Замок крышки бензобака

СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 12:29
Olaf
Привет Други. Я, конечно, понимаю, что вопрос наверно не по сезону, но все же: личинка замка крышки бензобака зимой замерзает или как, так как в предыдущих моих машинках, так получалось, не было замка на ключ, то отсюда и вопрос. Удачи всем на дорогах!

СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 12:31
nodes
Проездил всю зиму. зима в мск была суровая. Замок не замерзал.

Re: Замок крышки бензобака

СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 12:32
Sergik1970
Olaf писал(а):Привет Други. Я, конечно, понимаю, что вопрос наверно не по сезону, но все же: личинка замка крышки бензобака зимой замерзает или как, так как в предыдущих моих машинках, так получалось, не было замка на ключ, то отсюда и вопрос. Удачи всем на дорогах!


За зиму ни разу не замерзла. Такой проблемы не знаю :roll:

Re: Замок крышки бензобака

СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 13:17
boris55
Olaf писал(а):Привет Други. Я, конечно, понимаю, что вопрос наверно не по сезону, но все же: личинка замка крышки бензобака зимой замерзает или как, так как в предыдущих моих машинках, так получалось, не было замка на ключ, то отсюда и вопрос. Удачи всем на дорогах!

На Симболе крышка и замок такие же как на Логане.Как один раз помыли Керхером зимой(при продаже)-так замок замерзал ПОСТОЯННО и поддавался только комплексному воздействию(размораживатель+спирт+шаманские танцы с обстукиванием)-до тепла ничем не удавалось удалить влагу.Радовало только то,что бензином пришлось заправляться всего 3 раза-остальное на газе ездилось... :wink:

Re: Замок крышки бензобака

СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 13:23
nodes
boris55 писал(а):На Симболе крышка и замок такие же как на Логане.Как один раз помыли Керхером зимой(при продаже)-так замок замерзал ПОСТОЯННО и поддавался только комплексному воздействию(размораживатель+спирт+шаманские танцы с обстукиванием)-до тепла ничем не удавалось удалить влагу.Радовало только то,что бензином пришлось заправляться всего 3 раза-остальное на газе ездилось... :wink:


А к чему все эти шамансва с бубнами и постукиванием, простите?
Не проще ли было воспользоваться благами цивилизации и в секундные сроки вернуть заму работоспособность?:)))

СообщениеДобавлено: 11 май 2006, 18:37
Путник
пО ОСЕНИ ЗАЛИВ ВО ВСЕ ЗАМКИ СИЛИКОНОВУЮ СМАЗКУ НА РАЗУ ИХ НЕ замораживало! Иуплотнители кстати тоже...

СообщениеДобавлено: 11 май 2006, 19:17
boris55
Машина б/у,куплена ЗИМОЙ и во время покупки помыта.Блага цивилизации(размораживатель)до конца морозов не помогали.

СообщениеДобавлено: 11 май 2006, 20:13
An-Gallad-El
boris55 писал(а):Машина б/у,куплена ЗИМОЙ и во время покупки помыта.Блага цивилизации(размораживатель)до конца морозов не помогали.


Как-то раз, летом (!) на заправке я, как обычно, сообщил заправщику сумму и марку бензина и пошел оплачивать, а когда пришел, то увидел смущенного заправщика, который не мог открутить крышку бензобака (2106). Так и не смогли, пришлось забирать из кассы деньги и ехать с пустым баком 30 км до дачи :) . Помог только большой газовый ключ - хватило рычага, чтобы отвернуть пробку, завернутую предыдущим заправщиком, которому видимо было силы девать некуда :wink:

СообщениеДобавлено: 11 май 2006, 20:51
Алё_шА
Просто предыдущий заправщик бензин лил и в бак и мимо (на горловину). На недавно проданной Нексии был один недостаток по кузову - отсутствие лака под заливной горловиной. Теперь всем заправщикам говорю - "сам залью".

СообщениеДобавлено: 11 май 2006, 20:54
glavspec
Алё_шА писал(а):Теперь всем заправщикам говорю - "сам залью".
+1, в том числе и по некотрым другим причинам :wink: .

СообщениеДобавлено: 11 май 2006, 21:08
An-Gallad-El
Алё_шА писал(а):Теперь всем заправщикам говорю - "сам залью".


На Юкосе и BP, где я преимущественно заправляюсь, нельзя вообще самостоятельно заправлять машину - оплата происходит только после заправки...

СообщениеДобавлено: 12 май 2006, 20:19
Путник
An-Gallad-El писал(а):
Алё_шА писал(а):Теперь всем заправщикам говорю - "сам залью".


На Юкосе и BP, где я преимущественно заправляюсь, нельзя вообще самостоятельно заправлять машину - оплата происходит только после заправки...

А потом мы листаем ветку"так на сколько же литров бак". :twisted:

СообщениеДобавлено: 12 май 2006, 21:33
SomeHow78
An-Gallad-El писал(а):
Алё_шА писал(а):Теперь всем заправщикам говорю - "сам залью".


На Юкосе и BP, где я преимущественно заправляюсь, нельзя вообще самостоятельно заправлять машину - оплата происходит только после заправки...


мдаа.. "интересно" у вас в Москве.. за 7 (семь) лет езды по Питеру
ни разу не сталкивался с услугами "заправщиков", правда я консерватор и однолюб - заправляюсь в 99% случаев только на Neste.
Один раз столкнулся с навязыванием услуги "заправщика", но только когда занесло в Псков... :)

СообщениеДобавлено: 13 май 2006, 09:13
Зфгд_ШШ
SomeHow78 писал(а):... за 7 (семь) лет езды по Питеру
ни разу не сталкивался с услугами "заправщиков"...


Это потому что у нас нет юкосовских заправок :wink:

СообщениеДобавлено: 14 май 2006, 12:41
An-Gallad-El
SomeHow78 писал(а):Один раз столкнулся с навязыванием услуги "заправщика", но только когда занесло в Псков... :)


А никто не навязывает :lol: , не хочешь тут заправляться - езжай на другую заправку. Кстати - услуга бесплатная.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2006, 21:02
490
мдаа.. "интересно" у вас в Москве.. за 7 (семь) лет езды по Питеру
ни разу не сталкивался с услугами "заправщиков", правда я консерватор и однолюб - заправляюсь в 99% случаев только на Neste.
Один раз столкнулся с навязыванием услуги "заправщика", но только когда занесло в Псков... :)[/quote]

В "Митине" г.Москва на ВР заправщики девушки, ну очень приятно. :lol:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2006, 21:38
boris55
490 писал(а):
В "Митине" г.Москва на ВР заправщики девушки, ну очень приятно. :lol:

Может я расист в душе.... :lol: :shock:
На Юкосе в Тушино заправщики-НЕГРЫ!!!!(рядом общежитие МХТИ)Подрабатывают наверное.
Испытал совершенно незнакомое радостно-гадостное чувство расиста-любителя:белый сидит в машине,а негр его заправляет с улыбкой :lol: :lol: :lol:
Приятнее,чем девушки в Митино. :roll:
Правда что-то в последнее время негров сменили гастербайтеры из ближнего зарубежья....

СообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 16:35
санек
SomeHow78 писал(а):мдаа.. "интересно" у вас в Москве.. за 7 (семь) лет езды по Питеру
ни разу не сталкивался с услугами "заправщиков", правда я консерватор и однолюб - заправляюсь в 99% случаев только на Neste.
Один раз столкнулся с навязыванием услуги "заправщика", но только когда занесло в Псков... :)

заправщик у нас один (на выезде в сторону Риги?) и то не навязчивый. и Вам повезло с ним встретиться. за настойчивость приз - его бескорыстные услуги :)

СообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 16:49
No name
Испытал совершенно незнакомое радостно-гадостное чувство расиста-любителя:белый сидит в машине,а негр его заправляет.....

Вопрос, а как они крышку бака закрыли?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 23:28
Petrovich1
No name писал(а):Вопрос, а как они крышку бака закрыли?
99%процентов заправок в Киеве и 80% в Украине есть заправщики(бесплатно).По просьбе могут помыть(бесплатно)лобовое стекло,сбегают в кассу с деньгами за бензин(бесплатно).Большинство водителей оставляет им на чай от 10 коп.(2 цента) до 5 гривней(1$).Все довольны.Водители чувствуют свою крутизну и положение в обществе,а пацанам не плохой приварок.Я сделал дубликат ключа(без чипа)и спокойно отдаю ключ заправщикам,сидя в машине.Они сами открывают-закрывают крышку бака.Жалко,негров на заправках у нас нет.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 12:49
Путник
Petrovich1 писал(а):
No name писал(а):Вопрос, а как они крышку бака закрыли?
99%процентов заправок в Киеве и 80% в Украине есть заправщики(бесплатно).По просьбе могут помыть(бесплатно)лобовое стекло,сбегают в кассу с деньгами за бензин(бесплатно).Большинство водителей оставляет им на чай от 10 коп.(2 цента) до 5 гривней(1$).Все довольны.Водители чувствуют свою крутизну и положение в обществе,а пацанам не плохой приварок.Я сделал дубликат ключа(без чипа)и спокойно отдаю ключ заправщикам,сидя в машине.Они сами открывают-закрывают крышку бака.Жалко,негров на заправках у нас нет.

ЭЙ ВЫ, ЧЛЕНЫ КУКЛУСКЛАНА- нЕГР ОБИДИТСЯ И КЛЮЧОМ СЛОВО НЕПРИЛИЧНОЕ НАПИШЕТ НА МАШИНЕ- ОБИДНО- поэтому их услугами не пользуюсь... Да, кстати, а кто на украине гастарбайтеры? Ну у нас понятно- а у вас?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 13:08
boris55
No name писал(а):Испытал совершенно незнакомое радостно-гадостное чувство расиста-любителя:белый сидит в машине,а негр его заправляет.....

Вопрос, а как они крышку бака закрыли?

Ключом... :shock: А белый человек сидел в машине и ждал.
С садистким удовольствием "дал на чай" :lol:
Почувствовал себя плантатором в Алабаме до войны Севера с Югом... :lol:
"Паниковскому было приятно,что есть личность еще более жалкая и ничтожная ,чем он сам" (С) (Ильф и Петров).

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 22:56
Petrovich1
Путник писал(а): Да, кстати, а кто на украине гастарбайтеры? Ну у нас понятно- а у вас?
А нет у нас гастарбайтеров,пока не привлекает уровень зарплаты.А местным в западло работать за копейки(уезжают на работу даже в Россию).На заправках работает учащаяся молодёжь в основном.Хотя вот был недавно поражён обилием негров в Одессе на рынке"7 км",там теплее ,наверно им климат подходит.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 23:02
Petrovich1
boris55 писал(а):Паниковскому было приятно,что есть личность еще более жалкая и ничтожная ,чем он сам" (С) (Ильф и Петров).
+5.Какое тонкое понимание состояния души 90% населения СНГ.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 23:39
охРЕНЕть
в Питере есть сеть заправок у Сергея Снопко - Фаэтон Аэро, там в порядке вещей заправляться не выходя из машины. Но на Логане когда я заезжаю, увы, приходиться глушить, вынимать ключ, и самому открывать крышку. Заправщик заправит, я закрываю, не очень понтово получается, но это мелочи.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 14:39
Rif
Действительно, в руки заправщику ключи не отдашь - замызгает в бензине. Вот тоже подумываю сделать дубликат ключа - для заправки и для багажника.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 12:06
ПГС
Брат взял базовый логан в декабре, а я в феврале. У него есть замок в крышке бензобака, а у меня нет, просто подходи и рукой откручивай, что неочень радует :(

СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 12:08
3dmax
ПГС писал(а):Брат взял базовый логан в декабре, а я в феврале. У него есть замок в крышке бензобака, а у меня нет, просто подходи и рукой откручивай, что неочень радует :(

А на горловине бензобака резьба появилась что ли? :shock: А на лючке никакого замка нет? :?:
Если это на самом деле правда, то это не есть гуд...
Ждём комментарии Valera...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 12:13
ПГС
Просто открываеши лючок рукой, полоборота прокручиваешь крышку и она открывается, крепиться тросиком чтобы не потерялась. А если задуматься, так уж это плохо?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 12:16
3dmax
ПГС писал(а):Просто открываеши лючок рукой, полоборота прокручиваешь крышку и она открывается, крепиться тросиком чтобы не потерялась. А если задуматься, так уж это плохо?

Плохо, очень плохо. Начиная с того, что у нас очень любят сливать бензин с машин и заканчивая тем, что сосед по парковке, место которого Вы заняли, может сахарку кинуть в бензобак.
Блин....
я понял. Многие жаловались, что неудобно постоянно крышку ключём открывать. Вот. Получайте адаптированный вариант. :D

СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 12:19
ПГС
А на ТАЗиках вроде тоже подходи и окручивай, хотя могу и ошибаться :) Зато на заправках могу не париться, работники сами откроют и сами нальют, и снова закроют :) Может самому приспособить че нить в качестве дистанционного открытия?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 12:20
3dmax
ПГС писал(а):А на ТАЗиках вроде тоже подходи и окручивай, хотя могу и ошибаться :) Зато на заправках могу не париться, работники сами откроют и сами нальют, и снова закроют :) Может самому приспособить че нить в качестве дистанционного открытия?

На тазиках то можно купить альтернативную крышку с замком за 80-150 рублей. А на Логан то где такую взять?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 12:21
vic
Вчера взял логан Exp/ 1,6 (написал об этом в форуме). Люк бензобака "под ключ". А вообще, на моей предыдущей машине "Опель-Кадет" было так, как вы описали. Ничего плохого. бензин из бака в нем никак не высосешь.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 12:31
gpm
У мея все нормально и замок на пробке закрывающей бензобак не мерзнет :lol: , а вот когда нексия была вот там тока держись, особенно после мойки электрозамки багажника и лючка бензобака один раз в усмерть замрзли и открыть низя :cry:
Прикол в том, что бензин на нуле был, пришлось крышечку отверткой отжимать, через неделю в оттепель отошли. И самое грустное то, что продувка сжатым воздухом и WDшка непомогали :(

СообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 12:34
gpm
Ксати ни у кого за крышку лючка бензобака грязь не закидывает, а о после мойки через неделю там такое твориться :shock: хоть лопатой не выгребай!

СообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 13:55
PAS
Мне вариант открытия бензобака ключом совсем не нравиться, куча неудобств :wink: [/quote]

СообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 14:30
Nektarinka
PAS писал(а):Мне вариант открытия бензобака ключом совсем не нравиться, куча неудобств :wink:

А я так воспринимаю: может, и неудобно (я так долго на заправках вожусь, туда-суда, неодобно, если кто-то ждет, суетиться начинаю :oops: ), но зато как-то мне спокойней, что кроме меня никто не откроет. Не хочу без ключа.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 14:35
Nektarinka
gpm писал(а):Ксати ни у кого за крышку лючка бензобака грязь не закидывает, а о после мойки через неделю там такое твориться :shock: хоть лопатой не выгребай!

Была уже такая тема, вроде, если не ошибаюсь, обсуждали.
У меня такая же ситуация. Такая горочка грязи скапливается. :(

СообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 14:36
sbj
Nektarinka писал(а):
PAS писал(а):Мне вариант открытия бензобака ключом совсем не нравиться, куча неудобств :wink:

А я так воспринимаю: может, и неудобно (я так долго на заправках вожусь, туда-суда, неодобно, если кто-то ждет, суетиться начинаю :oops: ), но зато как-то мне спокойней, что кроме меня никто не откроет. Не хочу без ключа.

А лучше сольют, чем выломают. Мне на девятке, в день когда надо было
ехать 140км на поезд, разрезали шланг от горловины до бензобака, а за
городом такую экзотическую вещь не найдёшь ;( так и стоит на ней кусок водопроводной трубы.

Слава.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 14:41
Olaf
gpm писал(а):Ксати ни у кого за крышку лючка бензобака грязь не закидывает, а о после мойки через неделю там такое твориться :shock: хоть лопатой не выгребай!


Там внизу есть небольшое отверстие для слива пролитого бензина, воды после мойки и т.д. и вот через нее грязь то и летит с колеса вовнутрь. Как вариант - вывести трубочкой в строну от колеса этот слив. Я не пробовал, но кажется тут кто-то уже это делал. :roll:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 14:46
Зфгд_ШШ
sbj писал(а):А лучше сольют, чем выломают...


прально, давайте и машину открытой оставлять - все равно стекло разобьют - так можно много до чего договориться :wink:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 14:52
Nektarinka
sbj писал(а):А лучше сольют, чем выломают. Мне на девятке, в день когда надо было
ехать 140км на поезд, разрезали шланг от горловины до бензобака, а за
городом такую экзотическую вещь не найдёшь ;( так и стоит на ней кусок водопроводной трубы.

Слава.


Не, ну это уже край. :o так можно до чего угодно додуматься, и вообще ничего не запирать и не застегивать - пусть так берут, чем сломают. :roll:
Все, конечно, может быть, надеюсь, больше ни вам, ни мне это не грозит. Я на стоянке держу машину, она не очень-то охраняется, но, хотя бы формально. Хотя бы хулиганы-пионеры ничего не кинут - не плюнут :D

СообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 14:56
Nektarinka
Зфгд_ШШ писал(а):прально, давайте и машину открытой оставлять - все равно стекло разобьют - так можно много до чего договориться :wink:


:D :D вот-вот :wink:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 15:03
Бойцовый Кот
ПГС писал(а):Брат взял базовый логан в декабре, а я в феврале. У него есть замок в крышке бензобака, а у меня нет, просто подходи и рукой откручивай, что неочень радует :(


У меня машина Exp производства февраля 2007 крышка бензобака с замком.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 15:05
Ifhbr
За 25 лет на разных машинах никто не посягал на бензобак.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 17:49
StanislavV
PAS писал(а):Мне вариант открытия бензобака ключом совсем не нравиться, куча неудобств :wink:
[/quote]

Предлагаю поменяться на пробку без ключа. Я хочу с ключем.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 23:22
ПГС
StanislavV писал(а):
PAS писал(а):Мне вариант открытия бензобака ключом совсем не нравиться, куча неудобств :wink:


Предлагаю поменяться на пробку без ключа. Я хочу с ключем.[/quote]

кажется только у меня на этом форуме крышка без замка? :o

СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 09:48
StanislavV
ПГС писал(а):
StanislavV писал(а):
PAS писал(а):Мне вариант открытия бензобака ключом совсем не нравиться, куча неудобств :wink:


Предлагаю поменяться на пробку без ключа. Я хочу с ключем.


кажется только у меня на этом форуме крышка без замка? :o[/quote]

И у меня без ключа. Несколько напрягает. Хотел купить, но дилер вывалил цену 2500RUR. Пока в **** от цены.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 13:33
An-Gallad-El
Ifhbr писал(а):За 25 лет на разных машинах никто не посягал на бензобак.


За последний год владения шестеркой у меня перед домом, в районе третьего кольца, дважды сливали бензин до нуля и один раз сломали крышку, закрывающуюся на ключ.

Вот так.

Огромный недостаток Логана, как я считаю, возможно единственный, то - что лючок бензобака открывается свободно, а не кнопкой из салона.

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 21:42
Евгений Ш
StanislavV писал(а):
ПГС писал(а):
StanislavV писал(а):
PAS писал(а):Мне вариант открытия бензобака ключом совсем не нравиться, куча неудобств :wink:


Предлагаю поменяться на пробку без ключа. Я хочу с ключем.


кажется только у меня на этом форуме крышка без замка? :o


И у меня без ключа. Несколько напрягает. Хотел купить, но дилер вывалил цену 2500RUR. Пока в **** от цены.[/quote]
Извините, м.б. Логан совершенствуется, и у Вас лючок с замком?
А замок за зиму не замерз (правда, моюсь зимой только на бесконтактных автоматах)

СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 11:01
StanislavV
Евгений Ш писал(а):
StanislavV писал(а):
ПГС писал(а):
StanislavV писал(а):
PAS писал(а):Мне вариант открытия бензобака ключом совсем не нравиться, куча неудобств :wink:


Предлагаю поменяться на пробку без ключа. Я хочу с ключем.


кажется только у меня на этом форуме крышка без замка? :o


И у меня без ключа. Несколько напрягает. Хотел купить, но дилер вывалил цену 2500RUR. Пока в **** от цены.

Извините, м.б. Логан совершенствуется, и у Вас лючок с замком?
А замок за зиму не замерз (правда, моюсь зимой только на бесконтактных автоматах)[/quote]

Пробка без замка.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 09:43
WIK
Вы уж меня простите, может глупый вопрос, но машинке у меня только 3 дня. Совсем не понравилась пробка бака. Она вообще не крутится ( может руки кривые?) Только ключом закрыл и всё. А я совершенно не хочу этого делать. Или надо смириться, что пробка закрывается и открывается ключом без всякой резьбы?

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 09:47
Путник
WIK писал(а): Или надо смириться, что пробка закрывается и открывается ключом без всякой резьбы?

Придется привыкать. А что неудобного? Да, кстати, при заправке вешайте крышку на лючек, там снизу петелька для этого имеется... Многие новички вместе с крышкой на заправку ходят, не гнайдя место куда её приткнуть!!! :wink:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 09:49
Зфгд_ШШ
Путник писал(а):...Многие новички вместе с крышкой на заправку ходят, не гнайдя место куда её приткнуть!!! :wink:


Я вот вроде не новичок, но продолжаю с пробкой ходить к кассе. Не напрягает, что тсанешься либо без пробки, либо без ключа и пробки :wink:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 09:50
robust
Путник писал(а):Многие новички вместе с крышкой на заправку ходят, не гнайдя место куда её приткнуть!!! :wink:

ключ предлагаете вставленным в крышку оставлять, или как? про крючок знаю, но то и дело ключ вставлять-вытаскивать не хочется. как и не хочется ключ в пробке на крючке оставлять. потому с собой таскаю. не мешает

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 09:52
WIK
Путник писал(а):Многие новички вместе с крышкой на заправку ходят, не гнайдя место куда её приткнуть!!! :wink:

Не, крючёчек нашёл. :lol:
Просто я вообще привык сразу идти оплачивать. ( Если человечек есть на колонке, то он уже к приходу машину заправляет...). А тут вытаскивай ключ ( магнитола выключилась, пассажиры скучают) иди открывай ... Ну, нет, так нет. Бум привыкать.
Я вот третий день безуспешно привыкаю к тому, что перед тем, как заглушить- надо окна поднять, а то без питания- подъемнички то не работают... :cry: Опять ключом верти...

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 09:53
Путник
Зфгд_ШШ писал(а):
Я вот вроде не новичок, но продолжаю с пробкой ходить к кассе.

Ты вообще террорист, если недольют- то гранату в заправщика!!! Орудие пролетарьята всегда с собой! :twisted: :lol:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 11:06
Ded54
WIK писал(а):... А тут вытаскивай ключ ( магнитола выключилась, пассажиры скучают) иди открывай ...

- А у меня не выключается.... :shock: :lol:
WIK писал(а):...Я вот третий день безуспешно привыкаю к тому, что перед тем, как заглушить- надо окна поднять, а то без питания- подъемнички то не работают... :cry: Опять ключом верти...

- А у меня они сами поднимаются (когда сигналку включаешь) :shock: :lol:
ЗЫ. Сделайте как Вам удобно и "будет Вам счастье" :wink: :lol:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 11:20
WIK
Если бы не "отдался" на откуп автосалону - то, конечно , сделал бы по другому. Что-то испугался за гарантию :cry: ( Хотя особо и в гарантию-то не верю. Столько "оговорок" в сервесной книжке, создаётся впечатление, что по гарантии и менять то нечего) Как-то и не думал, что можно делать такие вещи через пень колоду...

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 11:54
Ded54
WIK писал(а):Если бы не "отдался" на откуп автосалону - то, конечно , сделал бы по другому. Что-то испугался за гарантию :cry:

Ну и вот, полазайте, почитайте на форуме и сделайте "под себя", для этого мы все здесь и пишем... :wink:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 12:48
Alchi
Зфгд_ШШ писал(а): Я вот вроде не новичок, но продолжаю с пробкой ходить к кассе. Не напрягает, что тсанешься либо без пробки, либо без ключа и пробки :wink:
Заправляйтесь на NESTE! Подъехал, открыл бак, залил, закрыл, пошел оплатил! Эврика!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 12:52
3dmax
Аlchi писал(а):Заправляйтесь на NESTE! Подъехал, открыл бак, залил, закрыл, пошел оплатил! Эврика!

На BP аналогично! :D

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 13:01
Зфгд_ШШ
Аlchi писал(а):Заправляйтесь на NESTE! Подъехал, открыл бак, залил, закрыл, пошел оплатил! Эврика!


У меня и с того бензина, который я лью, свечи после 12 тысяч пробега как новые. Платить пару лишних рублей за литр за возможность не ходить с пробкой не готов :wink:

2 3dmax - заметьте, не я это начал :P

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 13:05
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):2 3dmax - заметьте, не я это начал

Не важно кто начал, важно кем кончим. :lol:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 00:42
dwell
SomeHow78 писал(а):
An-Gallad-El писал(а):
Алё_шА писал(а):Теперь всем заправщикам говорю - "сам залью".


На Юкосе и BP, где я преимущественно заправляюсь, нельзя вообще самостоятельно заправлять машину - оплата происходит только после заправки...


мдаа.. "интересно" у вас в Москве.. за 7 (семь) лет езды по Питеру
ни разу не сталкивался с услугами "заправщиков", правда я консерватор и однолюб - заправляюсь в 99% случаев только на Neste.
Один раз столкнулся с навязыванием услуги "заправщика", но только когда занесло в Псков... :)

Ты заедь на Шелл... Там они не спрашивая к машине рвутся :)

СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 12:12
Goryn
An-Gallad-El писал(а):За последний год владения шестеркой у меня перед домом, в районе третьего кольца, дважды сливали бензин до нуля и один раз сломали крышку, закрывающуюся на ключ.


Коллега по несчастью! У меня в шестерке тоже перед домом несколько раз сливали бензин :evil: . Утром в дорогу, решил с вечера залить полный бак. Утром еду, начинает моргать лампочка топлива. Смотрю на пробег - около 20 км. Понимаю, что ночью все слили. Обидно :cry: . Надеюсь бензин был паленый и новому обладателю чего-нибудь испоганил.

не открыть крышку бензобака

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 02:51
artey
Проблема: не открыть крышку бензобака.

Машина куплена относительно недавно. Хотя уже успел покататься по морозам. Никогда не сталкивался с проблемой замерзшей крышки бензобака. Точнее не сталкивался до вчерашнего дня. А было дело так.

Машина стояла сутки, никуда не ездил. Подморозило примерно до -10. Вечером подхожу к машине, снимаю с сигналки, что удивило: при снятии с сигналки машина выдала три или четыре звуковых сигнала (пикнула четыре раза). Такого раньше никогда не было. Сигналка стандартная рено-логановская.

Далее завел машину, очистил лобовое стекло от наледи, поехал. Раз все в порядке про пики как-то и забыл (малоли глюки на морозе). По пути решил заправиться. На заправке как обычно бодро подбегаю открыть бензобак и ... обламываюсь - ключ не повернуть, крышку не открыть. Попытка применить грубую мужскую силу ничего не дает, да и связка ключ-крышка бензобака начинают поскрипывать, боюсь сломать.

Соответственно, вопрос: в чем может быть дело?

Варианты могут быть следующие:

1. Крышка бензобака действительно замерзла и её нужно отогревать. В пользу этой версии говорит обильная наледь на машине перед тем как я её завел и мороз -10. Но особой влаги в районе крышки не было, поэтому спорно.

2. Крышка бензобака заблокирована сигналкой/центральным замком (правда не знаю, предусмотрена ли вообще в принципе блокировка крышки бензобака). Пару раз при езде обращал внимание на странный звук со стороны бензобака, похожий на звук блокировки дверей. Но относил это на вещи, болтающиеся в багажнике.

Если кто сталкивался с похожей проблемой, поделитесь опытом.
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 08:33
Snake009
artey писал(а):Соответственно, вопрос: в чем может быть дело?

Ну скорее всего дело все же в том что крышка бензобака тупо примерзла (хотя я лично с такой ситуацией не сталкивался). Следует ее отогреть/открыть потом акуратненько WD-40 обработать (чтоб больше так не хулиганила).
artey писал(а):2. Крышка бензобака заблокирована сигналкой/центральным замком

А вот это врятли. Сигналки не блокируют крышку бензобака. Да и как там ее собственно заблокируешь

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 08:38
u313
Три или четыре пика сиги означают, что в ваше отсутствие она срабатывала. А про крышку ббака - купите размораживатель за 20р и капните 5 капель. Через 2-3мин все отойдет :)

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 09:14
Slava P.
artey писал(а):На заправке как обычно бодро подбегаю открыть бензобак и ... обламываюсь - ключ не повернуть, крышку не открыть. Попытка применить грубую мужскую силу ничего не дает, да и связка ключ-крышка бензобака начинают поскрипывать, боюсь сломать.

Может и примёрэла. А может какой нибудь "злоумышленник" что-нибудь затолкал в замок. Сигналка ведь срабатывала. Внимательно осмотрите крышку.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 09:21
u313
Slava P. писал(а):
artey писал(а):На заправке как обычно бодро подбегаю открыть бензобак и ... обламываюсь - ключ не повернуть, крышку не открыть. Попытка применить грубую мужскую силу ничего не дает, да и связка ключ-крышка бензобака начинают поскрипывать, боюсь сломать.

Может и примёрэла. А может какой нибудь "злоумышленник" что-нибудь затолкал в замок. Сигналка ведь срабатывала. Внимательно осмотрите крышку.

Если ключ заходит до конца, то наврядли что-то затолкано.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 09:24
Konstantin26
artey писал(а):Если кто сталкивался с похожей проблемой, поделитесь опытом.

Замерзла крышечка-однозначно.
У меня вторая зима так, подъедешь к заправке постоишь в очереди, выходишь а крышка не открываеться приходиться ехать на теплую парковку-отогреваться.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 09:30
ManJak
А я туда спреем насилликонил, когда оттепель была и беды не знаю :D

+ все замочки.

Вставил трубочку и "пшик".

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 09:35
Slava P.
Сейчас вертел крышку в руках. Возник вопрос: " Что делать, если невозможно открыть крышку из-за поломки замка? Чем её потом заменить?"

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 09:36
vvs
ManJak писал(а):А я туда спреем насилликонил, когда оттепель была и беды не знаю
+ все замочки.
Вставил трубочку и "пшик".

А я ещё с эпохи "Исторического Материализма" пользую маслёночку с машинным маслом (для швейных машинок) - безотказно "работает" (и недорого) :wink: .

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 09:51
ManJak
vvs писал(а):А я ещё с эпохи "Исторического Материализма" пользую маслёночку с машинным маслом (для швейных машинок) - безотказно "работает" (и недорого) .


Это прошлый век :D

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 09:53
ManJak
Тем-более ее не купишь, а от старой машинки (швейной) потерялась. А заради масленки машинку покупать - накладно.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 10:09
vvs
ManJak писал(а):Это прошлый век

"Зато дёшево и практично!"(с) :wink: .

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 10:46
u313
Slava P. писал(а):Сейчас вертел крышку в руках. Возник вопрос: " Что делать, если невозможно открыть крышку из-за поломки замка? Чем её потом заменить?"

Заменить вот чем:
http://www.logan-shop.ru/katalog/produc ... s-kljuchem
Ну а сломать пластиковую крышку... вроде нет проблем :wink:

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 10:54
Slava P.
u313
Вам хорошо :) А Logan-shop через Урал ещё не перебрался :)

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 11:50
u313
Slava P. писал(а):u313
Вам хорошо :) А Logan-shop через Урал ещё не перебрался :)

Если действительно надо, спишитесь с ними. Может по предоплате и перешлют.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 11:59
Slava P.
u313
Пока не надо, но на будущее. Спасибо за совет. :wink:

Re: не открыть крышку бензобака

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 12:57
Phaeton
artey писал(а):Проблема: не открыть крышку бензобака.



Машина стояла сутки, никуда не ездил. Подморозило примерно до -10. Вечером подхожу к машине, снимаю с сигналки, что удивило: при снятии с сигналки машина выдала три или четыре звуковых сигнала (пикнула четыре раза). Такого раньше никогда не было. Сигналка стандартная рено-логановская.


Если сигналка "стандартная рено-логановская" то четыре звуковых сигнала означают, что сработал датчик объема - такое часто бывает при резких перепадах температур.
А крышка бака вероятно просто примерзла - купите размораживатель, их полно.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 13:18
u313
Slava P. писал(а):u313
Пока не надо, но на будущее. Спасибо за совет. :wink:

Не за что :) Но проблемы надо решать по мере их поступления. А крышка бензобака (если ее не раздолбают вандалы) ИМХО вечная штука, т.к. пользуешься ей достаточно редко (примерно раз в неделю) и стоит она (в отличии например от Кангу) в защищеном от грязи и прямой воды месте. Даже когда машина вся грязная как черт, крышка сияет черным блеском :)

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 13:27
Goryn
u313 писал(а):Даже когда машина вся грязная как черт, крышка сияет черным блеском


Не сказал-бы. У меня вокруг крышки постоянно грязь с дороги, и попадает она туда из-под колесной арки, т.к. там сквозное отверстие есть :cry:

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 13:28
Slava P.
u313 писал(а):А крышка бензобака (если ее не раздолбают вандалы) ИМХО вечная

Да просто вспомнился случай с моим тестем, когда он ставил машину, на стоянке сливали бензин. Купил пробку с замком. Так ему затолкали в замок гвоздик (обиделись,наверное), пришлось крышку выворачивать зубилом.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 14:15
u313
Goryn писал(а):
u313 писал(а):Даже когда машина вся грязная как черт, крышка сияет черным блеском


Не сказал-бы. У меня вокруг крышки постоянно грязь с дороги, и попадает она туда из-под колесной арки, т.к. там сквозное отверстие есть :cry:

У меня задние подкрылки стоят, поэтому грязи в лючке нет! :)

Re: не открыть крышку бензобака

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 15:11
artey
Phaeton писал(а): Если сигналка "стандартная рено-логановская" то четыре звуковых сигнала означают, что сработал датчик объема - такое часто бывает при резких перепадах температур.
А крышка бака вероятно просто примерзла - купите размораживатель, их полно.


Всем огромное спасибо за помощь! Пойду покупать размораживатель :)

Re: не открыть крышку бензобака

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 15:43
u313
artey писал(а):
Phaeton писал(а): Если сигналка "стандартная рено-логановская" то четыре звуковых сигнала означают, что сработал датчик объема - такое часто бывает при резких перепадах температур.
А крышка бака вероятно просто примерзла - купите размораживатель, их полно.


Всем огромное спасибо за помощь! Пойду покупать размораживатель :)

Есть еще и разовый вариант: погреть ключ зажигалкой и вставить его в замок. Вот только на заправке такое делать стремно :(

Re: не открыть крышку бензобака

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 18:24
artey
u313 писал(а):Есть еще и разовый вариант: погреть ключ зажигалкой и вставить его в замок. Вот только на заправке такое делать стремно :(


Мне тоже пришла идея прогреть ключ зажигалкой, но потом я вспомнил о чипе в ключе и решил не рисковать, а то бачок откроешь, а завести машину уже не сможешь. Хотя как вариант можно сделать дубликат ключа специально для бензобака, чтобы в случае необходимости его прогревать. Кстати, поосторожнее с зажигалкой рядом с бензобаком!

Итак метод: закат солнца вручную или размораживание замка голыми руками.

Я решил проблему несколько проще - без всяких жидких ключей, размораживателей и масла. Помог совет отца, который иногда попадал в похожие ситуации с замерзанием замков на отечественных авто.

Всё элементарно: Большим пальцем прикладываемся к металлической части замка (считываем отпечатки пальцев :wink: ) второй рукой сжимаем металическую часть ключа - отогреваем. секунд 15-30 держим, пробуем открыть. Не помогло, повторяем процедуру несколькго раз до полного оттаивания.

Мне хватило двух раз. Бензобак открылся у дома. На заправке уже без всяких прогреваний спокойно открыл ещё раз. Ну плюс помогло то, что мороз уже не -10, а всего -2.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 18:31
ManJak
artey
Тож самое, но с зажигалкой помогало на 21073.

Багажника - прикуривателем палим пипку, благо, что торчит.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 18:34
ManJak
Phaeton писал(а):А крышка бака вероятно просто примерзла - купите размораживатель, их полно.


Тут шальная мысль залетела - прикуривателем отогреть :lol: :lol: :lol:

ЗЫ
Не вздумайте, тяги хватит до Луны.
Просто, что-то настроение - веселое.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 19:17
Евгений Ш
ManJak писал(а):Тут шальная мысль залетела - прикуривателем отогреть
Пластмасса поплавится

СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 09:15
LizarD
лучшей темы не нашел :) так что пишу в этой

ездил в дальние путешествия, заливал два раза по полному баку и каждый раз при открытии крышки бензобака слышал звук пшыыыть, как будто воздух засасывается в бензобак, раньше слышал, но внимания особого не обращал. Чем это чревато и из за чего происходит ?

СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 10:38
vvs
LizarD писал(а):Чем это чревато и из за чего происходит ?

ИМХО, ничем особенно критичным: при открывании крышки б/бака происходит выравнивание внутреннего давления воздуха в б/баке с атмосферным с характерным звуком, типа описанного Вами "пшыыыть" :wink: .
Внутреннее давление воздуха в б/баке (в процессе изменения количества топлива и t наружного воздуха) должно выравниваться с атмосферным с помощью: или перепускного клапана, или компенсатора, что применяется у нас - не знаю (раньше не задавался таким вопросом - повод отсутствовал :shock: ), а в "Ремонте без проблем" от III-го Рима что-то говорится об отводе паров бензина из б/бака через адсорбер - оно это или нет, не могу сказать :roll: , но ясно одно - "сообщение" б/бака с атмосферой нарушено :( .
Может, кто-то из коллег даст более "толковое" объяснение 8) .

ЗЫ: выяснилось, что оно, правда: не абсорбер, а адсорбер, но ход мыслей оказался верен (см. ниже) :D !

СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 10:38
NikoNiko
ManJak писал(а):прикуривателем отогреть Laughing Laughing Laughing

ЗЫ
Не вздумайте, тяги хватит до Луны.


а откуда тяга - открытого огня и искр ведь не будет...

LizarD писал(а):из за чего происходит ?


забилась грязью дренажная трубочка.. там же в лючке есть выход для нее, что бы давление выравнивалось в баке с атмосферным

СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 10:50
Ded54
vvs писал(а):...а в "Ремонте без проблем" от III-го Рима что-то говорится об отводе паров бензина из б/бака через абсорбер - оно это или нет, не могу сказать , но ясно одно - "сообщение" б/бака с атмосферой нарушено...

Всё верно. Вчера вечером обсуждали этот адсорбер
NikoNiko писал(а):...забилась грязью дренажная трубочка.. там же в лючке есть выход для нее, что бы давление выравнивалось в баке с атмосферным

А вот здесь не правда Ваша. "Там" - это под крышкой лючка и служит это дренажное отв. для отвода воды (и грязи) от пробки б/бака.

Потерял пробку бензобака - можно ли обойтись малой кровью?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 14:45
Ivon
Езжу уже четвертый день без пробки.
Звонил в логаншоп - у них есть пробка с ключом, настоящая... стоит 900 рублей. Дороговато по-моему. К тому же будет в наличии через неделю, а то и позже. Хочу спросить, а можа кто успешно приспособил чего - нибудь неродное?
Просто, не думаю, что мне нужна пробка с замком. Читал на форума, что у некоторых логаны укомплектованы пробкой без замка. В магазине говорят, что впервые слышат о таком.
Вообще, мечтаю приспособить в качестве пробки чего-нибудь с авторынка. Только вот уж очень нестандартная конструкция этой пробки у логана - без резьбы...

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 14:48
matroskin210184
Можно приспособить "в кач пробки без ключа" кусок тряпки обёрнутый в полиэтиленовый пакет :wink:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 14:52
Ivon
хы.
Ну можно и монтажной пеной заляпать - герметичность...

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 15:44
DыМ
прям система Система Easyfuel ... на фокусах 2008 года такая... и на мондео... =)
В рестайлинге функция Easyfuel, как и на Mondeo. Нет крышки горловины бензобака, т.е. стоит блокиратор, который открывается заправочным пистолетом.

Изображение
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?sh ... =fuel&st=0
Никаких проблем за полгода не вылезло.
Только заправщики всё пытаются рассказать,что это не они крышку стыбрили

=)

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 16:04
Ivon
Не, ну это явно дороже, чем купить родную пробку, и геморнее. Я же хочу поступить по принципу разумного лентяя - то есть сэкономить и не нанести себе ущерб.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 16:15
boris55
Ivon писал(а):Читал на форума, что у некоторых логаны укомплектованы пробкой без замка.

Это фантастика 8)

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 16:37
Ded54
На рынках есть пробки с отдельным ключём, думаю, можно подобрать.
ЗЫ. А такой вопрос: а куда родная делась? Спрашиваю для того, чтобы не наступать на те же грабли...

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 16:41
boris55
Ded54 писал(а):Спрашиваю для того, чтобы не наступать на те же грабли...

При заправке-положил например на багажник.Или повесил на петлю.Ключи вынул-чтобы не уперли...Пошел платить.Пришел-сел-уехал.Про пробку забыл... :wink:
Я так газовый штуцер потерял-заправщик его вывернул и на крышу поставил мне.А я уехал...

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 16:47
Ded54
boris55 писал(а):...Пошел платить.Пришел-сел-уехал.Про пробку забыл... :wink:

Это что, вместе с пистолетом?.. :lol:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 17:09
Ivon
StanislavV писал(а):ПГС писал(а):
StanislavV писал(а):
PAS писал(а):
Мне вариант открытия бензобака ключом совсем не нравиться, куча неудобств Wink


Предлагаю поменяться на пробку без ключа. Я хочу с ключем.


кажется только у меня на этом форуме крышка без замка? Surprised


И у меня без ключа. Несколько напрягает. Хотел купить, но дилер вывалил цену 2500RUR. Пока в **** от цены.[/quote]

тут:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... 0&start=45

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 17:10
Ivon
Че-та я не в тему, звиняйте...

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 17:11
Ivon
Хе, не Пушкин я...
ПГС писал(а):Брат взял базовый логан в декабре, а я в феврале. У него есть замок в крышке бензобака, а у меня нет, просто подходи и рукой откручивай, что неочень радует Sad

вот тут:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... 0&start=15

и вот:
StanislavV писал(а):ПГС писал(а):
StanislavV писал(а):
PAS писал(а):
Мне вариант открытия бензобака ключом совсем не нравиться, куча неудобств Wink


Предлагаю поменяться на пробку без ключа. Я хочу с ключем.


кажется только у меня на этом форуме крышка без замка? Surprised


И у меня без ключа. Несколько напрягает. Хотел купить, но дилер вывалил цену 2500RUR. Пока в **** от цены.[/quote]

Есть же люди с крышками без замка.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 17:17
Ivon
Ded54 писал(а):На рынках есть пробки с отдельным ключём, думаю, можно подобрать.
ЗЫ. А такой вопрос: а куда родная делась? Спрашиваю для того, чтобы не наступать на те же грабли...

Все просто. Менял топливный филтр вместе с маслом на импровизированом сервисе возле заправки. Мастер начал уверять меня, что я не тот фильтр купил. Вобщем полез в яму доказывать обратное, отсоединил фильтр, потек бензин. Мастер грит чоп бензин не тек открой пробку бака. Вот я и открыл, положил на капот, и полез разбираться дальше. Потом, после успешной замены, я естессно забыл про пробку. Потом, вечером, пошел прочесывать окрестности заправки. Вобщем я нашел где я ее потерял... :lol: :? :(
По ней как стадо катков прошлось. :(
Вот и все.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 17:26
Ded54
boris55 писал(а):
Ivon писал(а):Читал на форума, что у некоторых логаны укомплектованы пробкой без замка.

Это фантастика 8)

Ivon писал(а):Есть же люди с крышками без замка.

Да, чудеса, оказывается - есть, первый раз слышу... :oops: . Надо будет на предстоящей встрече поинтересоваться...

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 17:40
Ivon
Ded54 писал(а):На рынках есть пробки с отдельным ключём, думаю, можно подобрать.

А поподробнее можно?
Чего видели?
То есть это что за пробки?
Или Вы про родные говорите для логанов?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 18:11
Ded54
Да я особливо и не приглядывался, не к чему, но у нас на авторынке видел (вскользь) пробки на бензобаки. Да и на моей предыдущей (Фиат) была пробка с ключём - точно не родная.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 18:16
Ivon
Хм. Ясненько. В любом случае надо изучить авторынок.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 09:50
Ivon
излазил весь авторынок, все барахолки. Увы. Ничего не подходит. Осталось либо сделать самому, что меня не сильно прильщает, или заказать в логаншопе за 900 рублей. У диллера в Казани пробка стоит - не поверите - 2990 рублей... :shock: я матом разговариваю... :shock:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 01:06
Sergey_ATV
Ребята! а как разобрать пробку бензобака? Мне надо поменять личинку. ПОМОГИТЕ!!!

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 07:26
u313
Sergey_ATV
А вы уверены, что она вообще разбирается? Проще кинуть ключ от новой пробки (если он не совпадает с основным ключом) в пепельницу или в бардачок.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 07:54
Sergey_ATV
u313 писал(а):А вы уверены, что она вообще разбирается?

Разбирается, Уверен 100 % (Личинка продается отдельно )
u313 писал(а):Проще кинуть ключ от новой пробки (если он не совпадает с основным ключом) в пепельницу или в бардачок.

А если его нет? А покупать новую пробку - это для меня лично не вариант. Еще раз, ПОМОГИТЕ, кто знает, как разобрать пробку и сменить личинку. Можно в личку

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 10:57
novik75
Sergey_ATV писал(а):Разбирается, Уверен 100 % (Личинка продается отдельно )

Личинку в продаже никогда не видел,но как разобрать знаю. Поворачиваешь ключ в замке на 45 градусов и потянув за ключ вытаскиваешь личину.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 11:01
#Сергей#
Sergey_ATV писал(а):(Личинка продается отдельно )

А она точно без ключа продается?Это же все равно,что замок без ключа продавать - смысл его ставить...

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 11:06
Mavrik
#Сергей# писал(а):А она точно без ключа продается

Личинка продается с ключем отдельно от пробки. Я так понял :wink:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 11:07
3dmax
#Сергей# писал(а):А она точно без ключа продается?

Почему без ключа? С ключём! Отдельно от крышки, это хотел сказать Sergey_ATV. Но с ключем.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 11:20
#Сергей#
Sergey_ATV писал(а):u313 писал(а):
Проще кинуть ключ от новой пробки (если он не совпадает с основным ключом) в пепельницу или в бардачок.

А если его нет?

Я вот про это ...Ключ должен быть.Или нет бардачка?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 11:23
3dmax
#Сергей# писал(а):Я вот про это ...Ключ должен быть.Или нет бардачка?

Для того, что бы кинуть ключ от пробки в бардачёк надо сначала купить пробку в сборе с ключем. А человек купил только личинку и теперь ему её надо поменять. Что тут не понятного то?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 11:59
#Сергей#
3dmax писал(а):человек купил только личинку и теперь ему её надо поменять. Что тут не понятного то?

Непонятно ,с чего вы взяли,что человек купил личинку с ключом?Может у человека есть своя - неисправная пробка(допустим упала...сильно) с исправной личинкой.И есть другая пробка,но без ключа.И ему надо поменять в них личинки.Поэтому и написал - А если его нет?Т.е.пробка есть ,а ключа нет... ?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 12:10
Mavrik
#Сергей# писал(а):Непонятно ,с чего вы взяли,что человек купил личинку с ключом

А потому что здесь http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=417155#417155 он об этом писал :wink:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 12:17
3dmax
#Сергей# писал(а):Непонятно ,с чего вы взяли,что человек купил личинку с ключом?

А вы читать внимательно когда нибудь станете, или же только вопросы будете задавать даже не вникая в суть обсуждения?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 15:21
Sergey_ATV
novik75 писал(а):как разобрать знаю. Поворачиваешь ключ в замке на 45 градусов и потянув за ключ вытаскиваешь личину.

Этот совет натолкнул на мысль Почти все правильно, только не 45 градусов, а где-то 20-25. Снять старую личинку удалось. Спасибо всем!!! Именно так она и снимается! Поворачиваешь личинку и тянешь наружу. Результат сфотографировал, может еще кому пригодится!!! УДАЧИ ВСЕМ И еще раз ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!! :compliment

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 15:34
novik75
Sergey_ATV писал(а):только не 45 градусов, а где-то 20-25

Ну извините,транспортира под рукой не было когда разбирал :oops: Все таки где купить личину без крышки?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 15:38
Sergey_ATV
novik75 писал(а):
Sergey_ATV писал(а):только не 45 градусов, а где-то 20-25

Ну извините,транспортира под рукой не было когда разбирал :oops: Все таки где купить личину без крышки?
в логан шопе. Все личинки и 2 ключа к ним.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 16:24
Sergey_ATV
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=417155#417155 здесь все, что пришло.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 20:34
doctorlor
Замерзла крышка бензобака. Делюсь положительным опытом.
Я взял грелку - налил горячей воды. Открываем люк б/б. Прикладываем грелку - ждем 2 минуты, грея руки (на улице -12 ). Все открывается. Кладем грелку под попу - едем на заправку, Если пробка опять замерзла - повторяем на заправке. Дешево. Тепло.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 20:49
u313
doctorlor
А почему не купить тюбик с разморозкой для замков? Разница в том, что после тюбика обратно не замерзает, а просто отогретое замерзает вновь.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 21:09
Nick_2141
doctorlor писал(а):Если пробка опять замерзла

Что-бы опять не замерзла - пробку в салон и к дефлектору обдува. 3-5 минут "продувки" горячим воздухом от печки - и больше не замерзнет. :wink:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 22:14
u313
Сергей П писал(а):А у меня сегодня потерялся резиновый "стопор" лючка бензобака.
ма-а-ленькая такая пипка резиновая.
Заметил когда лючок с лязгом провалился в недра своего оконца. :(
И вещь -то копеечная.
может кто знает - где взять и сколько этот стопор может стоить? Неужель - к дилеру (машина на гарантии) ? :oops:

http://logan-shop.ru/products/otbojnik- ... t-original

СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 18:19
u313
Сергей П писал(а):u313, спасибо!
Отбойничек был приобретен в данном магазинчике по 50 р штука.
К слову, заехал перед этим в Авиньон, там данного девайса не было, поставлялся под заказ с центрального склада за 153 рубля.
Три цены
:shock: :)

На здоровье ;) Возьмите этот магазин себе на заметку на будущее, цены и ассортимент очень толковые и гуманные.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 14:35
Jus2
[13:14] Jus2: купил я d-link 320, переходник тот на иде и сата, 2 патч-корда.
[13:15] Jus2: НО! суко я в печали
[13:15] Саша: недовес?
[13:15] Jus2: поехал на заправку бак залить, литров 5 осталось
[13:16] Jus2: очередь выждал, к колоночке подкатил, вышел горловину открывать и тут!
[13:16] Jus2: что бы вы думали???
[13:16] Саша: снег?
[13:16] Jus2: не-а
[13:16] Саша: мороз?
[13:16] Jus2: но близко
[13:16] Jus2: оччень близко
[13:17] Саша: мм
[13:17] Jus2: после той великолепной мойки, куда мы с Максимом последний раз ездили...
[13:18] Саша: замерзла крышечко?
[13:18] Jus2: суко фписту примерзла крышка горловины
[13:18] Jus2: ага
[13:18] Jus2: она у меня на ключе
[13:19] Jus2: ну я же парень не промах, и всегда с собой все самое нужное есть )))
[13:19] Jus2: что бы вы думали?
[13:19] Саша: огнемет?
[13:19] Jus2: нет, я туда не нассал
[13:20] Jus2: у меня имеется размораживатель замков (пробка на ключе там)
[13:20] Jus2: залил я этой великолепной жидкости в личинку замка и...
[13:20] Саша: поджог?
[13:20] Jus2: ... вставил ключ...
[13:21] Jus2: ... поднапрягся...
[13:21] Jus2: .. я же парень не промах, дури-то полно..
[13:23] Jus2: ... осознавая последнее, не стал ломать ключ зажигания.. иначе как бы я от заправки отъехал? Тем более личинка стала шевелиться
[13:23] Jus2: короче ушиздовал я на работу.
[13:23] Саша: )))))шмишно
[13:24] Jus2: примерзла къебеням сама пробка
[13:24] Саша: ну и как же теперь? до весны на 5л бензика?
[13:24] Jus2: теперь нахожусь в тяжких раздумьях
[13:24] Саша: можно на жесткой сцепке с Максом в Сочи
[13:25] Саша: там отмерзнет - заправишься
[13:25] Jus2: от теплого и комфортабельного паркинга я отказался в пользу жабы
[13:26] Саша: )))
[13:26] Jus2: фиг знает, можно еще разок на мойку, но на таком морозе потом двери примерзать будут
[13:28] Jus2: вот так-то. какие имеются соображения, кроме тех, что мне очень повезло, что произошел конфуз в городе, с приличным количеством топлива в баке, а не где-нибудь на трассе ночью с остатком в полтора литра..?
[13:30] Jus2: где Макс? Пусть посоветует дельного чего
[15:02] Jus2: переставил авто в паркинг
[15:01] Jus2: попробовал еще раз - горловина открылась легко. видать размораживатель глубже проник. так что зря я ее переставлял

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 14:58
Drons98rus
Из далекого прошлого. Где то в 1987 г. были аналогичные морозы. На копейку поставил на бак крышку с замочком. ( тогда мопедисты бензин тырили). Ну ест-но, ключик там сломался. Да так ,что крышка проворачивалась в любом положении. Приехал на работу, СНЯЛ БЕНЗОБАК, и под сверлильный станок шплинтовать горловину... такие были подвиги.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 16:46
Karmanych
Добрый день! После мойки, особенно зимой, всегда отъехав в сторонку пропшикиваю все личинки и протираю резиновые уплотнители, потому как научен еще копейкой своей родимой в стародавние времена. После мойки зимой (-10 всего было) открывалась только водительская дверь, остальные через пару дней сами как-то оттаяли. И багажник открылся :shock: правда вместе с уплотнителем, который был старый и его с удовольствием заменил на новый. И крышка бака, тоже ключиком закрывалась, с перекосом и внатяг как-то открутилась :wink: С тех пор пшикаю и до мойки и после, жалко ли аэрозоли? А нашу пробку вообще, хрен, снимешь, если не побрызгать. Вот :shock: С уважением, Юрий

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 17:53
gnezim
Karmanych писал(а):Добрый день! После мойки, особенно зимой, всегда отъехав в сторонку пропшикиваю все личинки и протираю резиновые уплотнители...


А чем пропшикиваете?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 18:07
Karmanych
Можно обойтись простой силиконовой аэрозолью, если не сильно морозно (около -5), а вообще держу дома и в гараже силиконовый карандаш и размораживатель замков - их много разных продается.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 19:39
u313
После мойки (на мойке продуть воздухом как следует личинки, зеркала, ручки дверей и датчики парктроника) размораживателем во все личинки, а двери и багажник открыть настежь минут на десять - все выветривается и испаряется. Что не испарилось - замерзает и двери хоть потом открыть можно! :)

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 11:49
gnezim
Karmanych, спасибо, понял вашу мысль :)

u313 На мойке или прям таки на улице? :roll:

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 14:14
u313
gnezim продувать на мойке, а выветривать на улице. На мойке влажность большая, вот ее то вместе с мокростью с резинок дверей и желательно высушить - выморозить уже на улице. резинки лучше еще и протереть насухо. После всех этих действий гораздо меньше шансов на примерзание дверей к проемам.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 14:50
remich
я бы сказал тогда примерзанию никаких шансов :). А те, кто перед зимним сезоном силиконом (спрей/карандаш) прошлись по резинкам дверей - даже вымораживанием не занимаются.
ЗЫ - правда, и мою зимой не каждую неделю, силикон не снашивается :)

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 15:22
u313
remichИмел в свое время на жигулях отрицательный эффект от такой обработки: поскольку кузов не абсолютно жесткий, двери немного гуляют в проемах дверей при движении. Пока резинки были сухими, они играли вместе с дверьми и было относительно тихо. А смазанные резинки начали скользить по дверям с хорошо слышными шорохами - неприятно было, пришлось стирать весь силикон с резинок. Но, может быть, это только на жигулях было, а на Логане таких эффектов и не будет.
PS надо заканчивать оффтоп, пока не прилетело :roll:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 22:55
888
если пробка снята на стороне противоположной личие снимаешь запорный поворотный механизм (тот который запирает бензобак при повороте ключа)делал разжимая отверткой 4 пласмоссовых уса и подкладывал под них кусочки лезвия
затем отверткой поддеваеш между внутренней и внешней части крышки ведеш ее по окружности и разеденяеш (пластик пластичный не ломается)
вынимаеш личину
сборка обратная

СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 20:46
EK_
Уважаемые форумчане, а продаются ли крышки без ключа на логан. Я купил новый логан, а крышка бака несколько разочаровала: либо ключ отдавай, либо сам открывай и заправляй, если конечно не делать дубликат без чипа.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 20:52
u313
EK_
А что, боитесь заправщику ключ отдать? Тогда сами и заправляйте. Зато гарантия, что не уедете с пистолетом в баке :)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 21:50
EK_
Пока боюсь-)) был сегодня на сервисе в авиньоне, ради интереса спросил по поводу крышки, ответ был такой - логан это бюджетный автомобиль-)))))))))))))))))))) (простой и честный ответ)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 21:58
Ded54
EK_ писал(а):...либо ключ отдавай, либо сам открывай и заправляй, если конечно не делать дубликат без чипа.

Рекомендую сделать дубликат ключа без чипа - и на заправке пригодится и так, по жизни, не придётся машину курочить, ежели ключи в ней оставите (в багажнике, например) - были слУчаи... :?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 22:02
EK_
спасибо за совет, я вот тоже об этом думаю ...

СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 22:05
Ded54
... 10 мин., 200 руб. и душа спокойна... :roll:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 09:31
jim
Ded54 писал(а):... 10 мин., 200 руб. и душа спокойна... :roll:

Точно :) Именно 10 мин. и именно 200 руб. Слесарь 2 раза предупредил, что машину этим ключом не завести :D

СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 10:22
u313
jim
Я тоже сделал, но для другого: когда выходишь из заведенной машины (утром, пока гараж закрываешь - она греется), на которой установлен ЦЗ, ну очень хочется иметь запасной ключ в кармане, т.к. наслушался историй про самозакрывшиеся двери достаточно.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 15:10
jim
Да и я тоже для спокойствия :)

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 13:12
chup6999
Доброе время суток. У меня такая проблема с пробкой горловины бензобака (вроде так называется). Пробка с ключом, когда откручиваю то на последних 5 мм ключь идет с усилием, такое впечатление что упирается в резину. Потеребить, промыть , смазать не помогло. Хочу разобрать только незнаю как. Выше читал, не совсем понял с чего начинать. Наверное нужно вынуть торчащую тонкую рамочьку? кстати , зачем она нужна? Напишите как ее разобрать чтобы почистить.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 09:23
chup6999
Снять затвор получилось, а вот лечинку вынуть никак , под каким углом я ее некрутил :(

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 09:50
solar29
chup6999 писал(а):...Наверное нужно вынуть торчащую тонкую рамочьку? кстати , зачем она нужна?...

чтобы пробку повесить на крючок лючка бензобака, всегда так делаю при заправке.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 04:23
Sergey_ATV
chup6999 писал(а):Снять затвор получилось, а вот лечинку вынуть никак , под каким углом я ее некрутил :(
Я снимал. Должно получиться. Вставляем члюч и поворачивая ключ в личинке прикладываем небольшое усилие на вытаскивание наружу. в какой-то момент личинка идет за ключем. Пробуйте. :D

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 08:20
chup6999
Sergey_ATV
Я так и делал, как только не крутил, усилие прикладывал приличное, но так и не вышла.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 22:06
Sergey_ATV
chup6999 писал(а):так и делал, как только не крутил, усилие прикладывал приличное, но так и не вышла

Должна. Понемногу угол поворота выбирай. Ну, если не получится, приезжай, сделаю. Ну, или пришли по почте :D

Re: Замок крышки бензобака

СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 15:31
kuvalda1970
Всем логановодам привет! Машина вполне устраивает, только нарисовалась одна проблемка. То ли после мойки, то сама как-то слетела пружинная пластинка(скоба) которая фиксирует и прижимает лючок бензобака.Вопрос следующий, можно ли её востановить или чем-то заменить?Пока поставил пружинку вместо этой пластинки, лючок прижимается нормально, только зафиксировать нельзя в открытом положении при заправке. Может у кого то был такой случай. Как его решали? :?:

Re: Замок крышки бензобака

СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 20:28
u313
kuvalda1970
А в сервис не пробовали позвонить? Может просто купить ее и все дела...

Re: Замок крышки бензобака

СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 21:21
4e6yPaToP
Сегодня заклинило замок зажигания. Купил полный комплект замков и менял их (пока только замок зажигания и лючок бензобака... чтоб с двумя ключами не таскаться... на замке багажнике стоит активатор).

Фото крышки бензобака в разобранном виде:
Изображение
1) Наружная часть крышки
2) Внутренняя часть крышки
3) Наружная уплотнительная резинка (вставляется в дырочку п.1)
4) Внутренняя уплотнительная резинка
5) Пластиковый кожух личинки замка
6) Поворотная закрывашка лючка (с 4-мя пластиковыми лепестками-фиксаторами)
7) Личинка замка
8) Ключ
9) Вешалка крышки бензобака на лючок бензобака =)

Чтоб примерно понимать, как чо устроено:

10 одеваются на левую часть 7
10/7 вставляются в 5
4 одевается на 10
3 вставляется в центр 1
7/10/5/4/ вставляются в 1
поверх всего этого нахлобучивается 2 и защелкивается по периметру окружности
на 10 защёлкивается 6 (4-мя лепестками)

Как разбирается крышка бензобака:
1) Выдернуть чеку 9, сосчитать до трёх и бросить лючок во врага
Изображение
2) Отогнуть на 30 градусов 4 лепестка на поворотной закрывашке 6 (вывести их из зацепления с канавкой по краям Н-образной части 10). Я отгибал тонкой отвёрткой... сначала боялся сломать, но потом немного обнаглел и отогнул их посильнее... так, чтобы они не возвращались обратно... они такие мягонькие оказались (при сборке загнул их обратно).
Засунув отвертку в щель между 6 и 2 (зелёная стрелочка) и используя её как рычаг выдавить 6 наружу... как бы снять 6 с оси 10.
Изображение
3) Разъединить 2 и 1, использую ту же отвёртку (проходя ей по кругу и выжимая 2 из 1).
Всё, личинка у нас в руках.
{дальше всё интуитивно понятно... если непонятно - смотри выше}

Re: Замок крышки бензобака

СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 21:39
super2008meh
Вроде на "маршале""юноне" есть такой мастер :brainy завтра спрошу, если не забуду :roll: