Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:26

Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение Andrei_V » 26 янв 2014, 19:10

UnoPV писал(а):Вот и я вчера свой бампер задний расколол..Постоянные оттепели заморозки - дорожники нагребли по бокам дороги ледяных торосов, вот в такую глыбу и напоролся при развороте. И сдавал то медленно, но мороз сделал своё дело - бампер на морозе хрупкий треснул около глушителя. Теперь надо попадать в гараж, в тепло, и заплавлять. Я думаю заплавить лучше чем клеить чем нибудь.

Совершенно аналогичная беда. Плавил или клеил? Чем? Как результат?
Andrei_V

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:32
Откуда: Челябинская область

Сообщение partyzZzan_ » 02 фев 2014, 09:49

Подскажите номер переднего бампера от дачи логан фаза 1,и номер бампера как на картинке логан шопа
partyzZzan_

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 05:21
Откуда: великий новгород

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение Ольга63 » 02 фев 2014, 11:21

Здравствуйте. На стоянке мне тюкнули задний бампер. Парковка под 45*, правый задний угол и ткнули. Естессно никого не нашла.. :evil: Две трещины до середины, сбоку выскочил из направляющих, кое-как задвинули, вроде пока держится. Говорят ребро жесткости пострадало. Начала искать покупку бампера. В цвет они не поставляются(очень жаль), а с покраской выходит очень накладно...Ну, ладно, я не об этом. Сами бампера нашла в трех видах. Самый дешевый Тайвань- в районе 4 тыс., Испания- дороже, ну и Франция 8 с лишним.У официалов вообще 10, да 12 за покраску просят... Вы мне объясните- разница в качестве существенная? Есть смысл взять Тайвань или не экономить?
Ольга63

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:21
Откуда: Московская обл.

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение alvahtin » 02 фев 2014, 12:37

Имхо, бампер только для красоты нужен. Я бы и дешевенький купил, главное, чтобы сел нормально. А если трещина не сильно заметная, то можно и так поездить.
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение ShK » 02 фев 2014, 12:58

Ольга63
Не знаю как сейчас, раньше бампера шли "под покраску" и просто черные (на них краска ложится плохо и потом облезает).
Я бы на разборках поискал нужный, или ещё в мастерскую по ремонту бамперов обратился.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение Nick_2141 » 02 фев 2014, 13:04

ShK писал(а):или ещё в мастерскую по ремонту бамперов обратился.

+1
Сейчас довольно хорошо отработаны технологии ремонта бамперов. Только сервис хороший по бамперам найти...
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение Ольга63 » 02 фев 2014, 15:13

Так я обращалась. Сказали -лучше поменять, ремонта много- почти также по цене получится. А бампера сейчас так и есть- черные и под покраску.
Ольга63

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:21
Откуда: Московская обл.

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение Зфгд_ШШ » 02 фев 2014, 15:28

Ольга63 писал(а):Есть смысл взять Тайвань или не экономить?


Мы ставили пару раз бампера Api DC0100870-0200 - вполне приличного качества и встают хорошо.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение Ольга63 » 02 фев 2014, 15:43

Зфгд_ШШ писал(а):
Ольга63 писал(а):Есть смысл взять Тайвань или не экономить?


Мы ставили пару раз бампера Api DC0100870-0200 - вполне приличного качества и встают хорошо.

Спасибо за ответ, меня интересовало именно как они встают. Вы правда про старые написали - эти до 2010 года. Будем надеяться, что и на новые модели нормально делают.
Ольга63

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:21
Откуда: Московская обл.

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение alvahtin » 02 фев 2014, 18:05

dimone73 писал(а):А вот ИМХО и по мнению автопроизводителей бампер - элемент пассивной безопасности. Поэтому замена.

И какая от них безопасность, кроме того, что дырки в кузове закрывают?
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение UnoPV » 15 фев 2014, 21:45

Andrei_V писал(а):
UnoPV писал(а):Вот и я вчера свой бампер задний расколол..Постоянные оттепели заморозки - дорожники нагребли по бокам дороги ледяных торосов, вот в такую глыбу и напоролся при развороте. И сдавал то медленно, но мороз сделал своё дело - бампер на морозе хрупкий треснул около глушителя. Теперь надо попадать в гараж, в тепло, и заплавлять. Я думаю заплавить лучше чем клеить чем нибудь.

Совершенно аналогичная беда. Плавил или клеил? Чем? Как результат?

Пока ещё ни чем. Думаю плавить. Отломалась петля крепления, попробовал паяльником, пластмасса мягкая плавится хорошо. Думаю с заплавкой проблем не возникнет. Хочу пропаять изнутри и вплавить поперёк трещины металлические скобы или проволочки (заарматурить так сказать..).
UnoPV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:46
Откуда: Мончегорск

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение дима » 15 фев 2014, 22:12

вплавляйте сетку тонкую ячеистую и все будет ок...только нержавейку,по типу сетки на решетки переднего бампера...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение UnoPV » 17 фев 2014, 16:49

Дима, спасибо за совет. Воспользуюсь..
UnoPV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:46
Откуда: Мончегорск

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение Derri » 18 фев 2014, 08:28

Ольга63 писал(а):меня интересовало именно как они встают

Менял на своем Логане передний бампер на тайваньский (4200 р некрашенный). Повреждена была правая нижняя часть (на мелкие фракции, вероятно положение усугубил мороз) от удара о шальную дворнягу, вылетевшую в ночи прямо под колеса со снежного бруствера. Покраска в гараже 2000+ 600 р за краску и грунтовку. Устанавливал самостоятельно не спеша (около часа работы), проблем с установкой не обнаружено, внешний вид - как у нового автомобиля. Самым сложным для меня тогда оказалось проделать отверстия под ПТФ (из-за отсутствия опыта подобных работ).
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение Loganovi4 » 03 дек 2014, 18:08

Сколько у меня было битых бамперов... Брал машинку с рук.
Передних бамперов побил уже 4 штуки за 2,5 года и все по зиме. Сразу говорю: мягкие, немягкие - один хрен, если зимой от -25'С и ниже - треснет однозначно, правда зависит так же от влажности.
А вот задний бампер с момента покупки авто до сих пор стоит.
1. С бордюра высотой 25-30 см съезжал - заднему бамперу по барабану.
2. Задевал ледяной сугроб при -10'С где-то задним ходом - то же по фигу.
3. Со стоянки зимой выезжал в темноте задним ходом, не заметил такой же тёмный столб как темнота на улке (да ещё и заднее стекло неплохо затонировано), треск хороший был (думал бамперу конец пришёл) - треснуло стекло заднего левого фонаря, помял крыло, но бампер - стоит себе и стоит, даже не погнувшись и не треснув.
4. Стоял в начале ноября на стоянке, монтировал себе правый ЭСП, и тут какой-то кекс проезжая мимо на своей МаздЕ задел мою Реношечку. Дёрнуть меня дёрнуло, но... резко выпрыгнув и оценив "ущерб" своей красавицы чуть не заржал. Парнишка давай полиролькой тереть свою МаЗдёнку, а на моём некрашенном заднем бампере - ни царапинки, ни трещинки (тьфуй тфуй тфуй 3 раза), ни вмятинки :wink:
Вот такая вот история мягкости моих бамперов :wink:
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3