Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 10:59
дядяВова
Вчера на солнце помыл машину. Как положено: сначала с шампунем - потом смыл водой. Буквально пара минут - на глазах трещина вертикально напротив водителя. Признают гарантийной или нет? Обращаться буду в четверг - уезжаю в командировку.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 11:03
bill
Должны признать гарантийным, только ни в коем случае не «засверливайте».
Можно подробнее, при каких условиях это произошло?

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 12:07
Sub4ek
дядяВова писал(а):Вчера на солнце помыл машину. Как положено: сначала с шампунем - потом смыл водой. Буквально пара минут - на глазах трещина вертикально напротив водителя. Признают гарантийной или нет? Обращаться буду в четверг - уезжаю в командировку.


Кто ж на жаре машину моет? Вчера в Питере было за 28 градусов.
Только в тенечке и то после того как подостынет кузов. Со своего опыта мою в тени, когда приложившись ладонью к кузову не чувствуешь тепла.

И вода, небось, была колодезная.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 13:38
Георгий Торпедоносец
Ё-моё, а на автоматической мойке как мыться? Там воду греют летом? Как-то не верится в такие вещи... А рядом соседские дети не пытались сбить камнями кошку с дерева, под которым стояла машина? В смысле не мог кто-то чем-нибудь ударить по стеклу, когда Вы ходили в дом за пивом?

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 14:07
Акцентовод
Sub4ek писал(а):Кто ж на жаре машину моет? Вчера в Питере было за 28 градусов.


Да просто офигеть какая жара. Я еще понимаю 38 было-бы. Плюс эти 28 вам ветер откуда-то принес, солнце-то светит, но не греет.
Я шестерку на даче на самом солнцепеке при 35 в тени мыл самой что ни на есть колодезной водой из шланга. И ничего с ее стеклами за 10 лет не стало. Даже трещинка от прямого попадания камнем в верхней части за 7 лет проползла всего пару сантиметров.
Брак, однозначно. А уж признает этот завод или нет - будет на его совести.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 14:13
Alex_Logan
[q

Кто ж на жаре машину моет? Вчера в Питере было за 28 градусов.

Я все свои машины и Логан мыл и при +35 (хотя бы стекла), никогда такого не было, да и не должно быть. А если в жару окатят из лужи встречные или обгоняющие?

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 14:18
Sub4ek
Акцентовод писал(а):
Sub4ek писал(а):Кто ж на жаре машину моет? Вчера в Питере было за 28 градусов.


Да просто офигеть какая жара. Я еще понимаю 38 было-бы. Плюс эти 28 вам ветер откуда-то принес, солнце-то светит, но не греет.
Я шестерку на даче на самом солнцепеке при 35 в тени мыл самой что ни на есть колодезной водой из шланга. И ничего с ее стеклами за 10 лет не стало. Даже трещинка от прямого попадания камнем в верхней части за 7 лет проползла всего пару сантиметров.
Брак, однозначно. А уж признает этот завод или нет - будет на его совести.


В шестерке стекла не вклееные.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 14:22
Акцентовод
Sub4ek писал(а):В шестерке стекла не вклееные.


Это существенно ? Ну тады мое сообщение не в кассу, извиняюсь. Хотя стекла я и на Акценте в жару мою, и уж точно брызгаю из омывателя. Не говоря уже о кондее, который иногда забываю перенаправить в салон при запуске. Но пока тьфу-тьфу, целое. А если что, по Каске поменять должны.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 14:22
Зфгд_ШШ
Акцентовод писал(а):
Sub4ek писал(а):Кто ж на жаре машину моет? Вчера в Питере было за 28 градусов.


... Плюс эти 28 вам ветер откуда-то принес, солнце-то светит, но не греет...


Вот за что я люблю Акцентовода - так это за его тотальную безграмотность. Как по части Логана, так и по части законов физики :lol: :lol: :lol:

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 14:30
Акцентовод
Зфгд_ШШ писал(а):Вот за что я люблю Акцентовода - так это за его тотальную безграмотность. Как по части Логана, так и по части законов физики :lol: :lol: :lol:


Хотите сказать, в Питере солнце иногда посещает зенит ? Ну-ну. Ростов тоже не на экваторе, но не вдаваясь в детали, высота над горизонтом и соответственно интенсивность солнца при ясном небе в Питере в полдень сойдет в лучше случае за его интенсивность часов в 10 утра в Ростове. Или в Сочи, они с Ростов практически на одной широте в масштабах страны.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 14:36
Александр_СПб
Акцентовод писал(а): Да просто офигеть какая жара. Я еще понимаю 38 было-бы. Плюс эти 28 вам ветер откуда-то принес, солнце-то светит, но не греет.

Наши 28 при практически 100% влажности стОят ваших 38, поверьте на слово.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 14:37
Зфгд_ШШ
Акцентовод писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Вот за что я люблю Акцентовода - так это за его тотальную безграмотность. Как по части Логана, так и по части законов физики :lol: :lol: :lol:


Хотите сказать, в Питере солнце иногда посещает зенит ? Ну-ну...


Я хочу сказать, что если человек считает, что ветер дует оттого, что деревья качаются - то он безграмотен в физике :wink: Или что температура на планете - лишь результат пригона воздушных масс откуда-то - то он тоже безрамотен в физике. Да и потом опыт показывает, что к нам воздух чаще всего пригоняет из восточной Атлантики, которая тоже отнюдь не на экваторе находится.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 14:46
Акцентовод
Александр_СПб писал(а):Наши 28 при практически 100% влажности стОят ваших 38, поверьте на слово.


Во первых, вчера у вас было +26 при 36% http://rp5.ru/archive.php?wmo_id=26063.
У нас этим летом бывало и +33 прои 42, так что нам хуже по-любому.
А во-вторых, мы о машинах говорим. Машине в целом влажность конечно на пользу не идет, но с точки рения растрескивания стекол, я думаю, она ей скорее на пользу. Медленнее испаряется налитая на стекло вода.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 14:48
Sub4ek
Alex_Logan писал(а):[q

Кто ж на жаре машину моет? Вчера в Питере было за 28 градусов.

Я все свои машины и Логан мыл и при +35 (хотя бы стекла), никогда такого не было, да и не должно быть. А если в жару окатят из лужи встречные или обгоняющие?


Ну не надо так уж обобщать. В луже при жаре вода, чай, не ледяная.
Если в горячий стакан ледяной водки плеснуть, он не обязательно треснет. А может и треснуть.

А вообще, рекомендации по мойке я вычитал на каком-то американском шампуне лет 10 назад. С тех пор и следую. Правда, все это было написано касательно лакокрасочного покрытия.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 15:04
Александр_СПб
Акцентовод писал(а): Во первых, вчера у вас было +26 при 36% http://rp5.ru/archive.php?wmo_id=26063.
У нас этим летом бывало и +33 прои 42, так что нам хуже по-любому.
А во-вторых, мы о машинах говорим. Машине в целом влажность конечно на пользу не идет, но с точки рения растрескивания стекол, я думаю, она ей скорее на пользу. Медленнее испаряется налитая на стекло вода.

Во первых, 36% было только в определенное время, а было и 92% (правда машину вряд ли мыли в 4 утра :D )
Во вторых, воздух и вода обладают абсолютно разными коэффециентами теплопроводности.
А если серьезно, то в Питере вообще жить нельзя, город на болоте :(

дааааа....

СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 15:20
другой Александр
даааа ребятки.... читаю и думаю нафиг топик открыли....
совет тому кто открыл тему:
учитесь праааииильно мыть машину!
шампунем моют потом, сначала поверхность надо намочить....
когда грязь намокнет начинайте мыть чистой водой, специальной губкой и спецальным автошампунем.... потом надо смывать, опять же чистой водой....
после... со всего кузова! чистой материей (хлопок, идеально - мокрая кожа, она в магазине у вас в России должно быть около 360 ре стоит) собирате влагу.
Важно!
мыть машину нельзя под прямыми лучами солнца!
мыть начинают с крыши, стекл а потом вся часть, что ниже молдингов, в заключении мойте диски... влагу собирают сначала с крыши, со всех стёкл, потом остальные места кузова.....
кому инресно вот реальный ресурс про мойку авто
http://avtomoika.com/news.html

надеюсь моё мнение хоть как то сделало полезным данный топик....
с уважением ко всем.....

Re: дааааа....

СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 15:36
Sub4ek
другой Александр писал(а):даааа ребятки.... читаю и думаю нафиг топик открыли....
совет тому кто открыл тему:
учитесь праааииильно мыть машину!
шампунем моют потом, сначала поверхность надо намочить....
когда грязь намокнет начинайте мыть чистой водой, специальной губкой и спецальным автошампунем.... потом надо смывать, опять же чистой водой....
после... со всего кузова! чистой материей (хлопок, идеально - мокрая кожа, она в магазине у вас в России должно быть около 360 ре стоит) собирате влагу.
Важно!
мыть машину нельзя под прямыми лучами солнца!
мыть начинают с крыши, стекл а потом вся часть, что ниже молдингов, в заключении мойте диски... влагу собирают сначала с крыши, со всех стёкл, потом остальные места кузова.....
кому инресно вот реальный ресурс про мойку авто
http://avtomoika.com/news.html

надеюсь моё мнение хоть как то сделало полезным данный топик....
с уважением ко всем.....


О! Золотые слова! Топик пора закрывать.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 08:53
AlexSPB
Здравствуйте. Столкнулся с этой проблемой-так-же трещина стекла после мойки. (экспр. 1,6 декабрь) На даче на майские мыл из шланга, трещина на глазах выросла вертикально поперек стекла. Обратился к дилеру-Автопрайм. Мастер внимательно осмотрел трещину, обнаружил скол на стекле, не более 3 мм диаметр. Случай признали не гарантийным. Действительно, зимой поймал пару камней в районе крыши. Тогда без последствий. Интересно, что до Логана была 10-ка, Скол на стекле так-же был от камня, но трещины при мойке не пошли , так и продал. Возможно Боровские стекла покрепче. Дождусь, когда на логан сделают лобовые боровские стекла и поменяю. Сейчас дачиевское с работой 9,5 т.р.
Это единственная неприятность с логаном, даже скорее несчастный случай. В остальном все устраивает.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 09:21
Акцентовод
AlexSPB писал(а): Сейчас дачиевское с работой 9,5 т.р.


Все же КАСКО рулит. У меня уже 2 раза окупилось. Один раз изза на экономии на охраняемой стоянке, второй раз на разбитом бампере. А ведь прошло только 8 месяцев...

СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 00:10
дядяВова
Спасибо всем откликнувшимся за советы. Авто мыть умею - уже 4-я.
Считаю, что стекло должно держать такой перепад температур. Ни на одной из прежних машин такого не было (Kadett + 2 R 19), стекла вклееные были на всех, скола не было, а трещина от края до края. Вернулся сегодня - завтра буду звонить ПА, отпишусь про результат.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 19:07
nick1110
Сегодня исполнилось ровно 2 месяца моей машине, и сегодня появилась трещина на лобовом стекле. Даже не знаю от чего... Прогревал как всегда, печку включаю сразу как завожу двигатель. Вопрос к форумчанам: "Является ли это гарантийным случаем, при том условии, что я месяц назад сам менял зеркало заднего вида, которое крепится на лобовом стекле???"

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 19:34
Евгений Ш
AlexSPB писал(а):Дождусь, когда на логан сделают лобовые боровские стекла и поменяю

Давно с завода с ними идут

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 21:49
3dmax
nick1110 писал(а): Вопрос к форумчанам: "Является ли это гарантийным случаем, при том условии, что я месяц назад сам менял зеркало заднего вида, которое крепится на лобовом стекле???"

Если инженер по гарантии не найдёт скола на стекле от которого пошла трещина, то есть небольшой шанс, что стекло заменят по гарантии.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 22:04
nick1110
Спасибо

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 17:56
nick1110
В итоге поменял по КАСКЕ... конечно же инженер по гарантии что-то там на шел и не признал гарантийным случаем)))

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 12:27
Алексей33
Вот и у меня треснуло лобовое стекло. :cry:
Две горизонтальные трещины от пассажирской стойки сантиметра по три (пока). Когда именно это произошло, не видел, но то, что до этого более часа ездил, это точно. Конечно, теплый воздух на лобовое направлял, но не на максимуме печки и не постоянно, да и за окном вчера в Питере всего -1 градус был.
Но вот тем не менее... Хотя камней не ловил, в столб не парковался.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 12:29
Nick_2141
Алексей33
3dmax писал(а):Если инженер по гарантии не найдёт скола на стекле от которого пошла трещина, то есть небольшой шанс, что стекло заменят по гарантии.

Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 12:45
remich
если признают негарантийным - быстренько трещинки засверлить/заклеить...

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 15:18
Алексей33
Nick_2141 писал(а):Алексей33
3dmax писал(а):Если инженер по гарантии не найдёт скола на стекле от которого пошла трещина, то есть небольшой шанс, что стекло заменят по гарантии.

Удачи! :wink:

Да-да, спасибо.
А что у нас, кстати по срокам гарантии на подобные вещи? А то что-то я запамятовал.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 16:10
Nick_2141
Алексей33 писал(а):А что у нас, кстати по срокам гарантии на подобные вещи? А то что-то я запамятовал.

http://www.renault.ru/common/img/upload ... les/gs.pdf
Два года без ограничения пробега.... 8)

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 20:17
Elby
У меня позавчера тоже странным образом обнаружилась небольшая (~4 см) кривая трещина с краю на лобовом стекле. И не стучал вроде, и не ехал за раскидывателем камешков... Однако небольшой (ок. 2 мм в диаметре) круглый скол всё-таки нашёл. Блин, жалка-а-а-а!.. Может, летний привет от КаМаЗа, может, ещё чего... Кто-нибудь в форуме может сказать определённо, как в этой ситуации выгоднее поступить: купить заранее лобовое стекло и поменять, когда родное окончательно треснет или сейчас уже обратиться к мастерам по ремонту стёкол? Больше всего интересует мнение тех, кто ремонтировал стёкла: насколько ремонт обычно оправдывает себя с точки зрения надёжности места трещины?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 07:34
remich
постоянно ремонтирую, уже раз десять (делов то на 30 мин, ну еще иной раз сушат скол долго...). Лобовое еще не менял на машинах. Получаю сколы/трещины 1-2 раза в год. Из десятка заклеек трещину продолжила одна (съездил на след. день, засверлили/заклеили бесплатно). Считаю целесообразным менять стекло при трещине более 15-20 см (надо по деньгам прикидывать). Иначе - трата времени, а при отсутствии каско - и денех.
P.s. теоретически отремонтированное стекло более трепетно относится к ударам/перепадам температуры. Но судя по отзывам (не тока на этом форуме) стекла вообще - штука непредсказуемая, может новое треснуть на жаре от холодной струйки омывателя... Сам я не заморачивался и особо никогда не берегся. Везло, видимо :)

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 11:38
Алексей33
Nick_2141 писал(а):Алексей33
3dmax писал(а):Если инженер по гарантии не найдёт скола на стекле от которого пошла трещина, то есть небольшой шанс, что стекло заменят по гарантии.

Удачи! :wink:

Позвонил в Петровский автоцентр на Левашовский пр-т. Инженер по гарантии сказал - приезжайте, посмотрим, только в светлое время суток.
Учитывая, что такового у нас немного, быстренько поехал. Инженер посмотрел, сфоткал, снял копию гарантийной книжки и говорит - я свободен, на замену стекла пригласят. Я попросился на замену в Металлострой, мне сподручнее.
На следующий день звонят уже с Металлостроя - подъезжайте, заказ у нас, стекло есть, время тоже.
Вечером пригнал им машину, оставил на ночь (так как клей должен высохнуть), на следующий день забрал.
В общем за три дня я с новым стеклом и никто ни копеечки не взял.
До сих пор в приятном шоке :shock: :o :D
Спасибо Петровскому (как на Левашовском, так и в Металлострое).

Но надо заметить, что случай у меня был уж очень гарантийный: одновременно пошли две горизонтальные трещины от края стекла от правой стойки сантиметров по 5-7 каждая, одна сантиметров 10 от крыши, другая ~30.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 11:41
Евгений Ш
Алексей33 писал(а):Я попросился на замену в Металлострой
Не подскажете адрес в Металлострое? А то на оф. сайте Рено какая-то путаница с адресами именно Металлостроя.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 11:45
Mavrik
Евгений Ш
А какая путаница? здесь http://www.renault.spb.ru/?p=salons даже схема проезда есть. А вообще там не промахнетесь, все в указателях :wink:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 11:50
Алексей33
Евгений Ш писал(а):
Алексей33 писал(а):Я попросился на замену в Металлострой
Не подскажете адрес в Металлострое? А то на оф. сайте Рено какая-то путаница с адресами именно Металлостроя.

Да я, честно говоря, адрес не знаю, но на карте на сайте петровского автоцентра правильно нарисовано. То есть из города через Рыбацкое выезжаете и до Ижоры, а там за первым светофором справа. Но не проедете - центр заметен даже в тёмное время суток. Вот только движение стало еще плотнее - вечером из города очень медленно всё это движется.

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 11:55
Евгений Ш
Mavrik писал(а):А какая путаница?

Спасибо, я же не знал, что это Петровский Автоцентр :oops:
Алексей33
Спасибо

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 15:41
ROBS
А у меня сегодня заднее стекло вдребезги само собой на стоянке.
обнаружил утром (ночью первый морозец до -13 градусов был). стоянка охраняемая,рядом ни каких стен, крыш и др. с чего могло что-то упасть. Была сигналка включена - ни каких срабатываний. Реношный мастер сфотографировал и обещал сделать запрос в Москву на предмет гарантийности. Около часа выгребал мелкие осколки (сколько смог). Отдал Логан на замену стекла оф. дилеру.
Может кто ещё сталкивался с этим. Официалы говорят, что Меганы бывают трескаются, а Логан первый раз.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 15:52
Зфгд_ШШ
ROBS писал(а):А у меня сегодня заднее стекло вдребезги само собой на стоянке...


Стекло тонировали?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 15:52
ROBS
Стекло без вмешательства.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 15:56
Зфгд_ШШ
ROBS писал(а):Стекло без вмешательства.


Если кирпич на него не падал, значит, заводской перекал. Поменяют по гарантии. У 3dmaxа рассыпалось на прежнем Логане. Иногда рассыпаются боковые задние - сам такое видел.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 16:04
ROBS
Лишь бы поменяли стекло качественно. куча мелких осколков, надеюсь пропылесосят, хотя могут и схалявить. Сигналку ставили - датчик удара просто так за обивку бросили.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 12:53
bipolyar
Ну вот и мне тоже "повезло" -подарок на 10 тыс км.:( ! Трещина появилась вроде ниоткуда в месте приклейки зеркала сейчас конечно начала ползти вниз к пассажирской стойке. Поехал к официалам, инженер по гарантии нашёл скол и послал меня дальше...Так что теперь придется за все платить. Результаты и цены выложу позже! Стекло -5700, ну и работа ИМХО 3000

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 13:03
Nick_2141
bipolyar писал(а):Так что теперь придется за все платить. Результаты и цены выложу позже! Стекло -5700, ну и работа ИМХО 3000

Езжайте к неофициалам. Раза в два дешевле будет... ИМХО.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 13:41
bipolyar
Да я уж и так к ним сердешным пооехал! Раасскажу потом как всё было :D

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 15:18
bipolyar
Всем доброго времени суток! Привожу небольшой отчет по вклейке стекла у неофицалов! Стекло лобовое тонированное- 5720-оригинал!
Нормо час 800р - 4 часа= 3200 р,набор для вклейки 1200, мойка , сушка , утряска :) -240р.Итого со скидкой 10 187(-172р).Да ааааа, красиво жить не запертишь! Порадовало , что к мойке присоединили пылесоску салона, а там грязи немереяно было-всё руки ноги недоходили. Вот в раздумьях , во что ж такое удовольствие обошлось у официалов??????? ну по своим же ошибкам учиться будем.Если бы не запустл трещину обошлось бы раза в 3 дешевле!

СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 19:37
Veiron
Значит проблемка у машинки все таки есть… так сказать бюджетный огрех… то помоешь не так треснет, то зимой начнешь отмораживать стекло от снега тоже треснет… остается лишь ждать своей участи… хотя не на столько постоянная как у некоторых других иномарок которые теряют целостность стекла уже на третьей недели после ТО, собственно до другого ТО...

СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 13:01
nefedov
Не прошло и года-скол на лобовом стекле, подскажите где можно отремонтировать в С-Пб не дорого,желательно северные районы :(

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 12:48
Gorec
Суть вопроса такова. Кто либо менял лобовое стекло в Питере в конторе "Бор Симплекс"? Страховая направляет менять именно туда. Какие отзывы по этой фирме. Стоит ли с ними иметь дело или бодаться со страховой чтобы отправили к официалам?

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 22:59
nefedov
На энергетиков рассвелили и заклеили скол за 300р без гарантии,т.к. Боровское.Спросил про замену (1800р-работа со своим стеклом)

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 21:57
bipolyar
Вот, вот !Чем и полезно общение ! :D Сразу знаешь что где и почём!
Респект ! и Наилучшие пожелания!

СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 18:31
sherwood
тема сколов актулальна, на лобовике 2 скола
тюнинг на все марки но могут посоветовать и куда обратиться

СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 22:50
bipolyar
Всем логановедам привет! Не запускайте развитие сколов !Занимайтесь сразу , чтобы не влететь в копеечку! :roll:

СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 23:57
Кутузов
dipolyar Замена стекла у официального дилера -12.200Цена со скидкой .Оплатила страховая, КАСКО......Стекло-7 000.Уплотнитель лобового стекла (два упл. стекла)-1200 -1700 .Набор для вклейки-1500.Стекло лобовое замена 4800.Запасные части записал цену без скидки...... :shock:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 14:07
MakcS
bipolyar писал(а):Не запускайте развитие сколов !Занимайтесь сразу , чтобы не влететь в копеечку!

+1

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 05:56
ManJak
А если он уже пол-года живет - соит заниматься?

Три выбоины от камней на трассах, но ничего не трещит.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 07:16
Romich
30 марта сего года закончилась гарантия и вот мой Логан обрадовал меня первой поломкой - треснуло лобовое стекло! :cry: Трещина пошла снизу в середине стекла длиной где-то 16 см. Подскажите как поступить дальше: ремонт или замена?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 07:41
ShK
Romich
Если не раздражает (у меня был скол прямо перед глазами), то лучше отремонтировать.
Для начала проконсультируйтесь у специалистов о возможности роста трещины и в каком направлении.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 08:51
Чередников
Вот и и у меня на третьем году жизни совместной жизни и пробеге 58600 пошла трещина. Именно снизу стекла, и не по середине, а слева, почти напротив руля. Сначала думал скол, но при внимательном осмотре скола не нашел. (Где-то читал, что из-за разности температур, мол горячий воздух сразу на лобовое стекло еще холодное. Но я давно зимой, когда стекло обмерзло, завожу двигатель и включаю обогрев лобового стекла сразу, не дожидаясь пока пойдет теплый воздух. Видимо и это не спасает.) Сколы есть совершенно в других местах и там кроме сколов никаких трещин пока не намечается. Есть КАСКО и тех.осмотр надо будет проходить в ноябре. Вот к этой знаменательной дате и собираюсь приурочить обновление стекла.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 11:26
remich
насчет сколов-трещин: едем к ремонтникам стекол и считаем стоимость ремонта. Сразу станет ясно что делать - ремонтить или менять. Выходит в среднем, что сколы и трещины до 5 см лучше ремонтить...
P.S. стекло - структура аморфная, трещины и сколы "прорастают" вибрацией и температурными колебаниями. поэтому лучше не ждать, что проблема рассосется.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 19:39
Romich
Позвонил дилеру и узнал что по чем! Лобовое стекло 7300 руб., стоимость работ по замене 3500 руб., уплотнительные резинки и прочие материалы 2500 руб. - итого на 13300 руб.
Решил что буду делать ремонт трещины. Стоимость ремонта 1см трещины 50 руб. Намерив 23 см поехал к мастеру. Через пару часов все было сделано. Невооруженным взглядом трещины не видно. Однако если присмотреться, то трещина в виде нити паутины заметна.
Результатом доволен, плюс дали гарантию на 4 месяца! Вот так!

СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 20:31
kozhurkin
Аналогично. Все сделали за 35 руб за сантим. Сказали, что кризис, борются за каждого клиента. 5000 проехал, дальше не пошла. В общем думать не чего, прямиком заделывать трещины, пока дальше не пошла. Замечено, что трещина лично у меня шла не столько на кочках, сколько на скорости. Так что не гоняйте, пока не заделайте.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 00:53
yrik985
трещины конечно можно заделывать
а когда большая трещина?
а если много?
только замена...

короче буду менять!

еврокод лобового стекла такой 7264AGN
в exist.ru самое недорогое стоит 3500р

варианты такие :
1. п. Тярлево около Пушкино свое стекло триплекс с полосой ... стекло 2300р + работа 1500р ставят там же

2. самый недорогой вариант: http://www.elast-avto.ru/price.php Стекло-Люкс стоимость:
RENAULT Logan полоса/ 2005- 1800р
RENAULT Logan полоса/тон 2005- 1900р
RENAULT Logan задок э/о 2005 2800р
установку вроде не делают это дилер завода ... оптовая продажа стекол

3. если фирменное недорогое стекло ставить то думаю тут:
Компания "Мобискар" http://www.mobiscar.spb.ru/
Санкт-Петербург,
пр. Народного Ополчения, д. 2, корп. 2
(тел. 320-08-08 :)
м. Ленинский проспект.

стекло "NORDGLASS" польское...тонированное зеленое(без полосы) + установка всего 4800р недорого получается... :)
отделно стекло продают за 4200р
тоесть установка всего 600р
там думаю можно и более дорогое поставить если кому хочется

пока склоняюсь к последнему варианту :)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 09:53
remich
молодца. И верно, когда ремонту на полцены новой вещи - лучше новую...

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:44
grnzucc
yrik985, у меня та же беда, трещина достаточно длинная и хочу поменять стекло. Поэтому очень интересно, каким вариантом Вы воспользовались и каковы впечатления?

Позвонил в "самый недорогой вариант" в Эласт-авто, цены на Стекло-Люкс прежние 1900р. Но гложут сомнения, Стекло-Люкс можно ставить, как у них с качеством или лучше не экономить? У кого нибудь есть опыт использования их стекол? Не может ли оказаться что оно будет, например, неправильной формы, размера или еще какие косяки...

У кого есть опыт транспортировки стекла внутри логана? Можно положить на заднюю сидушку или придется ее отвинчивать?

И еще, поясните, пожалуйста, что означает стекло с/без полосы.

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 22:33
Путник
grnzucc писал(а):И еще, поясните, пожалуйста, что означает стекло с/без полосы.

Стекло с наличием или без солнцезащитной как правило зеленой полосы по верхней кромке стекла.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 11:46
Sadder
bipolyar писал(а):Всем логановедам привет! Не запускайте развитие сколов !Занимайтесь сразу , чтобы не влететь в копеечку! :roll:

У меня откамня след по центру лобового стекла в самом низу у дворников. Ввиде звездочки 1 см в диаметре. Думал - и Бог с ним, так что надо лечить?

СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 13:45
bipolyar
Лечить, лечить и ещё раз лечить! Как завещали классики марксленинизьма! На носу ЗИМА! А перепада температуры 20-25 градС.
Дальше чистая физика- в школе все учили! :D

СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 15:16
kozhurkin
Я в марте залечил трещину см в 12. До сих пор никаких проблем. Обратился бы сразу, лечил бы всего 5. Растет крайне быстро!

СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 21:47
bipolyar
Молодец!kozhurkin!Физику знаешь! :D

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 09:03
Derri
Болезни лучше предупреждать, чем потом лечиться :D

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 09:10
Базиль
А если КАСКО есть? Что посоветуете? Причем записан на гарантийную перекраску рамки. Есть ли смысл объединить сии две операции?

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 09:19
matroskin210184
На моей памяти в СТЕКЛОЛЮКС изготавливают ЛЮБЫЕ стёкла по шаблону, если сами ставят то дают гарантию. Если не ставишь у них -то гарантии никакой нет.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 11:09
mexaniktg
Ребята есть большой опыт по замене лобовых стекол (работаю в крупном дилерском центре "АвтоМир" ) могу вклеить лобовое за 30 минут у вас перед гаражом или в гараже клей мой молдинги сохраню от вас только стекло место и время. Цена обсуждается.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 20:27
Alexej
подскажите кто трещину ремонтировал
ее засверливают с двух сторон или как?
может кто сам стекло менял ... если струной срезать, резинки получается сохранить?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 21:19
valera
когда меняли стекло-резинки все старые повторно устанавливали...

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 21:37
3dmax
Alexej писал(а):подскажите кто трещину ремонтировал

ее засверливают с двух сторон или как?

Да. с двух сторон.
Alexej писал(а):может кто сам стекло менял ... если струной срезать, резинки получается сохранить?

Резинки, что Вы видите вокруг лобового стекла, всего лишь роль молдингов выполняют, что бы было красиво. .Они запросто снимаются перед снятием стекла и обратно потом устанавливаются. Струной же разрезают слой герметика на котором и держится стекло. Остатки герметика счищают, а потом наносят новый перед вклейкой стекла.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 22:48
Alexej
3dmax писал(а):Резинки, что Вы видите вокруг лобового стекла, всего лишь роль молдингов выполняют, что бы было красиво. .Они запросто снимаются перед снятием стекла и обратно потом устанавливаются. Струной же разрезают слой герметика на котором и держится стекло. Остатки герметика счищают, а потом наносят новый перед вклейкой стекла.

Да в том то и дело , что, на некоторых машинах, молдинги сохранить, срезая стекло струной, - проблема большая . Я когда то давно работал на сервисе по замене стекол , логанов тогда естественно еще не было. Вот и пытаюсь ща вспомнить процесс, летом думаю будет актуально.
Поймал камень пару месяцев назад, образовался большой такой паучек с маленькими трещинками в разные стороны, к счастью скол в верхней части стекла , от печки далековато. На днях его мне отремонтировали , но смотрю -маленькая трещинка открылась , ее мне сегодня засверлили с двух сторон, типа по гарантии. Вот и стало интересно всем засверливают или какойнить еще способ есть...
До лета точно стекло трогать не буду , а летом, если трещина будет расползаться, придеться вспоминать утраченные навыки. :)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 23:01
3dmax
Alexej писал(а):Да в том то и дело , что, на некоторых машинах, молдинги сохранить, срезая стекло струной, - проблема большая .

Повторяю, молдинги снимаются ДО срезки стекла. В чём проблема???

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 23:07
valera
с фото по жизни)
Вот вам стекло.
Изображение
Снизу и сверху-молдинги. При срезании (как вам и пояснил 3d) они не повреждаются. Мне даже не снимали накладки передних стоек.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 00:29
Alexej
3dmax писал(а):Повторяю, молдинги снимаются ДО срезки стекла. В чём проблема???

понял я, можно было и не повторять :) спасибо !

Valera спасибо за фотку ! за неимением присосок, при установке , думаю можно будет как раз за молдинги взяться , чтоб шелкографию не лапать лишний раз
внутренние накладки стоек мы тоже никогда не снимали , но на своей машине я лучше все таки сниму :)

осталось выбрать пистолет , чтоб справился с тубой и в узел не завязался в самый ответственный момент

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 10:25
sergeibely
Есть в продаже пистолеты различных производителей (и цены) ,но сделанных по одному принципу-алюмин.труба с резьбами на концах,массивные чёрные пластиковые гайки,сьёмный носик(в зависимости от вида тубуса).НО..."пятак" подающий бывает двух диаметров-во всю ширину трубы(для клеёв в мягкой упаковке)и под размер тубуса.Такой пистолет справится-проверено.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 00:41
renologan
Да у меня тоже все было нормально, на стекле имелся лишь маленькая точечка от камешка. И вот после того как мы с женой приехали в Мегу оставили там свою машину на улице было очень прохладно -3 хотя машину только хотели сьездить помыть. После того как пришли и сели в машину заметили что стекло имеет не большую терщинку, как немного подрастет трещина (там тоже есть определенный размер для обращения) придеться обратиться в страховую.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 06:48
Кутузов
Не надо ,нас дурить.Небольшая точечка, была у меня.Скоро зима ,треснутое стекло мне не нужно.Страховая РЕСО заменила стекло,правдо на следующий год страховка стала дороже.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 20:12
ivanych65
С лета был небольшой скол от камушка по средине стекла, сегодня очень резкий перепад температуры, пошла трещина в обе стороны, пока ехал домой с работы, трещина на глазах увеличивалась. Стоит ли ее остановить царапиной от стеклореза, пока не пошла на всю длину? Понятно, что здесь гарантией и не пахнет. КАСКО рулит. Только вот не пользовался не разу, как там обратиться, участкового не стоит тревожить?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 01:01
Nick_2141
ivanych65 писал(а):КАСКО рулит. Только вот не пользовался не разу, как там обратиться, участкового не стоит тревожить?

Договор со страховой почитайте. :wink:
Обычно стекла, фары и т.п. - меняют без справок. :roll:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 09:54
remich
трещина в обе стороны, значит для ее консервации заваривать двумя точками, порядка 1000-1400 руб. Сам скол не мешало бы заклеить - еще 600-1000 руб. Итого ремонт 1600-2400 руб. Михо менять.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 00:36
bipolyar
Всем !Привет!Почитал свои записи,есть один совет.Не включайте на морозе сразу обогревание!1.Двигатель будет прогреваться быстрее-не будет забираться тепло.2.сответственно не включайте максимум на стекло .3.лучше в салон или на ноги!

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 01:17
3dmax
bipolyar писал(а):Всем !Привет!Почитал свои записи,есть один совет.Не включайте на морозе сразу обогревание!1.Двигатель будет прогреваться быстрее-не будет забираться тепло.2.сответственно не включайте максимум на стекло .3.лучше в салон или на ноги!

Другой совет. Включайте сразу обогрев после запуска двигателя.
1. Стекло будет постепенно прогреваться вместе с двигателем, а не резко.
2. Тепло от движка практически не отбирается, на его прогрев это слабо влияет.
3. Салон прогревается вместе с прогревом двигателя, и пока счищаем снег с машинки получаем уже прогретый салон, теплое стекло которое не треснет от перепада температур.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 08:59
ManJak
3dmax
Еще один пункт в дополнние к Костиным советам:

4. Включайте рециркуляцию, пока не возникнут 2-4 палки и салон будет прогреваться быстрее раза в два :!: .
Дополнительная нагрузка на дрыгатель в виде прикуривателя и обогрева заднего стекла - также способна ускорить создание теплицы в машинке :roll: .


Правда - потеет сильно но на енто - мона забить :P .

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 14:23
Gorec
Кто ремонтировал стекла подскажите. Где нормально делают в районе Гражданки или поблизости? Нужно заделать небольшой скол и трещинку под ним пока это безобразие не разрослось.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 23:13
Foenstein
я менял лобовуху в Таллинне за 100 евро. Дешево, но правда в сильный мороз бывает при движении возникает такой шум, будто клей отходит... почти треск, трудно описать звук

СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 23:23
snowvlad
Foenstein
Скорее всего - лед намерзает между стеклом и кузавом.

И не в струю, но по названию темы подходит :arrow:
На 23 февраля супруга подарила очки "антифары".
Ну внешне - красота неописуемая. Желтые, хамелеоны, по верху стекол нанесена зеркальная полоска... Настоящее стекло! :!:
На слете в Кронштадте весь день в них ходил. Пока на пикнике не наклонирся над мангалом... Не низко и наклонился. Они запотели и раздался звук "крак". И стекла лихо в нескольких направлениях полопались :cry:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 23:31
Foenstein
snowvlad видать , стекла в натяжении были

СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 23:34
snowvlad
Foenstein писал(а):видать , стекла в натяжении были

Также подумал! :wink:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 08:47
Кутузов
snowvlad
Не переживайте ,это бог о вас заботится.Жёлтые стёкла очень вредны .При Ярком солнечном свете может быть ожог глаз.Читал об этом в журнале Здоровье.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 09:25
sasa727
У меня обнаружилось то что заркало левое(именно стекло) как бы с царапинами. Царапины эти тонкие(как лезвием) и чувствуются ногтем, они в виде зиг-зага на все стеклышко. Обнаружил это я 3 дня назад(машшина жо этого стояла 3 недели в гараже), думал может пыль(бывает как паутиной садится). Потом вспомнил то что перед тем как поставить авто в гараж(3 недели назад) я его помыл на автомойке, на улице было -10, так вот я думаю может это скорее всего трещина-то есть все стеклышко потрескалось. Сейчас ем семечки из тарелки(стеклянная в микроволновке разогревать) и увидел на её донышке трещины - такие же с виду как царапины-трещины у меня на Логане. При том что они только с одной стороны. Вообщем что делать-по КАСКО или гарантия?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 11:34
Путник
sasa727 писал(а):Вообщем что делать-по КАСКО или гарантия?

Проще ничего не делать. Поцарапали скорее всего при очистке от льда. Если совсем неймется- купите новый элемент, стоит дешево. Если много свободного времени- идите в страховую. Гарантия- не катит, зеркало не элемент кузова...

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 13:47
sasa727
Вот именно не царапины это-но ногтем чувствуются, я думаю это трещины-но они не сильно заметны, от о льда я не чистил, неужели после мойки при -10 треснуло? А сколько будет стоить элемент-кстати все заркало менять или само только стеклышко? И где его взять на фазу-2(у меня фаза-2) зеркала большие?

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 08:54
bipolyar
Всем привет! Вот опять поймал камушек! Трещина была 10 см, потом стала расти :( .Всё произошло перед Днем Победы, поэтому сразу было ясно ,будет расти...Решил трещину ремонтировать. Посоветовали заклеить скотчем .СРАЗУ!Очень полезный совет.
Ремонт на Березовом проезде!Сделали за 30 мин. 1см - 50 руб.Молодцы!

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 09:06
Gorec
А я тут тоже словил камень в лобовое. Причем лобовуха новая, обидно блин. Поехал к мастерам. Заделали за 600 рублей, небольшой скольчик и трещину 2-3 мм. Ну думаю все. Так нет же. Буквально через неделю получаю на КАД со встречки камнем аккурат перед глазами. В итоге "бычий глаз" размером с пятирублевую манету. Что делать? Ехать опять к мастерам? Думаю за такое чудо с меня не менее полутора тыщь срубят. Позвонил, так и есть. Прикинул что общий ремонт в 2100 рябчиков меня не устраивает (новое стекло почти столько стоит) решился ремонтировать сам. На глаза попался состав для ремонта сколов и трещин .

http://www.aga-automag.ru/component/pag ... Itemid,27/

Стоит 350 рублей. Купил, почитал инструкцию и за 30 минут все сам заделал. Сказать что совсем невидно не могу. Но получилось очень неплохо. Плюс к тому состав еще остался. Раза на три хватит.

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 09:07
Драйвер
bipolyar писал(а):Ремонт на Березовом проезде!


Может быть на Березовой Алее в Отрадном? Адрес.. Тел...? :?

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 09:10
Militar Katze
Gorec писал(а):Заделали за 600 рублей, небольшой скольчик и трещину 2-3 мм

после знаменитого торнадо в прошлом году от града была трещина в 12 см на левой стороне лобового. заделали за 800 руб в посаде. прошел почти год трещина почти невидна - не ползет.
совет заделывайте сразу, так как прокатавшись пол дня я удлинил трещину на 3 см. делал бы сразу была бы меньше.

СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 11:09
nefedov
Поменял лобовое стекло на Энергетиков 59 - 3500 рублей, 1.5 часа и можно аккуратно ехать

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 13:42
WKK
Gorec писал(а):На глаза попался состав для ремонта сколов и трещин .

сегодня заделал скол с круговыми и лучевыми трещинками с 50-коп монету такой же бодягой. Очень понравилось. Скол исчез! осталась заметной немного лишь маленькая лунка размером с булавочную головку снаружи стекла , выбитая камнем. И то, если поставить цель, наверное ее тоже можно зашлифовать. Но не буду, ибо практически не заметна. Так что, если словили камень - сразу заклеивайте скотчем, и в магазин за DoneDeal!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 22:50
mav2006
На своём 1-м Логане менял стекло.Поставил фирмы Xinyi Group (Glass) Co. (Гонконг). Стоимость с установкой-3700 р.Устанавливал на Дмитровке,рядом с салоном АВТО-КЕЙ.Мне понравилось. И в инете читал-отзывы в основном положительные.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 18:35
Andrey19831
Тоже как-то словил в лобовое камушек, все лето ездил и проблем не знал! Наступила зима, прихожу на стоянку, завожу авто, включаю обогрев и тут на моих глазах этот скол превращается в трещину :shock: :shock: :shock: Доехал до сервиса на энергетиков, трещина выросла сантиметров на 10, заделали, результат был превосходным - трещины как и не было! Проходит год и трещинка стала проявляться, вот теперь задумываюсь - как бы не стала расти?!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 20:06
"Артур"
Весной словил камень в лобовуху, была выбоина с булавочную головку и трещина 1 см примерно. Купил шприц с жидким стеклом (300 руб.) и по инструкции все сделал. Выбоина едва заметна , трещина исчезла, но камни все равно летят, хорошо без последствий

Re:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 17:18
Jn
mav2006 писал(а):На своём 1-м Логане менял стекло.Поставил фирмы Xinyi Group (Glass) Co. (Гонконг). Стоимость с установкой-3700 р.Устанавливал на Дмитровке,рядом с салоном АВТО-КЕЙ.Мне понравилось. И в инете читал-отзывы в основном положительные.

Прошло 2 месяца. Цены изменились - сейчас это уже 8500 рублей.

Пост автора - деза...

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 02:41
scshecoldier
В августе поймал пару камешков. Поскольку на предыдущей машине (ВАЗ-2106) сколов было немало, но они никогда не разрастались, внимания на сколы не обратил. С первым снегом пошла и первая трещина. За 2000р. :x умельцы ее остановили. Думал, на этом и всё - ни фига! Надысь трещина на морозе пошла дальше и выросла сразу на 30 см. :evil:
Менять стекло у официалов - не вариант, денег и так еле-еле на водку хватает :wink: . Вопрос к знатокам: кто ставил неоригинальные дешевые стекла (Китай etc.) - как они в эксплуатации? Быстро ли затираются (пескоструятся), нормальная ли у них геометрия (прилегание к кузову), не слишком ли мягкие? Интересуют любые отзывы!
И второй вопрос: реально ли пройти техосмотр с БОРовским стеклом, на котором полоса синяя сверху? Кто-нибудь пробовал? (С таким секлом на "шахе" меня в ГАИ завернули сразу, хоть и БОРовское было, и чек из КЭМПа им показал). Заранее спасибо!

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 20:47
shu
присоединяюсь к вопросам scshecoldier про китайское стекло.
пошла трещина, "остановки" за 1400 руб хватило на 1 час. похоже придется ставить новое.
не молчим :roll:

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 22:00
борясик
Ставил на Кангоо. само стекло в норме. На кангоо стекла как резина на 2 сезона , а потом все в дырках. зашарпалось примерно через 1,5 года но к этому времени уже 5 камей было поймано.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 22:23
rokfor
shu писал(а):присоединяюсь к вопросам scshecoldier про китайское стекло.
пошла трещина, "остановки" за 1400 руб хватило на 1 час. похоже придется ставить новое.
не молчим :roll:

Нормальные стекла. Ставьте спокойно. У нас много машин с такими стеклами ездят. Правда бьют их быстрее, чем затираться успевают. У меня самого на служебке китайское стоит. Год прошел, полет нормальный.
В Питере на Цветочной есть контора, которая ставит отечественные стекла, мне кажется это предпочтительней. Последний раз платили 3600. Было это в ноябре 2010.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 14:47
ProMan
У меня на новом Логане при пробеге 1800 км лопнула лобовуха :(
Причем утром приехал на работу - трещины не было; вечером сел в машину и на тебе - заметил трещину. Трещина расположена примерно в 10 см от пассажирской стойки и идет вертикально вверх. Она, конечно же, не идеально прямая, а изгибается, но не очень сильно и направлена снизу вверх, т.е. пошла из-под резинки. Сколов нет.
Ездил к дилеру. Инженер по гарантии (это вообще отдельная тема) посмотрел и, то ли он не понимает ничего, то ли боится решение принимать, короче, он сфоткал стекло и сказал, что отравит фотки на завод. Как-будто он, видя машину, не смог разобраться, а на заводе по фотографиям определят гарантийность случая.
Но самое интересное, он зафиксировал мое обращение в журнале, а там, прямо перед моей записью, еще 2 обращения по поводу лопнувшей лобовухи.
Выпуск авто - февраль.
У кого-то были подобные проблемы на автомобилях 11 года?

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 21:27
Гоша
ProMan писал(а):У меня на новом Логане при пробеге 1800 км лопнула лобовуха :(
Причем утром приехал на работу - трещины не было; вечером сел в машину и на тебе - заметил трещину. Трещина расположена примерно в 10 см от пассажирской стойки и идет вертикально вверх. Она, конечно же, не идеально прямая, а изгибается, но не очень сильно и направлена снизу вверх, т.е. пошла из-под резинки. Сколов нет.
Ездил к дилеру. Инженер по гарантии (это вообще отдельная тема) посмотрел и, то ли он не понимает ничего, то ли боится решение принимать, короче, он сфоткал стекло и сказал, что отравит фотки на завод. Как-будто он, видя машину, не смог разобраться, а на заводе по фотографиям определят гарантийность случая.
Но самое интересное, он зафиксировал мое обращение в журнале, а там, прямо перед моей записью, еще 2 обращения по поводу лопнувшей лобовухи.
Выпуск авто - февраль.
У кого-то были подобные проблемы на автомобилях 11 года?

То же самое. Вчера вечером поставил - трещины вроде не было. Утром увидел. Из-под резинки. Но мне кажется вечером мог поймать камушек - у нас ремонтники густо все щебенкой посыпали на подъезде к С.Посаду. В темноте мог не заметить трещины. К дилеру не поеду - завтра поеду заклеивать. Авто выпущено в июле 2011

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 21:34
Ded54
Там нет резинки - стёкла же клееные. Это декоративная накладка и она легко снимается.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 21:37
Гоша
Ded54 писал(а):Там нет резинки - стёкла же клееные. Это декоративная накладка и она легко снимается.

И что?

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 05:37
shu
Гоша писал(а):К дилеру не поеду - завтра поеду заклеивать. Авто выпущено в июле 2011

каско нет? :roll:

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 08:06
Евгений Ш
Гоша писал(а):И что?

От камушка был бы виден скол. Может, попробовать для начала к дилеру? Вдруг по гарантии прокатит замена стекла?

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 12:04
Гоша
Евгений Ш писал(а):
Гоша писал(а):И что?

От камушка был бы виден скол. Может, попробовать для начала к дилеру? Вдруг по гарантии прокатит замена стекла?

Пока буду ездить к дилеру (я не в Москве) в трещину грязь может попасть и вообще она может увеличиться. Да и стекла по-моему под гарантию не попадают по0любому.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 12:14
Nick_2141
Гоша писал(а):Да и стекла по-моему под гарантию не попадают по0любому.

Были прецеденты замены по гарантии...

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 12:19
3dmax
Nick_2141 писал(а):Были прецеденты замены по гарантии...

+1.
Если нет скола, а трещина есть, при этом гарантийный инженер у дилера вменяемый, то меняют по гарантии.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 21:19
Гоша
Мдя, видать стеклышки у Логанов хрупкие! Решил вопрос за полчаса + 1000 руб. Трещину теперь почти не видно.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 21:26
3dmax
Гоша писал(а):Мдя, видать стеклышки у Логанов хрупкие!

Зря Вы так. Стекла БОРские и довольно качественные. Вы ещё хрупких лобовух не видали.
Родные Дачиевские в начале выпуска были мягче и хуже.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 21:36
Гоша
3dmax писал(а):
Гоша писал(а):Мдя, видать стеклышки у Логанов хрупкие!

Зря Вы так. Стекла БОРские и довольно качественные. Вы ещё хрупких лобовух не видали.
Родные Дачиевские в начале выпуска были мягче и хуже.

почему - зря? Мегану 7 лет было, стекло было затертое но без единой трещины. Да и вообще - ни на одной из моих машин не было трещин на стеклах. Дачиевские наверное были мягче, но, соответственно - не такие хрупкие ))

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 21:41
3dmax
Гоша писал(а):Мегану 7 лет было, стекло было затертое но без единой трещины.

Ох...
Пример.
Я 4 года отьездил на Логанах и не разу не проколол колеса.
А на ВАЗе отьездил 2 года и два раза проколол колесо.
На основании этого можно делать вывод, что ВАЗ притягивает к своим колесам гвозди, а у Логана непрокалываемые покрышки? :wink:
Можно отьездить 10 лет без сколов и трещины. А можно получить её в первый же день эксплуатации авто. Никогда не знаешь, когда в твое стекло попадет камень, с какой скростью он попадет, и каков вес он иметь будет.
Вам просто повезло на Мегане вот и всё. Это не значит, что у него стекло лучше или хуже. Абсолютно ничего это не значит.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 01:16
Гоша
3dmax писал(а):
Гоша писал(а):Мегану 7 лет было, стекло было затертое но без единой трещины.

Ох...
Пример.
Я 4 года отьездил на Логанах и не разу не проколол колеса.
А на ВАЗе отьездил 2 года и два раза проколол колесо.
На основании этого можно делать вывод, что ВАЗ притягивает к своим колесам гвозди, а у Логана непрокалываемые покрышки? :wink:
Можно отьездить 10 лет без сколов и трещины. А можно получить её в первый же день эксплуатации авто. Никогда не знаешь, когда в твое стекло попадет камень, с какой скростью он попадет, и каков вес он иметь будет.
Вам просто повезло на Мегане вот и всё. Это не значит, что у него стекло лучше или хуже. Абсолютно ничего это не значит.

Абсолютно согласен. Но обидно, что камень попал в край (именно край, иначе трещины бы не было) стекла на второй неделе эксплуатации машины. Не успел еще нарадоваться... Ну и поскольку машина новая - всего побаиваюсь и обо всем спрашиваю одноклубников. Вот и все... А одноклубники некоторые мне талдычат - меняй по гарантии. А ведь по гарантии только брак меняют? Или как?...

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 04:42
Nick_Zh
Гоша писал(а):камень попал в край (именно край, иначе трещины бы не было) стекла на второй неделе эксплуатации машины.

Мне стекло "подбили" на трассе через месяц после покупки: небольшой скол в левом нижнем углу лобовухи, а затем рикошетом ещё и в центр, но там просто малюсенькие скольчики. Прошло почти 2,5 года и 57 тыс пробега - сколы не расширяются и камни (тьфу, тьфу, тьфу) в стекло не летят. Если потребуется, то можно выложить и фотку.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 06:34
3dmax
Гоша писал(а):А ведь по гарантии только брак меняют? Или как?...

Да.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 09:04
Жывучий
Гоша
Если авто застраховано по КАСКО - то вперед в страховую. Стекла меняют без всяких справок.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 11:51
Гоша
жЫвУчИй писал(а):Гоша
Если авто застраховано по КАСКО - то вперед в страховую. Стекла меняют без всяких справок.

У меня франшиза - 30000 руб ))

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 12:02
Жывучий
Гоша писал(а):
жЫвУчИй писал(а):Гоша
Если авто застраховано по КАСКО - то вперед в страховую. Стекла меняют без всяких справок.

У меня франшиза - 30000 руб ))

хм... где вы такие страховые берете?
я заплатил 22000 - страховая сумма 300 000 + расширение ОСАГи до 750 000 + любой водитель с моим возрастом и стажем
замена стекол 1 раз в год без справок

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 12:05
Гоша
жЫвУчИй писал(а):
Гоша писал(а):
жЫвУчИй писал(а):Гоша
Если авто застраховано по КАСКО - то вперед в страховую. Стекла меняют без всяких справок.

У меня франшиза - 30000 руб ))

хм... где вы такие страховые берете?
я заплатил 22000 - страховая сумма 300 000 + расширение ОСАГи до 750 000 + любой водитель с моим возрастом и стажем
замена стекол 1 раз в год без справок

Нормальная страховая. РЕСО. Просто я хотел застраховать только от угона (10 000), но меня уболтали и за 16 000 купил комплесную страховку с максимальной франшизой.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 12:10
BAG
Нормальная страховая. РЕСО. Просто я хотел застраховать только от угона (10 000), но меня уболтали и за 16 000 купил комплесную страховку с максимальной франшизой.

Насчёт нормальности страховой ещё можно поспорить, но вот франшиза в 30000 руб. - это уже не нормально, т.к. страховая под такую франшизу может "насчитать" замену половины кузовных элементов. Самый правильный вариант страховки - это без франшизы и восстановительный ремонт у оф.дилера, и глубоко фиолетово, сколько будет стоить этот ремонт застрахованному.
А в вашем случае оптимальным решением будет замена стекла в любом нормальном автосервисе (не официальном), т.к. официалы попросят за замену 14 кР

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 12:17
ShK
BAG писал(а):Самый правильный вариант страховки - это без франшизы и восстановительный ремонт у оф.дилера, и глубоко фиолетово, сколько будет стоить этот ремонт застрахованному.

+1. Именно так.
Я в первый год страховым предъявил счёт на 38 тыр. Два раза менял лобовое, ремонт подкрылка с оторванным брызговиком, замена заднего бампера и покраска крыла (поцарапали на стоянке).

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 12:18
Жывучий
BAG писал(а):франшиза в 30000 руб. - это уже не нормально

+1
но это уже разговор для другого топика

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 12:20
Гоша
BAG писал(а):
Нормальная страховая. РЕСО. Просто я хотел застраховать только от угона (10 000), но меня уболтали и за 16 000 купил комплесную страховку с максимальной франшизой.

Насчёт нормальности страховой ещё можно поспорить, но вот франшиза в 30000 руб. - это уже не нормально, т.к. страховая под такую франшизу может "насчитать" замену половины кузовных элементов. Самый правильный вариант страховки - это без франшизы и восстановительный ремонт у оф.дилера, и глубоко фиолетово, сколько будет стоить этот ремонт застрахованному.
А в вашем случае оптимальным решением будет замена стекла в любом нормальном автосервисе (не официальном), т.к. официалы попросят за замену 14 кР

Да заклеил я стекло!
Я ж говорю не хотел я вообще от ущерба страховать, потому и купил самую дешевую с огромной франшизой.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 16:05
ProMan
Очень странно, что я не написал здесь продолжение истории со стеклом. Гоше отписал в личку.
Если коротко, то съездил к оф дилеру, там сфоткали и отослали на Фрамос - не захотел гарантийщик брать на себя ответственность за решение :lol: На Фрамосе такие спецы, что по фото определяют был скол или нет. :lol:
Через 2 недели пригласили на замену по гарантии и таки поменяли. Машину выдали даже на одинаково накачаных колесах :)
Правда, уплотнитель двери поставили криво, это я потом увидел и переставлял. Но это мелочь, заняло минуты две.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 16:27
Гоша
Скола я не видел на стекле. Если бы я не знал, что недавно всю дорогу в районе п. Наугольное засыпали щебенкой - тогда бы поехал бодаться с дилерами. Странно, что вечером я не увидел и не услышал удара. С другой стороны - было, поздно, темно, ехал очень уставший и очень быстро, не соблюдал дистанцию с впередиидущей машиной - вполне мог поймать камень. Через день, когда уже ехал заклеивать стекло заметил, что трещина подросла. В моей ситуации проще было отдать тыщу, чем терять время нервы и деньги бодаясь с дилерами. Пришлось бы брать выходной за свой счет - а мой рабочий день недешево стоит. Нафик...
Снаружи теперь трещину не видно. Очень хочется надеяться, что подобного больше не случится.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 15:03
Aprelsky
Возвращаясь домой с Волгограда получил приличный каменный снаряд вверх лобового стекла (4 см. от верхней кромки) вместо внутрисалонного зеркала заднего вида.
Стрелка от места удара пошла вниз и в право в сторону пассажира и была 7-8 см... приехал домой, а длина стрелки уже см 12 будет!! - растёт! :oops:
Попробовал заклеить спец раствором для стекла, купленным в авто-магазине.. Написано, надавить на стекло изнутри, а сверху вливать клей, - надавил чуть-чуть, а стрелка увеличилась еще на пару см.!?..Вроде пролил..., но мне кажется не очень у меня получилось... Стрелку всё-равно видно! :brainy
Через 3-4 дня опять ехать... на 2000 км в одну сторону... вот и гадаю?
... Склеилось или нет?
Может лучше к мастерам, чтоб за сверлили и заклеили? Если кто, в Москве уже ремонтировал стекло, подскажите где...? Найти в сети конечно можно, а где рекомендации, что не наделают ещё стрелок?
... Может купить еще клея и повторить заклейку самому? ... или все же к мастерам?... :brainy

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 15:08
Гоша
Aprelsky писал(а):Возвращаясь домой с Волгограда получил приличный каменный снаряд вверх лобового стекла (4 см. от верхней кромки) вместо внутрисалонного зеркала заднего вида.
Стрелка от места удара пошла вниз и в право в сторону пассажира и была 7-8 см... приехал домой, а длина стрелки уже см 12 будет!! - растёт! :oops:
Попробовал заклеить спец раствором для стекла, купленным в авто-магазине.. Написано, надавить на стекло изнутри, а сверху вливать клей, - надавил чуть-чуть, а стрелка увеличилась еще на пару см.!?..Вроде пролил..., но мне кажется не очень у меня получилось... Стрелку всё-равно видно! :brainy
Через 3-4 дня опять ехать... на 2000 км в одну сторону... вот и гадаю?
... Склеилось или нет?
Может лучше к мастерам, чтоб за сверлили и заклеили? Если кто, в Москве уже ремонтировал стекло, подскажите где...? Найти в сети конечно можно, а где рекомендации, что не наделают ещё стрелок?
... Может купить еще клея и повторить заклейку самому? ... или все же к мастерам?... :brainy

В первую очередь нужно ЗАСВЕРЛИТЬ, чтоб трещина не росла.
Пока не заклеили - заклейте трещину скотчем, чтоб не попадала грязь и влага. Иначе, потом её видно будет сильно.
Ну и не тяните, езжайте срочно засверливать/заклеивать, иначе эта зараза будет расти с каждым днем!

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 15:38
Aprelsky
... может есть мастерские в Москве, которые уже зарекомендовали себя, положительно?... хотелось бы услышать рекомендации...
... Поискал, почитал... На сегодня цена на ремонт стекла примерно таков:
- За сверлить примерно 300-400 р.
- заделка трещины 35-40 р. за 1 см.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 11:58
Гоша
Ну вот. Отогревал машину. Стекло обмерзло льдом. Пока оттаивало - трещина разрослась почти через все стекло (((
Засверлили, видимо плохо ((((
Денег на замену стекла нет. Скажите, долго можно кататься с большой трещиной? Чем чревато?

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:03
Гоша
На Логан-хелпе есть стекла за 2300 (Россия) и 3800 (Бор). Кто-нибудь знает - чем они отличаются?

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:08
Nick_2141
Гоша писал(а):На Логан-хелпе есть стекла за 2300 (Россия) и 3800 (Бор). Кто-нибудь знает - чем они отличаются?

По непроверенной информации у основного завода "БОР" сейчас есть много "спутников" - а-ля кооперативы. Их стекло дешевле, чем заводское. По качеству - как попадешь. :roll:

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:18
Евгений Ш
Гоша писал(а):Чем чревато?

Если трещина в зоне водительского дворника - конфликтами с ГИБДД.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:22
Mavrik
Евгений Ш писал(а):Если трещина в зоне водительского дворника - конфликтами с ГИБДД.

На техосмотре или вообще?

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:27
Гоша
Евгений Ш писал(а):
Гоша писал(а):Чем чревато?

Если трещина в зоне водительского дворника - конфликтами с ГИБДД.

Техосмотр пройден, так что - конфликтов не будет ))))
А сколько примерно стоит вклейка?
В экзисте NORDGLASS - 3670 руб. За 2300 заманчиво, но в Москву неохота ехать ((
6001546698 - верный код стекла для фазы 2?

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:34
Mavrik
Гоша
Где трещина? Она смотреть мешает? Если нет, то не парьтесь (конечно если эстетический момент не напрягает) :wink:

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:35
Евгений Ш
Mavrik писал(а):На техосмотре или вообще?

Не помню :oops: :oops: :oops:

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:42
Mavrik
Евгений Ш писал(а):
Mavrik писал(а):На техосмотре или вообще?

Не помню :oops: :oops: :oops:

Просто никогда не слышал, чтобы к этому придирались, кроме как на ТО. Хотя формально наверное могут. :roll:

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:45
Евгений Ш
Mavrik писал(а):Просто никогда не слышал

А Вы часто в последние годы встречаете машины с трещинами на всё лобовое?

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:46
ShK
Меня заворачивали на техосмотре. Трещина была со стороны пассажира. Правда было это давно - в прошлом тысячелетии.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:48
Гоша
Mavrik писал(а):Гоша
Где трещина? Она смотреть мешает? Если нет, то не парьтесь (конечно если эстетический момент не напрягает) :wink:

Не мешает абсолютно. Эстетический момент напрягает (( Новая машина с треснувшим стеклом...
Сколько примерно может стоить вклейка стекла? Это ж и зеркало салонное переклеивать придется?

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:50
Mavrik
Евгений Ш писал(а):А Вы часто в последние годы встречаете машины с трещинами на всё лобовое?

А Вы нет? :shock: Очень многие не парятся по поводу трещин.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:51
Mavrik
Гоша писал(а):Сколько примерно может стоить вклейка стекла?

А что яндекс не яндексит, гугл не гуглит? :lol:
Гоша писал(а):Это ж и зеркало салонное переклеивать придется?

Разумеется.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:52
Евгений Ш
Гоша писал(а):Сколько примерно может стоить вклейка стекла?
Попробуйте позвонить, хоть примерно узнаете.
http://www.agexperts.ru/netw/moscow.php

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:53
Гоша
Гугл говорит - тыщи 2. А зеркало видимо новое придется покупать? Его ж не отдерешь от стекла!

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:56
Евгений Ш
Гоша писал(а):Его ж не отдерешь от стекла!

Мне отодрали и приклеили. Почти год уже держится.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:56
Mavrik
Гоша писал(а):Его ж не отдерешь от стекла!

Отдерешь, стекло, правда потрескается, но его все равно на выброс.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 13:05
Евгений Ш
Mavrik писал(а):Отдерешь, стекло, правда потрескается

А вот и не обязательно. Мне предложили старое забрать в том же состоянии, как оно на машине стояло - с небольшим сколом.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 13:08
Mavrik
Mavrik писал(а):А вот и не обязательно.

Ну, видимо, есть методы. Я отдирал всегда "с хрустом" :lol:

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 13:37
Гоша
Вопрос - переклейка зеркала в ходит в стоимость замены стекла?

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 13:41
Аркадичч
Гоша писал(а): переклейка зеркала в ходит в стоимость замены стекла?

Да, входит.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 13:46
Гоша
Евгений Ш писал(а):
Гоша писал(а):Сколько примерно может стоить вклейка стекла?
Попробуйте позвонить, хоть примерно узнаете.
http://www.agexperts.ru/netw/moscow.php

Такое стекло в экзисте - больше 4000 руб (((

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 13:47
Евгений Ш
Гоша писал(а):Вопрос

Если у Вас светодиод от сигналке в красивом кружочке установлен - не забудьте взять запасную наклейку от него. Наклейка не сохраняется

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 13:58
Гоша
Евгений Ш писал(а):
Гоша писал(а):Вопрос

Если у Вас светодиод от сигналке в красивом кружочке установлен - не забудьте взять запасную наклейку от него. Наклейка не сохраняется

У меня только механическая защита от угона - замок на рулевой вал + кочерга "руль-педаль"

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 14:00
Гоша
Пожалуй, придется в столицу ехать. И стекала доступны за 2300 и вклейка - около 2000 руб.
У нас вклейка - 2500-3000 руб. примерно

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 14:19
Bulic
Гоша писал(а):Вопрос - переклейка зеркала в ходит в стоимость замены стекла?


Ну не знаю , в нормальных конторах с нормальными стёклами ничего не переклеивают , там эта пимпочка для зеркала уже стоит на новом стекле . Зеркало тупо снимается со старого стекла и одевается на новое , И ВСЁ!!! :lol:

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 14:26
Гоша
Bulic писал(а):
Гоша писал(а):Вопрос - переклейка зеркала в ходит в стоимость замены стекла?


Ну не знаю , в нормальных конторах с нормальными стёклами ничего не переклеивают , там эта пимпочка для зеркала уже стоит на новом стекле . Зеркало тупо снимается со старого стекла и одевается на новое , И ВСЁ!!! :lol:

Не уверен, что на стекле за 2300 есть эта "пимпочка"

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 14:28
Евгений Ш
Bulic писал(а):там эта пимпочка для зеркала уже стоит на новом стекле

Может, так оно и было :oops: Не обратил внимания :oops: Стекло было Боровское (т.е. AGC)

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 14:29
Bulic
Гоша писал(а):Не уверен, что на стекле за 2300 есть эта "пимпочка"


Не знаю , я менял в,, Мобискаре,, весной . Стекло и замена 5 тыр. С пимпочкой :D

ЗЫ не реклама !

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 15:37
3dmax
Mavrik писал(а): Хотя формально наверное могут.

Не могут.
С трещинами в зоне работы стеклоочистителей ТО не пройти. Между ТО можно ездить с трещинами. Никто не придерется.
Гоша писал(а):Вопрос - переклейка зеркала в ходит в стоимость замены стекла?

Там не зеркало переклеивается, а только его держатель ( маленький кусок пластика ).
На оригинальных стеклах оно уже установлено изначально. Почти на всех неоригинальных тоже. Так что ничего переклеивать не надо. Старое зеркало снимается и устанавливается на новое стекло. За 10 сек.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 16:45
Гоша
Обратился вот сюда: http://www.autosteklo.su/
В онлайн-консультацию:

Пожалуйста, подождите немного, к Вам присоединится оператор..
Оператор Мороз Екатерина включился в разговор
Мороз Екатерина: Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?
Посетитель: Здравствуйте! Сколько будет стоить замена лобового стекла на Рено-Логан фаза 2 ?
Мороз Екатерина: Есть в наличии, 2700р стекло вместе с установкой
Посетитель: 2700 работа+стекло? Поразительно дешево... Даже не верится
Мороз Екатерина: да это так 2700р стекло и работа
Мороз Екатерина: Автостекло марки XYG. Завод одним из крупнейших производителей автомобильных стекол в Азии. Продукция XYG сочетает в себе относительно невысокую цену и безупречное качество, подтвержденное международными и российскими сертификатами. Характеристики Автостекла XYG: * отличные оптические свойства * высокая механическая прочность * способность блокировать УФ-излучения * устойчивость к перепадам температур * теплоизоляция АВТОСТЕКЛА XYG соответствуют всем требованиям ведущих автопроизводителей.
Посетитель: какие-нибудь гарантии вы даете?
Мороз Екатерина: Гарантия на работу по установке автостекла 5 лет! В центрах установки автостекла нашей компании, используются самые высокотехнологичные клея и расходные материалы.


Что думаете, братцы?

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 16:54
Бродин
Гоша писал(а):Что думаете, братцы?

Ставил в Рязанском филиале в Мае.2800р правда :D .К стеклу претензий нет.Внимательно осмотрите кузов после установки,мне немного поцарапали когда протыкали старый клей.В Помещении было темновато..Заметил уже только дома.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 16:55
3dmax
Гоша писал(а):Что думаете, братцы?

А что тут думать?
Стекло самое дешевое. Китай. Или Тайвань.Поэтому и конечная цена такая.
Стекло может быть мягким, царапаться от дворников. И через пару лет получите полностью исцарапанное стекло. Вам оно надо, ради экономии пары тысяч?
БОРские стекла по праву считаются одними из самых лучших. Я бы ставил оригинал. На спичках не люблю экономить.
Но если уж совсем с финансами туго - ставьте. В любом случае это будет новое стекло, а не старое треснутое. А как оно в эксплуатации покажет только время. Но, как правило, дешевые стекла так же сделаны дешево.
Ещё на классике как то сэкономил при установке лобового стекла. Так оно ни с того ни с сего, прямо у меня на глазах, треснуло. Просто жарко было на улице. Видимо внутренние напряжения.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 17:00
3dmax
3dmax писал(а):Стекло самое дешевое. Китай. Или Тайвань.

Ну да, Китай:
Компания XINYI AUTOMOBILE GLASS (SHENZHEN) CO. LTD (XYG), CHINA
Я бы не связывался, честно.
Если 2700 стоит стекло+вклейка ( при этом комплект для вклейки около тысячи + работа ) , то сколько же себестоимость такого стекла? 10 долларов? :shock:
О качестве остаётся только догадываться.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 17:07
Аркадичч
Гоша
Гоша писал(а):Что думаете, братцы?

Посетитель: 2700 работа+стекло? Поразительно дешево... Даже не верится

Примерно Пару лет назад тоже менял стекло. По такой стоимости (1200 + 1500) был самый дешевый вариант в не самой дешевой конторе. Только я выбрал стекло какого-то европейского производителя. Замена стекла мне тогда обошлась чуть более 4000 рэ. Претензий нет.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 17:07
Гоша
С финанасами - задница полнейшая ((
Гарантия на работу по установке автостекла 5 лет!
- думаю, на глазах не треснет. Насчет мягкости - на мегане 7-летнем стекло было очень затертым - мягкое. Оригинал.
Ну... посмотрим. за такие деньги можно через 3 года еще раз поменять )))

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 17:17
Евгений Ш
Гоша писал(а):Что думаете, братцы?

Что думаем... Я ссылку давал. Я там стекло менял. Если приспичит ещё раз менять - больше ничего другого искать не буду.
Гоша писал(а):Гарантия на работу по установке автостекла 5 лет!

Правда, там всего один год. Но не "установку" (в смысле, не отклеится, так?), а вообще.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 17:17
3dmax
Гоша писал(а):- думаю, на глазах не треснет.

Вы не путайте гарантию на установку с гарантией на стекло.
Там дается именно гарантия на установку. То есть гарантируют, что в течении пяти лет стекло не потечёт. А если потечёт - бесплатно переклеят.
Треснуть же стекло у Вас может через пять минут после выезда из ворот сервиса, никто его бесплатно менять по этой причине не станет.
Гоша писал(а):Ну... посмотрим. за такие деньги можно через 3 года еще раз поменять )))

Ну это да. Да ещё и не факт, что проживёт оно три года. Если часто ездить по трассе, то шанс словить камень за эти три года очень велик.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 18:00
ShK
3dmax писал(а):Если часто ездить по трассе, то шанс словить камень за эти три года очень велик.

+1. В первый год владения Логаном стекло поменял два раза.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 18:46
Гоша
Бродин писал(а):Ставил в Рязанском филиале в Мае.2800р правда :D .К стеклу претензий нет.Внимательно осмотрите кузов после установки,мне немного поцарапали когда протыкали старый клей.В Помещении было темновато..Заметил уже только дома.

Ну вот! Спасибо за отзыв!
В первый год владения Логаном стекло поменял два раза.

Ну, это уж как повезет. Я вот первый раз в жизни собираюсь менять. Ну не было за 8 лет вождения ни одного случая даже маленькой трещинки.
Дорожники - халтурщики. Делали косметический ремонт и щебенки насыпали столько!... По башке бы им настучать! Ну и я расслабился тоже. Ехал с работы усталый, забыл про щебенку и прижался близко к впереди идущей машине - тупила она сильно. Так ведь не заметил и не услышал ничего - трещину обнаружил утром только! И скола не нашел... Может и само треснуло - хз. А может не увидел в темноте вечером.
Что думаем... Я ссылку давал. Я там стекло менял. Если приспичит ещё раз менять - больше ничего другого искать не буду.

Во сколько обошлось, если не секрет?

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 18:54
Militar Katze
Гоша писал(а):Ну, это уж как повезет. Я вот первый раз в жизни собираюсь менять.

тоже менять буду. у меня две трещины от камней за время ксплуатации, не считая двух мелких звездочек от камней у левого дворника.

кстати практически сразу после покупки мне влетел камень из под встречной фуры, хорошо в капот попал, а потом в стекло, а то бы на второй месяц менять пришлось.

тебе наверно действительно плохо засверлили, я к тому сверлильщику возвращался - трещина засверленная, была 7 см, и неожиданно после деревни "поехала" и стала 20 см. пересверлил бесплатно.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 18:59
Евгений Ш
Гоша писал(а):если не секрет?

Не секрет. Но менял по КАСКО , стоимость была не интересна, бумажек либо не было, либо потерял :oops: Так позвоните, спросите :oops: А впечатления положительные крайне. Начиная от чистоты помещения и заканчивая ...манерой работы, что ли... Работают ну очень не торопясь, а в результате получается ну очень быстро. Изначально, по телефону, спросил - сколько времени? Видно, деука обученная сидит, сказала - 4 часа. Сделали за 2, причем один час от момента заезда к ним до окончания установки, а потом - "сиди, жди, ехать нельзя". Ну, и, типа, неделю не мыть, не вешать ничего на стекло, месяц не стоять на косогорах :D Кстати, второй Логан, но первое (в смысле, третье) стекло без характерной "вмятины" между дворниками.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 19:12
Гоша
Почитал про стекла XYG. Большинство отзывов на форумах вполне положительные. Пожалуй рискну после нового года, когда премию получу ))

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 19:25
Гоша
Militar Katze писал(а):тебе наверно действительно плохо засверлили, я к тому сверлильщику возвращался - трещина засверленная, была 7 см, и неожиданно после деревни "поехала" и стала 20 см. пересверлил бесплатно.

Я к этому мудаку больше не поеду и никому не посоветую. Чего сейчас пересверливать, когда она вовсе стекло? Хоть платно, хоть бесплатно... (((
Видно было, если приглядеться, что он не в край трещины попал. Но вроде держалась до морозов...

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 19:28
Militar Katze
Гоша писал(а):больше не поеду и никому не посоветую

я к нему поехал, так как первую трещину он мне хорошо сделал. видать по прошествии времени халтурит гад.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 19:34
Гоша
Еще и за вклейку озвучил сумму - 3000 руб. Перебор!

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 19:39
Евгений Ш
Гоша писал(а):Перебор!

В сфере моей деятельности последние годы убеждаюсь - чем крупнее контора, тем ниже цены и выше качество. Это плохо, но про это ещё К.Маркс писал, и от этого никуда не денешься, к сожалению. :oops:

Re: Беседуем на здоровье

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 21:39
Артём вдв
всем привет! 3 месяца назад взял с салона свою ласточку.проехал 7тыс. позавчера заметил трещину на лобовом.пошла она сверху из под резинки.камни вроде не ловил. может кузов ведённый? кто чего посоветует?

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 22:09
super2008meh
Сегодня съездил в РГС (камень словил) сразу получил направление на замену, ну заодно направление на покраску бампера, :brainy ну типа предпродажной подготовки - это я к чему, а вот - КАСКО есть? :boast

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 06:01
snowvlad
А вот интересно. Если у меня разбивается стекло где-нибудь..... далеко от дома. Вдребезги. И есть КАСКО.
Мне все-равно следует машину сначала в страховую представить? Или менять где-придется за свои деньги и потом со страховой их стряхивать?

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 06:24
ShK
snowvlad писал(а):разбивается стекло где-нибудь..... далеко от дома.

Сначала звонок в СК, а там подскажут возможные схемы. Скорее всего предложат обратиться в один из ближайших офисов СК. В любом случае сначала "звонок другу" (в СК).
ЗЫ. Надо вопрос в специально обученную тему (страховщикам) задать.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 07:26
Евгений Ш
snowvlad писал(а):Мне все-равно следует машину сначала в страховую представить?

Есть разные варианты. УУУ ещё никто не отменял.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 12:06
Гоша
snowvlad писал(а):А вот интересно. Если у меня разбивается стекло где-нибудь..... далеко от дома. Вдребезги. И есть КАСКО.
Мне все-равно следует машину сначала в страховую представить? Или менять где-придется за свои деньги и потом со страховой их стряхивать?

Вдребезги лобовое не бывает. Совсем.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 13:54
Аркадичч
Артём вдв писал(а):заметил трещину на лобовом.пошла она сверху из под резинки.камни вроде не ловил. может кузов ведённый? кто чего посоветует?

Попробуйте поменять по гарантии! И по настойчивей! Вроде кому-то меняли на форуме. По КАСКО меняют без проблем!
А кузов здесь скорее ни причём. Возможно торец стекла плохо обработан ИМХО.
У самого такое было. Новое стекло уж почти 3 года не трескается. ттт :) Удачи.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 14:13
ProMan
Не вроде. Мне меняли. Совсем бесплатно, а по документам за 13500 :shock:

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 16:08
Гоша
Гоша писал(а):Обратился вот сюда: http://www.autosteklo.su/
В онлайн-консультацию:

...

Что думаете, братцы?


Поменяли за 50 мин. Все отлично, стекло без дефектов, сверху приятная полосочка тонировки от солнца. Дали в подарок освежитель воздуха со своей эмблемой. Еще тут же предлагают поменять щетки стеклоочистителя по 100 р. штука (!). Рекомендуется это делать после установки нового стекла. Но я не стал...
3 дня ездить теперь плавно, не более 70 км/ч.

Кста, продаю завтра машину (( Жалко так...

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 16:09
Militar Katze
менял там же с февраля стекло бегает. хорошее

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 16:40
Гоша
2900 руб. кстати за всё ))
Жгут китайцы, респект!

Контора приятная, отношение хорошее. Мастер вежливо и подробно объяснил что и как. Делают при тебе. Можеш глазеть, а можешь зомбоящег глядеть в клиентской комнате ))

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 15:16
Юджин
А не подскажете куда в Питере ткнуться с заменой лобового стекла? Контор много, хочется личного опыта.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 15:45
Евгений Ш
Юджин писал(а):с заменой лобового стекла?
http://www.agexperts.ru/ Конкретно - на Цветочной, 16 меняли. Понравилось очень. Хотя отзывы разные есть http://www.spr.ru/otzyvy/ag-expert.html

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 17:11
cureplus
Юджин писал(а):А не подскажете куда в Питере ткнуться с заменой лобового стекла? Контор много, хочется личного опыта.

Попробуйте в этой конторе. Они официальные дистрибьютеры стекол Пинкелтон (Англия). Само стекло очень хорошее, а ценник на него у них такой же как и на Боровское. И в Питере у них несколько сервисов, есть предварительная запись. Я менял на Обводном (вместе с работой обошлось в 5000 р). Претензий по качеству не имею. Кроме того у них сейчас идет осенняя скидка с сайта (10%) - рекомендую воспользоваться.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 10:33
Юджин
Поменял стекло. Краткое резюме.

В http://www.agexperts.ru/ записываться надо заранее дня за два, стекло обещают европейское, 6265 без шелкографии, 6825 с шелкографией

В рекомендованную http://www.auto-help.ru/ дозвониться не удалось :(

В http://vseavtosteklo.ru/services_mountinfo кетайское за 4800, европейское 6500, но не было стекол с шелкографией.

В итоге, поскольку надо было срочно, поменял тут http://www.carglass.ru/ стекло европейское, NordGlass, 7280. Дают год гарантии, причем если появляется трещина - меняют бесплатно. Если скол - оплачивается работа - 2900, стекло бесплатно. По времени 2 часа, ограничение после - сутки не мыть.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 22:29
Alexander
Гоша писал(а):Обратился вот сюда: http://www.autosteklo.su/


А кто-нибудь уже бил стекла установленные в этой конторе ? Как они (стекла) себя при этом ведут ?

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 07:32
remich
стекла могут быть удобными или не очень в эксплуатации (электроподогрев/светозащитные полоски/etc и стойкость к царапанью).
А в плане битья какая разница у триплекса? получил звезду - в ремонт, получил сетку на полстекла - замена

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 08:31
Militar Katze
Alexander писал(а):А кто-нибудь уже бил стекла установленные в этой конторе ? Как они (стекла) себя при этом ведут ?

не бил, однако при сходных ударах штатный Бор получал повреждения (щебень в лоб), а xyg установленный там нет.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 16:03
Sputnic77
Менял 29 декабря 12 года лобовое стекло здесь http://www.autosteklo.su/ отдал 2580 руб. Времени ушло 1 час. До этого менял в Ag Experts платил 6300 руб. Стекло было Борское AGC. Простояло оно 1год. Хороший камень из под фуры и стекло почти в дребезги.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 17:27
tvin
Сегодня тоже поменял лобовое стекло http://www.autosteklo.su/ цена 2580 и по времени 20 мин. Всё очень понравилось.Очереди не было,я был единственный клиент.Всем рекомедую.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 17:49
Militar Katze
Sputnic77 писал(а):autosteklo

вторая зима с Xig-овским стеклом, много раз прилетали камни из под фур на владимирской объездной, на стекле минимальные сколы. весной заделаю клеем. стекло хорошее, лучше боровского как оказалось.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 20:53
alibiyke
Я на солнцепеке не раз своего Логана мыл, даже холодной водой и ничего не треснуло. Просто повезло так.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 10:12
BAHO32
После НГ , как подморозило, заметил трещину, с пассажирской стороны, из нижнего угла... ползет потихоньку аккурат под 45 градусов. сантиметров 15уже... Стекло два года поменять собирался, а как раз треснуло...
Нынче снег сходит вместе с асфальтом.... и сегодня с утра сев в авто увидел такую же трещину уже со своей стороны, сантов 20... Вечером её не было, ударить никто не мог, сколов нет...
Так просто стекло не трескается по углам, ИМХО в кузов со стороны подвески бъет... Вроде быстро по ямам не прыгаю... Хотя по дороге в Бугры тяжело хоть в одну не попасть... Спереди всё целое, амортизаторы, опоры, подшипники прошлым летом менял... Неужели всё из-за просевших пружин (бюджета на них не хватило)? Или всё-таки из-за того что у нас "дорогами" называется кузов винтом гнет :-D аж стекла трещат :lol:

Стекло менять все равно буду, как потеплее будет и все резину сменят. Может были у кого похожие случаи и опытом кто поделится?

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 11:47
Зфгд_ШШ
BAHO32 писал(а):Может были у кого похожие случаи и опытом кто поделится?

У меня стекло само по себе треснуло из нижнего водительского угла. Потом дошло почти до правого угла. Так и езжу.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 21:19
timur73_73
BAHO32 писал(а):После НГ , как подморозило, заметил трещину, с пассажирской стороны, из нижнего угла... ползет потихоньку аккурат под 45 градусов. сантиметров 15уже... Может были у кого похожие случаи и опытом кто поделится?

Аналогичная ситуация. Жду апреля. Стекло думаю ставить AGC для авто с кондеем.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 13:23
krogen
Стал мыть машину ,стекло изнутри мою,а оно шевелится.Отошла нижняя кромка.Стекло купил(китайское было).Оставил в городе.Теперь как то надо ехать, клеить.Лучше пусть мастер?

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 19:44
krogen
Вклеили сегодня новое лобовое.Старое отошло безболезненно.Справа сверху ,до половины кузова только хорошо было приклеено.А остальная часть,отошла от кузова.Теперь надо опору, зеркала ,которое к стеклу приклеивается.Которое стояло ,не стал разбивать стекло.Оно ещё пригодится

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 06:27
Олег М.
У меня новое стекло с опорой было.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 17:22
Igor85
Тоже треснуло стекло само во время сильной жары. Трещина начинается от нижнего угла, со стороны пассажира, точно из-под кончика щётки и заканчивается в нижнем углу у водителя, заменили на китайское, 5200 руб. с работой.

Re: Треснуло стекло

СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 15:14
BAHO32
Замененное стекло отъездило ровно 2 года. Ставили RGC, надпись RENAULT присутствует. Треснуло опять из угла, слева еще в начале августа, этой ночью трещина справа поползла.... прям расходник каой-то :(