Защитная пленка на машину или осторожно UNION

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 10:21
Alex D
Добрый день. Хочу поделиться печальной историей о оклейки машины защитной пленкой в компании UNION (Адрес: пр. Культуры, 19б)
Делал там себе тонировку и мне предложили варианты защиты кузова машины путем оклейки ее элементов защитной пленки. Так как мой логан уже имеет массу отметин от российских дорог я отказался. Через некоторое время маман купила себе новый автомобиль и я сделал глупость, порекомендовал ей защитить свой автомобиль пленкой.
Мама подъехала, обсудила и зачем-то решила обклеить всю машину пленкой 3М, что по деньгам получилось 65т.р. Ну решила, так решила. При получении машины ее смутило, что на полу валялись подложки от разных пленок и цвет бамперов отличился от цвета остальных элементов. Сотрудник производивший оклейку прокомментировал мол что привезли ему тем и оклеил и он не приделах. Попытки добиться вразумительных объяснений ответов от выше инстанций не удалось. Был один ответ, что маман купила машину с одинаковым окрасом элементов.
При обращении в защиту потребителей, маман отправили на экспертизу, результат которой вообще удручил. Машина оклеена двумя видами пленки и ни одна не является 3М и не соответствует заявленным свойствам качества пленки 3м. Кроме того, при похолодание есть риск снять пленку вместе с краской.
Заключение экспертизы было переслано в главный офис Union, в котором ответили, что экспертизе они не верят, мирно урегулировать ничего не желают.
15 октября состоялся суд, на который пришел молодой юрист от Union, который о сути проблемы вообще был не в курсе, так как комплект бумаг переданный суду для судьи и ответчика ему просто не передали. Таким образом суд был перенесен на декабрь, на вопрос судьи готова ли компания мирно урегулировать вопрос и понимает ли что с холодами сумма(компенсации) увеличится ответ последовал, что мол юрист все передаст своему руководству.
Вот такие вот дела, теперь думаю, а той ли пленкой мне затонировали мой логан (из имеющихся у них вариантов выбрал не самый дешевый).

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 08:25
Mormux
Alex D писал(а):в компании UNION (Адрес: пр. Культуры, 19б)

Спасибо за адрес, ещё бы знать в каком городе? :wink:

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 09:05
dimid
Подозреваю что в Питере на пересечении пр. Культуры и пр. Просвещения. Слышал от знакомых не лестные отзывы...

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 09:10
Alex D
Да именно в Питере..
Вчера так же рассказали историю о том что ставили там к ксенон и оказалось не очень как качественно и по сравнению с другими не очень как и дешево.

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 09:51
Alex D
Вот заключение экспертизы на двух страницах и ответ Генерального директо Юниона

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 09:55
Евгений Ш
Alex D писал(а):Вот

Где?

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 09:56
Alex D
Евгений Ш писал(а):
Alex D писал(а):Вот

Где?

Переправил пост, так фото сохранились не в хронологическом порядке

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:10
Mythos
Alex D писал(а):Вот заключение экспертизы на двух страницах и ответ Генерального директо Юниона

Я не понял, какое отношение имеют три кусочка пленки, отданные на экспертизу, к данному автомобилю? Они срезаны с кузова машины? Если нет, то эта экспертиза не стоит выеденного яйца. Если лоскуты с машины, то составлен ли акт с привлечением заинтересованных сторон, что именно с этой машины? В приложенных документах экспертизы НЕТ доказательств, что машина обклеена не 3М, что цвет бамперов не тот, что краска с машины слезет зимой. Экспертиза только утверждает, что эти два (или три?!) фрагмента не 3М.
На экспертизу надо было отдавать автомобиль, а не пленку!

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:20
Alex D
Отдавали машину, с нее эксперты срезали фрагменты с разных мест "... отобраны с кузова автомобиля..."
На экспертизу посылали от Общества защиты прав потребителей, экспертизу проводили в "Научно-исследовательском институте судебных экспертиз" (ООО "НИИСЭ")

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:27
Mythos
Alex D писал(а):с нее эксперты срезали фрагменты с разных мест "... отобраны с кузова автомобиля..."

Не лукавьте! В экспертизе об этом ни слова:
Изображение

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:30
Alex D
Ни какого лукавства, в этом нет смысла так как дело довели до суда. Почему так сформулировано я не знаю. Но по факту была предоставлена машина.

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:34
YuriyVZ
Alex D писал(а):Ни какого лукавства, в этом нет смысла так как дело довели до суда. Почему так сформулировано я не знаю. Но по факту была предоставлена машина.

Если "довели до суда", то точно нужно нормальную экспертизу делать. И чтобы было написано с какой машины (может вообще с какой-то другой машины) образцы и желательно в присутствии этого UNION.
Такая экспертиза могла помочь, только если бы они добровольно решили вернуть деньги.

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:35
Alex D
В назначенный день подъехали, позвонили, вышел эксперт срезал с бампера, с двери от нашей стороны был фрагмент пленки предоставленной на пробу перед оклейкой.

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:36
Alex D
YuriyVZ писал(а):
Alex D писал(а):Ни какого лукавства, в этом нет смысла так как дело довели до суда. Почему так сформулировано я не знаю. Но по факту была предоставлена машина.

Если "довели до суда", то точно нужно нормальную экспертизу делать. И чтобы было написано с какой машины (может вообще с какой-то другой машины) образцы и желательно в присутствии этого UNION.
Такая экспертиза могла помочь, только если бы они добровольно решили вернуть деньги.

В этом не вижу никаких проблем. Если по суду потребуется провести повторную экспертизу да ради бога.

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:39
YuriyVZ
Alex D писал(а):В назначенный день подъехали, позвонили, вышел эксперт срезал с бампера, с двери от нашей стороны был фрагмент пленки предоставленной на пробу перед оклейкой.

Ну, да результаты экспертизы убедили Вас, что оклеили чем-то не тем. Но как доказательство она точно не годится.

Alex D писал(а):В этом не вижу никаких проблем. Если по суду потребуется провести повторную экспертизу да ради бога.

Ну, да об этом и пытаемся Вам написать. В общем-то ответ UNION вполне логичный, они надеятся, что Вы до суда не доведете. Ну в смысле, суд до конца не доведете

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:39
Alex D
К тому же до оборачивания пленкой все элементы были одного оттенка, после оборачивания цвет бамперов и элементов кузова покрытых пленкой стали визуально отличимы

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:39
Mythos
Alex D писал(а):вышел эксперт срезал с бампера, с двери

И Акт есть? Если нет, то советую сменить эксперта. Если есть, то советую сходить к эксперту и оформить Заключение правильно, с описанием объекта экспертизы в виде авто с таким-то гос.номером. Хотя уже поздно - доки в суде.
А если на суде судья выкажет сомнение по поводу экспертизы, подавайте ходатайство на назначение судом экспертизы.

упс! медленно пишу, уже всё описано выше.

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:46
Alex D
Да я сам за вами не поспеваю править свои ответы на более подробные:)

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 12:03
Mythos
Alex D, удачи в неблагодарном деле борьбы с халтурщиками! Держите нас в курсе, интересно же.

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 12:17
Alex D
11 декабря следующее заседание суда. Спасибо

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 22:32
Злой Волк
Alex D, а не рассматривали вариант обращения к "братве" за процент от суммы? Что-то мне не верится, что с такой "экспертизой" суд выиграете. Как тут правильно указали, по материалам экспертизы не видно, с какой именно машины бралась пленка на неё, а со временем юрист компании вообще может сообразить "пришить" Вам то, что Вы сами ободрали их плёнку и оклеили своей. Не задумывались об этом?

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 22:42
super2008meh
Злой Волк
Вы фсё в 90-ых .........??

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 23:11
oberst
Тут уже четко сказали. Проведенная экспертиза - несудебная. Если на суде ответчик будет возражать против ее результатов, судья назначит экспертизу сам.
Дело очень перспективное. По решению суда истец получит всю сумму за обклейку + 50% от суммы иска штраф за нерешение вопроса в досудебном порядке + 1% в день неустойку.
Шарашкину конторку суд нахлобучит легко.
А вот с автопроизводителями и ОД - сложно. Похоже, в судах установка поддерживать их.

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 20:23
martinriggs
Если видишь где надпись Union беги от этого места чем быстрее, тем лучше.
Случай 1. Мы с друганом меняли прокладку крышки на двигле V6 - авто Ford Escape. Так как торопились, совершенно случайно перебили крышкой провод идущий к датчику положения коленвала, из-за того, что он находится в неудобном месте (со стороны стекла) то мы этого не увидели, долго трахались и не могли понять, что за censored. Пришла мысль оттащить его на Uninon, который на Ленинском-Стачек у Максидома (СПб естественно), сэкономили называется на Аларм-моторс на Жукова (700 метров), думая а censored нафига на дилера ехать, там же дорого. Толстенький умного-вида дядечка на Union-е подключил машину к стенду, долго смотрел чего-то и выдал: "ребята у вас датчик положения коленвала накрылся". Мы поехали, потратив на поиски полдня, купили. Поменяли сами кстати потому что толстяк отказался лезть так глубоко в двигло (ну не редискаcensored ли). Поменяли, ни хрена не заводится....на провод опять не обратили внимание, ну честно его не видно было. Вобщем с меня содрали 1 000 рублей за диагностику и хотели еще содрать 800 за замену датчика, но мы вежливо напомнили ему, что меняли то мы. Тут под конец тело изрекает: у вас наверное ключи отвалились от "мозга", в этом вся проблема. В итоге мы оттащили ее на Аларм, где через 15 минут была определена причина поломки и еще через 2 часа дело было в шляпе. Ремонт был сделан качественно и быстро, машинка отмыта, салон пропылесошен и вежливо было все показано и объяснено.
Коллеге с работы - на Union у ж/д платформы Ленинский проспект, при установке испортили суки драные сигнализацию, как потом показала экспертиза в гарантийном ремонте, неделю с них уродовcensored деньги сдирали.
Так что делайте выводы.

Предупреждение за нарушение п.13 правил форума.

Re: Защитная пленка на машину или осторожно UNION

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 13:22
Alex D
Всем привет! 11 декабря состоялся суд на котором присудили компании Юнион выплатить нам 68т.р (стоимость оклейки)+8 т.р.(стоимость экспертизы)+32т.р моральная компенсация( пойдет на оплату адвоката, услуги которого стоили 30т.р.), ну и снять свою пленку без повреждения покрытия машины.
Однако компания Юнион заявила, что с постановлением суда не согласна и будет обжаловать данное решение.