Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 30 мар 2024, 01:52

Треснуло стекло

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Треснуло стекло

Сообщение 3dmax » 21 ноя 2011, 17:17

Гоша писал(а):- думаю, на глазах не треснет.

Вы не путайте гарантию на установку с гарантией на стекло.
Там дается именно гарантия на установку. То есть гарантируют, что в течении пяти лет стекло не потечёт. А если потечёт - бесплатно переклеят.
Треснуть же стекло у Вас может через пять минут после выезда из ворот сервиса, никто его бесплатно менять по этой причине не станет.
Гоша писал(а):Ну... посмотрим. за такие деньги можно через 3 года еще раз поменять )))

Ну это да. Да ещё и не факт, что проживёт оно три года. Если часто ездить по трассе, то шанс словить камень за эти три года очень велик.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Треснуло стекло

Сообщение ShK » 21 ноя 2011, 18:00

3dmax писал(а):Если часто ездить по трассе, то шанс словить камень за эти три года очень велик.

+1. В первый год владения Логаном стекло поменял два раза.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Треснуло стекло

Сообщение Гоша » 21 ноя 2011, 18:46

Бродин писал(а):Ставил в Рязанском филиале в Мае.2800р правда :D .К стеклу претензий нет.Внимательно осмотрите кузов после установки,мне немного поцарапали когда протыкали старый клей.В Помещении было темновато..Заметил уже только дома.

Ну вот! Спасибо за отзыв!
В первый год владения Логаном стекло поменял два раза.

Ну, это уж как повезет. Я вот первый раз в жизни собираюсь менять. Ну не было за 8 лет вождения ни одного случая даже маленькой трещинки.
Дорожники - халтурщики. Делали косметический ремонт и щебенки насыпали столько!... По башке бы им настучать! Ну и я расслабился тоже. Ехал с работы усталый, забыл про щебенку и прижался близко к впереди идущей машине - тупила она сильно. Так ведь не заметил и не услышал ничего - трещину обнаружил утром только! И скола не нашел... Может и само треснуло - хз. А может не увидел в темноте вечером.
Что думаем... Я ссылку давал. Я там стекло менял. Если приспичит ещё раз менять - больше ничего другого искать не буду.

Во сколько обошлось, если не секрет?
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Треснуло стекло

Сообщение Militar Katze » 21 ноя 2011, 18:54

Гоша писал(а):Ну, это уж как повезет. Я вот первый раз в жизни собираюсь менять.

тоже менять буду. у меня две трещины от камней за время ксплуатации, не считая двух мелких звездочек от камней у левого дворника.

кстати практически сразу после покупки мне влетел камень из под встречной фуры, хорошо в капот попал, а потом в стекло, а то бы на второй месяц менять пришлось.

тебе наверно действительно плохо засверлили, я к тому сверлильщику возвращался - трещина засверленная, была 7 см, и неожиданно после деревни "поехала" и стала 20 см. пересверлил бесплатно.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Треснуло стекло

Сообщение Евгений Ш » 21 ноя 2011, 18:59

Гоша писал(а):если не секрет?

Не секрет. Но менял по КАСКО , стоимость была не интересна, бумажек либо не было, либо потерял :oops: Так позвоните, спросите :oops: А впечатления положительные крайне. Начиная от чистоты помещения и заканчивая ...манерой работы, что ли... Работают ну очень не торопясь, а в результате получается ну очень быстро. Изначально, по телефону, спросил - сколько времени? Видно, деука обученная сидит, сказала - 4 часа. Сделали за 2, причем один час от момента заезда к ним до окончания установки, а потом - "сиди, жди, ехать нельзя". Ну, и, типа, неделю не мыть, не вешать ничего на стекло, месяц не стоять на косогорах :D Кстати, второй Логан, но первое (в смысле, третье) стекло без характерной "вмятины" между дворниками.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Треснуло стекло

Сообщение Гоша » 21 ноя 2011, 19:12

Почитал про стекла XYG. Большинство отзывов на форумах вполне положительные. Пожалуй рискну после нового года, когда премию получу ))
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Треснуло стекло

Сообщение Гоша » 21 ноя 2011, 19:25

Militar Katze писал(а):тебе наверно действительно плохо засверлили, я к тому сверлильщику возвращался - трещина засверленная, была 7 см, и неожиданно после деревни "поехала" и стала 20 см. пересверлил бесплатно.

Я к этому мудаку больше не поеду и никому не посоветую. Чего сейчас пересверливать, когда она вовсе стекло? Хоть платно, хоть бесплатно... (((
Видно было, если приглядеться, что он не в край трещины попал. Но вроде держалась до морозов...
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Треснуло стекло

Сообщение Militar Katze » 21 ноя 2011, 19:28

Гоша писал(а):больше не поеду и никому не посоветую

я к нему поехал, так как первую трещину он мне хорошо сделал. видать по прошествии времени халтурит гад.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Треснуло стекло

Сообщение Гоша » 21 ноя 2011, 19:34

Еще и за вклейку озвучил сумму - 3000 руб. Перебор!
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Треснуло стекло

Сообщение Евгений Ш » 21 ноя 2011, 19:39

Гоша писал(а):Перебор!

В сфере моей деятельности последние годы убеждаюсь - чем крупнее контора, тем ниже цены и выше качество. Это плохо, но про это ещё К.Маркс писал, и от этого никуда не денешься, к сожалению. :oops:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Артём вдв » 19 мар 2012, 21:39

всем привет! 3 месяца назад взял с салона свою ласточку.проехал 7тыс. позавчера заметил трещину на лобовом.пошла она сверху из под резинки.камни вроде не ловил. может кузов ведённый? кто чего посоветует?
Артём вдв
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Треснуло стекло

Сообщение super2008meh » 19 мар 2012, 22:09

Сегодня съездил в РГС (камень словил) сразу получил направление на замену, ну заодно направление на покраску бампера, :brainy ну типа предпродажной подготовки - это я к чему, а вот - КАСКО есть? :boast
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Треснуло стекло

Сообщение snowvlad » 20 мар 2012, 06:01

А вот интересно. Если у меня разбивается стекло где-нибудь..... далеко от дома. Вдребезги. И есть КАСКО.
Мне все-равно следует машину сначала в страховую представить? Или менять где-придется за свои деньги и потом со страховой их стряхивать?
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Треснуло стекло

Сообщение ShK » 20 мар 2012, 06:24

snowvlad писал(а):разбивается стекло где-нибудь..... далеко от дома.

Сначала звонок в СК, а там подскажут возможные схемы. Скорее всего предложат обратиться в один из ближайших офисов СК. В любом случае сначала "звонок другу" (в СК).
ЗЫ. Надо вопрос в специально обученную тему (страховщикам) задать.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Треснуло стекло

Сообщение Евгений Ш » 20 мар 2012, 07:26

snowvlad писал(а):Мне все-равно следует машину сначала в страховую представить?

Есть разные варианты. УУУ ещё никто не отменял.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron