Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 22:26

Ремонт сколов, трещин лобового стекла

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

Сообщение Renfri » 09 мар 2012, 08:13

Поймал на трассе камень, в итоге мелкий скол, совсем мелкий, правая часть лобового. Заметно только при пристальном поиске. Теперь вот думаю, что делать: то ли идти в страховую по КАСКО, чувствую, мороки там будет много, то ли просто заехать к мастеру и заделать за 50-100р. Мастер такой есть, прошлое авто у него делал, надежно, с документами и гарантией. Как думаете, что лучше в этой ситуации?
Renfri
Аватара пользователя

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:51
Откуда: Железногорск Курская губерния

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

Сообщение ShK » 09 мар 2012, 08:20

Renfri
Заделать у мастера, но побыстрее, пока грязь в трещину не проникла.
трещина справа - водителю мешать не будет.
Если делать по КАСКО, то при последующем продлении страховки потеряете на "премиальных".
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

Сообщение Renfri » 09 мар 2012, 08:22

Про "побыстрее" - это я в теме, в прошлый раз мастер меня довольно подробно инструктировал про все нюансы.
Renfri
Аватара пользователя

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:51
Откуда: Железногорск Курская губерния

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

Сообщение vansandro » 09 мар 2012, 08:39

Renfri

Год назад у меня тоже был такой случай.Два звонка в страховую и через день у меня уже стояло новое,лобовое стекло,без вмешательства ментов и комиссаров.И ничего я не потерял, при продление КАСКО. Страховка должна работать на тебя,а не ты на неё.ИМХО.
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

Сообщение Renfri » 09 мар 2012, 08:46

vansandro, замена стекла - свои заморочки: время, шанс засорить и поцарапать салон. Да еще и как вклеят.. Это и настораживает. Да и если пошлют к официалам - это 120 км в одну сторону, единственный дилер в области. Но, похоже, съездить к ним поговорить все же надо.
Renfri
Аватара пользователя

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:51
Откуда: Железногорск Курская губерния

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

Сообщение V255 » 09 мар 2012, 09:14

Renfri писал(а):Поймал на трассе камень, в итоге мелкий скол, совсем мелкий, правая часть лобового. Заметно только при пристальном поиске. Теперь вот думаю, что делать: то ли идти в страховую по КАСКО, чувствую, мороки там будет много, то ли просто заехать к мастеру и заделать за 50-100р. Мастер такой есть, прошлое авто у него делал, надежно, с документами и гарантией. Как думаете, что лучше в этой ситуации?

100 рублей. .. Что это за рсценочки и чем он там Вам замажет. .. Мне стоило тыщу с лишним, но и работа проводилась. Рассверливание скола алмазным сверлом, промывка, сушка, заделка УФ отверждаемой пластмассой, последующая шлифовка и полировка. .. Полгода стоит, морозы выдержало.
Страховки у меня нет, так что вариант мой был один - заделывать.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

Сообщение vansandro » 09 мар 2012, 09:57

Renfri писал(а): замена стекла - свои заморочки: время, шанс засорить и поцарапать салон.

У меня таких проблем не было. Видно было что ставили проффи,на моих глазах.
Renfri писал(а): Но, похоже, съездить к ним поговорить все же надо.

Надо позвонить в страховую и узнать кто и где делает? Звонить лучше под чужим именем.Если вас там всё устроит..., то перезвоните уже под своим именем,спустя некоторое время.К стати, мне ставили стекло не оф-лы,а мастерская по замене стёкол, с которой страх.комп.заключила договор и такая мастерская не одна в городе.За офф-топ прошу прощение.
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

Сообщение MTB » 09 мар 2012, 10:40

Renfri писал(а):Поймал на трассе камень, в итоге мелкий скол, совсем мелкий, правая часть лобового. Заметно только при пристальном поиске. Теперь вот думаю, что делать: то ли идти в страховую по КАСКО, чувствую, мороки там будет много, то ли просто заехать к мастеру и заделать за 50-100р. Мастер такой есть, прошлое авто у него делал, надежно, с документами и гарантией. Как думаете, что лучше в этой ситуации?

Если скол или трещина- мелочь, то лучше заклеить. Поставленное с завода стекло лучше, вон у Павла спросите. У меня на последнем логаше была заделка, спорил с новым владельцем на пузырь чешского пива-выиграл.
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

Сообщение Renfri » 09 мар 2012, 11:40

V255 писал(а):100 рублей. .. Что это за рсценочки и чем он там Вам замажет. .. Мне стоило тыщу с лишним, но и работа проводилась. Рассверливание скола алмазным сверлом, промывка, сушка, заделка УФ отверждаемой пластмассой, последующая шлифовка и полировка. .. Полгода стоит, морозы выдержало.
Страховки у меня нет, так что вариант мой был один - заделывать.


Да, про 100 я погорячился. Заехал спросил - сколы стоят от 300. Процедура та же, что и у Вас.
Renfri
Аватара пользователя

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:51
Откуда: Железногорск Курская губерния

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

Сообщение BAG » 06 июн 2012, 14:36

MTB писал(а):
Renfri писал(а):...Поставленное с завода стекло лучше...

Не Павел, но подтверждаю, что заводское стекло на Логане 2007 года было лучше, чем те, что ставили мне в официальных сервисах, а поменял я уже 3 стекла за недолгую, но насыщенную жизнь моего Логана.
Вот сейчас тоже поймал на трассе, в принципе небольшой камешек. Небольшой скол и три лучика по 5...10 мм. Решил, что буду стекло "ремонтировать", т.к. в этом году КАСКО не делал. Сразу сделать не получилось - было воскресенье. А во вторник - один из "лучиков" стал длинной порядка 30 см. И это со стороны водителя, прямо на уровне глаз. Всё. Стекло под однозначную замену.
Причин того, что трещина начала расти на стоящей машине я вижу только две: не ровная площадка (существенный уклон на одно из сторон) и солнце (нагрев/охлаждение).
Вывод: есть небольшая трещинка - не ждите, старайтесь сразу же её отремонтировать.

P.S. По поводу стёкол с завода: "родное" выдержало 2 года и пока в него на скорости 100 км/ч не прилетело чуть ли не четверть кирпича из под идущего впереди трейлера - выдерживало все попадания, сколов было много, но без "трещин".
А после замены (у официалов!) - стёкла начали "трескаться" чуть-ли не от каждого камешка. Благо была КАСКО и я особо не переживал. Вот, теперь "готовлюсь" к замене уже 4-го стекла.

Кстати, уважаемые, кто может подсказать по поводу выбора стекла: в Логан-шопе есть "Оригинал" за 4700, т.е. борское и "не оригинальное" за 2200 от Noname. Борские (оригиналы) рассыпаются... что вы можете сказать про Noname?
BAG

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 22:51
Откуда: г.Подольск

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

Сообщение richie » 06 июн 2012, 15:33

Угу, тоже интересно про стекла "не Бор".
А то тоже печалька в виде камушка посетила.
richie

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:08
Откуда: Обнинск

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

Сообщение Евгений Ш » 06 июн 2012, 17:03

BAG писал(а):Борские (оригиналы) рассыпаются...

Вероятно, Вам не повезло.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

Сообщение BAG » 07 июн 2012, 10:22

Евгений Ш писал(а):
BAG писал(а):Борские (оригиналы) рассыпаются...

Вероятно, Вам не повезло.

"Вероятно, не повезло" - может быть один раз, а когда трижды - то это тенденция, однако... Причём дважды - от попадания таких камешков, от размеров которых не ждёшь неприятностей.
А то что трещина размером в 1 см за 2 дня ПРОСТОЯ машины на стоянке расползлась до 30 см, тоже должно настораживать...
Конечно же я допускаю такую возможность, что установка стекла производимая, хотя и в официальном сервисе, привела к излишним "напряжениям", которые ждали только малейшего "толчка" чтобы раскроить стекло, но всё же осадок, как говорится, остался!

Господа! Отпишитесь по поводу установки на Логан не борского стекла, есть у кого-нибудь такой опыт?
BAG

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 22:51
Откуда: г.Подольск

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

Сообщение Евгений Ш » 07 июн 2012, 11:17

У меня есть опыт установки боровского. На одном Логане (2006) стояло не боровское стекло. Очень не понравилось, было очень мягкое, все в мелких точечках/царапушках. На втором Логане (2009) стояло боровское. Получил камень, был скол. Заменил на боровское же - никаких проблем. На третьем Логане тоже стоит боровское, вроде был небольшой скол, но сейчас его не найти.
BAG писал(а): расползлась до 30 см, тоже должно настораживать...

Не должно. Потому как в официальном сервисе специалисты по установке стекол намного слабее, чем в специализированных "стекольных" сервисах. Сравните, например, установку сигналки и музыки. Где бы Вы их устанавливали? :-D Тоже самое и со стеклами.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Ремонт сколов, трещин лобового стекла

Сообщение BAG » 09 июн 2012, 09:09

Интересная мысль по поводу официальных и специализированных центров.
Сейчас придётся менять стёкла не по КАСКО, за живые деньги, так что будет возможность для выбора.
BAG

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 22:51
Откуда: г.Подольск

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3