Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:44

Треснуло стекло

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Треснуло стекло

Сообщение дядяВова » 19 июн 2006, 10:59

Вчера на солнце помыл машину. Как положено: сначала с шампунем - потом смыл водой. Буквально пара минут - на глазах трещина вертикально напротив водителя. Признают гарантийной или нет? Обращаться буду в четверг - уезжаю в командировку.
дядяВова

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 13:07
Откуда: Питер-ЮЗ

Сообщение bill » 19 июн 2006, 11:03

Должны признать гарантийным, только ни в коем случае не «засверливайте».
Можно подробнее, при каких условиях это произошло?
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Re: Треснуло стекло

Сообщение Sub4ek » 19 июн 2006, 12:07

дядяВова писал(а):Вчера на солнце помыл машину. Как положено: сначала с шампунем - потом смыл водой. Буквально пара минут - на глазах трещина вертикально напротив водителя. Признают гарантийной или нет? Обращаться буду в четверг - уезжаю в командировку.


Кто ж на жаре машину моет? Вчера в Питере было за 28 градусов.
Только в тенечке и то после того как подостынет кузов. Со своего опыта мою в тени, когда приложившись ладонью к кузову не чувствуешь тепла.

И вода, небось, была колодезная.
Sub4ek

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 май 2006, 13:38
Откуда: Питер

Сообщение Георгий Торпедоносец » 19 июн 2006, 13:38

Ё-моё, а на автоматической мойке как мыться? Там воду греют летом? Как-то не верится в такие вещи... А рядом соседские дети не пытались сбить камнями кошку с дерева, под которым стояла машина? В смысле не мог кто-то чем-нибудь ударить по стеклу, когда Вы ходили в дом за пивом?
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Re: Треснуло стекло

Сообщение Акцентовод » 19 июн 2006, 14:07

Sub4ek писал(а):Кто ж на жаре машину моет? Вчера в Питере было за 28 градусов.


Да просто офигеть какая жара. Я еще понимаю 38 было-бы. Плюс эти 28 вам ветер откуда-то принес, солнце-то светит, но не греет.
Я шестерку на даче на самом солнцепеке при 35 в тени мыл самой что ни на есть колодезной водой из шланга. И ничего с ее стеклами за 10 лет не стало. Даже трещинка от прямого попадания камнем в верхней части за 7 лет проползла всего пару сантиметров.
Брак, однозначно. А уж признает этот завод или нет - будет на его совести.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Треснуло стекло

Сообщение Alex_Logan » 19 июн 2006, 14:13

[q

Кто ж на жаре машину моет? Вчера в Питере было за 28 градусов.

Я все свои машины и Логан мыл и при +35 (хотя бы стекла), никогда такого не было, да и не должно быть. А если в жару окатят из лужи встречные или обгоняющие?
Alex_Logan

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май 2006, 09:12
Откуда: Самара

Re: Треснуло стекло

Сообщение Sub4ek » 19 июн 2006, 14:18

Акцентовод писал(а):
Sub4ek писал(а):Кто ж на жаре машину моет? Вчера в Питере было за 28 градусов.


Да просто офигеть какая жара. Я еще понимаю 38 было-бы. Плюс эти 28 вам ветер откуда-то принес, солнце-то светит, но не греет.
Я шестерку на даче на самом солнцепеке при 35 в тени мыл самой что ни на есть колодезной водой из шланга. И ничего с ее стеклами за 10 лет не стало. Даже трещинка от прямого попадания камнем в верхней части за 7 лет проползла всего пару сантиметров.
Брак, однозначно. А уж признает этот завод или нет - будет на его совести.


В шестерке стекла не вклееные.
Sub4ek

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 май 2006, 13:38
Откуда: Питер

Re: Треснуло стекло

Сообщение Акцентовод » 19 июн 2006, 14:22

Sub4ek писал(а):В шестерке стекла не вклееные.


Это существенно ? Ну тады мое сообщение не в кассу, извиняюсь. Хотя стекла я и на Акценте в жару мою, и уж точно брызгаю из омывателя. Не говоря уже о кондее, который иногда забываю перенаправить в салон при запуске. Но пока тьфу-тьфу, целое. А если что, по Каске поменять должны.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Треснуло стекло

Сообщение Зфгд_ШШ » 19 июн 2006, 14:22

Акцентовод писал(а):
Sub4ek писал(а):Кто ж на жаре машину моет? Вчера в Питере было за 28 градусов.


... Плюс эти 28 вам ветер откуда-то принес, солнце-то светит, но не греет...


Вот за что я люблю Акцентовода - так это за его тотальную безграмотность. Как по части Логана, так и по части законов физики :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Треснуло стекло

Сообщение Акцентовод » 19 июн 2006, 14:30

Зфгд_ШШ писал(а):Вот за что я люблю Акцентовода - так это за его тотальную безграмотность. Как по части Логана, так и по части законов физики :lol: :lol: :lol:


Хотите сказать, в Питере солнце иногда посещает зенит ? Ну-ну. Ростов тоже не на экваторе, но не вдаваясь в детали, высота над горизонтом и соответственно интенсивность солнца при ясном небе в Питере в полдень сойдет в лучше случае за его интенсивность часов в 10 утра в Ростове. Или в Сочи, они с Ростов практически на одной широте в масштабах страны.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Треснуло стекло

Сообщение Александр_СПб » 19 июн 2006, 14:36

Акцентовод писал(а): Да просто офигеть какая жара. Я еще понимаю 38 было-бы. Плюс эти 28 вам ветер откуда-то принес, солнце-то светит, но не греет.

Наши 28 при практически 100% влажности стОят ваших 38, поверьте на слово.
Александр_СПб

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Треснуло стекло

Сообщение Зфгд_ШШ » 19 июн 2006, 14:37

Акцентовод писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Вот за что я люблю Акцентовода - так это за его тотальную безграмотность. Как по части Логана, так и по части законов физики :lol: :lol: :lol:


Хотите сказать, в Питере солнце иногда посещает зенит ? Ну-ну...


Я хочу сказать, что если человек считает, что ветер дует оттого, что деревья качаются - то он безграмотен в физике :wink: Или что температура на планете - лишь результат пригона воздушных масс откуда-то - то он тоже безрамотен в физике. Да и потом опыт показывает, что к нам воздух чаще всего пригоняет из восточной Атлантики, которая тоже отнюдь не на экваторе находится.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Треснуло стекло

Сообщение Акцентовод » 19 июн 2006, 14:46

Александр_СПб писал(а):Наши 28 при практически 100% влажности стОят ваших 38, поверьте на слово.


Во первых, вчера у вас было +26 при 36% http://rp5.ru/archive.php?wmo_id=26063.
У нас этим летом бывало и +33 прои 42, так что нам хуже по-любому.
А во-вторых, мы о машинах говорим. Машине в целом влажность конечно на пользу не идет, но с точки рения растрескивания стекол, я думаю, она ей скорее на пользу. Медленнее испаряется налитая на стекло вода.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Треснуло стекло

Сообщение Sub4ek » 19 июн 2006, 14:48

Alex_Logan писал(а):[q

Кто ж на жаре машину моет? Вчера в Питере было за 28 градусов.

Я все свои машины и Логан мыл и при +35 (хотя бы стекла), никогда такого не было, да и не должно быть. А если в жару окатят из лужи встречные или обгоняющие?


Ну не надо так уж обобщать. В луже при жаре вода, чай, не ледяная.
Если в горячий стакан ледяной водки плеснуть, он не обязательно треснет. А может и треснуть.

А вообще, рекомендации по мойке я вычитал на каком-то американском шампуне лет 10 назад. С тех пор и следую. Правда, все это было написано касательно лакокрасочного покрытия.
Sub4ek

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 май 2006, 13:38
Откуда: Питер

Re: Треснуло стекло

Сообщение Александр_СПб » 19 июн 2006, 15:04

Акцентовод писал(а): Во первых, вчера у вас было +26 при 36% http://rp5.ru/archive.php?wmo_id=26063.
У нас этим летом бывало и +33 прои 42, так что нам хуже по-любому.
А во-вторых, мы о машинах говорим. Машине в целом влажность конечно на пользу не идет, но с точки рения растрескивания стекол, я думаю, она ей скорее на пользу. Медленнее испаряется налитая на стекло вода.

Во первых, 36% было только в определенное время, а было и 92% (правда машину вряд ли мыли в 4 утра :D )
Во вторых, воздух и вода обладают абсолютно разными коэффециентами теплопроводности.
А если серьезно, то в Питере вообще жить нельзя, город на болоте :(
Александр_СПб

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6