Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:01

Окраска кузова

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nick_2141 » 22 июн 2006, 16:54

ehprokachu писал(а):То оборудование давно растащили часть из тех людей , кто сейчас занят Логаном ибо никуда не переехали , а опыт конвейрной работы почему бы не использовать практически в том же месте.

Ну, 21-ю волгу я еще Вам могу простить.... (кстати, поначалу она выпускалась луженая! А те что с 5-ю слоями грунта без лужения уже сгнили....) Но среди Логановодов моного бывших владельцев Святогоров (ака АЗЛыК). Так вот, как владелец 2-х АЗЛыКов говорю, что покрашены они хорошо. А вот металл, из которого они были изготовлены - г"вняный был очень часто (тот АЗЛыК который был советский - еще ничего металл а вот 99г. - гниль). Но ведь уже 6 лет бегает. Ржавый но не дырявый.Вот.
З.Ы. А штампы на Логан пока из Румынии везут....
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение ehprokachu » 22 июн 2006, 21:16

Виноват, не в курсе был про принц. отбор.
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение Выбирающий » 02 июл 2006, 21:50

Заходил вчера в салон. Менеджер сразу сказал, что я сильно пожалею, если выберу матовую краску вместо металлика. Якобы технология покрытия металликом сильно отличается от технологии нанесения обычной краски. По его словам обычная краска наносится в два слоя, а металлик наносится в шесть слоёв. И из-за этого металлик гораздо прочнее и устойчивее к коррозии. Есть ли у кого информация на этот счёт?
Выбирающий

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:07
Откуда: Москва

Сообщение Petrovich1 » 02 июл 2006, 22:21

Выбирающий писал(а): И из-за этого металлик гораздо прочнее и устойчивее к коррозии. Есть ли у кого информация на этот счёт?
Это -правда.С другой стороны-мельчайшая подкраска обойдётся Вам в десятки раз дороже,чем обычная эмаль.Но:красота требует жертв*не экономьте на себе И Вашей машине.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Re: Окраска кузова

Сообщение Филипп174 » 10 мар 2014, 15:07

Подскажите, при покраске новой детали чёрный транспортировочный грунт нужно счищать?

Красили переднию панель , обнаружил в некоторых местах отслоение краски и виден этот чёрный грунт. Похоже красили прямо на него.
Можно ли заставить сервис перекрасить если есть гарантия на работы?

Изображение
Изображение
Филипп174

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 14:05

Re: Окраска кузова

Сообщение андрей 55rus » 27 ноя 2014, 14:01

покупаю новый рено-логан у диллеров, замерил толщину лакокрасочного покрытия в среднем показывает от 160-200 мкн, это нормально? предыдуший кузов показывал 100-140? везде пишут что допустимая должна быть не более 152 мкн у логанов!!! надеюсь купил нормальную машину!!! спасибо
андрей 55rus

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 13:14

Re: Окраска кузова

Сообщение 3dmax » 28 ноя 2014, 01:53

андрей 55rus писал(а):покупаю новый рено-логан у диллеров, замерил толщину лакокрасочного покрытия в среднем показывает от 160-200 мкн, это нормально? предыдуший кузов показывал 100-140? везде пишут что допустимая должна быть не более 152 мкн у логанов!!! надеюсь купил нормальную машину!!! спасибо

Некоторые кузова отправляют на перекраску, если предыдущий слой был забракован службой контроля качества.Ничего страшного в этом нет, плохого тем более. Некоторые наоборот гоняются за такими кузовами, так как слой краски в два раза толще стандарта получается, а значит и сопротивление коррозии будет в два раза выше.
Раньше ( при СССР ) слой краски был таков, что и в 200 мкн не всегда укладывался. И это без лака, заметьте. И ничего, очень даже довольны все были. Это сейчас стало нормой красить в 150 мкн, даже при многослойном грунте и лаке. Чертова экономия и одноразовость автомобилей.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Окраска кузова

Сообщение bvm3 » 26 янв 2015, 11:23

Подскажите, а где глянуть цвет краски можно?
bvm3

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 08:39

Re: Окраска кузова

Сообщение Derri » 26 янв 2015, 19:37

bvm3
Если речь о номере (коде) краски, то посмотрите в нижней части правой средней стойки дверей
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Окраска кузова

Сообщение dimid » 26 янв 2015, 19:58

bvm3 писал(а): цвет краски

Не нашол на примере , но он есть в
Derri писал(а):посмотрите в нижней части правой средней стойки дверей
овальная наклейка!!!
Найдите в гугле (надеюсь там вас еще не забанили) расшифровку и всё ок .
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Окраска кузова

Сообщение dimid » 26 янв 2015, 20:07

Третья строка, первая группа: У меня стоит TEF98^ краска F98!!!!
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Окраска кузова

Сообщение Иван51 » 22 мар 2015, 10:32

Господа, подскажите!
Имеется авто Логан Ф2 "Чёрная жемчужина". Недавно на парковке заехал в незнакомый сугроб, тресну задний бампер. Хочу заказать новый. Так вот, не могу понять, нужно ли будет красить бампер? Вроде как находил инфу, что надо, но сомневаюсь. К примеру, передний бампер снизу чуть поцарапан, и цвет пластика внутри царапины ни чем не отличается от цвета бампера снаружи, грунта тоже нет. Или, если покупать, то надо что-то особенное заказывать, типа "без грунта" и т. п.? К сожалению, в моём городе все з/ч только на заказ, так что заранее хочу определиться.
Спасибо!
Иван51

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 22:56

Re: Окраска кузова

Сообщение Foenstein » 29 сен 2020, 12:39

Нашёл брак в работе сборочного цеха логан!!

красил на логане крышку багажника (тушил новый очаг коррозии), пришлось снять ее с петель. Оказалось, на заводе прикрутили петли к крышке до огрунтовки и окраски. В результате стык заржавел. Но я обработал преобразователем ржавчины, огрунтовал, покрасил обычной краской и потом тонированной в цвет кузова и покрыл лаком. Потом собрал все обратно , как было
ссылка на фото
https://1drv.ms/u/s!AjiV_fCg9tRziLEHfTQ ... Q?e=yb7IGU

после окраски не фоткал
Последний раз редактировалось Foenstein 29 сен 2020, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Окраска кузова

Сообщение Олег М. » 29 сен 2020, 13:30

Так кузов и красят в сборе, как я понимаю.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Окраска кузова

Сообщение Foenstein » 29 сен 2020, 14:44

Олег М. писал(а):Так кузов и красят в сборе,

крышку багажника красили отдельно от кузова, так как ту часть рычага, которая крепится к кузову, иначе не окрасить

Олег М. писал(а):красят в сборе

значит это неверная операция, если деталь потом ржавеет

я еще не сделал фото привалочной поверхности рычага, со стороны крышки багажника , там ржавчины вообще много было
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4