Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 10:21
Nivas
Узнавал ли кто - можно ли покрасить решетку радиатора под цвет машины? ( в тех комплектациях где она черная)

Я профан - будет лежать краска на пластике? Подберут ли точно цвет под машину? И скока будет стоить?

Ну удручает меня черная решетка :D

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 10:24
Foxlen
Nivas писал(а):Узнавал ли кто - можно ли покрасить решетку радиатора под цвет машины? ( в тех комплектациях где она черная)

Я профан - будет лежать краска на пластике? Подберут ли точно цвет под машину? И скока будет стоить?

Ну удручает меня черная решетка :D

Думаю, что эта операция ничем не отличается от покраски других пластиковых элементов любого авто. Цена вопроса 50 уе с комп. подбором цвета.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 16:05
cocktail
Вот-вот-вот! Я тоже хочу покрасить. Бесит меня черная!!! :!: Вот только в посторонний сервис, который точно покрасит и еще благодарны будут, я боюсь обращатся. В чем-нить придерутся. А официальные салонные сервисы молчат. Может на сайте спросить...

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 18:45
Путник
Nivas писал(а):Узнавал ли кто - можно ли покрасить решетку радиатора под цвет машины? ( в тех комплектациях где она черная)

Я профан - будет лежать краска на пластике? Подберут ли точно цвет под машину? И скока будет стоить?

Ну удручает меня черная решетка :D

Для справки- решетка и бампер- цельносплавные... Значит придется снимать бампер, ибо прямо на авто не покрасят( или засохатят). Если снимать бампер. то полтинником не отделаетесь! А покрасить, что-ж, хорошая идея!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 00:31
Прораб
слышал, что продаются хромированные накладки на решетку. Может кто уже знает, что это такое и как это выглядит?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 09:42
санек
Прораб писал(а):слышал, что продаются хромированные накладки на решетку. Может кто уже знает, что это такое и как это выглядит?

4 хромированные накладки как на Privilege. цена очень отпугивающая.
выглядит так: http://www.renault.ru/common/img/upload ... ogan04.jpg

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 20:24
vad
Путник писал(а):Для справки- решетка и бампер- цельносплавные... Значит придется снимать бампер, ибо прямо на авто не покрасят( или засохатят). Если снимать бампер. то полтинником не отделаетесь! А покрасить, что-ж, хорошая идея!


Есть сомнение по поводу цельносплавности решётки и бампера, неужели для рено и дачии льют разные бампера с решётками? дорого выйдет ,а машинки-то проектировали чтобы подешевше были. А есть ли другая инфа по этому поводу?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 21:09
Прораб
вот если решетку снять, то её можно отхромировать, есть такая технология, хромируют и пластмассу. Мне кажется не плохо будет выглядеть, с хромированной решеткой. Вопрос, можно ли отделить решетку от бампера?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 22:43
Вазир
Я менял бампер в Авиньоне (78 км МКАД).
Заодно покрасили и решетку.
Бампер менял по страховке, сколько вычли за это денег со страховщика не разбирался, поэтому не могу сказать сколько стоит конкретно покраска решетки. Получилось очень красиво.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 03:25
ЧайникСоСвистком
В пятницу мож и мне покрасят, если повезет, я не просил, но авось... Бампер тож меняют по страховке.

А вот в mr389logan5.pfd нет слов "решетка радиатора" в "передний бампер - снятие", зато последний этап перед собственно снятием - откручивание винтов на этой решетке под капотом.
И в следующем этапе "разборка" тож нету ничего, есть тока снятие декоративных накладок (это ромбик), решеток (очень похоже что только те которые внизу) и все. Ну и про птф еще всякое в обоих этапах.
Правда в "разборке" нарисованы какие-то загогулинки с обратной стороны решетки радиатора, но визуально их мало и маленькие они чтоб крепить ими решетку к бамперу. Да и получается тогда что при снятии весь бампер висит на этих загогулинках, т.к. винты на решетке откручиваются последними.
Так что похоже оно цельное.

Добавлено: тока что ходил курить, пошкрябал ногтем бампер в месте "соединения" с решеткой радиатора. Ногтю зацепиться не за что. Цельное.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 03:55
Вазир
Чайник, тогда вам нужно специально об этом попросить !
Действительно авто здорово преобразится.
Крашеную решетку видел, наверное, в галереи есть такие. Красится вокруг ромбика и линии сверху-снизу.
Я думаю сервисмены согласятся, да и заинтересованы в этом, как мне кажется, потому что в направлении указана сумма ремонта, которую они постараются всю освоить. Так мне представляется. :lol:

Только не знаю как это смотрится с черным бампером, у меня бампер крашеный.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 04:46
ЧайникСоСвистком
Exp. 1.4 - бампер крашеный, решетка нет - почему и надеюсь чтоб покрасили заодно.
А просить я не могу, жена долбанула бампер - она и чинит. Да и поздно уже, пошло в окраску сегодня, на пятницу просто гарантийка - стопарь и сверчки, ну и бампер на место заодно.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2006, 13:57
Краснов Олег
Коллеги! А ни кто не пробовал покрасить решетку радиатора самостоятельно (из баллончика)?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2006, 17:00
Mordr
В Москве

СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 17:57
2kam
Не знаю как насчет купить родные - но начитавшись форумов попробовал сделать самостоятельно - вот что получилось:

4 хромированные накладки как на Privilege.
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-596

Цена вопроса - 78 рублей. 2 часа времени, 1,5 из которых портрачено на выработку навыка и сноровки в приклеивании. Зато уж если он появился - то все ОК :)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 12:55
vzor
2kam писал(а):Не знаю как насчет купить родные - но начитавшись форумов попробовал сделать самостоятельно - вот что получилось:

4 хромированные накладки как на Privilege.
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-596

Цена вопроса - 78 рублей. 2 часа времени, 1,5 из которых портрачено на выработку навыка и сноровки в приклеивании. Зато уж если он появился - то все ОК :)

А поподробнее можно?
Как это сделать самому?
Что для этого нужно?
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 14:27
Evg
тоже самое сделал что и 2KAM..пока оч нравится, спасибо ему, я надеюсь на солнце она не приклеется намертво=))

СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 15:28
другой Александр
как думаете достаточно у меня "хрома" на моське?
может мне в этом вопросе поучавствовать?

http://forum.logan.ru/album/displayimag ... at=5&pos=4

СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 15:33
Зфгд_ШШ
другой Александр писал(а):как думаете достаточно у меня "хрома" на моське?
может мне в этом вопросе поучавствовать?


что за вопрос - конечно, недостаточно. Хрома достаточно не бывает - это вам любой корейский автодизайнер скажет :lol: :lol: :lol: Так что участвуйте.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 15:38
другой Александр
есть у меня один знакомый .. спец своего дела - занимается хромированием частей для мотоциклов, к нему пол европы байкеров типа ездит и все довольны, вот узнаю у него как можно с пластиком работать чтобы блиииистел....о результатах опроса напишу на неделе

СообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 11:02
Evg
Что-то у меня мой скоч через неделю чуть начал отслаиваться сверху, я подразумеваю, что клей подсох от жары и перестал держать..на логан-форум.ру говорят что если лаком покрыть то держиться намертво, вот не знаю даже делать или нет, да и КАК покрасить лаком из балончика чтоб получилось равномерно и ничего не замазать...если кто может посоветовать, буду рад

СообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 11:25
tihohod
Блин, ну зачем портить машину?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 11:29
Зфгд_ШШ
tihohod писал(а):Блин, ну зачем портить машину?


Плох тот Отентик, который не мечтает стать Привеледжем (с) мое :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 23:42
2kam
вторую неделю ездю - держится. Две жаркие недели - это уже заявка на победу!

Все же рискну предположить что есть несколько видов этих самых скотчей по разной цене и может быть разного качества ?


По поводу "много хрома на решетке - это вам в корейские дизайнеры" - так это...ну как ее...одна малоизвестная фирма...какжется мерседес называется - иногда балуется такой чепухой как хром на решетке? :) :) :) Или нет ? Да и японские друзья - на своих смешных поделках, вроде Prado, тоже грешным делом бывает так все хромом намалюют... наверное зря они так...уж лучше некрашенной пластмассы вряд ли что человечество создаст ?

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 23:47
glavspec
Зфгд_ШШ писал(а):Плох тот Отентик, который не мечтает стать Привеледжем (с) мое :lol: :lol: :lol:
+1 :lol:, только без движка 1,6, но зато без дырок в дверях :wink:

СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 01:16
3dmax
2kam писал(а):вторую неделю ездю - держится. Две жаркие недели - это уже заявка на победу!

Все же рискну предположить что есть несколько видов этих самых скотчей по разной цене и может быть разного качества ?


По поводу "много хрома на решетке - это вам в корейские дизайнеры" - так это...ну как ее...одна малоизвестная фирма...какжется мерседес называется - иногда балуется такой чепухой как хром на решетке? :) :) :) Или нет ? Да и японские друзья - на своих смешных поделках, вроде Prado, тоже грешным делом бывает так все хромом намалюют... наверное зря они так...уж лучше некрашенной пластмассы вряд ли что человечество создаст ?

Хром - красиво!
Пластик голый - практично!
Что лучше, бампер Мерседеса, крашенный разукрашенный, или же бампер 2106, которым можно кирпичную кладку снести?
Логан, машина для практичных людей! То есть для тех, кому надо стены бамперами сносить! Остальным Welcome в Германию, там "дадут" всем хрома...

СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 08:15
Nick_2141
2kam писал(а):вторую неделю ездю - держится. Две жаркие недели - это уже заявка на победу!

Ээээ... я пожалуй подожду ваших зимних отзывов.... :roll:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 13:28
Fisher Alexis
2kam писал(а):Не знаю как насчет купить родные - но начитавшись форумов попробовал сделать самостоятельно - вот что получилось:

4 хромированные накладки как на Privilege.
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-596

Цена вопроса - 78 рублей. 2 часа времени, 1,5 из которых портрачено на выработку навыка и сноровки в приклеивании. Зато уж если он появился - то все ОК :)


Доброго всем здравия!
Почитав этот и старый форум тоже решил попробовать:
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-1830

цена вопроса - 15рублей за 5метров серебристого скотча.
Посмотрим на сколько хватит.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 19:41
Evg
Недавно клеил этот скот4, который отклеивался со стороны радиатора (шли складки), также видел на фото других логанов!!!
Когда приобрел накладки заметил что они не прямые, а немного изогнуты, поэтому и получается складки при наклеивании скотча!!!
Так что не удивляйтесь, если они появятся!!!

СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 20:10
Банщик
Ну так что? Признавайтесь, у всех отклеилась самодеятельность?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 20:56
пр-к Шматко
Evg писал(а):Недавно клеил этот скот4, который отклеивался со стороны радиатора (шли складки), также видел на фото других логанов!!!
Когда приобрел накладки заметил что они не прямые, а немного изогнуты, поэтому и получается складки при наклеивании скотча!!!
Так что не удивляйтесь, если они появятся!!!

А накладки ржавеют, не удивляет, что девайс за 1200р так погано себя ведёт? :wink:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 21:00
Банщик
пр-к Шматко писал(а):А накладки ржавеют, не удивляет, что девайс за 1200р так погано себя ведёт? :wink:

Удивитесь когда узнаете что это цена ОДНОЙ накладки...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 21:02
Evg
за 1100 брал, пока не ржавеют, не удивляет :lol: ...
Да и привести их в нормальный вид после ржавчины не составит большого труда!!!

СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 21:15
2kam
Как наклеил - так и держатся. Доказательства - да хоть сейчас призжайте - вон она, под окнами стоит.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 01:56
Фокс
Банщик писал(а):Ну так что? Признавайтесь, у всех отклеилась самодеятельность?
Держится до сих пор :wink: http://www.logan-club.ru/album_showpage.php?pic_id=1794

СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 14:16
Theo
Уважаемые, поделитесь, плз, кто, где и почем в Москве брал эти пресловутые хромированные накладки? Второй день ищу их в сети - кроме как в dazzling.ru не нашел, да и то без цены!

СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 15:54
Andarey
Кладбище, небо, всхлебнув политуры, взракетило дыбом антенны волос, мне снится потоп сумашествий с натуры, Пушкин рисуя гроб всплывшей культуры- медный Пётр добывает стране купорос...
Бох мой, ну и гуйню же я написал...

Если это написал действительно ты, а скажем, не Пушкин, то это круто...

СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 23:04
Migel
...в который раз убеждаюсь, что сначало нужно читать Ваш форум, а потом что-то предпринимать. Сегодня хотел купить накладки, но их не оказалось в наличии (г. Подольск). Если бы купил, а потом прочитал этот топик про скотч - удавился бы!

СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 23:39
Ded54
Сегодня на даче у друга наклеил этот блестючий скот4, всю зиму хотел. А чё, смотрится.... :lol:

СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 05:49
Кубик
У меня этот скотч уже год как висит .И не облезло нигде. Не отвалилось.
Цена вопроса 45 руб за рулон на стой-рынке

СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 15:14
Migel
Блин, немогу удержаться, короче вот какое предложение (мысля):
Нижнюю решетку радиатора заделать хромированным скотчем, но не всю, а вставочку сделать из золотого (желтого) скотча. Получится мордашка у Логана типа с фиксой золотой. Это поднимет продажи Логана (у определенной категории) неимоверно, ИМХО. :wink:

СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 17:53
Juggalo
Migel писал(а):Блин, немогу удержаться, короче вот какое предложение (мысля):
Нижнюю решетку радиатора заделать хромированным скотчем, но не всю, а вставочку сделать из золотого (желтого) скотча. Получится мордашка у Логана типа с фиксой золотой. Это поднимет продажи Логана (у определенной категории) неимоверно, ИМХО. :wink:

А так Логан покупательским спросом обделён.. Есть кстати категория покупателей любителей Custom, которых такие фиксы будут только пугать.. Для меня например даже чёрные "аутентиковские" бампера предпочтительней.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 18:06
Кубик
Migel писал(а):Блин, немогу удержаться, короче вот какое предложение (мысля):
Нижнюю решетку радиатора заделать хромированным скотчем, но не всю, а вставочку сделать из золотого (желтого) скотча. Получится мордашка у Логана типа с фиксой золотой. Это поднимет продажи Логана (у определенной категории) неимоверно, ИМХО. :wink:

Как у меня :?:
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=4878&start=0

СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 15:20
Andarey
Бабочки зае...., натянул сетку прямо на всю морду, от капота до асфальта. Кто придумал что-нибудь лучшее - поделитесь :roll:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 15:26
DыМ
Andarey писал(а):натянул сетку прямо на всю морду, от капота до асфальта. Кто придумал что-нибудь лучшее - поделитесь

тут -> http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=140140#140140

СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 15:31
Ded54
Andarey писал(а):Бабочки зае...., натянул сетку прямо на всю морду, от капота до асфальта. Кто придумал что-нибудь лучшее - поделитесь

:shock: Вам же дали ссылку... Посмотрите 4,5 стр. :?
igor1209 писал(а):Как у меня
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=4878&start=0

СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 16:13
Andarey
Спасибо, действительно, здорово... Особенно на 4 стр.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 16:14
Nick_2141
Хм...
Вот и у меня дошли руки до переделки решетки радиатора.
Изображение
Сетка черная. Из далека смотрится так:
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 00:31
красный партизан
Помогите советом! На хромированной накладке радиаторной решетки (привеледж) появилось пятно ржавчинки. Как можно устранить?

СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 00:43
красный партизан
Прошу прощения невнимательно прочитал форум. уже нашел нужную тему

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 14:52
ostsee

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 16:47
Juggalo
ostsee писал(а):Я вот так сделал
Ну поделился бы, как сделал..?

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 17:00
Gorec
Juggalo писал(а):ostsee писал(а):
Я вот так сделал
Ну поделился бы, как сделал..?


Я так думаю пленочкой из магазина стройтовары. :D Однако без фена не обошлось.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 17:10
mjeck
ostsee писал(а):Я вот так сделал http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-6471

Крута! А действительно, подробное описание процесса инсталяции в студию

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 17:14
Goralexx
смотрится неплохо,наверно тоже заморочусь на свой В66.а интересно:на сколько хватит? прочности, блеска?

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 17:40
Juggalo
Gorec писал(а):пленочкой из магазина стройтовары.

Если так, то это фигня ИМХО..

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 19:25
ostsee
Просто металлизированный скотч.Пробовал алюминиевый-и результат хуже (какой то матовый) и клеить большие неровные поверхности очень тяжело (тонкая фольга),зато он имеет подложку и его можно резать на полоски,например для молдинга зеркал. Скотч клеил вертикальными отрезками.По другому получаются неровности и пузыри.Так же оклеил ручки дверей.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 21:23
valera
ИМХО: жизни такому "колхозу"-месяцев 6-потом пойдут трещинки и т.п
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 22:32
ostsee
ИМХО: жизни такому "колхозу"-месяцев 6-потом пойдут трещинки и т.п

Ну и слава богу,делалось то на пару дней,посмотреть как будет выглядеть нормальная хромировка. Да и цена вопроса - 50р.скотч и пол часа времени.Потом может покрашу под хром :)

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 17:48
Eger
ostsee
Как называется правильно скотч??? И где его мона купить? А то все магазы по близости оббегал и нигде не нашел. Зараннее спасибо

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 17:27
ostsee
Eger
Магазин "Всё для дома" в г.Мытищи. Продавщица один назвала "Металлизированным" а другой "Аллюминиевым" http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-6544

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 17:28
Eger
ostsee
Спасибо большое!!!

СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 20:19
Oleg688
Вот и у меня руки дошли (решотка от большого камазовского фильтра нашел на дороге, железная):
Изображение
Изображение
Ещё немного как делал:
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... 1007&pos=0

СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 15:57
Ramer
Сетка на решётку радиатора нужна. Я вроде по грунтовым дорогам не ездил, а заглянул снизу на радиатор - весь в вмятинах от мелких камней.

Изображение
Изображение
Долга не парился, поэтому вышло ляповато - на нижние щели поставил наружние накладки, а верхние пришлось защищать изнутри. Крепил проволокой. Чтоб снять бампер надо всего две биты VT20 и VT30. Все саморезы по периметру, правда есть ещё по одному с каждой стороны - внутри, под аркой, держат самый край бампера.
Вот результат:
Изображение

СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 14:42
Сантяй
Прикольно получилось.Я тож так хочу.Спасибо за совет

СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 23:05
Василич
Читая ваши прикольные опусы, наконец-то нашел то, что мне надо!!! :roll:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 20:13
valera
Изображение Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 20:42
Василич
Белая окантовка, это оконный уплотнитель, или как :?: :?: Сегодня сделал то же самое :!: Внизу - серебрянная, наверху - черная :!: :!: Внизу поставил изнутри, на фоне родной черной смотрится неплохо :lol: Сначала крепил саморезами,не понравилось. Все перекрепил с помощью медной проволоки 8)

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 20:51
Romik
valera
Респект, классно получилось... :good

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 20:58
valera
Василич
если данный вопрос ко мне-то это 6мм молдинг самоклейка.
Romik
спасибо...решетка смотрится непрозрачной, но только сверху, горизонтально-все просматривается-эффект такой . Крепеж-стяжки(хомуты).

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 21:16
Василич
Такого никогда не видел :roll: Резиновый :?: Какие цвета :?: Где :?: Прекрасно смотрится :!:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 21:34
valera
Василич писал(а):Такого никогда не видел :roll: Резиновый :?: Какие цвета :?: Где :?: Прекрасно смотрится :!:

пластик,хромированный-с обратной стороны двухсторонний скотч. Бывают цветные, разнообразные, в основном торгуют везде на авторынках.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 21:49
Ded54
valera писал(а):... в основном торгуют везде на авторынках.

Василич, на Фучека в полный рост, всяко разный.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 22:00
Василич
Сенкью вери матч - это по аглицки. Список надо,а то захожу, все забываю! До сих пор нет инструмента как надо! Сегодня про передние брызговики.
Я решеточку на бампере закрепил изнутри. На "опале" так смотрится симпатичнее(на фоне крупной черной). А фотки втюхать, видимо мне не дано! Комп плохой :lol:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 22:08
Ded54
Василич писал(а):... А фотки втюхать, видимо мне не дано! Комп плохо :lol:

" Дело было не в бобине..." (п) 8)

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 22:08
WWS75
А я наоборт, сегодня со своего Логана убрал серебристую алюминевую решетку и поставил черную пластиковую. Крепеж тот же на хомутах от колонок (вроде такой способ креплення в свое время показал Ded54)

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 22:23
Василич
И у меня честно говоря свербит :roll: Поезжу,посмотрю. Подозрительно всем нравится :?: :lol: Что-то Логан каким-то добрым стал :?: :?: Но все-таки из нутри смотрится лучше, да и работы всего ничего :roll:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 00:36
Василич
Изображение
Пытаюсь вставить фото!!! Получилось, но очень большое :?:
В решетке радиатора поставил черную сетку, а в бампер поставил серебристую! :roll: Зацените :!: Ну, Ded54, у меня голова что-то, раньше как подумаю..... :lol:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 15:10
dimasick
Во Владимире 4 накладки на решетку стоят 1200 рублей.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 18:58
SMM
Изображение
сегодня сделал. давно собирался.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 16:07
stasalan
[/img][url] http://s06.radikal.ru/i179/0909/e5/39264210cba6.jpg
[/url]


а у меня вот как то так

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 16:08
stasalan

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 17:48
Ded54
stasalan писал(а):Изображение
Изображение
а у меня вот как то так

:roll:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 19:30
Самсонов Вадим
А покрупнее детальки можно? А из чего делали?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 16:26
sterran
Я так понимаю, это все таже липкая хромировання лента с авторынка. ВИдел на дорогах Калины с такими молдингами. Можно правда покрупнее? И скажите как в эксплуатации, не отваливается после дождя?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 18:16
stasalan
Нет, после дождя и моек вроде бы ничего не отвалилось.
Правда я их переклеивал со скотча на клей момент.
Сначала приклеил- посмотрел-понравилось.
Потом пальцами скатал клеевый скотч, обезжирил и приклеил моментом. Если что - можно будет отклеить.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 19:07
ASSA
SMM писал(а):Изображение
сегодня сделал. давно собирался.



чёй таааа как тооооо кривавато.... (не моё дело конечно)

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 20:59
Ded54
"Художника каждый может обидеть, а вот сам попробуй..."(с) :evil:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 21:06
2kam
Ничего не отклеивается. Климат Москвы, "дальняк", мойки высокого давления...главное - правильно наклеить *

* - в тепле, с тщательным обезжириванием (уайт - спирит) подготавливаемой поверхности.


http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-596

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 21:14
2kam
ASSA писал(а):
чёй таааа как тооооо кривавато.... (не моё дело конечно)



чёй таааа гоооонишь ты... по-пустому ....уж извини за резкость... :roll:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 21:18
Александр_Гость
Буду рад, если поможете со следующим вопросом.
На старших комплектациях вокруг верхней части радиатора (а, возможно, и нижней) установлен некий щиток, препятствующий попаданию грязи на двигатель через решетку - снаружи эту плассмаску хорошо видно. Помогите как-либо идентифицировать эту деталь, чтобы можно было заказать в инет-магазине.
Заранее благоадарю.
ПЫСЫ: делица опытом невозбраняеца :)

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 21:23
Bstr
Александр_Гость писал(а): установлен некий щиток,
Вы про это? Там и его код указан 6001547466, в exist.ru чуть дороже тысячи

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 21:32
Александр_Гость
Да, очень похоже. Зенкью. Думаю, на ехпрешн его нетрудно будет вставить, да?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 21:37
DыМ
Александр_Гость
и в логан-шопе тоже есть: http://logan-shop.ru/products/ramka_rad ... 6001548100

На авто с кондиционером экран есть.. Вожно, что на авто без кондиционера экран немного отличается... всё есть в теме... =)

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 21:43
Nick_2141
DыМ писал(а):Вожно, что на авто без кондиционера экран немного отличается...

Хм.. "немного".
Очень даже "много". У авто с кондеем и без - радиаторы разные по размеру. :arrow:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 21:43
Александр_Гость
Благодарю :) Глянул и о..... 2250 рэ!!!! 8/ буду думать...
Спасибо за помощь :)

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 21:48
Bstr
На 46 тыс. пробега вынужден был снимать бампер и промывать снаружи радиатор. Был сильно заляпан грязью, и перегревался двигатель.
Что бы этого не повторилось, тогда же поставил в нижнюю часть радиатора мелкую сетку, примернотакую
Проехал ещё 35 тыс. - сетка не помогает, нижняя часть радиатора опять вся в грязи :( До перегрева пока не доходило, но уже близко к тому.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 22:18
2kam
А еще вы парни немного флудите...(не сочтите за укор :roll: )

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 23:01
Евген1977
Bstr писал(а):На 46 тыс. пробега вынужден был снимать бампер и промывать снаружи радиатор. Был сильно заляпан грязью, и перегревался двигатель.
Что бы этого не повторилось, тогда же поставил в нижнюю часть радиатора мелкую сетку, примернотакую
Проехал ещё 35 тыс. - сетка не помогает, нижняя часть радиатора опять вся в грязи :( До перегрева пока не доходило, но уже близко к тому.


Я прошел 55000 радиатор чищу на мойке.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 22:39
Е347КХ
А я хочу выпилить среднюю часть, где эмблема стоит, и во всю длину хромированным скотчем затянуть. Кто-нибудь пробовал выпиливать?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 11:34
Derri
А надо ли? :roll:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 11:37
Mavrik
Derri писал(а):А надо ли?

Чтобы ромбик не тырили :wink:
Е347КХ
Эмблему мне пришлите, а то у меня сперли :lol:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 13:09
Derri
А вдруг кто-нить на скотч позарится и сопрут ненароком?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 21:06
LOGANsr
Уважаемые логановоды; Недавно ездил на украину, там аксесуаров сплошь прудина логан. Там я видел накладку на решотку радиотора клеится как сказал прадовец на скотч.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 10:05
Доктор АНТ
Озадачились поставить такую же сетку на ф2. Потому что там в штатной сетке ячейки ещё крупнее :shock: !!
Основная проблема - это найти сетку по размеру для ф2. Ведь там не 2 маленьких (я про нижние) решётки радиатора, а одна большая. Ну да ладно, нашли и хорошо.
Теперь по поводу крепежа.
Можно на скобки, как у Дед54, можно на хомуты как у Валеры.
И так и так красиво.
Мне вообще кажется, что серебристая решётка революционно преобразит облик ф2 :lol:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 10:34
Доктор АНТ
Cage_777 писал(а):2. Я на связи...лекало практически готово...

Фигасе :shock: !
И когда только всё успеваешь? :wink:
Что всё таки решил? Скобки или стяжки? :roll:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 11:59
Cage_777
Ну вот теперь лекало готово полностью!
Вырезал по лекалу сетку, дело осталось за малым....кембрик карсинький нуна... :D
Доктор АНТ писал(а):Что всё таки решил? Скобки или стяжки?

Стяжки не хиляют....просто так к внутренней стороне решетки радиатора не подлезешь, поэтому буду крепить на скобах...

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 12:01
Доктор АНТ
Cage_777 писал(а):Стяжки не хиляют

Мдя! А ведь такая удобная идея была. Жаль.
А вот по кембрику крашеному я тож подумаю, подумаю :roll:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 12:13
Cage_777
Кмебрик лучше не красить, а сразу в цвет брать.... облетит краска.. :wink:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 14:41
Доктор АНТ
Cage_777 писал(а):Кмебрик лучше не красить, а сразу в цвет брать.... облетит краска..

Я именно это и имел ввиду, что сразу крашеный (в смысле цветной) уже кембрик брать. 8)

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 19:37
Cage_777
Ну вот наконец-то я приколхозил сетку на решетку радиатор....
Хочу сразу оговориться, что молдинг пока еще не клеил...
Вобщем специально для Доктор АНТ, а так же всех владельцев Ф-2 выкладываю фото...

Изображение

Изображение

Изображение

Вот что собственно мне понадобилось для этого:
1. Ножницы по металлу, стяжки и карандаш(забыл приложить)

Изображение
2. Станок(самопал)...можно и без него :)

Изображение
3. Сделанное по размерам лекало

Изображение

Ну как-то так получилось.... Повторюсь, что молдинги еще не клеил...
З.Ы. Логан с сеткой стал улыбчивый...:)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 06:41
Доктор АНТ
С почином, Николас!
Вы первый наездник ф2, у которого есть сетка на решётке радиатора!! 8)

С чем и поздравляю. В ближайшие дни заценим вживую :wink:

З.Ы.
Cage_777 писал(а):З.Ы. Логан с сеткой стал улыбчивый...

Ага, весёлый такой :D

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 07:20
Cage_777
Доктор АНТ писал(а):С чем и поздравляю. В ближайшие дни заценим вживую

Спасибо Док!
Давай, как соберешься в наши края, звони! :wink:
З.Ы. Заодно с уплотнителем разберемся...

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 09:29
dm_orlov
Cage_777
Аккуратно так получилось. Класс! А зачернить решётку чем можно? Чувствую, после летних покатушек придётся такую же ставить :)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 10:01
Доктор АНТ
dm_orlov писал(а):А зачернить решётку чем можно?

А надо? :shock:
Можно сразу чёрную купить :wink:
dm_orlov писал(а):Чувствую, после летних покатушек придётся такую же ставить :)

Лучше - до, а то вон у Шефа спросите сколько придётся за промывку заср..ного радиатора отдавать :roll:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 10:15
Cage_777
dm_orlov
Спасибо!
Док прав, лучше делайте сразу.... могу дать лекало... Кстати где собираетесь делать?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 10:30
Доктор АНТ
dm_orlov
А сетку можно поискать в Южном Порту :wink:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 15:27
dm_orlov
Доктор АНТ писал(а):Можно сразу чёрную купить

По-моему, оно бы с чёрной решёткой, как с завода эта часть бампера идёт, лучше было бы.
Доктор АНТ писал(а):Лучше - до, а то вон у Шефа спросите сколько придётся за промывку заср..ного радиатора отдавать

А чам радиатор забивается, насекомыми на трассе, семенами травы на грунте? Вот не было печали...
Cage_777 писал(а):могу дать лекало...

Спасибо! Если соберусь делать, обращусь к Вам. Наверное, это лекало ещё многим здесь послужит, больно уж аккуратно получается.
Cage_777 писал(а):Кстати где собираетесь делать?

Если соберусь, то в гараже в Ново-Переделкино в Москве.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 17:09
Cage_777
dm_orlov писал(а):А чам радиатор забивается, насекомыми на трассе, семенами травы на грунте? Вот не было печали...

Не только забивается, его так же сечет небольшими камнями и т.п.... ячейка в решетке очень крупная..
dm_orlov писал(а):Спасибо! Если соберусь делать, обращусь к Вам. Наверное, это лекало ещё многим здесь послужит, больно уж аккуратно получается.

Предоставлю всем кому понадобится... Кстати забыл написать, что бампер при установке сетки пришлось снимать...

СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 12:57
Mazayac13
Да, у меня основная проблема - замятые камнями соты радиатора.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 17:54
akela
Сетку рекомендую ставить с новья, так как родная очень крупная. Сейчас летом после поездок по трассе вся сетка в насекомых, которых очистить не трудно, зато радиатор как новый. Надо будет заглянуть на радиатор у коллеги, в каком состоянии, он сетку не ставил. Проще установить сей элемент, чем потом заморачиваться с очисткой радиатора.(имхо)

СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 22:39
4e6yPaToP
Мой хач-тюнинхЪ =)

Фото днём:
Изображение Изображение Изображение

Фото ночью:
Изображение
Изображение
Две 50-см полоски на скотче 3М приклеены снизу к металлической балке, которая за бампером
Будем смотреть на реакцию гайцов... если им не понраватся - отключу на фиг )))

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 10:14
12345я
4e6yPaToP скажите пожалуйста от чего и где брали такую сетку ? Как крепили ? В нижней решётке по краю виден чёрный кантик, из чего он и опять же как закреплён ? Вобщем если можно опишите подробно как всё делали ? Особенно интересует нижняя решётка ! На фото смотрится красиво и аккуратно !!!

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 10:36
Mythos
4e6yPaToP писал(а):Мой хач-тюнинхЪ =)

В Культурной столице на синие писалки менты уже внимания не обращают? А сделано добротно, красиво.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 11:39
Nick_2141
12345я. А тему почитать с начала - не судьба? :?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 13:12
12345я
Тему читал !!! Больше всего понравилось как сделано у 4e6yPaToP
поэтому его и спросил !

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 14:31
4e6yPaToP
да как и все делал =)
снял бампер, отстегнул штатные решетки от бампера, лезвием вырезал соты по периметру (черный кантик - это штатная решетка, но без сот), вырезал по размеру алюминиевую сеточку pro-sport (на их сайте глянь, есть разные размеры, цвета, направленности и формы ячеек), крепил сетку пластиковыми хомутиками изнутри (при надобности делая в отстегнутой выше фигне дырочки паяльником с тонким жалом), ставил бампер обратно
читай тему для более подробных инструкций с картинками
Mythos писал(а):
4e6yPaToP писал(а):Мой хач-тюнинхЪ =)

В Культурной столице на синие писалки менты уже внимания не обращают?
а фиг знает )) я думаю, белый цвет спереди является менее запрещенным, чем синий
и я на всякий случай под *бородой* сделал скрытый выключатель светопредставления =)
выйду и спрошу:
- где чего светит? не знаю, это наверное решетка свет от встречных машин отражает))
а если продавец полосатой палочки не забьет на меня болт, а найдет фонарик и на коленках полезет с ним под бампер высматривать полоску - тут-то я его и отымею))) шутка))) наоборот )))

СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 07:50
scorpman1000
я тоже по причине забивания радиатора осами и шмелями + камешки и т.д. решил сделать сетку, её купил уже, сёня еду на огород-там и сделаю спокойно. Если всё тип топ получится то выложу фото и ещё одно описание процесса...Удачи мне ! :D

СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 19:35
scorpman1000
ну вот, прошли сутки и уже поставлена нижняя хромированая решётка. Пол дня возился, но незря-получилось отменно ! Действительно снять бампер не составляет труда, даж если всё делать одному. Хотел сей процесс фотографировать, но не стал, нужно было быстренько сделать и закончить. Вобщем делал не так как многие описывают, отличие лишь в креплении сетки к родной чёрной решётке. Вместо саморезов я сделал хомутики из проволоки(типа кантровки). Решил приложить кусок сетки снаружи и ножницами аккуратно вырезать по форме радиаторного окошка, а потом скрелял ето теми хомутиками, с обратной стороны проволку на скрутку плоскогубцами, отрезая излишки от скрутки. Потом бампер на место и все дела ! :) Стоял минут десять любовался :shock: Фото выложу только готового варианта(к сожалению )

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 17:09
scorpman1000

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 17:11
scorpman1000
как фото выложить здесь, ёкарный бабай...[img][/img]

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 17:14
Mavrik
scorpman1000 писал(а):как фото выложить здесь

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7110

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 22:01
grazhdaninSpb
Кстати говоря, а на светящиеся значки дпсники внимания не обращают?

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 23:53
4e6yPaToP
+ приколхозил подсветку верхней решетки при звуковом сигнале:
Изображение
Видео

пысы: сигнал - от Волги + штатный

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 05:25
AVA
Чур меня, три раза. Сразу вспомнилась "Собачка Баскервилей", которая с мордой светящейся кидылась на Михалкова.

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 07:55
Евгений Ш
AVA писал(а):Сразу вспомнилась "Собачка Баскервилей"

Вам хорошо. А мы в одном городе живём :( Хорошо хоть, на разных концах города. :D

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 11:36
monstra
Тут вот на улице попался Логастик, с такой вот решеткой:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Плюс, если присмотреться, то у него еще и необычная накладка на бампере...
Да и вообще, не плохо смотрится:
Изображение
Изображение

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:50
vovik20072008
На днях забираем машинку , так вот в салоне при заказе допов тоже предложили установить сетку - защиту радиатора но цена-----4200 сразу желание отбила!!!!!
Народ а кто ставил сам???? бампер обязательно снимать?????? :brainy

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:54
Зфгд_ШШ
vovik20072008 писал(а):...
Народ а кто ставил сам???? бампер обязательно снимать?????? :brainy


Если только на низ, то не надо, если и наверх тоже, то если не аутентик, то надо. Во всяком случае, будет намного проще работать

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 14:01
Евгений Ш
vovik20072008 писал(а):Народ а кто ставил сам????

Я бы, на Вашем месте, съездил в ПолитЛекс. Потому как сетка на бампер - это не самая первая необходимость. При наличии финансов можно заодно с сеткой и кое-что поинтереснее сделать :D

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 17:55
vovik20072008
Евгений Ш писал(а):
vovik20072008 писал(а):Народ а кто ставил сам????

Я бы, на Вашем месте, съездил в ПолитЛекс. Потому как сетка на бампер - это не самая первая необходимость. При наличии финансов можно заодно с сеткой и кое-что поинтереснее сделать :D[/qu

Заинтересовали!!!Например???? :brainy

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 17:58
vovik20072008
Если только на низ, то не надо, если и наверх тоже, то если не аутентик, то надо. Во всяком случае, будет намного проще работать[/quote]


Спасибо!!!Комплектация-престиж , а хочется пока поставить на низ!

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 08:01
Евгений Ш
vovik20072008 писал(а):Заинтересовали!!!Например????

Офтопом здесь будет. Посмотрите тут: viewtopic.php?f=42&t=11662 , в середине страницы "дополнительные операции". Да и вообще рекомендую всю первую страницу прочитать.

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 18:16
vovik20072008
Евгений Ш писал(а):
vovik20072008 писал(а):Заинтересовали!!!Например????

Офтопом здесь будет. Посмотрите тут: viewtopic.php?f=42&t=11662 , в середине страницы "дополнительные операции". Да и вообще рекомендую всю первую страницу прочитать.


Спасибо посмтрю!!!! :compliment

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 16:49
Banan749
Народ подскажите кто-нибудь как снать решетку радиатора на фазе 2......часа полтора пытался - безрезультатно ((
Открутил винты, снял все защёлки по радиусу решетки и столкнулся с проблемой снятия решетки с центрального держателя (где ромбик) никак не могу понять что с ним делать...

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 00:32
Banan749
Up :)

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 07:00
Доктор АНТ
monstra писал(а):Тут вот на улице попался Логастик, с такой вот решеткой:

Это ж Валера :lol:

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 08:37
Nick_2141
Banan749 писал(а):Народ подскажите кто-нибудь как снать решетку радиатора на фазе 2.....

Вроде, там как и на 1-й фазе, без снятия бампера не обойтись... :roll:

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 09:55
3dmax
Nick_2141 писал(а):Вроде, там как и на 1-й фазе, без снятия бампера не обойтись...

Угумс. БампЁр в целях Економии выполнен единым целым с решёткой. Економисты Французские, шоб им....

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 10:34
NarimanSPb
3dmax писал(а):
Nick_2141 писал(а):Вроде, там как и на 1-й фазе, без снятия бампера не обойтись...

Угумс. БампЁр в целях Економии выполнен единым целым с решёткой. Економисты Французские, шоб им....

Не знаю, сам не снимал, но по картинкам из Логан шопа на фазе 2 решетка радиатора отдельная деталь от бампера.

Изображение

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 10:35
3dmax
NarimanSPb писал(а):Не знаю, сам не снимал, но по картинкам из Логан шопа на фазе 2 решетка радиатора отдельная деталь от бампера.

Ого...любопытно. При случае гляну на новой машинке.

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 17:17
Banan749
То, что решетка - отдельная от бампера - это точно, просто там за значком Рено какой-то хитрый защелк, который непонятно как снимать...

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 20:25
@kiM
То, что решетка - отдельная от бампера - это точно, просто там за значком Рено какой-то хитрый защелк, который непонятно как снимать...

Я вот тоже убежден, что решетка - отдельная деталь.
За значком хитрого "защелка" нет. Там штырь с сечением крестом. Он просто вынимается со своего места. У меня вот другая проблема, там от решетки по нижней части идут язычки, соединяющие решетку с бампером. Не пойму как их отсоединить, и вопрос: там чем-то еще закреплена решетка?

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 09:50
Димидрол
День добрый товарищи!
У кого нибудь лекало сохранилось на сеточки для второй фазы? Был бы очень благодарен

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 19:43
DIV 51
решотка радиатора на ф2 крепится в 3 или 4 точках заклепками и в нижней части плоскими пластиковыми язычками,которые
надо выталкивать наружу от радиатора-осторожно.заклепки можно только вырвать,а потом заменить их саморезами с большой
шляпкой и вкручивать их можно через пистоны крепления обивки двери от 9ки,предварительно просверлив в них через шляпку
подходящие отверстия. получится разборное крепление.кстати хромированная накладка ,а на аутентиках не хромированная,тоже
отдельная деталь и ее можно снять и покрасить по технологии окраски пластика.она держиться на пластинах и при внимательном
осмотре легко можно понять как ее снять.кстати снять ее можно не снимая всей решотки,а только отдать 4 болта
на верхней панели под крышкой капота и оттянуть решотку на себя. все это прошел сам.



никто пути пройденного у нас не отберет

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 11:17
super2008meh
А сеточка установлена не зря
Изображение
Изображение
из Брянска до Смоленска "прокатилась"

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 19:57
vansandro
super2008meh писал(а):А сеточка установлена не зря
Изображение

Птичку жалко. (с) Изображение

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:10
Derri
Изображение
Наскучил унылый черный цвет пластика решетки. Взял, и сделал на своем Логане вот так

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:16
Евгений Ш
Derri писал(а):вот так

Самоклейка?

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:18
Derri
Евгений Ш
Эге. Применил фен, чтобы не было морщин. Поверхность у решетки не плоская оказалась :roll:

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:20
Евгений Ш
Derri писал(а):Эге.

Если та, про которую я знаю (зеркальная) - не очень долговечное у неё покрытие.

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:24
Derri
Пока год держится молодцом, в случае чего переклею (или сдеру)

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 08:23
dimid
Даже не знаю где и кому задать вопрос, суть в следующем: между решеткой радиатора и радиатором на других машинках стоит пластиковая вставка... я так понимаю она закрывает пространство вокруг радиатора от попадания грязи, у меня такой штуки нет, но нутром чую - штука полезная, вот как она называется и где такую брать???? гуглил до потери пульса... обзывал всяко разно... не нашел :(

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 08:36
дима
Дефлектор радиатора в поиск забейте.

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 08:43
dimid
дима писал(а):Дефлектор радиатора

не похож... дефлектор ставиться справа и слева, а эта фигня прикрывает верхнюю щель над радиатором...

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 09:01
дима
дефлектор радиатора имеет форму буквы П,на форуме есть его фото и номер.как и отдельная тема по нему.я с телефона и не могу вставить ссылку,она оч.легко находится поиском фору ма.

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 09:43
дима
Вспомнил-защита генератора от грязи-тема называется.посмотрите её

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 09:59
dimid
спасибо! нашел! Рамка радиатора Renault 6001548100 :compliment

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 17:02
brothervint
Здравствуйте. Извиняюсь, что поднял старую тему, но она наиболее подходящая под мой вопрос.
Изображение
Можно ли как-то аккуратно и безвредно снять данные решётки радиатора без демонтажа всего бампера? Малость подкрасить их надо.

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 17:53
Nick_2141
brothervint писал(а):снять данные решётки радиатора без демонтажа всего бампера?

Без демонтажа бампера - не снять.
brothervint писал(а):Малость подкрасить их надо.

Они, вроде, никогда крашеными и не были... Черный пластик.

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 23:35
break3997
Извиняюсь пишу первый раз,у меня китайский бампер 1 фаза тот что с решёткой заодно.Заметил что бампер полностью закрывает радиатор,под номером чуть низ обдувает ,а сверху поток воздуха через решётку вообще почти не попадает на радиатор.Слышал что болезнь конструкции перегрев моторного отсека.Кто что скажет?

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 05:54
Олег М.
break3997 писал(а):Слышал что болезнь конструкции перегрев моторного отсека.Кто что скажет?

Моему Логану одиннадцатый год пошёл. ТТТ, шести палок на индикаторе температуры ни разу пока не видел.

Re: Решетка радиатора

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 18:24
Злой Волк
break3997 писал(а):И болезнь конструкции перегрев моторного отсека.Кто что скажет?

Э-тто что-то новенькое....!!!