Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 17:00
SMI
Попал камушек в лобовое стекло. Образовался небольшой скол (2мм) и пошли 2 трещины, противоположно от скола, длиной до 3мм. Слышал, что такие повреждения восстанавливают. Уважаемые колеги прошу Вашей консультации по теме. Какова надежность восстановления, суть технологии, ориентировочная цена вопроса?

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 17:10
glavspec
SMI писал(а):Попал камушек в лобовое стекло. Образовался небольшой скол (2мм) и пошли 2 трещины, противоположно от скола, длиной до 3мм. Слышал, что такие повреждения восстанавливают. Уважаемые колеги прошу Вашей консультации по теме. Какова надежность восстановления, суть технологии, ориентировочная цена вопроса?
Коллега, скол обрабатывается бормашиной, очищается от грязи, обесжиривается и туда закачивается (устройством типа шприца) некий близкий (после отверждения) по оптическим свойствам к стеклу состав. Остается мутное пятнышко. Чем быстрее сделаете, тем лучше, однако про гарантии сказать ни чего не могу, про цену уточню (данная операция была проделана у отца на двенашке) :wink:

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 17:31
Семён Семёнович
SMI писал(а):Попал камушек в лобовое стекло. Образовался небольшой скол...
Уважаемый SMI, пока Вы не нашли конторы, которая занимается ремонтом стёкол, заклейте место скола прозрачным скотчем, чтоб в каверну не попадала влага. И воспользуйтесь советом уважаемого glavspec - "чем быстрее сделаете, тем лучше". Что касается надёжности восстановления, то всё зависит от качества работы. Я проездил с заклееным сколом больше трёх лет и никаких заметных изменений в месте ремонта не обнаружил.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 17:53
SMI
Спасибо за советы. Скотчем я заклеил, но вот с влагой вышла неувязка. Дело в том что скол настолько маленький, что я его не замечал. Обнаружил после тщательной мойки лобового стекла. Вначале думал что налипшая грязь, пытался даже сковырнуть ногтем. Так что перед заклейкой скотчем пришлось погреть на солнышке. Надеюсь, что влага испарилась. Трещинки от скола еле просматриваются, глубиной до 1мм и длиной не более 3мм. Больше всего беспокоят именно они. Могут же поползти дальше.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 20:04
3dmax
glavspec писал(а):
SMI писал(а):про цену уточню (данная операция была проделана у отца на двенашке) :wink:

У нас в сервисе делают. Если не ошибаюсь, то берут 200 руб за 1 СМ. То есть если трещина сантиметров 10, то есть смысл покупать новое стекло!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2006, 14:05
Oleg_Alia
Щас и я спрошу: а чего стоит наше лобовое стекло? И скоро ли появатся Борские лобовые и какова будет их цена ориентировочно?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2006, 14:26
AlexSPB
Уже сообщал в форуме о подобном случае - скол от камня и затем, через три месяца при мойке, пошла трещина через все стекло. Стекло дачиевское с установкой у официалов 9,5 т.р. Боровские стекла крепче- от большего скола на прошлой машине - "десятке" никаких трещин не пошло.
Пока так и езжу с трещиной, хорошо не в зоне действия водительского дворника. После изучения многих форумов, по моему мнению, ремонт трещины не гарантирует ее дальнейшего нераспостранения. Лучше менять стекло, хотелось бы на боровское, когда будут на Логан.
Это единственная неприятность с машиной, пробег 10,5 тык
1,6 Экспр.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2006, 14:31
Sergik1970
AlexSPB писал(а):Уже сообщал в форуме о подобном случае - скол от камня и затем, через три месяца при мойке, пошла трещина через все стекло. Стекло дачиевское с установкой у официалов 9,5 т.р. Боровские стекла крепче- от большего скола на прошлой машине - "десятке" никаких трещин не пошло.
Пока так и езжу с трещиной, хорошо не в зоне действия водительского дворника. После изучения многих форумов, по моему мнению, ремонт трещины не гарантирует ее дальнейшего нераспостранения. Лучше менять стекло, хотелось бы на боровское, когда будут на Логан.
Это единственная неприятность с машиной, пробег 10,5 тык
1,6 Экспр.


Если хорошо заделают трещину то стекло еще отходит не один год, а то и на равне с машиной. Имею в семье машину. Скол и трещину заделывал 4 года назад...хоть бы хны. Покупал Тойоту с заделанным стеклом - отъездил два года без проблем. Трещины не развиваются. :roll:

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 19:47
3dmax
ЛЕВ писал(а):Добрый день!
Не увидела данную тему, если надо, перенесите в правильный раздел. У меня вчера лопнуло лобовое стекло(( Прогрелась, нормально, еду и тут увидела, что начиная снизу ползет полоса(( пока ездила 2,5 часа, полоса пошла влево параллельно основанию и сходит на нет(( При рассмотрении увидела, что полоса пошла из щербинки (возможно камень попал или какое другое тех. повреждение). У кого такое была? Подскажите как действовать? Машинку брала 30 сентября. Очень довольна))

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 19:50
3dmax
3dmax писал(а):
ЛЕВ писал(а):Добрый день!
Не увидела данную тему, если надо, перенесите в правильный раздел. У меня вчера лопнуло лобовое стекло(( Прогрелась, нормально, еду и тут увидела, что начиная снизу ползет полоса(( пока ездила 2,5 часа, полоса пошла влево параллельно основанию и сходит на нет(( При рассмотрении увидела, что полоса пошла из щербинки (возможно камень попал или какое другое тех. повреждение). У кого такое была? Подскажите как действовать? Машинку брала 30 сентября. Очень довольна))

Возможно камень попал, а возможно, что Вы сразу включили очень горячий воздух на обдув лобового стекла. Выхода у Вас теперь два. Если трещина не очень большая, то искать конторы занимающиеся ремонтом лобовых стекол. х сейчас много. Но это в том случае если трещина не успела дойти до края стекла. Если же дошла, то стекло можно смело нести на помойку. Придётся ехать к дилеру и устанавливать новое. Цену сейчас не помню, может подскажут те , кто уже ставил.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 20:11
Serenya
Менял перед Новым Годом - 8500р.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 20:42
Сергеевич
Serenya писал(а):Менял перед Новым Годом - 8500р.

осенью словил камень - по КАСКО отдали 6800 - на замену - за 250 рублей заделали , материал отвердевающий под ультрафиолетом , сначала было небольшое мутное пятнышко - сейчас не найдешь - дворником отполировало :)
скол был глубиной 1,5 мм диаметром 3-4 и три лучика по 10 мм -

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 09:12
3dmax
logunov писал(а):Уважаемые форумчане!!!! Ехал я тут, никого не трогал и вот летел маленький камушек из-под vw t4 ... и сделал мне маленькую выбоину на стекле... Вопрос-это КАСКО??? И есть ли смысл делать(размер в пол однокопеечной монеты)??? Никто с таким не сталкивался???

СообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 09:27
logunov
Так с каской это просто, да???Приехал-и дали направление?

Стекла БОР

СообщениеДобавлено: 18 май 2007, 12:38
alex68
Exp 1.4 Автофрамос январь 2007 на лобовом клеймо БОР

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 13:51
EgorKr
Всем здравствуйте. Поймали камушек на дороге, появился скол. Выше писали, что такие вещи заделывают. Звонил диллеру, сказали, что они только могут поменять стекло. Как я понимаю, те, кто ремонтировали стекла, делали это не у оф. диллера? Подскажите тогда, пожалуйста, где в Москве можно это сделать?

P.S. Вот фото: http://img405.imageshack.us/img405/4205/pic020md7.jpg Длина горизонтальных лучиков в сумме ~2см. Есть опасения, что именно эти лучики будут дальше расти.

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 14:26
Privelegированный дачник
EgorKr писал(а): Подскажите тогда, пожалуйста, где в Москве можно это сделать?
Полгода назад ремонтировал скол лобового в сервисном центре группы компаний "Парус" в Митино. http://www.parusgroupe.ru/ Но есть ещё в центре где-то, просто мне в Митино близко. На сайте телефончик есть, Вам подскажут.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 23:03
БорисЛ2
Уважаемые форумчане!
Сегодня обнаружил трещину на лобовом стекле длиной около 7 см, направлена горизонтально на уровне глаз водителя, начинается у левой границы стекла (если смотреть изнутри).
Откуда она взялась, не знаю. Никаких следов удара нет, снаружи трещина чувствуется ногтем, изнутри нет - стекло гладкое. Машина застрахована по КАСКО, страховка кончается в марте.
Посоветуйте что нужно делать. Думал, обратиться в фирму, которая занимается ремонтом стёкол, почитал форум - вроде бы надо обращаться в страховую компанию и менять стекло.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 01:19
GARRI
В страховую. Мне РЕСО без справки стекло заменило.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 09:54
Аркадичч
БорисЛ2 писал(а):Уважаемые форумчане!
Сегодня обнаружил трещину на лобовом стекле... Посоветуйте что нужно делать.

Была такая-же фигня. Вначале Ознакомтесь сценами на замену стекла не у диллеров. У диллеров замена со стоимостью стекла - 9,5тыр. В специализированых стекольных конторах замена Вам обойдется почти в два раза дешевле при том-же качестве выполнения работ. В страховых производят выплаты по диллерским расценкам. Имеем два варианта:
1. В страховой получаем деньги наличкой и меняем стекло не у диллера. По времени можно уложиться за 1 день с момента получения денег, +"навар".
2. Получаем страховую выплату, и всю сумму с авто вместе отвозим диллеру. Ждёмс...
Есть ещё вариант, когда страховая перечисляет деньги диллеру по безналу, но всё это слишком растянуто по времени.
А где менять стекло - это Ваш выбор. Удачи!

СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 10:06
Аркадичч
В Челябинске, В районе ул Новоэлеваторная 51, санция техобслуживания на АМЗ, есть фирма "БОР стекло". Попробуйте обратиться.
Вот ещё :Челябинск, ул. Курчатова, 26 тел.232-40-31, 278-88-09

СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 10:26
Mavrik
БорисЛ2 писал(а):Сегодня обнаружил трещину на лобовом стекле длиной около 7 см, направлена горизонтально на уровне глаз водителя, начинается у левой границы стекла (если смотреть изнутри).

Почитайте Форум(Я сейчас не нашел, но где-то было) Это гарантийный случай! Если сколов и следов удара нет, то поменяют по гарантии.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 10:35
Аркадичч
Mavrik писал(а):Почитайте Форум(Я сейчас не нашел, но где-то было) Это гарантийный случай! Если сколов и следов удара нет, то поменяют по гарантии.

НЕ ПОМЕНЯЮТ. Проходили ужо - Трещина с внешней стороны. Мастер по гарантии готов землю жрать... По судам , экспертным бюро бегать - время жалко. Если есть КАСКА - вырулить по КАСКЕ.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 10:47
vvs
Аркадичч писал(а):НЕ ПОМЕНЯЮТ.

Подтверждаю, по крайне мере, ИМХО, на примере нашего Авингрупп, я ещё только по телефону звонил, ещё толком вопрос задать не успел, а в ответ уже категорическое: "лобовые стёкла по гарантии не меняем", тут они насмерть стоят :evil: !

СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 10:56
Mavrik
Вот тут http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4 ... 5%EA%EB%EE поменяли и еще где-то я видел. Попробовать-то можно :?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 12:10
GARRI
Какая разница! КАСКО, гарантия. Ключевое слово - поменяют.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 12:34
vvs
GARRI писал(а):Какая разница! КАСКО, гарантия. Ключевое слово - поменяют.

Разница, ИМХО, в деньгах: у меня КАСКО нет и по гарантии (т.е. "беплатно", как у Петросяна :D ) дилер не меняет, вот и вся разница :wink: .

СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 20:57
БорисЛ2
Большое спасибо всем за советы, особенно Аркадичч

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 12:01
Сан Саныч
Всем Здравствуйте, Обнаружил при мойке трещину 15см, на наружнем слое стекла.Насколько это серьёзно?Подскажите пожалуйста ,если кто есть из Новокузнецка, где можно в Новокузнецке качественно заделать скол и трещину.И почём ? Замена стекла у дилера 8 тыс.р.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 12:27
Denny
БорисЛ2 писал(а):Уважаемые форумчане!
Сегодня обнаружил трещину на лобовом стекле длиной около 7 см, направлена горизонтально на уровне глаз водителя, начинается у левой границы стекла (если смотреть изнутри).
Откуда она взялась, не знаю. Никаких следов удара нет, снаружи трещина чувствуется ногтем, изнутри нет - стекло гладкое. Машина застрахована по КАСКО, страховка кончается в марте.
Посоветуйте что нужно делать. Думал, обратиться в фирму, которая занимается ремонтом стёкол, почитал форум - вроде бы надо обращаться в страховую компанию и менять стекло.

Прежде всего, предъявите скол инженеру по гарантии, если скол идет из под уплотнительной резинки, и нет следов попадания камушка, то у Вас есть шанс поменять стекло по гарантии. Когда я хотел поменять стекло на свое(досталось по дешевке) мне мастер кузовного цеха сказал, что поставить они его поставят но на стекло гарантия, в случае появления трещин, распространяться не будет. Т.е. спонтанная трещина на лобовом стекле гарантийный случай.:idea:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 13:10
nefedov
У меня месяц назад появилась трещина на лобовом, думал просто так, хотя до этого был удар камешком по лобовом. При тщательном рассмотрении обнаружил скол на трещине. Машина застрахована по каско в *РОСНО*, приняли без справки на Советской 7, сфотографировали и направили к дилеру на замен, все заняло около 40 минут. Деньгами не брал, т.к. хочу чтобы еще точечную коррозию убрали над стеклом по гарантии при замене стекла, таким образом убив 2-х зайцев :-). Машине 7 месяцев:-(

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 14:01
ProMan
Недавно поймал 2 камня в один день :(
Один скол примерно 1 мм, второй 5 мм, расстояние друг от друга 10 см на одном уровне ближе к середине стекла. Только внешняя часть, изутри не прощупывается.
Товарисчи! Можно ли самому заделать, может составы какие продают для мелких работ.
Боюсь трещина поползет, а каждый раз в сервис ездить времени не хватит. А такой состав всегда пригодится

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 14:30
mixxxxail
ProManВ первый месяц словил,ездил в сервис ,там сделали,судя по оборудованию наборчик встанет пару сотен баксов,так как там в комклекте ультрофиолетовая лампа ,станок на присосках,также машинка ручная для сверления стекла,ну и материалы со сверлами,если брать для себя ,то надо обьявления вешать,мол чиню стекла иначе не окупиться..
Хотя если ситуация как у меня-поползла трещина и выросла 30-ть см за три дня,конечно набор выгодно иметь.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 15:10
ProMan
mixxxxail
Сервис официальный или обычный? И во сколько вылилось?
Опять же, я не про наборчег:) , я про состав, типа канцелярского клея

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 15:26
Чибис
ProMan писал(а): я про состав, типа канцелярского клея

Есть такая штука, присоска и шприц с полимером, стоит 250-300 руб. При использовании следует строго соблюдать инструкцию, иначе результата не будет. Пользовался на прежней машине. Был скол размером с рублевую монету, после использования остался небольшой "паучок" с точкой посередине. В глаза не бросается, но виден, особенно изнутри. Техосмотр проходил дважды, претензий от гайцов не было. Так и продал машину, покупатель ничего не заметил.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 15:53
ProMan
Чибис писал(а):Есть такая штука, присоска и шприц с полимером, стоит 250-300 руб

А название у нее какое-то есть? Где ее искать: на авторынке или в маге запчастей?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 16:10
Чибис
Да кажется и называется "набор для ремонта сколов", изготовитель вроде Loctite. Я брал в "Авто49" в Павловском Посаде.[/list]

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 16:12
Путник
Мне кажется что тут следует обращатся к специально обученным людям для ремонта, тем более он не так дорог. Самому достаточно непросто соблюсти технологический процесс.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 16:23
Чибис
Путник писал(а):Мне кажется что тут следует обращатся к специально обученным людям для ремонта

+1. Следы ремонта все равно заметны. Этот набор можно использовать тогда, когда высокое качество ремонта не принципиально. Или как вынужденную меру при отсутствии возможности обратиться в специализированную мастерскую, так как появление трещин он все же предотвращает. Но предупреждаю: после его использования спецы за ремонт уже не возьмутся.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 18:58
WIK
Путник писал(а):Мне кажется что тут следует обращатся к специально обученным людям для ремонта, тем более он не так дорог. Самому достаточно непросто соблюсти технологический процесс.

Поддерживаю. Обычно перед заделкой надо ещё и правильно рассверлить этот скол- иначе вся работа бес толку.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 19:10
vvs
WIK писал(а):перед заделкой надо ещё и правильно рассверлить этот скол- иначе вся работа бес толку.

И даже это не гарантирует "остановку" процесса:

Изображение

Мне в специализированной мастерской и засверлили начальную и конечную точки трещины и "заварили" её (трещину), а через несколько месяцев трещина от засверленного скола "пошла" дальше :( .

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 19:13
WIK
vvs писал(а):Мне в специализированной мастерской и засверлили начальную и конечную точки трещины и "заварили" её (трещину), а через несколько месяцев трещина от засверленного скола "пошла" дальше :( .

Ну дык Я ж написал "правильно" рассверлить. Видать в тот день у ребят карта не легла... :cry:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 19:16
vvs
WIK писал(а):Видать в тот день у ребят карта не легла...

Это не у ребят, а у меня карта не легла :( . Что удивительно: трещина пошла дальше "по кривой" на 3 см и... остановилась :shock: , так всё и "замерло" и не меняется уже несколько месяцев 8) .

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 19:22
WIK
vvs писал(а):: трещина пошла дальше "по кривой" на 3 см и... остановилась :shock: , так всё и "замерло" и не меняется уже несколько месяцев 8) .

Я бы не ждал следующей зимы :wink: Вода, как известно каменюку точит...

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 19:49
vvs
WIK писал(а):Я бы не ждал следующей зимы Вода, как известно каменюку точит...

Да я и не жду, просто "у меня есть мысль и я её думаю"(с): есть "задумка" следующей весной поменять машину, а в свете этого приходится думать о целесообразности тех или иных действий ( в т.ч. и возможной замене лобового стекла) :roll: .

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 07:56
yura12
ProMan писал(а):А название у нее какое-то есть? Где ее искать: на авторынке или в маге запчастей?_________________

"Набор для ремонта трещин ветрового стекла" так кажется цена около 300-350 руб

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 10:53
Maxrad
Здравствуйте снова! Какие то уроды взяли ключиком или гвоздиком порисовали на заднем стекле, причем на площади где-то 10 см2, но очень часто:( Когда смотрю в салоне на заднее стекло - очень видно.... сколов нет, только царапины... Чем можно полечить?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 12:13
3dmax
Maxrad писал(а): сколов нет, только царапины... Чем можно полечить?

ОООО, это труба.
У нас на составе что не неделя, то стекло расцарапают. И по своему опыту знаю, что такие царапины ничем не убрать. Мы стёкла менять не успеваем. :( :evil: Поубивал бы уродов! :evil:
Maxrad писал(а): Чем можно полечить?

Ничем, только заменой стекла.
Можно конечно попробовать сьездить в фирму где занимаются ремонтом стекол. Но я так думаю, что это будет дорого стоить. Потому что каждую царапину надо будет заполнить специальным веществом и заполировать.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 12:38
mixxxxail
ProMan писал(а):mixxxxail
Сервис официальный или обычный? И во сколько вылилось?
Опять же, я не про наборчег:) , я про состав, типа канцелярского клея
Значит три звездочки и трещина 35 см ,обошлась в 1000 рублей(с чаевыми).
Метод .
Стекло двух слойное,машинкой расверливаеться первый слой ,также крайние точки трещины.На присосках к стеклу крепилься станина для шприца ,каторый имеет манжету на выходе ,чтоб подавать в трещену СВЕТООТВЕРЖДАЕМЫЙ полимер.Когда гель загнан в нужные места ,закрываеться тонкой пленкой политиленовой,для ровности поверхности,светят лампой ,излишки срезают бритвой.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 10:37
Alchi
Кто-нибудь в Питере трещины ремонтировал? Порекомендуйте место!!!! Думаю достаточно хотя-бы засверлить, чтоб не распространялась... :roll:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 21:32
Антонн
подскажите-словил сегодня камень от другого авто,в итоге скол и 5 трещин длиной 1-1.5 см. случай страховой по КАСКО? (СК "Наста"(сейчас "Цюрих"))

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 18:57
сергей75
словил камушек ,образовалась кривая трещина 1см вокруг удара ,теперь вот мучаюсь заделывать или нет

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 19:21
Аркадичч
сергей75
Заделывать :!: Даже не сулевайтесь! и чем быстрей, тем меньше будет видно. Лучше в спец. "конторе" по ремонту стёкол. Самездил на ремонт. трещина на ветровом ~ 15 см. обошлось 600 рэ. А до ремонта протрите сухой салфеткой и заклейте трещину позрачным скотчем, чтобы не попала влага и грязь.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 19:27
Аркадичч
Антонн
Читайте договор со страховой. В большинстве - случай является страховым без всяких ГИБДД и свидетелей.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 12:58
Phaeton
Читайте договор со страховой. В большинстве - случай является страховым без всяких ГИБДД и свидетелей.

+1 В воскресенье словил камень, скол размером с двухрублевую монету, ГАИ не вызывал, заехал в страховую ( у меня Согласие) оформили без проблем, направили к оценщику вердикт - лобовое под замену. Жду справку и денег. Заезжал в сервис обнадежили за 4 часа поменяют.

Ремонт стекол.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 11:38
mixxxxail
Ездил сегодня скол на стекле за делать .Пригласили на Волгоградский проспект 177 (бывший Москвичевский центр),ребята оказались добрые и серьезные ,если каму надо вот тел.799-84-35. и телефон начальника фирмы очень внимательный человек 8-915-185-30-40.
Изображение
сам скол.
Изображение
в момент засверлили
Изображение
установили станок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
результат ,маленькая точка.
Изображение

СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 11:51
ProMan
mixxxxail
Не пойму, что это у Вас? Мерива? Не похожа панель...
Мица Кольт? Сценик? :roll:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 12:04
mixxxxail
ProMan писал(а):mixxxxail
Не пойму, что это у Вас? Мерива? Не похожа панель...
Мица Кольт? Сценик? :roll:
судзука лиана (на первой фотке)

СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 15:04
3dmax
ProMan писал(а):Не пойму, что это у Вас? Мерива?

Не пойму, что это с Вами? Забыли где топик про Сузуки? :lol:
Аааа, я всё понял, Вы захотели плюшек моих отведывать? :lol: mixxxxail
А с Вами что? Есть же топик про ремонт сколов...
Переношу...

сколы на лобовом стекле

СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 03:54
паяльник
появились 2 скола на лобовом стекле ... когда покупал небыло (или не заметил) но 1 точно свежий , да и второй видимо "мой" ... не на одной машине до этого такого не быто ((( не знаю в какой сервис обратьться и сколько это будет стоить ( нигде не видел подобных вывесок ) Вопрос - кто нибудь сталкивался с подобной проблемой и как выходили из проблемы ?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 05:12
Кутузов
Скол на лобовом стекле ,хотел отремонтиновать в сервисе.Недожидаясь пока от него трещина появится.Но ехать всервис было лень.Независимый эксперт моей КАСКО предложил поменять всё стекло в мэйджеравто на ""холяву"" ,я соглосился.Жду своей очереди на замену. 8)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 05:24
Кутузов
Стекло ИХМО не чем не хуже по качеству чем на ВАЗ-2106.Камень от впереди идущего грузовика долбанул копот (оставив скол 4мм .лакокрасочного покрытия) Рекошетом отлетел в лобовуху.(оставив скол 2 мм.) :(

СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 16:48
паяльник
так чеж делать то нам ??? вроде все (типазнаколмые) через одного твердят , что стекло "подсверливают" заливают прозрачным клеем типа эпоксидки , полируют и все ништяк .... но нигде ни надписи , ничего подобного ((( :x

СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 17:09
Mikka Hakkanen
Уменя итоже есть сколы, но менять стекло не хочу- не яно как сделают, пока сколы не большие делать ничего не буду

СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 19:42
ZMisha
В январе поймал камень в стекло - скол и трещина 1-2см. Сначала хотел забить, но потом настало -20, и трещина за 1 день расползлась на полстекла. Поменял по КАСКО (Уралсиб + Мосрентсервис) - от родного не отличить. И делов 2 дня.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 20:39
паяльник
ZMisha писал(а):Поменял по КАСКО
да я и так то кое как на тачку наскрёб , какая уж там каска ... :(

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 07:29
Archi
паяльник писал(а):так чеж делать то нам ???

ехать в контору занимающуюся ремонтом стекол, а там уже исходя из цены за ремонт решать - ремонт/замена стекла;

в Е-бурге осенью ремонтировал скол - 350руб было...
ремонт трещины - ххх руб/см
если небольшая трещина, то смысл стекло менять??

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 21:06
паяльник
а никто не в курсе где в Самаре такие конторы ?

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 22:38
Путник
паяльник писал(а):а никто не в курсе где в Самаре такие конторы ?

ЯНДЕКС рулит...
http://firm.e63.ru/12971.html

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:08
Balduran
Путник писал(а):ЯНДЕКС рулит...

Спасибо,Сереж,не поленился... :)

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:11
паяльник
Путник писал(а):
паяльник писал(а):а никто не в курсе где в Самаре такие конторы ?

ЯНДЕКС рулит...
http://firm.e63.ru/12971.html
о ! спасибо ... да уж мне прям стыдно ... леньтяй я ... завтра поеду наведу справки чё почём

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:28
P a v e l
Моему приятелю на Ford Fusion заделали в одной из контор Петрозаводска скол на лобовом стекле (размер скола примерно 8 мм). Сделали аккуратно - ни снаружи, ни изнутри незаметно. Заплатил около 500 р. Это было в мае прошлого года. Вчера жалуется - вся заделка выскочила, скол опять виден.

Вывод: необходимо обязательно требовать какую-то гарантию на подобные работы.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 07:18
remich
сомневаюсь про гарантию на стекольные работы (если тока не на след. день...) А уж через 10 месяцев точно отремонтируют за деньги. В принципе деньги не очч большие по сравнению с новым стеклом. Сами ремонтники про гарантию сильно не напрягаются, ибо стекло с его аморфной структурой и непредсказуемыми точками напряжения вещь в себе... Может на выезде из салона рассыпаться... Хотя исходя из практики, ремонт сколов был выгоден еще на классике (стекла вертикальные, ловят камни влегкую) - до 2-3х раз в год (при цене нового 1000-1300 руб). На логане однозначно выгоднее ремонтировать. Даже при наличии Каско неохота тратить время в страховой для такой мелочи.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 10:22
ZMisha
remich писал(а): Даже при наличии Каско неохота тратить время в страховой для такой мелочи.

А для чего тогда каско платить? Чтобы ни о каких мелочах не заботиться. А время всё равно придеться потратить, в страховой или в автомастерской. Зато по каско я получил абсолютно новое стекло, а в мастерской никаких гарантий.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 11:07
3dmax
ZMisha писал(а):Зато по каско я получил абсолютно новое стекло

А так же абсолютно изгаженный салон, поцарапанную краску на стойках и накладки внутри салона. Всё это реальность если у дилера криворукие мастера работают. И не факт, что стекло не придётся переклеивать из-за течи.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 11:23
Mikka Hakkanen
Меня интересует- у дилера возможен ремонт сколов, или метод ремонта только один- замена всего стекла?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 11:27
ZMisha
3dmax писал(а):
ZMisha писал(а):Зато по каско я получил абсолютно новое стекло

А так же абсолютно изгаженный салон, поцарапанную краску на стойках и накладки внутри салона. Всё это реальность если у дилера криворукие мастера работают. И не факт, что стекло не придётся переклеивать из-за течи.

Значит мне везло пока (3*тьфу). Общаюсь только с Мосрентсервисом, никогда никаких претензий не было.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 11:28
3dmax
Mikka Hakkanen писал(а):Меня интересует- у дилера возможен ремонт сколов

Нет. Ремонтами стекол занимаются специальные фирмы, дилер же стекло может только заменить.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 11:35
Mikka Hakkanen
Жаль, хотя мне в Петровском сначала сказали, что сколы ремонтируют, а потом, что только меняют все стекло. Жаль- сколы не более 3-х мм, по страхоывке конечно стекло легко поменять, но через год снова сколы появятся, что ж я каждый год буду лобовуху менять?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 11:54
Евгений Ш
Mikka Hakkanen писал(а):что ж я каждый год буду лобовуху менять?
Почему бы и нет - каждый год новое стекло, без царапин, затёртостей... :P

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 14:27
Depson
Mikka Hakkanen писал(а):Жаль, хотя мне в Петровском сначала сказали, что сколы ремонтируют, а потом, что только меняют все стекло. Жаль- сколы не более 3-х мм, по страхоывке конечно стекло легко поменять, но через год снова сколы появятся, что ж я каждый год буду лобовуху менять?

Не в каждой СК по таким сколам будет замена лобового стекла, могут и отказать.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 14:31
Mikka Hakkanen
ЦУ меня не откажут- страховка покрывает любой ущерб, даже потертый моими ботинками порог.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 14:37
bazilio
Mikka Hakkanen писал(а):ЦУ меня не откажут- страховка покрывает любой ущерб, даже потертый моими ботинками порог.

Огласите стоимость такой страховки пожалуйста. Если не секрет конечно :wink:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 15:12
Mikka Hakkanen
Стоимость страховкми на последнюю дату( февральт 2009) составила 33 тысячи рублей при стоимости машины 280 в прошлом году и балоансовой 224 в этом. Покрывает ущерб любой кроме тех неисправностей без ограничений( кроме тотала), без справок ГАИ и Милиции до 15 ьтыс сколлко угодно раз просто во факту повреждений.. Но мне кажется, что никаих обалденных преференций в этом нет.
Страховая- Ресо( не реклама)


Но менять стекло каждый год- Вам машина точно спасибо не скажет, не уверен, но даже официальный дилер, случается, косячит.
Имеет смысл менять стекло в последний год стрхования, потому как страховщики тоже свое возьмут потом, а вот если этого потом нет, то и взять им нечего.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 23:45
Нодельман Лев
Вот и мне камушек прилетел :shock:
прямо на уровне моих глаз скол рахмером в 1 мм :cry: , но трещин пока что нет. Забил бы в принципе, но скол пришёлся ровно на уровне моих глаз. Купил состав-набор для ремонта лобовых стекол. Фирма называется Permatex из штатов. Кто-нибудь пользовался подобными приблудами? или сразу ехать в кнтору по ремонту стёкол ?
http://www.permatex.ru/pc/131.htm
типа такого, но немного отличается... Боюсь, что подделку подсунули... :cry:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 06:14
Depson
Mikka Hakkanen писал(а):Стоимость страховкми на последнюю дату( февральт 2009) составила 33 тысячи рублей при стоимости машины 280 в прошлом году и балоансовой 224 в этом. Покрывает ущерб любой кроме тех неисправностей без ограничений( кроме тотала), без справок ГАИ и Милиции до 15 ьтыс сколлко угодно раз просто во факту повреждений.. Но мне кажется, что никаих обалденных преференций в этом нет.
Страховая- Ресо( не реклама).


Я то же в РЕСО застрахован, но у них есть одно негласное правило - четыре обращения с ущербом без участия в ДТП и ты в черном списке пожизненно.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 09:08
Чибис
Нодельман Лев писал(а):Кто-нибудь пользовался подобными приблудами?

Точно таким пользовался, только изготовитель другой какой-то. Результат от применения есть - у меня был скол с 5-рублевую монету, остался небольшой "паучок", трещины за 2 года эксплуатации машины не увеличились. Так и продал. Так как скол был в нижней части стекла и перед глазами не маячил, результат счел удовлетворительным. Однако ИМХО - если есть возможность, обратитесь в контору по ремонту, т.к. следы от повреждения все равно остаются.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 09:50
Нодельман Лев
Чибис
Спасибо за ответ, вот только инструкция там очень путанная, может вкратце опишете как делали?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 12:30
Чибис
Нодельман Лев
Все просто:
1. Работать на улице при ярком солнечном свете (необходим ультрафиолет для полимеризации полимера).
2. Очищаем стекло. С липучки с одной стороны удаляем защитную пленку и приклеиваем на стекло, совместив центр отверстия с центром скола.
3. Удаляем пленку с другой стороны и приклеиваем пластиковую воронку "носиком" вверх.
4. Плотно вставляем шприц в воронку и вытягиваем поршень вверх, удерживаем несколько секунд и отпускаем.
5. Повторяем не менее 10 раз, пока не перестанут выделяться пузырьки воздуха.
6. Оставляем минут на 30, снимаем все и убираем остатки полимера тканью (я дополнительно протер "Мистером Мускулом").
Все!

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 13:08
Нодельман Лев
Чибис
Спасибо большое, понял, вот только у меня в комплекте ещё есть какой-то тюбик белый - это и есть полимер или им уже пропитана липучка?
вообще весь комплект - липучка, носик, шприц и тюбик.
И попутно как обезжирить стекло и чем помыть перед ремонтом место скола? у Меня есть обезжириватель для покраски который используется. Сколу примерно 1 месяц (от момента влетания камушка до момента когда я увидел этот скол, т.е. туда уже набилась бяка дорожная и как её хорошо помыть я пока не допетрил :roll: )...
На самом деле первый слой стекла не пробило до плёнки, но в качестве профилактики хочу замазать, чтобы трещинами не пошло...

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 13:45
Чибис
А у меня не было тюбика никакого. Может это и есть обезжириватель? А вообще я очищал "Мистером Мускулом", нормально получилось. Полимер - в шприце, липучка - это двухсторонний скотч.
Что грязь набилась - нехорошо, бесследно теперь не убрать даже в сервисе.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 14:35
MakcS
Privelegированный дачник писал(а):Полгода назад ремонтировал скол лобового в сервисном центре группы компаний "Парус" в Митино. http://www.parusgroupe.ru/ Но есть ещё в центре где-то, просто мне в Митино близко.

Тоже близко хотя цены чуть выше но поехал.
Результат работы на 4- ,но больше всего мне не понравилось что деньги на руки ни тебе заказ-наряда ни чека, а только на словах гарантия 2 недели и то если б не спросил то и не сказали бы :!:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 15:11
Л-Д-В
А ПТФ, пробитую насквозь (д=3мм) можно заклеить-отремонтировать?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 21:22
3dmax
Л-Д-В писал(а):А ПТФ, пробитую насквозь (д=3мм) можно заклеить-отремонтировать?

Нет. Заделывают только трещины и сколы. Дырки сквозные не берутся ремонтировать.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 11:16
Trespasser
2All:Кто-нибудь ремонтировал скол в последнее время? Интересует Москва, желательно юго-запад или центр.
Премного благодарен!

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 02:16
Георгий Торпедоносец
В Питере кто-нить знает место провереное, где трещинку 3-4мм заделать можно? Гадский разбрасыватель песка на Приморском шоссе шарахнул камнем, я его тормознул, ГАИ приехало, но отговорили из-за такой фигни бодаться со Спецтрансом при отсутствии КАСКО. Скотчем сразу залепил, вот думаю где заклеить? :?:

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 09:15
Gorec
Георгий Торпедоносец писал(а):В Питере кто-нить знает место провереное, где трещинку 3-4мм заделать можно?

Можно попробовать тут http://www.sunmaster.ru/main8_3.html.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 13:09
serpav
Георгий Торпедоносец писал(а):В Питере кто-нить знает место провереное, где трещинку 3-4мм заделать можно?


Или здесь можно: http://www.mobiscar.spb.ru/ ,делают аккуратно.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 10:12
V255
Вот и ко мне в стекло камешек прилетел :( :( :(
Обидно. Обгонял меня Фокус, из под его колес он и выскочил. Темно было, а удар был весьма ощутимый.
Одно радует, как в анекдоте - "..хорошо, что не в глаз" :D
Посредине, сантиметров 15 от нижней кромки. Скол диаметром около 4 мм, трещин не видно. Договорился с сервисом, сегодня поеду заделывать. Сказали работа на полчаса.

Как сделают, отпишу о результатах.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 12:27
remich
у мну такой:
IMAG0607.jpg
60-80 мм

однозначно под замену (аки прицел напротив переносицы)

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 12:36
V255
remich писал(а):у мну такой:
IMAG0607.jpg

однозначно под замену (аки прицел напротив переносицы)


Кто знает? Мастера говорят, что любые сколы и трещины заделывают с последующей полировкой. Обещают, что не будет заметно.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 12:38
remich
знаю, пользуюсь за 600-800 руб их услугами пару раз в год. Но в данном случае ремонт много больше 2 тыр. А за 2200-2500 эти же ребята подберут новое стекло. до заморозков запланирую...

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 11:39
V255
Отремонтировали мне вчера вот этот скол на стекле.
Изображение
Минут 40 работал мастер. Пятнышко осталось видимым, но на ощупь - ровно стало, надеюсь, не отвалится. :)

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 11:49
Абракадавр
V255 писал(а):Пятнышко осталось видимым, но на ощупь - ровно стало, надеюсь, не отвалится. :)

А фото результата сделайте пжлст.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 11:58
V255
Фотография порсле ремонта вышла некачественная.
Небольшое мутное пятнышко осталось. Поверхность стекла стала ровная

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 08:13
Renfri
Поймал на трассе камень, в итоге мелкий скол, совсем мелкий, правая часть лобового. Заметно только при пристальном поиске. Теперь вот думаю, что делать: то ли идти в страховую по КАСКО, чувствую, мороки там будет много, то ли просто заехать к мастеру и заделать за 50-100р. Мастер такой есть, прошлое авто у него делал, надежно, с документами и гарантией. Как думаете, что лучше в этой ситуации?

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 08:20
ShK
Renfri
Заделать у мастера, но побыстрее, пока грязь в трещину не проникла.
трещина справа - водителю мешать не будет.
Если делать по КАСКО, то при последующем продлении страховки потеряете на "премиальных".

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 08:22
Renfri
Про "побыстрее" - это я в теме, в прошлый раз мастер меня довольно подробно инструктировал про все нюансы.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 08:39
vansandro
Renfri

Год назад у меня тоже был такой случай.Два звонка в страховую и через день у меня уже стояло новое,лобовое стекло,без вмешательства ментов и комиссаров.И ничего я не потерял, при продление КАСКО. Страховка должна работать на тебя,а не ты на неё.ИМХО.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 08:46
Renfri
vansandro, замена стекла - свои заморочки: время, шанс засорить и поцарапать салон. Да еще и как вклеят.. Это и настораживает. Да и если пошлют к официалам - это 120 км в одну сторону, единственный дилер в области. Но, похоже, съездить к ним поговорить все же надо.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 09:14
V255
Renfri писал(а):Поймал на трассе камень, в итоге мелкий скол, совсем мелкий, правая часть лобового. Заметно только при пристальном поиске. Теперь вот думаю, что делать: то ли идти в страховую по КАСКО, чувствую, мороки там будет много, то ли просто заехать к мастеру и заделать за 50-100р. Мастер такой есть, прошлое авто у него делал, надежно, с документами и гарантией. Как думаете, что лучше в этой ситуации?

100 рублей. .. Что это за рсценочки и чем он там Вам замажет. .. Мне стоило тыщу с лишним, но и работа проводилась. Рассверливание скола алмазным сверлом, промывка, сушка, заделка УФ отверждаемой пластмассой, последующая шлифовка и полировка. .. Полгода стоит, морозы выдержало.
Страховки у меня нет, так что вариант мой был один - заделывать.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 09:57
vansandro
Renfri писал(а): замена стекла - свои заморочки: время, шанс засорить и поцарапать салон.

У меня таких проблем не было. Видно было что ставили проффи,на моих глазах.
Renfri писал(а): Но, похоже, съездить к ним поговорить все же надо.

Надо позвонить в страховую и узнать кто и где делает? Звонить лучше под чужим именем.Если вас там всё устроит..., то перезвоните уже под своим именем,спустя некоторое время.К стати, мне ставили стекло не оф-лы,а мастерская по замене стёкол, с которой страх.комп.заключила договор и такая мастерская не одна в городе.За офф-топ прошу прощение.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 10:40
MTB
Renfri писал(а):Поймал на трассе камень, в итоге мелкий скол, совсем мелкий, правая часть лобового. Заметно только при пристальном поиске. Теперь вот думаю, что делать: то ли идти в страховую по КАСКО, чувствую, мороки там будет много, то ли просто заехать к мастеру и заделать за 50-100р. Мастер такой есть, прошлое авто у него делал, надежно, с документами и гарантией. Как думаете, что лучше в этой ситуации?

Если скол или трещина- мелочь, то лучше заклеить. Поставленное с завода стекло лучше, вон у Павла спросите. У меня на последнем логаше была заделка, спорил с новым владельцем на пузырь чешского пива-выиграл.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 11:40
Renfri
V255 писал(а):100 рублей. .. Что это за рсценочки и чем он там Вам замажет. .. Мне стоило тыщу с лишним, но и работа проводилась. Рассверливание скола алмазным сверлом, промывка, сушка, заделка УФ отверждаемой пластмассой, последующая шлифовка и полировка. .. Полгода стоит, морозы выдержало.
Страховки у меня нет, так что вариант мой был один - заделывать.


Да, про 100 я погорячился. Заехал спросил - сколы стоят от 300. Процедура та же, что и у Вас.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 14:36
BAG
MTB писал(а):
Renfri писал(а):...Поставленное с завода стекло лучше...

Не Павел, но подтверждаю, что заводское стекло на Логане 2007 года было лучше, чем те, что ставили мне в официальных сервисах, а поменял я уже 3 стекла за недолгую, но насыщенную жизнь моего Логана.
Вот сейчас тоже поймал на трассе, в принципе небольшой камешек. Небольшой скол и три лучика по 5...10 мм. Решил, что буду стекло "ремонтировать", т.к. в этом году КАСКО не делал. Сразу сделать не получилось - было воскресенье. А во вторник - один из "лучиков" стал длинной порядка 30 см. И это со стороны водителя, прямо на уровне глаз. Всё. Стекло под однозначную замену.
Причин того, что трещина начала расти на стоящей машине я вижу только две: не ровная площадка (существенный уклон на одно из сторон) и солнце (нагрев/охлаждение).
Вывод: есть небольшая трещинка - не ждите, старайтесь сразу же её отремонтировать.

P.S. По поводу стёкол с завода: "родное" выдержало 2 года и пока в него на скорости 100 км/ч не прилетело чуть ли не четверть кирпича из под идущего впереди трейлера - выдерживало все попадания, сколов было много, но без "трещин".
А после замены (у официалов!) - стёкла начали "трескаться" чуть-ли не от каждого камешка. Благо была КАСКО и я особо не переживал. Вот, теперь "готовлюсь" к замене уже 4-го стекла.

Кстати, уважаемые, кто может подсказать по поводу выбора стекла: в Логан-шопе есть "Оригинал" за 4700, т.е. борское и "не оригинальное" за 2200 от Noname. Борские (оригиналы) рассыпаются... что вы можете сказать про Noname?

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 15:33
richie
Угу, тоже интересно про стекла "не Бор".
А то тоже печалька в виде камушка посетила.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 17:03
Евгений Ш
BAG писал(а):Борские (оригиналы) рассыпаются...

Вероятно, Вам не повезло.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 10:22
BAG
Евгений Ш писал(а):
BAG писал(а):Борские (оригиналы) рассыпаются...

Вероятно, Вам не повезло.

"Вероятно, не повезло" - может быть один раз, а когда трижды - то это тенденция, однако... Причём дважды - от попадания таких камешков, от размеров которых не ждёшь неприятностей.
А то что трещина размером в 1 см за 2 дня ПРОСТОЯ машины на стоянке расползлась до 30 см, тоже должно настораживать...
Конечно же я допускаю такую возможность, что установка стекла производимая, хотя и в официальном сервисе, привела к излишним "напряжениям", которые ждали только малейшего "толчка" чтобы раскроить стекло, но всё же осадок, как говорится, остался!

Господа! Отпишитесь по поводу установки на Логан не борского стекла, есть у кого-нибудь такой опыт?

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 11:17
Евгений Ш
У меня есть опыт установки боровского. На одном Логане (2006) стояло не боровское стекло. Очень не понравилось, было очень мягкое, все в мелких точечках/царапушках. На втором Логане (2009) стояло боровское. Получил камень, был скол. Заменил на боровское же - никаких проблем. На третьем Логане тоже стоит боровское, вроде был небольшой скол, но сейчас его не найти.
BAG писал(а): расползлась до 30 см, тоже должно настораживать...

Не должно. Потому как в официальном сервисе специалисты по установке стекол намного слабее, чем в специализированных "стекольных" сервисах. Сравните, например, установку сигналки и музыки. Где бы Вы их устанавливали? :-D Тоже самое и со стеклами.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 09:09
BAG
Интересная мысль по поводу официальных и специализированных центров.
Сейчас придётся менять стёкла не по КАСКО, за живые деньги, так что будет возможность для выбора.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 09:20
Евгений Ш
BAG писал(а):специализированных центров.

Я, конечно, понимаю, что в Москву ехать... Но посмотрите, может понравится. (Мне - понравилось очень) http://www.agexperts.ru/netw/ Правда, не знаю цен - делал по КАСКО.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 10:04
Militar Katze
BAG писал(а):Господа! Отпишитесь по поводу установки на Логан не борского стекла, есть у кого-нибудь такой опыт?

недавно писал с Гошей вместе. ставили в одной конторе. стекло китайское, но отменного качества. мне уже булыган в него прилетал. и цена божеская с установкой всего 2900 руб

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 12:29
richie
Militar Katze писал(а):
BAG писал(а):Господа! Отпишитесь по поводу установки на Логан не борского стекла, есть у кого-нибудь такой опыт?

недавно писал с Гошей вместе. ставили в одной конторе. стекло китайское, но отменного качества. мне уже булыган в него прилетал. и цена божеская с установкой всего 2900 руб


Фотку маркировки китайца можно?
Или хотя бы название производителя.
А то Китай бо-о-о-ольшой и деревень в нем мно-о-о-ого.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 13:12
Militar Katze
richie
Гоша ссылку давал в посте. там если посмотреть производитель указан, и адреса где ставят, там несколько мастерских. я мобильно сижу сейчас искать тяжело. полистайте он недавно писал.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 15:47
richie
Militar Katze писал(а):richie
Гоша ссылку давал в посте. там если посмотреть производитель указан, и адреса где ставят, там несколько мастерских. я мобильно сижу сейчас искать тяжело. полистайте он недавно писал.


Спасибо. Нашел.

Товарищ Гоша ставил в Автотрейд. Стекло XYG. Их же.
Вроде бы как "за всё - про всё" 2900 рублей.
Заменили за 1час и отправили восвояси.
Менял только что.

Т.е. статистики нет. :(

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 15:52
Militar Katze
Т.е. статистики нет.

с февраля езжу с этим стеклом. претензий нет. камни попадали. дворники елозили. и пр. а на боре первый скол заработал в первый месяц езды. так что определенная статистика есть.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 15:58
richie
Militar Katze писал(а):
Т.е. статистики нет.

с февраля езжу с этим стеклом. претензий нет. камни попадали. дворники елозили. и пр. а на боре первый скол заработал в первый месяц езды. так что определенная статистика есть.

Тогда, пардон.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 17:57
BAG
richie писал(а):
Militar Katze писал(а):richie
Гоша ссылку давал в посте. там если посмотреть производитель указан, и адреса где ставят, там несколько мастерских. я мобильно сижу сейчас искать тяжело. полистайте он недавно писал.


Спасибо. Нашел.

Товарищ Гоша ставил в Автотрейд. Стекло XYG. Их же.
Вроде бы как "за всё - про всё" 2900 рублей.
Заменили за 1час и отправили восвояси.
Менял только что.

Т.е. статистики нет. :(

Меня настораживает текст "заменили за 1 час и отправили восвояси...". При замене у официалов всегда оставалась машина на ночь у них, что объяснялось необходимостью, по технологии, оставить стекло в "покое", хотя бы на 12 часов. Я так понимаю, что это необходимо для нормальной полимеризации клея и недопущения появления напряжений стекла до его окончательного застывания.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 18:02
Militar Katze
BAG
накладываются определенные ограничения на эксплуатацию машины на трое суток. быстрее 70 не ехать, резко не оттормаживаться, на перекос не ставить, ну и после того как доберетесь домой машину лучше до следующего дня оставить в покое.

мне делали в 20ти градусный мороз. приклеилось отменно.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 19:27
3dmax
BAG писал(а): При замене у официалов всегда оставалась машина на ночь у них, что объяснялось необходимостью, по технологии, оставить стекло в "покое", хотя бы на 12 часов.

Расскажите это тем, кто авто на конвеере собирает. Потому что после вклейки стекол машина мало того, что продолжает движение по конвееру, но ещё и поднимается - опускается по нему, подвергается испытанию на вибростенде, в дождевой камере. Со свежевклееными стеклами. Не одним, а всеми.
Конечно после вклейки стекла машину лучше не эксплуатировать. Но и эксплуатировать аккуратно, с теми ограничениями, что описал Пал Саныч, вполне можно.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 22:02
BAG
Хотя мне доводилось бывать на сборочной линии Логанов на Автофрамосе по служебным делам в 2004 - 2005 годах (монтаж системы охранной, пожарной сигнализации, видеонаблюдения и СКУД), но чтобы на сборочной линии машины с установленным лобовым и задним стеклом "вертелись" не видел. Мне кажется, вся технология их монтажа направлена на то, чтобы машина по конвейеру после вклейки стёкол двигалась максимально долго без единого наклона, чтобы ДО схода с конвейера она была максимально долго в спокойном состоянии (т.е. вклеивают стёкла, а только после этого начинают монтаж всего остального на жёстко закреплённой машине). ИМХО.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 11:47
richie
На неделе заменил стекло в сервисе, специализирующемся на стеклах.
Этот сервис так же рекомендовали знакомые.

Поставил стекло китайское XYG, которое у них было в наличии (ещё в наличии было БОРское,
оригинальное, осталось от заказа несостоявшегося клиента), под заказ могут привезти всё
что закажешь.

Машину пригнал с утра, вечером, после работы забрал.
Получил кучу указаний по использованию машины в течении суток.
Стоимость за всё вместе: 4500 тыров.

Новое стекло - есть новое стекло!
На старом, вроде бы, и царапин не было, но разница чувствуется.
Не пожалел, что заменил стекло, а не делал ремонт.
К осень, после отпуска, будет статистика по XYGу от меня.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 12:11
Militar Katze
richie писал(а):Стоимость за всё вместе: 4500 тыров.

нда, от москвы разница в 1500. а стекло хорошее уже полгода езжу. последние две недели неоднократно щебнем получал по стеклу (дорогу обсыпают крошкой) сколов нет.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 15:42
АГК
richie писал(а):На неделе заменил стекло в сервисе, специализирующемся на стеклах.
Этот сервис так же рекомендовали знакомые.


А где меняли стекло, если не секрет?

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 16:27
richie
АГК писал(а):
richie писал(а):На неделе заменил стекло в сервисе, специализирующемся на стеклах.
Этот сервис так же рекомендовали знакомые.

А где меняли стекло, если не секрет?

Надеюсь, не зачтут за рекламу. :)
"СВ-Сервис" называется.
Достаточно крупный (по меркам Обнинска) НЕара-сервис.

поймал камень в стекло правильно ли я засверлил?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 21:28
doramirus123
Изображение

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 10:57
Kuzovok
Не вижу чтобы сам стекло кто нибудь менял. Реально самому заменить?

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 11:18
Жывучий
Kuzovok писал(а):Не вижу чтобы сам стекло кто нибудь менял. Реально самому заменить?

а чож не реально то? реально
сначала струной срезается старое, счищаются остатки клея, наносится новый клей, лепится стекло и прижимается резиновыми жгутами
клей например такой http://kustomshop.ru/catalog/33/1384/

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 16:51
biklem0984
На прошлой неделе попал под сильный град. В итоге вчера на лобовом стекле нашёл 6 микросколов (4 со стороны водителя). Скольчики небольшие - не больше 1 мм в диаметре. Трещин нет. На фото я их обвёл красным. Остальные точки на стекле - это мусор. Обзорности не мешают, да их практически и не видно. Что посоветуете?

Изображение

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 17:17
richie

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 20:48
Mavrik
Креативненько поступил мой сын с трещиной стекла на старом Хорьхе (это я его Ауди 80 так называю). Поймал он трещину в углу стекла. Нажимая на стекло пальцем, загнал он трещину обратно в край стекла :wink: :-D

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 09:58
remich
с точками можно ничего не делать, если трещина сразу не образовалась - обычно так и остаётся точкой.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 12:34
Kuzovok
Не совсем в тему. Может кому пригодится. Поменял стекло за 2500.
http://www.autosteklo.su/
2500 это стекло вместе с работой.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 13:05
Mavrik
Жывучий писал(а):
Kuzovok писал(а):Не вижу чтобы сам стекло кто нибудь менял. Реально самому заменить?

а чож не реально то? реально
сначала струной срезается старое, счищаются остатки клея, наносится новый клей, лепится стекло и прижимается резиновыми жгутами
клей например такой http://kustomshop.ru/catalog/33/1384/

Реально, но достаточно муторно. Вырезать старое вдвоем нужно, и опыт приходит после вырезки первого стекла :-D Это как с шиномонтажем - колесо можно и самому разбортировать, но оно надо?
З.Ы. Экономически имеет смысл самому менять стекло только на какое-нибудь дармовое с разборки.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 12:31
9892301
Авто: Рено Логан, 2007 г.в..ФАЗА1, я 2-ой хозяин, на данный момент сейчас стоит лобовое стекло (Тайвань)
XYG LAMINATED SAFETY GLASS DOT-563AS-1M-650 43R -001531 E1 (http://s1.ipicture.ru/uploads/20130618/kVB1j8BX.jpg)
После удара прилетевшего камня на трассе со стороны пассажира пошла трещина (http://s1.ipicture.ru/uploads/20130618/rlwfsU8x.jpg)
Встал вопрос , какое стекло ставить: SAT, Feod (Россия), Laminated (Китай)
На сайте http://asahi.ru/index.php?page=partnery, нашел представителя Борского стекольного завода в своем городе, позвонил, сказали, что замена вместе с лобовым обойдется в 3500 рублей.
В связи с этим у меня вопрос, кто уже менял лобовое на стекло этого завода, напишите данные (цифры, буквы), которые там написаны, чтобы знать , что мне поставят именно нужное стекло , а не "фальшивку".

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 13:00
remich
при цене 3500 с работой нарваться на подделку мало шансов, особенно в конторах, специализирующихся на стёклах (овчинка выделки не стоит).
А так - бьются любые стёкла, вот стойкость к истиранию (щетки дворников, скребок зимой, etc) может немного отличатьсо.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 13:46
Евгений Ш
9892301 писал(а): кто уже менял лобовое на стекло этого завода

Мне меняли. Нормальное стекло. К сожалению, циферьки не скажу, машина продана. И партнер AGC вряд ли станет мухлевать - из партнеров можно вылететь сразу, а это никому не нужно.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 14:07
Sergmax
Заменил я прошлой весной родное стекло, в сервисе поставили БОРское, фуфло скажу я вам, все изцарапалось за зиму дворниками, в августе собираюсь снова его менять, все в сколах и царапинах

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 17:10
Евгений Ш
Sergmax писал(а):фуфло скажу я вам

Мне БОРовское понравилось намного больше родного. Как раз родное
Sergmax писал(а):изцарапалось за зиму дворниками
и было
Sergmax писал(а):все в сколах и царапинах
Кстати, с 2009 года, если не раньше, "родное" - это БОРовское :-D :-D :-D

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 18:03
3dmax
9892301 писал(а):на данный момент сейчас стоит лобовое стекло (Тайвань)XYG

Так, для информации. Это не Тайвань, это чистокровный Китай. Завод находится в экономической зоне Шенчьжень. А стекла по качеству очень даже не плохи.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 18:04
3dmax
Евгений Ш писал(а):Кстати, с 2009 года, если не раньше, "родное" - это БОРовское

Раньше. Боковые ещё с 2006 савили БОРовские, а в 2007 уже и лобовое из БОРа было.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 23:47
Balduran
Ну да, пару недель назад тоже поменял там же, за такую же цену.
Вначале звоните, узнавайте , в какой точке есть стекла на Логан.
Там, где мне ближе,как раз и не было. А поехал туда, где есть - очередь была
часа на четыре. Я развернулся и уехал. На следующий день встал пораньше, был первым.
Поставили за час, вроде нормально. Но - две маленькие царапины на крыше, когда снимали
уплотнитель поставили наверное. Менеджер на работу опоздала минут на 20, все куприли и ее ждали.
Капот весь измазюкали чем-то жирным. Снимали дворники, хотя это делать было необязательно.
Передо мной один товарищ требовал переклеить стекло, так как у него в дождь текло.
Но все это мелочи по сравнению с ценой. :)

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 05:46
9892301
3dmax писал(а):
9892301 писал(а):на данный момент сейчас стоит лобовое стекло (Тайвань)XYG

Так, для информации. Это не Тайвань, это чистокровный Китай. Завод находится в экономической зоне Шенчьжень. А стекла по качеству очень даже не плохи.


согласен, проездил с ним 3 года, никаких проблем не было

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 06:20
remich
у мну и на логане (раз пять-шесть залеченное по поводу сколов и трещин) и на ларгусе борские стёкла. Никаких нареканий на истирание, всё в пределах разумного.
ЗЫ иногда щетки и место под ними стоит протереть, особенно после продолжительного неиспользования. При ежедневном использовании (типа с работы сядешь в машину - пыльное стекло) песок не скапливается и не скребёт по стеклу.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 08:29
ShK
Логан 2007 г.в. В первый год два раза менял лобовое (были не боровские). Третье стекло поставили боровское. Так от него камушки, как резиновые пули от брони, отскакивали. С этим стеклом без сколов, трещин и был продан.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 22:12
Stark
Кто нибудь ставил стекло КМК и Фуяо, как оно по качеству?

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 18:54
KcGray
Уважаемые, подскажите пожалуйста конторку в Питере, где могут качественно заделать скол, поймал камень, теперь звездочка посередине, боюсь по весне может начать разрастаться. Ну или ткните носом, ежели уже где написано.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 19:17
snowvlad

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 20:01
KcGray
огромное спасибо :compliment

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 11:02
Neskazhui
Полтора года назад поймал камешек, теперь на стекле с пассажирской стороны выбоина с горошину. Трещина не пошла, но выбоина глаза мозолит. Почитал про бормашину и решил, что пусть так и остаётся.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 22:17
олег 999999
Поймал камень в лобовое стекло.удар пришелся 10см выше кромки нижнего края стекла.И пошли порядка 5 лучей где то по 1см.Заехал в одну мастерскую. сказали от 1600р и мастер не советовал деньги тратить . гарантию не дает. Сказал выгодней менять.Может кто попадал в такую ситуацию.Посоветуйте!

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 23:42
fedor 67
Заехал в одну мастерскую. сказали от 1600р и мастер не советовал деньги тратить . гарантию не дает. Сказал выгодней менять.Может кто попадал в такую ситуацию.Посоветуйте!

Правильно сказал. Каждый лучик надо засверливать и потом еще всю эту шнягу заливать спец составом и сушить УФ. Заметно всё равно будет и со временем всё больше. И не факт ,что дальше трещины не пойдут, например на трассе зимой ,если направить весь обогрев на лобовик.
Заказывайте стекло БОР

Ну хз.я бы не стал, китайцы не хуже, да и под "бор" нормальные стекла, ток дешевле.Главное во время покупки посмотреть,чтоб дефектов не было

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 21:29
олег 999999
Я так и решил ждать пока разбегутся лучи. скорее всего к зиме однозначно.
Бор смотрел оно подороже.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 23:54
fedor 67
Я так и решил ждать пока разбегутся лучи. скорее всего к зиме однозначно.

Ну дык ничего страшного нет в этом, у меня примерно в том же месте сразу два слоя стекла было пробито. На одном слое лучи больше вертикальные,на другом слое(внутреннем) -горизонтальные. Камень поймал в начале весны, конкретно луч горизонтальный пошел по всему стеклу уже зимой,ехал по трассе,был ледяной дождь,включил печку навсю,щелчок и пошло по всей длине.
Бор смотрел оно подороже

Ну в Воронеже по моему любое найти можно,основной рынок запчастей по всему Черноземью. Насчет Бора,мягкое оно ихмо слишком,пескоструится на раз,не понравилось короче

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 00:07
олег 999999
Я так на перспективу обдумываю.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 04:07
krogen
Установили Лобовое Бор! Китайское раньше стояло,достойно сопротивлялось,но встречи с Коровой не выдержало!)Китайское дороже и крепление зеркала на нем не было!

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 23:24
олег 999999
Буду иметь ввиду насчет стекла и коровы!!

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 13:45
muadip
сколько по времени стекло лобовое надо менять? А то я без машины никуда

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 15:20
Евгений Ш
muadip писал(а):сколько по времени стекло лобовое надо менять
без машины будете 4 часа минимум.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 19:06
3dmax
Евгений Ш писал(а):без машины будете 4 часа минимум.

Мне за 40 минут меняли. Через час машину отдали, но предупредили, что бы первые сутки на бордюры не заезжал.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 09:20
Евгений Ш
3dmax писал(а):Мне за 40 минут меняли.
Часа полтора меняли, потом 2 часа стояла - сохла.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 17:00
3dmax
Евгений Ш писал(а):потом 2 часа стояла - сохла.

Машина на конвейере при производстве ехать начинает почти сразу после вклейки стекол. Высыхания никто не ждёт. Ну это так, к слову.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 20:36
3dmax
dimone73 писал(а):Так к слову она потом отстаивается на площадке, сохнет денек-другой минимум, потому как ПТС на неё надо выписать, на автовоз её никто не загонит из ворот.

А я и не говорю, что её с конвейера на автовоз загоняют. Но ведь и до автовоза машина успевает поездить. Тормозные и динамические стенды, вибростенды, путь до площадки и т.д.. Если бы стекло отваливалось после вклейки, то машина отстаивалась бы непосредственно после вклейки.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 19:36
семигор
не ругайся :twisted:

IMG_6003.JPG


IMG_6002.JPG


Первый раз в жизни!
Сколько сейчас ремонт стоит и сколько новое стекло?

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 19:39
Militar Katze
Дд, это не бл. А фигня. Я с такой год езжу.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 19:43
3dmax
семигор писал(а):Сколько сейчас ремонт стоит

А что тут ремонтировать? Трещины нет. Аккуратный скол, не поползет, скорее всего.
семигор писал(а): и сколько новое стекло?

Даже не думайте менять хорошее, оригинальное стекло на Китай непонятного качества. А на оригинал Вам денег всё равно будет жалко.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 19:43
3dmax
Походу знак это Ддоку. Надо менять Логан, надо... :lol:

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 19:44
Militar Katze
на Китай непонятного качеств

XYG нормальный.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 19:47
3dmax
Militar Katze писал(а):XYG нормальный.

Знаю, ставил. Но не нормальнее Оригинала, как не крути. Ну и плюс переклейка, а это время, деньги, могут нахалтурить при вклейке. Да и стекло не бесплатное, хоть и XYG. И всё ради малюсенького скола? Неее, нипадёть.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 19:49
Militar Katze
3dmax писал(а):И всё ради малюсенького скола?

да, из-за такой фигни можно не менять.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 19:50
VladimirVepr
Расти скол будет.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 19:55
семигор
3dmax писал(а):Трещины нет. Аккуратный скол, не поползет, скорее всего.

Да как раз ползёт. Пока в Город и обратно - пара мм приросла к изначальной "кляксе"

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 20:02
Bulic
Засверлить ....

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 20:04
3dmax
VladimirVepr писал(а):Расти скол будет.

Поменять стекло никогда не поздно.
Впрочем, если есть желание продать авто - этого делать не то, что не стоит, а прямо не рекомендуется. Покупателю можно " за скол " скинуть символическую тыщщенку и он рад будет, в то время как замена стекла стоит куда больше.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 20:20
Док
ИМХО, в ремонт. Максимум, 500 (весной делал за 300 :-D ) - сверление, заполнение клеем. Пока кусок скотча, чтоб грязь не попала. И не тянуть, пока трещина не поползла. Все ИМХО - так сделал бы себе.
А насчет продажи: "Помирать собрался, а хлебушек сей!" (С)

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 20:28
VladimirVepr
Док писал(а):ИМХО, в ремонт. Максимум, 500 (весной делал за 300 :-D ) - сверление, заполнение клеем. Пока кусок скотча, чтоб грязь не попала. И не тянуть, пока трещина не поползла. Все ИМХО - так сделал бы себе.
А насчет продажи: "Помирать собрался, а хлебушек сей!" (С)

Колхоз, однако. И конец известен - деньги на ветер. :-D

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 20:32
Militar Katze
VladimirVepr писал(а):Колхоз, однако. И конец известен - деньги на ветер

Ды, нет, почему, Я клеил логановское боровское стекло дважды. Нормально.

Единственно. Год на третий после заклейки решил теплое стекло (конец марта +8+10) снежком протереть, ну трещина и поехала.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 20:36
VladimirVepr
Поинтересуйтесь, сколько в качественном сервисе по стёклам в Москве стоит подобный "ремонт с гарантией". Иллюзии сразу исчезнут. А итог один - отсроченная замена стекла или продажа авто со скидкой.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 20:39
Militar Katze
VladimirVepr писал(а):Поинтересуйтесь, сколько в качественном сервисе по стёклам в Москве стоит подобный "ремонт с гарантией". Иллюзии сразу исчезнут. А итог один - отсроченная замена стекла или продажа авто со скидкой.

Дд живет в питере почти, не в москве. В посаде заклеить такую как у Дд фигню около 500-700 руб.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 20:41
VladimirVepr
Понятно. В Москве от 3000.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 21:09
Док
Мне делали раза 4 (дороги у нас такие). Всегда предупреждали, что без гарантии. И дальше ни разу не пошло. Если б пошло, не обиделся бы, все честно. 300 - 5оо в сравнении с ценой стекла и работы - можно рискнуть, хуже точно не будет.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 21:32
семигор
Militar Katze писал(а):В посаде заклеить такую как у Дд фигню около 500-700 руб.

Док писал(а):300 - 5оо в сравнении с ценой стекла и работы - можно рискнуть, хуже точно не будет.

Вот и я рискнул бы. Но за недорого. Мне в СПб сгонять - рублей 600 бензин лишь. Да плюс работа.
Тыщу , ну полторы готов отдать за то, чтобы не менять стекло. Если поползёт, то понятно, что придётся менять.
Или давать денег покупателю на самостоятельный ремонт.
А не хоцца.
ББ мы... :cry:
Завтра скотч прилеплю.