Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 13:31
VladimirVepr
Кто-нибудь на нью-логанах (сандеро, степвеях) пытался бороться с загрязнением боковых стёкол с помощью "стрелки". Если да - Ваши впечатления...

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 14:08
super2008meh
VladimirVepr писал(а): бороться с загрязнением боковых стёкол с помощью "стрелки

что за "зверь" :roll:

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 14:15
VladimirVepr

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 14:56
Mavrik
А куда ж вода и грязь в таком случае с лобового стекла девается? :roll: Может оно лобовое сильнее пачкает?..

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 15:06
VladimirVepr
Я не знаю... Может вниз уходит или пролетает мимо бокового стекла? Цена вопроса небольшая, но смущает стоит ли колхозить... :oops:

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 18:31
dimid
Эта стрелка направляет грязь с лобового стекла на крышу машины.... мне не нра.
На логане боковые стекла и зеркала забрызгивает с нижней части бокового зеркала, а с лобового грязь уходит в сток вокруг двери и боковушкам пофиг на эту грязь. ИХМА - стрелка логану не поможет.

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 18:33
snowvlad
VladimirVepr писал(а):Я не знаю... Может вниз уходит или пролетает мимо бокового стекла? Цена вопроса небольшая, но смущает стоит ли колхозить... :oops:

"Лимонадники" активно пользуют. Нравится. Я "назло бабушке уши морожу...". Поэтому личнуми впечатлениями похвастать не могу... Но! Я их подарил Гене SVS. Нужно его терзать - как они в эксплуатации...

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 19:59
valera
VladimirVepr писал(а):Кто-нибудь на нью-логанах (сандеро, степвеях) пытался бороться с загрязнением боковых стёкол с помощью "стрелки". Если да - Ваши впечатления...

ЙА, крайне положительные)))
dimid писал(а):Эта стрелка направляет грязь с лобового стекла на крышу машины.... мне не нра.
На логане боковые стекла и зеркала забрызгивает с нижней части бокового зеркала, а с лобового грязь уходит в сток вокруг двери и боковушкам пофиг на эту грязь. ИХМА - стрелка логану не поможет.

логан 1 это совсем другая история.

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 06:08
VladimirVepr
Всем спасибо за мнения. Ждём впечатлений от SVS.

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 21:06
timur73_73
Поставил аналог Стрелки на мой логан 2006 г. и служебный ларгус. Можно открывать водительскую дверь при включенных дворниках не боясь, что вода с лобового попадет в салон. Меньше стало лететь с лобового на боковые и в движении, но основная причина грязи всё-таки зеркала (у меня стоят тоже большие). Евродастеровские для меня дороговаты, а большие своей формой направляют поток прямо на боковые стекла. Есть одна реализованная идея, но ещё не проверенная в деле, т.к. пока в грязную погоду/дорогу не выезжали на скоростные трассы. Если поможет, отпишусь с отчетом.

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 21:11
dimid
timur73_73 писал(а):Есть одна реализованная идея, но ещё не проверенная в деле, т.к. пока в грязную погоду/дорогу не выезжали на скоростные трассы. Если поможет, отпишусь с отчетом.

Интересует! Достала грязь на стеклах, особенно на больших перегонах напрягает.

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 07:27
remich
мыслится некая тонкая пластинка по нижнему краю зеркала (и возможно немного по внешнему), выступающая ровно настолько, чтобы не мешать складыванию самого зеркала. Срыв потока станет резче и грязные капли будут куда меньше подсасываться/забрасываться вверх, на боковое стекло.
Как-то в дальней слякотной дороге на логане широким бумажным скотчем водительское зеркало просто обернул, оставив 3-4 см висящими в воздухе. Понравилось, но продержалась конструкция до первой помывки. Да и видок-с желтой бумаги...

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 07:58
VladimirVepr
Я с загрязнением в дороге водительского и пассажирского стёкол борюсь так. Стекло вниз, затем вверх. :-D становится почище...

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 08:29
dimid
VladimirVepr писал(а): Стекло вниз, затем вверх. становится почище...

Просто грязь более равномерно распределяется по всему стеклу. Меня больше всего напрягает зеркало со стороны пассажира, и так маленькое и далеко, а когда грязь летит - вообще слепое.

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 08:37
VladimirVepr
Согласен. Валерий - человек знающий и авторитетный. Установленную у него "стрелку" - видел. Но визуально - не помню. Надо попросить его сделать фото. Насколько портит или нет внешний вид авто. И кроме того. Не уверен что стёкла на Нью-Логане и Степвее 2 одинаковые и расположены под тем же углом. Т.е. что хорошо для Логана - может не сработать на Степвее. :oops:

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 14:00
valera
можно попробовать приобрести "стрелку" -она 280 рублей стоила. не понравится- не так и дорого.
Изображение
Изображение

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 10:25
remich
всё таки основные капли - от низа зеркала прилетают, тут и надо рыть.

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 22:34
timur73_73
Сегодня провел небольшие ходовые испытания своей идеи (на скорости от 50 до 80 км/ч) - эффект субъективно есть, но на водительской стороне меня устроил не очень (чистое пятно низковато). Попробую верхний дефлектор переклеить изгибом в другую сторону. На фото изменения выделены красным.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 23:47
Младший менеджер
Кроме изгиба в другую сторону, не надо ли увеличить площадь этих аэродинамических элементов?

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 00:16
timur73_73
Как по мне, то однозначно закидывало с зеркала. Даже видно было как. И на высохшем стекле тоже было видно, что летело с зеркала.
Насчёт "площади аэродинамических элементов" - какова была ширина крайней части резинки дворника - ту и использовал. Теперь надо дождаться сухой погоды, чтобы переклеить верхние элементы, а затем дождливой, чтобы проверить их работу. Ну может и снизу зеркала тоже добавлю какое-то подобие аэродинамического элемента (в сторону от кузова).

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 12:29
dimid
У меня маленькие зеркала, "уши бегемота", и закидывает, в основном, с нижней кромки зеркала.
timur73_73 взял ваш способ на вооружение, проклею снизу зеркала от ближней передней части к наружной кромке... теоретически основная грязь должна потоком воздуха сноситься от машины, по факту - будем делать посмотреть :)

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 12:37
Mavrik
dimid писал(а):У меня маленькие зеркала, "уши бегемота", и закидывает, в основном, с нижней кромки зеркала.

Идея верная. После установки дополнительных зеркал проблема исчезла
Изображение

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 12:54
dimid
Mavrik писал(а):Идея верная.

Проклеил, завтра еду в Белорусь, вот и проверю. Не поможет - поставим доп.зеркала.

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 09:38
dimid
dimid писал(а):У меня маленькие зеркала, "уши бегемота", и закидывает, в основном, с нижней кромки зеркала.
timur73_73 взял ваш способ на вооружение, проклею снизу зеркала от ближней передней части к наружной кромке... теоретически основная грязь должна потоком воздуха сноситься от машины, по факту - будем делать посмотреть

Ну что ж, проверка пройдена, как позволит погода, буду устанавливать на постоянку, т.к. сейчас просто прилепилено на скотч и только с одной стороны (для чистоты эксперимента)
Изображение
Изображение

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 10:44
ddr512
dimid писал(а):Ну что ж, проверка пройдена, как позволит погода, буду устанавливать на постоянку

Результат положительный стало быть?
У меня Ф2 с большими зеркалами, но проблема тоже беспокоит.

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 10:50
Konstantin2686
Меня больше волнует вопрос когда выходишь утром к машине, а зеркала замерзшие, и что с ними делать? Кто что придумывает?

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 10:51
дима
на ларгус ком.писал,что нужно сделать именно так или почти так.короче как у машин группы ваг)
у них -по низу зеркала идет маааленькая отбортовка(модно глянуть на любой),которая отправляет срыв капли,в конец зеркала и оставлЕт пер.стекло чистым.

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 10:52
дима
Konstantin2686 писал(а):Меня больше волнует вопрос когда выходишь утром к машине, а зеркала замерзшие, и что с ними делать? Кто что придумывает?

все давно придумано.подогрев зеркального элемента) прям вот ,гуглить не умеете да?

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 10:53
dimid
ddr512 писал(а):Результат положительный стало быть?

На больших скоростях проверить не удалось... Но при езде по городу (до 80 км/ч) правое стекло (без абгрейда) было забрызгано, левое осталось чистое.

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 11:05
Konstantin2686
дима писал(а):
Konstantin2686 писал(а):Меня больше волнует вопрос когда выходишь утром к машине, а зеркала замерзшие, и что с ними делать? Кто что придумывает?

все давно придумано.подогрев зеркального элемента) прям вот ,гуглить не умеете да?


Самостоятельная установка подогрева мне показалась сложной. Да и не факт что в сервисе сделают нормально.

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 11:11
дима
сочувствую(

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 21:05
timur73_73
timur73_73 писал(а):... Теперь надо дождаться сухой погоды, чтобы переклеить верхние элементы, а затем дождливой, чтобы проверить их работу. Ну может и снизу зеркала тоже добавлю какое-то подобие аэродинамического элемента (в сторону от кузова).

Переклееный верхний аэроэлемент дает отрицательный эффект - срывает воду на боковые дефлекекторы на окнах, а с них обратно на стекло. Проверил на водитекльской двери. На пассажирской не переклеивал -там лучше. Нижние аэроэлементы однозначно полезны, но общий эффект ещё не прочувствовал.

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 16:31
DыМ
что за новая стрелка-2 ? указано крепление на верх двери.... кто юзал? или старая лучше? (и дешевле в 3,5раза...)

Изображение

Re: Загрязнение боковых стёкол и зеркал.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 20:52
Ромчик
Проблема частично уходит при установке накладок на зеркала.
http://baza.drom.ru/sell_spare_parts/+/ ... ult+logan/