Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 13:06

Треснуло стекло

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Elby » 08 дек 2008, 20:17

У меня позавчера тоже странным образом обнаружилась небольшая (~4 см) кривая трещина с краю на лобовом стекле. И не стучал вроде, и не ехал за раскидывателем камешков... Однако небольшой (ок. 2 мм в диаметре) круглый скол всё-таки нашёл. Блин, жалка-а-а-а!.. Может, летний привет от КаМаЗа, может, ещё чего... Кто-нибудь в форуме может сказать определённо, как в этой ситуации выгоднее поступить: купить заранее лобовое стекло и поменять, когда родное окончательно треснет или сейчас уже обратиться к мастерам по ремонту стёкол? Больше всего интересует мнение тех, кто ремонтировал стёкла: насколько ремонт обычно оправдывает себя с точки зрения надёжности места трещины?
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Сообщение remich » 09 дек 2008, 07:34

постоянно ремонтирую, уже раз десять (делов то на 30 мин, ну еще иной раз сушат скол долго...). Лобовое еще не менял на машинах. Получаю сколы/трещины 1-2 раза в год. Из десятка заклеек трещину продолжила одна (съездил на след. день, засверлили/заклеили бесплатно). Считаю целесообразным менять стекло при трещине более 15-20 см (надо по деньгам прикидывать). Иначе - трата времени, а при отсутствии каско - и денех.
P.s. теоретически отремонтированное стекло более трепетно относится к ударам/перепадам температуры. Но судя по отзывам (не тока на этом форуме) стекла вообще - штука непредсказуемая, может новое треснуть на жаре от холодной струйки омывателя... Сам я не заморачивался и особо никогда не берегся. Везло, видимо :)
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Алексей33 » 15 дек 2008, 11:38

Nick_2141 писал(а):Алексей33
3dmax писал(а):Если инженер по гарантии не найдёт скола на стекле от которого пошла трещина, то есть небольшой шанс, что стекло заменят по гарантии.

Удачи! :wink:

Позвонил в Петровский автоцентр на Левашовский пр-т. Инженер по гарантии сказал - приезжайте, посмотрим, только в светлое время суток.
Учитывая, что такового у нас немного, быстренько поехал. Инженер посмотрел, сфоткал, снял копию гарантийной книжки и говорит - я свободен, на замену стекла пригласят. Я попросился на замену в Металлострой, мне сподручнее.
На следующий день звонят уже с Металлостроя - подъезжайте, заказ у нас, стекло есть, время тоже.
Вечером пригнал им машину, оставил на ночь (так как клей должен высохнуть), на следующий день забрал.
В общем за три дня я с новым стеклом и никто ни копеечки не взял.
До сих пор в приятном шоке :shock: :o :D
Спасибо Петровскому (как на Левашовском, так и в Металлострое).

Но надо заметить, что случай у меня был уж очень гарантийный: одновременно пошли две горизонтальные трещины от края стекла от правой стойки сантиметров по 5-7 каждая, одна сантиметров 10 от крыши, другая ~30.
Алексей33
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 09:46
Откуда: СПб, Купчино

Сообщение Евгений Ш » 15 дек 2008, 11:41

Алексей33 писал(а):Я попросился на замену в Металлострой
Не подскажете адрес в Металлострое? А то на оф. сайте Рено какая-то путаница с адресами именно Металлостроя.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Mavrik » 15 дек 2008, 11:45

Евгений Ш
А какая путаница? здесь http://www.renault.spb.ru/?p=salons даже схема проезда есть. А вообще там не промахнетесь, все в указателях :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей33 » 15 дек 2008, 11:50

Евгений Ш писал(а):
Алексей33 писал(а):Я попросился на замену в Металлострой
Не подскажете адрес в Металлострое? А то на оф. сайте Рено какая-то путаница с адресами именно Металлостроя.

Да я, честно говоря, адрес не знаю, но на карте на сайте петровского автоцентра правильно нарисовано. То есть из города через Рыбацкое выезжаете и до Ижоры, а там за первым светофором справа. Но не проедете - центр заметен даже в тёмное время суток. Вот только движение стало еще плотнее - вечером из города очень медленно всё это движется.

Изображение
Алексей33
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 09:46
Откуда: СПб, Купчино

Сообщение Евгений Ш » 15 дек 2008, 11:55

Mavrik писал(а):А какая путаница?

Спасибо, я же не знал, что это Петровский Автоцентр :oops:
Алексей33
Спасибо
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение ROBS » 15 дек 2008, 15:41

А у меня сегодня заднее стекло вдребезги само собой на стоянке.
обнаружил утром (ночью первый морозец до -13 градусов был). стоянка охраняемая,рядом ни каких стен, крыш и др. с чего могло что-то упасть. Была сигналка включена - ни каких срабатываний. Реношный мастер сфотографировал и обещал сделать запрос в Москву на предмет гарантийности. Около часа выгребал мелкие осколки (сколько смог). Отдал Логан на замену стекла оф. дилеру.
Может кто ещё сталкивался с этим. Официалы говорят, что Меганы бывают трескаются, а Логан первый раз.
ROBS

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 07:49

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 дек 2008, 15:52

ROBS писал(а):А у меня сегодня заднее стекло вдребезги само собой на стоянке...


Стекло тонировали?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение ROBS » 15 дек 2008, 15:52

Стекло без вмешательства.
ROBS

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 07:49

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 дек 2008, 15:56

ROBS писал(а):Стекло без вмешательства.


Если кирпич на него не падал, значит, заводской перекал. Поменяют по гарантии. У 3dmaxа рассыпалось на прежнем Логане. Иногда рассыпаются боковые задние - сам такое видел.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение ROBS » 15 дек 2008, 16:04

Лишь бы поменяли стекло качественно. куча мелких осколков, надеюсь пропылесосят, хотя могут и схалявить. Сигналку ставили - датчик удара просто так за обивку бросили.
ROBS

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 07:49

Сообщение bipolyar » 16 дек 2008, 12:53

Ну вот и мне тоже "повезло" -подарок на 10 тыс км.:( ! Трещина появилась вроде ниоткуда в месте приклейки зеркала сейчас конечно начала ползти вниз к пассажирской стойке. Поехал к официалам, инженер по гарантии нашёл скол и послал меня дальше...Так что теперь придется за все платить. Результаты и цены выложу позже! Стекло -5700, ну и работа ИМХО 3000
bipolyar

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:52
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 16 дек 2008, 13:03

bipolyar писал(а):Так что теперь придется за все платить. Результаты и цены выложу позже! Стекло -5700, ну и работа ИМХО 3000

Езжайте к неофициалам. Раза в два дешевле будет... ИМХО.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение bipolyar » 16 дек 2008, 13:41

Да я уж и так к ним сердешным пооехал! Раасскажу потом как всё было :D
bipolyar

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:52
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15