Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:27

Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение slay777 » 05 июн 2006, 07:59

Изначально в Логане больше всего впечатлили некрашенные бампера (вспомнилась 99 на которой можно было парковаться "пока не упрешься")
Присматривался к Логану и вот на что обратил внимание:
бампера такие мягкие, что легко прожимаются рукой и решетка радиатора такая-же. Вообще кажется что бампер очень непрочный и треснет при малейшем столкновении...или упоре

Сейчас езжу на десятке: бампер намного прочнее а 99 так вообще танк в этом плане...

Поделитесь впечатлениями от бамперов а??? ну тоесть как они держат ну скажем легкий наезд на столб и т.д. Понятно что такое делается ненарочно, но ведь бывает... Насколько практичны такие некрашенные бамперы????
С нетерпением жду Ваших ответов.. Всем спасибо и удачи[/b]
slay777

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 07:27

Сообщение vvs » 05 июн 2006, 09:08

Не так давно наехал передком на лежащий бетонный столб (и на старуху бывает проруха-не привык еще к габаритам машины), раздался противный хруст, даже неподалеку стоявший мужик с интересом подошел посмотреть на "результаты": бампер (крашеный, Exp 1.4) по низу поцарапан, трещин нет, и что интересно, снизу торчит какой-то "лепесток". Я его рукой поправил (как клапан у конверта), он с щелчком встал на место и бампер стал как прежде. Ни трещин, ни деформаций, ни болтаний. Кстати, бампер по низу тоже обработан какой-то мастикой, руку я испачкал, пока заправлял этот "лепесток".
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Timoshka » 05 июн 2006, 09:35

На бампере пластик мягкий в случае чего не лопается как на десятке а вминается потом можно выправить, так что по сравнению с десяткой бампера лучше. Вчера видел логан на мойке подошёл поговорили, у него гаражную дверь ветром нехило хлопнуло, на багажнике вертикальная полоса через всю крышку идёт глубиной милиметров 5 - 7 в верхней части глубже (сантиметрах в 10-15 от правого заднего фонаря), так на бампере никаких следов, а бампер основной удар принял , да кстати краска оствалась цела хотя удар видно был сильный так что бампера нормальные...
Timoshka

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 07:18
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение Cherv » 05 июн 2006, 09:39

Бампер крепкий. Мой уже в двух ДТП побывал. В первой даже царапин не было хотя и въехала мне задом волга в передок. Фара кирдык, эмблема кирдык, бампер без царапин. Во второй раз опять мне задом уже ВАЗ-07 помял крыло, бампер только поцарапал
Cherv

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:29
Откуда: Екатеринбург

Сообщение An-Gallad-El » 05 июн 2006, 09:55

Cherv писал(а):Бампер крепкий. Мой уже в двух ДТП побывал. В первой даже царапин не было хотя и въехала мне задом волга в передок. Фара кирдык, эмблема кирдык, бампер без царапин. Во второй раз опять мне задом уже ВАЗ-07 помял крыло, бампер только поцарапал


Может не они Вас задом, а Вы их передом? :P
An-Gallad-El
Аватара пользователя

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 21:45
Откуда: Москва. Ext. 1.6, металлик 632, конд., ABS, ПТФ, ЭСП

Сообщение другой Александр » 05 июн 2006, 10:54

по своиствам радиаторная решётка (там хде эмблема) и бампер очень похожи, пластик гибкий и мягкий..., вот только неизвестно как ведёт себя краска на крашенном бампере, сам то он может и вернётся в исходное состояние а вот красочку вернуть то сложно.....
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение Андрей » 05 июн 2006, 11:31

Было два случая с бампером. Только купил машину (недели не прошло), заворачивал с Ленинского на Садовое из какого-то 2-3 ряда, почуствовал неприятный удар сзади, вырулил из пробки, встал - посмотрел - ничего не обнаружил - уверен, что бампер спружинил, ни потертостей, ни царапин. И зимой заезжал задом в сугроб до упора, что-то шаркнуло по бамперу конкретно - опять ни следа. Вывод - от мелких неприятностей мягкий бампер спасает. :lol:
Андрей

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 05 июн 2006, 11:34

Андрей писал(а):... Вывод - от мелких неприятностей мягкий бампер спасает. :lol:


А от крупных - спасает усилитель бампера :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение 3dmax » 05 июн 2006, 11:38

другой Александр писал(а):по своиствам радиаторная решётка (там хде эмблема) и бампер очень похожи, пластик гибкий и мягкий..., вот только неизвестно как ведёт себя краска на крашенном бампере, сам то он может и вернётся в исходное состояние а вот красочку вернуть то сложно.....

Конечно похоже. Они же отлиты единым целым, судя по фильму о производстве Логана.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Семён Семёнович » 05 июн 2006, 15:40

Timoshka писал(а):На бампере пластик мягкий в случае чего не лопается как на десятке а вминается потом можно выправить
Уважаемый Timoshka, это кажущееся свойство. По крайней мере, тот урод, который от всей души пнул мне ногой в район номера на заднем бампере этого не знал. Капитальная трещина, сантиметров сорок, и поверх неё явственный отпечаток ботинка. Теперь вот чешу репу, что делать. Клеить или ждать пока расколется до конца? А Вы говорите "не лопается" - ещё как лопается. :(
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение СергейК » 06 июн 2006, 12:22

Я здесь на бодюр тоже наехал. С внутренней стороны чуток пластик ободрал (бампера крашенные) но со стороны этого не видно. Интересно а нужно их подкрашивать или можно это не делать? Краска наверно шелушиться начнет?
СергейК

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 май 2006, 11:35
Откуда: Москва Выхино

Сообщение СергейК » 06 июн 2006, 13:23

vvs писал(а):Не так давно наехал передком на лежащий бетонный столб (и на старуху бывает проруха-не привык еще к габаритам машины), раздался противный хруст, даже неподалеку стоявший мужик с интересом подошел посмотреть на "результаты": бампер (крашеный, Exp 1.4) по низу поцарапан, трещин нет, и что интересно, снизу торчит какой-то "лепесток". Я его рукой поправил (как клапан у конверта), он с щелчком встал на место и бампер стал как прежде. Ни трещин, ни деформаций, ни болтаний. Кстати, бампер по низу тоже обработан какой-то мастикой, руку я испачкал, пока заправлял этот "лепесток".


vvs а царапины будете закрашивать?
СергейК

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 май 2006, 11:35
Откуда: Москва Выхино

Сообщение СергейК » 06 июн 2006, 13:23

vvs писал(а):Не так давно наехал передком на лежащий бетонный столб (и на старуху бывает проруха-не привык еще к габаритам машины), раздался противный хруст, даже неподалеку стоявший мужик с интересом подошел посмотреть на "результаты": бампер (крашеный, Exp 1.4) по низу поцарапан, трещин нет, и что интересно, снизу торчит какой-то "лепесток". Я его рукой поправил (как клапан у конверта), он с щелчком встал на место и бампер стал как прежде. Ни трещин, ни деформаций, ни болтаний. Кстати, бампер по низу тоже обработан какой-то мастикой, руку я испачкал, пока заправлял этот "лепесток".


vvs а царапины будете закрашивать?
СергейК

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 май 2006, 11:35
Откуда: Москва Выхино

Сообщение vvs » 06 июн 2006, 14:08

Здравый смысл и жизненный опыт подсказывают, что надо подкрасить. Вопрос в том, есть ли на авторынке подкраска такого цвета какая мне нужна (мерцающая платина), если нет, придется брать бецветную. На всех своих предыдущих машинах я в обязательном порядке подкрашивал мелкие сколы и царапины - затраты невелики, а внешний вид машина не теряет.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение СергейК » 06 июн 2006, 16:58

vvs писал(а):Здравый смысл и жизненный опыт подсказывают, что надо подкрасить. Вопрос в том, есть ли на авторынке подкраска такого цвета какая мне нужна (мерцающая платина), если нет, придется брать бецветную. На всех своих предыдущих машинах я в обязательном порядке подкрашивал мелкие сколы и царапины - затраты невелики, а внешний вид машина не теряет.


А если царапины не видимы (снизу)?
СергейК

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 май 2006, 11:35
Откуда: Москва Выхино

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron