекомендую вскрыть. Зачистить. Обработать преобразователем ржавчины. Грунтануть. Закрасить родной краской. Думаю можно будет обойтись кисточкой. Раздувать пуликом не стоит. Пятно будет больше.
Последний раз редактировалось Gorec 28 апр 2010, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение Евгений Ш » 28 апр 2010, 14:45

snowvlad писал(а):вскрывать эти пузыри

Я бы вскрыл и, как минимум, замовилил. Потому как, ИМХО, процесс уже пошёл. Останавливать его надо.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Жывучий » 28 апр 2010, 14:45

snowvlad писал(а):Сегодня обнаружил скол вот такой. До металла.

Изображение

И рядом вот такие вздутия.

Изображение

Метнулся к дилеру. Но там сказали указав на точки в центре пузырей, что это тоже сколы. И вздутия от попавшей воды.

Так вот, чешу репку в раздумьях - вскрывать эти пузыри и подкрашивать или оставить?..

я такое в прошлом году по гарантии перекрашивал
зацветшую крышу и желобок багажника взяли без проблем. а про эти пузыри сказали- если автофрамос согласует. типа это не порча ЛКП от некачественной покраски, а что-то попало, нанесло точечное повреждение, а там оцинковка, потом вода между оцинковкой и краской -и вот пузырь. я говорю -почему у других марок не вздувается? сказли -ну как завод решит. в итоге перекрасили все-таки. и скол был в проеме задней двери. только до металла или нет -не помню (не понятно откуда он там). так что если гарантия еще действует -требуйте с дилера перекраски
зЫ: цвет у меня кстати такой же. вздутия были в основном на рамках дверей. на заднем крыле одно и еще не помню где
Последний раз редактировалось Жывучий 28 апр 2010, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 апр 2010, 14:45

snowvlad писал(а):....
Так вот, чешу репку в раздумьях - вскрывать эти пузыри и подкрашивать или оставить?..


Раз они вздулись, значит там ржа. Поэтому лучше вскрыть, обработать преобразователем и закрасить.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Жывучий » 28 апр 2010, 14:50

Зфгд_ШШ писал(а):Раз они вздулись, значит там ржа.

это не есть факт, мсье Дюк (с) Неуловимые мстители
у меня такие вздутия были на оцинкованных деталях
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5