Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:22

Посоветуйте очиститель кузова

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Посоветуйте очиститель кузова

Сообщение Bad20001 » 24 июн 2006, 22:28

Кто очищал кузов от тополиных почек,подскажите чем эту гадость мона полностью удалить.Купил Turtle Wax,написано очищает от гудрона,насекомых и смолы деревьев.Остатки от почек он конечно смыл,но все равно остается желтое пятно.Что можете посоветовать?Заранее спасибо!
Bad20001
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:58
Откуда: Московская область.

Re: Посоветуйте очиститель кузува!!!

Сообщение Dimach » 25 июн 2006, 23:30

Bad20001 писал(а):Кто очищал кузов от тополиных почек,подскажите чем эту гадость мона полностью удалить.Купил Turtle Wax,написано очищает от гудрона,насекомых и смолы деревьев.Остатки от почек он конечно смыл,но все равно остается желтое пятно.Что можете посоветовать?Заранее спасибо!

Посмотрите
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1763&highlight=%EE%F7%E8%F1%F2%E8%F2%E5%EB%FC
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Re: Посоветуйте очиститель кузува!!!

Сообщение Bad20001 » 27 июн 2006, 10:10

Dimach писал(а):
Bad20001 писал(а):Кто очищал кузов от тополиных почек,подскажите чем эту гадость мона полностью удалить.Купил Turtle Wax,написано очищает от гудрона,насекомых и смолы деревьев.Остатки от почек он конечно смыл,но все равно остается желтое пятно.Что можете посоветовать?Заранее спасибо!

Посмотрите
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1763&highlight=%EE%F7%E8%F1%F2%E8%F2%E5%EB%FC

Попробывал средство №2,таже фигня желтые пятна все равно остались.Но хуже что где оттирал появились царапины!Чем блин теперь их убрать?
Bad20001
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:58
Откуда: Московская область.

Сообщение Вазир » 27 июн 2006, 10:40

Я проехался на полной скорости по свежему битуму, по бокам машины получилась оригинальная графика. Хотел так и оставить, но потом смыл средством от гудрона (битума, почек) "Эксперт". Сначала отмачиваешь, потом оттираешь, в конце обильно смываешь водой. И никаких следов. Если не смывать водой, то остаются разводы. И делал все это с удовольствием под проливным дождем.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Bad20001 » 27 июн 2006, 11:02

Вазир писал(а):Я проехался на полной скорости по свежему битуму, по бокам машины получилась оригинальная графика. Хотел так и оставить, но потом смыл средством от гудрона (битума, почек) "Эксперт". Сначала отмачиваешь, потом оттираешь, в конце обильно смываешь водой. И никаких следов. Если не смывать водой, то остаются разводы. И делал все это с удовольствием под проливным дождем.

У меня тоже гудрон был на заднем бампере,он как раз смылся без труда.
Bad20001
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:58
Откуда: Московская область.

Re: Посоветуйте очиститель кузува!!!

Сообщение Guron41 » 31 май 2011, 08:24

Bad20001 писал(а):Кто очищал кузов от тополиных почек,подскажите чем эту гадость мона полностью удалить.Купил Turtle Wax,написано очищает от гудрона,насекомых и смолы деревьев.Остатки от почек он конечно смыл,но все равно остается желтое пятно.Что можете посоветовать?Заранее спасибо!

Доктор Вакс хорошо справляеться со всякой дрянью!!! НО ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!!!! СОСНОВУЮ СМОЛУ И ПЯТНА ОТ ТОПОЛИНЫХ ПОЧЕК ОТТИРАТЬ СРАЗУ КАК ТОЛЬКО ЗАМЕТИЛИ! Незнаю что в их состав входит,но если затягивать с этим, то предстоит" очень веселое занятие" и пятно все равно останеться! А еще бойтесь дорожников наносящих разметку.....тоже приятного мало. Там спец краска стойкая к истиранию!
Guron41
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:42

Re: Посоветуйте очиститель кузува!!!

Сообщение vladimir1024 » 31 май 2011, 08:40

Bad20001 писал(а):Остатки от почек он конечно смыл,но все равно остается желтое пятно.Что можете посоветовать?

Как вариант, полироль для покрытий старше 5 лет или для старых покрытий. Обработать пятнышко, а потом очистителем Turtle Wax, т.к. после него остается хороший защитный слой воска. Сам пользовался таким очистителем. Хорошая вещь.
vladimir1024
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 01:47
Откуда: Краснодар

Re: Посоветуйте очиститель кузува!!!

Сообщение ZILog » 31 май 2011, 16:19

У меня авто белого цвета и пятна от тополиных почек были большой проблемой. Я как-то раз попробовал оттереть их спиртом (ТОЛЬКО НЕ УАЙТ СПИРИТОМ). Оттираются на раз, тереть долго не надо, даже двухнедельные пятна. Лакокрасочное покрытие не страдает. Советую попробовать!
ZILog

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 12:18
Откуда: Казань

Очиститель кузОва!!!

Сообщение V255 » 31 май 2011, 16:46

Пользовался полиролями под цвет кузова (Тарл Вакс) - снимались загрязнения, заодно полировался кузов.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте очиститель кузува!!!

Сообщение Кутузов » 31 май 2011, 17:53

ZILog писал(а):У меня авто белого цвета и пятна от тополиных почек были большой проблемой. Я как-то раз попробовал оттереть их спиртом (ТОЛЬКО НЕ УАЙТ СПИРИТОМ). Оттираются на раз, тереть долго не надо, даже двухнедельные пятна. Лакокрасочное покрытие не страдает. Советую попробовать!

А чё так ? Журнал " За рулём " советует, самое дешовое и эфективное средство ,уайт спирит .Я пробовал оттереть остатки от старых почек ,не вышло .Но если замочить подольше ,надеюсь получится .Цвет машины "опал".Так же можно тереть машину ,избавляясь от "смолы " средствоми от битумных пятен ,но они дороже .
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте очиститель кузува!!!

Сообщение ZILog » 01 июн 2011, 20:08

Извиняюсь, не так выразился. Я имел в виду не то что уайт спиритом нельзя, а для уточнения того что я использовал именно спирт.
ZILog

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 12:18
Откуда: Казань

Re: Посоветуйте очиститель кузува!!!

Сообщение СЕРГЕИЧ » 02 июн 2011, 08:08

Очиститель кузова покупал в сети магазинов AGA Автомаг (Мск) - отличная штука:

Изображение
СЕРГЕИЧ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 16:29

Re: Посоветуйте очиститель кузува!!!

Сообщение WideProf » 02 июн 2011, 15:59

Вазир писал(а):смыл средством от гудрона (битума, почек) "Эксперт". Сначала отмачиваешь, потом оттираешь, в конце обильно смываешь водой

Смола отлично смывается пепси-колой. По той же технологии. Дешево и сердито, и краска не страдает. А мыть кузов водкой советовали еще при советской власти, чтобы убрать "пыльный" налет с краски, который не смывается водой. Двоюродный братан мыл так старые матовые "жигули", через минут сорок краска стала блестеть, а братан - падать :lol: .
WideProf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:41
Откуда: Краснодар

Re: Посоветуйте очиститель кузува!!!

Сообщение 3dmax » 02 июн 2011, 22:00

СЕРГЕИЧ писал(а):Очиститель кузова

Сергеич, Вы зачем оффтопите? Автор просил очиститель кузУва, а Вы ему про очиститель кузОва рассказываете! :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Посоветуйте очиститель кузува!!!

Сообщение Guron41 » 05 июн 2011, 16:01

Попробовал оттирать на кузУве крапины белой краски( проехал рядом с дорожниками,наносящих разметку) средством ДОКТОР ВАКС. Оттираеться о-о-о-очень плохо! Кто сталкивался и что посоветуете? :compliment
Guron41
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:42

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3