Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:21

Бесшумные замки на Logan

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Бесшумные замки на Logan

Сообщение дима » 20 окт 2014, 13:28

Loganovi4 писал(а):Добрый вечер почтенные други-форумчане! :clap
Интересен вот такой момент: Точные размеры этой самой втулки (пример - наружный и внутренний диаметры, длинна и т.д.) Предлагать самому снять замеры с фиксатора замка не надо, т.к. я ещё нахожусь в отпуске за пару-тройку тыщ км от дома и машинки рядом нету.
Тему осилил, понял что можно и от нашего 9-ого ТАЗика, либо изолентой. Может ещё от каких ТАЗоРашн или ГАЗонRush что-то подойдёт для этого дела=)
Заранее премного благодарен :compliment

а готовые бесшумные асамовские, не подойдут?
http://www.logan-shop.ru/products/vtylk ... 93_analog_
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Бесшумные замки на Logan

Сообщение Loganovi4 » 20 окт 2014, 15:53

Phantom253 писал(а):Loganovi4 а зачем это??? устанешь потом втулки эти менять и изоленту мотать, сделай шумку дверей ... и все будет путем и двери закрываться будут нормально и шума не будет...

Эм... Спасибо за совет на счёт шумки, но я в следующем году с Норильска буду переезжать в Иваново, мне смысла нет бабахнуть столько денег на севере на это дело. Не верно выражение что "на севере деньги лопатами гребут". Нет там этих денег уже давно.
Хотел в прошлом и в этом году сделать шумку - но так и не добрался=)
Не думаю что втулки буду менять каждый месяц=) Даже если и раз в полгода замена втулок то это вполне нормально=) А вот с изолентой действительно запарился бы=)

V255 писал(а):
Phantom253 писал(а):Loganovi4 а зачем это??? устанешь потом втулки эти менять и изоленту мотать, сделай шумку дверей ... и все будет путем и двери закрываться будут нормально и шума не будет...

У меня каждая дверь по периметру проклеяна дополнительно резиновым трубчатым уплотнителем. В результате:
1. двери закрываются очень мягко, без стука и лязга
2. в проем двери не попадает грязь, пороги всегда чистые
3. в снегопад в щель между крышей и дверью снег не попадает и не падает потом на сиденье рри открывании двери
4. немного улучшается шумоизоляция.

Вот так, небольшие затряты на приобретение уплотнителя(черный 16 мм) и час работы.

Тоже хотел это сделать, но потом передумал, т.к. и тут уже писали что держится этот D-образный профиль не так уж и долго, да и в Норильске при морозах -37 и выше не удержиться долго. Из-за этого отказался от него.

дима писал(а):а готовые бесшумные асамовские, не подойдут?
http://www.logan-shop.ru/products/vtylk ... 93_analog_

Пытаюсь найти их здесь в Кинешме Ивановская обл., но так же уже в нете видел продаются готовые Асамовские сами фиксаторы с уже надетой такой втулкой. Цена вопроса за такой готовый фиксатор 170р. за штуку. Только вот отпуск скоро подходит к концу могут и не успеть дойти. Поэтому и встал вопрос фиксаторов, втулок нашего автопрома или шланг какой=)

На сайте Drive2 вроде ночью видел что 5 кубовый шприц одевали вместо втулок, подгоняли как надо и вроде как довольны люди некоторые=) но меня смущает такой способ=)
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Re: Бесшумные замки на Logan

Сообщение V255 » 20 окт 2014, 23:05

Ну, у нас не Норильск, однако 4 года уже держатся. И двойная плотнительная под капот установлена.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение Loganovi4 » 21 окт 2014, 22:41

Сегодня заказал себе Асамовские бесшумные фиксаторы замков 4 шт. Цена вопроса за 1 готовый Асамовский фиксатор с пластиковой втулкой - 130р.
Заказывал в г.Кинешма Ивановская обл. через Автомагазин на ул.Рылеевская 18 (Кинешемским Логановодам на заметку). Должны прийти 24-25 числа. Сказали позвонят как заказ придёт. Мне такой сервис по душе:) (в Норильске такого сервиса нет - "сами звоните и узнавайте").
Приеду с отпуска буду их тестить. Посмотрим сколько они проживут:) Как поставлю их - отпишусь по звукам открывания/закрывания дверей в сравнении со своими металлическими:)
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Re: Бесшумные замки на Logan

Сообщение дима » 22 окт 2014, 10:21

ну и зачем переплачивали? 4 втулки на родные фиксаторы всего 80 р.
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Бесшумные замки на Logan

Сообщение Евгений Ш » 22 окт 2014, 10:39

дима писал(а):4 втулки на родные фиксаторы всего 80 р.

Нифига не выйдет. С 2009 г. штыри без втулок, цельнометаллические.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Бесшумные замки на Logan

Сообщение дима » 22 окт 2014, 13:52

Евгений Ш
о как,не знал
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение Loganovi4 » 22 окт 2014, 22:11

Эм... дима, а где вы видели втулки за 20 российских деревянных?:) я в инете за 30 находил:)
А на счёт переплаты за фиксы: блин, чего заморачиваться изза разницы в 400р. (при условии что мне обошлись 4х130=520р. - по факту приобретения, а в инете на том же Logan-shope 700р. (оригинал) за один, а на Renoe.ru Асамовский 170р. И втулки 4х30=120р.) и потраченного времени на поиски толкового токаря (ну или хотя бы нормального), переточку родных замков ф2 под данные пластиковые втулки и т.д. если готовые фиксы с втулками.
Единственный вопрос в долгожительности данных фиксаторов, но... время покажет. Тем более в наших самых суровых зимних условиях:)
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Re: Бесшумные замки на Logan

Сообщение дима » 22 окт 2014, 22:29

Loganovi4 писал(а): а где вы видели втулки за 20 российских деревянных?:

эт я так округлил,по 14 они у нас
http://formula-avto26.ru/products/ASAM/30793.html
а себе пару( на передние двери) болты бесшумные заказал по 78
http://formula-avto26.ru/products/ASAM+S_A_/30587.html
п.с.
признаюсь тупанул,когда логан свой продал,забыл их поменять :( на бесвтулковые)))
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Бесшумные замки на Logan

Сообщение Евгений Ш » 23 окт 2014, 08:23

Loganovi4 писал(а):вопрос в долгожительности данных фиксаторо

3-6 месяцев
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Бесшумные замки на Logan

Сообщение дима » 23 окт 2014, 11:49

Евгений Ш писал(а):
Loganovi4 писал(а):вопрос в долгожительности данных фиксаторо

3-6 месяцев

это асамовские так мало живут? офигеть...логана восьмилетнего с родными отдал(нульс были),блин как жалко то,что не перекрутил ...вот ослик)
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Бесшумные замки на Logan

Сообщение Евгений Ш » 23 окт 2014, 11:51

дима писал(а):то асамовские так мало живут?

Нет, это у меня родные стали постукивать меньше, чем через год.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Loganovi4 » 23 окт 2014, 18:46

Евгений Ш, благодарствую за ответ:)
В принципе они не такие дорогие, так что можно и обновлять. Хотя можно будет какое то время втулку поворачивать пока со всех сторон не будет сточена:)
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Re: Бесшумные замки на Logan

Сообщение Евгений Ш » 23 окт 2014, 19:11

Loganovi4 писал(а):можно будет какое то время втулку поворачивать

Совершенно верно. Если я правильно понял задумку конструкторов, она должна сама проворачиваться, но у меня не хотела.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Бесшумные замки на Logan

Сообщение Loganovi4 » 29 окт 2014, 20:05

Забрал я 27 числа, в свой День Рождения, заказанные бесшумные фиксы замков Asam-sa.
Вобщем, Евгений Ш, что хочу вам сказать - втулки поворачиваются свободно. Но для того чтобы эти втулки на смонтированных фиксах провернуть - надо несколько ослабить (малёха отвернуть) данные фиксаторы. Тогда втулка освобождается (в закрученном состоянии втулка с обеих концов получается зажата) и возникает возможность втулочку то повернуть на столько на сколько надо :wink:
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5