Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:41

Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение papakarlo966 » 03 дек 2014, 21:33

У меня задний бампер треснул от соприкосновения с обледеневшим сугробом при -15.
papakarlo966
Аватара пользователя

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:57
Откуда: Питер, Гражданка

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение Младший менеджер » 03 дек 2014, 22:53

При сильном ударе задним бампером или при ударе другой машины в ваш задний бампер снаружи бампера может не быть видимых повреждений. Но, сняв бампер с машины, можно увидеть внутри него мятый горизонтальный усилитель и даже разбитые пластмассовые П-образные упоры, которые приклепаны к заднему фартуку багажника.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Сообщение Loganovi4 » 04 дек 2014, 07:14

Младший менеджер, у меня спереди только усилитель вмят после 2-х аварий средней степени тяжести. А вот сзади у меня всё чики-пики. Проверяли. Не один раз машинка на подъёмнике висела. Так что задок моей Реношки крепкий;)
papakarlo966, позвольте узнать, вы машинку с рук брали?
Если да то не удивлюсь почему треснул бампер. Скорее всего меняли до Вас и ставили не оригинал. Оригинальные бампера более мягкие. У меня задний бампер при -40 вполне нормально себя чувствует (тьфуй тьфуй тьфуй 3 раза). Но от удара ясен перец в -40 ему будет трындец. А в -15 он еще довольно таки эластичный ;)
Хотя бывает и такое что аналог превосходит по качеству над оригинальным. Но это редкость.
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение Derri » 04 дек 2014, 18:58

Есть "ахиллесова пята" у передних бамперов-нижние углы, которые ничем не подперты. Уже писал как-то раньше, что контакт с выбежавшей под колеса шальной собакой (а дело было в мороз) разнес в куски пластмассу в этом месте, да и противотуманку тогда вырвало "с мясом", не смотря на невысокую скорость при столкновении.
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение Loganovi4 » 04 дек 2014, 19:13

Derri писал(а):Есть "ахиллесова пята" у передних бамперов-нижние углы, которые ничем не подперты. Уже писал как-то раньше, что контакт с выбежавшей под колеса шальной собакой (а дело было в мороз) разнес в куски пластмассу в этом месте, да и противотуманку тогда вырвало "с мясом", не смотря на невысокую скорость при столкновении.

Полностью согласен. У меня столкновение со снежной горой обернулось треснутым бампером, вырванной противотуманкой, поломанным подкрылком, и вылетевшей к чертям защитой бампера. Столкновение произошло изза того что наши чистильщики дорог при чистке снега наваливают кучу, не вывозя снег, тем самым сужая проезжую часть, и чтобы разминуться со встречкой пришлось брать правее - минус всё описанное выше.
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение jim » 04 дек 2014, 21:48

papakarlo966 писал(а):У меня задний бампер треснул от соприкосновения с обледеневшим сугробом при -15.

Аналогично, только теплее было, не больше -10...
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение 8953 » 06 дек 2014, 10:10

Мне девятка въехала в задний левый угол бампера своим передним правым углом бампера,меня чуть чуть покарябала,а у девятки пол бампера вдребезги и фара вдребезги,температура была -2* :commandos
8953
Аватара пользователя

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 07:53
Откуда: Северск Томской области

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение Лохановод » 08 дек 2014, 17:04

Derri писал(а):Есть "ахиллесова пята" у передних бамперов-нижние углы, которые ничем не подперты. Уже писал как-то раньше, что контакт с выбежавшей под колеса шальной собакой (а дело было в мороз) разнес в куски пластмассу в этом месте, да и противотуманку тогда вырвало "с мясом", не смотря на невысокую скорость при столкновении.

Да, я въехал раз в зад Жигулёнка, совсем чуть-чуть, мои пассажирки даже не поняли, из-за чего остановились. У Жигуля металлический бампер погнулся, не критично, руками выправили, а у меня даже ни царапины. Еще на заправке как-то джипер, которому надоело ждать, пока Уаз зальет бак и десяток канистр, не оглядываясь ломанул назад. У меня из повреждений - только погнутый номер, бамперу опять же хоть бы хны. А вот сын потом на нём же в гололед во дворе, поворачивая, так же легонько в бордюр въехал краем бампера. Бампер, правда, уцелел, а вот крепления противотуманки и пластиковая защита снизу - вдребезги.
Лохановод
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:24
Откуда: Астрахань

Пред.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6