Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 04:28

Резьбовые крепления на крыше

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Резьбовые крепления на крыше

Сообщение Popov » 21 апр 2006, 10:42

Обнаружил на крыше под водосточным уплотнителем,как раз напротив салонных верхних ручек, резьбовые крепления.Кто знает для чего они?
Popov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 15:47
Откуда: Киев

Re: Резьбовые крепления на крыше

Сообщение Зфгд_ШШ » 21 апр 2006, 10:54

Popov писал(а):Обнаружил на крыше под водосточным уплотнителем,как раз напротив салонных верхних ручек, резьбовые крепления.Кто знает для чего они?


"Темнота, это же бубль-гум" (с) Это же под багажник крепления :D
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Резьбовые крепления на крыше

Сообщение igor » 21 апр 2006, 10:58

Зфгд_ШШ писал(а): Это же под багажник крепления :D


Да, в эти отверстия заворачиваются винты крепления багажных дуг. Все очень просто у удобно.
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение alxsoftware » 28 фев 2007, 18:41

А самому багажник удобно ставить? И если часто его ставить и снимать, краска на крыше не царапается?
alxsoftware

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 18:19

Сообщение htdthc » 28 фев 2007, 20:06

alxsoftware писал(а):А самому багажник удобно ставить? И если часто его ставить и снимать, краска на крыше не царапается?

Краска не царапается,там резиновые прокладки,каждое крепление идёт к своему месту :idea: там написанно.Я лично как поставил так и езжу :wink:
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

Сообщение Банщик » 28 фев 2007, 21:12

htdthc писал(а):
alxsoftware писал(а):А самому багажник удобно ставить? И если часто его ставить и снимать, краска на крыше не царапается?

Краска не царапается,там резиновые прокладки,каждое крепление идёт к своему месту :idea: там написанно.Я лично как поставил так и езжу :wink:

Тут другие проблемы-
1.Гайки эти проворачиваются при закручивании-откручивания, и соответственно царапают краску под собой. Когда я после лета отворачивал дуги- то пришлось вставлять отвертку между крышей и гайкой чтоб ее как то зафиксировать...
2. Крыша проминается дугами- как их не регулируй, можно добится лишь меньшей деформации...
Теперь главный плюс- я вез на дугах 40 км до дачи приблизительно 250 кг 4х метровых горбылей без последствий. Крыша на месте.
Банщик

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 19:14
Откуда: из Люберецкой бани

Сообщение санек » 01 мар 2007, 10:17

htdthc писал(а):
alxsoftware писал(а):А самому багажник удобно ставить? И если часто его ставить и снимать, краска на крыше не царапается?

Краска не царапается,там резиновые прокладки,каждое крепление идёт к своему месту :idea: там написанно.Я лично как поставил так и езжу :wink:

бензина не жалко? +поллитра к расходу
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение htdthc » 01 мар 2007, 11:47

санек писал(а):
htdthc писал(а):
alxsoftware писал(а):А самому багажник удобно ставить? И если часто его ставить и снимать, краска на крыше не царапается?

Краска не царапается,там резиновые прокладки,каждое крепление идёт к своему месту :idea: там написанно.Я лично как поставил так и езжу :wink:

бензина не жалко? +поллитра к расходу[/quote
На счет поллитра не знаю-не знаю,как был расход 8.5 так и остался :wink:
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

Сообщение htdthc » 01 мар 2007, 11:53

На первой машине багажник стоял почти год.Когда снимал его , болты откручивались туго, но гайки не проворачивались :!: Вообще они должны мёртво стоять-это же крепёж :!: Мне кажеться так быть не должно
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

Сообщение KRS_admin » 01 мар 2007, 12:03

Банщик писал(а):
htdthc писал(а):
alxsoftware писал(а):А самому багажник удобно ставить? И если часто его ставить и снимать, краска на крыше не царапается?

Краска не царапается,там резиновые прокладки,каждое крепление идёт к своему месту :idea: там написанно.Я лично как поставил так и езжу :wink:

Тут другие проблемы-
1.Гайки эти проворачиваются при закручивании-откручивания, и соответственно царапают краску под собой. Когда я после лета отворачивал дуги- то пришлось вставлять отвертку между крышей и гайкой чтоб ее как то зафиксировать...
2. Крыша проминается дугами- как их не регулируй, можно добится лишь меньшей деформации...
Теперь главный плюс- я вез на дугах 40 км до дачи приблизительно 250 кг 4х метровых горбылей без последствий. Крыша на месте.

Жуть :shock: Четверть тонны на крышу своей сашины вкрячить, вы экстремал маэстро. У мну бы рука не поднялась.
KRS_admin

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 23:46

Сообщение Правдолюбец » 01 мар 2007, 12:29

Жуть Четверть тонны на крышу своей сашины вкрячить, вы экстремал маэстро. У мну бы рука не поднялась.


Логан - машинка для хозяйственных мужчин, дачная, удачная. Потому и не купил себе родстер, а его :D .
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Andrews » 01 мар 2007, 12:40

htdthc писал(а):На первой машине багажник стоял почти год.Когда снимал его , болты откручивались туго, но гайки не проворачивались :!: Вообще они должны мёртво стоять-это же крепёж :!: Мне кажеться так быть не должно


Гайки проворачиваются, у меня по крайней мере, при чем без особых усилий...

У меня стоят только дуги и что самое приятное при закрытых окнах, на 100 км/ч никакого свиста не слышно :D , с открытыми не прверял холодно :wink:
Andrews

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 17:01

Сообщение другой Александр » 01 мар 2007, 13:15

да... пользую эти дырки постоянно....
не надо зря говорить... нормальная конструкция багажных дуг и его креплений не деформирует крышу...
да.... сотню раз уже писал... крыша логана держит не более 50 кг.... есть машинки с более стойкой крышей...но это не к нам...., не к логану....
минус багажных дуг:
расход топлива.....
и ещё неприятный факт: как ни крути и не прикручивай плотно дуги, между резиновой прокладкой дуги и крышей особенно летом, попадёт пыль, дык она действеут как абразив... я скатал в Россию с велосипедами на крыше туда обратно (500+500) ... после снятия дуг на месте крепления резиновых прокладок на крыше остались мелкие царапины.... неприятно....
дуги стараюсь не пользовать.... плинтуса 2,5 метра легко входят в салон по диагонали - если пихать с левой пассажирской двери в ноги переднему пассажиру..., остальное к 3 метрам и выше - на крышу.... нормально...... строительные магазины без проблем... вот тут дверь думаю... надо поменять....
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение Семён Семёнович » 01 мар 2007, 14:18

другой Александр писал(а):не надо зря говорить... нормальная конструкция багажных дуг и его креплений не деформирует крышу...
Я тоже так думал, уважаемый другой Александр. И по поводу крепежа, и по поводу деформации. Как оказалось, крепёж не очень грамотно устроен, в том смысле, что эти шайбы, в которых насобачена резьба, всё-таки проворачиваются. Да и крыша, однако, деформируется, только сегодня заметил.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение другой Александр » 01 мар 2007, 15:05

в общем то, согласен с Вами, уважемый, Семён Семёнович. Крыша может деформироваться, но если конструкция крепления неудачная и если дуги и соотвественно крышу перегрузить.... Не знаю, у меня крепления для болтов, настолько плотно засажены, кажись они приварены и ну никак не могут провернуться.... а основной упор дуг направлен на бока крыши, в место там где эти отверстия... когда устанавливаю дуги, то вижу, как они усаживаются на бока, а на крышу вроде как для поддержки, не уверен, что дуги целиком на крыше лежат..., сложно понять.... скорее всего у нас разные типы дуг....и крепления разные
Ваши дуги по ширине регулируются?
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron