Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 14:19

Самостоятельная мойка автомобиля

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Самостоятельная мойка автомобиля

Сообщение ivanivan1 » 19 июн 2006, 11:38

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Посоветуйте, пожалуйста, устройство/аппарат для мойки автомобиля с питанием от аккумулятора и относительно небольшим расходом воды, т.к. в гараже нет электричества и водопровода. Уж очень заметна пыль на темной машине, а посещать автомойку на сервисе два раза в неделю накладно выходит. :cry:
ivanivan1

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 08:09
Откуда: Chelybinsk

Re: Самостоятельная мойка автомобиля

Сообщение Sergik1970 » 19 июн 2006, 11:48

ivanivan1 писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Посоветуйте, пожалуйста, устройство/аппарат для мойки автомобиля с питанием от аккумулятора и относительно небольшим расходом воды, т.к. в гараже нет электричества и водопровода. Уж очень заметна пыль на темной машине, а посещать автомойку на сервисе два раза в неделю накладно выходит. :cry:


Зачем ее мыть? От пыли купите специальную щеточку (пылесборник).
Китайская стоит 200 руб. Приехал из города, протер этой щеточкой и машина как чистая. :wink:
Пульзуюсь ей уже два года.
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение санек » 19 июн 2006, 11:50

советовать не могу, но яндекс подсказал вот это:
http://www.camping.ru/index.php?id=451
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Re: Самостоятельная мойка автомобиля

Сообщение Sub4ek » 19 июн 2006, 12:18

Sergik1970 писал(а):
ivanivan1 писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
:cry:


Зачем ее мыть? От пыли купите специальную щеточку (пылесборник).
Китайская стоит 200 руб. Приехал из города, протер этой щеточкой и машина как чистая. :wink:
Пульзуюсь ей уже два года.


Интересно, что за щеточка? В студию!
Sub4ek

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 май 2006, 13:38
Откуда: Питер

Re: Самостоятельная мойка автомобиля

Сообщение Dimach » 19 июн 2006, 15:44

ivanivan1 писал(а):...Посоветуйте, пожалуйста, устройство/аппарат для мойки автомобиля с питанием от аккумулятора и относительно небольшим расходом воды...

В любом крупном (и не только) магазине запчастей есть целый ряд мини-моек. Как правило, это щётка со шлангом, может быть с кнопкой. На другом конце шланга - либо канистра (10, 20 л, ведро) с моторчиком, либо моторчик без тары, опускаешь в свой таз (не путать с ТАЗом! :D ). Провод с прикуривателем.
Я себе взял с канистрой на 10 л. Цена 650р. Нужно примерно 30-40 л. воды для помывки машины, привозятся в канистрах в багажнике в гараж. Окупаемость через 4-5 помывок. С учетом стояния в очереди на мойку время помывки то же. Я доволен! :)
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Re: Самостоятельная мойка автомобиля

Сообщение No name » 19 июн 2006, 16:58

Я себе взял с канистрой на 10 л. Цена 650р. Нужно примерно 30-40 л. воды для помывки машины, привозятся в канистрах в багажнике в гараж. Окупаемость через 4-5 помывок. С учетом стояния в очереди на мойку время помывки то же. Я доволен! :)[/quote]

Такую мойку можете сами сделать.Я тоже повелся-но купил без канистры, просто в ведро опускаешь, кстати с канистрой сделано получше. Воды извел уйму , а машина все равно относительно грязная(или я ее давно просто не мыл :))
Короче, берете моторчик омывателя+резиновую трубку необходимой длинны и диаметра+провод+вилку в прикуриватель(в случае с Логаном лучше крокодильчики на аккумулятор)+щетку в Рамсторе с отверстием +желательно выключатель эл.цепи и все это герметично собираете.... :))) Если руки "правильно заточены", можно моторчик встроить в пустую пластиковую канитрру от жидкости омывателя....
Вот такого плана и продают за 650 р!!! Я расстроился и выкинул на балкон......Хотя наверно просто слегка пыльную машину помыть сгодится
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Re: Самостоятельная мойка автомобиля

Сообщение Dimach » 19 июн 2006, 23:27

No name писал(а):...Хотя наверно просто слегка пыльную машину помыть сгодится

Помыть слегка пыльную машину - 30 литров воды, довольно грязную - 40 (личный опыт). Ну а год не мытую, наверное, 50 :) ! Не рискну проводить такой эксперимент.
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Re: Самостоятельная мойка автомобиля

Сообщение Dimach » 19 июн 2006, 23:31

No name писал(а):...Такую мойку можете сами сделать...

Конечно, можно! Только надо сначала поискать все комплектующие, купить их, да и потратить время на работу. Подсчитайте время, деньги, человекочасы!...И выбирайте понравившийся вариант! :)
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Сообщение ivanivan1 » 20 июн 2006, 06:05

ОК! Спасибо за советы! :) :wink:
ivanivan1

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 08:09
Откуда: Chelybinsk

Сообщение Sergik1970 » 20 июн 2006, 06:22

Мыть новую машину самостоятельно не рекомендую (особенно темного цвета).
Грязь налипшая на ЛПК при смыве губкой или щеткой действует как наждачная бумага. После таких моек остаются мелкие царапины на ЛПК, что потом даже полиролью не затрется. Сам имел большой опыт эксплуатации темных машин. Самая безопасная мойка для ЛПК это сперва Керхер, а потом безконтактное нанесение моющего средства. Так называемая "Бесконтактная мойка".
Для борьбы с пылью на кузове существует специальная щетка, которая как магнит собирает на себя пыль и не оставляет следов на кузове, а также не царапает его. Представляет собой ворсистую, очень пышную щетку с деревянной ручкой. Очень удобно и экономично.
Я купил китайскую за 200 руб. два года назад. Очень доволен. :roll:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение ivanivan1 » 20 июн 2006, 09:41

Sergik1970 писал(а):Мыть новую машину самостоятельно не рекомендую (особенно темного цвета).
Грязь налипшая на ЛПК при смыве губкой или щеткой действует как наждачная бумага. После таких моек остаются мелкие царапины на ЛПК, что потом даже полиролью не затрется. Сам имел большой опыт эксплуатации темных машин. Самая безопасная мойка для ЛПК это сперва Керхер, а потом безконтактное нанесение моющего средства. Так называемая "Бесконтактная мойка".
Для борьбы с пылью на кузове существует специальная щетка, которая как магнит собирает на себя пыль и не оставляет следов на кузове, а также не царапает его. Представляет собой ворсистую, очень пышную щетку с деревянной ручкой. Очень удобно и экономично.
Я купил китайскую за 200 руб. два года назад. Очень доволен. :roll:


Я не спорю, шоркать тряпкой или поролоновой губкой не очень правильно для нового а\м. Однако, в нашем городе пока машина стоит на стояке у работы за день покрывается довольно толстым слоем пыли, а после короткого дождичка темносерый цвет превращается в серый "в яблочко". Если посещать мойку по мере загрязнения машины, денег уйдёт больше, чем на бензин :cry: Вот и приходится искать выходы....
Такая как у вас щётка против пыли, мне пока не попадалась. Что она действительно справляется с пятнами слипшейся пыли, оставшимися после высыхания дождевых капель? Попробовал убрать щёткой для снега - никакого эффекта :( Может наш дождь по химическому сотаву близок к силикатному клею? :)
ivanivan1

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 08:09
Откуда: Chelybinsk

Сообщение Sergik1970 » 20 июн 2006, 09:46

Если дело касатся просто пыльных пятен после дождя, а не грязи то я делаю так. Перед постановкой в гараж обливаю машину водой. Ведра вполне хватит, дальше резиновой тряпочкой для протирки авто его протираю, периодически промывая в ведре тряпку.
И не надо ни какой мойки. :wink:
У меня у соседа десятка при таком способе блестит всегда как у кота яйца :lol:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение ivanivan1 » 20 июн 2006, 09:53

Видимо, придётся вечером перед постановкай машины в гараж заезжать домой за ведром воды, пока ничего другого не придумаю... :wink: :D
ivanivan1

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 08:09
Откуда: Chelybinsk

Сообщение polkovnik » 20 июн 2006, 10:07

Мне жена купила китайскую супер тряпочку. Говорит можно вымыть всю машину с 5 литрами воды ( не сильно грязную ) Я если честно не поверил. Выехали на дачу попробовали....... Не обманули действительно чисто, никаких разводов!!!!! Название тряпочки" Белый кот "
polkovnik

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:40
Откуда: Москва Орехово

Сообщение Dancer » 20 июн 2006, 10:08

Не много не в тему, но не могу не поделиться своим опытом от мойки высокого давления.
Если есть возможность подсоединить мойку к водопроводу и розетке, то сейчас в Окейе (СПб) есть мойка за 1690 рублей. Я купил и очень доволен. Это конечно не Кёрхер, но и цена значительно ниже. Если машина не сильно грязная, то легко моется без мыла и безконтактно. Процесс доставляет удовольствие и не отнимает много времени. Если сильно грязная - то надо наносить шампунь (безконтактно), если очень сильно грязная то и губкой потереть придётся.
Машину теперь мою даже когда она чистая :D . Просто нравиться (особенно в такую жаркую погоду как сейчас в Петербурге)
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18