Малые колпаки на центр колеса

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 14:40
SomeHow78
Здравствуйте, коллеги ! (официально здороваюсь, вступив в славные ряды...:)
Вопрос по сабжу - кто-нить ставил САМ эти колпаки ?
Что-то мне пришлось попотеть и изрядно отбить кулак,
может я не учел какую-то "маленькую хитрость"??
Более того, один из колпаков через пару минут самопроизвольно "отошёл", как будто я его недостаточно "вбил" на место ...((, пришлось опять вбивать его кулаком((
что-то это дело мне не понравилось...((
теряются ли эти колпаки на ухабах??
крепятся ли они как-то дополнительно??

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 14:42
ANTONeo
Колпаки крепятся на головках крепежных болтов колес. Может быть у Вас стоит секретка которая мешает или нестандартные болты?

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 14:45
igor
Если речь идет о дисках 14", то они крепятся в центре диска на штатные болты колес достаточно прочно и плотно к диску, прикрывают подшипники колес. Никакого поползновения слететь не имеется.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 14:51
SomeHow78
ANTONeo писал(а):Колпаки крепятся на головках крепежных болтов колес. Может быть у Вас стоит секретка которая мешает или нестандартные болты?


секреток нет, всё заводское,
при покупке колпаков 10 раз спросил встанут ли они, ответ был один "встанут, легко"
Колпаки родные, для "дачи", "made in Spain"
такое впечатление, что центральная часть колпака немного упирается в черный "колпачок" в центре колеса, но я не уверен в этом...

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 14:55
ANTONeo
Родные колпаки прикрывают только центр колеса. Большая часть диска отсется открытой. Они серого цвета (не металлик) в цвет диска. Это описание соответствует Вашему варианту?

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 14:57
Albor
SomeHow78 писал(а):
ANTONeo писал(а):Колпаки крепятся на головках крепежных болтов колес. Может быть у Вас стоит секретка которая мешает или нестандартные болты?


секреток нет, всё заводское,
при покупке колпаков 10 раз спросил встанут ли они, ответ был один "встанут, легко"
Колпаки родные, для "дачи", "made in Spain"
такое впечатление, что центральная часть колпака немного упирается в черный "колпачок" в центре колеса, но я не уверен в этом...

Как я понимаю - у Вас первая комплектация? И колпаки Вы сами покупали? Если так, то черный колпачек в центре наверное может мешать- ведь на всех остальных комплектациях его нет!
Лучше купите себе большие колпаки, закрывающие весь диск (можно неродные - нефига деньги на родные тратить)

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 14:58
SomeHow78
ANTONeo писал(а):Родные колпаки прикрывают только центр колеса. Большая часть диска отсется открытой. Они серого цвета (не металлик) в цвет диска. Это описание соответствует Вашему варианту?


точно так, именно об этих колпаках я и говорю

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 15:00
igor
SomeHow78 писал(а):
ANTONeo писал(а):Родные колпаки прикрывают только центр колеса. Большая часть диска отсется открытой. Они серого цвета (не металлик) в цвет диска. Это описание соответствует Вашему варианту?


точно так, именно об этих колпаках я и говорю


А диаметр дисков то какой? Если такие колпаки ставить на 15", то они будут болтаться. Проверено лично.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 15:07
SomeHow78
Albor писал(а): Как я понимаю - у Вас первая комплектация? И колпаки Вы сами покупали? Если так, то черный колпачек в центре наверное может мешать- ведь на всех остальных комплектациях его нет!


да, первая комплектация, штатные колеса 14"

если для самостоятельной установки "малого колпака на центр колеса" нужно:
1. задомкратить машину
2. снять колесо,
3. снять черный зашитный колпачок
4. поставить колесо
5. установить малый колпак
то это полная ж...а((((
и обман покупателя(((

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 15:12
Зфгд_ШШ
SomeHow78 писал(а):
да, первая комплектация, штатные колеса 14"

если для самостоятельной установки "малого колпака на центр колеса" нужно:
1. задомкратить машину
2. снять колесо,
3. снять черный зашитный колпачок
4. поставить колесо
5. установить малый колпак
то это полная ж...а((((
и обман покупателя(((


Если бы мои колпаки на последней комплектации снимались путем снятия колеса, я бы радовался :) . Правда-правда. Потому что когда колпали снимаются легким рывком в нужном месте - постоянно боишься, что на них кто-нибудь позарится :(

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 15:14
ANTONeo
Зфгд_ШШ писал(а): Если бы мои колпаки на последней комплектации снимались путем снятия колеса, я бы радовался :) . Правда-правда. Потому что когда колпали снимаются легким рывком в нужном месте - постоянно боишься, что на них кто-нибудь позарится :(


Речь идет о центральной части, а не о колпаках.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 15:16
Зфгд_ШШ
ANTONeo писал(а):...Речь идет о центральной части, а не о колпаках.


По-моему таки о колпаках - они существенно разного размера на разных комлектациях - от маленьких на центральной части до закрывающих все колесо :wink:

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 15:16
Albor
SomeHow78 писал(а):
Albor писал(а): Как я понимаю - у Вас первая комплектация? И колпаки Вы сами покупали? Если так, то черный колпачек в центре наверное может мешать- ведь на всех остальных комплектациях его нет!


да, первая комплектация, штатные колеса 14"

если для самостоятельной установки "малого колпака на центр колеса" нужно:
1. задомкратить машину
2. снять колесо,
3. снять черный зашитный колпачок
4. поставить колесо
5. установить малый колпак
то это полная ж...а((((
и обман покупателя(((

И никакой ж...пы я тут не вижу! Для Вас проблема снять колесо? Тогда в Вашей комплектации колпаков не предусмотрено - ездите без них! А если хотите их поставить - надо немного поработать.
P.S. По поводу реальной технологии снятия этого колпачка ничего сказать не могу - на моей машине его нет.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 15:28
SomeHow78
Albor писал(а):Для Вас проблема снять колесо?


отвечу что да, проблема, ибо снятие колес после покупки машины в мои планы не входило...

Albor писал(а):Тогда в Вашей комплектации колпаков не предусмотрено - ездите без них! А если хотите их поставить - надо немного поработать.

Вот поэтому я и написал про "обман покупателя",
ибо, повторюсь, при покупке колпаков меня уверяли, что никаких проблем с их установкой не будет :(

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 15:31
Albor
SomeHow78 писал(а):Вот поэтому я и написал про "обман покупателя",
ибо, повторюсь, при покупке колпаков меня уверяли, что никаких проблем с их установкой не будет :(

Дилеры ж-жгут, мать их ...!

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 15:32
Диагност
SomeHow78 писал(а):
да, первая комплектация, штатные колеса 14"

если для самостоятельной установки "малого колпака на центр колеса" нужно:
1. задомкратить машину
2. снять колесо,
3. снять черный зашитный колпачок
4. поставить колесо
5. установить малый колпак
то это полная ж...а((((
и обман покупателя(((

Все правильно, на первой комплектации ставятся защитные колпачки на ступицы, потому что нет обычных колпаков. Неужели трудно снять их один раз?? Для снятия всех остальных колпаков колеса снимать не надо :))

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 15:32
Зфгд_ШШ
SomeHow78 писал(а):....ибо, повторюсь, при покупке колпаков меня уверяли, что никаких проблем с их установкой не будет :(


Очень странно, что они вам эти колпаки сами не поставили при предпродажной подготовке. В каком салоне брали?

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 15:51
boris55
Можно свои 5 копеек?
Насколько я понимаю-у Вас первая комплектация.И в ней предусмотрены ЧЕРНЫЕ пластмассовые маленькие колпачки-крышечки(DACHIA написано изнутри)-они закрывают только ступичный подшипник?Мне такие недавно достали по моей просьбе-вот они в руках.И предупредили-как их ставить-снимать.Колесо снимать для этого не надо.Надо вывернуть два болта из четырех,а остальные два-ослабить.там на этом колпачке 2 выступа под болты-побольше,а два-поменьше.Так вот те ,которые поменьше просто подсовываются под оставшиеся болты и затягиваются,а два других без откручивания болтов-не подсунешь.Их закручиваем в последнюю очередь.
Снимаем в обратном порядке-целиком снимать и откручивать колесо не надо.
Теперь дальше.Вы видимо решили вместо этой крайней экономии на эстетике купить "родные" большие колпаки на 14 диски.Не такие "блюдечки" на центральную часть,с которыми продаются все остальные комплектации-они одеваются НА крепежные болты внатяг и плотно прилегают к диску.При этом внутри ступичная гайка открыта и закрывается как раз этим колпаком -блюдцем.И ключик к нему даются для снятия-в виде щипцов.
Так Вы решили ПОВЕРХ черных маленьких заводских(1-я компл) одеть вновь купленные?Естественно-это Вам не удастся-новые будут упираться в эти черные заводские и не сядут полностью на болты.
Выходов несколько(и все не слишком удачные).Снять совсем черные заводские,прикрывающие ступицу-как написано выше-сняв 2 болта и ослабив 2 других) и надеть Ваши купленные колпаки.Сядут они теперь хорошо,но передняя ступичная гайка будет скорее всего ОТКРЫТА доступу грязи и воды.
У меня-такая же ситуация на 3-ей компл-но с некоторыми нюансами.Я имел колпаки-блюдца родные(вместо ваших черных маленьких),а купил крупные красивые "под литье".И хотел их надеть поверх родных-чтобы грязь не летела в подшипник.Коллега Albor писал мне,что так получится.(у него получилось).УВЫ! Надо было подбирать новые колпаки не только по внешнему виду,а и по "вылету"-шутка-по глубине пространства между новым колпаком и диском(старым колпаком).Они не встают-упираются в колпак -блюдце родной.У Вас они упираются в заводские черные маленькие.
Выход(временный)-один.Снять все четыре.И одеть купленные без заводских.Или -менять купленные на такие,которым не помешают черные.Сзади у меня ступицы закрыты металлическими заглушками.Тут препятствий нет.А спереди такую заглушку не подберешь-гайка выпирает.Для этого я и купил черные заводские(закрыть ими как-то открытую гайку с подшипником).Надо их как-то дорабатывать....Времени не было в выходные-на слет ездили.Временно соорудил из малярного скотча(крест-накрест)бандаж-чтобы грязь не попадала.Буду думать-что делать.Или два родных плоских(блюдца) на перед ставить подобрав ЕЩЕ один комплект колпаков поглубже(как у коллеги Альбора).Все равно колпаки имеют тенденцию ломаться и теряться-пригодятся запасные.Или как-то подрезать заводские черные до такой высоты-чтобы они не упирались в купленный колпак.
У меня-два варианта-у Вас-один.Или -не один???
Запутал Вас???
Вроде бы все подробно изложил....

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 16:26
SomeHow78
boris55 писал(а):Насколько я понимаю-у Вас первая комплектация.И в ней предусмотрены ЧЕРНЫЕ пластмассовые маленькие колпачки-крышечки....

да! именно так

boris55 писал(а):Вы видимо решили вместо этой крайней экономии на эстетике купить "родные" большие колпаки на 14 диски.


не совсем так!
я решил купить и купил родные реновские колпаки, НО НЕ БОЛЬШИЕ, а МАЛЫЕ, ТОЛЬКО НА ЦЕНТР колеса!!

при покупке меня увЕрили, что проблем с установкой этих колпаков не будет! и уж тем более никакой речи о снятии маленьких черных колпачков не было!!

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 16:28
ANTONeo
SomeHow78 все Вам сочуствуют. Бедненький Вы наш. Не обижайтесь только. :oops:
Что-то еще? У Вас есть еще вопросы? Вроде Вам ответили. :roll:
Отпишитесь пожалуйста о салоне. Чтобы все знали, что там работают некомпетентные люди. Больше как советом на форуме помочь не сможем.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 16:36
Anders
А во сколько Вам обошлись эти "родные малые колпаки"? У меня 1-я комплектация (с маленькими черными) и даже мысли не возникло покупать родные. Купил в магазе за 350р. на Целый диск "под литье". И встало нормально и вид замечательный!

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 17:27
SomeHow78
ANTONeo писал(а):SomeHow78 все Вам сочуствуют. Бедненький Вы наш. Не обижайтесь только. :oops:
Что-то еще? У Вас есть еще вопросы? Вроде Вам ответили. :roll:

ну дайтеж немного поплакаться в жилетку :?
а на самом деле у меня был интерес в ответе человека, побывавшего в точно такой же ситуации (см. слово "САМ" в первом посте), но такового пока не обнаружилось..

засим пока умолкаю,

продавца "афишировать" пока не хочу, в силу некоторых нюансов

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 08:42
Andrey Malygin
boris55 писал(а):Насколько я понимаю-у Вас первая комплектация.И в ней предусмотрены ЧЕРНЫЕ пластмассовые маленькие колпачки-крышечки(DACHIA написано изнутри)-они закрывают только ступичный подшипник?Мне такие недавно достали по моей просьбе-вот они в руках.И предупредили-как их ставить-снимать.


А можно узнать, сколько стоят такие черные колпаки и где можно попробовать достать?
А то на 4 комплектацию на перед под большие колпакие есть желание заранее прикупить и маленькие, дабы дополнительно закрыть ступицу и подшипник.

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 20:23
boris55
Andrey Malygin писал(а):А можно узнать, сколько стоят такие черные колпаки и где можно попробовать достать?
А то на 4 комплектацию на перед под большие колпакие есть желание заранее прикупить и маленькие, дабы дополнительно закрыть ступицу и подшипник.

Желание поставить маленькие на перед(под декоративные)очень даже приветствую.Достать(купить)их можно в салоне у дилера-больше негде.Стоят наверное рублей по 200 за штуку(как и все реношное в салонах-ДОРОГО).

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 06:24
Andrey Malygin
А надо ли под черные колпаки на ступицы набивать смазки типа литола, как на классике? Вроде как много смазки выступает дополнительным барьером на пути грязи и воды. Или просто одеть?

И как быть при установке на перед литых/кованных дисков с незакрываемой центральной частью? Черные колпаки на фоне литья совсем не смотрятся. Может, существуют металлические колпачки на передние ступицы?

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 22:15
boris55
Andrey Malygin писал(а):А надо ли под черные колпаки на ступицы набивать смазки типа литола, как на классике? Вроде как много смазки выступает дополнительным барьером на пути грязи и воды. Или просто одеть?

И как быть при установке на перед литых/кованных дисков с незакрываемой центральной частью? Черные колпаки на фоне литья совсем не смотрятся. Может, существуют металлические колпачки на передние ступицы?

Набивать смазку никакую не надо-там подшипник закрытого типа.Можно просто одеть.Правда эти черные колпачки не "просто одеваются",а под болты колеса частично подсовываются.
Как быть с литьем с незакрываемой центральной частью-не знаю,видимо эта приблуда не для Рено.На Симбол литье ставил-так там тоже открытый передний ступичный подшипник-литье такое подобрали,чтобы плотно закрывало.Колпачков металлических не видел.Такие как на заду-не пойдут,там ось ШРУса выпирает чуть наружу и колпачки нужны "объемные".Valera сказал,что другие(плоские)-не пойдут... :(

СообщениеДобавлено: 04 май 2006, 03:27
Andrey Malygin
Как вариант - черный колпак можно покрасить из баллончика под металлик.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 23:08
Elby
Andrey Malygin писал(а): Может, существуют металлические колпачки на передние ступицы?


Я недавно приобрёл колпачки на ступицу колеса от ВАЗ-2107. Приобретая, измерил диаметр колпака - как раз под наше отверстие в штамповке диаметром 60 мм. Весной прикину "вживую", как они будут смотреться. А чо? По-видимому, чёрненькие колпачки уже у дилера не купишь, а "блюдца" иногда теряются. Я сам так уже две штуки "посеял". Конечно, с "вазовскими" для многих "беспонтово", однако для меня как временная мера вполне ничего себе...

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 13:52
monstr_62
Andrey Malygin писал(а):А надо ли под черные колпаки на ступицы набивать смазки типа литола, как на классике? Вроде как много смазки выступает дополнительным барьером на пути грязи и воды. Или просто одеть?

И как быть при установке на перед литых/кованных дисков с незакрываемой центральной частью? Черные колпаки на фоне литья совсем не смотрятся. Может, существуют металлические колпачки на передние ступицы?


Я вот тоже буду ставить зимнюю резину и имею желания закрыть эти места.
Вот такие есть в продаже
Колпак ступицы колеса металлический Logan 7700302762 (оригинал) - 300 руб.
Колпак ступицы колеса Logan 7700668230 (оригинал) - 300 руб.
Думаю и тот и другой пойдёт на перед.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 23:30
monstr_62
Народ, никто не знает подойдёт ли колпак ступицы с заднего колеса на перед - металлический? :?:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 23:44
3dmax
monstr_62 писал(а):Народ, никто не знает подойдёт ли колпак ступицы с заднего колеса на перед - металлический?

Нет, не подойдет.
Да и зачем его туда определять? :?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 01:24
monstr_62
Я так и думал. На другом сайте наткнулся, так там вместо заводских на перёд ставят от ваз 2110 чуть подгибая края. И стоят 15 руб.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 16:12
loganh
Сняли колпаки на севере Москвы, почему-то только 2. Прям средь бела дня!!!

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 15:41
>doc<
Почитал и не понял:
ЧЕМ закрыть ступичные гайки на передних колёсах?! Что можно приколхозить от отечественных машин? Семёрочные блестящие колпачки или десятые?

Внешне как будет - пофиг. Т.к., если уж не литьё, то колпаки - обязательно на мне.

Помогите, плз, кто знает.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 16:23
Mavrik
>doc< писал(а):Т.к., если уж не литьё, то колпаки - обязательно на мне.

Большие декоративные колпаки стоят? Зачем тогда гайки закрывать?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 16:40
monstr_62
3dmax писал(а):
monstr_62 писал(а):Народ, никто не знает подойдёт ли колпак ступицы с заднего колеса на перед - металлический?

Нет, не подойдет.
Да и зачем его туда определять? :?

Видел в видео про изготовления логана - спереди стояли на конвейере металические.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 16:47
Nick_2141
monstr_62 писал(а):Видел в видео про изготовления логана - спереди стояли на конвейере металические.

:lol: :lol: :lol:
Угу... Их потом жадные заводчане снимают... Со всех машин...

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 16:48
Mavrik
Nick_2141 писал(а): Со всех машин...

Не со всех. На аутентиках оставляют :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 16:52
Nick_2141
Mavrik писал(а):Не со всех. На аутентиках оставляют

monstr_62 говорит про металлические. Значит - со всех.
А на аутентиках - меняют на пластиковые... :roll:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 16:54
Зфгд_ШШ
>doc< писал(а):Почитал и не понял:
ЧЕМ закрыть ступичные гайки на передних колёсах?!....


Плохо читали ;) Читайте лучше. Там написано, что это нафик не надо :lol:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 16:54
Mavrik
Nick_2141 писал(а):А на аутентиках - меняют на пластиковые...

Не-а, на аутентиках под пластиковыми не видно :roll: :lol: :lol: А вдруг стоят :shock: :lol:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 23:12
monstr_62
Кто фома не верующий, может зайти в копилку знаний, скачать фильм и посмотреть, а потом уже глумиться.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 00:01
Mavrik
monstr_62 писал(а):Кто фома не верующий, может зайти в копилку знаний, скачать фильм и посмотреть, а потом уже глумиться.

А Вы посмотрите внимательно, нет их там :wink: Там то переднее колесо покажут, то заднее, вот Вам и показалось... :wink:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 00:10
monstr_62
Чё обидно уже удалил фильм как знал надо фотку сделать. Там помоему в середине фильма показывают логан одним разом, сначало передние колёса, затем задние. Может на самых первых они и были какое-то время.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 00:13
Зфгд_ШШ
monstr_62 писал(а):... Может на самых первых они и были какое-то время.


"Это - вряд ли" (с) ;) Устройство колесной ступицы Логана повторяет практически все ступицы реношных машин типа Клио и Симболя. Так что новым изобретением она не является. Там даже ступичные такие же.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 00:16
Mavrik
monstr_62 писал(а):Может на самых первых они и были какое-то время.

Вот, неугомонный :lol: Нет их там! 8)

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 00:17
monstr_62
Качаю фильм попробую найти.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 01:04
monstr_62
Сори. Виноват нет таких колпаков. Там просто идеально смантировали.
Ставят колесо на зад, там есть, затем на перед и показывают другим кадром как закручивают колесо с колпаком. :oops:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 17:40
monstr_62
А если от десятки колпачок поставить, не будет он задевать за диск, когда последний снимать? Или надо будет колпачок постоянно снимать при шиномантаже?
Колпачки купил по 20 руб. Вне самом дешёвом магазине.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 21:56
monstr_62
Вопрос снимается. Сёдня примерил.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 09:24
cmck
monstr_62 писал(а):Вопрос снимается. Сёдня примерил.

И как, подошли?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 13:53
monstr_62
Мешать не будут - они меньше. А по размерам мм 3-4 не хватает со всего диаметра. Попробую изоленту наматать и на супер клей. А если отгибать от нагрева я думаю центрации не получиться.

Заглушка на ступичную гайку

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:02
tolsty
На передних колесах ступичная гайка открыта. Дилер сказал "так и надо", я хочу их закрыть (как на задних колесах). Кто что посоветует?

Re: Заглушка на ступичную гайку

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:27
monstr_62
Здесь есть уже такая тема. :clap
Я сделал так. Купил от десятки за 20 рублей. Наматал тряпочной изолентой(т.к они меньшего диаметра) и капнул супер клея и вставил. Предварительно бреобразователем ржавчины обработал, а то уже всё поржавело.
Может они не нужны, но тюнинг есть тюнинг 8)

Re: Заглушка на ступичную гайку

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:37
Дюха
Перед тем как одеть калпак колеса, недел на ступицу крышку от аэрозольного балона немного подрезав и прижал калпаком.

Re: Малые колпаки на центр колеса

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 19:26
Nick_2141
Склеил темы.

Re: Малые колпаки на центр колеса

СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 00:59
monstr_62
Изображение

Фото колпака от ВАЗ 2110. Наматал изоленты тряпочной и с супер клеем вставил. Держаться уже месяц. Греть и отгибать не стал, т.к считаю не будет должной центрации.

Re: Малые колпаки на центр колеса

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 20:08
tolsty
сделал также (колпаками от 10-ки). дешево, сердито, смотрится нормально. спасибо за совет

Re: Малые колпаки на центр колеса

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 11:12
chap651
To all
Как я понял, у всех на передних колесах отсутствуют малые колпаки? Насколько спереди они необходимы?Именно для Логана есть колпаки для передних колес?
Лично я смазал это место Литолом. Все правильно сделал?

PS Фаза 2 Престиж

Re: Малые колпаки на центр колеса

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 11:25
chap651
To all
Не знаю, в какую тему лучше написать...
Когда менял летние колеса на зимние, заметил, что то место куда устанавливается колесо(лицевая часть) как будто немного ржавое(видны ржавые круги)... Насколько это нормально? Машину только в сентябре купил... Как с этой ржавчиной бороться?

Re: Малые колпаки на центр колеса

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 11:29
Mavrik
chap651 писал(а):Насколько это нормально? Машину только в сентябре купил... Как с этой ржавчиной бороться?

Совершенно нормально, не надо бороться.

Re: Малые колпаки на центр колеса

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 14:51
chap651
Mavrik писал(а):
chap651 писал(а):Насколько это нормально? Машину только в сентябре купил... Как с этой ржавчиной бороться?

Совершенно нормально, не надо бороться.


Хм... это у всех так?Общепризнанная недоделка производителя? А я думал, что ржавчина это в любом случае плохо...

Re: Малые колпаки на центр колеса

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 14:57
Nick_2141
chap651 писал(а):Хм... это у всех так?Общепризнанная недоделка производителя?

А почему "недоделка"? :?
Ну, если Вас так смущает эстетический вид - можно смазать графиткой ступицу / :!: Тормозные диски не мазать! :!: /
Удачи! :wink:

Re: Малые колпаки на центр колеса

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 15:02
louis16
Меня тоже несколько смутил вид ржавой ступицы, после того, как у меня скоммуниздили один колпак с переднего колеса. На следующий день быстро съездил и купил новый колпак, чтобы прикрыть и не видеть этого безобразия.

Re: Малые колпаки на центр колеса

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 15:38
sg_50
Если посмотреть, почти у всех авто разных марок, передние ступицы не закрыты.
Все не доделывают :lol: ???

Re: Малые колпаки на центр колеса

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 16:15
chap651
sg_50 писал(а):Если посмотреть, почти у всех авто разных марок, передние ступицы не закрыты.
Все не доделывают :lol: ???

Наверно, меня неправильно поняли, ржавые полосы видны не на ступице, которая спереди не закрывается колпаком, а именно на лицевой стороне большого круга(не знаю, как он называется), где еще тормоза находятся

Re: Малые колпаки на центр колеса

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 16:18
Nick_2141
chap651 писал(а):Наверно, меня неправильно поняли, ржавые полосы видны не на ступице, которая спереди не закрывается колпаком, а именно на лицевой стороне большого круга(не знаю, как он называется), где еще тормоза находятся

:shock:
Так это... ездить больше надо... :roll:

Re: Малые колпаки на центр колеса

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 01:28
leon73
при покупке нового логана колпаки сразу стоят или надо отдельно покупать?

Re: Малые колпаки на центр колеса

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 01:53
monstr_62
Стоят на самом дешёвом. Можно и без них ездить.

Re: Малые колпаки на центр колеса

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 13:44
Дмитрий229
monstr_62 писал(а):Изображение

Фото колпака от ВАЗ 2110. Наматал изоленты тряпочной и с супер клеем вставил. Держаться уже месяц. Греть и отгибать не стал, т.к считаю не будет должной центрации.



С центровкой полный порядок! И держится очень хорошо, без использования клея!

Изображение



Изображение



Изображение


Изображение



Изображение

Re: Малые колпаки на центр колеса

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 22:30
monstr_62
У меня уже пол года почти стоят. Не вылетают.

Re: Малые колпаки на центр колеса

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 10:20
Алексей60
Поставил такие же от ВАЗ 2110. Нагрел, подогнул немного, все стало как родное.Спасибо за совет.

Re:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 19:09
AlreGG
boris55 писал(а):Насколько я понимаю-у Вас первая комплектация.И в ней предусмотрены ЧЕРНЫЕ пластмассовые маленькие колпачки-крышечки(DACHIA написано изнутри)-они закрывают только ступичный подшипник?Мне такие недавно достали по моей просьбе-вот они в руках.И предупредили-как их ставить-снимать.Колесо снимать для этого не надо.Надо вывернуть два болта из четырех,а остальные два-ослабить.там на этом колпачке 2 выступа под болты-побольше,а два-поменьше.Так вот те ,которые поменьше просто подсовываются под оставшиеся болты и затягиваются,а два других без откручивания болтов-не подсунешь.Их закручиваем в последнюю очередь.


В эти выходные я переобувал логана на зимние колёса.
Колпаки на зиму я изначально не собирался ставить (в зимних условиях я вижу от колпаков один вред), поэтому диски купил серебристые.

Однако, для того, чтобы прикрыть ступицы, я купил эти самые чёрные колпачки.

На R15 они без доработки не налезли - пришлось срезать внутри каждого колпачка все "рёбра жесткости", которые уменьшали посадочный диаметр (с "рёбрами" диаметр был примерно 63 мм, а мне надо было примерно 69). За исключением этого, колпачки встали как родные; эстетическое чувство от созерцания неприкрытых ступичных гаек не страдает. :-)