Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 11:32

Открытие багажника ключом от другого автомобиля.

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Открытие багажника ключом от другого автомобиля.

Сообщение Mihanok » 16 окт 2011, 18:47

Здравствуйте. Сегодня произошла интересная история. Подъехав к магазину припарковался около точно такого же логана как и мой, сзади различия только в номере авто. Пока ходил в магазине, сработала сигнализация, ругалась что открыт багажник. Побежал к машине. Так вот что оказалось, владелец второго логана, зачитавшись, перепутал машины и своим ключом открыл мой багажник, понял, что ошибся только когда заорала сигналка (у него её нету) и увидел содержимое багажника, молодец не ушел, а остался дождаться меня. Попробывали ещё раз, таже фигня, его ключ у меня открывает, а мой у него нет. Это совпадение, что ключи "одинаковые" или у меня что-то с личинкой и её надо менять??? Жаль не попробывали двери, а то может тоже подходит.
Mihanok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 08:51
Откуда: Оренбург

Re: Открытие багажника ключом от другого автомобиля.

Сообщение Олег М. » 16 окт 2011, 19:00

Mihanok, Вы не первый. Такой вопрос даже представителю Фрамоса, помнится, задавали. Ответ был типа, "чипы в ключах всё равно разные, так что не парьтесь".
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5975
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Открытие багажника ключом от другого автомобиля.

Сообщение Mihanok » 16 окт 2011, 19:33

Интересно девки пляшут... Спасибо!!!!!!
Mihanok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 08:51
Откуда: Оренбург

Re: Открытие багажника ключом от другого автомобиля.

Сообщение 3dmax » 16 окт 2011, 22:47

Mihanok писал(а):Это совпадение, что ключи "одинаковые" или у меня что-то с личинкой и её надо менять???

Нормально у Вас всё с личинкой. Просто по форме зубцов на ключах Ваши ключи с соседским Логаном оказались практически идентичны. Такое бывает.
У любых замков есть ключи двойники. Это лишь вопрос класса секретности замка. Чем выше класс, тем реже повторяются ключи.
У Логана, понятное дело, замки не от сейфа. Поэтому из сотни ключей, я думаю, два одинаковых точно будут. И это не только у Логана, данным недугом страдают многие замки автомобилей. Чем дешевле авто - тем чаще.
На Клсссике я умудрялся открывать личинку двери чуть ли не болванкой ключа. Секретность там та ещё...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Открытие багажника ключом от другого автомобиля.

Сообщение Mihanok » 17 окт 2011, 16:50

Спасибо!!! Я надеялся что повторяются хотя бы каждый пяти-десятитысячный!!!))))
Mihanok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 08:51
Откуда: Оренбург

Re: Открытие багажника ключом от другого автомобиля.

Сообщение 3dmax » 17 окт 2011, 21:55

Mihanok писал(а): Я надеялся что повторяются хотя бы каждый пяти-десятитысячный!!!))))

Каждый десятысячный? Это Вам замок от дорогого сейфа поставить надо, а не мизерную личинку багажника. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Открытие багажника ключом от другого автомобиля.

Сообщение Валерий_ » 18 окт 2011, 14:49

А возможно, тот с другого Логана, просто чуть-чуть сильнее провернул свой ключ и сломал личинку. Метод взлома замков и угона авто известный. Вставляешь отвертку в замок и проворачиваешь на силу и все.
Валерий_
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:12
Откуда: ЮВАО Некрасовка


Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3