Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 17:56

Защитная пленка на машину или осторожно UNION

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Защитная пленка на машину или осторожно UNION

Сообщение Alex D » 17 окт 2013, 10:21

Добрый день. Хочу поделиться печальной историей о оклейки машины защитной пленкой в компании UNION (Адрес: пр. Культуры, 19б)
Делал там себе тонировку и мне предложили варианты защиты кузова машины путем оклейки ее элементов защитной пленки. Так как мой логан уже имеет массу отметин от российских дорог я отказался. Через некоторое время маман купила себе новый автомобиль и я сделал глупость, порекомендовал ей защитить свой автомобиль пленкой.
Мама подъехала, обсудила и зачем-то решила обклеить всю машину пленкой 3М, что по деньгам получилось 65т.р. Ну решила, так решила. При получении машины ее смутило, что на полу валялись подложки от разных пленок и цвет бамперов отличился от цвета остальных элементов. Сотрудник производивший оклейку прокомментировал мол что привезли ему тем и оклеил и он не приделах. Попытки добиться вразумительных объяснений ответов от выше инстанций не удалось. Был один ответ, что маман купила машину с одинаковым окрасом элементов.
При обращении в защиту потребителей, маман отправили на экспертизу, результат которой вообще удручил. Машина оклеена двумя видами пленки и ни одна не является 3М и не соответствует заявленным свойствам качества пленки 3м. Кроме того, при похолодание есть риск снять пленку вместе с краской.
Заключение экспертизы было переслано в главный офис Union, в котором ответили, что экспертизе они не верят, мирно урегулировать ничего не желают.
15 октября состоялся суд, на который пришел молодой юрист от Union, который о сути проблемы вообще был не в курсе, так как комплект бумаг переданный суду для судьи и ответчика ему просто не передали. Таким образом суд был перенесен на декабрь, на вопрос судьи готова ли компания мирно урегулировать вопрос и понимает ли что с холодами сумма(компенсации) увеличится ответ последовал, что мол юрист все передаст своему руководству.
Вот такие вот дела, теперь думаю, а той ли пленкой мне затонировали мой логан (из имеющихся у них вариантов выбрал не самый дешевый).
Alex D
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:03

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

Сообщение Mormux » 18 окт 2013, 08:25

Alex D писал(а):в компании UNION (Адрес: пр. Культуры, 19б)

Спасибо за адрес, ещё бы знать в каком городе? :wink:
Mormux
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 06:30
Откуда: г.Омск

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

Сообщение dimid » 18 окт 2013, 09:05

Подозреваю что в Питере на пересечении пр. Культуры и пр. Просвещения. Слышал от знакомых не лестные отзывы...
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

Сообщение Alex D » 18 окт 2013, 09:10

Да именно в Питере..
Вчера так же рассказали историю о том что ставили там к ксенон и оказалось не очень как качественно и по сравнению с другими не очень как и дешево.
Alex D
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:03

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

Сообщение Alex D » 18 окт 2013, 09:51

Вот заключение экспертизы на двух страницах и ответ Генерального директо Юниона
Вложения
Заключение1.jpg
Ответ экспертизы стр 1
Заключение2.jpg
Ответ экспертизы стр 2
Ответ на заключение копия.jpg
Ответ генерального директора Юнион
Последний раз редактировалось Alex D 18 окт 2013, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Alex D
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:03

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

Сообщение Евгений Ш » 18 окт 2013, 09:55

Alex D писал(а):Вот

Где?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

Сообщение Alex D » 18 окт 2013, 09:56

Евгений Ш писал(а):
Alex D писал(а):Вот

Где?

Переправил пост, так фото сохранились не в хронологическом порядке
Alex D
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:03

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

Сообщение Mythos » 18 окт 2013, 11:10

Alex D писал(а):Вот заключение экспертизы на двух страницах и ответ Генерального директо Юниона

Я не понял, какое отношение имеют три кусочка пленки, отданные на экспертизу, к данному автомобилю? Они срезаны с кузова машины? Если нет, то эта экспертиза не стоит выеденного яйца. Если лоскуты с машины, то составлен ли акт с привлечением заинтересованных сторон, что именно с этой машины? В приложенных документах экспертизы НЕТ доказательств, что машина обклеена не 3М, что цвет бамперов не тот, что краска с машины слезет зимой. Экспертиза только утверждает, что эти два (или три?!) фрагмента не 3М.
На экспертизу надо было отдавать автомобиль, а не пленку!
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

Сообщение Alex D » 18 окт 2013, 11:20

Отдавали машину, с нее эксперты срезали фрагменты с разных мест "... отобраны с кузова автомобиля..."
На экспертизу посылали от Общества защиты прав потребителей, экспертизу проводили в "Научно-исследовательском институте судебных экспертиз" (ООО "НИИСЭ")
Последний раз редактировалось Alex D 18 окт 2013, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Alex D
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:03

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

Сообщение Mythos » 18 окт 2013, 11:27

Alex D писал(а):с нее эксперты срезали фрагменты с разных мест "... отобраны с кузова автомобиля..."

Не лукавьте! В экспертизе об этом ни слова:
Изображение
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

Сообщение Alex D » 18 окт 2013, 11:30

Ни какого лукавства, в этом нет смысла так как дело довели до суда. Почему так сформулировано я не знаю. Но по факту была предоставлена машина.
Alex D
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:03

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

Сообщение YuriyVZ » 18 окт 2013, 11:34

Alex D писал(а):Ни какого лукавства, в этом нет смысла так как дело довели до суда. Почему так сформулировано я не знаю. Но по факту была предоставлена машина.

Если "довели до суда", то точно нужно нормальную экспертизу делать. И чтобы было написано с какой машины (может вообще с какой-то другой машины) образцы и желательно в присутствии этого UNION.
Такая экспертиза могла помочь, только если бы они добровольно решили вернуть деньги.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

Сообщение Alex D » 18 окт 2013, 11:35

В назначенный день подъехали, позвонили, вышел эксперт срезал с бампера, с двери от нашей стороны был фрагмент пленки предоставленной на пробу перед оклейкой.
Alex D
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:03

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

Сообщение Alex D » 18 окт 2013, 11:36

YuriyVZ писал(а):
Alex D писал(а):Ни какого лукавства, в этом нет смысла так как дело довели до суда. Почему так сформулировано я не знаю. Но по факту была предоставлена машина.

Если "довели до суда", то точно нужно нормальную экспертизу делать. И чтобы было написано с какой машины (может вообще с какой-то другой машины) образцы и желательно в присутствии этого UNION.
Такая экспертиза могла помочь, только если бы они добровольно решили вернуть деньги.

В этом не вижу никаких проблем. Если по суду потребуется провести повторную экспертизу да ради бога.
Alex D
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:03

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

Сообщение YuriyVZ » 18 окт 2013, 11:39

Alex D писал(а):В назначенный день подъехали, позвонили, вышел эксперт срезал с бампера, с двери от нашей стороны был фрагмент пленки предоставленной на пробу перед оклейкой.

Ну, да результаты экспертизы убедили Вас, что оклеили чем-то не тем. Но как доказательство она точно не годится.

Alex D писал(а):В этом не вижу никаких проблем. Если по суду потребуется провести повторную экспертизу да ради бога.

Ну, да об этом и пытаемся Вам написать. В общем-то ответ UNION вполне логичный, они надеятся, что Вы до суда не доведете. Ну в смысле, суд до конца не доведете
Последний раз редактировалось YuriyVZ 18 окт 2013, 11:41, всего редактировалось 3 раз(а).
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4