Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 19:51
МИsh@НЯ
Заинтерисовали меня бесшумные замки.Прошелся по местному авторынку-ничего не нашел.Уважаемые форумчане,кто интересовался подобнным вопросами пжалуйста подскажите,в каких магазинах(типа Би-Би) можно узнать или от каких машин подходят,ну или накрайняк что можно сделать со стандартными? Спасибо

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 20:09
Nick_2141
МИsh@НЯ писал(а):Заинтерисовали меня бесшумные замки.

А что это такое? "бесшумный замок"? :?:

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 20:15
МИsh@НЯ
Бесшумный замок как мне кажется это то,что делает звук закрывания двери более глухим.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 20:17
Алексей 1976
МИsh@НЯ писал(а):Заинтерисовали меня бесшумные замки.Прошелся по местному авторынку-ничего не нашел.Уважаемые форумчане,кто интересовался подобнным вопросами пжалуйста подскажите,в каких магазинах(типа Би-Би) можно узнать или от каких машин подходят,ну или накрайняк что можно сделать со стандартными? Спасибо

не нужны ниразу.ибо не ваз99. двери плохо закрываются на фазе 2 по другой причине.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 20:24
ShK
МИsh@НЯ писал(а):что делает звук закрывания двери более глухим.

Шумка дверей делает звук закрывания глухим, а не замки.
Замки все тихие. По крайней мере никто не жаловался на их шумность, когда злоумышленники вскрывали двери, будь то машина или квартира. :wink:

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 20:28
МИsh@НЯ
Алексей 1976 писал(а):двери плохо закрываются на фазе 2 по другой причине.
У меня двери хоршо закрываются.Просто хочу поставить такие замки,чтобы уменьшить шум хлопка.Если такое конечно возможно.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 20:48
МИsh@НЯ
ShK писал(а):Шумка дверей делает звук закрывания глухим, а не замки.
Так-же еще звук делают тише(только сейчас прочитал)самоклеящиеся уплотнители дверей по периметру от пыли и грязи.Со своим сообщением вы меня опередили:только моёпришло на форум ваше с ответом уже перед моим.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 21:13
Алексей 1976
на фазе1 двери итак закрывались отлично,нужно только пластиковую втулку менять. на фазе 2 изменен профиль уплотнителя и исщезла пластиковая втулка. а двери закрываются теперь как на ваз классике. :commandos

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 21:51
n456
Алексей 1976 писал(а):на фазе1 двери итак закрывались отлично,нужно только пластиковую втулку менять.


Да, вот только жалко из-за кусок пластмаски(втулки) отдавать 800 р х 4 = 3200 руб.
Тем более что ,менее чем через месяц они лопаются.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 21:58
дядя
Алексей 1976 писал(а):на фазе1 двери итак закрывались отлично,нужно только пластиковую втулку менять. на фазе 2 изменен профиль уплотнителя и исщезла пластиковая втулка. а двери закрываются теперь как на ваз классике. :commandos

В продолжение темы. Вместо пластмассок надеваются трубки от бесшумных замков 09.. Хотя это не замки ,а ответные штыри. Это для фазы 1. А для фазы 2 или приобретать ответные штыри с фазы 1 или делать на ответных штырях проточку под размер трубок от 09. Затем промовилить, чтоб не ржавело, натянуть трубку, и бесшумный замок готов.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 11:52
МИsh@НЯ
Спасибо за информацмю,приму на вооружение.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 17:03
Алексей 1976
на втулку одевается термоусадка и будет вам счастье.бюджет вопроса 0.000001копейка

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 17:03
Алексей 1976
на втулку одевается термоусадка и будет вам счастье.бюджет вопроса 0.000001копейка

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 18:12
TRI
Термоусадка просуществует ровно 1 раз на открыть/закрыть. Там механическое трение деталей. Сразу же прорвёт.
Люди наматывали изоленту - хватает на неделю.
Самое оптимальное - искать на разборках штыри (кронштейны) с пластиковыми втулками от Ф1 и ставить их вместо штатных.

Вот так выглядит кронштейн замка от Ф1 с втулкой

Изображение

Вот код этого кронштейна:

Изображение

Вот ещё инфа: http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?p=200590#p200590

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 18:56
МИsh@НЯ
Наматывал изоленту одним слоем пооткрывал-позакрывал раза три и порвалась.Вопрос в другом:после намотки дверь стало чуть заедать,а как со втулками :brainy ?

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 19:27
snowvlad
Ну вот - воистину: "хорошо там, где нас нет".
Владельцы Ф1 в своё время завидовали владельцам Ф2 в том, что у тех полностью металлическая ответная часть замка. :roll:
Особо упёртые меняли пластиковую втулку на металлическую...
После долгих мытарств и экспериментов с изолентой, скотчем, термоусадкой и я поставил себе металлические втулочки. :roll:

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 21:37
дядя
Придётся дополнить. Пластиковые трубки с фазы 1 истирались и замки начинали стучать. Выход был найден в трубках от ответных штырей ВАЗ 09. Там трубки изготовлены из полуэрэтана (кажется так). Потому не истираются. У меня проработали 2 года, пока машину не продал.Сам ответный штырь от 09 стоит 12 руб. Снятие трубки требует некоторых усилий.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 22:11
DыМ
МИsh@НЯ
Вы имеете ввиду вот это?
Фиксатор замка двери БЕСШУМНЫЙ Renault оригинал 6001548677
http://logan-shop.ru/prod_pics/fiksator_zamka_dveri.jpg -картинка большая, поэтому ссылкой

Это уже обсудили тут:
...Слово "бесшумный" - это маркетинг Логан шопа. Такой стоял до 2009 года на всех Логанах...

и безшумность его очень сомнительна
Суть проблемы: износ капроновой втулки на ответной части замка двери провоцирует скрип при движении автомобиля. Есть ли возможность замены этой несчастной втулки? Ведь деталь копеечная, а столько из-за неё негативных эмоций.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 00:21
Шико
snowvlad писал(а):Ну вот - воистину: "хорошо там, где нас нет".
Владельцы Ф1 в своё время завидовали владельцам Ф2 в том, что у тех полностью металлическая ответная часть замка. :roll:
Особо упёртые меняли пластиковую втулку на металлическую...
После долгих мытарств и экспериментов с изолентой, скотчем, термоусадкой и я поставил себе металлические втулочки. :roll:

Найди себе тверёзого токаря и пруток полиамида 6, и будет тебе счастье. :lol:

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 09:03
snowvlad
Шико писал(а):Найди себе тверёзого токаря и пруток полиамида 6, и будет тебе счастье.

Меня уже и стальные устроили... :roll:

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 09:05
Шико
snowvlad писал(а):
Шико писал(а):Найди себе тверёзого токаря и пруток полиамида 6, и будет тебе счастье.

Меня уже и стальные устроили... :roll:

Хорошо. Если бы ты нашёл тверёзого токаря и пруток полиамида 6, тебе было бы счастье. :lol:

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 09:08
snowvlad
Шико
У меня есть на работе и трезвый токарь, и станок токарный (могу и сам такую простую штуку как втулка выточить)...
Надо ди делать лучше того, что и так хорошо?
Или ты настАиваешь? :roll:

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 09:09
Шико
snowvlad писал(а):Шико
У меня есть на работе и трезвый токарь, и станок токарный (могу и сам такую простую штуку как втулка выточить)...
Надо ди делать лучше того, что и так хорошо?

Да не делай, ядрёна вошь! Кто тебя заставляет? :laugh

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 09:10
snowvlad
Шико писал(а): Кто тебя заставляет?

Ты.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 13:58
Ded54
Шико писал(а):Найди себе тверёзого токаря и...

Дык, есть такой на примете... :roll: :oops:

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 15:35
Шико
Ded54 писал(а):
Шико писал(а):Найди себе тверёзого токаря и...

Дык, есть такой на примете... :roll: :oops:

Дык, это мы в курсе, но они :roll: как-то не хочут... Они не верят в капролактан, они верят в сталь.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 15:37
snowvlad
Ded54 писал(а):Дык, есть такой на примете...

Ну вот - приехал бы на слёт - привёз бы мне втУлки. так ведь - нет, спЕшил не запИсывается на "Красную горку". :roll:

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 15:59
Ded54
Шико писал(а): ...Они не верят в капролактан, они верят в сталь.

Завтра выточу себе для эксперименту, а там и Паше предложу для "улудшайзинга"... :roll:

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 16:03
Ded54
snowvlad писал(а):...могу и сам такую простую штуку как втулка выточить...

ДВова - лентяй, аднака... :acute
snowvlad писал(а):Ну вот - приехал бы на слёт...

Холодно... :brainy

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 16:11
SVS
Ded54 писал(а):snowvlad писал(а):
Ну вот - приехал бы на слёт...
Холодно...

Придётся до апреля ждать тебе Вова. :D

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 16:14
snowvlad
Ded54 писал(а):Холодно...

Отмазки. :lol:
Ded54 писал(а):ДВова - лентяй, аднака...

Почему? Я же говорю:
snowvlad писал(а):я поставил себе металлические втулочки

:roll:

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 16:31
Шико
snowvlad писал(а):
snowvlad писал(а):я поставил себе металлические втулочки

:roll:

Это ты хорошо придумал. А в машину поставь полиамидные.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 16:34
snowvlad
Шико писал(а):А в машину поставь полиамидные.

Дед Юра привозить откАзывается.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 19:12
МИsh@НЯ
Делаем вывод:на мой взгляд дело это не особо хлопотное и как я понял: 1.берем ответные штыри от бесш.зам.Ваз 09 2.снимаем с них втулки 3.(для фазы 2)берем ответные штыри от фазы 1 4.ставим втулки,снятые с 09-ых штырей и все прикручиваем Извиняйте,если не так въехал :D

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 19:21
alf2004
Что то я сильно сомневаюсь что каких то усилий хватит что бы снять втулку с 9х штырей они там мне кажется вообще залиты к металлу

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 19:30
МИsh@НЯ
alf2004 писал(а):Что то я сильно сомневаюсь что каких то усилий хватит что бы снять втулку с 9х штырей они там мне кажется вообще залиты к металлу
Нуу я в этих делах не опытен,а свои усилия по снятию никто не присылал :D

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 00:02
Ded54
Посмотрел я сегодня свои замки, вернее - втулки этих замков. Вот какие они у меня после 5-ти лет эксплуатации :arrow:
Изображение
Как видите - износ (маленький) наблюдается, но он какой-то однобокий и односторонний. Поэтому, я взял и перевернул их на 180 градусов и поставил на место. Выточить новые для меня не проблема, но в наличии нашёл только капролон и большОго диаметра. Поищу что-нибудь ещё. Если у кого есть какой подходящий пластмасс диаметром не менее 15 мм, то смогу наточить этих втулок на весь форум... :wink:

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 07:11
snowvlad
Ded54 писал(а):в наличии нашёл только капролон и большОго диаметра.

Дядя Юра, я не просто так сам придумал стальные втУлки вытАчивать. На соседнем форуме эта тема в своё время была. Человек многое испробовал и остановился на них.
Напомню. что смусл заморачиваться с втулками был в том, что дверь играла на изношенной втулке и скрипел от этого уплотнитель ворсистой двери. Поэтому если кто-то меняет втулки по другой причине - я ничего сказать не могу. Сам менял именно из-за стуков и скрипов в движении по неровностям.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 11:44
Карандаш
Дед, рад видеть, приветствует тебя уважающий тебя коллега Карандаш. Ты же вроде как безработный был. Точишь теперь? Что-то колбасит. не могу с мыслями собраться. :arrow:

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 14:55
Ded54
Карандаш, рад видеть тебя в добром здравии! Совсем ты нас позабыл-позабросил... :acute
Точу - я куда я денусь...Изображение

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 15:04
Ded54
ДВова, ничего не понимаю... :? Сам посуди: пласт. втулка износилась, выточил новую (пластмассовую), поставил и ни каких скрипов. А ежели выточить стальную, то она же тоже будет изнашиваться, но уже не одна, а вместе с замком и со временем придётся менять весь узел. Да и стук железа по железу... :?
ЗЫ. Возможно завтра поеду на Юнону, заодно куплю там фторопластовую заготовку на втулки... :roll:

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 15:08
Шико
Ded54
Деда! Нинада фторопласт, он мягкий. Капролактан надо, он хорошо переносит трение.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 15:20
Ded54
Шико писал(а):...Нинада фторопласт, он мягкий...

Зато скользкий... Я подшипники скольжения на генератор для Гольфа своего делал - сносу не было. А капролактан может колоться, а там работа не удар... :roll:

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 15:25
ShK
Скоро третий год пойдёт, как фторопластовые втулки на машине в ... багажнике валяются. Изолента сподручней оказалась или ... я ленивый.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 15:34
Ded54
ShK писал(а):... я ленивый.

Да уж... Там работы на 5 мин. - торксом выкрутить ось, поменять втулку и закрутить на место... :mrgreen:

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 16:07
Шико
Ded54 писал(а):
ShK писал(а):... я ленивый.

Да уж... Там работы на 5 мин. - торксом выкрутить ось... :mrgreen:

И всё... примерно тут руки опускаются, коленки подгибаются... :lol:

Ded54 писал(а):
Шико писал(а):...Нинада фторопласт, он мягкий...

Зато скользкий... Я подшипники скольжения на генератор для Гольфа своего делал - сносу не было. А капролактан может колоться, а там работа не удар... :roll:

Ну, и ладно.
В конце концов, их можно просто менять по мере износа, как расходники. Чай, не золотые. :lol:

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 16:22
Ded54
Шико писал(а):Ну, и ладно...

А можно сделать и так и этак, поставить и сравнить. :wink:

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 16:32
snowvlad
Ded54 писал(а):ДВова, ничего не понимаю... Сам посуди: пласт. втулка износилась, выточил новую (пластмассовую), поставил и ни каких скрипов. А ежели выточить стальную, то она же тоже будет изнашиваться, но уже не одна, а вместе с замком и со временем придётся менять весь узел. Да и стук железа по железу...

Ну а что тогда говорить о полностью стальных пальцах на Ф2?
В общем - не знАю. И так плохо, и эдак не хорошо. Я не агитирую. Но всякие вещи уже пробовал, кроме разве что фторопласта и - кактам его Шико обзывает - капролона? :roll:

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 16:35
Шико
Ded54 писал(а):
Шико писал(а):Ну, и ладно...

А можно сделать и так и этак, поставить и сравнить. :wink:

Вот бы нашим этим... политикам так научиться консенсусы делать... :lol:

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:17
Ded54
snowvlad писал(а):...Но всякие вещи уже пробовал, кроме разве что ..... кактам его Шико обзывает - капролона?

Во-во... В капрон Логан уже одевали (на решётки забора воздуха в печку), осталось ещё в капролон... :lol: :lol: :lol:
snowvlad писал(а):Ну а что тогда говорить о полностью стальных пальцах на Ф2?..

Ну как её?.. Локализация?.. Русофикация?.. Вспомнил - ВАЗофикация... :mrgreen:

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:19
snowvlad
Ded54 писал(а):Ну как её?.. Локализация?.. Русофикация?.. Вспомнил - ВАЗофикация...

Да фиг его знАет... Вроде у меня стуки-скрипы прекратились, когда я сталь постАвил.
Но сейчас утверждать не стАну. Могу и соврать. Нужно тепла дождаться...

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 18:47
NarimanSPb
В прошлом годе родные втулки заменил для пробы на оболочку от кабелей типа NYM, MMJ сечением 5 х 2,5. Довольно упругая, эластичная.Нарезать можно много, с запасом. После полугода вроде ничего, только отпечатки от дверного замка видно.

Изображение

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 19:15
alf2004
NarimanSPb писал(а):В прошлом годе родные втулки заменил для пробы на оболочку от кабелей типа NYM, MMJ сечением 5 х 2,5. Довольно упругая, эластичная.Нарезать можно много, с запасом. После полугода вроде ничего, только отпечатки от дверного замка видно.

Изображение

это уже интересно, а главное просто, а трение уплотнителя и скрип пропали снова не появились?

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 20:33
26rus
термоусадку взамен изоленте предлогал насколько помню именно Я и существует она как минимум пол года :!: Пользуюсь и счастлив :!: цена действительно копешная 0,8мм термотрубки и зажигалка или спички что больше мне нравится :wink:

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 22:28
Ded54
"Я" с большой буквы - это сильно, но...
26rus писал(а):...0,8мм термотрубки...

...это как?.. :?
ЗЫ. А Вы запатентуйте... :wink:

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 20:41
reaa7
n456 писал(а):
Алексей 1976 писал(а):на фазе1 двери итак закрывались отлично,нужно только пластиковую втулку менять.


Да, вот только жалко из-за кусок пластмаски(втулки) отдавать 800 р х 4 = 3200 руб.
Тем более что ,менее чем через месяц они лопаются.

я три года откатал ничего не лопнуло

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 13:50
-FreeMan-
Поставил себе стальные фтулки, сделал на токарнике.
Все тихо и не скрепит. Двери норм открываются-закрываются.
Если народу интересны такие фтулки то давайте хоть примерно прикинем сколько надо.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 13:52
Евгений Ш
-FreeMan- писал(а):Поставил себе стальные фтулки,

Давно поставили?

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 15:47
n456
reaa7 писал(а):
n456 писал(а):
Алексей 1976 писал(а):на фазе1 двери итак закрывались отлично,нужно только пластиковую втулку менять.


Да, вот только жалко из-за кусок пластмаски(втулки) отдавать 800 р х 4 = 3200 руб.
Тем более что ,менее чем через месяц они лопаются.

я три года откатал ничего не лопнуло

Смотря как катать. Если с гаража выезжать раз в месяц то и за 10 лет ничего не случится.. Какой пробег у вас за эти три года?

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 17:04
-FreeMan-
Евгений Ш
интересный вопрос...)))
а какая разница когда поставил...
причина износа мне известна, откуда лишние скрежеты были также известно, руки есть, токарный есть, машина рядом...игрался с размерами и в итоге подобрал то что надо.
на братском форуме тоже кто-то делал себе, там человек катается подольше чем я и доволен...

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 17:32
Дюха
Термоусадка просуществует ровно 1 раз на открыть/закрыть.
Я термоусадку надел на метал а потом пластиковую трубку продержалась год.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 09:07
Евгений Ш
-FreeMan- писал(а):а какая разница когда поставил...
Про ресурс интересно. Если Вы их вчера поставили - одно дело. Если пару лет назад - совсем другое. И заодно: у Вас до этого пластмассовые стояли?

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 09:34
snowvlad
Евгений Ш
Кстати - у меня тоже стоят стальные втулки. Уже год. С прошлого октября.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 09:43
Евгений Ш
snowvlad писал(а):у меня тоже стоят стальные втулки

Евгений Ш писал(а):у Вас до этого пластмассовые стояли?

:D

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 09:44
Mavrik
Евгений Ш писал(а):у Вас до этого пластмассовые стояли?

А они бывали не пластмассовые?

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 09:45
snowvlad
Евгений Ш
Да. Пластмассовые. Я из и изолентой пробовал, и скотчем... А через два года заменил на стальные...
Вот уже год с ними...

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 09:47
Евгений Ш
snowvlad писал(а):Вот уже год с ними...

У меня с покупки стальные - через два года появился небольшой стук.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 09:52
snowvlad
Шико писал(а):Они не верят в капролактан, они верят в сталь.

Ded54 писал(а):Завтра выточу себе для эксперименту

Кстати, ЮМ, как там фтулки из капролоктана?

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 10:39
-FreeMan-
Евгений Ш
пластик был
машине 3 года
проблема начала себя проявлять спустя 2 года эксплуатации и пробега порядка 45-50 т.км
пластик в топку, сталь решает.
если обратите внимание на конструкцию самого замка то прекрасно поймете что железякам там ничего не будет, а вот пластик вполне как раз и деформировался...

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 12:26
Евгений Ш
-FreeMan- писал(а):прекрасно поймете что железякам там ничего не будет

Жалко, нормального фотоаппарата нет, попробую телефоном сфотать, что будет железе

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 22:06
-FreeMan-
Жду Евгений.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 13:33
monstr_62
Можно попробовать приоткрыть ручку открывания двери из салона и закрыть дверь. Нет металлического лязгонья при закрытии. Дверь закрываеца как у дорогой иномарки. Тока надо подобрать степень открывания этой ручки. Иначе либо лязгает либо не закрываеца дверь.
Я вчера так случайно попробовал. Интересно, что там за механизм в двери. Ведь эту тягу, за кот. дёргает ручка открывания из салона давольно сильно нужно тянуть. Значит, там какая-то пружина. :brainy

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 23:37
Loganovi4
Добрый вечер почтенные други-форумчане! :clap
Интересен вот такой момент: Точные размеры этой самой втулки (пример - наружный и внутренний диаметры, длинна и т.д.) Предлагать самому снять замеры с фиксатора замка не надо, т.к. я ещё нахожусь в отпуске за пару-тройку тыщ км от дома и машинки рядом нету.
Тему осилил, понял что можно и от нашего 9-ого ТАЗика, либо изолентой. Может ещё от каких ТАЗоРашн или ГАЗонRush что-то подойдёт для этого дела=)
Заранее премного благодарен :compliment

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 06:26
Phantom253
Loganovi4 а зачем это??? устанешь потом втулки эти менять и изоленту мотать, сделай шумку дверей ... и все будет путем и двери закрываться будут нормально и шума не будет...

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 11:08
V255
Phantom253 писал(а):Loganovi4 а зачем это??? устанешь потом втулки эти менять и изоленту мотать, сделай шумку дверей ... и все будет путем и двери закрываться будут нормально и шума не будет...

У меня каждая дверь по периметру проклеяна дополнительно резиновым трубчатым уплотнителем. В результате:
1. двери закрываются очень мягко, без стука и лязга
2. в проем двери не попадает грязь, пороги всегда чистые
3. в снегопад в щель между крышей и дверью снег не попадает и не падает потом на сиденье рри открывании двери
4. немного улучшается шумоизоляция.

Вот так, небольшие затряты на приобретение уплотнителя(черный 16 мм) и час работы.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 13:28
дима
Loganovi4 писал(а):Добрый вечер почтенные други-форумчане! :clap
Интересен вот такой момент: Точные размеры этой самой втулки (пример - наружный и внутренний диаметры, длинна и т.д.) Предлагать самому снять замеры с фиксатора замка не надо, т.к. я ещё нахожусь в отпуске за пару-тройку тыщ км от дома и машинки рядом нету.
Тему осилил, понял что можно и от нашего 9-ого ТАЗика, либо изолентой. Может ещё от каких ТАЗоРашн или ГАЗонRush что-то подойдёт для этого дела=)
Заранее премного благодарен :compliment

а готовые бесшумные асамовские, не подойдут?
http://www.logan-shop.ru/products/vtylk ... 93_analog_

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 15:53
Loganovi4
Phantom253 писал(а):Loganovi4 а зачем это??? устанешь потом втулки эти менять и изоленту мотать, сделай шумку дверей ... и все будет путем и двери закрываться будут нормально и шума не будет...

Эм... Спасибо за совет на счёт шумки, но я в следующем году с Норильска буду переезжать в Иваново, мне смысла нет бабахнуть столько денег на севере на это дело. Не верно выражение что "на севере деньги лопатами гребут". Нет там этих денег уже давно.
Хотел в прошлом и в этом году сделать шумку - но так и не добрался=)
Не думаю что втулки буду менять каждый месяц=) Даже если и раз в полгода замена втулок то это вполне нормально=) А вот с изолентой действительно запарился бы=)

V255 писал(а):
Phantom253 писал(а):Loganovi4 а зачем это??? устанешь потом втулки эти менять и изоленту мотать, сделай шумку дверей ... и все будет путем и двери закрываться будут нормально и шума не будет...

У меня каждая дверь по периметру проклеяна дополнительно резиновым трубчатым уплотнителем. В результате:
1. двери закрываются очень мягко, без стука и лязга
2. в проем двери не попадает грязь, пороги всегда чистые
3. в снегопад в щель между крышей и дверью снег не попадает и не падает потом на сиденье рри открывании двери
4. немного улучшается шумоизоляция.

Вот так, небольшие затряты на приобретение уплотнителя(черный 16 мм) и час работы.

Тоже хотел это сделать, но потом передумал, т.к. и тут уже писали что держится этот D-образный профиль не так уж и долго, да и в Норильске при морозах -37 и выше не удержиться долго. Из-за этого отказался от него.

дима писал(а):а готовые бесшумные асамовские, не подойдут?
http://www.logan-shop.ru/products/vtylk ... 93_analog_

Пытаюсь найти их здесь в Кинешме Ивановская обл., но так же уже в нете видел продаются готовые Асамовские сами фиксаторы с уже надетой такой втулкой. Цена вопроса за такой готовый фиксатор 170р. за штуку. Только вот отпуск скоро подходит к концу могут и не успеть дойти. Поэтому и встал вопрос фиксаторов, втулок нашего автопрома или шланг какой=)

На сайте Drive2 вроде ночью видел что 5 кубовый шприц одевали вместо втулок, подгоняли как надо и вроде как довольны люди некоторые=) но меня смущает такой способ=)

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 23:05
V255
Ну, у нас не Норильск, однако 4 года уже держатся. И двойная плотнительная под капот установлена.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 22:41
Loganovi4
Сегодня заказал себе Асамовские бесшумные фиксаторы замков 4 шт. Цена вопроса за 1 готовый Асамовский фиксатор с пластиковой втулкой - 130р.
Заказывал в г.Кинешма Ивановская обл. через Автомагазин на ул.Рылеевская 18 (Кинешемским Логановодам на заметку). Должны прийти 24-25 числа. Сказали позвонят как заказ придёт. Мне такой сервис по душе:) (в Норильске такого сервиса нет - "сами звоните и узнавайте").
Приеду с отпуска буду их тестить. Посмотрим сколько они проживут:) Как поставлю их - отпишусь по звукам открывания/закрывания дверей в сравнении со своими металлическими:)

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 10:21
дима
ну и зачем переплачивали? 4 втулки на родные фиксаторы всего 80 р.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 10:39
Евгений Ш
дима писал(а):4 втулки на родные фиксаторы всего 80 р.

Нифига не выйдет. С 2009 г. штыри без втулок, цельнометаллические.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 13:52
дима
Евгений Ш
о как,не знал

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 22:11
Loganovi4
Эм... дима, а где вы видели втулки за 20 российских деревянных?:) я в инете за 30 находил:)
А на счёт переплаты за фиксы: блин, чего заморачиваться изза разницы в 400р. (при условии что мне обошлись 4х130=520р. - по факту приобретения, а в инете на том же Logan-shope 700р. (оригинал) за один, а на Renoe.ru Асамовский 170р. И втулки 4х30=120р.) и потраченного времени на поиски толкового токаря (ну или хотя бы нормального), переточку родных замков ф2 под данные пластиковые втулки и т.д. если готовые фиксы с втулками.
Единственный вопрос в долгожительности данных фиксаторов, но... время покажет. Тем более в наших самых суровых зимних условиях:)

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 22:29
дима
Loganovi4 писал(а): а где вы видели втулки за 20 российских деревянных?:

эт я так округлил,по 14 они у нас
http://formula-avto26.ru/products/ASAM/30793.html
а себе пару( на передние двери) болты бесшумные заказал по 78
http://formula-avto26.ru/products/ASAM+S_A_/30587.html
п.с.
признаюсь тупанул,когда логан свой продал,забыл их поменять :( на бесвтулковые)))

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 08:23
Евгений Ш
Loganovi4 писал(а):вопрос в долгожительности данных фиксаторо

3-6 месяцев

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 11:49
дима
Евгений Ш писал(а):
Loganovi4 писал(а):вопрос в долгожительности данных фиксаторо

3-6 месяцев

это асамовские так мало живут? офигеть...логана восьмилетнего с родными отдал(нульс были),блин как жалко то,что не перекрутил ...вот ослик)

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 11:51
Евгений Ш
дима писал(а):то асамовские так мало живут?

Нет, это у меня родные стали постукивать меньше, чем через год.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 18:46
Loganovi4
Евгений Ш, благодарствую за ответ:)
В принципе они не такие дорогие, так что можно и обновлять. Хотя можно будет какое то время втулку поворачивать пока со всех сторон не будет сточена:)

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 19:11
Евгений Ш
Loganovi4 писал(а):можно будет какое то время втулку поворачивать

Совершенно верно. Если я правильно понял задумку конструкторов, она должна сама проворачиваться, но у меня не хотела.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 20:05
Loganovi4
Забрал я 27 числа, в свой День Рождения, заказанные бесшумные фиксы замков Asam-sa.
Вобщем, Евгений Ш, что хочу вам сказать - втулки поворачиваются свободно. Но для того чтобы эти втулки на смонтированных фиксах провернуть - надо несколько ослабить (малёха отвернуть) данные фиксаторы. Тогда втулка освобождается (в закрученном состоянии втулка с обеих концов получается зажата) и возникает возможность втулочку то повернуть на столько на сколько надо :wink:

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 20:15
Евгений Ш
Loganovi4 писал(а):Но для того чтобы эти втулки на смонтированных фиксах провернуть - надо несколько ослабить (малёха отвернуть) данные фиксаторы

В штатном исполнении они хоть и с трудом, но проворачиваются без ослабления штырей.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 22:00
Loganovi4
Евгений Ш писал(а):В штатном исполнении они хоть и с трудом, но проворачиваются без ослабления штырей.

Хм... Ну не знаю даже:) у меня штатные на Ф2 металл, металл, и ещё раз металл. Просто заказанные в руках верчу пока, иногда поджимая втулки с обеих концов, и дошёл до того что когда пластиковая/резиновая втулка поджата, она поворачиваться не должна.

Ну да хрен с ним, главное их поставить и посмотреть какой с ними полёт будет :wink: Давно хотел избавиться от этого лязга, вот и случай благодаря форуму подвернулся. Может большинство нехороших звуков пропадёт.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 00:51
Loganovi4
Отписываюсь как и обещал по поводу заказанных мною фиксаторов бесшумных:)
Установка моей маленькой радости произошла в день моего возвращения с отпуска - 5 числа в полевых условиях, т.е. на улице в -10°С.
Полёт нормальный, но... где-то за картой двери при закрытии двери слышен сильный лязг разболтанного соединения:) при этом когда 2 года назад ставили сигналку и двери к ней подключали по ходу герметик забыли или он рассохся и карта поскрипывает.
Сами фиксаторы на передних дверях получились туговаты - двери открываются внатяг.
Точнее ощущения напишу когда разберусь с разболтанными замками передних дверей и ограничителем водительской:)
А так пока считаю что вполне неплохо:)

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 22:26
androncheg
Добрый вечер!
Долго искал эти втулки. Мотал изоленту. :-D
Нашел в экзисте по 123р. за штуку, но жаба..
Напечатал на 3д принтере нейлоном. 8) Несколько месяцев эксплуатации и ни следа выработки.
Изображение

Спасибо за внимание. :)

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 13:27
дима
многие шприц разрезают и ставят.вроде 5и кубовый(точно не помню,диаметр совпадает 1в1)ну эт, у кого принтера нема- конечно) они ведь, сейчас у всех есть)))))

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 16:54
Andrey_Borisovich
Ставил такой бесшумный производство Asam - лязг шум при закрывании такой же как у штатных болтов. Разница может и есть... но несущественная, тратить деньги на это или "колхозить" что то смысла просто не вижу. Через год использования закрутил оригинальный обратно, ибо "бесшумный" разболтался вдрызг.

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 20:03
Евгений Ш
Andrey_Borisovich писал(а):тратить деньги на это или "колхозить" что то смысла просто не вижу.

Логану в РФ уже 10 лет. Проблемы замков уже давно всех не интересуют. Сейчас эти "проблемы" интересуют владельцев Ларгусов - руки-то нужно куда-нибудь пристроить...

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 22:05
дима
ваще не интересуют...вот нисколички)))

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 09:33
rva04
термоусадочная трубка - на год-полтора хватит

Re: Бесшумные замки на Logan

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 10:11
Евгений Ш
rva04 писал(а):термоусадочная трубка - на год-полтора хватит

В лучшем случае на месяц.